Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
 "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе) 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 16 май 2011, 00:26
Сообщения: 74
Откуда: Ровно
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
Был в моей практике один неприятный случай ,после чего я серьезно задумался о важности второй веревки и надежности страховки . Не дай бог кому то испытать подобное ,а кто испытал тот понимает что такое "сердце ушло в пятки" .Работал я года три назад на Урицкого на 14 этаже утеплял квартиру ,до меня уже и тогда доходили расказы про жильца(редиску) на 18 этаже который не давал альпинистам спокойно работать выливал кипяток резал веревки , пацаны были вынуждены работать по ночам ,но слава богу без ч.п, Его за это как полагается проучили и я был уверен что он уже не рыпнется . У меня это был первый заказ после зимы и я пошол на риск ,работать пришлось под угрозами но не более ,пока в один из дней я не попытался как обычно бывает дотянуться подальше всторону чтоб побольше достать с одной завески (пожадничал короче) После чего в мгновение меня оборвало вниз ,я завис на страховке а рабочяя веревка сверху обвалилась на меня .Меня в этом случае спасла страховка в противном я бы не описывал бы вам сейчас этот случай . После разбора полета на 14 этаже я выяснил причину она была на том 18 этаже где жил тот редиска ,об его жестяной козырек на балконе который выступал острым краем всего на 2 см. веревка и перерезалась .Как известно опытным промальпам жестяные козырьки это злейший враг альпинтстов на домах .Вот такая ирония доли ,новичкам советую сделать выводы из этой историй дабы не повторять подобного и ни в коем случае не забывать про страховку .

16 май 2011, 15:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
И про протекторы, которые, читая и здесь, и в других местах, надо ставить не только на перегибах. Вот мне очень понравились показанные здесь из шайб гровера, и в дополнение к тому что я сейчас отрабатываю, надо бы...
Две проблемы - как всё же эти гроверные протекторы сделать разьемными, иметь с собой, чтобы на проблемных местах при необходимости устанавливать, и, следовательно, как лучше прикреплять к верёвке в нужных местах. Как-то так.

16 май 2011, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
БГС писал:
И про протекторы, которые, читая и здесь, и в других местах, надо ставить не только на перегибах. Вот мне очень понравились показанные здесь из шайб гровера, и в дополнение к тому что я сейчас отрабатываю, надо бы...
Две проблемы - как всё же эти гроверные протекторы сделать разьемными, иметь с собой, чтобы на проблемных местах при необходимости устанавливать, и, следовательно, как лучше прикреплять к верёвке в нужных местах. Как-то так.

можно изготовленные заранее куски кольчужного полотна размером этак 10-на 20см инеть при себе крепить к веревке с помощью пластиковых зажимов на опасном уровне. так-как такие отрезки не имеют большого веса,и площади занимаемой в рюкзаке то это весьма выгодный вариант. к тому-же вечный. те-же магазинные протектора хваленного петцеля прослужат пару-тройку сезонов (а стоят дорого). или не соединять"навечно" полотно в шланг а при надобности соединять запуская сквозь кольца соединяемых рядов стальную проволоку(СТАЛЬНУЮ!!!!!).

16 май 2011, 21:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
skiner писал:
не соединять"навечно" полотно в шланг а при надобности соединять запуская сквозь кольца соединяемых рядов стальную проволоку(СТАЛЬНУЮ!!!!!).
Ага. Примерно такое же пришло в голову. Ну, как автору, который реальное уже в руках держит, первенство...
Будем думать, делать и пробовать? Потому что для перегибов у меня другая идея, а это как раз очень хорошо дополнит.

Вообще-то в протекторы это надо.

16 май 2011, 21:26
Профиль

ПромАльп тут с: 16 июн 2011, 23:03
Сообщения: 61
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
Самое страшное это действительно жильцы. Или куски фасадов. Был случай на 16. Клеим пенопласт и слышу что сверху летит я дурак выставил ногу, думал лист пенопласта уронил подсобан,решил ногой подержать.........
Оказался кусок фасада из под плиты отвалился посмотрел чиркануло,больно и дальше работать (3 листа осталось укрепить) спустился и смотрю на это кусок мне аж поплохело гдето 3кг с острой кромкой..... Если бы в Голову шлем не спас.......

01 июл 2011, 12:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 сен 2011, 17:16
Сообщения: 68
Откуда: Нетішин
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
признаюсь тоже, грешен, пару лет назад работали на монтаже в черкасах, крутили листы обшивки на градирне. Неукакался но сердце ниже пяток ушло. а вышло так, висю на десантере (стопоре), листы большие парусности хватает ветер несильный но мне достаточно, лист надо прижать к швелерам (потом сверлим и крутим). Ну я висю, ветер дует, я дергаюсь ловлю лист случайно свободный конец основы закидываю на ручку десантера (ручку незаблокировал :дурак: ) и сам непонял как дальше он оказалался между сидухой и моей ляшкой, еду вниз и довольно бвстро, пока скинул веревку с ручки прошуршал метров семь - восем. самое интересное что страховка (шантом) которая должна была быть ко мне пристегнута осталась вверху :стыдно: спалил ляшку но живой :ах: потом вспомнил, когда систему одевал стропу за пояс заткнул и забыл, так к ней и пристегнулся. Совпадения? думаю нет, спешка и невнимательность. теперь перед работой дергаю все даже петельку на шпателе.
Так что господа страхуемся и смотрим КАК СТРАХУЕМСЯ.

10 сен 2011, 13:38
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пожелание в работе форума

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Главный форум

Юрий

162

123700

27 мар 2017, 12:24

Kuzmij : Пожелание в работе форумаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Монтаж иллюминации. Кто что делал. И какие возникают моменты

в форуме Виды работ и технологии

gekkon

12

3394

11 мар 2013, 17:47

gekkon : Монтаж иллюминации. Кто чПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Каска на работе. (кто использует)

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Безопасность

alexei-nau

200

34340

07 апр 2012, 09:19

B0rn : Каска на работе. (кто испПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Болтанка при работе на нижних этажах высотных зданий.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виды работ и технологии

Вадим Бакуменко

38

12294

26 дек 2012, 11:47

Kuzmij : Болтанка при работе на ниПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Безопасность

Юрий

37

7320

17 дек 2011, 19:55

B0rn : Самые "стремные" моменты Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн