Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 "УкрПромАльп" 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 06 окт 2012, 15:46
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "УкрПромАльп"
Всем привет! Я представляю здесь заказчиков услуг промышленного альпинизма.
Считаю, что страна должна знать своих героев, и, кроме того, ребята от души меня развеселили, хочу, чтобы и другим тоже было весело.
Выкладываю полную информацию, во-первых, чтобы избежать обвинений в недостоверности, неполном освещении ситуации и т.п. Всё полностью прозрачно.
С другой стороны, никаких обязательств по неразглашению я не давал, так что упрекнуть меня не в чем. И с третьей стороны, данная смета - моя работа. Я составлял ее сам, в Экселе, для себя, чтобы полностью понимать, что и сколько будет мне стоить. При этом, естественно, закладывал в расчет цены, которые мне сообщили эти ребята (в текстовом виде, по телефону и по скайпу). Поскольку это моя работа - имею право делать с ней, что хочу. Например, выложить сюда.

Итак. Есть группа ребят, называющих себя "УкрПромАльп". На своем сайте (http://www.ukrpromalp.com.ua) они позиционируют себя, как "лидера промышленного альпинизма в Украине".

СМЕТА
на скрепленную теплоизоляцию фасада 3-комнатной квартиры.
Площадь фасада 30 кв.м. 9-й этаж.
Дом советской постройки, материал стен - бетонные блоки, отделка - керамическая плитка с глазурью.

I. МАТЕРИАЛЫ

1. Профиль цокольный 80-мм, длина 2 м. 6 шт * 40,00 грн./шт. = 240,00 грн.
2. Дюбель UCX с ударным шурупом 92U10660, 6*60 мм. Материал: нейлон/сталь. Назначение: крепление цокольного профиля к стене; крепление верхнего козырька к стене. 100 шт. * 0,24 грн./шт. = 24,00 грн.
3. Грунтовка Ceresit CT17, 5 л. Назначение: грунтование основания. Расход 0,1-0,2 л/м2. Принимаем 0,167 л/м2 * 30 м2 = 5 л. 1 шт. * 53,00 грн./шт. = 53,00 грн.
4. Клей для пенопласта Ceresit CT84, 850 мл (Soudal Etics Bond, Penosil или др. аналоги). Назначение: приклейка пенопласта. 4 шт. * 80,00 грн./шт. = 320,00 грн.
5. Пенопласт "Столит" ПСБ-С-25, толщ. 80 мм, лист 0,5*1,0 м. Упак. 4 м2. 32 м2 * 33,44 грн./м2 = 1070,00 грн.
6. Дюбель тарельчатый 92Т310А4, 10*140 мм, Ф шляпки 60 мм, материал дюбеля/гвоздя: полипропилен/полипропилен. 220 шт. * 0,91 грн./шт. = 200,00 грн.
7. Смесь полимер-цементная Greinplast K, мешок 25 кг. Назначение: защитный слой (наносится за 2 раза, с прокладкой армирующей сетки). Расход на откосы учтен (1 мешок). 7 шт. * 120,00 грн./шт. = 840,00 грн.
8. Стеклосетка армирующая "Столит"-145, ячейка 5*5 мм, рулон 1*50 м = 50 м2. Назначение: армирование защитного слоя. 1 шт. * 300,00 грн./шт. = 300,00 грн.
9. Краска фасадная Dufa F90, 10 л. 1 шт. * 240,00 грн./шт. = 240,00 грн.
10. Паста пигментная Aura №544 "Морская волна", 0,75 л. 3 шт. * 48,00 грн./шт. = 144,00 грн.
11. Штукатурная смесь РШ-6, 5 кг. Назначение: отделка откосов. 1 шт. * 20,00 грн./шт. = 20,00 грн.
12. Профиль ПВХ угловой, длина 2,5 м. Назначение: отделка откосов. 6 шт. * 16,67 грн. = 100,00 грн.
13. Доставка. 150,00 грн.
---------------
ИТОГО МАТЕРИАЛЫ 3701,00 грн.
* Верхний козырек в количестве 12 мп, а также новые оконные отливы предоставляет Заказчик.

II. РАБОТЫ

ОСНОВНЫЕ РАБОТЫ
1. Устройство наружной скрепленной теплоизоляции фасада. 30 м2 * 190,00 грн./м2 = 5700,00 грн.
2. Устройство откосов. 14,500 м * 40,00 грн./м = 580,00 грн.
---------------
ИТОГО ОСНОВНЫЕ РАБОТЫ: 6280,00 грн.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
3. Ревизия всей поверхности фасада методом осмотра с простукиванием каждой плитки. Назначение: подготовительная работа (обязательное условие Подрядчика для предоставления гарантии на систему скрепленной теплоизоляции). 30 м2 * 20,00 грн./м2 = 600,00 грн.
4. Удаление непрочно держащихся облицовочных плиток. Назначение: подготовительная работа (обязательное условие Подрядчика для предоставления гарантии на систему скрепленной теплоизоляции). 30 шт. * 14,00 грн. / шт. = 420,00 грн.
5. Удаление декоративных бетонных "ребер" на поверхности тех.этажа размерами (ширина*высота*глубина) 90*325*50 мм, неармированных. Назначение: дополнительная работа по запросу Заказчика. 37 шт. * 50,00 грн./шт. = 1850,00 грн.
---------------
ИТОГО ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ: 2 870,00 грн.
ВСЕГО РАБОТЫ: 9150,00 грн.

ИТОГО СМЕТНАЯ СТОИМОСТЬ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ: 9981,00 грн.
ТО ЖЕ, ЗА КВАДРАТНЫЙ МЕТР ФАСАДА 332,70 грн.

ИТОГО СМЕТНАЯ СТОИМОСТЬ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫМИ РАБОТАМИ: 12851,00 грн.
ТО ЖЕ, ЗА КВАДРАТНЫЙ МЕТР ФАСАДА 428,37 грн.

И еще немаловажная деталь: когда мне была озвучена стоимость основных работ с материалами 333 грн./кв.м. фасада, была также произнесена фраза: "На сегодняшний день СРЕДНЯЯ цена по городу ВЫШЕ".
Всё. Надеюсь, мне удалось развеселить как изготовителей, так и заказчиков систем скрепленной теплоизоляции.

ПРИНИМАЮ В ЛИЧКУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО КАЧЕСТВЕННОМУ УТЕПЛЕНИЮ ФАСАДА. ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ.
Веселил меня УкрПромАльп сегодня (6 октября) в середине дня, так что заказ актуален.
Когда станет неактуален, обязательно отпишусь, чтобы зря не беспокоить изготовителей.

06 окт 2012, 15:58
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "УкрПромАльп"
Алексей_8875 писал:
Надеюсь, мне удалось развеселить как изготовителей, так и заказчиков систем скрепленной теплоизоляции.

:-D :-D :-D Это Вы жжжоте!
Развесели как раз вы!
Да не спорю, возможно дорого, но если качество, + сложность фасада, + сложность навесок, + маленький объем - цена оправдана.
Алексей_8875 писал:
ПРИНИМАЮ В ЛИЧКУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО КАЧЕСТВЕННОМУ УТЕПЛЕНИЮ ФАСАДА. ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ.

по 160 грн. - на любом столбе... :мужик:


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

06 окт 2012, 17:02
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 06 окт 2012, 15:46
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "УкрПромАльп"
Отвечаю по пунктам.
1. Качество? Кроме обещания "сделать качественно", никаких гарантий качества нет. Улавливаете, да? Договор... и т.п. Не буду дальше развивать эту тему, т.к. не хочу все же очень сильно обижать "лидеров украинского альпинизма".
2. Сложность фасада. Нет ее. НЕТ. Гладкий фасад. Без единого изгиба. Кровля рядом, зацепиться есть за что. Есть сложность, да - ребра эти сбить. Но я согласился оплатить отдельно по 50 за ребро. Это за кусочек бетона размером в две плитки "кабанчик". Без арматуры.
3. Сложность навесок - уже написал, см. выше.
4. Объем - да, объем невелик. Сколько есть. Предлагать утеплить техэтаж... или соседей))) чтобы накрутить объемы? Не готов))) Но все же не 10 квадратов, как тут сделали кому-то по 250 грн., правда?
5. По 160 со столба - не хочу. Готов рассмотреть более высокие цифры. Вменяемые. Не 370 гривасов без договора, под честное слово.

06 окт 2012, 18:07
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "УкрПромАльп"
ну,нормально)))вот только вопрос?а почему обычная грунтовка,глубокопроникающая,а не кварцевая?почему сетка 145 плотности,а не 170?почему профиль цокольный(который используется для утепления домов,а не квартир)не по всему контуру?почему краска дюфа,а не церезит силикон?сколько лет гарантии?сервис?за ваши деньги любой каприз :да:озвучьте цену,будет видно)да,кстати после нанесения каждого слоя по снипам надо выдержать 21 день)))???до морозов я думаю не успеете?

06 окт 2012, 19:26
Профиль

ПромАльп тут с: 06 окт 2012, 15:46
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "УкрПромАльп"
1. Все вопросы "почему?.." - не ко мне, а к "лидерам альпинизма". Ихь бин нихьт ферштейн, слова "скрепленная теплоизоляция" услышал только что, когда получил от заместителя... вернее заместительницы))) по адм.-хоз. части вказивку утеплять фасад. (Для тех, кто в танке - я о жене говорю).
Поэтому все "почему" - мимо. Предлагайте ваши решения.
2. Сколько лет гарантии - у кого? У "лидеров"? Нисколько. Слово "гарантия", завязанное в целлофановый пакетик, гарантией не является. Нет бумажки - нет гарантии.
Вы договор заключаете? Сколько лет гарантии?
3. Сервис. То же самое. Какой сервис у вас?
4. "Озвучьте цену". Нет. ВЫ ОЗВУЧЬТЕ ЦЕНУ. Можно не на весь форум, а тихонько, в личку. Тогда действительно будет видно. Смета, от чего отталкиваться, у вас есть. Оттолкнитесь. Что шабашники по 160 меня не устраивают, я уже озвучил. По 370 (я с подготовительными работами считаю) ребятам с улицы тоже не устраивает. Вилка обозначена? Sapienti sat.
5. Ссылку на СНиП можно? Я так понимаю, СНиП российский. Советские нормативы на системы скрепленной теплоизоляции вряд ли существовали. Есть ли ДБН?

06 окт 2012, 20:23
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "УкрПромАльп"
не собираюсь скрываться)))приклеить на пену пенопласт 5-25 плотности+дюбель зонт110+армировка ансерглоб-4о+сетка ансерглоб 165+перетяжка ансерглоб-40+грунт церезит+два слоя краски дюфа(заколерованной)+козырьки и подоконники+пена под него и гермет по бокам будут вам стоить 200 грн за м.кв.простукивание плитки?сбивание выступов?грунтование стен перед поклейкой?герметизация швов?звоните-договоримся!гарантия 5 лет.по истечении желательно покрасить и обновить герметик на козырьке.занят до конца октября)))если никого не найдете-звоните!0992814181

06 окт 2012, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "УкрПромАльп"
Алексей_8875 писал:
ОСНОВНЫЕ РАБОТЫ .......................
ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ...................

ПРИНИМАЮ В ЛИЧКУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО КАЧЕСТВЕННОМУ УТЕПЛЕНИЮ ФАСАДА. ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ.

нафик Вы кому нужны в разгар сезона со своим Ге.мо.ем(пардон(эксклюзивом...)) чем собственно не устроила цена 333 грн./кв.м при Ваших замашках по технологии?
с таким клиентом и 500 мало - еще не начали работать пацаны, а ему уже все ненравится, бывают такие...

P.S. каждый лупит цену как хочет
P.P.S. если с vitala(ей) не договоритесь и никого не найдете, "повторю" ваш экслюзив,
каждая технологическая операция 30 гривен, и выдумывайте что хотите...(до конца октября занят тоже(так что в очередь пожалуйста :хихи: )
:мужик:

06 окт 2012, 22:17
Профиль

ПромАльп тут с: 06 окт 2012, 15:46
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "УкрПромАльп"
vitala писал:
если никого не найдете-звоните!

Спасибо, vitala, я понял. Но мне не 50-мм пенопласт нужен, а 80-мм. Соответственно, цена несколько изменится. В общем, если свяжемся, то обсудим. Какая у Вас форма собственности? Договор заключаете?
ivan_susain писал:
нафик Вы кому нужны в разгар сезона со своим Ге.мо.ем(пардон(эксклюзивом...)) чем собственно не устроила цена 333 грн./кв.м при Ваших замашках по технологии? с таким клиентом и 500 мало - еще не начали работать пацаны, а ему уже все ненравится, бывают такие...

Хм. Ну, с нормальными людьми я разговариваю по-нормальному. А с хамьем я разговариваю так, чтобы хамью было понятно. Таких "специалистов", как вы, за 11 лет на инженерной работе в строительстве (а до того еще несколько лет не в строительстве) я повидал не меньше батальона. В основном, они стояли в очереди под дверью и жмакали в руках бомажку со своим коммерческим предложением по вентфасаду (остеклению, каркасу, кровле, отделке...). Бомажка была написана с орфографическими ошибками и использованием саморобных "технических терминов". И задавался ему такой вопрос, например: дорогой, а как же ты собираешься обеспечивать регулировку подсистемы из профилей общего назначения ("уголок" и "тэшка", в твоем изложении)? "Так оцэ ж, я буду трымать, а Васько будэ крутыть". А термокомпенсационные отверстия ты как будешь делать? Фрезерный станок у тебя есть, чтоб на площадку его привезти? И учел ли ты трудозатраты на фрезеровку? "Та ни, нащо, я макитою просвердлю и розибью". И брался страдалец за плечики, и разворачивался на 180 градусов, и придавалось ему нежным касанием ботинка 46 размера направление движения, и шел он на все четыре стороны.
Это я к чему. Оттого только, что фирма, где я в настоящий момент работаю, не занимается скрепленной теплоизоляцией, и я не могу сделать ее себе своими рабочими, я не проникнусь благоговением перед шибко занятым "монополистом", вроде вас, и не побегу целовать в жэ, вместо того, чтобы... ну, я выше написал. Я найду способ сделать то, что мне нужно, потому что понимаю я хоть в теплофизике, хоть в сопромате, хоть в материаловедении на порядок больше вас. Специально для вас: "на порядок" - это в десять раз. Ха, как меня радует косноязычная болтовня таких "монополистов": "не, с этой щикатуркою фасад выйдет уже на порядок дороже". - Что, в десять раз дороже??? - Чё в десять раз? - Так ты ж сказал "на порядок"? Лупает глазами на меня... ))))))
Ну, хватит глумиться, пожалуй. Резюме: наше нежелание вступать в деловые отношения является обоюдным. Мне вы тоже не нужны, ни в разгар сезона, ни в загар сезона. Как это... А! Давай, до свидания! :бай:
P.S. В игнор тебя добавил, так что ты слюной-то особо не старайся брызгать, бесполезно это. Не прочту.

06 окт 2012, 23:28
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "УкрПромАльп"
ivan_susain писал:
чем собственно не устроила цена 333 грн./кв.м при Ваших замашках по технологии?
с таким клиентом и 500 мало - еще не начали работать пацаны, а ему уже все ненравится, бывают такие...

+10000%!!!
"Канарейку за копейку, чтобы пела и звенела." :хихи:

П.С. Может автор выше выразился несколько грубо, но отчасти он прав.
Алексей_8875 писал:
В основном, они стояли в очереди под дверью и жмакали в руках бомажку со своим коммерческим предложением по вентфасаду (остеклению, каркасу, кровле, отделке...).

:-D :мужик:


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

07 окт 2012, 04:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 апр 2012, 11:59
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "УкрПромАльп"
Добрый день всем.

Отвечу по порядку на все вопросы вечером.
Сейчас просто благодарю всех за отзыв и комментарии.

Иван, телефон заказчика (067)567-83-16, зовут Алексей (в скайпе alex_shkurko).
Живет в Приднепровске (отсюда и доставка 150грн, что включает в себя мультидоставку материалов с разных точек города).

Насчет договора, напомню (и расскажу форумчанам).
Мы предлагали Алексею составить договор подряда (так со всеми и работаем). Договор оформлен на частное лицо (соучредителя УКРПРОМАЛЬП, Влада Викторовича Никифорова). (из за всем известного однофамильца Григория, теперь везде приходится указывать свое отчество :-), дабы не путали )

Предлагали номера телефонов частных клиентов и компаний, и (их) адреса нами выполненных объектов. Обещали Вам что Вы (любой наш клиент) останетесь довольны (что для нас всегда было и останется самым важным критерием наряду с качеством выполняемых нами работ).

Про гарантии: мы предлагали 6 лет с ревизией фасада (простукиванием), 2 года без нее.
Работаем частным образом. Т.е. добавьте сюда налоги, оф. разрешения, и цена работы увеличивается соответственно. Скажу вам честно, мы работаем в этом направлении. Да это и упоминалось Алексею, пока мы вместе ехали к нему на объект: Для того чтоб официально сотрудничать с большими коммерческими организациями, требуется весь официально оформленный пакет, над чем мы в данный момент и работаем. Есть клиенты, личные связи, однако для них недостаточно "приходи и работай". Поэтому документы это на текущий момент, вопрос времени, который на вас не влияет никак, так как вы получаете все гарантии качества (об этом ниже) и обслуживания.
Алексей, было ли все это вам озвучено?

Насчет материалов: заказчику был предоставлен выбор клеющих смесей: ансерглоб, серезит, сильтек и гринпласт. Выбор материалов осуществлен им собстенноручно, включая выбор полеуретанового клея.

Цена за работу, которую мы предлагали, 190 грн/м2, плюс откосы и ревизия фасада 20грн/м2 (простукивание плиток и сбой непрочных, 10-14 грн штучка). Когда клиент решил разорвать отношения (после 3х дней общения, и составления сметы, на которой основывается "его личная" смета), предложили ему ревизию фасада за свой счет, т.е. 190грн/м2 плюс откосы.

. и еще один любознательный момент нашего диалога, не мог не привести (ведь действительно, транскрипция диалога доступна через нас любому желающему ознакомиться):
Цитата:
alex_shkurko 10/6/12 10:13 AM:
очень желательно, чтобы на объекте люди были не позже 8-30. если бы в 8-00, еще лучше. у меня, к сожалению, не будет возможности на следующей неделе в течение дня присутствовать. поэтому буду выполнять осмотр выполненной работы вечером, если будут какие-то пожелания или замечания, с утра буду ставить об этом в известность. небольшая планерочка, минут на 5.


Это все что я успел вспомнить на скорую руку из нашего недолгого общения с Алексеем.


Буду рад ответить на все ваши вопросы.

Влад Викторович Никифоров,
(093) 987-4226
соучредитель УКРПРОМАЛЬП
http://www.ukrpromalp.com.ua

07 окт 2012, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 апр 2012, 11:59
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "УкрПромАльп"
Цитата:
alex_shkurko 10/6/12 2:36 PM
[...] Ваши "ребята" (а на самом деле я уверен, что вы) ошибочно приняли клиента с нестандартными, завышенными по качеству запросами за лоха, которому можно впарить стандартный продукт за полторы рыночных цены.


Алексей: ко всем нашим клиентам мы всегда относимся с уважением. Просто за то, что они выбрали нас. Вне зависимости мелкий ли это одноразовый частный заказ, или же строительная корпорация национального масштаба с постоянной потребностью в наших услугах. Мы верим в долгосрочные отношения, построенные на доверии и взаимной выгоде сотрудничества.

Алексей, мы обожаем нестандартные запросы, ведь в однотипной работе это - самое интересное. К "завышенному качеству" мы относимся как к великолепной возможности проявить себя. Довольный клиент - наш высший приоритет.
В данном случае, вы противоречите сами себе: на "нестандартные запросы" вы ожидали услышать "стандартную расценку". Не будем разглагольствовать о пользе двойного слоя пенопласта Столит плотностью 35 и 50мм толщины каждый, мы всегда готовы выполнить любое ваше требование. По нестандартным расценкам.
Приведу пример: идя вам навстречу, мы были готовы выполнить умышленное "нарушение наружного оформления фасада здания", которую вы собираетесь внести в многоквартирный дом, не согласовав это действие с Архитектурным Управлением. За приемлемую цену, мы будем делать и это.

Цитата:
alex_shkurko 10/6/12 2:38 PM
[...] Благодарю за то, что бесплатно помогли разобраться со многими аспектами.

Команда УКРПРОМАЛЬП взаимно благодарит вас за приятное общение. Мы искренне рады, что помогли разобраться вам в мельчайших деталях нашей работы. Надеемся, что эту зиму вы и ваша семья уже проведете в теплом доме.

07 окт 2012, 17:30
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Укрпромальп

в форуме Поиск работы

alexei-nau

0

3430

24 мар 2011, 22:40

alexei-nau Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн