Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
ivan_susanin писал:
ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
почему не приспособленные?ну я понял, типа спортивные и не автоблоканты...)
=============
разбор:
почему не завис на страховке :думаю:
каким образом перестегивался с Гри-Гри на решетку :думаю: , гри-гри упал или завис на веревке :думаю:
=============
перестегнуться то можно пиподнятся назажимах, привстать на пидали, а можно силовым рывком снять карабин гри-гри при этом решетка уже заправленна ниже... (понятно что в двух последних вариантах неправильно, но возможно)
немаловажный момент в ретрамах с одной несущей(нижней) шпилькой и возможном , как бы это правильно сказать ... непроизвольном изменении колличества заправленных бобышек у провисшего , заправленного устрйства.

Сусанин, обрати внимание на грамотность, наконец. Начинает утомлять. Скоро пойдут предупреждения. Когда набираешь сообщения, слова с описками/ошибками подчеркивает красным. Заодно можно поупражняться и поднять свой уровень владения языком. Пунктуацию таким образом не поправишь, но это уже немало.
Понимаю, что, возможно, университетов не кончал, я сам такой. It`s no matter in this case.
Я могу очень долго смотреть на такие вещи сквозь пальцы, но когда подходит предел, могу быть очень жестоким.
Представь, что ты ехал 120 при ограничении 60 и не заметил или забил на мента с жезлом. А, ему, возможно, сегодня жена не дала и он несколько злобный.
Как бы потом не пришлось обижаться, хотя винить можно будет только себя и свою лень.

15 мар 2013, 17:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
C Асапом в спецотряд не поиграешь в принципе, у него предусмотрительно ограничена максимальная скорость спуска. Это девайс не для спецподразделений, а для максимально безопасной работы. Просто зависнешь как сосиска, пока тебя спокойно снимут бандюганы.

15 мар 2013, 17:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
В Мариуполе ЧП со смертельным исходом

11 июн 2013, 17:02
Профиль WWW

ПромАльп тут с: 31 июл 2013, 09:36
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
Занимаюсь арбаристикой(деревья пилю)!!! Стаж уже 10лет, несмотря на то что мне 26. Пилю самые больше и сложные деревья города, имею свою фирму!!! На работе всегда ТБ на первом месте, тем более работа с бензопилой, особо не лихачу, хоть делаем самые сложные объекты задень....
В ночь на 1 июня в Одессе пронёсся смерч....деревьев повалило валом....и работы валом!!!
6й день работы: дерево на кладбище, акация метров 15....всё поросшие плющём....поначалу снимал плющ ручной пилой....в какой-то момент понял, что нужна здесь пила!!!!
И вот моя основная верёвка, запутывается в этом плюще и я соответственно, не видя её, спилил.....
Итог, падение на могилку с высоты 8м....чудом повезло, что не на кованные оградки(они были с 3х сторон дерева)....
2й перелом позвоночника, перелом ноги и руки!!! как видите ЖИВ, и ходить буду, а жизнь заставит снова полезть, но не раньше чем через 9 мес....
Вывод: В этой ситуации конечно сыграл большую роль плющ, но отсутствие 2й страховки сыграло не меньшую роль...необходима петля с металлической сердцевиной...И НЕ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ПИЛИТЬ ВЫШЕ СВОЕЙ ГОЛОВЫ, ТОЛЬКО НИЖЕ, НА УРОВНЕ ТАЗА И КОЛЕН!!!

31 июл 2013, 10:57
Профиль

ПромАльп тут с: 13 янв 2013, 16:15
Сообщения: 10
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
Slavyta писал:
...особо не лихачу...

:нетслов:

Slavyta писал:
На работе всегда ТБ на первом месте, тем более работа с бензопилой
...
И вот моя основная верёвка, запутывается в этом плюще и я соответственно, не видя её, спилил....

:нетслов: :нетслов:

06 авг 2013, 05:16
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
11 листопада близько 16-ї години до Черкаських рятувальників надійшла інформація про те, що по вулиці Хрещатик на висоті 7-го поверху будівлі колишнього ДОСААФу стався обрив будівельно-монтажної люльки, внаслідок чого один чоловік із двох робітників, які у цей час перебували на висоті, впав, а другий встиг зачепитися, але ледве тримався щоб не впасти. Ситуація вимагала негайного реагування, адже кожна хвилина могла коштувати чоловікові життя. Рятувальникам, які прибули на місце події через лічені хвилини, довелось одночасно проводити дві рятувальні операції.
За допомогою рятувальних мотузок вдалось закріпити та безпечно спустити на землю потерпілого, який в люльці тримався на висоті. Ще одного потерпілого, який впав на дах 2-го поверху суміжного приміщення, рятувальники закріпили на спеціальних травматичних ношах та за допомогою авто колінчастого підйомника спустили на землю де передали до рук лікарів швидкої допомоги. З чисельними травмами чоловіка було терміново госпіталізовано до травматологічного відділення 3-ї міської лікарні.
Як стало відомо, під час будівельних робіт по утепленню фасаду стався обрив будівельно-монтажної підвісної люльки, в якій знаходилися двоє робітників 35-ти та 36 років.


12 ноя 2013, 20:30
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
Ранее ЧП в России. Пермь. Очень похожий случай :(
Цитата:
Непредвиденный несчастный случай произошел во время ремонтных работ на фасаде здания на бульваре Гагарина в Перми.

Внезапно оборвались крепления, удерживавшие люльку - подвесную открытую кабину - с двумя ремонтниками на высоте пятого этажа. Один бок конструкции отпал, она повисла на двух тросах, и один из рабочих сорвался вниз. Молодой человек, 26 лет, остался жив, но госпитализирован с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, а также с сотрясением головного мозга и переломом грудного отдела позвоночника. Второй работник травм не получил.

По поводу несчастного случая проводится проверка. Однако по предварительным данным, причиной произошедшего стало нарушение правил техники безопасности, сообщили "РГ" в главном управлении МВД РФ по краю.


ИСТОЧНИК

12 ноя 2013, 20:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 авг 2011, 23:44
Сообщения: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение На ЮБК промышленный альпинист сорвался с фасада многоэтажки
На ЮБК промышленный альпинист сорвался с фасада многоэтажки
20 ноября в пгт. Партенит (Большая Алушта) 26-летний житель Ялты во время работ по утеплению фасада сорвался с высоты пятого этажа

Об этом пишет «Твоя газета».

Карета «скорой помощи» доставила пострадавшего в центральную городскую больницу Алушты с диагнозом: «перелом голеностопа и ушиб позвоночника».

Пострадавший находится в травматологическом отделении больницы.
Прочитал в новостях кто там работает отпишитесь все ли хорошо.

22 ноя 2013, 19:12
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
Вот обнаружил старый случай. Новости от 12.06.2013

Цитата:
Промышленный альпинист упал с высоты на ММК имени Ильича во время промывки фасада. От полученных травм он скончался на месте.
Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в теруправлении Госгорпромнадзора Донецкой области.
"В доменном цехе ММК имени Ильича во время промывки фасада упал с высоты 60 метров промышленный альпинист ЧП ПКФ "Бурпромсервис", 1960 года рождения. От полученных травм он скончался на месте", - отметили в теруправлении.
По факту гибели проводится расследование.

Источник

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Вчера мне сказали, что в Запорожье кто-то упал, сегодня сказали, что еще и в Днепропетровске альпинист разбился. Кто что слышал?

22 ноя 2013, 22:37
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 26 июн 2014, 14:59
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
Как говаривала одна моя знакомая:кончилась война-начались рассказы инвалидов))
Добавлю и я парочку..
Первая..Выдубецкий монастырь,конусная скользкая проолифленая крыша,до земли около 20 м,после всего главпоп попросил еще и проолифить рамы по кругу стакана..до креста для закрепления верхней страховки решили не корячиться-кинули кольцо у основания стакана и на него скользящий карабин самостраховки..примыкание стакана к конусу кровли было промазано гермобутилом.Гулял по кругу с ведерком оливы и кистью по 30 сантиметровому круговому подоконнику в полуметре над кольцом страховки..когда карабин уперся в узел,перестегнулся вторым усом за него ..обошел круг,закончил работу.. стал вщелкиваться шайбой в свисающий в сторону люка ус и офигел от свободно висящего карабина уса самостраховки..потом дошло,что один из усов после петли лег по кругу поверх петли и я по запарке вщелкнулся вместо петли в него,а петля спряталась под серым гермобутилом на примыкании крыши и стакана..Как раз был день моего ангела Теофила-Дмитрия..За деньги не готов повторить))
Мораль для себя вынес-в жизни не угадаешь где притаился серый пушной зверек))
Вторая:Днепрогэс-2 еще при Косаковском с бесплатным квасом на Крещатике ..Меняли керамику на здании горсовета с люлек..Знакомец только с крыши ушел в люльку,как захотел по большому и рванул вниз..а менты охранявшие стройку за ночь вытянули весом и чиканули себе на буксир его люлечные веревки..хорошо газон от дождя был мягкий.

27 июн 2014, 13:20
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
В Запорожье высотнику перерезали веревку за грязный подоконник
Но всё на удивление закончилось благополучно, плохому парню сделают а-на-на, а кто-то купит еще веревки и малярный скотч на будущее.

Подсобник, один день работавший со мной, так перестал высоткой заниматься: тоже его срезали из окна с 4-го этажа. Падение, перелом позвоночника, 3 месяца в больничке не вставая и потом 2 года реабилитации. Так что будьте осторожны!

29 окт 2014, 17:06
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
Сегодня в Запорожье в том же районе при вывешиаении упал альпинист. Увезли живым. Подробности если узнаю позже.

29 окт 2014, 18:33
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 10 ноя 2014, 09:38
Сообщения: 1
Откуда: г. Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
alexei-nau писал:
Сегодня в Запорожье в том же районе при вывешиаении упал альпинист. Увезли живым. Подробности если узнаю позже.

Скончался парень в больнице неделей позже
источник: prospect.zp.ua

10 ноя 2014, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
По словам медиков, у него были переломы конечностей и таза, из-за чего было сильное кровотечение. Помимо этого, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Спустя неделю он скончался.

10 ноя 2014, 11:33
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
С промальп.ру:
Цитата:
Ровно неделю назад в Харькове произошел НС. Человек вщелкнул шант вверх ногами, заметил это уже за парапетом СТОЯ в сидушке, даже не сел(в спусковое на сидушке никогда не встегивался). Решил исправить ошибку и снял карабин с шанта. Итог: грубое нарушение правил ТБ и падение с 12 этажа - мгновенная смерть. Ему был 51 год. Будьте внимательнее на работе и не делайте заведомо небезопасных действий! Не думайте - авось пронесет. НЕ ПРОНЕСЁТ!!! Знал лично, был на месте раньше служб. Земля ему пухом...

15 ноя 2014, 21:50
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
По поводу НС в Запорожье со смертельным исходом.
Подробнее:
Погибший выходил за парапет методом "сначала сидуха потом в нее залезь" обычно страховался усом, но т.к. был пьян и как ему показалось ус ему мешал, поэтому он его отрезал. При залезании в сидуху он промахнулся и повис на руках. Начал спускаться по верью руками в р-не 6 этажа он отпустил веревку (наверное не было уже сил), на 4 этаже ударился об кондиционер затем упал на землю. Забрала реанимация живым через неделю умер в больнице.

Итог: работа в нетрезвом состоянии и грубое нарушение ТБ привела к гибели.

P.S. печально, но таких высотников у нас ЗП полно.

24 ноя 2014, 19:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 июн 2012, 08:52
Сообщения: 202
Откуда: Славянск
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
На днях случилось ЧП с одним из моих коллег. Слава Богу жив!
Падение с отметки 44м на отметку 37м. Хорошо что не до самого низа.
Причины падения: недостаточный опыт + работа на одной веревке + скользкая веревка.
Теперь подробно:
Выполняли работы по остеклению промышленного здания.
Работали с силиконовым герметиком. Пару веревок вымазал неряшливый работяга в силикон до сплошного черного цвета (цвет герметика). Пришлось утилизировать их (использовались для подачи инструментов).
Человек находится у нас на стажировке. С его слов где-то работал высотником. Приставил я его к своим альпинистам подсобником. Прошёл инструктаж по ТБ, повторил узлы. На нём всегда была система, т.к. в некоторых местах приходилось страховаться к "перильной" верёвке.
В общем то ли ему лень было обойти 100 метров и спуститься по ступенькам, то ли "покататься" захотелось - не понятно. Привязал он эту "силиконовую" верёвку, завязал узел UIAA, скользнул по силикону и выпустил веревку из рук. :дурак:
Слава Богу, что упал на рем. площадку. Хотя последствия печальны всё равно - переломом пятки со смещением :(

06 дек 2014, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 15:06
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
oxun одного начинающего/безголового альпЕнюгу в окно за ноги задёргивал)), чувак встал в оконном проёме 6го этажа, и пытался перейти с окна в сидуху,....а шант болтался на боку...

07 дек 2014, 12:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 июн 2012, 08:52
Сообщения: 202
Откуда: Славянск
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
2rok писал:
2rok
Да-а-а, свои мозги не вставишь!

07 дек 2014, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 июн 2013, 20:59
Сообщения: 126
Откуда: lvov
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
Картинка: высота ок60, телевышка, трубы диаметром 40 см, перила натянуты, сверху веревки висят, с узлами, как положено. Тело (стажер, вчера с местными знакомился) перебегает по трубе к соседней лапе- "высоты не боюсь". Живой, удалось. Отправили вниз, даже не били потом. Выперли, понятно. + свои- то звонили- в бригаду просится, брать- не брать. Молва пошла. 4 года назад он, уже сбуханый, грузчиком на базаре работал, с тех пор его не видел.
Ложить голову на рельсы- может, и адреналин. Но нам и так его хватает. Если я вчера хлебнул лишку- а все мы человеки, иногда приходится- я лучше потеряю (или нет) деньги и время- и перенесу работу на завтра.
Все равно очень трудно представить, как лезть в седуху не пристраховавшись к спусковухе или с шантом наоборот. Да и с рук на веревке перейти на "классический дюльфер" пробовал, нормально удается. Специально пробовал, не на работе, ессссно. Не зарекаюсь.
При любом мнении- царство небесное погибшим.

17 дек 2014, 01:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 окт 2014, 14:13
Сообщения: 188
Откуда: вінниця
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
poruchik писал:
я лучше потеряю (или нет) деньги и время- и перенесу работу на завтра.
:за: :за: :за:

18 дек 2014, 22:18
Профиль

ПромАльп тут с: 01 фев 2015, 16:18
Сообщения: 1
Откуда: киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
Zolotin писал:
Осень продолжает собирать свой кровавый "урожай". Источник здесь http://vertical.kiev.ua/content/view/762/1/
цитирую:
"Наш товарищ, участник команды Анатолия Кустовского и Владимира Черевко, неоднократный призёр и чемпион СССР, ЦС ДСО «Спартак» и Украины, мастер спорта СССР по альпинизму и КМС по скалолазанию, Валерий Паламарчук попал в беду – в результате падения с большой высоты, получил тяжёлые травмы, и сейчас находится в Киевской больнице скорой помощи в отделении реанимации. Ему постоянно нужны медикаменты и уход. Просим Вас, у кого есть возможность, проявить сострадание и помочь материально. Для этого связывайтесь с Недосековой Светланой Степановной - 067 339 70 41
друзья Валеры"

Со слов косвенного свидетеля, В. М. Ивчика (инструктор "Профессионала") дело обстояло так: на Ивчика свалился заказ – разобрать дерево. Ивчик деревьями занимается редко поэтому не имеет своей пилы, решил одолжить у Валерия Паламарчука. Тот согласился одолжить пилу вместе с собой. Ивчик согласился, мол я помогу, организую страховку и подсобу. Но Паламарчук отказался мол страховка на дереве мне не нужна да и подсоба тоже. Вобщем Ивчик отдал ему заказ. Паламарчук работал сам, как организовывал себе страховку – известно мало. В результате его нашли под деревом без сознания, с черепномозговыми травмами и переломом позвоночника. Несколько дней был в коме, потом пришел в себя и хоть смог рассказать кто он такой, а то в больницу попал как неизвестный. Сейчас опять в коме. И ему не много ни мало 70 лет.




Не надо передавать истории, если это полуправда.Типа сам залез , как то так себя сам сомнительно страховал...нашли..неизвестный ...и тд. И то что ему было 70 - ни о чем не говорит, люди гораздо моложе не имеют столько сил, энергии и реакции, как в его возрасте..И свидетеля этого там не было!
Там все не так было. Просто массивная ветка падающая зацепила веревку, потянула его за собой, его подбросило и ударило об дерево на большой высоте, а потом он упал на лежащие на земле металлические уголки. И в больницу он попал не как неизвестный, и с ним сразу была его семья и позвоночник не переломан, ЧМТ, 3 ребра и шейка бедра. И благодаря тому что он ходил в горы и мозг привык к кислородному голоданию он вышел из комы через 28 дней.
И через пол года после этого мой папа стал ходить с палочкой.
И хочу сказать, что все умные когда обсуждают кого-то, но от несчастных случаев никто не застрахован. Иногда случаются вещи, которые предусмотреть невозможно - просто удача и везение.

Дай бог всем удачи и здоровья! И спасибо всем кто помог, поддержал и просто сочувствовал!

Юлия Паламарчук

01 фев 2015, 16:50
Профиль

ПромАльп тут с: 21 июл 2013, 13:46
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
какая информация о ASAP который не сработал в результате падения парня , кто-то обещал написать причину ( кто-то из Киева ). Парень при падении стёр ладони до кости .

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
обещал тот , кто один из первых приехал на ЧП

08 мар 2015, 13:39
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
Вспомнил случай - Кривой Рог, прошлой осенью товарища на 14этажке срезали, на уровне 6-7 этажа. Дед подумал что вор лезет. Дернуло хорошо, спина и внутренности долго беспокоили, веревка новая пополам, а дед весь раскаявшийся и виноватый...Деда пожалели, никого вызывать не стали, отчасти и потому, что свежей корки нету.
Мораль - страховочная тоже всегда должна быть внатяжку, не висеть соплей.

21 янв 2016, 06:25
Профиль

ПромАльп тут с: 07 июн 2016, 21:18
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
Киев, Святошинская 1, ст. М. Житомирская, Подсобник вяжет Альпинисту какой-то самозатягивающийся узел, не затягивая его при подаче раствора. Итог - крики "Саня, Саня!!!!", Саня прижимается к фасаду, ведро бьётся об отлив утепления двумя этажами выше и благополучно валит между машинами на парковку вдребезги. А всё могло окончится печально. Подача должна быть сбоку, а подсобник должен знать минимум узлов. Харьковский массив, штормовое предупреждение, альпинист лезет на высоту и при спуске ловит кайф в 17-18 метров в секунду, проходил мимо и успел распутать ему верёвки, а так бы било об фасад парня на его восьмёрках - прогноз всё-таки полезная штука временами.Героев Сталинграда, поздний вечер, конец рабочего, запара, закончить бы быстрей, висел я, сбрасываю конец (подача - земля) и не замечаю, что сам себе сделал узел в районе 4-го этажа. Закончил, спускаюсь и спускаюсь быстро. Итог - повело))), а работать нужно аккуратно, кзоты во многом правы..)

07 июн 2016, 23:14
Профиль

ПромАльп тут с: 07 июн 2016, 21:18
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
Киев, Святошинская 1, ст. М. Житомирская, Подсобник вяжет Альпинисту какой-то самозатягивающийся узел, не затягивая его при подаче раствора. Итог - крики "Саня, Саня!!!!", Саня прижимается к фасаду, ведро бьётся об отлив утепления двумя этажами выше и благополучно валит между машинами на парковку вдребезги. А всё могло окончится печально. Подача должна быть сбоку, а подсобник должен знать минимум узлов. Харьковский массив, штормовое предупреждение, альпинист лезет на высоту и при спуске ловит кайф в 17-18 метров в секунду, проходил мимо и успел распутать ему верёвки, а так бы било об фасад парня на его восьмёрках - прогноз всё-таки полезная штука временами.Героев Сталинграда, поздний вечер, конец рабочего, запара, закончить бы быстрей, висел я, сбрасываю конец (подача - земля) и не замечаю, что сам себе сделал узел в районе 4-го этажа. Закончил, спускаюсь и спускаюсь быстро. Итог - повело))), а работать нужно аккуратно, кзоты во многом правы..)

07 июн 2016, 23:14
Профиль

ПромАльп тут с: 07 июн 2016, 21:18
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
ооо... я по два раза не повторяю, не повторяю, случайно 2 раза нажал..)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Nіc писал:
страховочная тоже всегда должна быть внатяжку
НЕ совсем так! По окнам кидайте костыли - не такие большие деньги, а верёвочка идёт в стороне от всех окон, да и к фасаду норм прижимает.. а то тут дед, там пьяная бабка... Кстати, каска от этого хорошо спасает - менталитет не позволяет думать, что вор в каске может быть))

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
oxun писал:
переломом пятки со смещением
В самом начале работы на мокрых новых верёвках на быстром спуске (адреналинчика захотелось) с восьмёрочкой еле притормозил, но ходить долго было больно. Идиот конечно, но урок запомнил. а с герметиком всё гораздо опаснее....

07 июн 2016, 23:16
Профиль

ПромАльп тут с: 07 июн 2016, 21:18
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
Чуть не по теме. г. Украинка, Киевская обл., взрыв бытового газа на 9-м этаже 9-тиэтажки, в квартире мужчина, который успевает выбежать на балкон, Пока едут пожарные, огонь охватывает всю квартиру, мужчина решается выбраться на улицу. Он висел, держась руками за раму более 20-ти минут, пока пластик тупо не начал плавится а пожарные никак не решались выбить двери на 8-м этаже. Выбили в итоге, нашёлся парень инициативный, только поздно было. Город маленький, зевак много было, так что и видео посмотрел..(( ужасно... Кстати, местные газеты все как один говорили об оперативной и ответственной работе пожарных и пьяных дебошах в сгоревшей квартире, только сомнительно мне, что так быстро можно протрезветь и так долго продержаться.

07 июн 2016, 23:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
https://www.youtube.com/watch?v=Qdq4o2QXD5I
Очень интересная подборка но по теме видео с 4:42

08 июн 2016, 09:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)
Суд подмосковного города Видное приговорил к 3,5 годам лишения свободы 50-летнюю Людмилу Фадееву. Женщина перерезала кухонным ножом трос промышленного альпиниста, который с бригадой менял обшивку на балконах ее дома. Фадеева посчитала, что из-за действий альпинистов у нее перестал показывать телевизор. Об этом сообщает ВВС.

"Суд установил, что 31 января 2016 года Фадеева совершила покушение на убийство промышленного альпиниста, производившего работы по благоустройству фасада многоквартирного дома в посёлке Новодрожжино Ленинского района Московской области, в котором она проживала", - говорится в заявлении прокуратуры.

Как сообщает агентство, Фадеева проживает на восьмом этаже в девятиэтажном доме в поселке Новодрожжино. На момент инцидента у нее уже несколько дней не работал телевизор. Женщина связала это с работой бригады промышленных альпинистов, которые также несколько дней назад начали менять обшивку на балконах.

На момент покушения альпинисты работали на высоте девятого этажа. Выглянув в окно, женщина обвинила их в том, что они сломали спутниковую "тарелку" на ее балконе. Как следует из интервью работников бригады, они проигнорировали претензии женщины. В других материалах говорится, что они ответили ей в грубой форме.

Через несколько минут, по свидетельству активистов, женщина появилась в окне с ножом и перерезала удерживавший Максима Меркушева трос. Альпинист упал, но на высоте первого этажа сработала страховка, и Меркушев выжил.

Как рассказывал Меркушев в интервью, сразу же после инцидента бригадир вызвал полицию, а женщина спустилась во двор, чтобы извиниться. На следующий день отпущенная из отделения полиции Фадеева пригласила альпинистов в свою квартиру на чай и даже предложила им скидку в магазине детских товаров, где работает, рассказал один из альпинистов.

07 ноя 2016, 18:20
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто знает случаи срыва на хорошем снаряжении?

в форуме Безопасность

Stepan

10

7631

17 мар 2011, 09:21

tishaa : Re: Кто знает случаи срыва наПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как я стал промальпом самоучкой за два дня

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Флудильня

Radikulit

92

22643

02 окт 2011, 18:43

Галахов : Как я стал промальпом самПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хочу работать промальпом!

в форуме Поиск работы

Lektor

2

9762

22 апр 2018, 09:13

Вален : Хочу работать промальпом!Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн