Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:10



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
 О главном 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Простейший охладитель-очиститель воздуха.
http://promalp.ru/viewtopic.php?f=14&t=25529
Цитирую:
Хожаев » 14 авг 2010, 18:05
"Градирню работает за счет чего?
Когда капли делятся на множество мелких - вода остывает.

Попробуем сделать мини-градрню.
Возьмем 12 пустых 5-ти литровых бутылок и у 11 отрежем горлышки.
Соберем банки в колонну, предварительно сделав в донышках отверстия (типа душ) у всех банок, кроме нижней.
Сверху льем воду, которую подает насос из нижней банки.
В нижнюю банку дует вентилятор, а из горловины верхней банки охлажденный и очищенный воздух подается в комнату.

ВОПРОС:
Каковы недостатки предлагаемой системы и как их исправить?"



Вопрос прочтите, а то Резо и Ко этот момент помнить не хотят.

13 ноя 2012, 08:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Сергей Михайлович. Давайте всё же отделим котлеты от мух. Джеткуловы нападки на Вас и на меня имеют совершенно разную причину.
На Вас чисто профессиональные, и во многом справедливые.
На меня - абсолютно абсурдные, и время доказало это.
На меня - потому, что им "там" не понравилось, что я без их разрешения решил писать о том, что и не требует их разрешения. Но, у них уже мания величия, что они, "власть имущие" на Промальпру, володеют и ВСЕМ ПРОМАЛЬПМИРОМ русскоязычным. И без их разрешения никто и нигде не имеет права...
И этому доказательство и здесь.
Ведь чего резо и джеткул здесь появились?
Они и здесь пытаются установить свои правила.
Одно это чего стоит.
rezo писал:
вам разрешено упоминать только в своей клоаке (форум Самовлюбленных Прожектеров Придурков Ассоциация Самоубийц).

Кстати. Если от джеткула всё же идёт профессиональная информация с долей оскорблений (ну как же без этого. ИМ можно, они особенные) то от резо я тут не вижу ничего, кроме оскорблений и попыток обмазать грязью.
И этот человек является модератором на уважаемом (мной - уважаемом, несмотря ни на что) форуме Промальпру. По-моему, такие его только дискредитируют, чему МНОГО подтверждений.

13 ноя 2012, 08:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Я тут почитываю-почитываю, в спор о градирне специально не ввязываюсь. Доказать тут что-то, как я сразу понял, бесполезно. Вопрос еще в реализации конструкции и в применяемых материалах, баклажки просто умиляют, очумелые ручки и программа "Пока все дома". А там где нормальная конструкция и нормальные материалы (а именно долговечные), там и соответственно повышении стоимости, так за что боремся? Снизим темп. на 5 град., если снизим (не надо приводить Ваши 10-15, это не просчитанная и нереализованная конструкция) и погрязнем в экономических просчетах (от слова экономика, а не экономия)?
А вообще, зашел чуть пофлудить. Захожу не часто, потому имею возможность читать все страница за страницей и анализировать.
То Хожаев: "Россия одна. И Украина и Белоруссия - это мы, русские."
Мы все РУССКИЕ, НО не РОССИЯ (понимаете разницу?)! В какую сторону и как смотреть это уже наша (то бишь Украины) привилегия, с кем дружить и как, не надо нам навязывать братских чувств, грузинам сильно навязали? У меня пена у рта, когда речь заходит о национализме. Вам бы осторожнее с этим, не единожды вы нелестно отзывались о других народах (евреи, немцы), в правилах большинства форумов четко прописано, чего и как нельзя писать.
"Мне по фигу где сделано, главное потребительские свойства." - Пчела +1.
Вы Оттовича к Германии постоянно приписываете, а он в одной из тем не так уж и хвалил ее, не так уж ему туда и хочется)))

"Разделяй и властвуй" - говорят англичане." Это так же часто говорят англичане, как к примеру, испанцы, или эскимосы))) Это выражение не английское, можете погуглить.

"Ленин старался уничтожить главное в России – систему «Кто есть кто».
Решил купец новый бизнес с кем затеять или дочь замуж выдать – идет к священнику.
А священник то знает, кто есть кто.
Потому или благословляет или нет.
Священников расстреляли, а вместо них – досье на каждого человека, доступное только для чекистов.
Это и есть способ уничтожения России."
То есть Ленин пытался уничтожить Россию? Тут противопоставление взаимоисключающих фактов. Вы же изо всех сил сетуете, что Союз развалили идиоты, то есть Союз Вам "нравился", только кто его строил? Ленин начал, Сталин построил, все остальные следующие разрушали. В Вашей голове единство и борьба противоположенностей, как одна из категорий философии))) Или же это ближе к психиатрии ввиду уже столько всего сказанного выше???
Я боюсь послужить катализатором и данное сообщение вызовет следующую волну уже националистической бредятины, но смолчать не могу.

13 ноя 2012, 09:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
по охладителям Хожаев не силен, зато ща он про союз расскажет :фу:

13 ноя 2012, 09:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Oxycontin писал:
Доказать тут что-то, как я сразу понял, бесполезно. …
Мы все РУССКИЕ, НО не РОССИЯ (понимаете разницу?)!

Я понимаю одно, что на ВОВ воевали все народы.
Oxycontin писал:
То есть Ленин пытался уничтожить Россию? Тут противопоставление взаимоисключающих фактов. Вы же изо всех сил сетуете, что Союз развалили идиоты, то есть Союз Вам "нравился", только кто его строил? Ленин начал, Сталин построил, все остальные следующие разрушали. В Вашей голове единство и борьба противоположенностей, как одна из категорий философии))) Или же это ближе к психиатрии ввиду уже столько всего сказанного выше???

Ленин развалил Россию.
А СССР был частью царской России.
Затем развалили СССР.
Дальше пытаются поделить и РФ.
Oxycontin писал:
Вам бы осторожнее с этим, не единожды вы нелестно отзывались о других народах (евреи, немцы)
Я против национальных преступных кланов.
Ведь за действия любого преступного клана отвечает народ.
Потому и акцентирую внимание на национальности, чтобы те же немцы обратили внимание на деятельность своего Оттовича и т.п.
А есть разные немцы, евреи и . . . даже англичане.
Гитлер пришел к власти и пострадало 40 млн. наших.
Однако Гитлеру дали придти преступная часть немцев.
Т.е. государство возглавили бандиты.
Не простой народ.
Мы систему выборов то знаем.

Мою сферу в 1995г. строил также и один немец из Ангрена. Сейчас живет в Германии.
В том же 1995г. меня пытался посадить на 5 лет (еврей фсбэшни) Астахов, за то, что я не заплатил налоги с украденных у меня, их агентом евреем Ю.Корольковым, денег в размере 649 тыс. долларов.
А помогали мне выкарабкаться из этой ситуации другие простые евреи, истинно порядочные люди.
И даже во мне есть 1/8 немецкой крови, еврейской и украинской.
Я выступаю против преступных элементов других национальностей, которые задавливают русских изобретателей. Их вражеская деятельность является катализатором национальных войн.
Oxycontin писал:
В какую сторону и как смотреть это уже наша (то бишь Украины) привилегия, с кем дружить и как, не надо нам навязывать братских чувств?
По Вашему каждый человек вправе решать?
А если он захочет создать государство в лице его одного?
И тем более не надо решать за всех.
Референдум был?
Был.
Только одна Армения проголосовала за отделение от СССР.
(За Прибалтику не знаю).

Тараса Бульбу напомнить?
«Ну что, помогли вам ваши шляхи?»

13 ноя 2012, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Там было много факторов, был бы при власти Иван Грозный или Петр 1, а не Николай 2, Ленин не поднял бы "власть, валявшуюся в грязи". Не надо писать, что Ленину помогали извне, это известный факт. Если бы не Ленин со Сталиным в то время, все могло бы закончится еще плачевнее, никогда прежде Словянский мир не был так силен, как при Сталине. Не было еще более могучее сверхдержавы в противопоставление Западу, а Вы говорите - развалил. Чтобы создать, надо было разрушить. Из архаичной империи с преобладающим сельским хозяйством - скачек к индустриализации, технологиям и космосу.

"А СССР был частью царской России." Здесь Вы все правильно написали?

Не хочу писать почему СССР канул в лету, не мне Вас учить, не будем падать в очередную полемику.

"По Вашему каждый человек вправе решать?
А если он захочет создать государство в лице его одного?" Вам стоит прочитать определение слова "Государство". Метафоры не в счет.

Было два референдума. На одном отказались, на другом нет. В Украине.

За Прибалтику знаю. Те изначально мечтали и добились.

"Ваши ЛЯХИ" Поляки то бишь.

13 ноя 2012, 11:41
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
Именно этого я и добивался.
Народ и время все поставит на свои места.


Я так понимаю уже несколько лет вы безуспешно пытаетесь протолкнуть свою идею. Вас выперли уже с десятка форумов. Народ и время все уже расставили по местам, чего еще вы ждете?

13 ноя 2012, 11:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Уже и СССР здесь, ВО ИСТИНУ ФЛУД! ))) Не следует показывать Вашу некомпетентность снова и снова, сначала лучше думать, читать, потом писать. Еще есть возможность редактировать, очень полезно.

13 ноя 2012, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
:нетслов:

13 ноя 2012, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
Простейший охладитель-очиститель воздуха.
http://promalp.ru/viewtopic.php?f=14&t=25529
Цитирую:
Хожаев » 14 авг 2010, 18:05
"Градирню работает за счет чего?
Когда капли делятся на множество мелких - вода остывает.

Попробуем сделать мини-градрню.
Возьмем 12 пустых 5-ти литровых бутылок и у 11 отрежем горлышки.
Соберем банки в колонну, предварительно сделав в донышках отверстия (типа душ) у всех банок, кроме нижней.
Сверху льем воду, которую подает насос из нижней банки.
В нижнюю банку дует вентилятор, а из горловины верхней банки охлажденный и очищенный воздух подается в комнату.

ВОПРОС:
Каковы недостатки предлагаемой системы и как их исправить?"



Вопрос прочтите, а то Резо и Ко этот момент помнить не хотят.


Сравнение испарительного охлаждения и парокомпрессионного кондиционирования воздуха:

Преимущества

Менее затратная установка
Расчетная стоимость установки составляет около половины средств необходимых для установки централизованной системы кондиционирования воздуха.
Меньше затрат в эксплуатации
Ориентировочно, эксплуатационные расходы составляют ¼ от затрат при парокомпрессионном кондиционировании
Энергия необходима только для работы вентилятора и водного насоса. Поскольку вода не рецирулирует, в системе не компрессора, который потребляет большую часть энергии при охлаждении в закрытом цикле.
Охлаждающим агентом является вода, а не такие хладагенты как аммоний, диоксид серы или CFCs, которые могут быть токсичны, дороги в утилизации и опасны для озонового слоя. Такие хладагенты являются объектом строгого лицензирования и экологического контроля.

Простота в эксплуатации

В большинстве базовых испарительных охладителей есть только две механические части — мотор и насос, они обе дёшево ремонтируются, зачатую просто путём механической очистки.
Вентиляция воздуха
Большой и постоянный поток воздуха через помещения кардинально уменьшает время пребывания воздуха в здании.
Испарительное охлаждение увеличивает влажность. В сухом климате, это может увеличить комфортность и уменьшить проблему статического электричества.
При надлежащем содержании аппарат сам по себе работает как эффективный воздушный фильтр. Он может удалять из воздуха различные загрязнения, включая городской озон. Парокомпрессионное кондиционирование воздуха теряет эту способность в случае недостаточной влажности воздуха для стекания конденсата.

Недостатки

Производительность

В условиях высокой влажности у испарительного охладителя уменьшается охлаждающая способность.
Не может функционировать как осушитель. Традиционные кондиционеры удаляют влагу из воздуха (за исключением очень сухих мест установки, где рециркуляция может привести к увеличению влажности). Испарительное охлаждение добавляет влагу, а в сухом климате, сухость воздуха может улучшать температурный комфорт при высоких температурах.

Комфорт

Воздух из испарительного охладителя зачастую содержит 80-90 % относительной влажности. Очень влажный воздух снижает уровень испарения влаги с кожи, носа, лёгких и глаз.
Высокая влажность усиливает коррозию, особенно в присутствии пыли. Это явление может значительно сократить срок службы электроники и другого оборудования.
Высокая влажность вызывает конденсацию, которая может стать серьезной проблемой (например, при наличии электрического оборудования, компьютеров, книг, старого дерева).

Вода

Испарительные охладители требуют постоянного источника воды для смачивания прокладок.
Вода, содержащая минералы, оставляет кристаллы соли на прокладках и внутренностях охладителя. Промывка системы (чистка насоса) может уменьшить эту проблему. Такие кристаллы могут образовываться внутри прокладок. В зависимости от типа и концентрации этих минералов, возможны определённые риски для безопасности при замене таких прокладок.

Линии подачи воды может понадобиться защита от замерзания в зимний сезон. Сам охладитель необходимо периодически осушать, чистить и менять прокладки.

Общие замечания

При недостаточной фильтрации с потоком воздуха в помещения могут проникать различные запахи или другие внешние загрязнители.
Болеющим астмой стоит остерегаться помещений с плохо эксплуатируемым оборудованием испарительного охлаждения.
Для предотвращения коррозии испарительного охладителя может понадобиться гальванический анод.
Стружка в сухой прокладке охладителя может загореться даже от небольшой искры.

ну и не забываем, что при влажности выше 50% (а в России и Украине она выше) испарительный способ неэффективен.

Хожаев, я ответил на Ваш вопрос?

13 ноя 2012, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
недостатки на лицо! А вот как их исправить)))) Заменить рабочее тело, воду, на фреон)))) И Заключить в изолированный контур, поднять давление.... И вуаля - кондиционер. Уже все придумано :ура:

13 ноя 2012, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Доказательство того, что идея градирни, это мягко скажем просто фантазия сумасшедшего. Будет проигнорировано напрочь. Чукча писатель-изобретатель. Ладно бы если форум психиатров был, или таких же на всю голову больных. Моя почти здоровая психика, страдает, от чтения опусов Хожаева.
Правда тут сказали, про то что тараканы не просто сидят, а они активно шевелят усами. По моему они в его голове грызут мозг и гадят на освобождённое пространство....

13 ноя 2012, 12:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Есть еще маленькая надежда очистить голову соотечественника от тараканов :пишу:

13 ноя 2012, 12:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Как бы его тараканы не переползли.....

13 ноя 2012, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
:замочу:

13 ноя 2012, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
vosja писал:
Хожаев, я ответил на Ваш вопрос?

Вот с этого и надо было начинать.
Надо отдать должное – сравнительный анализ честный.
И делал анализ грамотный инженер.
Правда к моей системе подходит не все. Например
vosja писал:
Стружка в сухой прокладке охладителя может загореться даже от небольшой искры.
Стружки и сухой прокладки нет. В мороз вода сливается. И т.д.
vosja писал:
ну и не забываем, что при влажности выше 50% (а в России и Украине она выше) испарительный способ неэффективен.
Наиболее важным аргументом является то, что повышенная влажность, даже при снижении температуры воздуха с +40 до +30С, переносится хуже, чем охлаждение кондиционером.
А что делать тем, у кого нет денег на кондиционер?
Пусть дохнут от жары, как было в 2010г?
И кто тут больной на голову?
Обращаю внимание, что на Промальп.ру я предложил эту идею в пик жары – в августе 2010г.

Остальные недостатки устранимы.
Описания способов устранения недостатков я периодически выкладываются на sppas.ru/forum

13 ноя 2012, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 апр 2011, 13:01
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Репутация: -5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
Когда капли делятся на множество мелких - вода остывает.
Сказка про белого бычка. :фу:
От разделения капель на множество мелких вода не остывает
Хожаев писал:
Каковы недостатки предлагаемой системы и как их исправить?"
Вопрос прочтите, а то Резо и Ко этот момент помнить не хотят.
Прекрасно помню :-P
Полторы страницы общими усилиями пытались указать на недостатки и возможные узкие места. Но "Остапа несло". :хай:
И усилиями изобреДательного инжЫнера обсуждение несколько ушло от конструктивного русла.
Что, впрочем, происходит в ЛЮБЫХ обсуждениях с участием СМХ. :кофе:
БГС писал:
Ведь чего резо и джеткул здесь появились?
Не знаю, почему Женя, а я давно вам обоим обещал, что буду находить и выводить на чистую воду ваши бредни везде, кроме вашей клоаки.

ЗЫ А все-таки, какой у Вас рост, Сергей Михайлович?

13 ноя 2012, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
Наиболее важным аргументом является то, что повышенная влажность, даже при снижении температуры воздуха с +40 до +30С, переносится хуже, чем охлаждение кондиционером.
С чего вдруг воздуха?! Это температура воды в градирне. И то, только в случае, если влажность упадёт ниже 30% и градирня будет оснащена очень хорошей, а следовательно - дорогой, теплоизоляцией. И воздух, пройдя через "душ" 30 градусной воды, будет иметь температуру повыше, чем 30 градусов. Мне представляется, градусов от 33 до 36, в зависимости от объёма "душа" и скорости воздушного потока. И это температура воздуха пока ещё в градирне. А в комнате температура будет ещё выше.
При тех размерах, что предлагались изначально (12 пятилитровых бутылок) не получить сколько либо заметного понижения температуры в комнате. Эти изменения окажутся в пределах погрешности измерений.

13 ноя 2012, 20:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
rezo писал:
а я давно вам обоим обещал, что буду находить и выводить на чистую воду ваши бредни везде, кроме вашей клоаки.
Ну что ж, извини, что я когда-то считал тебя порядочным человеком.

А я Саю долго не верил насчёт тебя, всё же старался видеть в людях лучшее, жаль что он оказался прав.
У Хожаева если хоть и бредни, но его собственные, оригинальные. А у тебя?
Вон, даже Оттович ведёт себя прилично, уважает этот форум, не хамит без всякого повода, а ты, чуствуешь, что терпят, и всё больше и больше...

[Часть сообщения не прошла цензуру. Шутки и сарказм - это конечно весело, но открыто поливать друг друга говном на форуме не стоит]


Последний раз редактировалось БГС 13 ноя 2012, 20:51, всего редактировалось 1 раз.


13 ноя 2012, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном

13 ноя 2012, 20:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Бутылку можн в морозилку не ложить. Можно просто селитры амиачной насыпать:)

13 ноя 2012, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 апр 2011, 13:01
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Репутация: -5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
БГС писал:
Ну что ж, извини, что я когда-то считал тебя порядочным человеком.

А я Саю долго не верил насчёт тебя, всё же старался видеть в людях лучшее, жаль что он оказался прав.
У Хожаева если хоть и бредни, но его собственные, оригинальные. А у тебя?
Вон, даже Оттович ведёт себя прилично, уважает этот форум, не хамит без всякого повода, а ты, чуствуешь, что терпят, и всё больше и больше...
Извиняю.

Воздух портите вы.
Как только появляетесь в паре на манеже. :фу:

13 ноя 2012, 21:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
Вот с этого и надо было начинать.
Надо отдать должное – сравнительный анализ честный.
И делал анализ грамотный инженер.
Правда к моей системе подходит не все. Например
vosja писал:
Стружка в сухой прокладке охладителя может загореться даже от небольшой искры.
Стружки и сухой прокладки нет. В мороз вода сливается. И т.д.
vosja писал:
ну и не забываем, что при влажности выше 50% (а в России и Украине она выше) испарительный способ неэффективен.
Наиболее важным аргументом является то, что повышенная влажность, даже при снижении температуры воздуха с +40 до +30С, переносится хуже, чем охлаждение кондиционером.


То есть, Вы давно это знаете, думали, что никто не систематизирует все недостатки, чтобы отсутствие эффективности было просто НАЛИЦО? Вы тот еще плут)))
Хожаев писал:
А что делать тем, у кого нет денег на кондиционер?
Пусть дохнут от жары, как было в 2010г?
И кто тут больной на голову?


Больше всего страдают пенсионеры. Пенсия в Украине где-то 1000, у военных, чернобыльцев и т.д. намного больше... Самый дешевый кондер китаец стоит 1500, можно даже дешевле найти. Монтаж 1000, можно тоже дешевле найти, если поискать. Итак, для любителя цифр, сколько надо отложить денег, самым неимущим слоям населения при учете отсутствия родственников, которые могут помогать? Понятно, нужно еще кушать и квартира, но там субсидия. Существуют еще кредиты. В России пенсии вроде бы больше. Не знаю, какое у Вас соотношение с монтажем, можете поинтересоваться сами.

13 ноя 2012, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
rezo писал:
ЗЫ А все-таки, какой у Вас рост, Сергей Михайлович?
180.
А зачем Вам мой рост?
Больше никакие размеры не нужны?

13 ноя 2012, 21:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Цитата:
Больше всего страдают пенсионеры.

ну не знаю, у меня мать пенсионерка, может себе позволить и плазму и кондиционер и мне помогает :)
все это херня, пенсионеры одни из самых обеспеченных слоев населения, банки за ними практически "бегают" предлагая еще и кредиты(при том что не любому работяге дадут).
ну естественно если эти пенсионеры не тунеядствовали в свое время, а нормально работали.
пенсия - 1800 гривен(у конкретного пенсионера), монтаж кондера 500 максимум (у меня в городе)

13 ноя 2012, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
То, в чем меня обвиняете, грешите сами.
Аргументы, настроенные под себя.
Если пенсионеры такие богатые, сколько процентов населения обеспечено кондиционерами?
Выйдите и посмотрите.
Что называется "...Не верь глазам своим."

13 ноя 2012, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев вы изените но кому нахрен нужен Ваш бульбулятор? дома облепленны кондерами во многих квартирах по несколько штук.
в процентном соотношении 25% примерно

уже начали внедрять налоги на кондеры от их избытка,
люди носом крутят выбирая не самое дешевое из дорогого, а Вы "отстой" в массы толкаете.
вы свой бульбулятор в теплицы толкайте(в лучшем случае), а не населению, продумайте технологию и "не ганите беса".
стыд и срам,
вы о влажности думали? зачем крышка на аквариуме?
деление капель производит понижение температуры - ну не бред ли? вы лучше о площади поверхности воды соприкасающейся с воздухом подумайте и отсюда пляшите.

короче я не чикист, а только учусь :пардон:

13 ноя 2012, 22:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Резо подал хорошую идею.
И из врагов надо извлекать пользу.
На их же благо.
Резо и Ко, как у вас отношения с женами?
Резо писал, что я восстанавливаю целомудрие.
Никому из людей не удалось восстановить целомудрие семьи.
Если муж начал чувствовать жену, как резиновую куклу, то и жена стала его чувствовать точно также.
Живут и мучают друг друга ради детей.
Любовники с любовницами.
Но ведь лучше вернуть прежнюю Любовь и жить вместе.
Не надо врать друг другу, таится, тратить время.
Я придумал, как восстановить целомудрие семьи.
Наша тема как называется?
О главном.
А семья и есть главное.
Это не смертельный, но эксперимент, основанный на чистой физике.
У кого в семье проблемы – обращайтесь. Можно анонимно.
Лучше все равно не будет, а так есть шанс.

13 ноя 2012, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
ivan_susain писал:
Хожаев . . . вы свой бульбулятор в теплицы толкайте

Так я не ради идеи, а ради пользы.
И теплица – хорошая идея.
Вода будет днем нагреваться, а прохладной ночью будет отдавать тепло.

13 ноя 2012, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
вот, на этом и зацикливайтесь - создание субтропических теплиц для богатых клиентов :нетслов:

только на специализированных форумах, а не здесь
(я Вас не гоню, но ситуацию как-то разруливать надо)
закрывайте тему, не будите флудить и Вас оскорблять никто не будет


народ, плиз, прекращайте... и Вы Хожаев тоже.

13 ноя 2012, 22:20
Профиль

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн