Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Организация навески 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Организация навески
Як по мені забагато отворів у плиті балкона і мотузок, каремами простіше, бо достатньо завести робочі, а страховка і так нормально буде, особливо якщо асап у задню точку на спині.
А як сусіди на таке варварство реагують?

09 окт 2016, 21:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Организация навески
mahapashka Извиняюсь за невежество но что такое "Карем"?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Для полной полноты картины.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
usemkiv С соседями договаривались заказчики плюс я по окончанию снял все крепижи и замазал отверстия. Два анкера с шлямбурными ушами на одну верёвку как по мне то нормально. Страховка вязалась за каркас балконного ограждения в том месте где мне нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Николай Кошкин писал:
Можно конечно качели( коромысло) , но думаю
что ради такого обьёма( с твоим опытом , не в
обиду ) заморачиваться не стоит.
если можно по подробней про качели и коромысло)

Вложения:

09 окт 2016, 21:47
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Организация навески
Изображение
Изображение

09 окт 2016, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Организация навески
mahapashka Ага интересная штука НО как по мне она подходит для ниш в здании а у меня пять этажей выше балконы с козырьками и отливами.Сверху спустится по этим балконам не вариант для того что бы пробить эти анкера мне пришлось передвигаться по ограждению балкона перевязываю верёвку и в нужном мне месте бить анкера и завешивать верёвки. Может я чего та не понимаю но я не могу связать пока завеску каремом именно для этой ситуации) Если можно пошагово что мне нужно было сделать?)

09 окт 2016, 22:15
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Организация навески
vint811 а лист пінопласта якого розміру? Хороший обєкт, особливо подсобану :-)

09 окт 2016, 22:45
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Организация навески
Левую часть угла сделать, приехав на длинных веревках там где нет балконов, повесить два карема и работать, перемещаясь по ним. А правую часть, если хватит протекторов, то запротектировать все козырьки над собой, спускаясь, скажем, по линии окон, так же сделать два карема и работать. Если вылетает последнее перед длинными веревками ухо, то работника выбрасывает от стены на улицу, а не вдоль опасных запротектированных козырьков, после чего он спускается на землю.

Как перемещаться по карему вверх-вниз отлично показывает сильно уважаемый в узких кругах товарищ, начиная с 9-й минуты:



Перемещение между каремами по горизонтали в данном случае — это обычный «rope-to-rope», переход с одного комплекта веревок на другой. Это он показывает в этом же ролике, но начиная с 06.30, ничего сложного.

Да, это больше перемещений, но гораздо безопасней, чем просто сидеть на ушах в плите «на отрыв», а не «на срез».

Жаль с нами на форуме больше нет известного уже в широких кругах ИТО-сенсея, вот он бы сейчас поделился своим бесценным опытом..

09 окт 2016, 22:54
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Организация навески
Недавно здесь вот рикошетом зацепляли...

09 окт 2016, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Организация навески
usemkiv 1*1 пенопласт) Да, подача удобная) Вот только чтоб на эту крышу затащить материал приходилось попотеть)

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:
mahapashka писал:
Да, это больше перемещений, но гораздо безопасней, чем просто сидеть на ушах в плите «на отрыв», а не «на срез».
Огромное спасибо за информацию :друг: У меня это уже второй такой объект на первом по незнанке били по одному анкеру на верёвку но страховка в полуметре за спиной привязана к ограждению балкона так что даже если анкер разрушился и рывка то особого не было. Объект сдали всё норм все анкера выдержали мои 95кг на ура. В этот раз я бил по два анкера на верёвку для надёжности и плюс опять же страховка в полуметре за спиной и на всю эту завеску мне понадобилось всего 50м верёвки и + доступа к ним не было с окон и балконов. А в случаи с каремом пришлось бы задействовать минимум 300м верёвки два десятка протектаров + пришлось бы их оставлять завешенными две недели за это время они бы били от ветра по отливал кто угодно мог бы их тупо срезать из жильцов или просто расхитители снаряги могли бы поживиться так как из за погоды не появлялся на объекте по два дня. Слишком накладно как по мне именно в этом случаи. Вот для ниш в зданиях да это не заминимый способ завески))

10 окт 2016, 08:13
Профиль

ПромАльп тут с: 22 июл 2015, 12:18
Сообщения: 104
Откуда: Kharkov
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Организация навески
Всем доброго времени суток.
Чтоб не плодить темы спрошу тут.
Нужно организовать долговременные ИТО на покатой крыше частного дома. Что-то типа такого.
Изображение Крыша покрыта мягкой (битумной) черепицей. Нужны 2 точки ИТО как для непосредственного прикрепления веревок к ним , так и для организации перил или анкерной линии. Конструкция крыши как в обведенном овалом. Только вместо обрешетки ОСБ плиты. Планирую поставить шлямбурные уши на 12 шпильках. Собственно шпильки уже установлены, затянуты между балками гайками и укрыты черепицей. Будет примерно так Изображение
Вопрос какой площади и толщины делать упорную пластину? Чтоб не продавила мягкую кровлю. Работать буду (долговременное обслуживание Wi-Max антенны и камер видео наблюдения) методом спуска с крыши и потом последующим подъемом только на крышу, без спуска на землю.
Всем спасибо за ответы.

21 мар 2017, 08:35
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Организация навески

Проблемы большой Y-образной навески.

03 апр 2017, 16:24
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн