Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:18



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
 О главном 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Пчёла писал:
Я пчеловод по образованию, вот и ник такой...

А тебе никто не говорил, что ты больше на Винни-Пуха смахиваешь?

И вот на тебе одну из его пыхтелок:
"Если б мишки были пчелами,
То они бы нипочем
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом;

И тогда (конечно, если бы
Пчелы-- это были мишки!)
Нам бы, мишкам, было незачем
Лазить на такие вышки!

Ну как, много общего?
Так что и пчёлы у тебя неправильные, и мёд подозрительный, и сам ты подозрительный.
Всё подозреваешь:
"Маразм крепчал...


...И танки наши быстры
" :-P

02 ноя 2012, 22:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
vosja писал:
Еще раз подсказываю направление мысли - вода, Хожаев, была в самом начале этой истории. И потом, когда поняли, что её недостаточно и нужно обеспечить более интенсивный теплообмен, умные люди "форсировали" этот процесс. Заменили воду на газ под давлением, благодаря чему раздвинули диапазон рабочих температур. Кондиционер может работать на фреоне, пропане, на любом газе с подходящей температурой "кипения".

И что, теплоемкость газа выше теплоемкости воды?



Вы действительно не понимаете процессов...
Супер подсказка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% ... 0%BD%D0%BE

"Цикл Карно и максимальный КПД тепловой машины"
Цитата:
КПД зависит только от температур холодильника и нагревателя.


И эти температуры зависят от температуры кипения рабочего тела. Какая температура кипения воды и фреона? И как она отличается от температуры окружающего воздуха? Хожаев, проснитесь и включите мозг :зол: . Я вам как в первом классе - все разжевал. Цикл Карно, Хожаев, это термодинамика. Вы знакомы с такими вещами?
Цикл Карно, Хожаев, это идеальный термодинамический цикл. Если, вы придумаете что-то лучшее вы нобелевскую получите (а пока шнобелевская). Вот изучите это, а потом представьте себе два тепловых насоса. У одного рабочее тело вода с температурой кипения 100 оС, а у второго - фреон с температурой кипения -50 оС. А температура окружающего воздуха 35 оС. вода :нифига: фреон :ура:


Хожаев писал:
vosja писал:
Вода, никогда не сможет сделать так продуктивно. :раздаж:

ДВС авто тоже надо фреоном???

:нетслов: :нетслов: :нетслов: можно и фреоном.
1. в авто температура нагревателя и холодильника немного другая. Какая температура сгорания топлива? Хожаев, вы сравниваете х... с пальцем.
2. Практичность - герметичность системы, агрессивная среда под капотом и в двигателе.
3. Если утечка - добавить фреона - не водички залить.

03 ноя 2012, 09:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Пчёла писал:
Я пчеловод по образованию, вот и ник такой...

А так... Я работаю руками, пользу конкретным людям приношу.

Извиняюсь.
Значит то, что я привел - чистое совпадение.

Эх, пчеловод, пчеловод, сколько жизни потерял на ПА.
Выехал бы в горную местность, и жил бы на чистом воздухе, помогая неграмотным пчеловодам МОЗГАМИ.
Польза от квалифицированных мозгов была бы куда выше и выше оплачивалась бы.
Масса народу хочет заняться пчелами, но не знают, как это делать.
Например, мед на 90% аллергенный, потому, что неправильно пользуются полосками от пчелиного клеща.
А сколько лекарств можно делать, которые реально лечат.
:во:
А жизнь в горах - это все.


Последний раз редактировалось Хожаев 03 ноя 2012, 12:08, всего редактировалось 1 раз.


03 ноя 2012, 10:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
vosja писал:
Вы действительно не понимаете процессов...
Супер подсказка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% ... 0%BD%D0%BE

"Цикл Карно и максимальный КПД тепловой машины"
Цитата:
КПД зависит только от температур холодильника и нагревателя.


И эти температуры зависят от температуры кипения рабочего тела. Какая температура кипения воды и фреона? И как она отличается от температуры окружающего воздуха? Хожаев, проснитесь и включите мозг :зол: . Я вам как в первом классе - все разжевал. Цикл Карно, Хожаев, это термодинамика. Вы знакомы с такими вещами?
Цикл Карно, Хожаев, это идеальный термодинамический цикл. Если, вы придумаете что-то лучшее.

Он мне еще цикл Карно разжевывать будет?!
Лучше бы для народа цикл выложили для конкретной машины.
Я же писал – энергетические характеристики выложите.
И характеристики градирни – для сравнения.
А уж после, на основании данных, меня критикуйте.
А пока сравнительных картинок нет – народ не поймет.
А вы этим и пользуетесь.
Спор решает только математика.
Выкладывайте экспериментальные данные, раз вы заявляете, что я дурак, а вы спецы в термодинамике.

03 ноя 2012, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
С фуяли?
Вы и выкладывайте. Изобретатель. Оборёшься.
Псих больной, на всю голову.

03 ноя 2012, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Я вырос в Азии и знаю, что, выйдя из воды +30, на ветер + 40, мерзнешь, пока не высохнешь.
И под водопадами в жару душ тоже холодный, хотя втекает вода теплая.
И горные речки не нагреваются на солнце, пока вода не выйдет в плавное русло, без перекатов.
У нас в Алма-Ате умники взяли и уложили в бетонное дно валуны при входе р. Б. Алма-Атинка в оз. Сайран.
В озере вода холодная.
А выше по течению речки вода теплая.
А ведь хотели архитекторы, чтобы об нагретые на солнце камни вода нагревалась.
Только сделали они эту глупость на крутом спуске к озеру.
Пчёла писал:
Вы и выкладывайте. Изобретатель . . .
Псих больной, на всю голову.

Может я и псих, но все свои изобретения, которые я начал реализовывать, довел до конца и они дали положительный эффект.
И выложил я примерные характеристики башенной градирни, где при затратах 1 Вт электроэнергии из воды отбирается от 500 до 1000 Вт тепла в секунду.
Какие характеристики выложили вы?
vosja писал:
ну не поленился, и для примера привожу модель и циферки
MSZ-FD25 VA / MUZ-FD25 VABH
Мощность охл/обогрев, кВт 2,5/3,2
Потребляемая мощность охл/обогрев,кВт 0,485/0,600

Т.е. для отбора из помещения тепла 2,5кВт тратится 0,485 кВт.
Иными совами, при затратах электроэнергии 1 Вт тепла отбирается 5,15 Вт.
А в градирни на 1 Вт затрат от 500 до 1000 Вт отбора тепла.
И никто из врунов-оппонентов не опроверг характеристики градирни.
Единственный спор был в том, что градирня не может охладить воду ниже температуры окружающего воздуха.
Народ, дайте ссылку друзьям, пусть посмеются.
Vosja и Пчела, выйдя из воды +25 на воздух +30 не мерзнут при ветре, пока мокрые.
Им супер комфортно.

03 ноя 2012, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
:нетслов: :фу:

03 ноя 2012, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
Vosja и Пчела, выйдя из воды +25 на воздух +30 не мерзнут при ветре, пока мокрые.
Им супер комфортно.

мерзнем или нет это на важно, А вот, более важно, как мы замерзнем, если нас фреоном облить :хай: Чувствуете разницу? Я вот Вам рассказываю, рассказываю, а вы все против законов термодинамики лезете...

03 ноя 2012, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Согласен - разница есть.
Только мы не в жарких странах, где надо понижать на 20-30 градусов и где нет воды.
Нам кондиционер не нужен.
Нам нужно, чтобы деньги, полученные нами за экспорт сырья не уходили на импорт того, что нам навязывают.
Нужно использовать любую возможности для экономии валюты.
Экономика государства зависит от разности Э=Экспорт-импорт.
Вы тянете одеяло на импортеров.

03 ноя 2012, 15:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
РЕЗЮМЕ:
Преимущества мини-градирни:
1. Кондиционер при затратах электроэнергии 1 Вт отбирает из помещения тепла 5,15 Вт.
Удельный расход (потребление) энергии у градирни более чем в 100 раз ниже, чем у кондиционера.

2. Стоимость мини-градирни в 10 раз ниже, чем стоимость кондиционера.

3. Более низкая стоимость мини-градирни увеличит спрос на мини-градирни , т.к. каждый сможет ее купить.


=> спрос на монтаж мини - градирен будет выше, чем спрос на кондиционеры.

=> зарплата промышленных альпинистов увеличится, т.к. на монтаж мини-градирен перейдут промальпинисты из менее оплачиваемых секторов рынка.

Недостаток мини-градирни:
- она не может снижать температуру воздуха в комнате ниже 15 градусов, чем температура наружного воздуха.

Проводимость серебра немного (7%) выше, чем проводимость меди.
Дай волю, и медоносы (те, кто воруют медь и прочий цветмет) заставят нас монтировать серебряные провода.
Разница цен всем понятна.

03 ноя 2012, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
:дурак:

03 ноя 2012, 18:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир, Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир.
— Как? — закричали все.
— Вполне реальная вещь, — ответил гроссмейстер, — мои личные связи и ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать: «Международный васюкинский турнир 1927 года». Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!
— Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
— Все учтено могучим ураганом, — сказал О. Бендер, — деньги дадут сборы.
— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы…
— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках…
Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и завидующие васюкинцам — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы.

03 ноя 2012, 18:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
...

03 ноя 2012, 18:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
забыли еще обсудить, как космические корабли бороздят просторы вселенной :)

03 ноя 2012, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Когда нечем крыть, т.е. у чекистов нет аргументов для политической борьбы с инакомыслящими, их сажали в психушку.
ЧеКистятам как понравился этот способ, что и сейчас, когда трудно упрятать в психушку, они продолжают называть инакомыслящего психом.
vosja писал:
:дурак:

Они будут придумывать любой флуд, лишь бы не отвечать расчетами.
Вот вам, уважаемый промышленный альпинист, вам помешала моя идея мини-градирни?
Вы, нормальный человек, станете устраивать такой балаган?
Нет.
А внуки чекистов, которые потомственно уничтожают нашу Большую Россию, устраивают не такое.
Чего надо этим выродкам?
А их заставляют настоящие психически больные люди.
А кто такие психически больные люди?
Это те, кто попал в ад и служит бесам еще при жизни.

03 ноя 2012, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
:хихи:

03 ноя 2012, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
И выложил я примерные характеристики башенной градирни, где при затратах 1 Вт электроэнергии из воды отбирается от 500 до 1000 Вт тепла в секунду.
Какие характеристики выложили вы?
vosja писал:
ну не поленился, и для примера привожу модель и циферки
MSZ-FD25 VA / MUZ-FD25 VABH
Мощность охл/обогрев, кВт 2,5/3,2
Потребляемая мощность охл/обогрев,кВт 0,485/0,600

Т.е. для отбора из помещения тепла 2,5кВт тратится 0,485 кВт.
Иными совами, при затратах электроэнергии 1 Вт тепла отбирается 5,15 Вт.
А в градирни на 1 Вт затрат от 500 до 1000 Вт отбора тепла.

Не особо вникал в Вашу увлекательную дискуссию ,но эта цитата показалась мне интересной. В общем как работает кондиционер я немного представляю. И даже краем уха слышал что в почти идеальных условиях тепловые насосы могут выдать до 6 кВт на 1 потребленный. Как работает градирня я тоже представляю хотя и хуже чем кондиционер. К сожалению градирни я не монтировал и соотв. не вникал в их устройство.
Но указанные Вами соотношения 1 к 500 и даже 1 к 1000 настолько великолепны что, честно говоря, кажутся не правдоподобными. Опустив эмоции и нервы, возможно Вы сможете пояснить человеку, например не сталкивавшемуся ранее с градирнями суть процесса. В свое время у меня получалось пояснить почему кпд тепловых насосов больше 1 (я знаю что оно не кпд называется, но забыл точно как).

03 ноя 2012, 23:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Холодильный коэффициент
безразмерная величина (обычно больше единицы), характеризующая энергетическую эффективность работы холодильной машины ; равна отношению холодопроизводительности к количеству энергии (работе), затраченной в единицу времени на осуществление холодильного цикла. Определяется типом холодильного цикла, по котором у работает машина, совершенством её основных элементов и для одной и той же машины зависит от температурных условий её работы, Хожаев. Различают теоретический и реальный Х. к. В частности, теоретический Х. к. идеальной парокомпрессионной машины, работающей по обратному Карно циклу, не зависит от рода холодильного агента и определяется выражением εк = T0/(Т — Т0), где T0 и Т — абсолютные температуры охлаждаемого объекта и окружающей среды (кипения и конденсации хладагента), Хожаев, Вы внимательно читаете. При заданной температуре окружающей среды Т на единицу полученного искусственного холода затрачивается тем большая энергия, чем ниже температура охлаждаемого объекта. Последняя характеризует термодинамическую ценность холода. Теоретический Х. к. всех прочих холодильных циклов не превосходит εк (при одинаковых температурных условиях работы холодильной машины). Х. к. реальных холодильных машин всегда меньше теоретического.

04 ноя 2012, 08:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
vosja Д.у. Спасибо за напоминание. Но хотелось бы и за градирню услышать пояснение. Например от Вашего собеседника в Вашей увлекательной дискуссии ув. Хожаев. (Здесь как и везде имя перетягиваю копированием,как написано в профиле так и вставлено)
Систему вентиляции на основе распыления воды я видел на одном из заводов г. Запорожья в 113 цеху. Так что я знаю что такие бывают. Но чтоб 1 к 500 ... уже хочется подробностей.

04 ноя 2012, 08:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
vovhsik писал:
Систему вентиляции на основе распыления воды я видел на одном из заводов г. Запорожья в 113 цеху. Так что я знаю что такие бывают. Но чтоб 1 к 500 ... уже хочется подробностей.

Так в градирне энергия на охлаждение вообще не затрачивается.
Достаточно поднять воду на высоту 10м, где вода растекается по лоткам из которых вытекает на разбрызгивающие форсунки. Под форсунками оросители.
Раньше оросители были в виде деревянных или шиферных щитов.
Сейчас это полимерные сетки.
Высота оросителей = 2 яруса по полтора метра.
Ниже оросителей в башне окна, куда засасывается воздух.
А вся башня выше оросителей – это вытяжная труба.
Поэтому, если честно, в градирне на охлаждение тратится энергии не меньше, чем в кондиционере.
Но это энергия тепла, которая и вызывает тягу.
Я не зря просил уточнить характеристики градирни – мне сейчас некогда эти заняться.

Есть еще и вентиляторные градирни.
Они потребляют больше энергии, чем башенные.
И предлагаемый мной бутылционер, это мини-градирня вентиляторная.
На промаль.ру народ писал, что летом горячий воздух в театрах и кинотеатрах охлаждался фонтанами.
Представьте, на огромный зал на несколько тысяч мест, работал фонтан с насосом в несколько киловатт.

Поэтому, сыр-бор возник по 2-м причинам.
1. Нужно не дать развитие более дешевым расходам на кондиционирование.
2. Нужно задавить изобретателя Хожаева, чтобы он не внедрял свои разработки.
(Подробнее ознакомиться с моими разработками можно здесь:
http://sppas.ru/forum/index.php?showforum=2)
Деятельность нападающей на меня стаи квалифицируется по Советским законам, как измена Родине.
И поскольку статью «Измена Родине» отменили иностранные агенты и предатели Родины, их законодательное решение не является легитимным.
Поэтому те, кто давал присягу Родине обязан ее исполнять.
Именно этого боится вся эта сволочь и имена свои открыто боится писать.
А раз боится, то надо ни гастеров со скинхэдами гонять, а своих изменников Родины наказывать.
Продавшиеся чекисты опираются именно на эту сволочь.
Не будет у них опоры, загорится и у них земля под ногами.

04 ноя 2012, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 ноя 2012, 13:48
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
На промаль.ру народ писал, что летом горячий воздух в театрах и кинотеатрах охлаждался фонтанами.
Представьте, на огромный зал на несколько тысяч мест, работал фонтан с насосом в несколько киловатт.


Эту сверхновую (на тот момент) для Вас информацию писал именно я. Искать лениво, честно говоря, иначе ссылку бы кинул.

Опять Вы за своё??? Ну какого рожна Вы опять пытаетесь пропихнуть в сознание честных людей своё своеобразное видение мира? Ну, разместили бы свою идею на Аирконе или АВОКе, или Вы боитесь дискуссии со специалистами по климатехнике? Впрочем, правильно боитесь, там от Вашего.... мммм.... "изобретения".... просто-таки камня на камне не оставят. Кстати, именно это я Вам и предлагал пару лет назад - залезть на тематические ресурсы. Не, я прекрасно понимаю, что у Вас уже есть печальный опыт сайтов со специалистами своего дела - вспомните историю с Вашими антивибрационными швами, которые не разгромил на форуме дорожников ну разве только очень ленивый.

vovhsik писал:
Систему вентиляции на основе распыления воды я видел на одном из заводов г. Запорожья в 113 цеху. Так что я знаю что такие бывают. Но чтоб 1 к 500 ... уже хочется подробностей.


Ну, не совсем уж такое соотношение... Лет десять-двенадцать назад мы занимались реставрацией старого советского промышленного центрального кондиционера (читай - приточной вентиляционной установки с секцией форсуночного охлаждения/увлажнения) на обувной фабрике в Талдоме. Так вот, на производительность установки в 20 тыс. куб.м./час воздуха, секция увлажнения (банальный циркуляционный трёхфазный насос) кушала полтора киловатта. При этом холодопроизводительность этой секции не превышала 65 кВт.

Хожаев, Вы слышите??? На 65 киловатт холода - полтора киловатта электроэнергии. А, ну да - это без учета мощности напорного насоса (ещё киловатта на 2-3). Торжествуйте! Один нюанс не забудьте только - совершенно чумовой расход воды и весьма большую влажность приточного воздуха, которая за пять лет до этого сожрала половину (!!!!!!!!!) воздуховодов на этой фабрике.

Сергей Михайлович, та идея, которую Вы с завидным упрямством считаете своей и которая, не зная о Ваших притязаниях, умерла в ходе эволюции этак десятка полтора лет назад, совершенно неэнергоэффективна при существующем уровне развития техники. Вы отстали в этом направлении лет на тридцать-сорок, и застопорились на Ваших же воспоминаниях о купаниях в горных речках... Займитесь лучше делом, хорош уже в лужу-то садиться. Не к лицу как-то для 52-х лет-то....

04 ноя 2012, 15:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 ноя 2012, 13:48
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Да, совсем забыл... Мои координаты и имя-фамилия в профиле. Мне скрывать нечего. Это я так... на всякий случай.... чтобы кто-нибудь недалёкий мой ник кличкой не обозвал.

Гена, БГС, ты здесь??? Надеюсь на встречу.... ну, ты в курсе....

04 ноя 2012, 15:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Бирюков Евгений
Вот здесь Вы написали правду.
Эффективность мини-градирни ниже, но достаточна.
А вот стоимость мини-градирни на порядок ниже стоимости кондиционера.
Остается вопрос:
Если вы все так уверены в моей глупости, то чего вы так на меня нападаете?
Ну пусть Хожаев сделает свой бутылционер и сам убедится.
И все.
Чего вы все так беспокоитесь?

Женя, я решил проблему мостов, над которой бились 100 лет.
Директора ведущих институтов мне говорили:
- Тема швов не имеет решения.
Правда, я об этом не знал и сделал шов.
Шов простоял 9 месяцев без разрушений.
Единственно – его надо было почистить.
Шов срезали тайно, хотя обязаны были пригласить меня.
Чего испугались?
И представитель Маурэр в своей теме ушел от моего ответа об уровне виброускорения на их швах.
Почему?
Потому, что я прав.
шов маурэр
http://forum.bridgeart.ru/index.php?topic=1235.0
На форуме «Все о мостах» со мной спорили.
Заинтересованные в швах Маурэр меня ругали.
Но виброускорение на моем шве в 8 раз ниже, чем у Маурэр.
Обсуждение шва Хожаева.
http://forum.bridgeart.ru/index.php?topic=1010.0

04 ноя 2012, 15:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
Поэтому, сыр-бор возник по 2-м причинам.
Сыр-бор возник по одной единственной причине - не желание понимать Хожаевым прописных физических законов.
1.Вода в градирне охлаждается за счёт испарения, а не
Хожаев писал:
Градирню работает за счет чего?
Когда капли делятся на множество мелких - вода остывает.
2.Соответственно, вода не может остыть ниже температуры окружающей среды, измеренной по влажному термометру.
3.
Хожаев писал:
И предлагаемый мной бутылционер, это мини-градирня вентиляторная.
Соответственно, воздух проходит от холодной воды к тёплой и не может стать холоднее её.

04 ноя 2012, 16:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 апр 2011, 13:01
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Репутация: -5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
А вода охлаждается за счет:
1. Испарения.
2. Разделения капли на более мелкие капли.
И пока это самый дешевый способ.

Ну что вы, господа!
У Хожаева уже есть положительные сдвиги .
Наконец он понял, что вода охлаждается за счет испарения, :ах: но до него никак не доходит, что от дробления на мелкие капли она не охлаждается. :нетслов:
А вот почему в градирнях воду дробят на мелкие капли - это ему задание на дом :тихо:

А вообще-то всё это уже проходили :-D Осенью 2010 года
За два года, прошедшие с предыдущего осеннего обострения изобредатель так и не собрал нужного количества бутылок для создания опытного образца :ого:
Или их надо так много, что не помещаются на стену? :ого:
Или их из Калуги чекисты вывезли?

16 августа 2010 года:
Хожаев писал:
А когда проведем измерения – решим вопрос.
А воз и ныне там :-P

Всё уже было Здесь


Последний раз редактировалось rezo 04 ноя 2012, 20:01, всего редактировалось 1 раз.


04 ноя 2012, 19:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 ноя 2012, 13:48
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
........виброускорение на моем шве в 8 раз ниже, чем у Маурэр.
Обсуждение шва Хожаева.
http://forum.bridgeart.ru/index.php?topic=1010.0


Ох... звиняйте, наступил я Вам на больную мозоль. По ссылке - в 7 раз. Пройдет ещё с десяток лет, Вы и напишите "в 20 раз". Да и как проверить??? Ни шва, ни патента, ни внедрения - так, самодеятельность одна....

Хожаев писал:
И представитель Маурэр в своей теме ушел от моего ответа об уровне виброускорения на их швах.
Почему?

Да, похоже, устал он с Вами бороться.... Никакого проку.

Какого чёрта, Сергей Михайлович?! Вы же не просто не профессионал в вопросах климатической техники, Вы - однозначно дилетант без малейшего представления об основах специальности.

Хожаев писал:
Чего вы все так беспокоитесь?


Объясню ещё раз, чай, не впервой - правда, не здесь.

Вреда от Вашей деятельности, ну, или бездействия, на фронте климатехники никакого нет. Сделаете - хорошо, не сделаете - тоже не беда. Беда в другом.

Сергей Михайлович, беда в том, что Вы, не являясь де факто инженером, и не понимая содержания основных физических законов и их технических воплощений, проталкиваете свои идеи. Проблема в Ваших идеях - их нежизнеспособность и невостребованность. Я уже не говорю про некую "колхозность" воплощения Ваших идей... "я его слепила из того, что было"... В конце концов, это просто-таки нечестно - десяток лет подряд загаживать мозги по просторам интернета всем подряд о том, что якобы Вы, Сергей Михайлович, - изобретатель. Извините, но наличие у Вас десятка уже просроченных патентов никак не говорит о том, что Вы изобретатель, равно как наличие брюк на заднице индивидуума не свидетельствует об его мужском поле. Изобретатель характеризуется НУЖНОСТЬЮ своих идей, чем ВЫ, увы, похвастаться не сможете.

БГС прав - нет у Вас никаких сезонных обострений. Вы круглогодично, без перерыва на обед, вносите сумятицу в головы нормальных, неподготовленных граждан и, помимо Вашего собственного возвеличивания, ещё и вбиваете антинаучную чушь...

Чёрт, сумбурно немного получилось..... Вы спрашивали как-то - что, мол, вы хотите, чтобы Хожаев не писал на форумах? Отвечу - да, хочу, чтобы не писал, если он не в состоянии не писать ерунду.

04 ноя 2012, 19:58
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
а-а-а,я то думал это ноу хау :хихи: вон оно чё,михалыч...

04 ноя 2012, 20:00
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Jetcool, подтягивайте из московских форумов еще чекистов на подмогу, а то мы уже своими силами не справляемся :восторг:
Многое прояснятся начинает с появлением новых людей !

05 ноя 2012, 01:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
vovhsik писал:
Но хотелось бы и за градирню услышать пояснение. Например от Вашего собеседника в Вашей увлекательной дискуссии ув. Хожаев. Систему вентиляции на основе распыления воды я видел на одном из заводов г. Запорожья в 113 цеху. Так что я знаю что такие бывают. Но чтоб 1 к 500 ... уже хочется подробностей.

Так он в этом ничего не смыслит и, соответственно, нечего рассказать не сможет :хихи: ;-)
Хожаев эти значения из "пальца высоссал" :да:

05 ноя 2012, 06:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
:хихи: :хихи: :хихи: Хожаев соскакиевает))))
Изображение

05 ноя 2012, 07:16
Профиль

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн