Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Де- Биллы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 июн 2013, 20:59
Сообщения: 126
Откуда: lvov
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Де- Биллы
Столкнулся сегодня- позвали помочь копать колодец, знакомые. Над ямой- нормальная тренога, на ней тельфер, для подъема ведер. Вешаю веревки, и тут вопль "майнай". Оказалось, тело ухватилось руками за крюк и уже висит в колодце. Решил- майнать. Живее будет. Тело доехало благополучно, времени хватило. Через пару часов, система со всеми приколами внизу, на теле, которое наконец-то узнало, что такое "шант". 2 веревки висят, команда "Вира". Вытащил тело, ухватившееся руками за крюк. ОПЯТЬ!!! И выгнать не могу- хозяин- барин, не я дебила нанимал. Слова не доходят, бить пока не хочу. :нетслов:

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Блин, а бить, наверное, прийдется. Это проще, чем потом конструктор "Лего" из 90 см трубы наверх вытаращивать.

28 янв 2015, 21:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Де- Биллы
не поверишь, так копают колодцы уже 100-200-может 500 лет.

Бить бесполезно, себе дороже.

28 янв 2015, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Де- Биллы
Я наблюдал немного другую картину, дурачек привязал к верёвке палку чтоб ногами стать и двое таких же умников вместо подьемника. Я все понимаю 200-500 лет копали, но прогресс то на месте не стоит

31 янв 2015, 22:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 июн 2013, 20:59
Сообщения: 126
Откуда: lvov
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Де- Биллы
Кстати, колодец дорыли- уже без моего участия. Повезло- все живы. Дальше будут рыть, даже не становясь ногами на палку :нетслов:

10 мар 2015, 19:17
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн