Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
 Клининговые компании Киева 
Автор Сообщение
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
Всем известно что такое клининг?

Клининг (от слова Clean, чисто)- это уборка помещений, квартир, бизнес-центров, чистка, уборка, химчистка и т. д.
Клининговая компания - это компания, которая как раз и занимается как раз всем этими вышеперечисленными услугами.

По разным источникам их сейчас в Киеве около 100 компаний, от СПД до больших ООО.
И все они пользуются нашими услугами (у них часто нет своих альпинистов), то есть высотным клининингом. Конкуренция на рынке клининговых услуг в Киеве просто бешеная, с одной стороны это ведет к снижению цен для потребителя и возрастании качества услуг, с другой стороны КАЧЕСТВО тут отстает.

Ладно, не буду тут перемывать косточки клининговых компаний, меня больше интересует высотный клининг методом промышленного альпинизма.

Мне интересно, кто с какими компаниями вел или ведет сотрудничество, и как производилась или производиться оплата труда?


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

13 фев 2011, 16:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева. Компания ДЕН
Работал с клининговой компанией ДЕН.
Ну что сказать, цена просто смешная до 2грн. кв. метр, да еще и задержали где-то на месяц выплату *FU*

13 фев 2011, 17:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева. Шаден Груп
Отпахал 3 года с 2003 до 2006 на "Шаден-Груп" прорабом.
Раньше работы было много, даже за вполне нормальные деньги.
Минус - невыплата минимум 10-15% с объекта и всегда задержка денег.
Минус - ты в 8 утра завтра должен сдать новый объект ( сообщается в 10 вечера)

Плюсы: я таки научился СДАВАТЬ ОБЪЕКТЫ!
Плюсы: я помыл 14000 стекла 24 декабря за 5 дней.

Опыт приходит, а всё познается в сравнении...

13 фев 2011, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 янв 2011, 01:14
Сообщения: 120
Откуда: Николаев
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева. Элит-Комфорт
Работаю с "Элит-Комфорт".

Вроде пока все нормально. Случаев "срезания" зарплат пока не было. Деньги - в оговореные сроки(была раз задержка на 3 недели, но там одесский представитель че-то химичил... после звонка ком.директору вопрос решился в 2 дня).

В общем, я пока доволен.

13 фев 2011, 21:46
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговая компания ДЕН. Клининговые компании Киева
И я тут тоже добавлю от себя, вспомнилась и мне клининговая компания ДЕН.
Не работал, не сотрудничал, но пересектись с ними успел.


Дело бы летом 2007 года, лето, жара, как раз все в отпусках, и работы было маловато.
В общем, увидел я их рекламу, мол, нужны промышленные альпинисты для мойки окон фасадов. Опыт мойки окон имелся около 6 месяцев, решили, все равно нет работы, помоем окна, коль есть места.

Переговорив с напарником, звоним, мол, нужны альпинисты? Ответила девушка, да, набираем людей, приезжайте на собеседование. На следующий день приезжаем к ним на офис на Борщаговку, не знаю, правда, где они сейчас находяться.


Секретарша говорит, мол, заходите к Начальнику верхолазного отдела в кабинет.
Заходим.… Такой толпы прием работы альпинистов я еще не видел…. Сравнил эту очередь как за хлебом или в там разные государственные структуры.
Стоим, ждем, людей шастает и бегает туда-сюда много, короче говоря, суматоха, как в любой более-менее средней компании.

Тут доходит очередь до нас с напарником, и что особенно запомнилось, короткие и ГРОМКИЕ переговоры Начальника ВО с (походу с прорабом) одним человеком:

Начальника ВО: «Ну вы там когда собираетесь выезжать в Донецк на стекломой?»
Прораб: «Соберем команду, на днях, там же 7000 м. кв.!!!»
Начальника ВО: «Да запаритесь мыть их!»


И что самое интересное, слова говорились таким тоном, чтоб «подогреть народ».
Вот мол, посмотрите какие объемы, какая компания.
Ну ладно с ними, с этими «пантами», продолжим….

Садимся, говорим с начальником ВО (ВО – верхолазного отдела).
Рассказывает, какие объемы большие у них, какие клиенты и т. д. Не сужу, человек все рассказал, как оно есть. Ну, вроде условия терпимы, снаряжение ЖЕЛАТЕЛЬНО своё, что в случае, если его нет, мы вопросы не задавали.
Ну конечно, нас мало интересовало, какая компания ДЕН хорошая, и с какими клиентами она работает, где и сколько моет. Нас, как любого человека, интересовала оплата труда.

Условия:
« – 50% от стоимости компания забирает себе».
Мне лично было все равно, какой там у них процент, ибо понимаю, что им тоже нужно зарабатывать.
« – 2 - 2,5 гривны за метр квадратный….»

После этих слов, мне аж неприятно стало на душе, вроде на земле так же получают.
Посмотрели мы друг на друга с напарником, и поняли, что ловить тут не фиг, и нужно уезжать. Немного неприятный осадок остался, чтоб за такие деньги работать на высоте…

Больше с ними не пересекались, есть парочку клининговых фирм, с которыми сотрудничаю, но это уже отдельная история.


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

13 фев 2011, 21:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
я по 2 грн. как раз и работал у них :-D

14 фев 2011, 00:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
Я иногда сотрудничаю с Шаден групп, держусь на расстоянии, ну и платят в тот же день как закончил работу.

21 фев 2011, 03:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
fujik писал:
Я иногда сотрудничаю с Шаден групп, держусь на расстоянии, ну и платят в тот же день как закончил работу.


На Шаден мыли Ашан напротив Парка Дружбы Народов. Претензий нет, но сдача была непростой.
Мне кажется, у них неплохо работать тем, кто хочет на ставке. Платят в таком случае меньше, но работа есть стабильно.
Кстати, именно на примере их работников на ставке, показывали , что им выгоднее в большинстве случаев нанимать вольнонаемных на сдельную оплату, дешевле получается:)

Цены, конечно, не ахти, но получалось вытягивать нормальную зарплату за счет организации работ.

21 фев 2011, 12:43
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 29 июн 2011, 18:24
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
"Чистый Киев" работает до 5 грн. за квадрат платят в тот же день как закончил работу

30 июн 2011, 23:05
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
:пипец: А какая-же тогда минимальная цена в вашей шаражке ?

02 июл 2011, 17:48
Профиль

ПромАльп тут с: 29 июн 2011, 18:24
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
мы платим не минимально а оптимально

03 июл 2011, 00:09
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
Вы, пожалуйста, прекратите скороговорками отвечать, дайте ответ на конкретный вопрос : какова минимальная зарплата за мойку стекол в вашей конторе, и каким образом вы формируете цену, а то создается имидж несерьезного человека, не отвечающего за свои слова, если не назвать это одним емким , но нецензурным словом

03 июл 2011, 00:17
Профиль

ПромАльп тут с: 29 июн 2011, 18:24
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
научитесь разговор вести а потом вам будут отвечать Морячок, или у вас дисциплины не было на флоте?
Все коммерческие вопросы по тел (044) 221 77 60 или на сайте "Чистый Киев"

04 июл 2011, 08:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 14:44
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
Новый вид спама :хихи:

11 авг 2011, 12:43
Профиль

ПромАльп тут с: 05 окт 2010, 14:04
Сообщения: 12
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
Ребята не ссортесь. Учтите, что фирма ДЭН большая и не вы, так кто-то будет мыть эти окна.ОНИ, ДА И НЕ ТОЛЬКО БЕРУТ ОБЪЕМОМ!!!!! ПОЙМИТЕ!!!!!!!!!А вы будете сидеть без работы и флудить по форумам какая хреновая фирма.Второе, они работают на объемах.Поэтому такая и цена. Еще накинте налоги, обнал, и т.д. и получится что Ваша цена, когда вы выходите в рынок сами, что их, когда они тоже участвуют в тендере, используя ваши силы. Не нужно говорить,что кто-то хорош, а кто-то плох. Разные объекты, разные цены.Мне предлагали мыть Олимпийский по цене 4 гривны.Я посмеялся и...в общем отказался.Но!!!!!!! Олимпийский помыт!!!!!!!!!!! Вот и все господа... И вот еще, почему вы как исполнители работ цените свое время и работу, а те кто нашел, договорился, проплатил, обналичил, выплатил налоги, откатил должен отдавать вам стекломой по 10-15 гривен???????????? Вам не кажется что это немного смешновато????

Данная статья была написана не в целях повышения статуса какой-либо фирмы.
К фирме ДЭН никакого отношения, как и к ШАдену не имею.
Все

29 мар 2012, 08:46
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
Для начала нужно немного написать в профиле о себе, а не писать как бот.
demetr писал:
откатил должен отдавать вам стекломой по 10-15 гривен???????????? Вам не кажется что это немного смешновато????

А кто сказал что должны платить альпинистам по 10-15 грн.????????


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

29 мар 2012, 10:29
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
obolon писал:
научитесь разговор вести а потом вам будут отвечать Морячок, или у вас дисциплины не было на флоте?
Все коммерческие вопросы по тел (044) 221 77 60 или на сайте "Чистый Киев"

На сайте выложены фото с явным нарушением ТБ, что уже говорит не в пользу Компании "Чистый Киев" :(
Изображение

Изображение

Изображение
Так работать, как на всех фото - нельзя

P.S. Заполните пожалуйста данные в профиле, а то как то с инкогнито нет желания общаться.


ПромАльп Запорожье

26 апр 2012, 00:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
demetr писал:
Мне предлагали мыть Олимпийский по цене 4 гривны.Я посмеялся и...в общем отказался.Но!!!!!!! Олимпийский помыт!!!!!!!!!!! Вот и все господа...

Уважаемый, а откуда информация, что Олимпийский мылся? Уверяю вас - это лажа! Он как стоит в пыли и краске, так и будет все Евро не мытым стоять.

27 апр 2012, 12:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 мар 2012, 18:26
Сообщения: 122
Откуда: Донецк
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
Олег писал:
Уважаемый, а откуда информация, что Олимпийский мылся? Уверяю вас - это лажа! Он как стоит в пыли и краске, так и будет все Евро не мытым стоять.




Позор :расстрел:

27 апр 2012, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 апр 2011, 15:46
Сообщения: 95
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
alexei-nau писал:
Изображение

Я этого товарища знаю, Толик зовут, мы с ним и ещё двумя ребятами весной 2011 г. административный корпус института Патона мыли. Работает хорошо, быстро. раньше действительно немного небрежно как по-мне относился к тб, однако сейчас насколько я знаю исправился. :браво:
Дима, а Толик вам дал разрешение использовать его фейс на вашем сайте? Надо позвонить ему и обрадовать новостью, что он теперь "звезда промальпа в интернете". Скрины я уже сделал, так что если Толик вам добро не давал - я ему тут же посоветую хорошего адвоката. :хихи:
Дима, ты не обижайся, ничего личного, просто ваше отношение к представителям нашей профессии уже достало вкрай.

01 июл 2012, 18:06
Профиль

ПромАльп тут с: 10 мар 2013, 00:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
А Олимпийский действительно мылся. Правда очень дешево и не совсем качественно.

19 мар 2013, 12:03
Профиль

ПромАльп тут с: 11 фев 2017, 17:13
Сообщения: 1
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
Добрый день.Подскажите пожалуйста какой процент отводиться для начисления ЗП сотрудникам? Если можно Минимальную и максимальную. Заранее спасибо за ответ.

11 фев 2017, 17:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
ragnar 100% заработанных ими денег

11 фев 2017, 22:14
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
Вопрос был о том, какая часть сметной стоимости должна уходить на зарплату альпам.

12 фев 2017, 00:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
mahapashka
Где в вопросе слово смета?

12 фев 2017, 12:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
ragnar писал:
Вопрос из Днепропетровска:
Добрый день.Подскажите пожалуйста какой процент отводиться для начисления ЗП сотрудникам? Если можно Минимальную и максимальную. Заранее спасибо за ответ.

По слухам :), средняя цена на фирму 24 гривны квадрат(Днепр), где больше, где меньше.
По оплате последние годы выходило от 8 до 12 гривен на работника, но как и везде, все относительно. есть и по 3,5 гривны и по 5, безработных "новичков" везде хватает(чтоб не обидеть).
Мост Сити если не ошибаюсь моют то ли по 3, то ли на ставку 3,5 т в месяц.
вопросы нужно задавать фирмачам, а не работягам на форуме, а они вряд ли выдадут секрет "демпинга" :)

12 фев 2017, 13:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
ragnar Тут нет понятия процент)) Есть сума за которую люди согласятся работать она может быть разная у каждого своя цена а всё что выше от этой суммы вы сможете выбить из заказчика это ваши деньги как посредника))
ivan_susanin Мост Сити моют штатные альпы за зп 5500грн если конечно это можно так назвать (моют) делают вид что моют потому что одна башня моется за сезон двумя альпами всего полтора раза :-D

12 фев 2017, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
vint811 писал:
Мост Сити моют штатные альпы за зп 5500грн если конечно это можно так назвать (моют) делают вид что моют потому что одна башня моется за сезон двумя альпами всего полтора раза

:), значит подняли оплату :нетслов: цену "слышал" года полтора назад. в прошлом году у самого особого желания по 8 не было мыть выборку, только от безденежья по весне, объемов, и постоянных нанемателей не хочется терять. в принципе пофиг какая у них смета, главное чтоб цены не падали на фоне всеобщего подорожания.

13 фев 2017, 01:10
Профиль

ПромАльп тут с: 04 мар 2014, 13:37
Сообщения: 90
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
Доброго времени суток, вот и я столкнулся недельку назад с вопросом клининга, предлогают помыть окна объём 1000 м2, оплата безнал, фирмы у меня нет и лицензий тоже, но есть фирмы через которые я все это оформляются документально, тоесть договор, лицензия и принимают они безнальный платёж, + обналичка. Итого за все про все я отдаю 25% от суммы. Так вот что получается я посчитал работу такую думал тоже почем же всетаки считать и какую сумму поставить в начале сезона ? Итого за 1000м2 я выставил 41 тыс грн. Почему такая сумма ? Во-первых крыша сложная особо связаться не за что, анкериться нельзя, это доп хуе.. Условия пока пути навяжеш и т.д, далее срок 2 дня дают за выходные нужно помыть, + выборка перевешиваться прийдеться несколько раз, итого 41 тыс грн. - 25 % на кантору - расходники . Тоесть 41000-% 10000 =31000 это на альпов, - расход ну пускай 1000 грн итого на 4 альпа выполняют - 2 подсобы 1000грн 29 тыс на 4 альпа за 2 дня по 7 тыс грн в лицо. Вот так я считаю. Не судите строго может и дорого но я ценю свой труд своих колег!!! Я скинул коммерческое предложение сумма 41 тыс.

После этого мне позвонили с этого объекта и сказали что нам предложили по 12 грн за квадрат итого 12 тыс грн. Я ответил что очень рад за них пускай делают.
Поразмыслив подумав по своим расценкам их фирма заберет за обналичку + свой интерес заберет, итого примерно до альпа доходит 5 грн квадрат, итого 5грн на 1км 5 тыс Альпам делим на 4 альпа - подсоба получается 1тыс в лицо примерно за 2 дня по 500 грн в день.

Ну вот вроде и все. Цените свой труд господа колеги.

13 фев 2017, 17:54
Профиль

ПромАльп тут с: 20 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 90
Откуда: Киев
Репутация: 9
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Клининговые компании Киева
vuj, расценки ваши далеки от рыночных, при всем уважении, за 1 м кв. 41 грн. на объеме 1000 м кв. никто не даст. Работа не требующая высокой квалификации... Даже самый щедрый заказчик будет искать дешевле. Про конкурентов забывать не стоит, поэтому компромиссная (обоснованная техническими сложностями) цена, где то по середине между вашей и тех кто взялся за эту работу... Не факт, что заказ достался бы вам, но если б достался, заработали, разве нет? А так, вы просто поставили заведомо заградительную цену, обреченную отсечь клиента.

14 фев 2017, 09:28
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фото Киева.

в форуме Фото

ivan_susanin

6

6773

06 фев 2012, 14:44

Юрий : Фото Киева.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отзывы о компании Каскад-Телеком

в форуме Отзывы

Андрей2013

0

3099

24 окт 2012, 19:51

Андрей2013 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. TROLL Pro ALLP Tech производства компании SAR.

в форуме Снаряжение

Klasskov

11

3799

07 апр 2013, 12:53

Сергей Оттович : TROLL Pro ALLP Tech произПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Компании ФасадСтрой-Сервис требуются промышленные альпинисты

в форуме Предложения работы

FasadStroyManag

8

4443

09 ноя 2011, 17:05

Отд.Сбыт.ФС-С : Компании ФасадСтрой-СервиПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Демпенгеры утепления в Киеве. Вуйки Киева по утеплению

в форуме Черные страницы

Юрий

20

8241

15 сен 2013, 11:34

Albertich : Демпенгеры утепления в КиПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн