Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Скай-хук. Варианты использования и изготовления 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Скай-хук. Варианты использования и изготовления
Переименовал тему. yarnedrya

На сайте промальпинистов Гондураса : http://www.promalp.zbord.ru/viewtopic.php?t=187 нашел интересное изображение:
Изображение

Вопрос 2 БГС:это,б...,што такое?

24 фев 2011, 12:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что это???
и каким боком это можно сравнить с вот этим:Изображение

24 фев 2011, 12:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 13:08
Сообщения: 105
Откуда: Киевская обл., г. Васильков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что это???
Чудовищные проделки рук человеческих! :-D

24 фев 2011, 12:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что это???
Это не промальп.Это разобранная скалолазная оттяжка.

24 фев 2011, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что это???
Изображение
Изображение

24 фев 2011, 12:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что это???
Это произведение БГС-а,которое более чем в 2,5 раза ослабляет несущую способность карабина,неважно,промальп это,или оттяжка ...,даже больше,чем в 3 РАЗА!!!

24 фев 2011, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что это???
Kuzmij писал:
На сайте промальпинистов Гондураса : http://www.promalp.zbord.ru/viewtopic.php?t=187 нашел интересное изображение:
Изображение

Вопрос 2 БГС:это,бля,што такое?

Очень похоже на карабины "манарага", то-ли сильно потянутые, то-ли обработанные напильником. :-D
Не знаю, может ведро и выдержат..... но перфоратор бы на них я уже не повесил :-D

24 фев 2011, 15:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что это???
Да, это когда-то было Манарагой. Валялась. Дюралька. Как-то стрёмно мне её было использовать как полноценный карабин.
Вот как-то в голову и пришло с пользой её применять.
Убрал всё лишнее.
Называю её "цеплялка".

Изображение

Изображение

Ещё вопросы есть?
А ведь это ещё не все способы её применения. Только те, что сфотографированы. Очень полезная штучка.

24 фев 2011, 22:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что это???
Мне было лень что-то выпиливать, поэтому пользуюсь заводскими
Маленьким можно цепануться почти везде
Изображение
Изображение

24 фев 2011, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что это???
БГС писал:
Да, это когда-то было Манарагой. Валялась. Дюралька. Как-то стрёмно мне её было использовать как полноценный карабин.
Вот как-то в голову и пришло с пользой её применять.
Убрал всё лишнее.
Называю её "цеплялка".
Ещё вопросы есть?
А ведь это ещё не все способы её применения. Только те, что сфотографированы. Очень полезная штучка.


Так как вопрос был задан мною на ПА-форуме Гондураса,и там нет ответа,и вы всплыли на нашем форуме,естественно не преминул воспользоваться нагодой. Просто интересно,каким образом вы ставите в одну линейку свои "цепляки" и "перспективные" карабины Пецль на том-же форума ПА Гондураса...

25 фев 2011, 07:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Скай-хук. Варианты использования и изготовления
Дело в том, что меня больше нет на Гондурасе. Я ушел. По взаимному решению с хозяином того форума. Я ему сказал - раз ты потакаешь клеветнику, мне здесь делать нечего, выбирай, или я, или...
Он выбрал не меня. Его дело. Ничего страшного. Кстати, администрация ЭТОГО форума знает о подробностях. Если интересно, могу в личку. Мне скрывать нечего, просто не хочу чтобы и здесь началась грязь и клевета... А они обязательно будут, если... Этот человек просто не может не врать...

Впрочем, не о том. Давайте лучше об интересном.
А вы как раз задали интересный вопрос. На него и отвечать интересно. Не как на какую-нибудь чушь.

Даже спасибо. Что Вы моей пустяковине позволили сравниться с полноценными карабинами. :-)
А дело всё просто. Валялся карабиник. Маленький, красивенький. Один, всего один. А не "линейка". Ну я его и того.
Неожиданно оказался функциональнее чем ожидал.
А скай-хуки. Знаю я что такое скай-хуки.
Скай-хук конечно вещь "серьёзная" но не так универсален в применении.
Для промальпа. Моя цеплялка ведь остаётся и карабином. Повесить на него что-нибудь. Не глядя. Щелк - и готово, щёлк - и готово.
Кстати, тут написано - "но перфоратор бы на них я уже не повесил". Ну зачем так-то уж. Думаю, он и два перфоратора надёжно выдержит. У меня, кстати, и перфоратор, да и все инструменты остальные на гораздо меньших карабинчиках висят. Подобрал я тут "линейку" карабинчиков, не маленьких, не больших, а как раз...
Кстати. "Линейка", "я бы на НИХ". Так вы что, решили, это два карабина рядом лежат?????
Это один, только разными боками показанный. "ОдЫн, САвсЭм одЫн." Больше у меня нет. И не будет, хи.
Ндя, если бы так можно было клонировать реальные вещи. К сожалению.........
Просто один из моих способов создания картинок. Использование недостатков сканера в полезных целях. Я умею. Недостатки превращать в достоинства.
Вот, например. На этом "рисунке" не две петельки, это одна петелька. Разными сторонами

Изображение

Кстати, на Гондурасе ссылочка о нём осталась. О брамбулине.

Опять я отвлёкся. Ну, отдыхаю сегодня от сразу нескольких дурацких праздников.

"Больше у меня нет и не будет". Вот потому-то, увидев на картинке этот пецлевый карабин, и зная о методах применения моей цеплялки, я сразу понял, какой прекрасной заменой ей он может быть. Намного более лучшей.
Вот и всё.
Ну где бы его купить? Или подарил бы кто. А?

25 фев 2011, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Скай-хук. Варианты использования и изготовления
Я перфоратор тоже не повешу на такой карабин. У меня для всего инструмента карабины- автоматы.
Без муфты карабины не использую для инструмента. Не раз выщёлкивались.

25 фев 2011, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Скай-хук. Варианты использования и изготовления
Галахов писал:
Без муфты карабины не использую для инструмента. Не раз выщёлкивались.

Аналогично. *OK*

26 фев 2011, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Скай-хук. Варианты использования и изготовления
Сегодня, сидя на трубе, бездельничая в основном, "сидя" на подстраховке - вчера-то некогда было отдыхать, я обследовал её снаружи - в числе довольно большого видеоматериала "родился" и вот такой шуточный репортаж.



Черновой вариант, вообще-то видео- фото- и мысле- материала за эти два дня, на обследовании трубы, столько образовалось. Несколько тем можно начать и продолжить. И по технике, и по безопасности. Может как-нибудь попозже. А то сейчас мне бы вообще весь этот Интернет побоку. Много срочно "железных" идей надо оформить. А я ещё сдуру в какой-то фотоконкурс вляпался - там откровенная лажа началась - вот и переругиваюсь. В общем, небольшой видеорепортажик сделаю об обследовании - с появлением у меня видеокамеры проснулись во мне отголоски предыдущей жизни - "опыт не пропьёшь".

27 апр 2011, 22:15
Профиль

ПромАльп тут с: 16 июн 2011, 23:03
Сообщения: 61
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Скай-хук. Варианты использования и изготовления
А мне понравилась цеплялка :браво: особенно под сумку :да:

01 июл 2011, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 июн 2011, 17:05
Сообщения: 20
Откуда: Николаев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Скай-хук. Варианты использования и изготовления
БГС, а какой камерой вы снимаете? Думаю себе прикупить, не посоветуете что-нибудь?

У нас в бригадной "линейке" карабинов тоже есть такие, которые и нести тяжело, и бросить жалко. Так их и используем, на подсобных нуждах: где и сумку повесить, или кабель питания к сидушке пристегнуть, всякое бывает, где полноценный карабин жалко использовать, особенно, если их ограниченное количество.

18 июл 2011, 18:25
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Rig oт Petzl опыт использования

в форуме Снаряжение

lumen04

3

3028

22 июн 2014, 20:46

lumen04 : Rig oт Petzl опыт использПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Варианты самостраховки.

в форуме Снаряжение

papa007

9

5216

12 янв 2017, 07:45

papa007 : Варианты самостраховки.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Варианты спуска при нестандартной навеске

в форуме Безопасность

Fis

10

3134

14 июн 2013, 20:44

Галахов : Варианты спуска при нестаПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн