Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
 "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе) 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
В этой теме пишите о мелких аварийных ситуациях, после которых......... =-O штаны могли промокнуть, но обошлось *SCRATCH*


ПромАльп Запорожье

23 дек 2010, 00:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
Собствео не знаю о сердце и штанах, но спина и лоб холодным потом покрылись. Вешал кондиционер. Привязал страховку, надел монтажный пояс. В общем тогда думал что это надежно. Коротко привязал чтоб лететь не далеко, про факторы и тому подобное не знал но догадывался. Ну и туда - сюда ходил пристегивал и отстегивал. В конце концов высунулся из окна со спокойной душей, поковырялся и назад за чем то в комнату а на полу веревка в которой пояс должен быть встегнут. Забыл короче очередной раз застегнуть.
После того начал темой интересоваться и оборудованием достаточно надежным. Ну и в интересном сообществе по присутствовать.
Когда я поприсутствовал (и вроде как учился) на монтаже у проФФесионалов у меня тоже удивление тогда было. Крендель не доставал руками из окна до низа блока, так он со спокойной душей вылез на блок без всякой страховки на 5 этаже. Вот это вЫсший пилотаж. Мой приятель и вроде как шеф в этом деле потом спрашивал чего я там научился. Сказал что настоящие спецы.

23 дек 2010, 01:24
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
Да было разок у меня :-D Исправляли мы косяки на битумной черепице,поздней осенью,да такой поздней что почти зимой *ROFL* Крыша ломанная градусов 40 в начале и переходит на на 75 градусов.Дом девятина+пентаус. В общем по излому на ногах ходить можно. Иду я имею жюмар и 8 юшина, это( 8 ка без рог.далее будет зваться юшка) Иду я себе лопухи выискиваю, и феном мебельным подклеиваю :-D Смотрю чёто до хрена маятник большой у меня =-O ,а тут как раз смотрю кончик верёвки лежит. Я его привязал, и от лени своей привязал хрен знает где. И прокинул его тоже так далеченько, ну чтобы захватить ПОБОЛЬШЕ :-| Беру я этот кончик путаю в него юшку,но путаю её как сковородку. Потому как, с собой ни чего не было больше. И только я впутал выщёлкиваю жюмар =-O Но тут фиг его знает чё случилось, короче улетаю я аж до 8-го этажа. =-O =-O =-O Ну сначала не понял что произошло, благо дом не здан был. Окна не на всех этажах стояли. Залез в окно 8-го этажа, ну вот тут я чуть и не обосрался *ROFL*
ПРИЧИНА. Крошка которой присыпана черепица посыпалась,потеря равновесия,срыв!!! Скрытая причина :-[ЛЕНЬ!!!

23 дек 2010, 21:01
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
mik76 писал:
Да было разок у меня :-D Испровляли мы касяки на битумной черепице,поздней осенью,да такой поздней что почти зимой *ROFL* Крыша ломанная градусов 40 в начале и переходит на на 75 градусов.Дом девятина+пенхаус. Вобщем по излому на ногах ходить можно. Иду я имею жюмар и 8 юшина, это( 8 ка без рог.далие будет зваться юшка) Иду я себе лопухи выискиваю, и феном мебельным подклееваю :-D Смотрю чёто до хрена маятник большой у меня =-O ,а тут как раз смотрю кончик верёвки лежит. Я его привязал, и от лени своей привязал хер знае где. И прокинул его тоже так долеченько, ну чтобы захватить ПОБОЛЬШЕ :-| Беру я этот кончик путаю в него юшку,но путаю её как сковородку. Потому как, с собой ни чего не было больше. И только я впутал выщёлкиваю жюмар =-O Но тут фиг его знает чё случилось, короче улетаю я фждо 8-го этажа. =-O =-O =-O Ну сначала не понял что произошло, благо дом не здан был. Окна не на всех этажах стояли. Залез в окно 8-го этажа, ну вот тут я чуть и не обосрался *ROFL* ПРИЧИНА. Крошка которой присыпана черепица посыпалась,потеря равновесия,срыв!!! Скрытая причина :-[ЛЕНЬ!!!


Как педставил =-O .
Хорошо, что обошлось и верьё не срезало.


ПромАльп Запорожье

23 дек 2010, 21:09
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
alexei-nau писал:
mik76 писал:
Да было разок у меня :-D Испровляли мы касяки на битумной черепице,поздней осенью,да такой поздней что почти зимой *ROFL* Крыша ломанная градусов 40 в начале и переходит на на 75 градусов.Дом девятина+пенхаус. Вобщем по излому на ногах ходить можно. Иду я имею жюмар и 8 юшина, это( 8 ка без рог.далие будет зваться юшка) Иду я себе лопухи выискиваю, и феном мебельным подклееваю :-D Смотрю чёто до хрена маятник большой у меня =-O ,а тут как раз смотрю кончик верёвки лежит. Я его привязал, и от лени своей привязал хер знае где. И прокинул его тоже так долеченько, ну чтобы захватить ПОБОЛЬШЕ :-| Беру я этот кончик путаю в него юшку,но путаю её как сковородку. Потому как, с собой ни чего не было больше. И только я впутал выщёлкиваю жюмар =-O Но тут фиг его знает чё случилось, короче улетаю я фждо 8-го этажа. =-O =-O =-O Ну сначала не понял что произошло, благо дом не здан был. Окна не на всех этажах стояли. Залез в окно 8-го этажа, ну вот тут я чуть и не обосрался *ROFL* ПРИЧИНА. Крошка которой присыпана черепица посыпалась,потеря равновесия,срыв!!! Скрытая причина :-[ЛЕНЬ!!!


Как педставил =-O .
Хорошо, что обошлось и верьё не срезало.

Не верьё не срезало. Спасло что на юшку перепутался *SCRATCH*

23 дек 2010, 21:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 дек 2010, 19:45
Сообщения: 156
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
mik76 писал:
Да было разок у меня :-D Испровляли мы касяки на битумной черепице,поздней осенью,да такой поздней что почти зимой *ROFL* Крыша ломанная градусов 40 в начале и переходит на на 75 градусов.Дом девятина+пенхаус. Вобщем по излому на ногах ходить можно. Иду я имею жюмар и 8 юшина, это( 8 ка без рог.далие будет зваться юшка) Иду я себе лопухи выискиваю, и феном мебельным подклееваю :-D Смотрю чёто до хрена маятник большой у меня =-O ,а тут как раз смотрю кончик верёвки лежит. Я его привязал, и от лени своей привязал хер знае где. И прокинул его тоже так долеченько, ну чтобы захватить ПОБОЛЬШЕ :-| Беру я этот кончик путаю в него юшку,но путаю её как сковородку. Потому как, с собой ни чего не было больше. И только я впутал выщёлкиваю жюмар =-O Но тут фиг его знает чё случилось, короче улетаю я аж до 8-го этажа. =-O =-O =-O Ну сначала не понял что произошло, благо дом не здан был. Окна не на всех этажах стояли. Залез в окно 8-го этажа, ну вот тут я чуть и не обосрался *ROFL* ПРИЧИНА. Крошка которой присыпана черепица посыпалась,потеря равновесия,срыв!!! Скрытая причина :-[ЛЕНЬ!!!



=-O


Я готов ставить ваши интересы на второе место после собственных, и не верьте НИКОМУ... кто пообещает вам больше.

23 дек 2010, 23:03
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
vovhsik писал:
......так он со спокойной душей вылез на блок без всякой страховки на 5 этаже. Вот это вЫсший пилотаж.............


Это не высший пилотаж, а *FEMINIST* ,как так можно вешать кондиционеры, не пользуясь даже монтажными поясами %) ]:->

23 дек 2010, 23:34
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
Был как то у меня момент, вешали 2 года назад баннера на Майдане в Киеве. Стою, почти на краю крыши, сзади ничего нет (7 этажей вниз). Стою, не застрахован, так как крыша была плоская. Мне нужно было веревку потянуть на себя, стою, дергаю, что-то там запуталась. Потом как дерну, она пошла на меня, ну соответственно еле на ногах удержался от резкого рывка. Жара такая стояла, а у меня аж холодок по коже прошел.

Так что не забываем страховаться, товарищи альпинисты, стоя на краю крыши *YES*


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

23 дек 2010, 23:46
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
Юрец писал:
Так что не забываем страховаться, товарищи альпинисты, стоя на краю крыши *YES*


Думаю каждый для себя сделает выводы и не попадет в подобные ситуации описанные в этой теме.


ПромАльп Запорожье

23 дек 2010, 23:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
С некотрых пор на восьмерку ставлю тольок овальный стальной карабин -на трапецевидном или треугольном при вщелкиваниим восьмерки веревка обычно подтягивает карабьин вверх, и во время снятия с яекоря происходит МА-А-А-ЛЕНЬКИЙ такой ЩЕЛЧОК - ухо восьмерки соскальзывает по"спнке" карабинав в угол. Ничего страшного - рабочий момент, НО.. даже когда смотришь на него в упор, знаешь - ЩА, ЛЯ ЩЕЛКНЕТ(!!), все-равно внутрЕ стремает. на овальных карабинах этого щелчка нет - там восьмерка ПЛАВНО становится на центральную ось по радиусу.
Все покупатели,кто юзает варианты восьмерки, соглашаются при выборе карабина - овал предпочтительней - стремает всех.

25 дек 2010, 20:24
Профиль

ПромАльп тут с: 28 дек 2010, 13:00
Сообщения: 22
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
как то раз я решил с экономить на анкерах и вместо него вставил штирь , обычная железяка привязывался я за основнование крепкое колонна, и пускал веревку по диоганали через ту самую железяку вставленную в кровлю, бо работать надо было на середине дома а привязатьса в начале дома можно было , вот и и работал спокойно себе пока тот штирь на согнуло в кровли и веревка соскочила с него!! летел с 4 по 2 этаж и потом с середины дома до его начала !!! теперь не жалею деньги на анкера и не лезу пока 10 раз досконально все не прооверю

Просьба поправьте своё сообщение.

Модератор: alexei-nau

28 дек 2010, 14:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
Со мной однажи чуть не сучился НС Вобшем вишу, крашу, тут почему то в верх стал ехать. первая мысль "прикольно, все вниз, а я вверх" тут же через секунду вторая мысль "веревку развязывают" расконтровался за секунду, как слетел не помню, но через минуту я был уже на крыше и давал п..дюлей кровельщикам, которые мне объясняли что им крышу надо катать и чтоб не перепалить веревку они решили ее перевязать в другое место



Перенесено из "ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)"
Модератор alexei-nau

11 янв 2011, 15:58
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
fujik писал:
Со мной однажи чуть не сучился НС Вобшем вишу, крашу, тут почему то в верх стал ехать. первая мысль "прикольно, все вниз, а я вверх" тут же через секунду вторая мысль "веревку развязывают" расконтровался за секунду, как слетел не помню, но через минуту я был уже на крыше и давал п..дюлей кровельщикам, которые мне объясняли что им крышу надо катать и чтоб не перепалить веревку они решили ее перевязать в другое место

*ROFL* Хорошо что всё удачно *THUMBS_UP* Только этот пост в другую тему. ;-)



Перенесено из "ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)"
Модератор alexei-nau

11 янв 2011, 16:01
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
fujik писал:
Со мной однажи чуть не сучился НС Вобшем вишу, крашу, тут почему то в верх стал ехать. первая мысль "прикольно, все вниз, а я вверх" тут же через секунду вторая мысль "веревку развязывают" расконтровался за секунду, как слетел не помню, но через минуту я был уже на крыше и давал п..дюлей кровельщикам, которые мне объясняли что им крышу надо катать и чтоб не перепалить веревку они решили ее перевязать в другое место


Нарушение ТБ. В 2010 году в России погиб альпинист, по вине кровельщиков.



Юрий Казань писал:
Сегодня я с товарищем висел как раз на этом месте, где несколько дней назад упал наш коллега. Дом ещё не сдан, 16 этажей, с 16 по 5 ровная стена с окнами на 5 этаже козырёк и до земли балконы. В тот день на крыше начался пожар, видимо кровельщики прегрели мягкую кровлю, но потушить они его не смогли (был у них огнетушитель или нет я не знаю) пожар разгорелся и дошёл до верёвок........ С моей точки зрения причин у этого несчастного случая две 1- кровельщики допустили возгорание и не смогли его быстро потушить. 2- на крыше не было дежурного альпиниста. Сегодня я висел, красил и думал, а часто ли у нас на крыше дежурит товарищ который бережёт наши верёвки? Но когда ты закрашиваешь валиком полосы на стене, которые оставил падаюший человек то сознание меняется. P.S. Сегодня огнетушитель у кровельщиков был 5-литровый, порошковый и дежурный у нас тоже был профессиональный пожарник спасатель. (то что пожарник спасатель это не специально, просто так получилось) Берегите себя......




Siman писал:
приходилось тоже работать на доме параллельно с кровельщиками. Как бы мы не согласовывали свои действия, всё-равно бывало они без нашего ведома работали горелкой в районе наших верёвок. Ругаться не было толку, они были непробиваемые, мол "мы же аккуратно". В конце концов в один "прекрасный" день по окончании работ мы обнаружили в месте завязки своих верёвок свеже устланый руберойд и наши оплавленные верёвки :zl:. Тогда дело чуть ли не до драки дошло. Спасло то что кровельшиков было на порядок больше нас, кто именно работал они не говорили, т.е. кого бить не понятно. Верёвки были казёнными, дали другие, а работодатель потом всыпал им по первое число :gun: за такое разгильдяйство. Больше проблем мы с ними не имели :naug:




quote="Морадан"]У меня тоже случай был- после обеда на крышу поднимаюсь-начинаю вылезать за парапет... тут напарник и говорит" а чего это за узелок какойто странный у тебя на веревке?"- выскакиваю- точно в районе привязки веревка пережжена и на что-то типа бантика завязана.Я по запаре прощелкал этот момент- типа веревки на месте, + хвосты веревок там понабросаны были черти как.... вообщем если б не напарник впечатлений могло хватить надолго.
Отловил кровеля- что да как- "ну горелку отложил- незаметил- подпалил, чего не допалил- ножом разрезал и связал как умел- думал увидишь..."
А зачем связал?- "чтоб вниз веревка не ушла"...Ага говорю сейчаз я тебе шланги перережу и узелком свяжу- нормально будет? Понял вроде, компенсировал потом моральные издержки коньячком...
Конечно тут мой косяк на 80%, но теперь с кровельщиками на одной крыше работаю только после проведения душевной беседы о ТБ, если крыша большая.Или поочереди.[/quote]


Источник


ПромАльп Запорожье

11 янв 2011, 16:42
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
alexei-nau писал:
fujik писал:
Со мной однажи чуть не сучился НС Вобшем вишу, крашу, тут почему то в верх стал ехать. первая мысль "прикольно, все вниз, а я вверх" тут же через секунду вторая мысль "веревку развязывают" расконтровался за секунду, как слетел не помню, но через минуту я был уже на крыше и давал п..дюлей кровельщикам, которые мне объясняли что им крышу надо катать и чтоб не перепалить веревку они решили ее перевязать в другое место


Нарушение ТБ. В 2010 году в России погиб альпинист, по вине кровельщиков.



Юрий Казань писал:
Сегодня я с товарищем висел как раз на этом месте, где несколько дней назад упал наш коллега. Дом ещё не сдан, 16 этажей, с 16 по 5 ровная стена с окнами на 5 этаже козырёк и до земли балконы. В тот день на крыше начался пожар, видимо кровельщики прегрели мягкую кровлю, но потушить они его не смогли (был у них огнетушитель или нет я не знаю) пожар разгорелся и дошёл до верёвок........ С моей точки зрения причин у этого несчастного случая две 1- кровельщики допустили возгорание и не смогли его быстро потушить. 2- на крыше не было дежурного альпиниста. Сегодня я висел, красил и думал, а часто ли у нас на крыше дежурит товарищ который бережёт наши верёвки? Но когда ты закрашиваешь валиком полосы на стене, которые оставил падаюший человек то сознание меняется. P.S. Сегодня огнетушитель у кровельщиков был 5-литровый, порошковый и дежурный у нас тоже был профессиональный пожарник спасатель. (то что пожарник спасатель это не специально, просто так получилось) Берегите себя......




Siman писал:
приходилось тоже работать на доме параллельно с кровельщиками. Как бы мы не согласовывали свои действия, всё-равно бывало они без нашего ведома работали горелкой в районе наших верёвок. Ругаться не было толку, они были непробиваемые, мол "мы же аккуратно". В конце концов в один "прекрасный" день по окончании работ мы обнаружили в месте завязки своих верёвок свеже устланый руберойд и наши оплавленные верёвки :zl:. Тогда дело чуть ли не до драки дошло. Спасло то что кровельшиков было на порядок больше нас, кто именно работал они не говорили, т.е. кого бить не понятно. Верёвки были казёнными, дали другие, а работодатель потом всыпал им по первое число :gun: за такое разгильдяйство. Больше проблем мы с ними не имели :naug:




Морадан писал:
У меня тоже случай был- после обеда на крышу поднимаюсь-начинаю вылезать за парапет... тут напарник и говорит" а чего это за узелок какойто странный у тебя на веревке?"- выскакиваю- точно в районе привязки веревка пережжена и на что-то типа бантика завязана.Я по запаре прощелкал этот момент- типа веревки на месте, + хвосты веревок там понабросаны были черти как.... вообщем если б не напарник впечатлений могло хватить надолго.
Отловил кровеля- что да как- "ну горелку отложил- незаметил- подпалил, чего не допалил- ножом разрезал и связал как умел- думал увидишь..."
А зачем связал?- "чтоб вниз веревка не ушла"...Ага говорю сейчаз я тебе шланги перережу и узелком свяжу- нормально будет? Понял вроде, компенсировал потом моральные издержки коньячком...
Конечно тут мой косяк на 80%, но теперь с кровельщиками на одной крыше работаю только после проведения душевной беседы о ТБ, если крыша большая.Или поочереди.



Источник


ПромАльп Запорожье

11 янв 2011, 16:43
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 28 дек 2010, 13:00
Сообщения: 22
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
alexei-nau Просьба поправьте своё сообщение.
не пойму что конкретно поправить ?

11 янв 2011, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 янв 2011, 01:14
Сообщения: 120
Откуда: Николаев
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
Cmit писал:
как то раз я решил с экономить на анкерах и вместо него вставил штирь , обычная железяка привязывался я за основнование крепкое колонна, и пускал веревку по диоганали через ту самую железяку вставленную в кровлю, бо работать надо было на середине дома а привязатьса в начале дома можно было , вот и и работал спокойно себе пока тот штирь на согнуло в кровли и веревка соскочила с него!! летел с 4 по 2 этаж и потом с середины дома до его начала !!! теперь не жалею деньги на анкера и не лезу пока 10 раз досконально все не прооверю

Просьба поправьте своё сообщение.

Модератор: alexei-nau



Cmit писал:
alexei-nau Просьба поправьте своё сообщение.
не пойму что конкретно поправить ?


Наверное, имелось ввиду орфографию подправить)
Тяжело читается...

11 янв 2011, 21:52
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
kentucky писал:
Cmit писал:
как то раз я решил с экономить на анкерах и вместо него вставил штирь , обычная железяка привязывался я за основнование крепкое колонна, и пускал веревку по диоганали через ту самую железяку вставленную в кровлю, бо работать надо было на середине дома а привязатьса в начале дома можно было , вот и и работал спокойно себе пока тот штирь на согнуло в кровли и веревка соскочила с него!! летел с 4 по 2 этаж и потом с середины дома до его начала !!! теперь не жалею деньги на анкера и не лезу пока 10 раз досконально все не прооверю

Просьба поправьте своё сообщение.

Модератор: alexei-nau



Cmit писал:
alexei-nau Просьба поправьте своё сообщение.
не пойму что конкретно поправить ?




Наверное, имелось ввиду орфографию подправить)
Тяжело читается...


Ага. Не успел написать. ;-)


ПромАльп Запорожье

11 янв 2011, 21:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 янв 2011, 14:51
Сообщения: 64
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
работал я как то на доме, а на крыше привязатся почти не за что. смотрю кондёт стоит,работает, я подошел посмотрел вроде норм прикреплен. привязался, вивешиваюсь и тут я на пол метра вниз чёт резко съехал, хорошо что руками успел за край взяться , подтянулся вылез , смотрю а кондёр по крыше проехал этих пол метра. после этого за кондёры больше не вежусь)

22 янв 2011, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
Умный и сообразительный мальчик!!!Главное вовремя догадался.Если бы я тебя не знал-то удивился бы....А так-нормальное явления,просто удивляюсь что только пол метра а не метров десять с кандёром в обнимку,пока страховка не сработает-вот это был бы твой уровень....!!!!!!

22 янв 2011, 22:35
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
dimon_abezuan) писал:
работал я как то на доме, а на крыше привязатся почти не за что. смотрю кондёт стоит,работает, я подошел посмотрел вроде норм прикреплен. привязался, вивешиваюсь и тут я на пол метра вниз чёт резко съехал, хорошо что руками успел за край взяться , подтянулся вылез , смотрю а кондёр по крыше проехал этих пол метра. после этого за кондёры больше не вежусь)

Наверное, ты просто не обращал внимания на то,кто и как их ставят :-) Понаблюдай как-нибудь. Зная наших строителей, иногда и бетонные конструкции с опаской рассматриваешь - х*й знает, что им в голову взбредет, и какой сюрприз может вылезти

23 янв 2011, 02:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Срывы
Предлагаю поделиться своим печальным опытом, дабы в будущем избежать подобных ситуаций. К примеру, у меня был срыв в следствии крепления доп точки на отвесе лоджии 9-ти этажки, крепил точку в элемент лоджии где-то до 10-15 см в ширину и в процессе, подскользнулся на пыли от самого дюбеления, благо основам безопасности не брезгую и был заранее увязан на булин и застрахован на каплю(тогда еще не говорили об ее небезопасности). Падал где-то до 2-3 метров(основная точка крепления была сдвинута немного левее от места дюбеления)

Перенесено Модератор alexei-nau

13 фев 2011, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
Еще вспомнил историю, работали втроем на Троещене, делали имитацию плитки, все трое с детства друзья. Я висел с Аркадием на 1 доме ,а третий Олег (парень в альпе тупит жесть) висел один 2 доме(да знаю нарушения норм безопасности, но нам тогда директор сказал, что так можно). Вообщем с Олегом произошла такая история(сразу говорю не вру, да такие вот промальпы есть) вообщем увязался он не к шахте лифта и тд..., а решил увязаться за бортик по краю плоской крышы(тот что служит как ориентир что крыша закончилась :-D , и тот который должен спасти вам жизнь вследствии чего-то там). Вообщем увязался он завис, естественно что бортик не выдержал 70 килограмм и начал наш горе-альпинист падать(упал где-то до 6-7 этажа 9-ти этажного здания) чудом веревка зацепилась за последний вертикальный штырь тот который, держит горизонтальный бортик, и в итоге он успел спуститься. *OGO* Как так можно? Больше в промальпе я его не видел :-D

13 фев 2011, 16:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 мар 2011, 14:46
Сообщения: 120
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
После полугода в промальпе стал себя немного уверенней чувствовать. Понравился скоростной спуск и начал отрабатывать его технику.
Закончил работу, решил дюльфернуть (работал на 16эт). Лихо спускаюсь, торможу и тут я понимаю что не взял во внимание натяжение веревок... :стена: Веревки натянулись так, что мне пришлось лечь параллельно земле(повезло что длины хватило) и только так я не повредил ноги. :ого:

28 мар 2011, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
AlexKiev писал:
После полугода в промальпе стал себя немного уверенней чувствовать. Понравился скоростной спуск и начал отрабатывать его технику.
Закончил работу, решил дюльфернуть (работал на 16эт). Лихо спускаюсь, торможу и тут я понимаю что не взял во внимание натяжение веревок... :стена: Веревки натянулись так, что мне пришлось лечь параллельно земле(повезло что длины хватило) и только так я не повредил ноги. :ого:


чет ты братан не ясно описываешь. может пружинят-т.е растягиваются.
случай от меня- работает братан на утеплении: на верху подсобник втыкает,а, он дубелит
_в один момент веревка резко идет в верх, а потом сразу вниз на пол метра. оказалось подсобник от скуки начал шароёжится по крыше и наступил на веревку вместо того чтобы переступить. КОЗЬЁЛЬ. Наложил братан какашку в штаны или нет, не добьешся. суть -- подсоба тоже должна шарить че делать.
P.S.ВЭЛЬМЫ Шановный панэ инквизитор тут фени нет!!! не редактируйте.

28 мар 2011, 21:49
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
skiner писал:
P.S.ВЭЛЬМЫ Шановный панэ инквизитор тут фени нет!!! не редактируйте.

Ок! :добрыня:

28 мар 2011, 21:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
:ок: :пиво: :друг:

28 мар 2011, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
Был и у меня случай. Делали целую 9тину. Уже покраска структуркой с пуливизатора. Ведра по 30кг. Значить вешаю сидушку. Ведра на крышу поднимал сам по леснице,так как с подсобом получился напряг. Так вот завесил сидуху,прицепил эти 2 ведра. Сажусь в сидуху,разматываю веревку на решотке(главное спокойно так) чтобы чуть спустится,левой рукой берусь за СУ :ах: а СУ там нету :ах: Я тупо забыл его прицепить :стена: . Меня всего" сжало",беру цепляю СУ,закуриваю(думая что могло произойти). причина--типа :панты: ,усталость,невнимательность. Поэтому говорю,перед тем как стать на край крыши надо страховатся.

21 апр 2011, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 ноя 2010, 19:54
Сообщения: 247
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
Вчера снимал дерево,застраховался за две точки,начал передвигаться и не заметил,как оказался на двух точках страховки-сердце в пятки,закурил.Страхуемся,уважаемые ПА. :нуну:

21 апр 2011, 23:44
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 06 май 2011, 23:50
Сообщения: 13
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)
Тоже было... Работал сам на глухой стенке 9-этажки. Погода +3, туман, мокрый снег. Завязываю сидуху, сажусь, работаю... этажа так до 7. Шпаклёвка кончилась, опускаю ведро подсобу, закуриваю. Хочу каплю на страховке вверх подтянуть... а её нема... на системе висит себе, есть не просит... Вцепил, холодным потом облился :ого: Теперь к краю без страховки стараюсь вообще не подходить...

15 май 2011, 22:33
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пожелание в работе форума

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Главный форум

Юрий

162

123706

27 мар 2017, 12:24

Kuzmij : Пожелание в работе форумаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Монтаж иллюминации. Кто что делал. И какие возникают моменты

в форуме Виды работ и технологии

gekkon

12

3394

11 мар 2013, 17:47

gekkon : Монтаж иллюминации. Кто чПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Каска на работе. (кто использует)

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Безопасность

alexei-nau

200

34344

07 апр 2012, 09:19

B0rn : Каска на работе. (кто испПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Болтанка при работе на нижних этажах высотных зданий.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виды работ и технологии

Вадим Бакуменко

38

12296

26 дек 2012, 11:47

Kuzmij : Болтанка при работе на ниПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Безопасность

Юрий

37

7320

17 дек 2011, 19:55

B0rn : Самые "стремные" моменты Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн