Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Про "самолёт" и другие люльки. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про "самолёт" и другие люльки.
БГС писал:
А вот вам в тему.
Давно у меня эта картинка лежит, всё не знал куда пристроить.
В юмор можно, конечно, но, думаю, тут лучше.

Изображение

Тоже "народные умельцы". Такое "самолёт" называется. "В народе".
Предполагаете, почему? :-D :-D


Скопировал вфоруме "Черные страницы промальпа"

Ничего смешного не вижу. Несколько десятилетий (как минимум) такие люльки были очень популярны во всех городах. Сейчас встречаются всё реже.

Имей спусковую и страховочную верёвку, спусковуху и можно работать не менее безопасно чем на седушке.

Конкретно по этой фотографии - немного не классическая конструкция. Тяжеловата.На классический самолёт идёт 5 досок тридцатки. Да и катанка в конструкции в наше время уже анахронизм. Вместо неё давно применяют металлические рамки.
Альпинисты раньше тоже на фасадах такие использовали, только подвешивали на верёвки со спусковухами.
Я сам на подобных работал, производительность труда при оштукатуривании гораздо выше чем с седушки.

Другое дело что в основном (или часто) на таких люльках работают без страховки, ну так на фотографии этого не видно.

Есть кстати и другие люльки изготавливаемые альпинистами, в Орле на пример делают алюминиевые применяя для изготовления алюминиевые лестницы. Вид гораздо более приличный чем у самолёта. но на мой взгляд работать с самолёта удобней- нет ограждения со стороны фасада.

26 мар 2011, 07:15
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про "самолёт" и другие люльки.
Наши парни тоже на таких работали. Только у них были трубы не знаю какого диаметра, потому ка не силён в этих размерах. Но были они сделанны так. 2-е трубы выгнуты опеделённым образом, с приваренными на концах ушами для карабинов. Деревянный полик, и перила накручивались болтами, они были полностью разбарные. Спускались на решотках. Очень не плохо получалось. Вес не большой, 2-ём затягивали на верх легко, ну а потом в низ едешь и работаешь. Выработка на них на много больше чем с сидухи, особенно штукатурка. И если мне попадёт такой заказ, то я сибе обязательно сделаю. Удобно.

26 мар 2011, 07:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про "самолёт" и другие люльки.
года 3 назад подсмотрел и сделал себе дюралевые люльки, 3х метровые. Над чертежом пришлось попотеть, зато мне все элементы нарезали прямо на складе, себестоимость люльки вышла около 1000 грн. вес - 20 кг. :-) очень удобная вещь! Вешали по схеме - короткая удочка за фасад, блочек. веревка идет петлей, от люльки через блочек и в люльку. 2 человека руками! себя наверх вместе с люлькой поднимали :-)

26 мар 2011, 08:12
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про "самолёт" и другие люльки.
yarnedrya писал:
года 3 назад подсмотрел и сделал себе дюралевые люльки, 3х метровые. Над чертежом пришлось попотеть, зато мне все элементы нарезали прямо на складе, себестоимость люльки вышла около 1000 грн. вес - 20 кг. :-) очень удобная вещь! Вешали по схеме - короткая удочка за фасад, блочек. веревка идет петлей, от люльки через блочек и в люльку. 2 человека руками! себя наверх вместе с люлькой поднимали :-)

:во:

26 мар 2011, 08:16
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Люльки фасадные

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виды работ и технологии

bergamot

42

37085

22 фев 2018, 11:37

Олег : Люльки фасадныеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Другие работы

в форуме Флудильня

yarnedrya

1

2446

23 дек 2012, 01:51

vitala : Другие работыПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Региональные форумы или другие

в форуме Главный форум

Юрий

8

4557

10 окт 2013, 06:36

FreeAlp : Региональные форумы или дПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн