Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:25



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
 Сидушка конструкции БГС 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
Вот, не выдержал, дополняю опять по медленной линии. Ну, умеючи, заранее подготовленный и продуманный текст, а не абы как, лишь бы побыстрее влезть и быстрей что первое взбрело, ляпнуть....

Не выдержал, потому как слишком много вранья.

Потому как раз подтверждение, как вас тут вовсю "зомбируют" -
ПчЁла картинкой Хожаевское показал, ну, для наглядности оно бы и хорошо, я так давно и делаю, Пчёла меня копирует (опять же так же как С.О. который подсмотренные у меня приёмы, у меня, у своего "врага", ОЧЕНЬ ЧАСТО копирует, но, как "плагиатор", чаще всего бездарно. Очень много мог бы об этом рассказать и примеров показать. Очень способный он как копировщик, неспособный на что собственное)
Но вот вместо того чтобы и ссылку на "цитату" дать.....
Чтобы вы сами думали и своё собственное мнение имели...
Так нет. Он навязывает вам, чтобы вы как ему хочется считали.
Ну, как я уже писал - выдернуть из контекста, чуть-чуть переврать, угодное выпятить, неугодное замазать.
Жаль что Пчёла всё больше идёт по стопам С.О., опытного провокатора.
Я ведь его уважал. Очень. За отрабатываеимую им систему работы на ИТО. Самостоятельно.
Ведь никакое С.О. на такое неспособно. Оно умеет только правильные инструкции, чужие, правильно выполнять.
А теперь? За постоянное искажение и "уплывание" от ответов на неудобные, невыгодные вопросы. Стоит ли Пчёла уважения?

Кстати, тогда вот вам ссылочка, "невинно" скрытая Пчёлой.
http://sppas.ru/forum/index.php?s=&showtopic=39&view=findpost&p=4524
А там и написано по-поводу этого рисунка - цитирую для тех, кому "западло" по ссылкам ходить. А чо, они и так всё знают.
Прочитают только последне сообщение и на основе сразу непререкаемое свое выкладывают. Главное, быстрее ляпнуть. Ну, писал уже.

[quote name='Балабанов Г.С.]А эта к моей идее и моей конструкции никакого отношения не имеет[/quote]
И дальше написано, почему.
"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..."
Собственное мнение, а не навязанное Пчёлой....

23 окт 2012, 09:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
ivan_susain писал:
P.S. Хожаеву (группе поддержки) - приму в дар чертежи лопастей ветровенератора :)

Сусанин, а чего Вы не подошли ко мне в сентябре с.г., когда я у Вас 2 трубы по 100м завалил на коксе?
И в прошлом году не подошли.
Какие были проблемы?
А лопасти- это просто.
Вырезаем из пластиковой бутылки лопасть, крышку бутылки саморезом на трубу Ф=110мм, куда и вкручиваем лопасть.
Трубу ставим, допустим, вертикально.
Лопастей в каждом ярусе штук по 8.
Труб несколько (как забор) высотой метра по 2-3.
И соединяем пассиком трубы так, чтобы они вращались навстречу друг другу.
Несколько труб потянут 1,5 кВт генератор от авто.
Ставить можно по углам дома - там ветер.

Эй, Морячек - буду в Киеве, назначу встречу.
Личное знакомство отрезвляет мозги.
Да и не только Морячок - все, кто пожелает, пообщаемся.
А будете ехать в Москву, все равно мимо Калуги - не проезжайте мимо.
Есть о чем поговорит и что показать.

23 окт 2012, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС

23 окт 2012, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
Ждать пришлось не долго.
Пчела уже и намек прислал:
Пчёла писал:


Я это понял так:
"Хожаев, если ты, …. (такой – сякой) сделаешь свой гребаный бутылционер, наша крыша (оборотни в погонах, которые нас крышуют) пришлют к тебе бригаду ручных бандитов.
И в этот раз выжить, как ты выжил на трубе 28 августа, тебе не удастся."

Однако личная встреча с адекватными людьми продуктивнее встреч с присланными . . . .

23 окт 2012, 11:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
БГС писал:
Вот "удалил лишнее" Галахов, и смысл того, о чем я собирался рассказать показом этого рисунка, "интригой" намечавшейся, АБСОЛЮТНО исказился.


Смысл был не по теме.

23 окт 2012, 11:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
Хожаев писал:

Я это понял так:
"Хожаев, если ты, …. (такой – сякой) сделаешь свой гребаный бутылционер, наша крыша (оборотни в погонах, которые нас крышуют) пришлют к тебе бригаду ручных бандитов.
И в этот раз выжить, как ты выжил на трубе 28 августа, тебе не удастся."

Однако личная встреча с адекватными людьми продуктивнее встреч с присланными . . . .


Пчёла просто прикалывается.

Позже почищу. если не уеду.

23 окт 2012, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
Галахову:
Если Вам сказали, что у Вас на веревке развязался узел, Вы что будете делать?
Подумаете, что прикалываются и будете далее на скале лезть, не боясь срыва?
Или осторожно спуститесь и проверите веревку?
Чего-то жизнью никто рисковать не любит.
И это не у вас (всем остальным, кто считает меня не нормальным) а моей 6-ти летней дочери Ане вкололи от кори такую сыворотку, которая вызвала минингит. Шел 1997год.
А через несколько дней мне организовали аварию на машине.
Я когда вылез из перевернутой машины, ноги скользили по мокрому асфальту, как по льду.
Следом на штатской машине подъехали следующие за мной гаишники, начали отвлекать меня, а один тем временем побежал назад и вытащил из кустов и поставил временный знак ограничения скорости. А затем гайцы заставили меня ехать в пункт гаи для составления протокола (протоколы всегда составлялись на месте). На обратном пути я остановился в месте переворота. Дождь все шел, но асфальт не скользил.
. . .
А через несколько лет у дочери Ани – онкология.
Выкарабкались. Пока выкарабкались.
Что еще будет, не знаю.

Последнее – 28.08.2012г. на меня уронили 3-х тонный кусок сегмента дымовой трубы –( почитайте на Промальп.ру и на sppas.ru/forum), где я получил переломы 12 отростков позвонков, 5 ребер и трещину в позвонке.
. . ..
Про все писать здесь не буду.
Но поверьте, к чекистам выработалось интуитивное чутье.
И к таким шуткам или даже к серьезным утверждениям, типа «мы тебя зарежем не больно» отношусь серьезно.
И вам всего, что пришлось пережить мне, не желаю.

P.S.
А чего это ответов в теме 126, а просмотров 125?
Это как?


Последний раз редактировалось Хожаев 23 окт 2012, 14:11, всего редактировалось 1 раз.


23 окт 2012, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
Я тут появился, ненадолго, на быстром соединении, дома.

Сергей Михайлович, Количество просмотров почти такое-же, как количество сообщений, потому что тема разделена на две части. Дефект движка форума. Цифра сообщений та же осталась, хотя их здесь теперь другое количество, а просмотры считаются с нуля, как новой темы.
Так что некоторые "тайны" раскрываются просто, и не стоит искать черную кошку в тёмной комнате, особенно когда там её и нет ;-)

Галахову. Насчёт
Цитата:
Смысл был не по теме.
Если бы не поторопились, то с продолжением смысл был бы по теме, очень по теме, настолько по теме...
А ТАК получилось, что совершенно не ту цель помещения ИМЕННО ЭТОГО, а никакого другого, рисунка, мне приписывают. Подчёркиваю, ИМЕННО ЭТОГО. Ну, вечером видео добавлю. Чисто конкретное, с конкретным человеком ЗДЕШНИМ связанное. Он сам его с собой связал.
Мне очень хотелось, чтобы он "высказался" вначале, чтобы не выглядело, что я за него решаю и что-то ему навязываю.
А потом я бы по теме, ОЧЕНЬ по теме, своё одно мнение добавил.
Впрочем, я без претензий. Может, так будет даже лучше.
Будет.

23 окт 2012, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
БГС писал:
Повторяю, для.... тех, кто на бронепоезде (по известному анекдоту).

Изображение
Что, не видели? И повторяю, если не читали, или не поняли, на что глазами зыркали - ЭТО ОЧЕНЬ ЗАВЕРШЕННАЯ КОНСТРУКЦИЯ. ОЧЕНЬ!!!!!
.

БГС , если это чудо завершено :смех:
сомневаюсь, что модель "Жопа" кому либо приглянулась... (прорезь межбу "булками" - дизайнерская разработка :ах: )

P.S. встречают по одежке (внешнему виду)...


Последний раз редактировалось ivan_susanin 23 окт 2012, 17:01, всего редактировалось 1 раз.


23 окт 2012, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
Хожаев писал:
Вырезаем из пластиковой бутылки лопасть, крышку бутылки саморезом ....

мелко плаваете уважаемый, меня интересует карбон и углепластик, точные формулы углов и расчет кпд от нагрузок, дизайн , имеет не последнее отношение....

если ваши заявки по теме упираются во втор сырье и примитевные технологии - аривидечи.

23 окт 2012, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
ivan_susain писал:
мелко плаваете уважаемый, меня интересует карбон и углепластик, точные формулы углов и расчет кпд от нагрузок, дизайн , имеет не последнее отношение...

Вау!
Вы же хотели бесплатно!
Какие могут быть вопросы?

Для начала вышлите мне свой
Мэйл на sppas@list.ru
Скайп на xozaev
А после начну проводить собеседование по теме, а что Вы можете и что должны знать и уметь.
Для начала почитайте форум на sppas.ru, т.к. объяснять буду из предположения, что многие вещи Вы уже знаете.
А насчет пластиковых бутылок - Вы соотношение кпд-стоимость посмотрите.
Фактический кпд может быть выше, чем у пропеллера, т.к. пропеллер 89% времени простаивает.

23 окт 2012, 17:26
Профиль

ПромАльп тут с: 12 май 2012, 10:31
Сообщения: 61
Откуда: киев
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
БГС писал(а):
Повторяю, для.... тех, кто на бронепоезде (по известному анекдоту).- ЭТО ОЧЕНЬ ЗАВЕРШЕННАЯ КОНСТРУКЦИЯ. ОЧЕНЬ!!!!! :смех: И эксплуатация этой конструкции с цепью между ног будет намного приятнее промальпам женского рода.)))

23 окт 2012, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
Вы пробовали?

23 окт 2012, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
руся.
Очень верное наблюдение. Были у меня беседы. С одной женской бригадой. Так им и говорил - "Вам особенно удобно будет"....

По-поводу......
ivan_susain писал:
сомневаюсь, что модель "Жопа" кому либо приглянулась... (прорезь межбу "булками" - дизайнерская разработка :ах: )

P.S. встречают по одежке (внешнему виду)...
А почему бы это подж.... не быть в в форме Ж? Сейчас на "Кроке" обсуждаем еще более по форме её....
Так что может быть как раз достоинство будет - это как подать. Так что спасибо за идею.
Потому что эта "прорезь" делалась совершенно по другим причинам, никак не связанным с формой Ж, просто я ей придал более благородную форму. А для чего делалась прорезь, я скоро рассакажу как раз вот здесь
http://krok.biz/forum/viewtopic.php?f=1&t=1694&start=10&sid=83e7fabb1d10b2a1650d126380ef17b9
Заглядывайте........

23 окт 2012, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
Хожаев писал:
Вау!
Вы же хотели бесплатно!
Какие могут быть вопросы?


понятно, проехали, нихрена у Вас нет...
:мужик:

23 окт 2012, 17:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
http://krok.biz/forum/viewtopic.php?f=1 ... 4&start=10
Хожаев писал:
Предлагаю делать само сиденье из термопластичного пластика.
Нагрел человек феном пластик, постелил асбестовую ткань, сел на сиденье - и готовое анатомическое сиденье.
Надо это отработать.
Например, сначала надо сесть в форму с песком или с гипсом.
А уж после на застывшую форму положить разогретую сидуху и сесть.


Подкидываю идею....


Изображение

23 окт 2012, 18:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
Ну и по обещанному.



Очень, ну очень интересует, что по этому поводу скажет mahapashka, именно он, а ни кто-нибудь другой.
И не только по этой причине
mahapashka писал:
Самый главный довод против сидушки с центральной точкой закрепления живет здесь.

Есть ещё одна ну очень интересная причина, по которой хотелось бы, чтобы именно он.
Ну очень интересно. И НАСТОЛЬКО!! смешно.
Подождём немного, пусть останется немного интриги, а если не ответит (а есть вероятность) тогда уж я.


Последний раз редактировалось БГС 23 окт 2012, 18:19, всего редактировалось 2 раз(а).


23 окт 2012, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
А идею, подкинутую Пчёлой, с табуреткой этой, именно этой фотографией, я давно знаю. Для меня совсем не нова. Идея вполне здравая.

23 окт 2012, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
Так тут просто подъём к месту выполнения работ... Не понял взаимосвязи.

23 окт 2012, 18:19
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
БГС писал:
А идею, подкинутую Пчёлой, с табуреткой этой, именно этой фотографией, я давно знаю. Для меня совсем не нова. Идея вполне здравая.
да какая же она здравая???!!!вам приходилось на спуск тратить часов 5?,выполняя монотонную однообразную работу.на широкой сидушке можно хоть поерзать с булки на булку,сдвинуться вправо-влево,назад вперед.а сядь в форму жеппой,так внизу и шага не ступнешь-поотекает все,на себе пробуйте!!!

23 окт 2012, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
"Каменное кресло может быть мягче перины, если он сделано строго по форме тела"-говорили древние.
И стремена позволяют поерзать по любой сидухе.
Так что Ваши претензии - выдумка.
Вопрос -ЗАЧЕМ?

23 окт 2012, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
Не, Сергей Михайлович, определённый смысл, справедливый, в этом рассуждении есть.
vitala писал:
вам приходилось на спуск тратить часов 5?,выполняя монотонную однообразную работу.на широкой сидушке можно хоть поерзать с булки на булку,сдвинуться вправо-влево,назад вперед.а сядь в форму жеппой,так внизу и шага не ступнешь-поотекает все,на себе пробуйте!!!

Я и это предусмотрел, чтобы ногами была возможность ерзать, и исходя из этого в том числе форма сиденья.
КАЖДЫЙ ИЗГИБ НЕ ПРОСТО ТАК, как я написал на Кроке.
И насчёт этих впадин, что должна быть возможность ногами двигать, ппотому и не должны они быть абсолютно совпадающими, как раз собирался там.

Так что и vitala пригодился, и табуретка не догма, а руководство к действию.

Ну, я даже в "отрицательном", обругивания меня, умею находить полезное....

23 окт 2012, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
И форма передней кромки, её изгибы, тоже продуманы и экспериментально проверены. Найдена оптимальная кривая, чтобы минимальным было давление на мышцы, сухожилия и кровеносные сосуды внизу бёдер. Опримальная из возможных компромиссов при таком размере.

А сидеть мне на ней приходилось.... Сколько же приходилось???
Щщщас вспомню...
Да. Около 7 часов, был случай. Там сложная была система завески, чем лишний раз пере... пере... в общем... пере...
Проще было за один раз... Я тогда даже перекусывал на весу, с собой еду и термос с чаем брал.....


Последний раз редактировалось БГС 23 окт 2012, 21:36, всего редактировалось 3 раз(а).


23 окт 2012, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
Ну что ж, можно и так.
Я не просто не против, чтобы мои конструкции критиковали, когда критика конструктивная, как сейчас, а не как было, массовое завывание и истерики, "не вздумайте делать, никто не будет покупать"..
Я часто даже ТРЕБУЮ, чтобы говорили, что не устраивает в моих конструкциях. И если претензии разумны.......

23 окт 2012, 20:24
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
Хожаев писал:
"Каменное кресло может быть мягче перины, если он сделано строго по форме тела"-говорили древние.
И стремена позволяют поерзать по любой сидухе.
Так что Ваши претензии - выдумка.
Вопрос -ЗАЧЕМ?

да потому что делал мой товарищ что-то подобное.наклеил на сидушку кусок пенопласта,а когда пенопласт через дня три принял форму задницы,вскрыл его тремя слоями мастики(чтоб пенопласт не крошился)мягко и тепло)))да отодрал через пару дней-ноги затекать начали(((так что еще раз повторяю-изобрел-на себе попробуй.предположения и теории это хна.а зачем?а затем//////,-поверит вашим рассказням какой-то буратино)))сделаю-ка лавочку в форме чипполино,пое..тся пару дней,повисит потом на ней,а потом расскажет няне-это инапланетяне подогнали чертежи,в жеппе будто бы ежи)))

23 окт 2012, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
vitala писал:
наклеил на сидушку кусок пенопласта,а когда пенопласт через дня три принял форму задницы,вскрыл его тремя слоями мастики

Ну, тут дело не только в жесткости - спят же китайцы и японцы на каменных подушках.....

Изображение

А пенопласт глупо, да ещё и с мастикой, не только из-за жесткости, но и из-за отсутствия паропроводности.
И пенка из которой коврики-трапики-карематы делают, поэтому не лучшее решение.
Вот у меня и у рюкзака в лямках не эта пенка, как у всех, а поролон вставлен. Ну, лямки моего рюкзака, это вообще... Главное у рюкзака лямки, считаю, а остальное... Хоть к мешку от картошки мои лямки приделывай, всё равно будет удобнее, чем... Впрочем, не здесь об этом.
А вот в каске, которая здесь мелькала и которую тоже хаяли, у меня тоже поролон, и именно поролон. Поэтому она и гигиеничнее, чем любая другая, что пот впитывает, а не по... голове, особенно когда она лысая, течёт, в жару....

Поэтому, если уж буду делать умягчение и утепление на сидушке, то тоже никак не из пенки. Ну, подходящий, паропроницаемый и потовпитывающий материал уже найден, лежит, ждёт решения, нужен ли он или не нужен....

23 окт 2012, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
Внимание. Никогда и ни в коем случае не работайте так, как работает Пчёла!!!!!!!!!!
ЭТО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!!!!!!
ТАК МОЖЕТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ОН, только с его специфическим организмом.
Для всех других это смертельно опасно!!!!!!!!!
Пишу это в связи с этим его постоянным карканьем.
http://krok.biz/forum/viewtopic.php?p=2150&sid=d916161fb7c89bd48419f3b026b4c7e8#p2150

Почему бы и мне не покаркать :-) :-) :-)

26 окт 2012, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
БГС писал:
Внимание. Никогда и ни в коем случае не работайте так, как работает Пчёла!!!!!!!!!!
ЭТО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!!!!!!
ТАК МОЖЕТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ОН, только с его специфическим организмом.
Для всех других это смертельно опасно!!!!!!!!!
Пишу это в связи с этим его постоянным карканьем.
http://krok.biz/forum/viewtopic.php?p=2150&sid=d916161fb7c89bd48419f3b026b4c7e8#p2150

Почему бы и мне не покаркать :-) :-) :-)

это быстро и удобно, и не более опасна чем "традиционная" схема

26 окт 2012, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка конструкции БГС
vosja, Вы работали его методом?
Много?
У вас быстро получается?
Надёжнее и быстрее, чем с верхней стаховкой?

Вы уверены, что надёжнее?
Докажите.

26 окт 2012, 19:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Только вы вначале проведите опрос среди тех, кто пользуется сидушкой моей конструкции.

Она неудобна?
Она слишком неустойчива?
Она.... она.... она...?
Так чего вы подняли, извините, визг, по-поводу того, чего даже в руках не держали?
Сделайте, опробуйте, тогда критикуйте.


Последний раз редактировалось БГС 26 окт 2012, 20:02, всего редактировалось 1 раз.


26 окт 2012, 19:57
Профиль

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сидушка

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Снаряжение

Валек

498

79730

11 янв 2017, 08:45

papa007 : СидушкаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка

в форуме Снаряжение

рудя

1

3945

13 апр 2015, 01:23

JustReport : сидушкаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка промальп

в форуме Снаряжение

рудя

4

5189

20 авг 2015, 19:43

sga111 : сидушка промальпПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка промальп

в форуме Снаряжение

рудя

0

3544

28 фев 2015, 13:48

рудя Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сидушка или система - за и против

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Снаряжение

Юрий

109

20492

30 ноя 2011, 10:50

Рус : Сидушка или система - за Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн