Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:20



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 369 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 Сидушка конструкции БГС 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Народ.
У меня вот такой вопрос. Точнее просьба. Опишите мне бестолковому, как конкретно работать с ИТО, на монтаже кондеев с сидухи БГС? Сколько я ему вопросов не задавал. Ответа так и не увидел. Всё сводится к тому что я сам дурак, если понять не могу.
Дураком себя никогда не считал, но действительно не могу понять многих моментов.

Сидуха такая:

Изображение Изображение

Компановка вот она.

Изображение

Для педали ноги пантин

Изображение

Мой вопрос был таким

Пчёла. писал:
.....Я про то и говорю, что пока мы не увидим, как забуриваешься из окна, какая при этом страховка, как выходишь на верьё, как перемещаешься вокруг кондея, как постоянно верх вниз передвигаешься при этом организуешь дополнительные ИТО, которые нужно дотянутся потом снять, а кондей уже стоит.

Ты же даже не понимаешь, о чём мы пытаемся тебе втолковать.

Объясни поэтапно, как собираешься из окна на улицу выходить в подробностях. Как конкретно с верёвки на верёвку шагаешь. Когда вверх передвигаешься, как конкретно ногой толкаешься. Как собираешься маневрировать постоянно....


Ответ такой:

БГС писал:
Пчёлко. У тебя что-то с логикой...
Это ТЫ на мой вопрос простенький, в тобой из меня выдернутой цитате как раз, не торопишься ответить - назови хоть одну причину, чем моя сидушка не годится для ИТО.
А я всё жду, жду..... Правда не очень уж с великим нетерпением.
Думаешь, меряться с тобой... анкерами.... :D, здесь, это у меня главное занятие?
У меня более важное и не менее интересное на
http://sppas.ru/forum
http://www.soumgan.com
http://karabingo.ru/forum
http://krok.biz/forum
http://www.alpinisty.net
Как минимум.


Решил сюда запостить. Тут народ хоть как то в теме.

это для понимания как оно происходит у меня





11 окт 2012, 06:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Ну, можно и с такой сидухой, можно и хоть на бревне сидеть, вопрос только в эргономике))) Неудобно ориентирован стационарный карабин, из-за этого наверное и фрог понадобился, чтобы в другую плоскость перейти. А так, можно все сделать аналогично Вашей, Пчела, технике: жумары, зажимы, усы... Хоть СУ с возможностью подъема, правда для перестежки конечно жумары лучше тут подходят... Пантин для статуса))) Можно и с ним, вопрос в удобстве и времени.

11 окт 2012, 09:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Вот мне очень интересно как конкретно с верья на верьъё переходить, Фрог потом куда вставлять? в жумар?
как конкретно постоянно вверх вниз.
Вот нужно чуть вниз сдать. И что с этим пантином геморится?


Как конкретно из окна на верьё выходить?
У меня на видео это видно. Всё логично. Но как с БГС сидухой. Сразу с ней?. Дык она будет за всё по пути цепляться, а в на другую верёвку потом как конкретно.

Тугое напрочь у меня воображение. Не могу понять.

11 окт 2012, 09:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Так изначально фрог в жумаре, а потом все вместе на другую веревку. Вверх\вниз так же, как это Вы делаете, два жумара. Выходить сразу с ней, она вроде бы, по анонсам, маленькая. Цепляться не должна
Лучше пусть автор... Навыдумываем сейчас))

11 окт 2012, 09:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Oxycontin писал:
Лучше пусть автор... Навыдумываем сейчас))

вот вот)))

11 окт 2012, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Дык если бы ответил изначально толково, то и не запостил здесь.

Опять сведётся к тому что все дураки и ничего не понимают.

Я вот не чувствую себя дураком, но и понять комфортно можно работать с ИТО на такой сидухе не пойму вообще.

Не могу представить как с такой сидухой по подоконнику скакать. Видать мало кто работал с такой спецификой когда постоянно в окно выходишь. Это не только окна с подоконниками, это всякие окна. Никакая сидха не сравнится с тем как просто на системе сразу вывесится.
Когда жумаром сидухи перещёлкиаюсь -то на старой верёвке остаётся капля короткая к системе. Тут так не выйдет... Дальше, у меня 2 жумара, но у него то вообще жумаров нет насколько я понял. Все зажимы можно надеть на другую верёвку двумя руками. Дальше пантин на ноге, как на нём вниз чуть шагать. Насколько удобно этот пантин цеплять отцеплять каждый раз?..
Я понимаю что возможно всё делать. Но ведь это геморнее в разы. Достаточно воображалку включить и внимательно на всё посмотреть и додумать.

11 окт 2012, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Как говорится No comment

Изображение
Изображение

Вот ещё видео где можно понять принцип передвижения.








11 окт 2012, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Во, во. и я о том - сколько лишних телодвижений. Именно на основе всех этих видеосюжетов я и говорю - можно сделать ЕЩЁ лучше!!!

Впрочем, ТАМ я написал - надо делать видеофильм. Как бы я в таком случае перемещался. Чтобы не было голословности.

Как только отремонтирую видеокамеру.....................

11 окт 2012, 19:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Дык, вынь и покажи. :хихи:

Можешь даже словами для начала, что бы сразу не шокировать. :свищу:
:нетслов:
Неужели ты настолько наивен или и правда всерьёз думаешь, что без должной практики у тебя выйдет быстрее и с меньшими движениями, на основе одних лишь догадок и голой теории? :пипец:

11 окт 2012, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Не, Пчёл. Ты вон даже фотографиями, выдернутыми "из меня" без соответствующих пояснений - и людей в заблуждение ввёл, и сам ничего не понял.
А писать - сколько ж надо разжевываний тогда, каждое движение пальца описывать?
Иначе ведь никак, "недоходчиво", а?
Не, только видео, наглядно. Уже продумываю, как, поскольку в прошлой жизни кинооператор и немного режиссёр.
И с чего ты взял, что у меня нет опыта?
Ты когда-нибудь проходил, в горах, скальную стенку траверсом, на скальных крючьях, с подъёмами, спусками, перестёжками? Да ещё и рюкзаки килограмм по 40 за собой волоча.
Твои телодвижения на намертво закрученных анкерах по сравнению с не всегда надёжно держащими крючьями так, детское развлечение.

У меня нет опыта установки и "настройки" кондиционеров - ну так с этим я и не спорю и об этом говорю. И не прочь у тебя поучиться, если потребуется.

12 окт 2012, 05:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Чот, ответа на мои вопросы и - не увидел....

Горы, кондиционеры, траверсы с крючьями. Ты о чём?

Ты сказал что можно работать намного эффективней, с твоей сидухой с ИТО. А я в упор не могу понять, как конкретно ты это будешь делать.

В ответах одна вода.

Мне совершенно не интересует, что ты там в скалах, с рюкзаками делал. То совершенно другая история.
Ты в горы тоже со своей сидухой ходишь ?

К работе с ИТО из квартир, никакого отношения не имеющая.

Вот пример из моей работы когда нужно было по ИТО далеко идти.

Цитата:
Сегодня ставил кондей Мицубу по весу 12-шка.

Трудно было в одно лицо с ИТО дойти, а главное со всем инструментом и с кондёром 3, 5 метра за угол. Посчитал 11 кирпичей до окна и за угол 2,5 до края кондёра.
На крышу выхода не было, да тому же сама крыша не фига не удобная.
Так как нужно было срочно, пришлось одному без Юрки.
Короче намаялся я с, в основном с тем как инструмент переместить. Всё завешено, гайковёрт, шуруповёрт, сетевой перф, ведро со всем необходимым, уровень отдельно, кронштейны отдельно .
Всё это путается и пр. Т.к стандартной длины верёвки которую взял с собой для завершения наружки по длине мало было, просто когда уже до угла дошёл, то понял,что не хватит. В итоге навесил на 3 серьгу узел от конца верёвки обвязанного наружного блока. На 4 протрекшен.
Вообщем трудно объяснить. Скажу что было трудно.
Стеклопакет ближний не вынимался. Потому как дорогая деревянная рама.
Изображение

Изображение

12 окт 2012, 07:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Заинтриговал БГС, раз бросился оспаривать отработанную технику. Значит что-то имеет в рукаве))) Мне вот интересно, т.к. самому не очень нравится Ваша, Пчела, "модель". Я вот лично все через Риг и Жумар делаю, ну не так там надо и много бегать, возле той наружки. Один-два больших шага на педали. Через Риг, по старинке, все выдернул быстро, а спускаться так точно удобнее, чем на жумарах. Мне вообще это кощунством кажется, "спуск на жумарах", Вы уж меня извините. Понимаю, перестегиваться быстрее, жумар очень быстро можно перекинуть, здесь плюс существенный. На оттяжки - еще одно СУ. А вообще, если надо часто возле одного объекта бегать вверх/вниз, я себя "полиспасю" через СУ и блочек, это в итоге, самая быстрая техника, по крайней мере у меня, только ручками надо активно работать )) Но опять же, мой вес и Ваш...


Последний раз редактировалось Oxycontin 12 окт 2012, 23:42, всего редактировалось 3 раз(а).


12 окт 2012, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
И не пойму, почему Вас так смущает сидушка? Почему нельзя в ней вылазить? Она у БГС вроде бы не большая, то есть за габариты тела ПА вылазит не на много. Я вылажу сразу в седле, в франклине, она меня хорошо облегает, там где могу я пролезть, там соответственно и мы вместе можем. Я и есть сидушка, как одно целое, мешает - брысь за спину)). Опять же, все подобные споры сводятся к одному выводу - кому как удобнее, кто как привык и у кого какое снаряжение ))) Висел раньше на решетке, подъемы делал крайне редко (в основном, если натупил и пропустил что-то) и радовался жизни, пребывая в беспечном неведении о существовании различных девайсов и техник. :стыдно: Это я не о работе на ИТО, а так, вообще))

12 окт 2012, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
А Вас не смущает , то что я уже 9 лет работаю подобным образом и довольно таки плотно.Если так то значит почему то...
И если я затронул эту тему с сидухой БГС, то ведь не просто так из вредности.

Всё что возможно уже перепробовано давным давно и во множестве комбинаций.

Капля используется потому как легко выбирается слабина одной рукой.

Изображение

Спусковухой не заменишь, потому как педаль жумара, должен быть внизу зажима, а не над спусковухой.


Изображение

Просто техника отличается от классики из за этого кто так не работал, думает, что это изврат.
Но я то не враг себе. У меня присутствует здоровая лень. Если я так делаю, то почему то, а не потому что настолько туп, что не догоняю того, что спускаться легче на спусковухе. А подниматься как легче? Тоже на спусковухе?
А что бы подниматься на спусковухе где должен быть жумар педали ноги? А где спусковуха. На сидухе...
Вообщем всё не так просто и у каждого следствия, есть своя причина.

Только у меня практика и плотная работа, а у других работа дай бог от раза к разу...
Не фига не легче на таких малых расстояниях, когда наработана моторика, верёвки короткие, поэтому всё жёстко, как на лестнице,там ведь не только приспустится нужно, но потом и подняться. И так что бы ИТО потом закрутить максимально выше.

Если внимательно смотрели видео, то там видно, что я вес распределён, т.е я не полностью в сидухе сижу, а как бы почти стою на педали жумара. Это ведь тоже не просто так, от не понимания того что спусковуха то она лучше. Вот была бы спусковуха, на чём бы я тогда стоял? А не стоять, то идёт больше нагрузка на брюшной пресс, да и вообще не так жёстко тогда, это не позволяет комфортно блок закидывать.

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение


Изображение


А вот предположим это делать по классике на спусковине., там зажим сверху.Значит не так плотно поднимешься, а с верёвки на верёвку...

Вот к примеру этот блок весит 74 кг. Идя по ИТО на спусковухах, мне бы пришлось больше делать больше отверстий, потому как шаг по высоте был бы короче. К тому с верёвки на верёвку нужно перецеплятся.

Здесь 4 ИТО

Изображение

Изображение



Как у меня -это самые выжимки, которые не сразу образовались, а долго шлифовались в каждодневной работе.

Я потому и снял на видео, потому как там всё предельно ясно. Вообщем я так понял. Эта техника подходит, только для работы с коротких верёвок, с ИТО. и желательно на кондёрах. На остальном, Риги, Асапы и пр.
Если расстояние вниз больше 2 метров, то так
Изображение

Если коротко то эдак

Изображение

Много раз сталкивался по работе с ИТО с другими альпами, кто пытался это делать на спусковухах и вообще по другому. По эффективности даже рядом не стоит. Я знаю с чем сравнивать, поэтому так уверенно и говорю.
Особенно улыбало когда после альпинистских курсов. Приходили такие и рассказывали как оно надо, как оно оказывается удобнее ))) И это были кондёрщики, которые работали с нами,т.е. видели как оно у нас, потом после окончания курсов, думали нас обставят))) Наивные. Потом кто сразу кто постепенно переходили на нашу технику, с каплями и жумарами, с такими сидухами...

А с сидухой БГС... Не пойдёт она для работы с ИТО. Сделать то можно и с неё. Но. это будет совершенно другая песня. На первоначальном этапе намного медленнее и более энергозатратнее.

Возможно ошибаюсь, но для этого я и поднял этот вопрос, что бы понять, где конкретно будет выигрыш в удобстве, скорости и в чём конкретно будут экономятся усилия.

Этого, пока я не вижу вообще.
К примеру. Входить нужно сразу на сидуху, страховатся как? Сидуха на каком зажиме или спусковухе? как конкретно это будет всё скомпановано, какая конкретно беседка, как бороться с отклонением назад, если нет верхней обвязки?

13 окт 2012, 05:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
я на последний вопрос отвечу сразу - а никак.
Никак без верхней.
верхняя часть системы должа быть - или отдельно или сразу в системе.
и для спины полезнее - я это очень точно знаю - вчера вот блокаду на спину ставили.
по фото могу сказать - ну молодцы, ваша технология выполнения именно этих работ вызывает сильное восхищение вашим профессионализмом.
а мнения могут быть разные - зачем кому-то что-то доказывать - кто как хочет, так и .. выполняет ТБ))

13 окт 2012, 09:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Там, где по ИТО далеко идти, там Вы на 100% правы, лучше всего на жумарах. Видел на рос. сайте, как мужик на крюконогах и лесенке ходил, мне не понра. Тоже, кстати, поучать Вас пытались)))
Ну, то что у Вас, Пчела, техника хороша, это никто не оспаривает, я и писал потому "Заинтриговал БГС, раз бросился оспаривать отработанную технику. Значит что-то имеет в рукаве)))"
А утверждение изначально было: эта сидуха не подходит для ИТО, речи о жумарах/СУ, каплях, верхней обвязки не было. Может БГС снимет свое шедевральное видео и там будет все выше перечисленное, кроме не к месту выплывших фрогов и пантинов))) Видео, показывающее, что сидушка годится для ИТО, это он и пытается доказать.

13 окт 2012, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Так меня и зацепило то, что БГС говорит про то что можно работать с ИТО намного эффективнее, всего навсего используя его сидуху.

Как это? В чём конкретно эта эффективность будет выражена?

13 окт 2012, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Пчёла писал:
Так меня и зацепило то, что БГС говорит про то что можно работать с ИТО намного эффективнее, всего навсего используя его сидуху.

Как это? В чём конкретно эта эффективность будет выражена?

Пчел, а пусть тебя это не цепляет :кофе:

13 окт 2012, 12:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Дык, я за то что взрослые люди должны отвечать за свои слова. Не готов оспорить с доказательствами, так промолчи.

У меня куча видео, и каждый раз какие нибудь коменты напоминающие пускание газов в воду. Люди даже не удосуживаются прочитать
Пример )))

http://youtu.be/C3k0dTLDc5c

13 окт 2012, 12:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Дело в том, что ты очень жесткий практик.
ты на свой алгоритм буквально на своей жопе дошел, для тебя там все отработано.
и никто не видит до конца всех нюансов, которые для тебя уже привычны и оптимальны.
И еще - есть такие люди, которые очень хотят внести свою лепту в любое хорошее дело.
Я сам такой - как увижу хорошее дело - сразу свою лепту туда ..э... несу)))
другое дело, что тебе это не нужно - у тебя и так все хорошо.
А другим , может быть полезно будет посмотреть, сравнить, варианты попробовать - и решить для себя - что удобнее ПОКАЖЕТИСЯ.

13 окт 2012, 13:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Так я уверен на 100% что конкретно БГС будет намного комфортнее и быстрее работать с помощью его же сидухи.
Усреднённому альпу, который не хочет сам делать снарягу, проще где то подсмотреть уже готовое решение. Пойти купить в магазине.

13 окт 2012, 13:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Пчёла писал:
Так меня и зацепило то, что БГС говорит про то что можно работать с ИТО намного эффективнее, всего навсего используя его сидуху.

Как это? В чём конкретно эта эффективность будет выражена?
Только сидуху? Где это я такое говорил? Там несколько элементов.
Но и одну сидушку....
В чем конкретно?
Ну хотя бы в том, что при прочих равных условиях, абсолютно тех же, можно буриться в стену на 30см ниже. Или подтягиваться на те же 30см выше, чем ты сейчас можешь, при желании, при бурении на той же высоте. Думаешь, пустяки? Ну, подумай, подумай, пустяки ли...
Если разбираешься в работе на ИТО :хихи:
Это самое очевидное, остальные могут быть понятнее при работе (а не при "посидеть").
Мне-то понятны и очевидны....

Пчёла писал:
...Пойти купить в магазине...
Скоро сможешь.

13 окт 2012, 20:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
И кстати, Пчёл.
Что ж ты перевр... ой, "сообщил неточную информацию" :-D
Ну, то что устаревшую висящую на фроге, который к делу не относится совершенно, это ладно. Разобрались вроде.
А что полуфабрикат показал, не пояснив, что полуфабрикат?
Очень неправильное представление получается. И эстетическое, и эргономическое.....

В Киев я приезжал с этой.
Изображение
Кстати, здесь она не висит на верёвочке, а, специально так показал, что и не висящая она вот так, стержнем вверх, теперь может "стоять". Это - тоже полезное новое свойство. Почему? Ну, там много "совокупностей" которые её удобство определяют. Не только как сидеть, но и как одевать, как снимать, как на боку носить, как разбирать, если понадобится для ещё большей компактности при транспортировке..................


Последний раз редактировалось БГС 13 окт 2012, 21:04, всего редактировалось 1 раз.


13 окт 2012, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Дык понятно, что когда стоит,это свойство полезное, и к тому же чаще всего приятное.

13 окт 2012, 21:03
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Почему-то вспомнился фильм «Безумный Макс»)

13 окт 2012, 21:17
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
ну как всегда-я не я и *опа не моя)))взрослый человек,изобретатель,альпинист с огромным стажем,ну похвастайтесь своей работой и скажите- вот без этой сидушки,я бы это не сделал.

13 окт 2012, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Пчёла писал:
А вот предположим это делать по классике на спусковине., там зажим сверху.Значит не так плотно поднимешься, а с верёвки на верёвку...

А вот предположим физуха позволяет делать все телодвижения без педали. НА коротких веревках это раз плюнуть. Я пробовал по разному и остановился на варианте сразу в сидухе и на спусковухе. Я очень часто использую ИТО и с легкостью делаю это на gri-gri. НЕ скажу, что быстрее чем ты, но и не медленнее))))

14 окт 2012, 13:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Эх... Не до конца ты мысль уловил... Я же сказал, что на сидухе полусижу, полустою на педали ноги. Если гриша, то стоять нужно будет на длинной педали, к тому же на грише не так удобно ходить по горизонтально навешенным верёвкам если используется сидуха

14 окт 2012, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Пчёла писал:
Эх... Не до конца ты мысль уловил... Я же сказал, что на сидухе полусижу, полустою на педали ноги. Если гриша, то стоять нужно будет на длинной педали, к тому же на грише не так удобно ходить по горизонтально навешенным верёвкам если используется сидуха

Эх это ты мысль не уловил... я же тебе говорю про работу без педали

14 окт 2012, 16:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Ды я понял, что ты без педали )))
Я тебе говорю, про то что без педали, не так комфортно, потому как ты только на сидухе сидишь. И оттолкиваешься от стены или коленями, или ногами. .
Когда блок на кронштейны мастыришь, это крайне неудобно. Специфика опть.

14 окт 2012, 16:36
Профиль

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 369 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сидушка

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Снаряжение

Валек

498

79843

11 янв 2017, 08:45

papa007 : СидушкаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка

в форуме Снаряжение

рудя

1

3961

13 апр 2015, 01:23

JustReport : сидушкаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка промальп

в форуме Снаряжение

рудя

4

5206

20 авг 2015, 19:43

sga111 : сидушка промальпПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка промальп

в форуме Снаряжение

рудя

0

3565

28 фев 2015, 13:48

рудя Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сидушка или система - за и против

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Снаряжение

Юрий

109

20561

30 ноя 2011, 10:50

Рус : Сидушка или система - за Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн