Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:32



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
 О главном 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Неправильная надпись справа. Для мухи тоже благоухание.

01 ноя 2012, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
БГС писал:
Неправильная надпись справа. Для мухи тоже благоухание.

да, но говно и помойки, никто не отменял :нифига:

01 ноя 2012, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Для мухи помойка и есть благоухание.

02 ноя 2012, 07:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Само собой... А для людей это запах помойки.

02 ноя 2012, 08:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Очередная глупость или умышленное введение в заблуждение?
Сергей Оттович писал:
Градирня как раз часть замкнутого цикла - нагрев в котле, испарение, охлаждение в турбине, дополнительное охлаждение в градирне, нагрев в котле.

Система «Градирня»
Подвод нагретой воды – охлаждение воды воздухом (уже открытая система, т.к. связь с атмосферой) – отвод охлажденной воды.
Если мы считаем баланс энергий, то учитывать надо и атмосферное воздействие.

Сергей Оттович писал:
… Вам сочувствую. НО! Градирня НАГРЕВАЕТ окружающий воздух. Поэтому о ней можете забыть.
Во, блин, Размечтался.
Тогда забыть надо кондиционер – он тоже нагревает атмосферу.

02 ноя 2012, 08:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
vosja писал:
"Мне не интересно" и "я думал будет интереснее".
И тем не менее увод разговора в сторону от главного – расхода энергии градирней на охлаждение воды.
Разница на 2 порядка, а математик делает вид, что не видит.
vosja писал:
Конструктивного разговора Вы вести не можете. В этом я убедился окончательно.
Опять выборочно комментируете, перекручиваете сказанное выгодно для себя.

Это Вы уходите от истины. Повторяю, градирня на 2 порядка дешевле.
Приведите уточненные характеристики градирни. Той же Харьковской ТЭЦ.
vosja писал:
:смех: :смех: :смех: Цифры взятые с потолка
Верно. Фактически расход энергии будет гораздо ниже.

02 ноя 2012, 08:51
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
а где ж взять охлажденный воздух?градирня охлаждает с 60 до 40(к примеру)если температура воздуха на улице 40,а в помещении 35,как вы её охладите до 25?нужна установка,охлаждающая воздух до 25,которая потом будет подавать его на градирню.так это тот же кондиционер и получается,только с придатком в виде градирни)))

02 ноя 2012, 08:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Наконец то прозвучал главный вопрос, из-за чего весь сыр-бор.
vitala писал:
а где ж взять охлажденный воздух? градирня охлаждает с 60 до 40(к примеру) если температура воздуха на улице 40, а в помещении 35,как вы её охладите до 25?

В градирне вода остывает ниже температуры окружающего воздуха!
Если это не так, то я самый последний дурак.
Я же написал – смотрите характеристики градирни.
И никто. из спорящих. со мной не посмотрел.

02 ноя 2012, 10:15
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
не знаю,работал я на градирне,входит горячая,выходит теплая.

02 ноя 2012, 10:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
В Градирне не просто вода охлаждается воздухом. Вода ещё и испаряется! ! !

02 ноя 2012, 11:03
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
првильно,за счет этого и охлаждается чуть больше окружающей среды.но!!!если за окном 40,в помещении 35,не потянет мини-градирня охладить помещение до 25 градусов.я на работе в жару делал холодильник :-) берешь баклажку с водой,обматываешь тряпкой,ставишь на ветер в тень,поливаешь периодически водой.через час-полтора вода градусов на 5 прохладней окружающей среды.

02 ноя 2012, 11:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Ещё есть такая штука в дизельных двигателях 'интеркулер' называется. Охлаждает впускной воздух встречным потоком воздуха

02 ноя 2012, 11:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
В Гугле натыкался на конструкцию дома, который охлаждается за счет восходящих потоков воздуха нагретых солнцем.

02 ноя 2012, 11:28
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
B0rn писал:
В Гугле натыкался на конструкцию дома, который охлаждается за счет восходящих потоков воздуха нагретых солнцем.
кто-то построил?или как наши изобретатели,просто написал? :свищу:

02 ноя 2012, 11:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
vitala писал:
кто-то построил?или как наши изобретатели,просто написал? :свищу:
А изобретателИ - это кто? И тут опять пытаешься из нас один образ слепить?
Или - как я писал в том самом письме, из-за которого всё никак не успокоишься - "Не способен сам, так хоть других обгажу"?

ПыСы. Раз уж упоминания того письма всё возникают и возникают.
И чтобы сейчас опять истеричное перевирание не началось.
Вот кусочек из того письма.
Цитата:
А то по своему умишку советуешь мне, что изобретать, а что не изобретать.
Завидно что ли, что сам ничего придумать не способен?
Вот вначале сам хоть что-нибудь придумай, а потом "советуй"...
А то...

По той же причине думаешь, что я всячески перед вами там хвастаюсь?
Да нафиг вы мне сдались, "метать бисер перед свиньями".
Я и так старался ПОМЕНЬШЕ на вашем форуме показывать свои идеи и конструкции.
Да, ты не представляешь, как я как можно реже и реже старался помещать из того, что мог бы.
А то по сравнению с вами, двух слов толком не могущими связать, и так моего очень много.
А если б ещё начал помещать главы из готовящейся моей книги по промальпу? Вас бы совсем не видно было. С вашей бессвязностью.
Потому то и завидуете

02 ноя 2012, 12:06
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
так выложи письмо целиком,чтобы не было перевираний,а то сначала обозвать всех стаей собак,а потом-я непризнанный гений высокого полета,меня все обижают.почему же ты пишешь тут каждый день,свободные уши нашел?твое наполеоновское самомнение и глупое чувство превосходства(ничем не подтвержденное)играет против тебя же.так глядишь скоро писать негде будет, :ура: кроме sspas форума.

02 ноя 2012, 13:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
Очередная глупость или умышленное введение в заблуждение?
Сергей Оттович писал:
Градирня как раз часть замкнутого цикла - нагрев в котле, испарение, охлаждение в турбине, дополнительное охлаждение в градирне, нагрев в котле.

Система «Градирня»
Подвод нагретой воды – охлаждение воды воздухом (уже открытая система, т.к. связь с атмосферой) – отвод охлажденной воды.

отводиться охолжденная, подводится нагретая... Вопрос:"А кто её нагревает?"
Вот то, что её нагревает вместе с градирней составляют замкнутый цикл.
Оттович правильно говорит - градирня часть цикла.
А вот, что нагревает воду и на сколько градусов? А нужно нагреть на столько градусов, что бы она смогла охладиться уличным воздухом! :пипец:

02 ноя 2012, 14:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Нет, с ьетонщиками и штукатурами спорить о том, что есть открытая закрытая система бесполезно.
Надо давать несколько курсов института.
Здесь это невозможно.
Извините.
vosja -Вы математик. Может отсюда проблема?
Вы, охлаждая воду в фляжке, не удосужились замерить температуру.
И на градирне не замеряли.
Так хоть спросите начальника котлотурбинного цеха ТЭЦ.
Хватит разыгрывать из себя дурака и других дураками выставлять.

02 ноя 2012, 15:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
Надо давать несколько курсов института.
Здесь это невозможно.
Извините.
vosja -Вы математик. Может отсюда проблема?

:-D кто Вам сказал, что я математик? Я инженер, а это подразумевает - математику, физику, аэродинамику, черчение, сопромат, КММ и т.д. и в конце списка - офицерское звание.


С Вами нечего разговаривать, вы ничего не смыслите в теплофизике и кондиционировании воздуха.
Вы сначала разберитесь, что такое кондиционер и кондиционирование. А потом будете пытаться изобрести велосипед, охлаждая воздух водой.

Еще раз подсказываю направление мысли - вода, Хожаев, была в самом начале этой истории. И потом, когда поняли, что её недостаточно и нужно обеспечить более интенсивный теплообмен, умные люди "форсировали" этот процесс. Заменили воду на газ под давлением, благодаря чему раздвинули диапазон рабочих температур. Кондиционер может работать на фреоне, пропане, на любом газе с подходящей температурой "кипения".
Вы знаете, Хожаев, что температура фреона, во внутреннем блоке, постоянная на протяжении всей длинны змеевика теплообменника - 4 оС. И лишь в самом конце своего пути по внутреннему блоку нагревается с 4 оС до 10 оС, комнатным воздухом 30 оС (чувствуете разницу температур?).
Отбор тепла от комнатного воздуха проходит при постоянном давлении и температуре газа :панты: .
Вода, никогда не сможет сделать так продуктивно. :раздаж:
Вода была в начале, потом спирт .....сейчас это фреоны был R22 сейчас R410A (в основном). Когда-то будет что-то лучше. Но не вода ;-) ... И тем более не градирня :смех: ... процесс нужен интенсивный, при высоком давлении и большой разнице температур...
Чем больше разница температур тем интенсивнее протекает процесс... Что бы эффективно охладить воздух нужна минимальная температура, но и не ниже 0, что бы не обмерзал теплообменник. И в кондиционере она 2-4 оС. Это идеал, что может быть лучше? Вода и градирня? - полнейшая чушь :смех:


я не буду с Вами говорить о трубах я в них ничего не понимаю... Я не буду спорить о строительстве - я не специалист. Но я специалист в кондиционировании, я досконально знаю и понимаю все процессы протекающие при этом. Я никогда не говорил, что бутылционер не будет работать. Будет, но крайне неэффективно. это также как обогреть камином стадион :полный:

02 ноя 2012, 15:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
Очередная глупость или умышленное введение в заблуждение?
Сергей Оттович писал:
Градирня как раз часть замкнутого цикла - нагрев в котле, испарение, охлаждение в турбине, дополнительное охлаждение в градирне, нагрев в котле.

Система «Градирня»
Подвод нагретой воды – охлаждение воды воздухом (уже открытая система, т.к. связь с атмосферой) – отвод охлажденной воды.
Если мы считаем баланс энергий, то учитывать надо и атмосферное воздействие.

Хожаев, это у Вас "очередная глупость или умышленное введение в заблуждение?", поскольку в Вашем устройстве нет связи с атмосферой - всё полностью расположено в комнате. Отсюда логично возникает вопрос: куда Вы собираетесь девать тепло? Собираетесь получить Нобелевку за опровержение второго начала термодинамики?
Хожаев писал:
Сергей Оттович писал:
… Вам сочувствую. НО! Градирня НАГРЕВАЕТ окружающий воздух. Поэтому о ней можете забыть.
Во, блин, Размечтался.
Тогда забыть надо кондиционер – он тоже нагревает атмосферу.
А с кондиционером то всё в порядке - тепло выносится на улицу из комнаты. Тут с физикой всё в порядке, в отличии от Вашего устройства.

Но вернёмся к теме "О главном".
Хожаев писал:
Несколько отморозков мешают мне внедрить новые разработки, которые откроют новые сектора рынка для увеличивающегося количества промышленных альпинистов.
Как именно помещённые на форумах в интернете тексты могут помешать или поспособствовать Вашей работе по внедрению Ваших изобретений? И какие такие новые сектора в промальпе откроют "бутылкоционеры" и утепление домов плесенью?

02 ноя 2012, 17:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Уважаемые господа.
Я пишу здесь не для того, чтобы доказать, что я не верблюд.
Мне ничего доказывать не надо.
Я пытаюсь все доказать, что Система управления государствами – это активисты.
Часть из них – чекисты.
Часть – иностранные агенты.
Но создается впечатление, что они дружно так развалили СССР, а сейчас продолжают делить Украину на Западную и Восточную, Россию тоже хотят развалить.
Поэтому буду показывать народу: Кто есть кто.
vosja писал:
Я инженер, а это подразумевает - математику, физику, аэродинамику, черчение, сопромат, КММ и т.д. и в конце списка - офицерское звание.
И присягу Родине давали?
vosja писал:
С Вами нечего разговаривать, вы ничего не смыслите в теплофизике и кондиционировании воздуха.
Это Вы мне диагноз ставите?
Или приговор?
vosja писал:
Еще раз подсказываю направление мысли - вода, Хожаев, была в самом начале этой истории. И потом, когда поняли, что её недостаточно и нужно обеспечить более интенсивный теплообмен, умные люди "форсировали" этот процесс. Заменили воду на газ под давлением, благодаря чему раздвинули диапазон рабочих температур. Кондиционер может работать на фреоне, пропане, на любом газе с подходящей температурой "кипения".

И что, теплоемкость газа выше теплоемкости воды?
vosja писал:
Вода, никогда не сможет сделать так продуктивно. :раздаж:

ДВС авто тоже надо фреоном???
vosja писал:
Вода и градирня? - полнейшая чушь :смех:

А как же П.Капица, который охладил гелий до сжиженного состояния?
Просто сам воздух, сжимая-охлаждая-расширяя можно охладить до минус 20С
Жигулевский движок способен охладить ангар с рыбой до минус 20С за пару часов.
vosja писал:
Я никогда не говорил, что бутылционер не будет работать. Будет, но крайне неэффективно. это также как обогреть камином стадион :полный:

Vosja, Вы ник на ФИО замените. А то как то по кличкам с оппонентами общаться сложно.

02 ноя 2012, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Оттович, как всегда, наврал в три короба и улыбается, . . . .
Сергей Оттович писал:
Отсюда логично возникает вопрос: куда Вы собираетесь девать тепло?
В АТМОСФЕРУ.
Ему объяснили в который раз, а он повторяет снова и снова.
Сергей Оттович писал:
Хожаев, это у Вас "очередная глупость или умышленное введение в заблуждение?", поскольку в Вашем устройстве нет связи с атмосферой - всё полностью расположено в комнате.
Ложь в духе Оттовича. Я еще на Промальп.ру писал, что мини-градирня располагается на улице.
Сергей Оттович писал:
Как именно помещённые на форумах в интернете тексты могут помешать или поспособствовать Вашей работе по внедрению Ваших изобретений? И какие такие новые сектора в промальпе откроют "бутылкоционеры" и утепление домов плесенью?

Да Пчела уже проболтался. (Дж. Лондон «Кусок мяса».)
Вашу стаю обучили, что надо оскорблять и унижать изобретателей, чтобы вывести их из себя. Отнять время, которое они могут потратить на разработку. Если еще и блокировать им получение заказов, то страна будет развалена.
Что вы и делаете.
Ну а я впрягаюсь, чтобы все видели работу иностранных агентов и наших предателей Родины.

Расскажу одну быль-притчу.

Устроился ко мне один замечательный, и любимый всеми в турклубе, человек.
Он еще отличный инженер (МАИ).
Хотя ранее он отказался от моего приглашения.
Назову его Папа.
Что случилось?
Сына невиновного посадили и начали на зоне прессовать.
Сын у него – просто золото.
За что его бить?
Кому то понадобилось.
Просит как то меня Папа провести занятия с его сыном и другими промальпами на реальной высоте, а не на низких зданиях и сооружениях.
Давай, говорит, «сделаем восхождение» на большую дымовую трубу.
А на обратном пути, -говорит, - организуем дюльфер с площадки на отм. 60м.
Поднявшись на трубу он достает из скального рюкзачка шампанское со стаканчиками и предлагает отметить восхождение.
Я запретил.
Почувствовав неладное, спуск всех ребят с отметки 60м проводил с верхней страховкой.
А перед подъемом на трубу Папа попросил меня одолжить мою систему одному из новичков.
Я отдал. Порылся в вагончике в поисках запасных Систем, которые точно были – ничего не нашел.
Только одна беседка лежала на самом видном месте.
Так вот, закончив всех спускать, я обвязался концом страховочной веревки, пристегнул к беседке карабин для дюльфера, и старым альпинистским способом начал дюльферять по просьбе Папы – показать всем, как правильно спускаться.
Только откинулся на веревку, чую – лечу.
Кричу:- Срыв. Закрепи.»
Веревка страховочная не то, что не держит, даже не натянулась.
Затормозил сам, заведя правой рукой дюльферную веревку за спину, смотрю, а беседка с карабином приехала к моей левой руке. (Порвалась по швам беседка!)
Только я начал раскачиваться, чтобы достать до ходовой лестницы – меня Папа с Сыном оттаскивают от лестницы.
Вспомнили, блин, про страховочную веревку.
На мои крики: - «Выдай веревку!», когда я был всего метров 10 под площадкой, они не выполняли до тех пор, пока остальные хором не начали с земли кричать им - «Выдай веревку!».
А как только я спустился вниз – меня ждал уазик начальника службы безопасности ГРЭС, который повез меня сдавать анализы на алкоголь.

И как мне не думать, что Папе предложили за освобождение Сына, убрать меня. Но так, чтобы выглядело все «естественно»?
Не поверите, я подумал, что это все стечение обстоятельств.
Но у нас с этим Папой было столько «стечений обстоятельств», что совпадениями это назвать невозможно. Например, мы ходили бригадой, по выходным, в сауну и всегда, выйдя из парилки, я обнаруживал дополнительную баночку с сахаром для чая возле моей кружки.
И почему то после сауны у меня начинали болеть мышцы спины (как болят теперь по причине диабета).
К чему такая длинная история?
А к тому, что через некоторое время Сына увезли на скорой в диабетической коме.
Сына спасли.
А вот другой его сын ушел от отца навсегда.
Спасая одного Сына, Папа фактически потерял двух, потому, что пошел на поводу у бесноватых. Климов правильно писал – нельзя слушать бесноватых, т.к. бес все равно обманет.

P.S.
Позже, с уходом Папы, мне приставили внештатного чекиста высокой квалификации, который не скрывал, кто он такой.
Все заводы отдавали только ему все трубы в ремонт.
Обещанных на изобретения денег я не увидел, но все лицензии, которые мне, специалисту, не давали – ему дали.
А в подготовленной им для меня новой машине (ВАЗ 21093) у меня начала болеть грудь во время поездки.
А при езде с открытыми окнами болей не было.
Выяснилось позже – болела поджелудочная.
Доигрался я в кошки-мышки с чекистом, получив диабет 2-го типа.
Ну а чекиста год назад похоронили – умер, не выйдя из диабетической комы.

А в чем дело?
Да чекист этот так злился, что я в Церковь ходить начал, что это вызывало много вопросов.
Надеюсь, вы поняли, что он боялся Его.
И делал все, чтобы отвернуть меня от Бога.

Поэтому, если кому предложат помочь вылечить ребенка за грешную черную работу, лучше обратитесь к Богу.
Если это пойдет вам на помощь – Бог поможет.
И врач найдется и лекарства.
А бесноватые выполняют одну задачу – погубить человечество.

02 ноя 2012, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
vosja писал:
. . .

Климачев, это настоящая фамилия, или бренд кондиционерщика?
Господа, кто знает лично "vosja" - Климачева, отпишитесь.
Что за человек.


Последний раз редактировалось Хожаев 02 ноя 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.


02 ноя 2012, 18:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
vosja писал:
так выложи письмо целиком . . .

Климачев, это настоящая фамилия, или бренд кондиционерщика?
Господа, кто знает лично "vosja" - Климачева, отпишитесь.
Что за человек.

Сергей Михайлович, а так ли это важно?
Главное, он разбирается неплохо в кондиционерах, и возражает вам профессионально и по делу (ну, насколько я в этом понимаю, а я понимаю мало), в отличие от некоторых...
Да, насчёт некоторых... Как это цитата из vitala оказалась у вас как из vosja?

Ну и тогда об
vitala писал:
так выложи письмо целиком,чтобы не было перевираний
Выложу, если попросит тот, кому я писал.
Ты-то там сбоку припёка. Тот, кому писал, помалкивает, понимает, наверно, что писал я справедливо. А ты весь испереживался. За другого.
Чует кошка.....
Что и её касается.

02 ноя 2012, 19:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
То, что Климачев разбирается в современных кондиционерах, нисколько не сомневаюсь.
Но разбирается он на уровне обслуживания устройств.
Он даже цифрами не оперирует, а вешает постоянно ярлыки, т.е. не может вести научный спор.
Я несколько раз просил: - Если не согласны, то уточните характеристики градирни.
Даже навскидку ясно, что затраченный 1 кВт/ч энергии на градирни отбирает тепла на 100-1000 кВт.
В конце 40-х и в начале 50-х годов в Израиле были водяные кондиционеры – мокрая простыня на окнах, или тоненький матрасик с опилками.
Просто постоянно смачивать было муторно, вода дорогая, да и снижение на 10 градусов мало для Израиля.
А для России и Украины достаточно.
Но нас разоряют умышленно удорожающимися проектами.
Зашел вчера в Москве во вьетнамское кафе.
Супчик от 300 рублей.
Блин, я в Вашингтоне семьей на 10 долларов мог покушать, и еще на завтрак оставалось.
В больших разовых герметичных стаканчиках отдавали домой.
И так у нас во всем.
Нам достаточно снизить на 10 градусов, а продавцы кондиционеров кричат – НЕ СМЕТЬ!

02 ноя 2012, 21:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Маразм крепчал.

02 ноя 2012, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Когда то на Промальп.ру я изрек:
- миллион мух не принесут столько меда, сколько принесет одна пчела.
Чуть позже Мерзликин Андрей Александрович выбрал ник - Пчела.
Сколько не кричи халва, во рту слаще не станет.
А дерьма этот слуга супостатов набросал столько, что и . . .
В общем, пачкаться не охота.

02 ноя 2012, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Я пчеловод по образованию, вот и ник такой...

А так... Я работаю руками, пользу конкретным людям приношу.

02 ноя 2012, 21:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Пчёла писал:
Маразм крепчал.

:стена: :полный:

02 ноя 2012, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
vosja писал:
. . .

Климачев, это настоящая фамилия, или бренд кондиционерщика?
Господа, кто знает лично "vosja" - Климачева, отпишитесь.
Что за человек.

Фамилия настоящая, с паспорта процитировал :хихи:
На этом форуме есть только один человек который знает меня лично)))

02 ноя 2012, 22:13
Профиль

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн