Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 "КИЕВ ФАСАД" 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 01 дек 2010, 23:47
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
Добрый день альпинюги прошу инфо о "Киев фасаде", кто работал, как руководитель,и отношение к таким как мы. *OCHKI*

01 дек 2010, 23:56
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД" отзывы.
Странный у Вас отзыв о самом себе, да имя не Серый, а Денис.
Не ваше *?*
http://board.tut.ua/view/7593111/
Изображение

24 янв 2011, 01:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД" отзывы.
серый писал:
Добрый день альпинюги, прошу инфо о "Киев фасаде",кто работал, как руководитель, и отношение к таким как мы. *OCHKI*

Отзывы - зажрались. Я на стройке 13 лет, из низ 3-4 в промальпе. Нигде больше 25% от чистой прибыли фирма и посредники себе не брали. А сейчас что? Альпинисту - 60 за м2 предлагаем и себе столько же на карман. Расходы на материал и доставку я не считаю.(и не надо сказок про стоимость и доставку-покупали, доставляли, знаем.) Это ж 100% прибыль! Мужики - вы борзеете.
А ещё, если с вашего заказа кто-то из жильцов другой квартиры обратился к альпинисту на прямую - так вы на дыбы. - : "Ты на моём заказе висел значит и квартира моя!!!!(и ножками постучать...)".
А когда предлагаешь 10%, за то что с его объекта взял-: "НЕТ - ВСЁ МОЁ, ВЕСЬ ДОМ МОЙ!!!!"
Жадность свою уймите, а то не ровен час и подавиться можно. Про заработки ЧПшников и так называемых, менеджеров - слышали из первых рук.
Так ладно бы - стаж, страховка, снаряга....согласен, можно работать. Так за лишний бур удушиться(про бур-это не все,некоторые покупают,за 10 гр.) Так ведь ничего ж нету(а в объявлениях на заборах пишут-:"со своей снарягой")
Менеджеры, ЧПешники - ведь честно, если что с альпинюгой случиться - вы ж первые в кусты ламонётесь, дескать :"не видел, не знаю"
Ещё нужно что-то про отношения писать иди я донёс свою мысль?
P.s-это лично моя мысль и никого по фамильно я не имел в виду - а так, в общем, про ситуацию..... *RASTREL*

24 янв 2011, 10:21
Профиль

ПромАльп тут с: 25 янв 2011, 18:14
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД" отзывы.
Согласен с Danila79 полностью, оборзели в край *ZLOJ*

25 янв 2011, 18:45
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД" отзывы.
Danila79 писал:
серый писал:
Добрый день альпинюги, прошу инфо о "Киев фасаде",кто работал, как руководитель, и отношение к таким как мы. *OCHKI*

Отзывы - зажрались. Я на стройке 13 лет, из низ 3-4 в промальпе. Нигде больше 25% от чистой прибыли фирма и посредники себе не брали. А сейчас что? Альпинисту - 60 за м2 предлагаем и себе столько же на карман. Расходы на материал и доставку я не считаю.(и не надо сказок про стоимость и доставку-покупали, доставляли, знаем.) Это ж 100% прибыль! Мужики - вы борзеете.
А ещё, если с вашего заказа кто-то из жильцов другой квартиры обратился к альпинисту на прямую - так вы на дыбы. - : "Ты на моём заказе висел значит и квартира моя!!!!(и ножками постучать...)".
А когда предлагаешь 10%, за то что с его объекта взял-: "НЕТ - ВСЁ МОЁ, ВЕСЬ ДОМ МОЙ!!!!"
Жадность свою уймите, а то не ровен час и подавиться можно. Про заработки ЧПшников и так называемых, менеджеров - слышали из первых рук.
Так ладно бы - стаж, страховка, снаряга....согласен, можно работать. Так за лишний бур удушиться(про бур-это не все,некоторые покупают,за 10 гр.) Так ведь ничего ж нету(а в объявлениях на заборах пишут-:"со своей снарягой")
Менеджеры, ЧПешники - ведь честно, если что с альпинюгой случиться - вы ж первые в кусты ламонётесь, дескать :"не видел, не знаю"
Ещё нужно что-то про отношения писать иди я донёс свою мысль?
P.s-это лично моя мысль и никого по фамильно я не имел в виду - а так, в общем, про ситуацию..... *RASTREL*

*THUMBS_UP* *THUMBS_UP* *THUMBS_UP*

29 янв 2011, 14:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 дек 2010, 22:57
Сообщения: 161
Откуда: Комсомольск
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД" отзывы.
Вот тут ещё статья есть http://promalp.ucoz.ru/publ/1-1-0-3
Цитата:
Нужен не только разумный государственный контроль промальпсферы, но и взаимодействие между государством и самими участниками рынка, что позволит четко сформулировать направление дальнейшего развития промальпа, выявить слабые места и направить все имеющиеся ресурсы на их устранение. Ведь полуподпольный "Чёрный промышленный альпинизм" выгоден исключительно скользким теневым дельцам!

29 янв 2011, 15:12
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 16:20
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД" отзывы.
Danila79 писал:
Отзывы - зажрались. ............. Мужики - вы борзеете.

Вас никто не заставляет работать - не хотите, не работайте. А считать чужие деньги не хорошо имхо. :)
Danila79 писал:
А ещё, если с вашего заказа кто-то из жильцов другой квартиры обратился к альпинисту на прямую - так вы на дыбы. - : "Ты на моём заказе висел значит и квартира моя!!!!(и ножками постучать...)".
А когда предлагаешь 10%, за то что с его объекта взял-: "НЕТ - ВСЁ МОЁ, ВЕСЬ ДОМ МОЙ!!!!"
Жадность свою уймите, а то не ровен час и подавиться можно. Про заработки ЧПшников и так называемых, менеджеров - слышали из первых рук.

Обычно такое оговаривается перед работой и вы сами с соглашаетесь с правилами которые вам ставят - повторюсь, если не нравится, зачем идете к таким работодателям? Опять вы про заработки.........не хорошо считать чужие деньги :)
Danila79 писал:
Так ладно бы - стаж, страховка, снаряга....согласен, можно работать. Так за лишний бур удушиться(про бур-это не все,некоторые покупают,за 10 гр.) Так ведь ничего ж нету(а в объявлениях на заборах пишут-:"со своей снарягой")

Ну вот а на этот вопрос, имхо, взгляд у вас односторонний. Пришел человек - дали ему снарягу, страховку, устроили, а он взял и свинтил и со снарягой и еще с материалом и авансом, не дай Бог, а ты потом в милицию, полицию......оно надо такое? И такое сплошь и рядом и вроде все на первый взгляд адекватные и хорошие. И тебе хочется к людям по хорошему, но.... . А вот если человек проработал с полгодика, показал себя с хорошей стороны, так тут можно обсуждать любые варианты - и зп и тд и тп. Но, как говорится, не одно доброе дело не должно остаться безнаказанным. А по поводу бура....не знаю, не слышал подобного ни от кого, может и давится кто-то конечно, дело такое....
Danila79 писал:
Менеджеры, ЧПешники - ведь честно, если что с альпинюгой случиться - вы ж первые в кусты ламонётесь, дескать :"не видел, не знаю"
Ещё нужно что-то про отношения писать иди я донёс свою мысль?
P.s-это лично моя мысль и никого по фамильно я не имел в виду - а так, в общем, про ситуацию..... *RASTREL*

А вот тут снова и опять же :) зачем вы идете к таким "Менеджерам и ЧПешникам"? Насильно никто не гонит.

16 мар 2011, 16:36
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 16:20
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
Ps. К Киев Фасаду не имею никакого отношения.

16 мар 2011, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД" отзывы.
Danila79 писал:
серый писал:
Добрый день альпинюги, прошу инфо о "Киев фасаде",кто работал, как руководитель, и отношение к таким как мы. *OCHKI*

Отзывы - зажрались. Я на стройке 13 лет, из низ 3-4 в промальпе. Нигде больше 25% от чистой прибыли фирма и посредники себе не брали. *RASTREL*...

К теме анекдот, в аптеке:
-Девушка, а у вас таблетки от жадности есть?
-Да, есть, сколько?
-Побольше, побольше, побольше...
P.S. если все правильно понял(в профиле контакта сергея не нашел), то лихо ты его Юрец спалил :-D

16 мар 2011, 22:25
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
серый писал:
Добрый день альпинюги прошу инфо о "Киев фасаде", кто работал, как руководитель,и отношение к таким как мы. *OCHKI*

MAD писал:
P.S. если все правильно понял(в профиле контакта сергея не нашел), то лихо ты его спалил :-D

Да есть такое, спалил, проверил Емайл после регистрации пользователя.
Для чего писать самому о себе отзыв, смысл *?* И так весь интернет забит вашим "УТЕПЛЕННЯ!!!" и еще тут писать пиар о самом себе.

16 мар 2011, 23:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
Крамик-изложу тебе мою мысль.Будь добр-дочитай сей пост:
Посредники ведь тоже разные бывают.Если мне человек предлагает утепляшку по 100гр\м2-мне всё равно сколько он себе заработает.Если мне отдают объект со всем геморроем(закупка ,доставка) за 200гр.\м2-мне всё равно сколько мой посредник взял с хозяина квартиры.Я ни когда не считал чужых денег.Если человек зарабатывет сам и даёт мне заработать-это нормальное явление.
Я сейчас на земле подрабатываю.Штукатурю с земли за 60гр\м2.Это в комнате с табуретки...Ради интереса спросил у бригадира сколько он возьмёт за утепление одноэтажного дома ,ответ был 110-130 гр\м2.И это только за работу.А материал-а какой заказчик захочет-такой пусть и покупает...
Ты, я так понял,посредник.Так вот,ты и тебе подобные опустили работу промальпа ниже уровня вокзального бомжа.придерживаясь философии:"Я не скину-другие дешевле сделают и МОЁ БАБЛО заработают.Чё я -лох что ли.Я своё всё равно урву.Я просто работяге меньше заплачу.А то зажрались.По 80гр\м2-по 600 гр в день зарабатывают.А я им по 50гр\м2 заплачу-им и 400 в день достаточно."
Причём от туда (с вокзала) в основном и черпаете свои трудовые ресурсы.А потом нарекаете,мол:"Я ему верёвки,снарягу-а он сука съеб...ся".
А чё ты ожидал?Наёбывать человека,говорить:"вас ни кто не заставляет за такие деньги работать" ,а потом ждать от него собачей преданности????
Ты спроси у здесь присутствующих-кто то сбежал со снорягой с НОРМАЛЬНОЙ фирмы от НОРМАЛЬНОГО прораба?
Да выставь ты нормальные цены,заплати нормально альпинисту,обеспечь снарягой.....он не только не убежит,он ещё и друга приведёт.Чё-кишка тонка держать нормальную цену?За потенциально проё...ные объекты жаба давит???
Миф???Реальность...Я знаю таких посредников и уже по три года с ними работаю,и никуда убегать не собираюсь
И послесловие.Всё то что ты выше из моего поста процитировал-это твоё оправдание за свою жадность перед самим же собой...

16 мар 2011, 23:35
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
Danila79 писал:
Да выставь ты нормальные цены,заплати нормально альпинисту,обеспечь снарягой.....он не только не убежит,он ещё и друга приведёт.Чё-кишка тонка держать нормальную цену?За потенциально проё...ные объекты жаба давит???
Миф???Реальность...Я знаю таких посредников и уже по три года с ними работаю,и никуда убегать не собираюсь

Серега, согласен на все 100%. Хорошего работодателя-посредника всегда держатся и некуда не убегают.
Не кривлю душей, я сам выступаю посредником. Рассказывать, сколько я плачу за рекламу и т. д. желание нет.
Так вот, у меня с осени работало 2 бригады на утепление, и все мои утепляшки делали на ура.

И сейчас, еще до начала сезона звонят и свои и чужие бригады, мол, Юр, давай объекты и т. д.

Так вот скажи мне Крамик, если я х....й посредник, со мной работали еще раз , зная, например, что динамлю по-черному на зарплате???

А с Серым согласен, боитесь заказчику на 20 грн больше сказать?

Промальп в Украине уже и так в жопе. Куда уже дальше???

16 мар 2011, 23:52
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
П.С.

Если по большому счету разобраться, мы все тут другу конкуренты.

Хватит смотреть друг на друга по волчьи!

Я созваниваюсь и списываюсь со своими коллегами по поводу заказов (не только из форума), т. к. заказчик может не только мне или кому-то с моих коллег заказ предложить. И мы диктуем ему практически одинаковую цену. А кого выбрать из подрядчиков, это уже выбор заказчика. И считаю это правильно!

А знаешь почему Крамик? А потому что нет этого тупого менталитета, мол "Я дешевше заберу, я урву, а то конкуренти заберуть".
Вот этот тупой бычий менталитет меня просто убивает.

17 мар 2011, 00:13
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 16:20
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
Danila79 писал:
Ты, я так понял,посредник.

На ТЫ не переходили, отнеситесь с уважением к человеку, который с вами нормально разговаривает.
Danila79 писал:
Так вот,ты и тебе подобные опустили работу промальпа ниже уровня вокзального бомжа.придерживаясь философии:"Я не скину-другие дешевле сделают и МОЁ БАБЛО заработают.Чё я -лох что ли.Я своё всё равно урву.Я просто работяге меньше заплачу.А то зажрались.По 80гр\м2-по 600 гр в день зарабатывают.А я им по 50гр\м2 заплачу-им и 400 в день достаточно."

Нечем не оправданная осведомленность, что я ОПУСТИЛ и мне подобные цены........
Уровень вокзального бомжа это 15-20 килогривен в месяц в сезон? ( скорости работы у всех разные просто). Считаю, что насчет "зажрались" вектор тогда надо обратно повернуть - от работодателя к работнику! А даже 400грн. в день вы считаете маленькой зарплатой? Это же по времени не больше 6-7 рабочих часов, при наличии рук и относительной скорости работы и это весной, когда работы не так уж и много? Получается, в районе 8-9к в месяц.....и это только начало........проходит 2-4 месяца и эта цифра увеличивается минимум в двое - это при оплате 70-90 грн/м и при желании работать и зарабатывать, а не отбывать повинность на работе и бухтеть, как все плохо и какие все жадные. Вы не задумывались, что подобные з/п могут быть вызваны не только жадностью ( на которой вы так ставите акцент ), а еще и необходимостью и не возможностью, например, в начале сезона платить больше? Причины могу быть такие как - содержание маломальского офиса, содержание тех же бригадиров, топливо, реклама, моб. связь, бухгалтер, налоги, а работы то мало...... а кушать все хотят и никто не говорит, что если кому то платят сейчас меньше, то директор или менеджер, как сыр в масле катается.
Danila79 писал:
Причём от туда (с вокзала) в основном и черпаете свои трудовые ресурсы.А потом нарекаете,мол:"Я ему верёвки,снарягу-а он сука съеб...ся".
А чё ты ожидал?Наёбывать человека,говорить:"вас ни кто не заставляет за такие деньги работать" ,а потом ждать от него собачей преданности????

Откуда такая осведомленность?)) Ну посудите сами, неужели вы думаете что посредники/менеджеры/директора настолько ТУПЫЕ и при том что они смогли организовать хоть какой то, а все таки бизнес - возьмут вуйку с вокзала, дадут ему веревку/аванс/оборудование/помогут с жильем, если надо, а он после это навострит лыжи? Не знаю, не слышал такого - каким надо быть идиотом чтобы вот так человеку дать все, понимая какой это риск. А дается это все вашим коллегам, которые бьют себя копытом в грудь рассказывая какие они профи, машут гривой что их все устраивает, при том что, на примере позапрошлого года считаю летом цена в 70грн была вполне адекватной за работу и при этом сбегают. Никто не требует никакой преданности, а тем более собачей, никто никого не нае***ает, как вы выразились, - требуется только порядочность, а такова увы давно не в почете у многих......не спорю есть и хорошие люди :).
PS. А вы какой-то обозленный человек... *OCHKI*
Danila79 писал:
Ты спроси у здесь присутствующих-кто то сбежал со снорягой с НОРМАЛЬНОЙ фирмы от НОРМАЛЬНОГО прораба?
Да выставь ты нормальные цены,заплати нормально альпинисту,обеспечь снарягой.....он не только не убежит,он ещё и друга приведёт.Чё-кишка тонка держать нормальную цену?За потенциально проё...ные объекты жаба давит???
Миф???Реальность...Я знаю таких посредников и уже по три года с ними работаю,и никуда убегать не собираюсь
И послесловие.Всё то что ты выше из моего поста процитировал-это твоё оправдание за свою жадность перед самим же собой...

Насчет жадности я уже написал. И вы думаете что выставив нормальные (это те какие вам хочется) цены, обеспечив снарягой - можно оградиться от этой проблемы? :) Не поверю никогда. Были и у меня и многих знакомых случаи, когда все происходило именно так, но..........все равно воры и лыжники считали наверное что этого мало... Насчет обеспечивать снарягой.......ну это не при нашем менталитете, я думаю. У нашего человека отношение к вещам, которые не являются его собственностью зачастую наплевательское, поэтому забыл/потерял/оставил на крыше-украли/сломал - сплошь и рядом. Мой вывод - я не спонсор раз....дяйства. Понятное дело, что всех под одну гребенку нельзя, но обжигались довольно часто на этом, поэтому экспериментировать за свои деньги с халатностью не буду. Ну и соответственно, пришедшему профи без какого либо оборудование, считаю правильным задать вопрос - а как же ты профи и без оборудования то? Понимаю, бывают разные ситуации, может у человека проблемы были, пришлось загнать все. Но это настораживает. Вот вам еще один из рисков которые берутся посредниками/менеджерами/директорами на свой карман.......дать в долго оборудование которые может уйти :(.......а выговорите зажрались.......
PSS. никого не хотел обидеть, если что то резко - извините.

17 мар 2011, 09:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
Крамик писал:
А даже 400грн. в день вы считаете маленькой зарплатой?

Это нереальные деньги в день по таким ценам а-ля 60 грн. м. кв. тем более за 6-7 часов, это надо уже так халтурить, что бы сделать 400грн. Знает в чем беда? Беда в том, что вот такие фирмы о которых мы сейчас говорим требуют от ПА только одного-СКОРОСТЬ!!! О качестве и технологиях речи у вас идти и не может, и что самое интересное в строительстве понимаете столько же сколько я в балете. Вывод не надо зарабатывать на других, то ли дело если бы вы были ПА, это уже другая тема, дык вы таким и не являетесь... и том ПА никогда бы не платил столько денег за квадрат, совесть не позволила, еще нормальный ПА никогда бы не стал работать с вами и подобными конторами, с вами могут работать только новички, так, что не надо тут вы....ся *ZOL*
P.S. не надо лезть туда в чем вы ничего не понимаете!!!
Ах да кстати судя по описанию того, что написано в направление т.е. гоню халтуру, гнать надо таких вот утепляторов в шею.


Последний раз редактировалось MAD 17 мар 2011, 09:39, всего редактировалось 1 раз.


17 мар 2011, 09:34
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 16:20
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
Юрий писал:
П.С.
И мы диктуем ему практически одинаковую цену. А кого выбрать из подрядчиков, это уже выбор заказчика. И считаю это правильно! А знаешь почему Крамик? А потому что нет этого тупого менталитета, мол "Я дешевше заберу, я урву, а то конкуренти заберуть". Вот этот тупой бычий менталитет меня просто убивает.

Согласен, что демпинг вредит всем, НО......:) демпенгует тот, у кого работы очень мало, из принципа - лучше хоть что-то чем вообще ничего. Так вот, при том что, например, цена у вас, у меня и еще у 20 фирм будет к примеру одинковая, не означает что работнику будет платиться тоже везде одинаково и опять же тут у всех свои причины - у кого-то, жадность, у кого-то перед ним такое количество еще посредников, что то что ему уже осталось настолько мало, что он не может платить больше ( субподрядчики 10-го колена), а у кого то помимо всего есть другие затраты, связанные с форматом той или иной организации,которые тоже не позволяют платить столько работнику сколько он хочет, например, именно в данном заказе. Хотя в других работах с тем же работником, я как работодатель могу предложить большую оплату, но за меньший объем, например. Повторюсь, не обязательно жадность и жажда наживы двигает работодателем. И от того что он платит меньше чем кто-то, он не может стать автоматически плохим.

17 мар 2011, 09:37
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 16:20
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
MAD писал:
Крамик писал:
А даже 400грн. в день вы считаете маленькой зарплатой?

Это нереальные деньги в день по таким ценам а-ля 60 грн. м. кв. тем более за 6-7 часов, это надо уже так халтурить, что бы сделать 400грн. Знает в чем беда? Беда в том, что вот такие фирмы о которых мы сейчас говорим требуют от ПА только одного-СКОРОСТЬ!!! О качестве и технологиях речи у вас идти и не может, и что самое интересное в строительстве понимаете столько же сколько я в балете. Вывод не надо зарабатывать на других, то ли дело если бы вы были ПА, это уже другая тема, дык вы таким и не являетесь... и том ПА никогда бы не платил столько денег за квадрат, совесть не позволила, еще нормальный ПА никогда бы не стал работать с вами и подобными конторами, с вами могут работать только новички, так, что не надо тут вы....ся *ZOL*
P.S. не надо лезть туда в чем вы ничего не понимаете!!!

30м х 60гр = 1800. (30м - это средний заказ по г.Киеву)
Минус подсобник, это 100-150 в день. Итого: (1800-450)/3=450 *IDEJA*
За 3 дня скажете не реально? Реально *DANCE* . При соблюдении технологии и работе на качество. *!*
Тем более, имея опыт сродни вашему :) А то что у вас так не получается *RABOTA* не значит, что так не может быть.
Исходя из этого выводы ваши считаю не верными. *BOTAN*
MAD писал:
Вывод не надо зарабатывать на других....

Очень странный вывод :).... видимо навеян юношеским максимализмом....это пройдет :)


Последний раз редактировалось Крамик 17 мар 2011, 10:03, всего редактировалось 1 раз.


17 мар 2011, 09:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
Истина в сравнении бросьте фото вот такового вот вашего утеплИнИя и потом будем о чем-то говорить... Видел я таких вот утепляторов и их работы и о технологиях речи идти не может!При рабочем времени 6-7 часов в день :-D
Насчет юношеского максимализма не надо, я же вам не говорю о старческом маразме...

17 мар 2011, 10:03
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 16:20
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
MAD писал:
Истина в сравнении бросьте фото вот такового вот вашего утеплИнИя и потом будем о чем-то говорить... Видел я таких вот утепляторов и их работы и о технологиях речи идти не может!При рабочем времени 6-7 часов в день :-D

Поймите, мне нужно вам что-то доказывать, я как и вы, высказываем свою точку зрения, соглашаться с ней или нет дело индивидуальное. Понимаю, что за свой рабочий опыт вы перевидали много работ некачественных, но это не значит что у всех так :) И так как вы не являетесь признанным эталоном ни качества ни скорости, утверждать что все п....сы, а я Дартаньян ( образно ) считаю не уместным.

17 мар 2011, 10:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
Крамик, во многом вы говорите вполне адекватные и правильные вещи. Но кое-что обстоит все-таки не так.

Если человек приходит работать без своего приличного снаряжения и утверждает, что он профи , гнать его нужно в три шеи. Ни один уважающий себя профессионал не станет работать на чужом железе.

Я , например, не увидел здесь ни одного слова о том, что нанимая человека, с которым вы раньше не работали, вы( или ваш представитель) лично проверит и убедится, что этот сотрудник умеет навыки и понимание безопасной работы. То есть, безопасность находится на крайне невысоком уровне, в первую очередь потому, что никто не несет ответственности.
Все стараются ее избежать. Очень редко людей оформляют на работу официально, в результате в случае несчастного случая найти виноватого будет очень затруднительно.
Понятно, что это делается далеко не только из таких соображений, а просто потому что так получается меньше расходов, но все же, может и о безопасности пора хорошенько подумать?

Дальше, где-то в другой теме я писал, что 100 грн на руки от посредника, это приемлимая цена(не одиночный объект, а постоянное обеспечение заказами. То есть, закончил один, переехал на другой без простоев), чтобы и исполнитель нормально зарабатывал, был доволен сотрудничеством и не планировал что-то менять, и работодатель был не обижен. Но такие условия значат, что работодатель должен озаботиться, чтобы все материалы были поставлены в срок и по его вине не было задержек. А исполнитель должен давать качественную работу с выдерживанием оговоренных сроков.
В начале сезона кого-то может устроит и чуть меньше, это уже по ситуации.
При цене в 220 грн и нормальных материалах работодатель при нормальном подходе может нормально себя чувствовать.
Это при условии того, что железо, верье, инструмент исполнителя.
Если работодатель помогает с проживанием, то эти условия оговариваются отдельно. Мне тут видится нормальным вариант, когда работодатель оплачивает жилье (так сказать, дает кредит), а в процессе вычитает с работника эту стоимость+ небольшой процент за пользование этим кредитом(небольшой, это процентов 15-20 в месяц).

Действительно, вы правы, что адекватных исполнителей не так уж много. Но это уже задача менеджера(директора), рассмотреть, можно ли сотрудничать с конкретным человеком. А если он не может этого сделать, то грош цена ему. Ведь бизнес- это в первую очередь, люди.
А сейчас я наблюдаю перекос именно в сторону жадности. Нахватать объектов, которые не могут обеспечить адекватными исполнителями, соответственно, приходится идти на уступки и брать на работу непонятно кого, чтобы не отказываться от объема. И цены опускаются во-многом по этой причине.
Может, имеет смысл задуматься об этой ситуации?
И не пытаться съесть больше, чем можно разжевать?

Да, еще вот меня такой нюанс удивляет. Зачем снимать офис, если занимаетесь исключительно утеплением частных квартир. Все равно 99% заказов по телефону или через интернет приходят, плюс сарафанное радио. Ну не поверю я , что человек, который хочет утеплить свою квартиру, пойдет по офисам разных компаний, чтобы выбрать. Слишком затратное по времени мероприятие.
Так для чего он нужен? Лучше эти деньги на другое развитие пустить. Например, лучше обучить работников безопасной работе.

Конечно, можно и самому поиском объектов заниматься. Но по моему мнению, гораздо выгоднее работать с хорошим посредником, который дорожит своей репутацией и видит в исполнителе не только рабочую лошадь.

Надеюсь, понятно изложил свои мысли.

17 мар 2011, 10:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
Ну вот когда будет фото именно вашей конторы работы,
при рабочем дне 6-7 часов и оплате труда 60 грн. кв. м.,
то тогда будите о чем, тут говорить, а пока что не надо п...ь.
О чем говорю прекрасно знаю! И не надо тут лапшу вешать на уши
промышленным альпинистам...
П.С. еще не одна контора с подобными методами работы не показала качества,
и что самое интересное у вас отлично все только в теории, о чем и говорить отсутствие
желания показать фото ваших работ, а если даже и прикрепите фото, то украдете его с
интернета, знаете почему-потому, что прекрасно осознаете что вот именно халтурите, и
халтурите по черном! :-D

Давай не будем оскорблять человека, который ведет себя вполне адекватно. Аргументируй нормальными словами. Без мата и оскорблений.


Последний раз редактировалось yanchyck 17 мар 2011, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

просьба вести себя прилично


17 мар 2011, 10:15
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 16:20
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
yanchyck писал:
А сейчас я наблюдаю перекос именно в сторону жадности. Нахватать объектов, которые не могут обеспечить адекватными исполнителями, соответственно, приходится идти на уступки и брать на работу непонятно кого, чтобы не отказываться от объема. И цены опускаются во-многом по этой причине.
Может, имеет смысл задуматься об этой ситуации?
И не пытаться съесть больше, чем можно разжевать?

Вот снова насчет жадности...помнится в прошлом году была на слуху немного другая тема, некая контора набрала огромное количество заказов и соответственно не обладая базой работников и под угрозой срывов сроков по объектам, начала предлагать по 120 грн/м альпинистам *PIPEC* .....соответственно люди погнались за наживой, по уходя от прежних работодателей и задрав нос :). Но дело оказалось не таким уж и выгодным, тк. поставки материалом задерживались на объекты на сутки!!!! и более ( пишу со слов нескольких не знакомых между собой альпинистов луканувшихся на подобное). Причина задержек, думаю, плохие организаторские способности и не готовность к работе, а значит плохое планирование. И как следствие количество денег на единицу времени далеко не соответствовало желаемому как у альпинистов, так я думаю и у этих бизнесменов))) - это как отступление :) Набирать абы кого, из-за наличия сверхобъемов не обязательно, есть и другие способы решения, были бысверхобъемы :)
yanchyck писал:
Да, еще вот меня такой нюанс удивляет. Зачем снимать офис, если занимаетесь исключительно утеплением частных квартир. Все равно 99% заказов по телефону или через интернет приходят, плюс сарафанное радио. Ну не поверю я , что человек, который хочет утеплить свою квартиру, пойдет по офисам разных компаний, чтобы выбрать. Слишком затратное по времени мероприятие.
Так для чего он нужен? Лучше эти деньги на другое развитие пустить. Например, лучше обучить работников безопасной работе.

Я не говорил, про исключительно частные квартиры. Ну и конечно если ты сам себе директор, менеджер, бухгалтер, инженер по безопасности и вообще многорукий шива с 50-60 бригадами то конечно не нужен, но когда обрастаешь штатом постоянных офисных сотрудников, без которых ты ни как не можешь все сделать сам ( сикритутки не в счет :) ) то без офиса никак. А обучение работников безопасности - это само собой и это сделать не "лучше", а надо делать обязательно, т.к. работодатель и работник - звено одной цепи и на аренду офиса никак не сказывается, это дополнительная неизбежная графа затрат тех работодателей, которые хотят двигать и развиваться дальше, а не нахапать по быстрому тут, потом еще где то и тд.

17 мар 2011, 10:42
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 16:20
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
MAD писал:
Ну вот когда будет фото именно вашей конторы работы,
при рабочем дне 6-7 часов и оплате труда 60 грн. кв. м.,
то тогда будите о чем, тут говорить, а пока что не надо п...ь.
О чем говорю прекрасно знаю! И не надо тут лапшу вешать на уши
промышленным альпинистам...
П.С. еще не одна контора с подобными методами работы не показала качества,
и что самое интересное у вас отлично все только в теории, о чем и говорить отсутствие
желания показать фото ваших работ, а если даже и прикрепите фото, то украдете его с
интернета, знаете почему-потому, что прекрасно осознаете что вот именно халтурите, и
халтурите по черном! :-D

У вас мания, молодой человек. Умерьте пыл. С вами не вижу смысла вести хоть какую-то дискуссию. (уже ищу фото в интернете *HIHI* )

17 мар 2011, 10:45
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 16:20
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
yanchyck писал:
Я , например, не увидел здесь ни одного слова о том, что нанимая человека, с которым вы раньше не работали, вы( или ваш представитель) лично проверит и убедится, что этот сотрудник умеет навыки и понимание безопасной работы. То есть, безопасность находится на крайне невысоком уровне, в первую очередь потому, что никто не несет ответственности.
Все стараются ее избежать. Очень редко людей оформляют на работу официально, в результате в случае несчастного случая найти виноватого будет очень затруднительно.
Понятно, что это делается далеко не только из таких соображений, а просто потому что так получается меньше расходов, но все же, может и о безопасности пора хорошенько подумать?

Насчет безопасности, согласен, на не высоком, но наличие альп.удостоверения для меня является важным критерием при подборе, пусть даже оно будет малость просроченным (хотя не вижу препятствий продлевать его каждый год - не так уж это и дорого ) . Официальное устройство - интересная тема, лично я только ЗА. Если человеку нужен только стаж - вообще никаких проблем, при условии что человек проверенный сезоном работы и не имеет никаких нареканий. А вот если вам нужна белая з/п......готовы ли работники со своих 60-90грн/м2 заплатить налоги? Сомневаюсь что много желающих будет. Я один из тех кто тоже не может этого сделать за работника по ряду думаю многим понятных причин. А насчет техники безопасности и ее контроля, есть специально обученные люди, которых я считаю надо держать в штате, они и будут проверять наличие навыков новых работников и следить за безопасностью их работы. Достаточно одного такого. Опять же - это рабочая точка, которая денег не приносит (но их сохраняет, в каком то плане), но без нее никак, а это снова затраты работодателя ( это в дополнение того что не катается работодатель как сыр в масле и затрат у него достаточно много и в пересчете на м2 это не мало).

17 мар 2011, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
Дабы аргументировать, по-прошу ответить на несколько вопросов:
1. Есть ли у вас строительное образование?
2. Есть ли у вас стаж в промышленном альпинизме?
3. Название вашей фирмы и должность на ней?
4. Вы ПА? если же нет есть ли у вас ПА в штате сотрудников на постоянной основе?
5. Сколько работаете на рынке промышленного альпинизма?
На счет мании, нет у меня не мания... я всего навсего сделал вывод и озвучил его исходя из вашего профиля,
который вы почему изменили пока я был занят.

17 мар 2011, 13:49
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 16:20
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
MAD писал:
Дабы аргументировать, по-прошу ответить на несколько вопросов:
1. Есть ли у вас строительное образование?
2. Есть ли у вас стаж в промышленном альпинизме?
3. Название вашей фирмы и должность на ней?
4. Вы ПА? если же нет есть ли у вас ПА в штате сотрудников на постоянной основе?
5. Сколько работаете на рынке промышленного альпинизма?
На счет мании, нет у меня не мания... я всего навсего сделал вывод и озвучил его исходя из вашего профиля,
который вы почему изменили пока я был занят.

Дабы аргументировать что? Я ж написал.......общаться с хамом я не буду *PROTIV* , тем более что-то хаму аргументировать.

17 мар 2011, 14:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
Дабы впредь вам не хамили просто напросто не пишите провацирующие словосочетания такие как-халтурю, по черному, ничего не умею и тд. И я вас уверяю, что предвзятого отношения к вам не будет, а если я вас обидел где-то в чем, то извините.

17 мар 2011, 14:32
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 16:20
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
Укажите цитатой где я в вашу сторону или еще чью то указал что то подобное из того что вы написали?

17 мар 2011, 14:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
Все это было написано в вашем профиле в разделе: Род занятий.

17 мар 2011, 14:49
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 16:20
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "КИЕВ ФАСАД"
Это там было написано по умолчанию при регистрации. Я сначала и не заметил, потом стер.

17 мар 2011, 15:05
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Фасад Строй - Сервис" ЧП г. Киев. Полное кидалово

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Кидалы

MAD

92

29124

12 сен 2014, 17:48

komihailov : "Фасад Строй - Сервис" ЧППерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вентилируемый фасад

в форуме Цены

bocman

13

4452

29 дек 2012, 21:43

С А Ш А : Вентилируемый фасадПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПромАльпы на вент-фасад

в форуме Предложения работы

Вален

0

6110

10 апр 2018, 18:11

Вален Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фасад - помогите составить цену...

в форуме Цены

Саныч

5

2900

05 июн 2013, 04:41

Саныч : Фасад - помогите составитПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужны альпинисты на фасад в г.Сургут

в форуме Предложения работы

vishnia

14

3848

14 авг 2012, 17:40

EvgenS : Нужны альпинисты на фасадПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн