Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
 Жара. Кто, как, с ней борется? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 14:36
Сообщения: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
 Жара. Кто, как, с ней борется?
И вот настало лето, пришла жара. И мне стало интересно кто как с ней справляется, если уж так вышло что пришлось висеть на сонце.
Пить больше воды, ладно.
Всегда быть в головном уборе, тоже вроде как само собой.
А вот может кто работает в специальной для таких условий одежде. Иль применяет какие то не стандартные девайсы!!))
Кто что посоветует???

19 июл 2011, 16:13
Профиль

ПромАльп тут с: 12 май 2011, 15:43
Сообщения: 170
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
Обливаться водой перед каждой завеской+подсоб сверху время от времени может совершать полив,по требованию.

19 июл 2011, 16:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
Надеваю под рабочую одежду термобелье с кулмаксом.

19 июл 2011, 16:45
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
Обклеить каску фольговым скотчем - отлично работает!

19 июл 2011, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
mahapashka писал:
Обклеить каску фольговым скотчем - отлично работает!

может и работает, но как на тебя люди смотрят? могут и не так понять :-) :-D :смех:

у меня сейчас много знакомых работает по ночам

19 июл 2011, 19:13
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
Смотрят как и смотрели до этого: с открытыми ртами)
А голове легче и прохладней. Отдирается легко, стОит смешно, почему нет?)

19 июл 2011, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
вот тоже нормальный варик))))))
Изображение

19 июл 2011, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
vosja писал:
вот тоже нормальный варик))))))

ага, я когда-то видел у детей бейсболки с вентилятором! можно в каску встроить :-)

19 июл 2011, 19:50
Профиль

ПромАльп тут с: 22 фев 2011, 19:51
Сообщения: 11
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
проходит "афганский" вариант - крепкий горячий зеленый чай с солью (без фанатизма) в термосе
гадость конечно, но выручал
да и много зараз не выпьешь
одежку посветлее, рукав подлиннее
ну и от солнца бегать в тень, если география и специфика объекта позволяют и объемы работ-виски тоже

19 июл 2011, 21:51
Профиль

ПромАльп тут с: 22 фев 2011, 19:51
Сообщения: 11
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
иногда эту вот ношу
+ очки потемнее

http://s60.radikal.ru/i169/1107/1d/32b62a3ffa51.jpg
Изображение
Изображение

http://s009.radikal.ru/i309/1107/1f/6b8d5fb5951b.jpg
Изображение
Изображение

19 июл 2011, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
ПАРус писал:
иногда эту вот ношу
+ очки потемнее

мне сегодня такая херня на каску прилетела -!!!! без каски не работаю. НИКОГДА!!!! так что это - не вариант

19 июл 2011, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
У меня еще под каской бафф с кулмаксом. Кстати классно влагу отводит от головы.

20 июл 2011, 14:01
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 12 май 2011, 15:43
Сообщения: 170
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
А каска если тем более белого цвета,как раз и создает своеобразный барьер,образовывая тем самым камеру,от прямых солнечных лучей.

20 июл 2011, 14:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
У меня еще и каска с вентиляцией. По этому проблема с головным убором нету. Но в последние дни стараемся в солнцепек не висеть.

20 июл 2011, 16:18
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 12 май 2011, 15:43
Сообщения: 170
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
Мне вот на днях в суботу точнее, довелось кровлю еврорубероида делать на последнем этаже,на крыше балкона,с паяльной лампой в + 35 где то было,потом узнал.Из за дополнительного пламени,казалось что больше 40 было...в общем пекло,то еще.Состояние - :пипец: :псих: :полный:
Поверхность кровли в жвачку превращалась,кеды оставались прилипшими в смоле.В общем пришлось ждать,пока после семи вечера,солнце не сядет,за соседнюю высотку.Начал в 11:00,и как раз к экватору все и приближалось.Раньше не получалось начать.
Эти то работы,точно нужно делать либо с 06:00 утра,либо с 21:00 если такая погода,либо как писалось выше,ночью.

20 июл 2011, 20:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 июн 2011, 17:05
Сообщения: 20
Откуда: Николаев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
Работаю с 6 утра до 12 дня. Пью. На спине кэмэл бэк (питьевая система натовского образца) с тремя литрами воды. На крыше – холодная вода в рюкзаке. Иногда в термос наливаю, иногда в пластик. На ночь охлаждаю в холодильнике, утром заворачиваю в газету и в пару целлофановых пакетов. Получается импровизированная холодильная камера. Туда же пару банок пепси, или чого душа бажае.
Конечно, уже через час после начала работы роба пропитывается потом насквозь, но что поделать, такова защитная реакция организма на перегрев.
Полезно иметь на крыше баклашку с технической водой, чтоб можно было облиться после работы. Можно даже голову помыть (если кусок мыла с собой прихватить).

21 июл 2011, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
yarnedrya писал:
...без каски не работаю. НИКОГДА!!!! так что это - не вариант...
Я тоже. Поэтому сказал бы - "полувариант". Щщщщас объясню.
Потому как дальше
vishnia писал:
...Кстати классно влагу отводит от головы...
и
Денис писал:
...А каска если тем более белого цвета...


В прошлом году надо было работать в самую жару. И чтобы не потерять сознание, я к белой каске с вот такими амортизаторами-креплениями-потовпитывателями - внутри поролон, именно поролон, впитывающий воду, а стрелкой показан потоотвод, он глаза защищает от возможного пота сверху.
Изображение
Тут каска старая, украдена была у меня, сейчас белая, с подобным устройством внутри. Помимо всего прочего, "сквозняк" в голове, потому как нет замкнутого кольца.
В общем, как у ПАРуса, к каске я приделал из холстинки белого цвета... Как его назвать?... наплечник? Как у бедуинов.

И дальнейшее развитие. Будет. Защита не только от жары, но и от ударов. Не только головы, но и плеч. От падающих сверху осколков бетона и прочего мусора. Узбекомолдоване любят его в окна выкидывать не смотря. Недавно рядом со мной такая куча просвистела.
Как у каски самураев.
Изображение
И защита, и проветриваемость...

Но об этом как-нибудь в теме непосредствено про каски. Я ведь давно думаю, какой сделать, от чего и как должна защищать каска ИМЕННО ДЛЯ ПРОМАЛЬПА, а не все эти псевдопромальповские. Якобы.

21 июл 2011, 18:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
Чего с ней бороться? Она сама пройдет. И еще будем вспоминать как мороз начнется. Как по мне то лучше 10 раз вспотеть чем один раз инием покрыться. Хотя последний раз и меня припекло не слабо. Заметил только утром следующего дня. Пуговица пластиковая на штанах размякла и согнулась.
А так, как все. Много воды, иногда под соленой, А подгадать чтоб пораньше начать у меня не получается. (Очень редко, когда ни от кого нет зависимости).

22 июл 2011, 15:31
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
Я стараюсь спланировать работу таким Макаром чтобы от солнца убегать, если есть возможность конечно. А так головной убор. ;-)

24 июл 2011, 06:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 14:44
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
vishnia писал:
Надеваю под рабочую одежду термобелье с кулмаксом.
У меня еще под каской бафф с кулмаксом. Кстати классно влагу отводит от головы.

ну ты и гламурный... :хихи: :-D :-D не в обиду :-)

24 июл 2011, 13:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
mik76 писал:
Я стараюсь спланировать работу таким Макаром чтобы от солнца убегать, если есть возможность конечно. А так головной убор. ;-)
Вот именно, когда есть возможность. Которая не всегда. Прошлым летом мне НАДО было за месяц сделать большой объём. Но и заработал неплохо.
А сейчас вот, как раз могу комбинировать, с какой стороны дома висеть, в какое время. Но это исключительный случай. Работа рядом с домом, выборочно, отдельные квартиры от протеканий избавляю.
Кстати. (Ну, турист со стажем всё же. Как что, так на карте. Тем более теперь, с Интернетами и компьютерами. Лафа. Не то что раньше)
Изображение
Вот, внизу красным кружком и стрелкой, где живу, с точностью до подъезда, крестиками -дома, на которых вишу.С утра сегодня поработал там где солнца не было, а сейчас сижу дома, чай пью, жду ,когда солнце уйдёт с нужной стены, тень там будет.
Очень удобная работа, очень удобный, надёжный заказчик, кстати, и "офис", куда регулярно за деньгами хожу, в одном из этих же домов, стрелкой с "деньги" где. Жалко только, что работы у них мало. Три-четыре квартиры в месяц. Когда жильцы жалуются. А предлагаю им - давайте я вам весь дом сразу - денег, говорят, столько нет.

Так о чём я? Аааа.
Ну, так я сейчас борюсь с жарой - сижу дома, пью чай, на компе вот стучу. Жду когда жара спадёт, к вечеру и пойду.
Лафа.
Ну а "техниЦки" - я ведь многие проблемы "техниЦки" решаю.
Я показывал фонарик, прототип, к козырьку прикреплённый. Так появилась идея, там же, вместо фонарика, турбинку обдувающую приспособить. Чтобы она воздух под каску гнала, у меня ж там сквозняк естественный, вот можно и принудительный, а на затылке воздух нагретый и "в поту" выходил. Идея сырая, но реальная. Сижу, уже думаю, как скомпоновать...........

25 июл 2011, 11:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2011, 23:13
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
[quote="Денис"]Поверхность кровли в жвачку превращалась,кеды оставались прилипшими в смоле
Попробуй не перегревать...

25 июл 2011, 22:07
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2010, 22:47
Сообщения: 39
Откуда: Житомирская обл.
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
БГС писал:
mik76 писал:
Я стараюсь спланировать работу таким Макаром чтобы от солнца убегать, если есть возможность конечно. А так головной убор. ;-)
Вот именно, когда есть возможность. Которая не всегда. Прошлым летом мне НАДО было за месяц сделать большой объём. Но и заработал неплохо.
А сейчас вот, как раз могу комбинировать, с какой стороны дома висеть, в какое время. Но это исключительный случай. Работа рядом с домом, выборочно, отдельные квартиры от протеканий избавляю.
Кстати. (Ну, турист со стажем всё же. Как что, так на карте. Тем более теперь, с Интернетами и компьютерами. Лафа. Не то что раньше)
Изображение
Вот, внизу красным кружком и стрелкой, где живу, с точностью до подъезда, крестиками -дома, на которых вишу.С утра сегодня поработал там где солнца не было, а сейчас сижу дома, чай пью, жду ,когда солнце уйдёт с нужной стены, тень там будет.
Очень удобная работа, очень удобный, надёжный заказчик, кстати, и "офис", куда регулярно за деньгами хожу, в одном из этих же домов, стрелкой с "деньги" где. Жалко только, что работы у них мало. Три-четыре квартиры в месяц. Когда жильцы жалуются. А предлагаю им - давайте я вам весь дом сразу - денег, говорят, столько нет.

Так о чём я? Аааа.
Ну, так я сейчас борюсь с жарой - сижу дома, пью чай, на компе вот стучу. Жду когда жара спадёт, к вечеру и пойду.
Лафа.
Ну а "техниЦки" - я ведь многие проблемы "техниЦки" решаю.
Я показывал фонарик, прототип, к козырьку прикреплённый. Так появилась идея, там же, вместо фонарика, турбинку обдувающую приспособить. Чтобы она воздух под каску гнала, у меня ж там сквозняк естественный, вот можно и принудительный, а на затылке воздух нагретый и "в поту" выходил. Идея сырая, но реальная. Сижу, уже думаю, как скомпоновать...........


Спасибо! Ваше отношение к жизни и будничной работе улыбнуло.))). Если бы все ТАК относились к тому, что не очень хочеться делать каждый день, жить бы было веселее. А, так, деньги, и, опять деньги...

26 июл 2011, 01:20
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
Кстати, бафф удобная штука под каску. И затылок закрывает, и пот впитывает :во:

26 июл 2011, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
Voyager писал:
Ваше отношение к жизни и будничной работе улыбнуло.
Стараемся.
Надо видеть достоинства даже в этом.
Изображение

По-моему, лучший способ бороться с жарой. в том положении, что у меня сейчас. В тот день я прекрасно поработал с 6 до 9 вечера.
Вчера - опять утром и вечером.

Вот сейчас опять иду. Но сегодня работать гораздо дальше :( :хихи:
Намного дальше. Ведь не по радиусу, а зигзагами, между РЕАЛЬНЫМИ домами. Ещё и дорогу переходить многотранспортную - Кирова..............
Изображение
Так далеко от дома. :ах: Потому - пошел.

27 июл 2011, 06:05
Профиль

ПромАльп тут с: 22 фев 2011, 19:51
Сообщения: 11
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
gals писал:
Пью. На спине кэмэл бэк с тремя литрами воды.

29 июл 2011, 15:25
Профиль

ПромАльп тут с: 22 фев 2011, 19:51
Сообщения: 11
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
ПАРус писал:
gals писал:
Пью. На спине кэмэл бэк с тремя литрами воды.

какова емкость камила под завяз?
попадались когда-то трофейные, но было впадлу юзать
внешне как тогда крутил в руках - думаю 4-4,5 л

29 июл 2011, 15:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 14:36
Сообщения: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
Проблема решена :-D
Изображение

13 авг 2013, 00:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
От дождя так прятались:).

13 авг 2013, 06:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 15:06
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Жара. Кто, как, с ней борется?
оффтоп.. :восторг: но впервые вижу промальпа в симферополе, в каске)))
не спраашивают "Нахера тебе ЭТА болда :ах: "

13 авг 2013, 07:12
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн