Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
 Аптечка и первая помощь пострадавшему 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка и первая помощь пострадавшему
Уже много лет, клятвенно обещаю себе возить аптечку на объекты. все никак не получается.
Вы возите?
Что должно быть в аптечке?

Не медик, но думаю где-то такой набор:
1) Легкие царапины -
бинт, йод, зелёнка, пластырь пантенол(спрей)
2) жгут (открытые травмы (10-20 минут до приезда скорой))
3) сердечные - .....
4) тонизирующие - .....
......
99) Презервативы и спирт :-)

Подправил название темы. Админ

28 фев 2011, 03:23
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка
Я думаю нужно обезбаливающее ещё какоето. Надо vishnia попросить он вроде как медик будующий пусть составит список того что должно быть в аптечке. Тема очень нужная молодец yarnedrya что поднял *VO*

28 фев 2011, 07:42
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка
Так как езжу на работу на машине то аптечка соответственно всегда с собой и это раза два мне помогало, оба раза довольна таки сильно резал руки.

Считаю АПТЕЧКА должна быть обязательно. Самое необходимое: бинт, зелёнка, перекись водорода, бактерицидное средство (хотя бы стрептоцид), лейкопластырь, обезболивающее (у меня в комплекте бутарфанол вроде) и др. индивидуальные средства по усмотрению от головной и пр. боли.

28 фев 2011, 07:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка
В альпинизме при срыве и сильном ударе или тяжёлых травмах колят что-то.(на прошлые майские в Крыму москвича камнем пришибло-ему кололи,но скорая не успела....)Вроде адреналин,но могу ошибаться.Нужна консультация специалиста в этой области. Попытаюсь сегодня узнать.

28 фев 2011, 09:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка
Danila79 писал:
В альпинизме при срыве и сильном ударе или тяжёлых травмах колят что-то.(на прошлые майские в Крыму москвича камнем пришибло-ему кололи,но скорая не успела....)Вроде адреналин,но могу ошибаться.Нужна консультация специалиста в этой области. Попытаюсь сегодня узнать.

Колят, наверно то-же, что и скорая. Димидрол+анальгин. Но есть ли смысл колоть на промальпе? Приезд скорой 10, максим 20 минут. Таблетки точно нет смысла есть.

28 фев 2011, 09:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка
Когда срыв,падение человек жив-но болевой шок-думаю смысл есть.Для него 20 минут вечностью покажутся.
Да- и всё таки,по моему,не димедрол с анальгином...
Вот-что то нашёл:
Сообщества: Безопасность в горах.
Использовать при травматическом болевом шоке. Tри ампулы набрать в один шприц и сделать укол внутримышечно или подкожно в не пораженную конечность.
Состав аптечки:
1. Дексаметазон – препятствует выходу крови из сосудов в ткани
2. Кеторолак трометамин (кетанов) – сильное обезболивающее
3. Кордиамин – стимуляция сердечной и дыхательной деятельности
4. Спиртовая салфетка для инъекций (70% спирт)
5. Шприц стерильный одноразовый 5 мл.
6. Контейнер пластмассовый

Данные взяты из:http://www.risk.ru/users/alpinist/13507/

28 фев 2011, 09:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка
По хорошему вы вообще ничего из препаратов не должны давать пациенту. К примеру если пострадавшему нужно хирургическое вмешательство, то ему вообще ничего нельзя колоть. Максимум анальгин и то это должен делать парамедик. У меня к примеру с собой в аптечке есть лидокаин, но его надо применять осторожно, у некоторых на него аллергия. И не при каких обстоятельствах пострадавшему не давать пить.

28 фев 2011, 10:58
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка
vishnia писал:
По хорошему вы вообще ничего из препаратов не должны давать пациенту. К примеру если пострадавшему нужно хирургическое вмешательство, то ему вообще ничего нельзя колоть. Максимум анальгин и то это должен делать парамедик. У меня к примеру с собой в аптечке есть лидокаин, но его надо применять осторожно, у некоторых на него аллергия. И не при каких обстоятельствах пострадавшему не давать пить.

Ты друг по подробней, ты же будующий врач :-D

28 фев 2011, 13:16
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка
vishnia писал:
По хорошему вы вообще ничего из препаратов не должны давать пациенту. К примеру если пострадавшему нужно хирургическое вмешательство, то ему вообще ничего нельзя колоть. Максимум анальгин и то это должен делать парамедик. У меня к примеру с собой в аптечке есть лидокаин, но его надо применять осторожно, у некоторых на него аллергия. И не при каких обстоятельствах пострадавшему не давать пить.



..... не давать пить *?* в смысле бухать *?* я имею в виду алкоголь в качестве обезбалюещго *?*

28 фев 2011, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка
Не давать жидкость. Потому что если придется делать операцию, чем меньше жидкости тем лучше. К примеру возможен рвотный рефлекс во время операции, и человек может захлебнуться.

28 фев 2011, 14:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка
vishnia писал:
Не давать жидкость. Потому что если придется делать операцию, чем меньше жидкости тем лучше. К примеру возможен рвотный рефлекс во время операции, и человек может захлебнуться.


Ну, это мы немного отвлеклись. Укомплектуйте, пожалуйста, Вашу аптечку на промальп.

28 фев 2011, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 13:08
Сообщения: 105
Откуда: Киевская обл., г. Васильков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка
vishnia писал:
По хорошему вы вообще ничего из препаратов не должны давать пациенту. К примеру если пострадавшему нужно хирургическое вмешательство, то ему вообще ничего нельзя колоть. Максимум анальгин и то это должен делать парамедик. У меня к примеру с собой в аптечке есть лидокаин, но его надо применять осторожно, у некоторых на него аллергия. И не при каких обстоятельствах пострадавшему не давать пить.

Уважаемый, назовите свою будущую специальность? Вы, наверное, фармацевт. Скажите, пожалуйста каким боком при серьезной травме (см.выше) фигурирует анальгин, лидокаин и т.п. Без обид - Вы далеки от этого, и никогда не сталкивались с серьезными травмами. И если Вы уже подняли тему лидокаина, ультракаина, парамедиков и т.д то негативная реакция на эти препараты называется анафилактический шок, и применяются они для местного обезболивания (стоматология, татуировки и т.п.). У меня была жизненная ситуация на мысе Тарханкут в 2009 году, когда сорвался человек(открытый перелом ног, руки и внутренний ребер) и до приезда "скорой" необходимо было ждать 2,5-3 часа-был только один выход у нас в АРМЕЙСКОЙ АПТЕЧКЕ был ПРОМЕДОЛ (морфин)и жгуты, и водички мы ему давали, и трап для подъема сколотили это и спасло парня, а по приезду МЧС и скорой врачи только спасибо сказали, а колол я без перамедиков и не боялся, но, правда, потом врач спросил, что кололи и не удивились. Сейчас с собой таскаю: Жгут 4 м., бинт х 5 шт., кетанов(ампульный), диазолин, дексаметозон, промедол, кордиамин, перекись водорода.
Р.S. Самое важное это понимание как оказывать первую помощь пострадавшему + аптечка.

28 фев 2011, 16:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 13:08
Сообщения: 105
Откуда: Киевская обл., г. Васильков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка
vishnia писал:
Не давать жидкость. Потому что если придется делать операцию, чем меньше жидкости тем лучше. К примеру возможен рвотный рефлекс во время операции, и человек может захлебнуться.

Вы это серьезно ? :-D :-D :-D Вы на каком курсе? *ROFL*

28 фев 2011, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка
Что я кладу в аптечку:
1. Бинты
2. Вата
3. Пластырь
4. Перекись
5. Йод
6. Медицинские ножницы
7. Медицинский пинцет.
8. Шприцы
9. Лидокаин
10. Анальгин (в ампулах)
11. Что нибудь из антигистаминных препаратов (на случай если у кого нибудь будет к примеру аллергия на краску).
12. Спирт.
13. Еще иногда кладу нашатырь..
DENDERNET, у вас другая ситуация была. А в условиях города скорая приезжает быстро (у нас в городе быстро). Мы сейчас говорим о пром. альпе. Понятное дело если вы едете в какую нибудь жопу и до приезда врачей 3 часа надо брать дофига всего. Любой анестезиолог за несколько часов до операции запрещает есть и пить. И кстати анальгин в ампулах помогает. Лично на себе убедился когда летом попал в аварию.

28 фев 2011, 16:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 13:08
Сообщения: 105
Откуда: Киевская обл., г. Васильков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка
vishnia писал:
DENDERNET, у вас другая ситуация была. А в условиях города скорая приезжает быстро (у нас в городе быстро). Мы сейчас говорим о пром. альпе. Понятное дело если вы едете в какую нибудь жопу и до приезда врачей 3 часа надо брать дофига всего. Любой анестезиолог за несколько часов до операции запрещает есть и пить. И кстати анальгин в ампулах помогает. Лично на себе убедился когда летом попал в аварию.

Не идет разговор насчет времени прибытия "скорой" идет разговор о осуществлении первой медицинской помощи всеми подручными методами и необходимо понимать какие навыки и препараты в первую очередь необходимы.И, кстати, иньекционный анальгин - это хлам.

28 фев 2011, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка
Но если так пошло, то вы вообще кроме накладывания бинтов на пострадавшего ничего не можете делать. По хорошему нефиг колоть что попало и дождаться скорой. Реанимация едет максимум минут 15. Откуда вы знаете на какие препараты у вашего пострадавшего аллергия?

28 фев 2011, 16:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка
DENDERNET писал:
vishnia писал:
DENDERNET, у вас другая ситуация была. А в условиях города скорая приезжает быстро (у нас в городе быстро). Мы сейчас говорим о пром. альпе. Понятное дело если вы едете в какую нибудь жопу и до приезда врачей 3 часа надо брать дофига всего. Любой анестезиолог за несколько часов до операции запрещает есть и пить. И кстати анальгин в ампулах помогает. Лично на себе убедился когда летом попал в аварию.

Не идет разговор насчет времени прибытия "скорой" идет разговор о осуществлении первой медицинской помощи всеми подручными методами и необходимо понимать какие навыки и препараты в первую очередь необходимы.И, кстати, иньекционный анальгин - это хлам.


Не знаю, что там насчет анальгина и хлама, но когда я на Чегете бедро сломал, мне первым делом вколола анальгин проезжащая мимо девчонка, оказавшаяся медсестрой. И потом меня полтора часа спасатели в акье спускали . И спускали без особых сентиментов, там очень непростой спуск, с веревками и тд. Думаю, без укола очень сложно было бы болевой шок пережить.

28 фев 2011, 17:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 13:08
Сообщения: 105
Откуда: Киевская обл., г. Васильков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка
vishnia писал:
Но если так пошло, то вы вообще кроме накладывания бинтов на пострадавшего ничего не можете делать. По хорошему нефиг колоть что попало и дождаться скорой. Реанимация едет максимум минут 15. Откуда вы знаете на какие препараты у вашего пострадавшего аллергия?

Я с Вами немного не согласен. Какие бинты? Скорая тоже приезжает не в течении 15 мин., необходимо при серьезной травме сначала снять болевой шок. И скажите мне пожалуйста, где Вы нашли информацию о "аллергии" на промедол? Все время он использовался в армии для предотвращения болевого шока при эвакуации раненых в госпиталь независимо от физиологии человека(Ваша аллергия). Морфины-запрещенные вещества, но они подходят всем и поэтому........Кто разрабатывал этот препарат для армии- далеко не дурак.

28 фев 2011, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 13:08
Сообщения: 105
Откуда: Киевская обл., г. Васильков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка
yanchyck писал:
DENDERNET писал:
vishnia писал:
DENDERNET, у вас другая ситуация была. А в условиях города скорая приезжает быстро (у нас в городе быстро). Мы сейчас говорим о пром. альпе. Понятное дело если вы едете в какую нибудь жопу и до приезда врачей 3 часа надо брать дофига всего. Любой анестезиолог за несколько часов до операции запрещает есть и пить. И кстати анальгин в ампулах помогает. Лично на себе убедился когда летом попал в аварию.

Не идет разговор насчет времени прибытия "скорой" идет разговор о осуществлении первой медицинской помощи всеми подручными методами и необходимо понимать какие навыки и препараты в первую очередь необходимы.И, кстати, иньекционный анальгин - это хлам.


Не знаю, что там насчет анальгина и хлама, но когда я на Чегете бедро сломал, мне первым делом вколола анальгин проезжащая мимо девчонка, оказавшаяся медсестрой. И потом меня полтора часа спасатели в акье спускали . И спускали без особых сентиментов, там очень непростой спуск, с веревками и тд. Думаю, без укола очень сложно было бы болевой шок пережить.

Что было в наличии тем и воспользовалась девушка а вообще необходимо быть готовым к любым ситуациям и пользоваться препаратами без большого риска для здоровья.(аллергии и и т.д)

28 фев 2011, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка и первая помощь пострадавшему
Дык по сути, то и помощь если упал не нужна, ну не конечно хорошо если нужна=), так сказать, если есть кому или чему еще помогать, поэтому бросил в аптечку пачку презервативов и в путь :-D ( а что, а вдруг, всякое может быть, а под рукой нет-облом=))

28 фев 2011, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка и первая помощь пострадавшему
Опишу реальную ситуацию:
криворукий подсобник уронил кронштейн на человека, разбита нога, сильное кровотечение.
Хорошо, что человек остался в сознании, быстро спустился, наложили жгут до приезда скорой.
Я не врач, но ИМХО, при подъезде скорой через 10-20 мин ничего колоть не надо. Лучше если это сделают парамедики.
Конечно, если скорая будет через 2-3 часа, а то и день-два, нужно действовать по ситуации.

28 фев 2011, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка и первая помощь пострадавшему
Дык я в шутку сказал :-D , а вообще аптечка у нас в машине) ну конечно прислушаюсь к совету тоже заведу аптечку, так сказать высотною, буду людей хилить)
а подсобник конечно *POLN* , бывает, но надо внимательней быть, эт не шутки)

28 фев 2011, 22:14
Профиль

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 12:07
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка и первая помощь пострадавшему
Если страдалец лежит внизу, тогда, ихмо, действительно лучше ничего не колоть. А представьте себе ситуацию. Вы срезались и маятником налетели ммм допустим на кондиционер. До открытого перелома. Чтобы не стать главным героем похоронной церемонии вам нужно а) не сдохнуть от болевого шока, б) не отключиться, в) остановить кровотечение (при этом не отключившись и не сдохнув от боли в процессе) г) спуститься вниз (не отключившись и не сдохнув от шока, когда нелетите поломанной ногой на неудачно торчащую двумя этажами ниже антенну). Думаю в такой ситуации сильное обезболивающее будет очень к месту. Только не анальгин (мертвому припарка). Кетаноф думаю тоже слабоват, да и возиться с ампулами в такой ситуации тяжко. Идеальный вариант, наверное, нечто морфиеподобное, что суют в новые авто-аптечки.
Вот и состав аптечки на высоту: шприц-тюбик обезболивающего, жгут, и, возможно, что-то против шока (тоже в тюбике, или, уже подготовленном, шприце)
Все это ихма а не руководство к действию.

01 мар 2011, 12:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка и первая помощь пострадавшему
Shu писал:
Если страдалец лежит внизу, тогда, ихмо, действительно лучше ничего не колоть. А представьте себе ситуацию. Вы срезались и маятником налетели ммм допустим на кондиционер. До открытого перелома. Чтобы не стать главным героем похоронной церемонии вам нужно а) не сдохнуть от болевого шока, б) не отключиться, в) остановить кровотечение (при этом не отключившись и не сдохнув от боли в процессе) г) спуститься вниз (не отключившись и не сдохнув от шока, когда нелетите поломанной ногой на неудачно торчащую двумя этажами ниже антенну). Думаю в такой ситуации сильное обезболивающее будет очень к месту. Только не анальгин (мертвому припарка). Кетаноф думаю тоже слабоват, да и возиться с ампулами в такой ситуации тяжко. Идеальный вариант, наверное, нечто морфиеподобное, что суют в новые авто-аптечки.
Вот и состав аптечки на высоту: шприц-тюбик обезболивающего, жгут, и, возможно, что-то против шока (тоже в тюбике, или, уже подготовленном, шприце)
Все это ихма а не руководство к действию.

Именно по этому, по ТБ в промальпе запрещено работать в одиночку. Грамотный, и адекватный напарник всегда сможет помочь. А таскать с собой на веревки ещё и аптечку - ИМХО лишнее.

01 мар 2011, 12:30
Профиль

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 12:07
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка и первая помощь пострадавшему
Ну висит твой напарник с перебитой ногой :) Кровь хлещет (артериальное кровотечение) Тебе нужно подобраться к нему (быстро, те не до сантиментов) Наложить жгут (а нога не иммобилизирована -- те каждое твое движение ОЧЕНЬ чувствуется напарником, до окочуривания от болевого шока) и спустить его вниз потому как пока будешь дожидаться МЧСников парень наверняка окочурится. Опять же, пока будешь спускать, нога висящая только на мышцах и сухожилиях обеспечит страдальцу непередаваемые очучения, в плоть до остановки сердца.
Я не предлагаю таскать на себе здоровый чемодан с бинтами. В моем понимании аптечка это 2-3 предмета. Жгут, Морфий (или как он там называется) в шприц-тюбике. Ну и все по большому счету.
Конечно вероятность того, что когданить придется колоть морфин на высоте ОООЧЕНЬ не велика. Но...

01 мар 2011, 12:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка и первая помощь пострадавшему
Shu писал:
Ну висит твой напарник с перебитой ногой :) Кровь хлещет (артериальное кровотечение) Тебе нужно подобраться к нему (быстро, те не до сантиментов) Наложить жгут (а нога не иммобилизирована -- те каждое твое движение ОЧЕНЬ чувствуется напарником, до окочуривания от болевого шока) и спустить его вниз потому как пока будешь дожидаться МЧСников парень наверняка окочурится. Опять же, пока будешь спускать, нога висящая только на мышцах и сухожилиях обеспечит страдальцу непередаваемые очучения, в плоть до остановки сердца.
Я не предлагаю таскать на себе здоровый чемодан с бинтами. В моем понимании аптечка это 2-3 предмета. Жгут, Морфий (или как он там называется) в шприц-тюбике. Ну и все по большому счету.
Конечно вероятность того, что когданить придется колоть морфин на высоте ОООЧЕНЬ не велика. Но...


Жгут делаться из любых подручных средств (реп, педаль итд). Дальше ты цепляешь его усом к себе, обрезаешь его веревки - и быстро вниз.
Наверно надо создать отдельную тему: спуск пострадавших с фасада.

01 мар 2011, 12:57
Профиль

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 12:07
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка и первая помощь пострадавшему
По поводу жгута согласен :))

01 мар 2011, 13:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка и первая помощь пострадавшему
Ещё интересно. Работа у нас не самая лёгкая, кто-то использует специфические витамины, тонизирующие лекарства?

01 мар 2011, 19:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка и первая помощь пострадавшему
yarnedrya писал:
Ещё интересно. Работа у нас не самая лёгкая, кто-то использует специфические витамины, тонизирующие лекарства?

Я пью супрадин. Очень хорошо включает мозг. Только как показала практика в Украине 70% поддельный.

01 мар 2011, 20:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Аптечка и первая помощь пострадавшему
yarnedrya писал:
спуск пострадавших с фасада.


Спуск пострадавших с фасада, причем своими силами - это очень важная тема.
Я вот бывал на соревнованиях в Москве, в Профессионале назвучавшем.
Страшно далеки они от народа. Соревнования. А эвакуация пострадавшего особенно далека от реальной практики. Носилки специальные, жгуты, куда-то траверсом его тянут непонятно зачем, машина скорой помощи внизу уже ждёт...
И я предлагал имитировать ситуацию, близкую к реальной работе промальповской.
Висят двое. Параллельно. Один теряет сознание. Как другому максимально быстро добраться до пострадавшего, возможно на весу наложить ему этот самый жгут, и быстрей, быстрей его вниз. Всё остальное потом, потом, внизу.

01 мар 2011, 21:25
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Моя первая утепляха (Н\С)

в форуме Видео

Greshnik11

8

4609

05 сен 2013, 11:34

Greshnik11 : Моя первая утепляха (Н\С)Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первая встреча пром альпинистов форума в Киеве удалась!!!

в форуме Главный форум

dimon_abezuan)

20

6586

04 фев 2011, 22:33

Danila79 : Re: Первая встреча пром альпиПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. EN Стандарты (нужна помощь!)

в форуме Флудильня

E. Kuranov

3

2541

09 апр 2013, 21:58

lumen04 : EN Стандарты (нужна помощПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помощь начинающему промальпинисту

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Главный форум

Лесник

54

12447

21 апр 2011, 07:47

korol : Помощь начинающему промалПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужна помощь в оценке обьекта

в форуме Виды работ и технологии

seriy

6

12840

14 ноя 2017, 21:46

seriy : Нужна помощь в оценке обьПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн