Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Этерна-2 (ЕТЕРНА-II) - Киев 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II) - Киев
Перенесено с Цены на уборку снега

yanchyck писал:
Андрей писал:
Да уж в прошлом году Этерна-2 за уборку снега платила вначале по 0,5 грн а толщина покрова превышала 30 см, так они работяг на вокзале набирали.


Да уж. Создается впечатление, что у них принято набирать народ с улицы, как нормальная практика. По крайней мере некоторые ребята, которые появлялись на объекте на протяжении месяца сотрудничества с Этерной 2 не напоминают высотников даже при поверхностном знакомстве.И вообще, впечатления от сотрудничества с ними остались самые гадостные по Донбасс-арене. Хотя может у них много подразделений, мы просто попали неудачно. Но желания сотрудничать больше с этими ребятами не возникало никакого.


О, Этерна 2 и Донбасс-арена- это был очень интересный опыт.
Я не знаю, в какой раздел можно определить эту тему. Кидалами их назвать точно не могу, практически все финансовые обязательства перед нами они выполнили. Остался просто осадок от подхода и отношений.

Дело было весной 2009. В самый разгар кризиса. Товарисч предложил нам какой-то непонятный стекломой в Донецке, типа плановая мойка, немного пыли на окнах. Прислал 2 фотографии, по которым сложно было сказать хоть что-то определенное. Сам собрался ехать с нами.Судили-рядили, работы приличной под руками особо не было, а здесь крытые помещения, что в марте очень даже неплохо. Цена ,конечно , не ахти, но при плановой мойке мириться можно. Условия вроде приличные, проезд оплачивают, жилье предоставляют, ведра\склизы\мобы\шкребки тоже, даже корочки готовы продлить за свой счет при необходимости. Питаться за относительно вменяемые деньги можно прямо на объекте в столовой. Гонца решили не отправлять, поехали на авось. В процессе стало понятно, что объектом будет Донбасс-арена. Что ж, тем интереснее.

Интересное началось почти сразу. Стекла оказались не просто плановой мойкой, а самым что ни на есть дремучим послестроем. С более жуткими загрязнениями я в своей немаленькой практике еще не сталкивался. Там было все, и солевые потеки, и килограммы раствора, и зеленый мохнатый мох, и остатки ботинок,и ..., не говоря уже про обычную строительную пыль, которую поднимали каждый день. при этом все это имело положительный уклон и наклонные профиля по 10 см шириной, в которых собиралась вся стекающая грязь. Оттереть все это частично получалось только с помощью концентрированного Туалетного утенка , который просто выедал глаза в плохо проветриваемом помещении, и шкребков на всей поверхности. Но сначала все нужно было продуть мощным Керхером, чтобы удалить хотя бы основную массу мусора. А в конце приходилось мыть начисто. То есть, фактически 3 полноценных операции.

Ведра почему-то оказались обычными круглыми пластиковыми :-) Не помню, чтобы еще на каком-либо объекте так шутили, предоставляя свои емкости.

Товарисч, предложивший объект, сначала собирался выступить посредником, но посмотрев на все это схватился за голову и почти добровольно отказался от своего заработка здесь :-) А через пару деньков и уехал. То есть, цена сразу выросла процентов на 20, но это все равно было смешно.

Изначально договаривались, что сдача будет происходить практически каждый день(соответственно и расчет тоже), но на практике первая ориентировочная проверка случилась недели через 2.
Плоскости тоже нельзя было мыть по порядку, нужно было следовать какому-то хитровые...ному плану, согласно которому нас заставляли прыгать с одного яруса на другой
, иногда совершенно в противоположных частях стадиона. Тот есть иногда по нескольку раз в день приходилось собирать все веревки, провода и шланги с Керхером и перетаскивать метров на 250 по кругу и на другой ярус на своем горбу. До бочки с водой частенько нужно было протянуть метров 200 шланга, так же и до электричества, подключать который имел право исключительно местный электрик, найти которого ,как полагается, не мог никто и никогда :-)

Параллельно с нами на объекте работало как минимум еще 2 бригады в каждый момент времени. Но единственным нормальным Керхером пользоваться все отказывались, отчего мы были счастливы, это позволяло давать хоть какую-то выработку за день.

Текучка была просто нереальная. За месяц проведенный там, через объект прошло минимум человек 50. Задерживались максимально на полторы недели, а обычно дня на три. Некоторых назвать высотниками язык не поворачивался, с ними было даже страшно жить в одном помещении. Понятия не имею, как их умудрялись набирать. Хотя другая часть были вполне приличными специалистами, только большинство не в области стекломоя.

Через пару дней после начала работ оказалось, что горят сроки и мы в них как-то совсем не укладываемся, хотя изначально четко оговорили, что никаких временных ограничений на объекте нету.

Конечно, подсобка была одна на всех и за время работы там куда-то ушел нулячий пецелевый кроль, шант, старенький жумар и пяток карабинов. Как водится, крайних не нашлось, хотя нам и гарантировали сохранность всей снаряги. Плюс на нас(наверное, как на самых стойких) повесили пропажу 150 метров переноски, хотя объект был режимным и вынести что-то оттуда было слабоосуществимой затеей.

В результате нам все это надоело и мы заявили о намерении закончить свои объемы и отдохнуть. Ну и как водится, стали оттягивать сроки сдачи, потом появились какие-то претензии по качеству от заказчика, хотя раньше такое же самое качество принималось со свистом и улыбкой.

Некоторые бригады после нескольких дней работы просто бросали свои участки, разворачивались и сруливали, так как заработать там сколько-нибудь вменяемые деньги было практически нереально.

В итоге мы втроем с подсобником сделали около 50% всего объема, ещё 25% сделали все остальные. Но мы почему-то оказались крайними и самыми х.....выми работниками по словам Паши с Игорем (фамилий не знаю). В общем, Паша считает, что высотников в Украине как грязи. И что если одних послать, то тут сразу в два раза больше как грибов повырастает. И что они нам одолжение таким объектом делают. Самым вменяемым из всех нам показался Саша (вроде как директор Этерны 2, по крайней мере на сайте его телефон висит первым в списке), но он показывался в Донецке крайне редко и особо повлиять на происходящее не мог.

В общем, в конце концов с Этерной мы разбежались, при этом недовольными, как я понимаю, остались все. Нам даже удалось добиться, чтобы закрыли около 90% выполненного объема, что можно посчитать удачей в данных условиях.
По факту получилось от 3 до 5тыс грн на человека за месяц адской работы с полной выкладкой с утра до ночи с двумя или тремя выходными за все время. Что смогли заработать остальные, я просто боюсь себе представить:) То есть, у нас в среднем получилось примерно 160грн за 9-10 часовой рабочий день в командировке.

В общем, вот такая вот ситуевина в общих чертах, хотя мелких нюансов еще было предостаточно. Мне кажется, создалась она потому , что Этерна 2 любой ценой старалась выиграть тендер, несмотря ни на что. А мы взялись за такой объект без предварительного просмотра и обсуждения всех мелочей.
Что ж, это стало хорошим уроком на будущее и теперь и никогда не возьмусь за объект длиннее 2 дней без того, чтобы все увидеть и оценить своими глазами и чутьем:)

02 фев 2011, 03:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
Янчик привет, сколько лет сколько зим. Ну ты кстати немного не прав о работе на "Донбасс арене" .... Ты ехал от посредника, который с вас косил деньги, точнее на вас, а еще точнее на ваших горбах....
Ты же киевлянин, а повелся на дядьку посредника с Кремечуга, хотя все сайты были забиты предложениями о работе на "арене" на прямую от "Этерны 2" ... Да, согласен, цена мизерная для послестроя, но у тебя была типа привилегия - тебе дали единственный, -нормальный,- рабочий "керхер", мы-же все, мыли вручную, зарабатывали по 800-1000 в неделю (для марта, любой скажет, нормально) дом, со всеми удобствами (туалет, ванная, горячая вода, стиралка автомат, телевизоры в каждой комнате, газ, холодильник и т.д) оплачивала фирма, даже если помнишь там какие-то праздники были, и мы, бухали неделю и на работу х... забили, и то, нас понимали, и ни кто нас не выгонял с работы, и не выселял из дома...
Питание на шару было, а то что ваш посредник с вас сбивал бабаки за еду..... ну.... это его заработок ...... и ............. ваш прое......б. (я правда сам начал там есть в столовой через 2 недели, до этого сам не знал что там этерна официально договорилась с турками о нашем питании) .....
А "Этерна 2" мне после Донецка предлагала довольно много, и довольно не х...вых объектов, и нормально.... пока с ними бывает еще интересно работать!!!!!!!!

21 фев 2011, 03:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
А, забыл сказать, там, уже когда второй раз мыли окна, (скажу по той же цене) находили ребята столько карабинов, жюмаров, ..... в общем если сам про...ал, никто тебе не поможет. я сам не досчитался 2х рингов, хорошо потом Крымчане нашли, передали через директора в Киев....

21 фев 2011, 03:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
yanchyck писал:
Товарисч, предложивший объект, сначала собирался выступить посредником, но посмотрев на все это схватился за голову и почти добровольно отказался от своего заработка здесь А через пару деньков и уехал.

А этот товарисч, не уехал, он оставался до самого конца обьекта, даже на открытие был. Потом привез бригаду "шариков" в Киев и даже какое то время делали мост на московской площади, возле автовокзала

21 фев 2011, 03:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
fujik писал:
Янчик привет, сколько лет сколько зим. ну ты кстати немного не прав о работе на "донбасс арене" .... Ты ехал от посредника, который с вас косил деньги, точнее на вас, а еще точнее на ваших горбах.... ты же киевлянин, а повелся на дядьку посредника с Кремечуга, хотя все сайты были забиты предложениями о работе на "арене" на прямую от "этерны" ... да, согласен, цена мизерная для послестроя, но у тебя была типа привелегия,- тебе дали единственный, -нормальный,- рабочий "керхер", мы-же все, мыли вручную, зарабатывали по 800-1000 в неделю (для марта, любой скажет, нормально) дом, со всеми удобствами (туалет, ванная, горячая вода, стиралка автомат, телевизоры в каждой комнате, газ, холодильник и т.д) оплачивала фирма, даже если помнишь там какие то праздники были, и мы, бухали неделю и на работу х... забили, и то, нас понимали, и ни кто нас не выгонял с работы. и не выселял из дома... Питание на шару было, а то что ваш посредник с вас сбивал бабаки за еду..... ну.... это его заработок ...... и ............. ваш прое......б. (я правда сам начал там есть в столовой через 2 недели, до этого сам не знал что там этерна официально договорилась с турками о нашем питании) .....А "этерна" мне после Донецка предлагала довольно много, и довольно не х...вых объектов, и нормально.... пока с ними бывает еще интересно работать!!!!!!!!


Ты тут за меня взял и решил, от кого я ехал, с кем я ехал. Как-то некрасиво говорить о чем-то , если наверняка не знаешь.
Наш посредник был из Киева, никакого Кременчуга он никогда в жизни не видел. Кроме этого, до дядьки ему еще ой как далеко.
Керхер нам никто не отдавал изначально, просто остальные не хотели им пользоваться, считали, что это неоправданно. Поняли далеко не сразу, но тогда мы уже в него вцепились и не отдавали.
Ты считаешь- 800грн в неделю для высотника- это нормально? Хоть зимой, хоть летом для меня - это ОСКОРБЛЕНИЕ. Кстати, в первом посте я еще не уточнил, что нас в процессе еще заставили и всю пленку с профилей снимать. Ну вот заказчик попросил, а иначе денег не заплатит:)Какие дополнительные деньги? Нам же не доплачивают дополнительно... Понимаешь, мы не первый год стекломоем занимаемся и научились максимально оптимизировать процесс на корявых объектах. Например, на Большевике у нас получался ровно в 4 раза больше выполненный объем на человека, чем у конкурирующей фирмы. Но на Донбасс-Арене вытащить больше было нереально.

А с квартирой, как по мне , вполне обычная ситуация. Нас приглашают на работу и обещают обеспечить нормальным жильем. Что здесь необычного? Так же, как и дорогу, хотя по факту только половину денег за билеты вернули, и то после длительных разговоров.

Про питание на шару тоже, слышал звон, но не знаешь где он. О питании говорили сразу с представителями Этерны. И сразу ими же была озвучена цена 3 уе за прием пищи. Если ты их считаешь посредниками, то да, они зарабатывали. Теперь я понимаю, что это оказались просто их чистые деньги. Им предоставили бесплатное питание от ЕНКИ, а они это себе в карман ложили. У нас так принято, к сожалению.
А наш посредник уехал через несколько дней, схватившись за голову ( по сути, это такой же парнишка, который там также собирался работать, только понял ,что денег там на заработаешь. Так, из любви к исскуству. И предложили ему другую работу, вот он и свалил)

И по поводу бухать, это не совсем по адресу, не любитель я совершенно. Из праздников тогда была только Пасха, для нас это уже был совсем конец объекта, мы после нее не работали.

21 фев 2011, 12:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
fujik писал:
А, забыл сказать, там, уже когда второй раз мыли окна, (скажу по той- же цене) находили ребята столько карабинов, жюмаров, ..... в общем если сам про...ал, никто тебе не поможет. я сам не досчитался 2х рингов, хорошо потом Крымчане нашли, передали через директора в Киев....

Ну, как тебе сказать. Когда человек после каждого рабочего дня имеет привычку перебирать все свое снаряжение, и оно у него отмаркировано. А в конце объекта все отмывает начисто и смазывает.
У меня не повернется язык сказать, прое...ал. Я могу согласиться, что можно карабин провтыкать. Но когда за одну ночь исчезает кроль, жумар и 2 карабина, которые вместе с системой были сложены в ведро и пересчитаны вечером, я называю это по-другому.

21 фев 2011, 12:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
fujik писал:
yanchyck писал:
Товарисч, предложивший объект, сначала собирался выступить посредником, но посмотрев на все это схватился за голову и почти добровольно отказался от своего заработка здесь А через пару деньков и уехал.

А этот товарисч, не уехал, он оставался до самого конца обьекта, даже на открытие был. потом привез бригаду "шариков" в Киев и даже какое то время делали мост на московской площади, возле автовокзала

Уже написал по поводу нашего посредника раньше. Он никого и никуда больше не привозил. И даже посредником больше никогда не выступал. А сейчас вообще ушел в другую отрасль. Так что не путай, пожалуйста.

21 фев 2011, 12:19
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
fujik писал:
....Мыли вручную, зарабатывали по 800-1000 в неделю (для марта, любой скажет, нормально)

800-1000 грн в неделю, это нормально *?* *?* *?*
Вы хотите сказать, что 160-200 грн в день для высотника это нормально *?* *?* *?*
Да в хорошем коллективе промышленных альпинистов или даже на стройке платят так подсобникам *!*

Если у Вас такая ценовая политика подхода к зарплате людям, я тогда и не удивлюсь, что для Вас это "нормально"

21 фев 2011, 19:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 13:08
Сообщения: 105
Откуда: Киевская обл., г. Васильков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
800-1000 в неделю (для марта, любой скажет, нормально)

*?* *?* *?* *POLN*

21 фев 2011, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
800-1000 грн в неделю, это нормально *FU* ы *TRUD* да если за такие деньги на веревке висеть, то лучше застрелиться *RASTREL* у меня подсобник зарабатывал в том году 200грн. в день.

21 фев 2011, 20:33
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
Мне за такие деньги даже зимой в падлу висеть, если честно. Я за 400 нехотя согласился на халтуру ехать на днях, и то, потому, что денег нету и работа легкая.

Леша, а ты не знаешь , случайно, где этого "посредника" сейчас найти ? Хотел с ним воспитательную бесседу провести :-)

21 фев 2011, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
Морячок писал:
Мне за такие деньги даже зимой в падлу висеть, если честно. Я за 400 нехотя согласился на халтуру ехать на днях, и то, потому, что денег нету и работа легкая.

Леша, а ты не знаешь , случайно, где этого "посредника" сейчас найти ? Хотел с ним воспитательную бесседу провести :-)

Знаю, где найти. Он даже нам один объект в 2010 году подбрасывал неплохой, так как отошел от дел. Только дело не в нем далеко. Он ничего не говорил о потенциальной зарплате. Просто назвал цену, на которую мы согласились, не видя объект. А остальное по цепочке пошло. Он ни копейки на нас не заработал.
И про 800 грн фуджик от себя написал. Если он считает это нормальной зарплатой, то его право так работать. Просто все так сложилось. У меня к посреднику претензий нет, вопросы были в отношениях с Этерной, и ситуацию я описывал. Мы тоже там мало заработали, но не считаю это нормальным и на будущее для себя извлекли уроки.

21 фев 2011, 21:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
Раз все такие умные, скажите, кто то сейчас при работе???? и иесли б вам сейчас предложили теже 800 или 1000 в неделю, не пошли бы??? Если вы считаете этого мало, ждите тепла.... летом (понятное дело)я и сам за такие деньги не полезу. Но посмотрите за окно граждане....не все, кто залето заработал не успели потратиться ( мне вчера один знакомый сказал что у него мол еще денег, до мая в потолок плевать можно лежа дома на диване) я например все заработанное за лето уже все потратил и мне 1000 в неделю на седняшний день хорошие дньги... а работать ни кто не заставляет, и на Донбассарене кнутом никто не гнал на работу, там Янчик все мы и работали, потому что небыло денег и небыло другой работы....

22 фев 2011, 11:00
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
Согласен, денег нету сейчас у многих, но свою работу на таком морозе я оценил-бы как минимум в полтора раза дороже, так как висеть на высоте, рискуя себе отморозить все что торчит мне очень не хочется.
Согласился-бы на 4К разве что в теплом помещении и на несложной работе, и то, я лучше грузчиком за эти деньги устроюсь, если совсем припрет....

В начале года на МВЦ на левобережной набирали высотников на постоянную работу, чтобы вешать и снимать банера с металлоконструкций под потолком. Пришло 9 человек.
Так вот, когда этот делюга озвучил зарплату - как раз в 4000 грн в месяц, 7 человек тут-же развернулось и молча ушло. И это при том, что январь - самый глухой месяц, и работы не было ни у кого.

22 фев 2011, 12:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
Морячок писал:
Согласен, денег нету сейчас у многих, но свою работу на таком морозе я оценил-бы как минимум в полтора раза дороже, так как висеть на высоте, рискуя себе отморозить все что торчит мне очень не хочется. Согласился-бы на 4К разве что в теплом помещении и на несложной работе, и то, я лучше грузчиком за эти деньги устроюсь, если совсем припрет....
В начале года на МВЦ на левобережной набирали высотников на постоянную работу, чтобы вешать и снимать банера с металлоконструкций под потолком. Пришло 9 человек. Так вот, когда этот делюга озвучил зарплату - как раз в 4000 грн в месяц, 7 человек тут-же развернулось и молча ушло. И это при том, что январь - самый глухой месяц, и работы не было ни у кого.

Я просматроиваю каждый день почти все сайты о работе. так вот грузчики реально получают 2 -2.5 тыс в месяц замечу тоже не легкий труд тоскать строй материалы например и при том с 8 утра и до 6 вечера, на продуктовых складах у грузчика зарплата 1500-1800 в месяц.....А там где написано з.п 3000-4000 тыс, это разводилово полное (звонил в несколько контор, там говорят что грузчиков уже набрали а вам могут предложить торговым представителем поработать з зарплатой 250-300 грн в день, дают тебе громадную сумку книг, и вперед, вози по Киеву , парь всем) и каждое второе обьявление о работе это приблизительно такая хрень... (в основном что то людям продавать, то ли услуги, то ли двери с окнами и твоя зарплата там зависит от количества проданого тобой) так что ни грузчиком ни продавцом ни курьером за такие деньги ты не устроишься, а до начала сезона надо как то выжить... Да, только что позвонил в одну контору где написано "требуються фасадчики - верхолазы" там сказали что они пока предоставляют работу по раздаче листовок с рекламой по высотным работам, и зарплата тоже зависит от того кто позвонит по этой листовке деньги получаешь вобщем от количества заказов.(я подумал что я так и сам могу напечатать что то типа "утепление" и стоять возле метро и раздавать, так же от количества заказов будет моя зарплата, толко с отличием что будут звонить мне а не какому то дяде

22 фев 2011, 12:41
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
fujik писал:
Раз все такие умные, скажите, кто то сейчас при работе???? и иесли б вам сейчас предложили теже 800 или 1000 в неделю, не пошли бы??? Если вы считаете этого мало, ждите тепла.... летом (понятное дело)я и сам за такие деньги не полезу.

А никто, все сидят (может, вот снег будет). Скажи это нормальному высотнику, он скажет, да я лучше дома посижу.

Зимой отдыхать нада! А не за копейки вкалывать на морозе и на ветру.
Сударь, это входит в разряд - "Лучше что-то, чем ничего", но это не для нас, и не для специалистов в какой либо области.
Это работа должна достойно оплачивается.

22 фев 2011, 12:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
Не знаю, я не готов зимой работать за 150 грн в день на высотке. Как и в любое другое время.
Даже если совсем никакой работы нету. Вообще, предпочитаю в холода не работать.

И если, не дай бог, такие зарплаты станут повседневным явлением, то нужно просто менять сферу деятельности.

22 фев 2011, 12:55
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
fujik писал:
Раз все такие умные, скажите, кто то сейчас при работе???? и иесли б вам сейчас предложили теже 800 или 1000 в неделю, не пошли бы??? Если вы считаете этого мало, ждите тепла.... летом (понятное дело)я и сам за такие деньги не полезу. Но посмотрите за окно граждане....не все, кто залето заработал не успели потратиться ( мне вчера один знакомый сказал что у него мол еще денег, до мая в потолок плевать можно лежа дома на диване) я например все заработанное за лето уже все потратил и мне 1000 в неделю на седняшний день хорошие дньги... а работать ни кто не заставляет, и на Донбассарене кнутом никто не гнал на работу, там Янчик все мы и работали, потому что небыло денег и небыло другой работы....

Вот Вы такой умный и опускаете заработную плату, сначала зимой, а потом летом уже ни кто и поднимать не будет. Если на морозе на такую цену согласны, значит летом меньше заплатим. Зимой цены должны быть выше, фактор вредного воздействия холода на организм, кстати это касается и жары.
".....Не разрешается выполнять работы на высоте в открытых местах при скорости ветра 10 м/с и более, при гололёде, грозе или тумане, который затрудняет видимость в границах фронта работ, а также в ночное время при недостаточной освещённости, и в случае, если температура воздуха выше плюс 35 С или ниже минус 20 С. .................." (НПАОП 0.00-1.15-07 п. п. 1.16, 1.18)
Простите за излишнюю грубость, но надоело слышать "хоть, что-то, чем ничего". Тогда давайте работать за тарелку похлёбки или встанем раком за деньги ведь "хоть, что-то, чем ничего".

22 фев 2011, 14:59
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 14:02
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
Что неужели фирма Этерна 2 даже своего прораба (Фуджика) не может прокормить, что он обзванивает конторы в поисках роботы????

22 фев 2011, 20:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
alexei-nau писал:
fujik писал:
Раз все такие умные, скажите, кто то сейчас при работе???? и иесли б вам сейчас предложили теже 800 или 1000 в неделю, не пошли бы??? Если вы считаете этого мало, ждите тепла.... летом (понятное дело)я и сам за такие деньги не полезу. Но посмотрите за окно граждане....не все, кто залето заработал не успели потратиться ( мне вчера один знакомый сказал что у него мол еще денег, до мая в потолок плевать можно лежа дома на диване) я например все заработанное за лето уже все потратил и мне 1000 в неделю на седняшний день хорошие дньги... а работать ни кто не заставляет, и на Донбассарене кнутом никто не гнал на работу, там Янчик все мы и работали, потому что небыло денег и небыло другой работы....

Вот Вы такой умный и опускаете заработную плату, сначала зимой, а потом летом уже ни кто и поднимать не будет. Если на морозе на такую цену согласны, значит летом меньше заплатим. Зимой цены должны быть выше, фактор вредного воздействия холода на организм, кстати это касается и жары.
".....Не разрешается выполнять работы на высоте в открытых местах при скорости ветра 10 м/с и более, при гололёде, грозе или тумане, который затрудняет видимость в границах фронта работ, а также в ночное время при недостаточной освещённости, и в случае, если температура воздуха выше плюс 35 С или ниже минус 20 С. .................." (НПАОП 0.00-1.15-07 п. п. 1.16, 1.18)
Простите за излишнюю грубость, но надоело слышать "хоть, что-то, чем ничего". Тогда давайте работать за тарелку похлёбки или встанем раком за деньги ведь "хоть, что-то, чем ничего".

Мужик *VO* Этими вот 150грн. в день и пользуются, сами деньги рубят, а ты как негр на плантации и небось еще и бросить могут, лучше дома сидеть! Профсоюза на них нет!

22 фев 2011, 20:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
Андрей писал:
Что неужели фирма Этерна 2 даже своего прораба (Фуджика) не может прокормить, что он обзванивает конторы в поисках роботы????

Ты вот щас гонишь на меня, а сам за последние 4 года ни одного объекта не нашел, работал на тех, которые я тебе находил, начиная с мелких утеплений и до ремонта крупных домов или церквей, (я понимаю, это лень, нафиг искать себе работу когда есть балбесы которые тебе ее на блюдечке принесут, дадут инструменты и за это никопейки не возьмут) и это было еще до Этерны. а потом когда тебе сказали типа "чувак, ты уже на голову садишься со своим отношением к работе" ты начинаешь гнать пургу... с тобой, ни одна бригада пром альпов больше 3х месяцев нихотят работать...

22 фев 2011, 21:56
Профиль

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 14:02
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
fujik писал:
Андрей писал:
Что неужели фирма Этерна 2 даже своего прораба (Фуджика) не может прокормить, что он обзванивает конторы в поисках роботы????

Ты вот щас гонишь на меня, а сам за последние 4 года ни одного объекта не нашел, работал на тех, которые я тебе находил, начиная с мелких утеплений и до ремонта крупных домов или церквей, (я понимаю, это лень, нафиг искать себе работу когда есть балбесы которые тебе ее на блюдечке принесут, дадут инструменты и за это никопейки не возьмут) и это было еще до Этерны. а потом когда тебе сказали типа "чувак, ты уже на голову садишься со своим отношением к работе" ты начинаешь гнать пургу... с тобой, ни одна бригада пром альпов больше 3х месяцев нихотят работать...


Ты слишком большого мнения о сибе и своих возможностях!!! По поводу балбеса ты прав!!!! А по поводу объектов тут ты себя не возвышай!!! А со всеми с кем я работал и работаю я в нормальных дружеских отношениях, а ты и за своего языка и бурной фантазии.... да ты и сам знаеш!!!! у тя друзей уже ваще не осталось, разве что то ко знакомые, ну и живи дальше с такой политикой какой тебя научили....

22 фев 2011, 22:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
Андрей писал:
fujik писал:
Андрей писал:
Что неужели фирма Этерна 2 даже своего прораба (Фуджика) не может прокормить, что он обзванивает конторы в поисках роботы????

Ты вот щас гонишь на меня, а сам за последние 4 года ни одного объекта не нашел, работал на тех, которые я тебе находил, начиная с мелких утеплений и до ремонта крупных домов или церквей, (я понимаю, это лень, нафиг искать себе работу когда есть балбесы которые тебе ее на блюдечке принесут, дадут инструменты и за это никопейки не возьмут) и это было еще до Этерны. а потом когда тебе сказали типа "чувак, ты уже на голову садишься со своим отношением к работе" ты начинаешь гнать пургу... с тобой, ни одна бригада пром альпов больше 3х месяцев нихотят работать...


Ты слишком большого мнения о сибе и своих возможностях!!! По поводу балбеса ты прав!!!! А по поводу объектов тут ты себя не возвышай!!! А со всеми с кем я работал и работаю я в нормальных дружеских отношениях, а ты и за своего языка и бурной фантазии.... да ты и сам знаеш!!!! у тя друзей уже ваще не осталось, разве что то ко знакомые, ну и живи дальше с такой политикой какой тебя научили....

Ты тогда скажи мне хоть один объект, который ты нашел сам, или хоть одного чела который проработав с тобой больше месяца, так же хочет с тобой продолжать отношения???? такие наверно еще не родились.... А вот сомной нормально все общаются, друзья у меня остались все, альпы у которых я стал прорабом, меня уважают и уходить от меня не собираются, кроме одного п..ра, который только и видит себя, и всем пи...ит что он самый лучший, да -да, это ты...
таких надо сразу отшивать

За личные оскорбления на форуме вношу предупреждение, впредь, прошу быть повежливее. Все эти говнотерки прошу перенести в ЛС. Модератор [Морячок]

22 фев 2011, 22:40
Профиль

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 14:02
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
Если у тебя ещё и со зрением плохо то прочти моё первое сообщение я просто повторил всё что ты сам о себе и написал, а матами тебя пока ещё не обкладывал но своим языком ты себе репутацию уже заработал

22 фев 2011, 23:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
Андрей писал:
Если у тебя ещё и со зрением плохо то прочти моё первое сообщение я просто повторил всё что ты сам о себе и написал, а матами тебя пока ещё не обкладывал но своим языком ты себе репутацию уже заработал

Я обзваниваю конторы в поисках информации, для того чтоб знать какие зарплаты на сегодняшнем рынке труда в Киеве, но не в поисках работы. работы хватает

22 фев 2011, 23:14
Профиль

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 14:02
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
Дико извиняюсь за цирк, свидетелями которого вы стали. Просто некоторые съезжают на загруженность в работе (надомная работа с женой) и категорически отказываются о личной встрече так как понимают что за свои слова когда нибудь всё же приведётся отвечать. Человек просто рассказывает что я не прав, о том что он ищет работу, а просто узнаёт ценовую политику в (в мёртвый период) а сам оставляет свои резюме с богатым опытом роботы на http://www.work.ua/resumes/894756/ !!!!!! Ну просто парадокс и я еще и не прав???

23 фев 2011, 17:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
Андрей писал:
Дико извиняюсь за цирк, свидетелями которого вы стали. Просто некоторые съезжают на загруженность в работе (надомная работа с женой) и категорически отказываются о личной встрече так как понимают что за свои слова когда нибудь всё же приведётся отвечать. Человек просто рассказывает что я не прав, о том что он ищет работу, а просто узнаёт ценовую политику в (в мёртвый период) а сам оставляет свои резюме с богатым опытом роботы на http://www.work.ua/resumes/894756/ !!!!!! Ну просто парадокс и я еще и не прав???

У человека (как я говорил) нет работы, и он "пенится" от того что ему перестали предлагать эту работу, и альпинисты которые его узнали с ним не хотят работать, теперь ищет к кому так сказать "примазаться", чтоб ничего ни делать (а чел это любит) и получать деньги наравне со всеми (чел работает в 2 раза медленнее новичка, и естественно по объемам в 2 раза меньше делает работы) Я с удовольствием сегодня завешиваюсь наравне со всеми и у меня нет на голове "короны", даже работаю на подсобе, и мне конечно не все равно что обо мне думают, но как говорится, все познается в сравнении

23 фев 2011, 23:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
Андрей писал:
Дико извиняюсь за цирк, свидетелями которого вы стали. Просто некоторые съезжают на загруженность в работе (надомная работа с женой) и категорически отказываются о личной встрече так как понимают что за свои слова когда нибудь всё же приведётся отвечать. Человек просто рассказывает что я не прав, о том что он ищет работу, а просто узнаёт ценовую политику в (в мёртвый период) а сам оставляет свои резюме с богатым опытом роботы на http://www.work.ua/resumes/894756/ !!!!!! Ну просто парадокс и я еще и не прав???

И еще, те люди, которые работают, под чужой лицензией, (я слежу), подлежат уголовной ответственности

24 фев 2011, 00:00
Профиль

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 14:02
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
fujik писал:
Андрей писал:
Дико извиняюсь за цирк, свидетелями которого вы стали. Просто некоторые съезжают на загруженность в работе (надомная работа с женой) и категорически отказываются о личной встрече так как понимают что за свои слова когда нибудь всё же приведётся отвечать. Человек просто рассказывает что я не прав, о том что он ищет работу, а просто узнаёт ценовую политику в (в мёртвый период) а сам оставляет свои резюме с богатым опытом роботы на http://www.work.ua/resumes/894756/ !!!!!! Ну просто парадокс и я еще и не прав???

У человека (как я говорил) нет работы, и он "пенится" от того что ему перестали предлагать эту работу, и альпинисты которые его узнали с ним не хотят работать, теперь ищет к кому так сказать "примазаться", чтоб ничего ни делать (а чел это любит) и получать деньги наравне со всеми (чел работает в 2 раза медленнее новичка, и естественно по объемам в 2 раза меньше делает работы) Я с удовольствием сегодня завешиваюсь наравне со всеми и у меня нет на голове "короны", даже работаю на подсобе, и мне конечно не все равно что обо мне думают, но как говорится, все познается в сравнении

Поверь, у меня работа есть, и я ни к кому не примазывюсь, и работаю в отличие от тебя лучше. А вот по твоим приглашениям работать не буду и другим не советую, так как ты предлагаешь работу, а как доходит до оплаты, ты в кусты и съезжаешь на фирму, на директора, а он в свою очередь на тебя и все просто мороз, и как же тут не пениться, и ты не переживай- работа есть, была и будет!!!! С братом ты своим срался, с братом жены ты также разосрался, со мной разосрался, блин, прикольно и всё из за денег. И сколько ты людей обломал. Что ты им наобещал тут постоянную работу, и что народ поверил поприезжал с других городов, и что месяц они поработали и всё, "сорри, пацаны, работа закончилась- звоните маме." Не хорошо, ох как не хорошо. И что ж никак селезёнки не хватает встретиться со мной и решить все наши проблемы насущные!!!! Вечно отмазываешься!!!!


Последний раз редактировалось yanchyck 24 фев 2011, 00:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Проверяй орфографию перед отправкой сообщений


24 фев 2011, 00:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Этерна-2 (ЕТЕРНА-II)
Андрей писал:
fujik писал:
Андрей писал:
Дико извиняюсь за цирк, свидетелями которого вы стали. Просто некоторые съезжают на загруженность в работе (надомная работа с женой) и категорически отказываются о личной встрече так как понимают что за свои слова когда нибудь всё же приведётся отвечать. Человек просто рассказывает что я не прав, о том что он ищет работу, а просто узнаёт ценовую политику в (в мёртвый период) а сам оставляет свои резюме с богатым опытом роботы на http://www.work.ua/resumes/894756/ !!!!!! Ну просто парадокс и я еще и не прав???

У человека (как я говорил) нет работы, и он "пенится" от того что ему перестали предлагать эту работу, и альпинисты которые его узнали с ним не хотят работать, теперь ищет к кому так сказать "примазаться", чтоб ничего ни делать (а чел это любит) и получать деньги наравне со всеми (чел работает в 2 раза медленнее новичка, и естественно по объемам в 2 раза меньше делает работы) Я с удовольствием сегодня завешиваюсь наравне со всеми и у меня нет на голове "короны", даже работаю на подсобе, и мне конечно не все равно что обо мне думают, но как говорится, все познается в сравнении

Поверь, у меня работа есть, и я ни к кому не примазывюсь, и работаю в отличие от тебя лучше. А вот по твоим приглашениям работать не буду и другим не советую, так как ты предлагаешь работу, а как доходит до оплаты, ты в кусты и съезжаешь на фирму, на директора, а он в свою очередь на тебя и все просто мороз, и как же тут не пениться, и ты не переживай- работа есть, была и будет!!!! С братом ты своим срался, с братом жены ты также разосрался, со мной разосрался, блин, прикольно и всё из за денег. И сколько ты людей обломал. Что ты им наобещал тут постоянную работу, и что народ поверил поприезжал с других городов, и что месяц они поработали и всё, "сорри, пацаны, работа закончилась- звоните маме." Не хорошо, ох как не хорошо. И что ж никак селезёнки не хватает встретиться со мной и решить все наши проблемы насущные!!!! Вечно отмазываешься!!!!

Я этому челу недоплатил 200 грн за герметизацию швов, (на днях выложу фотки этой халтуры) он считает что просто помазать герметом, (пусть по невысокой цене) полторы штуки в день это мало,(швы повздувались и меня фирма дергает за свой счет устранять эту халтуру) Кто поедет за 200 грн на герметизацию??? всего метров 10-15.... никто???? полезу сам, (мне еще бабушка гадала, что я буду благотворительностью заниматся)

24 фев 2011, 01:18
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ALPMASTER - Киев

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Отзывы

толстый

41

8082

12 апр 2011, 15:59

kentucky : ALPMASTERПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу работу. Киев.

в форуме Поиск работы

Monax

1

2462

26 сен 2012, 14:29

Олег : Ищу работу. Киев.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу работу, Киев.

в форуме Поиск работы

Мих

5

3856

22 июн 2014, 16:44

FewSeams : Ищу работу, Киев.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу роботу!!!Киев

в форуме Поиск работы

Vovan

0

3668

05 фев 2015, 21:47

Vovan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Арбористика. Киев.

в форуме Поиск работы

Vitaliy

0

6973

09 мар 2018, 21:34

Vitaliy Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн