Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:15



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 Сидушка конструкции БГС 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Пчёла писал:
Ды я понял, что ты без педали )))
Я тебе говорю, про то что без педали, не так комфортно, потому как ты только на сидухе сидишь. И оттолкиваешься от стены или коленями, или ногами. .
Когда блок на кронштейны мастыришь, это крайне неудобно. Специфика опть.

дык вот у тебя сидушка не крутится дык как на 4 веревках. А у меня на двух ремнях. Я когда пробовал сидуху как у тебя я чувствовал себя как на бревне никакой мобильности она жесткая, на двух ремнях она поворачивается туда куда ты двигаешь попу и всё очень даже удобно. Вот тебе про сидуху тут и пытаются рассказать, потому как эта сидуха крутится не только в по одной оси, как моя но и по другой.

14 окт 2012, 16:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
vosja писал:
Пчёла писал:
А вот предположим это делать по классике на спусковине., там зажим сверху.Значит не так плотно поднимешься, а с верёвки на верёвку...

А вот предположим физуха позволяет делать все телодвижения без педали. НА коротких веревках это раз плюнуть. Я пробовал по разному и остановился на варианте сразу в сидухе и на спусковухе. Я очень часто использую ИТО и с легкостью делаю это на gri-gri. НЕ скажу, что быстрее чем ты, но и не медленнее))))

И я про это говорил, только я не через гришу, а через риг тяну. Но Пчела прав, когда педаль внизу, то легче блок закидывать сбоку... То ли ногой в стену упираться, то ли на педали стоять, второй вариант удобнее все же.

14 окт 2012, 16:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
А я пытаюсь объяснить, что фиг что пойдёт с другими сидухами. И фиг что модернезируешь, не испортив технологию в целом.
С удовольствием бы взглянул видео, как ты на гришах, с ИТО кондей монтируешь. Желательно слева от окна..

Куда жопой двигать на монтаже кондеев с ИТО?
Я же не оспариваю, что на других работах, с другой длинной верёвок и пр факторами, вполне рационально другими сидухами и пр пользоваться. Я говорю, конкретно про работу с ИТО на монтаже наружных блоков и всё.

Для броска кондёра на кронштейны, я во всю использую силу ног. Без педали, ноги не могут толком помочь этому бросковому приёму.
Хотя есть ещё один приём позволяющий без ноги сделать и даже не обвязывая. Но это уже относится к другому дану ))). Кондеи до 30 кг. Краны со стороны окна и расстояние не более метра от окна, с этого лета забрасываю без обвязывания. Но это когда чую на 101%, что всё будет ОК.

С сидухой БГС или с двумя лямками, я бы этого делать не стал.

14 окт 2012, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Пчёла писал:
Куда жопой двигать на монтаже кондеев с ИТО?
Я же не оспариваю, что на других работах, с другой длинной верёвок и пр факторами, вполне рационально другими сидухами и пр пользоваться. Я говорю, конкретно про работу с ИТО на монтаже наружных блоков и всё.

Для броска кондёра на кронштейны, я во всю использую силу ног. Без педали, ноги не могут толком помочь этому бросковому приёму.
Хотя есть ещё один приём позволяющий без ноги сделать и даже не обвязывая. Но это уже относится к другому дану ))). Кондеи до 30 кг. Краны со стороны окна и расстояние не более метра от окна, с этого лета забрасываю без обвязывания. Но это когда чую на 101%, что всё будет ОК.

С сидухой БГС или с двумя лямками, я бы этого делать не стал.

Я тоже говорю только о наружке. И вот именно на сидушке с двумя лямками, я такие кондеры уже 2 или 3 года без обвязки закидываю. Тут уже дело в физухе. я тебе в самом начале об этом сказал.
А по поводу силы ног я с тобой согласен. Вот подвижная сидуха позволяет очень комфортно расположиться и уверенно себя чувствовать упираясь ногами в стену. Вот где то были фото сидушки Mishusha, дык у него металлическая дуга вместо ремней и шарнирчики стоят. Вот не спроста он её подвижной сделал. И тут дело не в том чем именно ты занимаешься, главное максимально эффективно добраться к месту работы и удобно расположиться))))

14 окт 2012, 19:41
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Лишь бы реализация не была корявая. Уж сидушку, думаю, можно сделать не хуже импортных аналогов.

18 окт 2012, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Алексей Дмитриевич, свои соображения по-поводу я напишу в соответствующей теме на Вашем форуме
А здесь? Зачем?
Сами видите.......
И создание мифов о неведомом...
Поэтому.
Появится в магазинах - кто захочет понять - купит.
Купит, начнёт работать, поймёт.
Иначе никак. Убедился. Кто на ней, на моей, поработал, из моих знакомых, говорят только об одном - "когда нам сделаешь?"
Иначе никак. Поэтому я давно перестал её "рекламировать", кроме как в соответствующих местах. Например таких
Да и то это не реклама, а обсуждение механики и биомеханики.

И здесь ничего бы не стал писать, если бы Пчёла не нажаловался на меня, что я маленьких :-D
Изображение
ОБИЖАЮ!!! :хихи:

А кстати. Вот посмотрите, как его сидушка мозолит его трудовую мозоль.
И как бы именно моя сидушка к его пузичку (без обид. а?) подошла.
Так что она очень удобна, вдвойне удобна при работе на ИТО, и втройне удобна именно для Пчёлы.
Ну, НЕ ПОНИМАЕТ!!!
Ну и ладно.

19 окт 2012, 07:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Это бандаж ))) Сидуха не даёт расплыться моему трудовому мозолю.

И ВъАапче:

Если б мишки, были пчелами, то они бы нипочем, никогда б и не подумали, так высоко строить дом!

19 окт 2012, 08:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
И ещё кстати. В связи с фотографией и по-поводу вопроса, который Пчёла постарался не заметить, благополучно его "заболтал".
БГС писал:
при прочих равных условиях, абсолютно тех же, можно буриться в стену на 30см ниже. Или подтягиваться на те же 30см выше, чем ты сейчас можешь, при желании, при бурении на той же высоте. Думаешь, пустяки? Ну, подумай, подумай, пустяки ли...
Если разбираешься в работе на ИТО :хихи:
Как тут, 30см будет, или даже больше?

Изображение

Настолько он мог бы уменьшать высоту бурения. Пустяк, скажете?
Ну, отвечу за Пчёлу (а мне уже не раз приходилось объяснять ему ЕГО действия. И кто тогда лучше понимает работу на ИТО :-P )
Одно дело, когда вы бурите на уровне плеча, упор телом, другое - задрав руку высоко вверх, без всякого упора.
Что, Пчёл, скажешь?


Последний раз редактировалось БГС 19 окт 2012, 09:12, всего редактировалось 1 раз.


19 окт 2012, 08:10
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
так может бгс видео выложит,где много перемещений,наклонов,подьемов?пчёла аргументы приводит,а бгс языком(пальцами)машет :хихи: и где интересно КРОКу спрашивать мнение,как не на форуме промышленных альпинистов?

19 окт 2012, 08:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Тут прямо перед носом мной огромный, тридцатисантиметровый "аргумент" показан.. :смех:

Не, не, не подумайте, ничего неприличного.
Во, повторяю для.... пальцем прямо тыкаю...
Изображение
:хихи:


Это надо уметь не видеть.
И про видео я кажется писал, что как только сделаю...

Умение НЕ понимать.........написанного... показанного...

19 окт 2012, 08:56
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
так для этого жумары существуют,чтобы не тянуться.а на фото трудовой мозоль упирался бы в кронштейн.мало приятного...

19 окт 2012, 09:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
vitala писал:
так для этого жумары существуют,чтобы не тянуться.
Кудааааа????
По ЕЩЁ не прикреплённой верёвке к ЕЩЁ не вставленному анкеру в ЕЩЁ не пробуренном отверстии?
Или как? Жумар, приделанный к перфоратору? Это, конечно, было бы "великое изобретение" (только зачем), но законы механики ещё не отменили. Чтобы увеличилось давление рычага в виде руки, на конце которого перфоратор. Никакой жумар его (давление) не увеличит. Вот если к перфоратору приделать реактивный двигатель, чтоб давил на перфоратор, который чтоб бурил...
Опять "великое изобретение", ага? Только тогда и Пчёла не нужен будет. Будет самолетающий реактивный перфоратор. Сам летает, сам бурит, сам кондёры ставит.
(И сам за них деньги получает).

А чтобы подтягиваться на УЖЕ прикреплённой верёвке, к УЖЕ вставленному анкеру в УЖЕ пробуренное отверстие - это совсем другой процесс. Его я ещё и не касался.

19 окт 2012, 11:32
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
воображение развито...соображение нет)))тянуться,чтобы забить первый анкер в системе попроще-зачем сидушка?

19 окт 2012, 12:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
БГС писал:
Как тут, 30см будет, или даже больше?

Изображение
Изображение

"на глаз" - почти одинаково
на верхней сидухе при наличии регулируемых строп можно корректировать, на нижней нет(разве что доваривать карабины)

19 окт 2012, 13:39
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
и почему человек на нижнем фото сидит отклонившись назад?наверное чтобы животом в кронштейн не упираться? :свищу:

19 окт 2012, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
БГС писал:
И ещё кстати. В связи с фотографией и по-поводу вопроса, который Пчёла постарался не заметить, благополучно его "заболтал".
БГС писал:
при прочих равных условиях, абсолютно тех же, можно буриться в стену на 30см ниже. Или подтягиваться на те же 30см выше, чем ты сейчас можешь, при желании, при бурении на той же высоте. Думаешь, пустяки? Ну, подумай, подумай, пустяки ли...
Если разбираешься в работе на ИТО :хихи:
Как тут, 30см будет, или даже больше?


Настолько он мог бы уменьшать высоту бурения. Пустяк, скажете?
Ну, отвечу за Пчёлу (а мне уже не раз приходилось объяснять ему ЕГО действия. И кто тогда лучше понимает работу на ИТО :-P )
Одно дело, когда вы бурите на уровне плеча, упор телом, другое - задрав руку высоко вверх, без всякого упора.
Что, Пчёл, скажешь?


Как точно подмечено!
vitala писал:
воображение развито...соображение нет)))тянуться,чтобы забить первый анкер в системе попроще-зачем сидушка?


Ды, гуано вопрос, ваАще !

Если сильно приспичит, могу карабином, сразу к серьге. Заметь, сколько здесь занимает узел.

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Пчёла 19 окт 2012, 17:50, всего редактировалось 3 раз(а).


19 окт 2012, 16:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
vitala писал:
и почему человек на нижнем фото сидит отклонившись назад?наверное чтобы животом в кронштейн не упираться? :свищу:

Правильный вопрос.
У меня сидуха орентирована зачастую таким наклоном, потому как не редко, больше стою на стремени, чем сижу в сидухе. На коротких верёвках это очень актуально, особенно когда кондей закидывается.
Изображение
Изображение


А здесь сидуха, Орентирована по другому. Поддержки тела сбоку - нет.
Мне это жуть, как дискомфортно

Изображение


Последний раз редактировалось Пчёла 19 окт 2012, 18:30, всего редактировалось 1 раз.


19 окт 2012, 16:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Пчёла писал:
А здесь сидуха, Орентирована по другому. Поддержки тела сбоку - нет.
Мне это жуть, как дискомфортно
Изображение
Да где вы тут сидуху увидели?! Это ещё не сидуха, и даже не полуфабрикат, а так, намётки.
И что и как доделывать, на что обращать внимание, я и буду говорить на форуме Крока.
А здесь - зачем?
А сидуха например здесь.
Изображение
И сижу я на ней, и работаю, и не знаю, бедный, что вы там постановили, что не могу я на ней сидеть :танцы:

И поддержка телу здесь очень жесткая и надежная.
Можно хоть вот так крутиться
Изображение
И никуда не вываливаюсь - очень плотно сижу.
Этого и не понимают все на ней "посидевшие", потому как сидели без вщёлкивания в обвязку.
(Только не заводи, Пчёл, заезженную пластинку, что только со специальной обвязкой. Я ж тебе говорил, что с обычной вентовской я вначале работал. Так что не ври в очередной раз)

(Господи, как надоели все эти рассуждающие на уровне заклинаний, "нравится-не нравится", не понимающие ни законов механики, ни "биомеханики", не учитывающие физиологии человека)

19 окт 2012, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Попытайтесь для начала хоть это понять.
Изображение
А то - "кажется", "видится", "на глаз"... Одни заклинания. Вы ещё станцуйте с бубном вокруг своей сидушки - авось лучше сидеться будет :нетслов:
Привыкли лепить дощечки с верёвочками как бог на душу положит, абы как, сидится и ладно, а то что на вас действуют четкие разнонаправленные силы, компромисс между которыми и надо найти - и ваше тело подсознательно, с помощью вестибулярного аппарата этот компромисс находит - и только поэтому вы со своих сидушек не сваливаетесь - даже в голову не берёте.
А я вот взял


Последний раз редактировалось БГС 19 окт 2012, 18:16, всего редактировалось 1 раз.


19 окт 2012, 18:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Да что с нас бестолковых взять?... Былиб толковые промальпами не работали бы

Изображение

19 окт 2012, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
на ваших прототипах БГС центр тяжести человека не отцентрован, даже на той что Вы работаете на фото выше - держитесь рукой чтобы не кувыркнуться, так что точку переносить в низ хрен его знает, стоит ли....
бспинку сзади бы пластиковую... типа трамвайного :ах:

P.S. БГС у Вас мозолей между ног нет ??? (сарказм, не в обиду)

19 окт 2012, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
ivan_susain писал:
на ваших прототипах БГС центр тяжести человека не отцентрован, даже на той что Вы работаете на фото выше - держитесь рукой чтобы не кувыркнуться, так что точку переносить в низ хрен его знает, стоит ли....
бспинку сзади бы пластиковую... типа трамвайного :ах:

P.S. БГС у Вас мозолей между ног нет ??? (сарказм, не в обиду)


Вот сколько раз я говорил, что стою в педали....
На сидухе БГС я вообще не видел как он ногой стоит и с помощью чего....

19 окт 2012, 18:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Пчёла писал:
ivan_susain писал:
на ваших прототипах БГС центр тяжести человека не отцентрован, даже на той что Вы работаете на фото выше - держитесь рукой чтобы не кувыркнуться, так что точку переносить в низ хрен его знает, стоит ли....
бспинку сзади бы пластиковую... типа трамвайного :ах:

P.S. БГС у Вас мозолей между ног нет ??? (сарказм, не в обиду)


Вот сколько раз я говорил, что стою в педали....
На сидухе БГС я вообще не видел как он ногой стоит и с помощью чего....

Пчела, хотя ты профи экстра класса(смотрел много видео на росийском форуме) , но работать стоя на стременах опасно(хотя... каюсь, у самого такой грешок есть :да: ).

19 окт 2012, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Так я постоянно стоя не работаю. Просто в некторых моментах бывает так комфортнее. Ты видео смотрел это?
Заметь сколько, я там по чуть двигаюсь. И стою и сижу и ногами упираюсь в стену.


19 окт 2012, 18:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
у меня походу драйвера еще пока какие то не стоят :)
Код:
Для воспроизведения видео требуется браузер с поддержкой HTML5 или Adobe Flash.
Загрузить последнюю версию проигрывателя Flash.
Подробнее о переходе на браузер с поддержкой HTML5...

19 окт 2012, 18:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
http://www.youtube.com/watch?v=rlFAFH3p ... Wrx9nzZRlQ

19 окт 2012, 18:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
ivan_susain писал:
даже на той что Вы работаете на фото выше - держитесь рукой чтобы не кувыркнуться,

Ну опять лучше меня знают, для чего я рукой держусь.

Да, естественно, непривычно низкий центр тяжести, недостижимый на любой другой (но почему-то почти все долго работающие стремятся его сделать как можно ниже) создаёт свои проблемы. Наверно, с непривычки... непривычно.
Но это как езда не двухколёсном велосипеде после трёхколёсного.
Но когда привык... Никого опять вернуться не заставишь на трёхколёсный.

Ой, ну зачем я всё это говорю? Ведь и не хотел ничего. НИЧЕГО.
Но когда пишут глуп... ой, "недодуманности"....

В общем, буду помаленьку писать ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ну и ЗДЕСЬ, пожалуй. Кому на самом деле интересно, заглядывате периодически.

А напоследок...
Вот, например. Из совсем ранних
Изображение
Как, думаете, у меня сзади подпорка?
Или вот
Изображение
Святым духом держусь, не переворачиваюсь? Потому как церковь крашу.
Ну и совсем напоследок. Моё пока единственное видео, снятое случайно. Никакого позирования, просто работаю.

Как можете заметить, не чувствую я себя ущербно, сидючи на ТАКОЙ сидушке. Скорей наоборот. Комфортно и спокойно. А на обычных дощечках ваших, бывает, крайне редко, так чуствую себя теперь некомфортно. ПОТОМУ КАК КРАЙНЕ НЕУДОБНО.
Ладно. И зачем пишу? Делать никто не будет, убедился. Все ждут когда купить можно будет. Вот и ждите.................................................................................


Последний раз редактировалось БГС 19 окт 2012, 19:30, всего редактировалось 2 раз(а).


19 окт 2012, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
ivan_susain писал:
у меня походу драйвера еще пока какие то не стоят :)


Adobe Flash в гугле или яндексе поищите, Вам куча ссылок появится, как и где скачать, как установить. Да само почти всё сделается.

19 окт 2012, 19:26
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
Пчела, а ты сидухи по типу "подиума" не пробовал ? Мне кажется, при твоей методике было-бы очень удобно, если ее напрямую в дельту на системе одевать. Хотя они не под каждую комплекцию подходят, наверное.

19 окт 2012, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сидушка
БГС писал:

Изображение
Как можете заметить, не чувствую я себя ущербно, сидючи на ТАКОЙ сидушке.

улыбнуло

P.S. вот жалль, убежал ... хотел спосить на фото он облакотился на вторую веревку чтоб не кувыркнуться или вообще на одной висит? вторая тилипается гдето с зади (сарказм, не в обиду)

19 окт 2012, 19:49
Профиль

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сидушка

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Снаряжение

Валек

498

79711

11 янв 2017, 08:45

papa007 : СидушкаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка

в форуме Снаряжение

рудя

1

3943

13 апр 2015, 01:23

JustReport : сидушкаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка промальп

в форуме Снаряжение

рудя

4

5185

20 авг 2015, 19:43

sga111 : сидушка промальпПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка промальп

в форуме Снаряжение

рудя

0

3542

28 фев 2015, 13:48

рудя Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сидушка или система - за и против

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Снаряжение

Юрий

109

20475

30 ноя 2011, 10:50

Рус : Сидушка или система - за Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн