Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т
alexei-nau писал:
wally_79 писал:
Уши берем на фирме КРОК, используем под навесами. Но основная веревка идет с верху.
В книге написано: точка крепления должна держать нагрузку 1000 кгс или 1 тонну.


Расшифруй написанное.

Как по мне,все написано,тока на какие АНКЕРА,собственно?

27 янв 2011, 17:44
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т
Kuzmij писал:
alexei-nau писал:
wally_79 писал:
Уши берем на фирме КРОК, используем под навесами. Но основная веревка идет с верху.
В книге написано: точка крепления должна держать нагрузку 1000 кгс или 1 тонну.


Расшифруй написанное.

Как по мне,все написано,тока на какие АНКЕРА,собственно?


Это тебе и мне понятно, а кто то не поймет и начнет экспериментировать,

1. С верху это с крыши. Так тут идёт речь о чистом ИТО, где точка является основной.
2. что за книга?
3. Почему 1 тонна?

Надо чуть полнее ответ, раздел все таки "безопасность.......".


ПромАльп Запорожье

27 янв 2011, 18:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 10:06
Сообщения: 381
Откуда: Киев
Репутация: -4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т
тоже приходилось в том году так висеть под балконом на кирпичном здании брал дюбеля на 16 в них вкручивал болты, уши сам делал из железа

13 фев 2011, 00:01
Профиль ICQ YIM
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т
bergamot писал:
тоже приходилось в том году так висеть под балконом на кирпичном здании брал дюбеля на 16 в них вкручивал болты, уши сам делал из железа

на новостроях просто дырявили насквозь балконы *RABOTA*

13 фев 2011, 01:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т
Я пользуюсь таким методом, дюбелю анкер в основном в бетон, потом креплю ушко, правда один раз была неприятная история во время установки доп точки на отвеса балкона 9 этажа подскользнулся на пыли от самого дюбеления(вернее анкерения:() благо что был застрахован(кстати капля спасла).

13 фев 2011, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т
Да кстати позволю себе немного поправить автора не на дюбелях, а скорее на анкерах *NIFIGA* ато на дюбелях точно стремно...

13 фев 2011, 14:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 ноя 2010, 19:54
Сообщения: 247
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т
Kuzmij писал:
alexei-nau писал:
Работать на ИТО вполне можно, только если с умом.
Я так работаю довольно часто, вот пару примеров

Изображение

Изображение
Тут стена такая, что и на одной можно было спокойно висеть, но не надо.

С точки зрения рациональности такой способ страдает излишеством снаряжения + дополнительные звенья между анкером и веревкой, сама веревка нигде не защелкнута непосредственно в анкер...

Это способ распределяет нагрузку между анкерами.А нехватка карабинов решается походом в магазин по снарежение.

14 апр 2011, 09:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т
tishaa писал:
Это способ распредиляед нагрузку между анкерами

Браво,Ватсон.
[vkontakte]http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=10904092&id=159790447&hash=d094e3dbe470fd0a[/vkontakte]

Не удержался,сорри. :-D

14 апр 2011, 12:36
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т
Kuzmij писал:
tishaa писал:
Это способ распределяет нагрузку между анкерами

Браво,Ватсон.
[vkontakte]http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=10904092&id=159790447&hash=d094e3dbe470fd0a[/vkontakte]

Не удержался,сорри. :-D

Не понял?

14 апр 2011, 21:34
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 16 июн 2011, 23:03
Сообщения: 61
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т
"Я прыгну тут не высоко"- :смех: :смех: :смех:

03 июл 2011, 21:35
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
Вот как нельзя делать.
Называется треугольник смерти (обведено красным)
Другие точки опоры тоже не ахти (посмотреть бы по ближе)
Изображение


ПромАльп Запорожье

08 сен 2011, 20:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
Ув. alexei-nau. Раскройте тему . почему нельзя и почему такое громкое название. Я так не делал и надобности никогда не было. Когда то тянул тяжелый блок на кронштейны через пару анкеров, но на каждый отдельную веточку делал. Очень интересно стало ("ТРЕУГОЛЬНИК СМЕРТИ" ... уууууу...).

09 сен 2011, 07:48
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
vovhsik писал:
Ув. alexei-nau. Раскройте тему . почему нельзя и почему такое громкое название. Я так не делал и надобности никогда не было. Когда то тянул тяжелый блок на кронштейны через пару анкеров, но на каждый отдельную веточку делал. Очень интересно стало ("ТРЕУГОЛЬНИК СМЕРТИ" ... уууууу...).

Если коротко то смотрите.
Изображение

ИСТОЧНИК

P.S Меня вообще поражает, что многие лезут на стену не зная элементарного, при этом не удосуживаясь учиться хотя бы в интернете.


ПромАльп Запорожье

09 сен 2011, 11:09
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
Вот ещё (коментарии излишне)
Изображение


ПромАльп Запорожье

09 сен 2011, 11:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
Ув. alexei-nau. Спасибо за ссылку. Переглянул по быстрому. Но такое нужно изучить. Пока мне хватало картинки с петцелево каталога. Еще где то вычитывал что просто компенсационная петля много хуже работает при срыве чем петля с узлом.
Картинку Вами увеличенную тоже посмотрел. Похоже что там вместо ушей просто анкера с кольцами. "Хорошая" экономия сразу и на ухе, и на карабине.

09 сен 2011, 18:29
Профиль

ПромАльп тут с: 17 май 2011, 15:38
Сообщения: 97
Репутация: 3
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
Простите мою бестолковость, но чем плохи анкера с кольцами (искренне интересуюсь и не пытаюсь спорить)? В частности интересует использование анкеров для подвески строителных лесов (этакий своеобразный ""саморез"" из 12мм. прута с заваренным кольцом на конце, вкручивается в капроновый дюбель). Многие (ударение на слове - многие) знаю активно используют их в работе в качестве ИТО. Мне не приходилось, но ввиду возможного заказа с проблемой закрепиться и вашими комментариями - вопрос собственно и возник. Тем более если они используются для крепления лесов, думаю должны быть расчитаны на нагрузку более человеческого веса.

09 сен 2011, 19:12
Профиль

ПромАльп тут с: 12 май 2011, 15:43
Сообщения: 170
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
А Вас не смущает,крепить полностью себя на несертифицированный для спец.работ предмет (анкер)?!
Фигурируют случаи поломки кольца.
Сам их использую,для крепления по середине фасада,для прижимания к стене,на середине здания,допустим чтобы не отталкивало от стены,при перфорировании.
Ну +/_ можно использовать для третьей веревки,как вспомогательный,но никак не основной.

09 сен 2011, 19:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
Анкера с кольцами отличные))) Я неоднократно юзал, а самое главное спускал тяжелую металлоконструкцию, кольцо было закреплено в КРАСНОМ (очень старом) кирпиче , а весила конструкция как 4 меня)))) А я 90кг.
Единственный минус этих колец, на мой взгляд - более трудоёмкий монтаж и демонтаж. Одно дело проушину гайковертом(шуруповертом) закрутить, а другое дело кольцо вручную крутить. Хотя при частом использовании можно и для колец на шурпан приспособу намудрить))) Но у меня до этого не дошло)))

09 сен 2011, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
Денис писал:
А Вас не смущает,крепить полностью себя на несертифицированный для спец.работ предмет (анкер)?!
Фигурируют случаи поломки кольца.
Сам их использую,для крепления по середине фасада,для прижимания к стене,на середине здания,допустим чтобы не отталкивало от стены,при перфорировании.
Ну +/_ можно использовать для третьей веревки,как вспомогательный,но никак не основной.

где случаи, какой случай? Какая нагрузка разрушила кольцо? Ох не думаю, что несертифицированный пруток 12мм много слабее сертифицированного болта 10мм! Которым ты проушину к стене прикрутишь!

09 сен 2011, 19:39
Профиль

ПромАльп тут с: 12 май 2011, 15:43
Сообщения: 170
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
Случаи поломки кольца,слышал от коллег,которых знаю лично,которым довелось "попробовать" кайф.При чем анкер использовался как вспомогательный.Тоесть для того чтобы разнести широко веревки,которые были завязанны к основе.Шлямбурные уши + распорочные металические анкера (подороже) 10-12 мм,тоже не сертифицированные,но такая система больше вызывает доверия.Может из за того что он не паянный как кольцо,а цельный + ухо 22 КN
На рынке Юность,продавец тоже говорил,что этот пожарник за 15 грн,будет держать человека и легко,ну не охота испытывать.

09 сен 2011, 19:56
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
Я не спорю о надёжности сих приспособлений (хотя на вопрос в магазине, о надёжности ответили, что не предназначен для людей. Это касается любых такелажных изделий) если внимательно посмотреть, то видно, что анкера не докручены до конца, а это грозит поломкой.


ПромАльп Запорожье

09 сен 2011, 20:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
Проблема не в том что на конце анкера. Проблема в том чтоб уменьшить изгиб анкера. Кольцо предполагает некоторый вынос точки приложения усилия от стены. Но и это не такая большая проблема по сравнением с не докрученным в стену анкером. Как по моему, то вероятность сломать анкер на переходе гладкой части к резьбе больше чем сломать кольцо. Ну и по сравнению со шляпкой вероятность не качественного изготовления кольца тоже выше.Вот и получается что в средне нормальной стене вполне хватило бы анкера на Ф 10 или даже Ф 8. Но по скольку нет возможности наверняка знать качество изделия, человек с нормальным чувством самосохранения берет с запасом ( Ф10-12-14) да еще и задублирует на всякий случай.
Обсуждаемая картинка пример нездоровой экономии. На буре (не глубокое отв. в стене), на карабинах. На веревке чтоб не вязать отдельные ветки на каждый анкер.

10 сен 2011, 07:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
vovhsik писал:
Как по моему, то вероятность сломать анкер на переходе гладкой части к резьбе больше чем сломать кольцо.

Не только по вашему.
Есть такое понятие - концентратор напряжения.
В механике, в сопромате. Вроде...

А, во (удобная штука Интернет всё же. И поиск в нём ).
Картинка как раз из лекции "Концентрация напряжений..."

Изображение
Как раз по теме один из примеров - болт с резьбой.
К сожалению, многие не понимают, пример на стенке выше.

10 сен 2011, 09:05
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
БГС писал:
vovhsik писал:
Как по моему, то вероятность сломать анкер на переходе гладкой части к резьбе больше чем сломать кольцо.

Не только по вашему.
Есть такое понятие - концентратор напряжения.
В механике, в сопромате. Вроде...

А, во (удобная штука Интернет всё же. И поиск в нём ).
Картинка как раз из лекции "Концентрация напряжений..."

Изображение
Как раз по теме один из примеров - болт с резьбой.
К сожалению, многие не понимают, пример на стенке выше.


Эту ошибку (можно сказать роковую, неоднократно видел и сам ломал в этом месте) я и имел ввиду.


ПромАльп Запорожье

10 сен 2011, 20:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
Доброго времени суток коллеги. Тут такое дело взял в работу стенку под балконами (на фото видно) с крыши верёвки скинуть нереально снизу строить леса тоже так как там всякие ступеньки ненадёжные постройки и. т. д. Решили анкерится в балконную плиту вбили шлямбурные уши на обычные анкера. Смущает очень потолочное размещение раньше в потолке не крепился не когда кто что подскажет? Сделали вот так:

Вложения:

25 июл 2016, 21:38
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
А с крыши совсем нельзя, или просто неудобно? Я бы предпочел с крыши карэмом.

25 июл 2016, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
vint811 в идеале канешн, лучше в вертикальную стену заанкериться, так надежнее, если нет возможности- то насквозь бить балконную плиту и выводить концы веревок через них в протекторе.
потолочный анкер , сцуко, стремная весчь)))
Страховку снаружи киньте для надеги)

26 июл 2016, 05:38
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
Скажу и я по анкерам пару слов... На фоне закладух в альпинизме - любой анкер может показаться идеалом надёжности и нерушимости, да вот только закладухи не для этих целей, сравнение не корректно в корне. Для ИТО анкерами пользовался разы, так что для меня лично это вопрос веры - в то, что если сделать все правильно, то можно жить спокойно ( в конце концов не просто так бренды уши для промальпа продают).
По анкерам - дюбелям у меня несколько иной опыт. Дома, в квартире уже 7 лет в бетонную стенку вкручены 2 анкера для гамака. Сначала решил вкрутить дюбель из 8ки. При вкручивании он оборвался академически - по краю резьбы, так он в стене и живет.. Следующим был анкер крючком, нарезанный на 8мом прутке. Тут все нормально, хватило этих анкеоов на год - перепилились карабинами, один передолбил рядом на 10тку кольцо, на другой стенке перебуривать не хотел, а достать гильзу распорную не смог, с тех пор где то раз в год меняю сами болты и карабины гамака. По нагрузке - раньше каждый день, сейчас пару раз в неделю гамак на пару часов стает качелью (от этого и перетертые анкера и карабины. Иногда в нем можем поваляться всей семьёй - 4 человека, 200 кг, это происходит регулярно 7 лет. Свои 90 в него водружаю регулярнее, а вместе с детьми это 130, катаемся до потолка. Сердцевина одного анкера менялась 6 лет назад ( в смысле новый анкер рядом вкрутил, второго не менялась ни разу, болты менял 6 раз, карабины раз 5... Нагрузки можете примкнуть сами. Пару лет назад в проёме в бетонную перемычку вкрутил 2 анкера 10х80 в потолок для турника. Иногда они тоже стают качелью, 130 держит нормально, но страшно - при катании хвостовик хрустит в бетоне. Думаю поменять на латунные распорные, они выглядят надежнее. Никого ни к чему не подталкиваю, просто из опыта...

26 июл 2016, 07:36
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
Балкон з середини сусіди навряд чи дадуть довбать :-)
Саме простіше набить з кроком 1м. анкера з вухом, які використовують для кріплення риштувань. Але їх геморно ставить і на вирив гарантовано 350-400 кг, що в принципі достатньо.
Варіант 2. Розпірні анкера з тим же кроком, товщиною 14 мм, якщо довжина дозволяє взяти з двома розпірними втулками. На анкерах після монтажу зняти гайку і накрутить рим-гайку М12 (WLL 250 кг) .
В ці вуха просунуть 8-9 мм мотузку для зручності робіт і очистки совісті що все продубльовано :-)
Провісить у вуха огризки основної мотузки через один анкер на всю висоту робіт і решту на один поверх.
Робота виконується наступним чином: спускаємось на 2 мотузках з даху, ловим дві робочі з анкерів, їх на спусковухи, асап в точку на спині і протектор на страховочну мотузку на плиті балкона і ліпимо чорнуху.
ну і вузли на кінцях мотузок і каски на голові ніхто не відміняв.
Кому релігія вже зовсім на плиті не дозволяє висіть, можна виготовить кронштейни, як на банера і пофарбувать у колір фасаду, але з часом може побігти іржа по фасаду і дорого це.

26 июл 2016, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зависание на дюбелях, вбитых в кирпич, бетон, камень и т. д.
Kuzmij Нет не вариант от соседий у них там пол доской застелен да и вязаться на балконе некчему а станции организовывать возле каждой дырки кто же даст бурить стены?))) Кинули конечно, привязались за каркас балкона в который бурились норм всё) Сегодня целый день отработал на них вроде держат, страшно конечна когда остаёшься висеть на одном анкере(в смысле когда вся нагрузка на один, под верхом) страховка успокаивает но всё равно не по себе как то))

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Nіc С крыши нельзя взгляните на фото. Что такое карэмом??

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
usemkiv писал:
і каски на голові ніхто не відміняв.
На фото не я, а напарник голодранец я всегда в каске работаю :мужик:


Использовали вот такие анкера.

Вложения:

26 июл 2016, 20:47
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сыпется кирпич и штукатурка на высотном доме

в форуме Виды работ и технологии

Юрий

14

3717

11 июл 2011, 22:25

Юрий : Сыпется кирпич и штукатурПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мойка окон. Проблемы стекломоя. "Камень стекла". Высолы

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виды работ и технологии

Юрий

51

17996

26 июл 2015, 12:32

Юрий : Мойка окон. Проблемы стекПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн