|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 16 ] |
|
ТОВ "КБК" - Київська Будівельна Компанія (Евро-2012)
Автор |
Сообщение |
Serg-chernigov
ПромАльп тут с: 27 окт 2011, 22:02 Сообщения: 9 Откуда: Чернигов Репутация: 0
|
ТОВ "КБК" - Київська Будівельна Компанія (Евро-2012)
Осторожно! ТОВ КБК ( Київська Будівельна Компанія) http://www.ua-region.info/32556142 Руководитель: Петрик Игорь Анатольевич выиграла тендер на ремонт фасадов в шевченковском районе http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j ... eQ&cad=rja Я, в составе одной и трех бригад альпинистов, работал на фасаде здания пр. Георгиевский 2 http://promap.ua/3887.georgievskiy-pereulok-2 5600м2 на момент, когда меня пригласили в бригаду, договор с компанией был устный и как только начались проблемы с оплатой, мне удалось заключить письменный договор с подрядчиком (КБК не соглашалось заключать письменный договор) Работа велась с 1августа по 15 ноября, с перерывами из-за задержек предоплаты. В итоге на сегодня только одной из трех бригад КБК не доплатило 37000 грн, Все кормят *завтраками* уже почти пол года. Кто будет работать, очень осторожно с КБК, втираются в доверие, обещают, что все будет отлично, а как время платить, так денег уже нет, все растрачено. --- Коваль Сергей Владимирович, (063 3364747) --- Исправил сообщение.Админ
|
07 мар 2012, 16:23 |
|
|
Serg-chernigov
ПромАльп тут с: 27 окт 2011, 22:02 Сообщения: 9 Откуда: Чернигов Репутация: 0
|
КБК - Київська Будівельна Компанія
С работой действительно было туго до сентября, потом завалили звонками, но нужно было доделывать объект. Договорились мы по 26грн за м2, заделка трещин, где есть и покраска. Это потом я узнал, что альпинистам заплатили максимум 20% от суммы выделенной на это здание и так весь шевченковский район. так чтоб кинули, то еще нет, но ждать приходиться долго, а терпение не железное. (еще обещают рассчитаться)
|
07 мар 2012, 22:46 |
|
|
Морячок
Модератор
|
КБК - Київська Будівельна Компанія
Меня вот до сих пор завтраками кормят, только не КБК, а субподрядчик. Чисто от безделия 1 фасад взяли, и я уже об этом жалею
|
08 мар 2012, 10:14 |
|
|
Тимоха
ПромАльп тут с: 21 сен 2011, 14:54 Сообщения: 40 Откуда: Красные Партизаны, Черниговская обл., Носовский р-н. Репутация: 0
|
КБК - Київська Будівельна Компанія
Проработал все лето 2011 на фасадах в Шевченковском р-н. Работал не на КБК, а на субподрядчика. Платили 25/м2. Я считаю что с моим недостатком опыта ето норм деньги. За предоплату договорились и получали раз в 2 нидели. Если срочно надо были деньги или чтото из снаряги - просто звонили и нам привозили. Никаких проблем небыло. Хочу и в етом году пойти на фасады.
|
08 мар 2012, 12:02 |
|
|
Serg-chernigov
ПромАльп тут с: 27 окт 2011, 22:02 Сообщения: 9 Откуда: Чернигов Репутация: 0
|
КБК - Київська Будівельна Компанія
Знаю троих субподрядчиков от КБК, один при мне кидался с ножом на Ковтуна, выбивал деньги, а то рабочие заели. Со вторым я познакомился и мы поговорили, он за свой счет оплачивает ребятам работу, а потом ждет оплаты от КБК, а третий, это с кем работали мы, так сказать нищий и в долгах, поэтому у нас все зависело от настроения и милости начальства КБК. Но ждать уже напрягает! Я понимаю, что люди будут работать на фасадах, объемы привлекают, поэтому и хочу предупредить, чтоб не было как у нас. Оформляйте должным образом трудовой договор, штрафные санкции и заранее выясняйте репутацию субподрядчика. Если не сложно, с кем ты работал? в личку.
|
08 мар 2012, 15:21 |
|
|
Serg-chernigov
ПромАльп тут с: 27 окт 2011, 22:02 Сообщения: 9 Откуда: Чернигов Репутация: 0
|
КБК - Київська Будівельна Компанія
Есть некоторые продвижения в вопросе. Встречались мы с директором КБК, Петрик Игорь Анатольевич, Впечатления остались хорошие, деловой и рассудительный молодой человек. В присутствии субподрядчика (через которого мы работали) Ткачук Алексей Николаевич (фамилию возможно изменил) фото http://ipic.su/img/img5/fs/aleksej2.1335257510.jpgВыяснились некоторые моменты, деньги которые якобы КБК не дает (со слов Алексея) Алексею, он уже давно получил, осталось ему получить что-то около 5% (14000грн) (которые Петрик И.А. пообещал выплатить в течении недели и выполнил свое обещание, претензий к нему у меня нет) в то время, как задолжал Алексей рабочим на момент разговора 52000-55000грн и с тех 14000грн которые получил от директора, выплатил только 10000грн. В общей сложности, хищение бюджетных средств с одного объекта, составило около 40000грн, Пообщавшись с рабочим, который работал на МИДе под посредничеством Алексея, выяснилось, что рабочие не получили расчет и в связи с систематическими не платежами вынуждены были сменить место работы. Предлагаю, собрать все факты хищения бюджетных средств и подать коллективное (10-15человек) заявление на Алексея в несколько инстанций. Я считаю, что такой человек, не имеет права иметь доступ к бюджетным финансам и должен быть наказан.
|
24 апр 2012, 10:57 |
|
|
yanchyck
ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48 Сообщения: 1102 Откуда: Киев Репутация: 21
|
КБК - Київська Будівельна Компанія
Все никак не мог до этой темы добраться. Работали на 4 объектах КБК. Так получилось, что на этих 4 объектах были 3 разных подрядчика-посредника, работающие под КБК. Плюс еще мы, как второй посредник, хотели что-то заработать. Получилось хоть что-то в двух случаях из четырех. Но больше мы в такие игры не играем. И 2 из трех упоминавшихся посредников также больше категорически не хотят ничего слышать о КБК. В общем, могу сказать, что работать не понравилось. Особенно первые пару месяцев, пока КБК совершенно не могло наладить поставку материала к указанному сроку и внужном объеме. Осенью, по слухам и из практики на одном из объектов, стало проще. Могу сказать, что те работы, которые непосредственно выполнялись, в очень малой мере соответствуют тому, что было указано в дефектных актах. Жаль, что в очередной раз деньги были потрачены почти впустую. Есть подозрение, что многие отремонтированные фасады начнут сыпаться уже этой весной. По расчетам тоже было достаточно криво. И по сей день ждем часть денег за третий объект. В конце сезона у КБК горел большой объект на Владимирской, а к тому времени никто не горел желанием там и так работать. В итоге КБК давило на подрядчиков, мотивируя тем, что не выплатят деньги тем, кто не станет работать на этом объекте. Кто-то согласился,но не знаю,чем в итоге все закончилось. Я не могу сказать, что КБК кого-то явно кидало. Но не могу сейчас назвать ни одного подрядчика, который остался доволен таким сотрудничеством. Кинули они разве что город( точнее его власти ), который выделил деньги на этот ремонт, изначально понимая, что те работы, которые прописаны в дефектных актах, по определению стоят дороже. То есть, с молчаливого согласия этих самых властей. Видимо, был у них в этом интерес. Точно мы это вряд ли узнаем. При этом не думаю, что КБК заработала на этом проекте приличные деньги. Скорее, обзавелись репутацией и связями в руководстве и потеряли ее у простых работяг. С точки зрения ТБ встречались уникальные перлы. Не доросла еще наша страна до того, чтобы обстоятельно и серьезно подходить к таким вопросам. Максимум, свою попу прикрыть. Думаю, основная проблема все-таки в подрядчиках-посредниках. Мы работали с теми людьми, которых знали, поэтому отделались небольшими потерями. Но многим повезло гораздо меньше. Надеюсь, господину Петрику и отцам города попадет на глаза эта информация и они сделают из нее какие-то выводы. И простые работяги, которые не столкнулись пока с таким подходом, тоже вынесут полезное отсюда.
|
24 апр 2012, 14:54 |
|
|
Serg-chernigov
ПромАльп тут с: 27 окт 2011, 22:02 Сообщения: 9 Откуда: Чернигов Репутация: 0
|
КБК - Київська Будівельна Компанія
|
28 апр 2012, 19:37 |
|
|
Тимоха
ПромАльп тут с: 21 сен 2011, 14:54 Сообщения: 40 Откуда: Красные Партизаны, Черниговская обл., Носовский р-н. Репутация: 0
|
КБК - Київська Будівельна Компанія
Если не ошибаюсь, то я работал с етим Алексеем ( http://ipic.su/img/img5/fs/aleksej2.1335257510.jpg) етой весной. Ставили мы дубовые нащельники на евро окна в МЗС. Скажу с уверенностью что парень к общению не рознолагает, постоянно какойто "убитый". Нужны нам были дюбеля и селекон: заказали в 11:00 (+-20 мин.), получили в 16:00. День пропал. На вопрос "а дольше нельзя было ездить?" ответил: "слыш дядя, я етим не занимаюсь...". Ввобщем впечетления о челоаеке ненайлутшие.
|
28 апр 2012, 19:43 |
|
|
Дядя
ПромАльп тут с: 07 дек 2010, 08:33 Сообщения: 31 Откуда: Киев Репутация: 0
|
КБК - Київська Будівельна Компанія
Тоже под раздачу попали... с КБК рекомендую не работать. Ни одного обещания не выполнили. Потери рабочего времени из-за безразличия всех и непонимания элементарных рабочих процессов от 30% до 60%. Услышите Ковтун Александр Владимирович - бегите не оглядываясь... Знакомые его оленем прозвали... показательно.
|
04 июл 2012, 12:25 |
|
|
Serg-chernigov
ПромАльп тут с: 27 окт 2011, 22:02 Сообщения: 9 Откуда: Чернигов Репутация: 0
|
КБК - Київська Будівельна Компанія
Прошло 4 месяца, с момента обращения мной в КБК, директором был назначен человек для урегулирования конфликта, но никаких изменений. Есть намерение, продвигать вопрос задолженности по зарплате и мошенничества с помощью правоохранительных органов. Прошу писать о фактах кидалова представителями КБК в эту тему. Печально, что ты покупаешь снарягу, пашешь как лошадь, рискуешь жизнью и тебе недоплачивают зарплату и так раздеребаненую, выгораживая (бездельника, наркомана и тунеядца) своего сотрудника, имеющего с одного объекта леваком 50000+грн. Кто знает, кто хозяин КБК? Не это ли http://politrada.com/dossier/persone/id/2132 ?
|
15 июл 2012, 09:03 |
|
|
Морячок
Модератор
|
КБК - Київська Будівельна Компанія
Осенью работали на реставрации фасада по ул. Михайловской от конторы "АВТ" (Директор - Хоменко В.И.). Денег не получили до сих пор (около 57 000 грн). По инфе от посторонних источников, КБК до сих пор не перевело им деньги, директор утверждает то-же самое
|
15 июл 2012, 22:31 |
|
|
Дядя
ПромАльп тут с: 07 дек 2010, 08:33 Сообщения: 31 Откуда: Киев Репутация: 0
|
КБК - Київська Будівельна Компанія
Точно он - мы с посредником возле офиса кбк стояли когда он мимо проходил... сложно не запомнить такое лицо...только бесполезно (ИМХО) "продвигать вопрос задолженности по зарплате и мошенничества с помощью правоохранительных органов" - как тягаться с человеком, который смог "выиграть" тендер и по-пилить столько гос денег?
|
19 июл 2012, 20:23 |
|
|
Maxx
ПромАльп тут с: 03 сен 2012, 10:56 Сообщения: 1 Откуда: Киев Репутация: 0
|
КБК - Київська Будівельна Компанія
А кого собственно, КБК то кинуло? По ходу сообщений, топикстартера кинул какой-то Ткачук, который фамилию сменил))))), при чем тут "КБК" Как с топикстартером организация-НДС-ник при работе с бюджетом может договора заключать? Приплел КБК, какого-то хлопчика ,в качестве доказательств-фотка ,какая-то, ссылка на какого-то депутата...
На городе бузина, а в Киеве дядька. Бред какой-то. Договор бы лучше выложил, фотку сделанного... На мой взгляд нужно что-то с такими темами делать, а то я я сейчас напишу, что меня кинул Майкрософт на фасаде оперного театра в Сиднее.в качестве доков-фотку Мадонны прикреплю., и ссылку на куда-нить кину. 067 445-62-66
|
03 сен 2012, 14:20 |
|
|
Antoni
ПромАльп тут с: 04 авг 2011, 16:40 Сообщения: 16 Откуда: Киев Репутация: 0
|
КБК - Київська Будівельна Компанія
привет Господа! давно не заходил, звеняйте. Вот вернулся в семью и тут сразу такая интересная тема. Не могу пройти мимо! Вот, что собственно могу сказать: ИМХО - КБК - это довольно серьёзная и успешная компания, и , поверьте, моему опыту, кидать на 5000 или 10т. бригаду которая сделала работу и !!! сдала!!! её, они не станут. Другой вопрос кто с Вами имел дело, КБК или суб-суб-суб-подрядчик ООО"Дядя Ваня"??? мы сделали не один и не два фасада под Евро2012, все люди получили деньги, никто никого не кинул!!! Мой Вам совет, друзья мои товарищи, имейте дело с проверенными партнёрами и всё будет хорошо!!!
|
03 сен 2012, 15:39 |
|
|
nastyavv
ПромАльп тут с: 11 ноя 2013, 19:28 Сообщения: 1 Откуда: Киев Репутация: 0
|
ТОВ "КБК" - Київська Будівельна Компанія
Я поставщик продукции. На "КБК техника" сейчас выставлен счет, на сумму более 100 000 грн. Я не против продать, я хочу чтоб люди получили заработанное, есть деньги, рассчитайтесь по старым долгам. Рабочим предлагаю напомнить о себе.
|
11 ноя 2013, 19:55 |
|
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 16 ] |
|
|
Похожие темы |
Автор |
Ответы |
Просмотры |
Последнее сообщение |
|
|
Рекомендованные расценки (прайс) Промальпа 2011-2012 г.
[ На страницу: 1, 2, 3 ]
в форуме Рыночные отношения
|
Юрий |
64 |
51735 |
31 мар 2015, 23:02
Дава
: Рекомендованные расценки
|
|
|
Евро 2012 - фасадные работы
в форуме Черные страницы
|
yarnedrya |
17 |
9168 |
26 июн 2011, 00:30
Витёк
: Евро 2012 - фасадные рабо
|
|
|
Подготовка к Евро-2012, сезон работ на 2011 год
[ На страницу: 1, 2 ]
в форуме Главный форум
|
Юрий |
37 |
10519 |
14 окт 2011, 00:26
Морячок
: Подготовка к Евро-2012, с
|
|
|
Соревы по промальпу 2012. Фото. День 1.
в форуме Фото
|
JustReport |
26 |
10937 |
02 мар 2013, 18:42
евгений ры
: Соревы по промальпу 2012.
|
|
|
Мариуполь. Мойка. Магазин Эльдорадо. 25.07.2012
в форуме Предложения работы
|
kentucky |
0 |
3137 |
24 июл 2012, 07:53
kentucky
|
Кто сейчас на «Промальп Форум Украина» |
Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей |
|