Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 ООО "НТН" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ООО "НТН"
Компания НТН. Решил наконец написать об этих деятелях.
Пытались сотрудничать на нескольких объектах. Результат практически всегда схожий. Недоплата денег и совершенно кошмарная организация работ и документооборота.
Плюс те деньги, которые выдают, выплачиваются с бльшими задержками. Чтобы не быть голословным, приведу несколько объектов.
1 Дарницкая ТЭЦ. Частичная замена остекления в котлотурбинном цеху.
2. Почти сразу там же частичный ремонт дымовой трубы (Н-120м)
Работы в октябре- декабре 2010 года. Деньги выплачены не в полном размере и окончательный расчет произошел только в августе 2011. При чем выплату долга производила совершенно другая компания, с которой мы на тот момент сотрудничали. Повезло. Ранее выяснилось, что часть недоплаченных денег коммерческий директор выдал раньше, но их присвоил прораб, который таким образом перекрывал свой объект, по его оправданию. Для выяснения этого обстоятельства пришлось делать очную ставку между ком.директором и прорабом, на которой прораб и сознался. Завтраками нас кормили каждую неделю чуть ли не с клятвой на Библии.
3. Промазка вант на частном мосту в Вышгороде. Июль 2011. Тут деньги выплачены с небольшой задержкой после многократных напоминаний и переносов.
4. Обследование дымовой трубы на Белоцерковской ТЭЦ.Июль 2011. Можно сказать, что здесь все выплачено практически без задержки.
Но это все были мелкие объекты с задействованием 2-3 людей на срок от 2 дней до недели.

После этого был самый серьезный объект. Капитальный ремонт ж/б дымовой трубы( Н-250м) на Кураховской ТЭС Донецкой области полной заменой системы освещения и частичной заменой ограждения.
1 сентября- 20 ноября 2011 года. Команда из 10 человек. Была договоренность, заверенная распиской, что половина суммы выплачивается на протяжении выполнения работ. А вторая половина- не позднее 60 дней после подписания акта выполненных работ, которое произошло 27 ноября . То есть, полный рассчет до конца января 2012. В итоге, первую половину удалось наконец выгрызть 26 декабря. То есть с задержкой больше месяца и с жуткой руганью.
Остальные деньги выбиваются до сих пор. Директор просто не отвечает на звонки. Когда приезжаю в офис лично, его нет, по словам бухгалтера, хотя машина стоит возле входа. Либо кормит нас очередными завтраками, которые никогда не наступают. При этом, я абсолютно точно знаю о том, что станция в полном объеме рассчиталась с компанией.
В какой-то момент мы устали от этого и я написал письмо директору. Благо, девушка- прошаренный юрист и знает, куда стучаться в подобных случаях. Написал о том, что обращение в налоговую, инспекцию по соблюдению трудового законодательства, прокуратуру или суд, как крайняя мера, может сильно осложнить жизнь компании НТН. С расписанными возможными санкциями в каждом случае. Учитывая, что у нас есть фото-видео свидетельства, а также автографы в станционных журналах по ТБ и прочему, а также какие-никакие трудовые договора, это возымело какое-то действие. Директор продолжал игнорировать звонки, но через дней 5 часть долга передал через работника фирмы с заверением, что в течении месяца закроют вопрос. Было это 25.04. С тех пор прошло почти полтора месяца. Очень не хочется действовать описанным в письме методом, но терпение уже на грани.

Это что качается финансовых отношений. Вечером опишу организацию работы. Пока скажу только, что из обещанных нам трех Вагнеров, в реальности компания предоставила только Вагнер 2600, который тянул исключительно грунтовку в один пост. Пришлось все решать своими силами, на свой страх и риск, подключая все силы.
И я очень благодарен, что ребята выдержали этот жесточайший прессинг и все-таки доделали такой сложный объект, несмотря на все препятствия, саботаж, а порой и откровенный обман, глядя в глаза, со стороны некоторых представителей компании НТН.
Также мы привлекали на некоторые работы на этом объекте нескольких донецких парней. Один из них- Radikulit, общается на форуме и может со своей стороны рассказать немало интересного о компании НТН, если захочет.
По итогам этого проекта из компании ушел главный инженер- Тихомиров Сергей Николаевич, которого просто вероломно обманули и плели интриги за спиной. Если бы не его старания, компетенция и помощь, то вряд ли бы у нас было много шансов закончить этот проект.
Также й меня есть информация, что люди, выполняющие работы на градирне в окрестностях Симферополя, остались вообще без денег.

В завершение выложу перечень сотрудников НТН, с которыми мы имели несчастье общаться:
1. Директор- Наровило Тимофей Николаевич.
2.Коммерческий директор- Крикун Игорь Васильевич
3. Прораб- Андреев Владислав Юрьевич
4. Прораб- Орнадский Иван.
Эти люди не умеют или не хотят держать данное слово. Вся деятельность построена на обмане и искажении фактов. В том числе и своих штатных сотрудников.

По имеющейся у нас информации, в данный момент компания НТН ищет исполнителей на вторую трубу Кураховской ТЭС. Опять же, наверняка у Radikulita есть больше информации по этому поводу. И я очень надеюсь, что он напишет в этой теме кое-что.
А всем остальным порекомендую ооочень хорошо подумать, если будут какие-то контакты с этой компанией. Есть большая вероятность круто влететь. Люди очень хорошо научились обманывать, пускать пыль в глаза и пользоваться слабостями других.
Надеюсь, кому-то эта информация окажется полезной.

Янчик Алексей Владимирович. Инженер по ОТ и ТБ компании "Альппром" и коммерческий директор компании "Альптайм".
тел 0631545127.

07 июн 2012, 14:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ООО "НТН"
yanchyck писал:
Компания НТН.

Пришло время подвести итоги.
На сегодняшний день( 04.07.2012) компания НТН выполнила перед нами свои финансовые обязательства. Больше у меня нет к ним претензий по финансовой стороне.
Также хочу уточнить некоторые моменты, которые я подал не точно или не проверив.
1. На момент написания отзыва (07.06.2012)-спустя 4 с небольшим месяца после даты окончательного рассчета, оставалась задолженность в размере около 15% от оговоренной суммы. Остальное выплачивалось порциями с разной периодичностью и задержками, но все-таки выплачивалось.
2.Я достоверно не знаю о ситуации, которая сложилась с Тихомировым Сергеем Николаевичем. Написанное- это мои личные выводы, основанные на некотором общении. А эти выводы могут быть, как правильными, так и ложными.
3.Информация по расчетам за Симферополю основана на слухах, достоверного подтверждения у меня нет. Вполне допускаю, что могу быть не прав.
Резюмирую. Компания НТН выполнила свои финансовые обязательства перед нами, хоть и с задержкой. Претензий по финансам к ним больше не имеем.

04 июл 2012, 11:26
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ООО "НТН"
yanchyck писал:
yanchyck писал:
Компания НТН.

Пришло время подвести итоги.
На сегодняшний день( 04.07.2012) компания НТН выполнила перед нами свои финансовые обязательства. Больше у меня нет к ним претензий по финансовой стороне.
Также хочу уточнить некоторые моменты, которые я подал не точно или не проверив.
1. На момент написания отзыва (07.06.2012)-спустя 4 с небольшим месяца после даты окончательного рассчета, оставалась задолженность в размере около 15% от оговоренной суммы. Остальное выплачивалось порциями с разной периодичностью и задержками, но все-таки выплачивалось.
2.Я достоверно не знаю о ситуации, которая сложилась с Тихомировым Сергеем Николаевичем. Написанное- это мои личные выводы, основанные на некотором общении. А эти выводы могут быть, как правильными, так и ложными.
3.Информация по расчетам за Симферополю основана на слухах, достоверного подтверждения у меня нет. Вполне допускаю, что могу быть не прав.
Резюмирую. Компания НТН выполнила свои финансовые обязательства перед нами, хоть и с задержкой. Претензий по финансам к ним больше не имеем.



... очень похоже, что на тебя "надавили".. или я ошибаюсь?

04 июл 2012, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ООО "НТН"
Zolotin писал:

... очень похоже, что на тебя "надавили".. или я ошибаюсь?

Скажем так, попросили отписаться о полном расчете (на сегодняшнее утро оставалось 5%, которые и выплатили сегодня).
И указали на неточности, которые я допустил в отзыве. С некоторыми моментами я согласен, о чем и написал.
Но все остальное - печальная реальность, которая происходила с нами.

04 июл 2012, 12:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ООО "НТН"
О как! Поздравляю)) Добавлю, что недели две назад созванивался я с днепродзержинским коллегой. В разговоре он упомянул, что берется за ту самую кураховскую трубу, на что я процитировал этот пост. Рома был озадачен, вчера созванивались, сказал что отказались от работы сославшись на их неблагонадежную репутацию. Вот так бывает))

04 июл 2012, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ООО "НТН"
Олег писал:
О как! Поздравляю)) Добавлю, что недели две назад созванивался я с днепродзержинским коллегой. В разговоре он упомянул, что берется за ту самую кураховскую трубу, на что я процитировал этот пост. Рома был озадачен, вчера созванивались, сказал что отказались от работы сославшись на их неблагонадежную репутацию. Вот так бывает))

Все закономерно. Репутация зарабатывается годами, а потерять ее можно очень легко.
Практически на каждом объекте возникают рабочие моменты и нюансы, с нашей стороны также- мы не белые и пушистые и порой совершаем ошибки, как и все. Главное, желание их решить как можно скорее. Мы практически никогда ранее не выносили "сор из избы", старались решить вопросы полюбовно и без последствий, но эта ситуация вышла за рамки допустимого.
Если компания решает, что свое благополучие важнее сдерживания договоренностей, то это их право. А наше право- отстаивать свои права, извините за тавтологию.
Мне несколько неприятно, что эта ситуация вылилась сюда при том, что с нами, хоть и с задержкой, все-таки рассчитались, но из песни слов не выбросишь. Возможно, люди сделают правильные выводы, и все у них в дальнейшем будет хорошо. Меня сейчас пытаются убедить, что люди, заварившие это, поменялись. Но, с какого-то момента в жизни, я перестал верить словам и ценю только действия.
А по поводу отказавшихся бригад- это уже третья, о которой я слышу. Правда, опять же, информация не проверена лично, просто слухи.
И еще, возможно, мы бы работали с НТН дальше, имея опыт и понимание нюансов работы с этой компанией (а их очень много со всех сторон), хоть это и маловероятно. Но уже не предлагают и тоже имеют полное право)

05 июл 2012, 08:55
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 25 окт 2011, 18:43
Сообщения: 10
Откуда: Херсон
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ООО "НТН"
Молодец Янчик, высказал все без понтов.
И работодателю и рабочим не забывать о человечности и все будет ок.

04 июл 2013, 11:56
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн