Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:10



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
 О главном 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
БГС писал:
Как такое увидел



О главном:
хорошее видео, очень хорошее, патриотизма немного нехватает(цель для народа), но одно из лучших видео просматриваемых за последнее время.
конечно уступает петцелевому "затмению", но вполне респектабельно...
только вот запускать его надо не в сети, а по тв, если конечно материально под силу.
чувствуется хорошая оптика, музыкальное оформление, стиль интерьвью...
сюжет, сюжета нехватает...
в общем респект...

10 ноя 2012, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 04:49
Сообщения: 73
Откуда: Севастополь - Москва
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
БГС писал:
Пчёл. А ты никогда не думал, что сразу на НЕСКОЛЬКИХ форумах на тебя как на дурака смотрят.
Да не только смотрят, прямо так и говорят.
И "глушат" тебя гораздо чаще, чем Хожаева.
Давно читаю вечерами эту тему для "чисто поржать", но это уже перебор...

БГС, а кто Вы собственно такой, чтобы наезжать на Андрея Пчёла??? :)
Простите за "взгляд со стороны". За несколько лет пристального наблюдения в интернете от Вас я наблюдаю лишь "поток сознания", а от Андрея - полностью отлаженую и отработаную технологию монтажа наружных блоков с ИТО. Причём Андрей даже находит время для подробных объяснений с хорошими(!) фотоотчётами.
Сразу говорю, лично я с ИТО работаю крайне редко и мне было бы ОЧЕНЬ интересно с Андреем поработать "вживую".

Андрею помню на promalp.ru сам гневные мессаги писал :) Считал и продолжаю считать, что до создания первой ИТО и встёгивания в неё, его метод - "стрёмно". Но наружные блоки он ставит НАМНОГО быстрее меня, факт!

В отличии от вас Андрей Пчёла создал и отточил до мелочей(!) что-то пусть не совсем "новое", но "нестандартное"!



В других вопросах я с ним даже кое в чём не согласен :)
Пчёла писал:
Да и ещё не доказал, что есть более быстрая технология навески банера, чем монтаж на гвозди. Я имею надёжная, быстрая, дешевая и с нуля на обычную стену..
Четыре "мега-станции" + трос + "собачьи" карабины в люверсах баннера + талрепы.
Как вариант. Менее трудозатратно.



Насчёт сидушки.
Хожаев писал:
Но сидушка БГС – это ключ транспортной проблемы.
Это струнный транспорт, который не просто решит проблему пробок.
Расход топлива снизится в 10-100 раз.
Смешно наверное прозвучит, но из всех участников форума я наверное единственный, кто заинтересовался идеей и решил попробовать :) Пробовал из чистого интереса, меня моя нынешняя снаряга удовлетворяет на 95% :)

Под моим "чутким руководством" работяги с крайнего объекта сделали почти точную копию (урл фото лень искать) "сидухи с подвижным штырём и цепочкой". Первые три варианта оказались неудобными, пробовал и отдавал на переделку. Четвёртый вариант оказался вполне удобен.
Работать руками - нормально, перемещаться вверх-в стороны - норма.

Плюс. Можно снять-одеть в висе. Чтобы одеть-снять в висе надо чуток изъебнуться, но изъябываться гораздо меньше, чем чтобы снять-одеть в висе подиум. Для "просто висения" ничуть не хуже подиума, но и не лучше.

Дальше минусы.
Ходить и тем-более лазить по лестницам на крыше с этой штукой под яйцами, не снимая её , просто нереально :(
Подиум я просто сдвигаю из под ног на жопу/за спину, и он мне может помешать разве-что своей шириной в узких местах.
Что-либо подвесить сбоку (а транспортник с баллонами двухкомпонентной химии и анкерами доволько таки увесистый) - сидуху перекашивает и давит штырём на ноги возле гениталий :( Транспортник можно подвешивать под себя точно по центру, но мне нужен транс с хим.анкерами "под правой рукой - сзади", чтобы выуживать их "не глядя".

Дальше экспериментировать не было возможности. Оплата на объекте по выработке, а не почасовая...



Пчёла писал:
Надо наверное, просто перестать отвечать на сообщения, потому как броня крепкая.
...и танки наши слоупоки :хихи:



БГС, не в обиду, но ты реально вызываешь сравнение со слоупоком :) Я понимаю, что "творческая личность" и всё такое... Но НИ ОДНО твоё "изобретение" никому нах не упёрлось!!! (прошу прощения у модераторов) :)
Ещё раз повторюсь:
Цитата:
Простите за "взгляд со стороны". За несколько лет пристального наблюдения в интернете от Вас я наблюдаю лишь "поток сознания"...

11 ноя 2012, 01:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
А они и были русскими.
Лондон переводится со старославянского, как тихая вода.
Мы покинули «Бритый» полуостров, когда он начал, погружаясь, превращаться в остров Британии.
И Китайская стена обращена бойницами на юг.

Обращаю особое внимание на тот факт, что мы находимся в состоянии войны особого рода.
Иностранные агенты, в т.ч. наши предатели разваливают экономику изнутри.
Они влезли в бюджетные структуры и работу дают только своим или продавшимся нашим.
Особое влияние оказывают немцы.
Они ставят на мосты свои деф. швы Маурэр, чтобы мост служил не 1000 лет, а 30-50.
В Высшем арбитражном суде мне отказал судья Пауль.
А еще был взрыв Невского экспресса, где под видом теракта убрали главу Росавтодора.
Так что мы в состоянии войны.
У нас молодежь улица на улицу дерется.
Так что, каждый квартал – свое государство?
Так, разделяя отдельные селения, 600 конкистадоров разгромили многомиллионную империю инков.

11 ноя 2012, 06:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 04:49
Сообщения: 73
Откуда: Севастополь - Москва
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
...
Особое влияние оказывают немцы.
Они ставят на мосты свои деф. швы Маурэр, чтобы мост служил не 1000 лет, а 30-50.
В Высшем арбитражном суде мне отказал судья Пауль.
А еще был взрыв Невского экспресса, где под видом теракта убрали главу Росавтодора.
Так что мы в состоянии войны.
...

По-братски прошу... Как-никак "коллеги-верёвочники"... :)

ОТСЫПЬТЕ НЕМНОГО! НУ СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ... НА ПЯТОЧКУ... ПОЖАЛУЙСТА!11 :-D

11 ноя 2012, 07:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Это грибы...

11 ноя 2012, 08:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 04:49
Сообщения: 73
Откуда: Севастополь - Москва
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Пчёла писал:
Это грибы...
С псилоцибов не так торкает :)
Это таки трава, но надо заметить, что очень ХОРОШАЯ трава! :хихи: :хихи: :хихи:

11 ноя 2012, 08:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хотел про цикл Карно рассказать))) Но смотрю - уже очень поздно))))
:кофе:

началась конечная фаза разрушения мозга :смех:

11 ноя 2012, 08:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Медицина, тут бессильна.

11 ноя 2012, 09:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев, Вы опоздали на несколько тысяч лет :смех: :смех: :смех:

Цитата:
История кондиционирования воздуха

Первые попытки кондиционирования воздуха производились в Персии тысячи лет назад. Персидские устройства охлаждения воздуха использовали способность воды сильно охлаждаться при испарении. Типичный кондиционер тех дней представлял собой специальную шахту, улавливающую дуновение ветра, в которой размещались пористые сосуды с водой или протекала вода из источника. Воздух в шахте охлаждался и насыщался влагой и, затем, подавался в помещение. Устройство было сравнительно эффективно для жаркого и сухого климата, такой кондиционер не смог бы работать при высокой относительной влажности воздуха.
В Индии летом в качестве двери использовался каркас, обвитый индийской кокосовой пальмой — татти. Сверху двери устанавливалась ёмкость, которая медленно заполнялась водой за счёт капиллярного эффекта в тканях татти. Когда уровень воды достигал определённого значения, ёмкость опрокидывалась, орошая водой дверь, и возвращалась в исходное состояние. Такой цикл многократно повторялся, пока пальма оставалась живой и получала достаточно света (см. ст. Транспирация).
В 1820 году британский ученый и изобретатель Майкл Фарадей обнаружил, что сжатый и сжиженный аммиак охлаждает воздух при испарении. Но его идеи были в значительной степени теоретическими. Электрический способ кондиционирования воздуха был изобретён Уиллисом Кэррьером примерно в 1902 году. Им же была разработана первая система кондиционирования воздуха для типографии в Бруклине (Нью-Йорк). Летом, при процессе печатания, постоянное изменение температуры и влажности не позволяло добиться качественной цветопередачи. Кэрриер разработал аппарат, который охлаждал воздух до постоянной температуры и осушал его до 55 %. Своё устройство он назвал «аппаратом для обработки воздуха». В 1915 году он и ещё шесть коллег-инженеров основали собственную компанию «Garner Engineering Co.», впоследствии переименованную в «Carrier». Сегодня компания «Кэрриер» — один из ведущих производителей кондиционеров, ей принадлежит 12 % мирового объёма производства кондиционеров.


Цитата:
Контроль влажности воздуха
Обычно перед воздушным кондиционером ставится задача уменьшения влажности воздуха. Достаточно холодный (ниже точки росы) испарительный змеевик конденсирует водяной пар из обработанного воздуха (таким же образом, как и очень холодный напиток конденсирует водяной пар воздуха на внешней стороне стакана), отправляя воду в дренажную систему и, таким образом понижая влажность воздуха. Сухой воздух улучшает комфорт, так как он обеспечивает естественное охлаждение организма человека путём испарения пота с кожи.


Цитата:
Испарительные охладители
Вышеупомянутые персидские системы охлаждения были испарительными охладителями. В местах с очень сухим климатом они популярны, так как могут легко обеспечить хороший уровень комфорта. Испарительный охладитель — устройство, которое забирает воздух извне и пропускает его через влажную прокладку. Температура входящего воздуха, измеренная при помощи сухого термометра, уменьшается. Общее же «количество теплоты заключённое в воздухе» (внутренняя энергия) остаётся неизменным. Часть теплоты переходит в скрытую теплоту при испарении воды во влажных и более холодных прокладках. Такие охладители могут быть очень эффективны, если входящий воздух достаточно сухой. Также они дешевле и более надёжны и просты в обслуживании. Похожий тип охладителя, но использующий лёд для охлаждения и увлажнения воздуха, был запатентован американцем Джоном Горри Апалачиколой в 1842 году, который использовал это устройство для охлаждения пациентов в своём госпитале для больных малярией.

11 ноя 2012, 11:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Понимание производительности испарительного охлаждения требует понимания психрометрии (это, Хожаев научная дисциплина, изучающая способы измерения степени холода и влажности, если Вы не знаете, а Вы не знаете). Производительность испарительного охлаждения динамично связанна с начальной температурой и уровнем влажности. Бытовой охладитель охлаждает воздух на 3-4 C° (5-7 F°) по влажному термометру. Достаточно просто рассчитать производительность охладителя по стандартной погодной сводке. Поскольку обычно погодная сводка содержит точку росы и относительную влажность, но не включает температуры по влажному термометру, для её определения необходимо использовать психрометрический график. Если температуры по влажному и сухому термометру известны, определение производительности охладителя (или температуры выходящего из охладителя воздуха) будет следующим:

TLA = TDB — ((TDB — TWB) x E)
TLA = Температура выходящего воздуха
TDB = Температура по сухому термометру
TWB = Температура по влажному термометру
E = Эффективность испаряющего наполнителя.
Эффективность испаряющего наполнителя обычно находится между 80 % и 90 %, и со временем падает совсем не много. Стандартные осиновые наполнители используемые в бытовых испарительных приборах имеют около 85 % эффективности. Наполнители типа CELdek обладают эффективностью в 90 % (и больше, взависимости от влажности). Такой тип наполнителей чаще используется на больших коммерческих и производственных объектах. Например, в Лас Вегасе (Невада) в обычный день температура 108 °F DB/66 °F WB и около 8 % относительной влажности, расчет выходящей из бытового охладителя температуры был бы таким:

TLA = 108° — ((108° — 66°) x 85 % эффективность)
TLA = 72,3 °F
Для измерения производительности может быть использован один из двух методов:
Использовать психрометрический график для расчета температуры по влажному термометру.
Применить эмпирический расчет который предполагает что температура по влажному термометру приблизительно равна температуре среды, минус одна треть разницы между температурой среды и точкой росы. К предыдущему случаю, прибавить 6-8 F°, как описано ниже.
Представленные примеры показывают эту связь:
При 32 °C (90 °F) и 15 % относительной влажности, воздух может быть охлаждён до 16 °C (61 °F). Точка росы в этих условиях 2 °C (36 °F).
При 32 °C (90 °F) и 50 % относительной влажности, воздух может быть охлаждён до 24 °C (75 °F). Точка росы в этих условиях 20 °C (68 °F).
При 40 °C (104 °F) и 15 % относительной влажности, воздух может быть охлаждён до 21 °C (70 °F). Точка росы в этих условиях 8 °C (46 °F).

(Примеры охлаждения взяты из публикации the June 25, 2000 Университета Айдахо, «Homewise»).


Из-за того, что испарительные охладители имеют наибольшую производительность в сухих условиях, они широко используются и наиболее эффективны в засушливых, и пустынных регионах, таких как юго-запад США и северная Мексика. Это же уравнение показывает причину по которой испарительные охладители имеют ограниченную применимость в среде с высокой влажностью: например в жаркий августовский день в Токио может быть 30 °C (86 °F), 85 % относительной влажности, и давление 1,005 hPa. Из этого следует, что точка росы равна 27,2 °C (81.0 °F) и температура по влажному термометру 27,88 °C (82.18 °F). Соответственно приведённой выше формулы, при эффективности 85 % воздух может быть охлаждён только до 28,2 °C (82.8 °F), что делает этот метод совершенно непрактичным.

11 ноя 2012, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Спасибо, Хожаев, только за то, что про стимулировали моё самообразование, и косвенно заставили досконально изучить тему испарения... то что Вы тут нам "лепите" уже очень давно продумано, просчитано и применено там где это возможно. А вы завязывайте велосипед изобретать.

11 ноя 2012, 11:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
Иностранные агенты, в т.ч. наши предатели разваливают экономику изнутри.
Они влезли в бюджетные структуры и работу дают только своим или продавшимся нашим.
Особое влияние оказывают немцы.

Изображение

- Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть. © 38 попугаев

11 ноя 2012, 11:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Спасибо, phreak255, за взгляд со стороны.
Я люблю "взгляды со стороны" и даже требую часто.
Помогает увидеть какие-нибудь недоделки.
А недоделки в данном случае, именно моё отличие от Пчёлы - не было у меня цели пропагандировать ОТТОЧЕННЫЕ ДО МЕЛОЧЕЙ мои методы работы. В которых работа на ИТО - всего лишь частный случай.
И не ходит за мной видеоператор, чтобы обснимать каждое моё движение. (В этом главное "достоинство" Пчёлы)
Я просто работаю. На сконструированном и модернизированном мной снаряжении, отработанными мной способами.
Вот и насчет сидушки. Чево вы всё с ней носитесь? Я давно её не пропагандирую, я её ОТТОЧИЛ ДО МЕЛОЧЕЙ, и она МЕНЯ устраивает.
И вот сейчас, в вашем случае, увидел, что у вас НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Хотя бы то, что вам неудобно на боку носить её - значит, не поняли. Именно этих мелочей.
Что ж. Тем лучше.

Так что кто я такой по сравнению с Пчёлой - я просто не звоню на весь свет, как он, о довольно распространённых методах работы( Пчёла создал, надо же :-D ), которые в основном, естественно, не им придуманы. Ну а то что он тягает вручную тяжеленные кондёры - так это его НЕДОРАБОТКИ, и ещё и хвастаться ими? "Сила есть...".
Он, кстати, уже и жалуется, что
Пчёла писал:
В моей специализации. Начинают болеть, суставы плеча и локтя...
Что тут ещё сказать?

А сидушка, к которой вы всё цепляетесь и цепляетесь, для меня давно совсем не главное. Сейчас у меня в работе намного более серьёзное.
И звонить об этом на весь свет...
Я только упоминаю отдельные моменты, отдельные конструкции, когда к слову приходится.
Хотя... Вот я и решил, говорю - думаю сделать видеофильм небольшой.
Кажется, не один раз уже написал. Чего ещё?
А делать примитивные видеоогрызки, какими завалил весь Ютуб Пчёла, я не собираюсь. И об этом я тоже писал.

А осложняется это, для меня, что мне надо бы снимать самого себя, как это я вижу, как понимаю. Найти оператора - пробовал.
Пока не нашел такого. Поэтому придётся разжевать ему каждое движение - как и что он должен снять. А это не так просто.
Пчёле то что - как ляпнется, так и вляпнется. В Ютуб.
Я так не собираюсь.


Последний раз редактировалось БГС 11 ноя 2012, 13:32, всего редактировалось 1 раз.


11 ноя 2012, 11:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 ноя 2012, 13:48
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
Jetcool, Вы опустились до низости поссорить людей.
Одного возвысить, другого занизить.
Затем наоборот.
Как дешево.

Балабанов и я – это просто взаимодополняющие противоположности.
Балабанов – это качество и скрупулезность.
Я –количество. Масса изобретений.
...........
Вы мозги то включите, чтобы вас за плебеев народ не считал.


Черт! Я валяюсь....

Поссорить Вас невозможно - "рыбак рыбака..." Оба хороши, балаболы....

Особенно прёт про качество, скрупулезность и массу изобретений. :нуну:

Сергей Михайлович, за что Вы там оскорбились - понятия не имею. На правду нечего обижатьбся, какая бы печальная она ни была. А вот плебеем меня назвать.... погорячились Вы, Хожаев. Я такой же плебей, как и Вы. Ничем не отличаюсь. Только попородистее Вас, на минуточку... И, замечу, со включенными мозгами.

Ладно, склоки с Вами меня порядком утомили. ПисАть буду лишь когда Вы опять ахинею нести начнете.

"Самовыражайтесь, юноша." (с) "Покровские ворота"

11 ноя 2012, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
БГС. вернёмся к нашим баранам. Ты заявил, что с твоей сидухой намного комфортнее работать с ИТО. Мы тебя попросили это доказать. Ты не смог.
По поводу того как кондёры на кронштейны закидавать ты полный профан, поэтому не неси бред.
Насчёт такой компановки снаряги, я ни у кого не видел, придумал сам и не сразу. Я не умею монтировать видео, пробовал, но ничего не вышло. Но думаю многим понятно , что да как даже так.

Ты же балабол. Снять фото видео не проблема вообще.

11 ноя 2012, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
jetcool писал:
Сергей Михайлович, за что Вы там оскорбились - понятия не имею. На правду нечего обижаться, какая бы печальная она ни была. А вот плебеем меня назвать.... погорячились Вы, Хожаев. Я . . замечу, со включенными мозгами.

Jetcool:
1. Какой же Вы джентльмен, если не остановили обнаглевших . . . с Ваше команды, которые угрожали Балабанову морду бить? Нет, Вы сами угрожали.
2. Я не писал, что именно Вы – плебей. Я писал, «чтобы вас (имелось ввиду всех тех. Кто мордобой считает научным аргументом) народ не считал за плебеев.
3. То, что именно Вас назвали плебеем – обращаю внимание всех - «Не я это сказал».
Это заявил сам Jetcool

jetcool писал:
Поссорить Вас невозможно - "рыбак рыбака..." Оба хороши, балаболы....
Особенно прёт про качество, скрупулезность и массу изобретений. :нуну:

То, что у Вас ничего нет, это не так и плохо. Хорошо владеете предметом своей работы.
Одно плохо – оскаливаетесь на тех, кто может изобретать.
Поверьте, это не так сложно. Постарайтесь придумать нечто, что поможет всему человечеству.
Найдите несколько проблем и решите, хотя бы, одну.
А когда реализуете свою идею, изменится и Ваше отношение к изобретателям.
Пример моего разговора с одним из ученых я уже приводил.

Остальной стае:
Спасибо за исторический обзор.
Я и не претендую на изобретателя способа охлаждения воздуха падающим потоком воды.
Это сделали до меня.
Я всего лишь ищу толковых и порядочных парней, которые пожелают реализовать эту идею с моей помощью до приемлемой формы. Чтобы не импортировать. И чтобы дешевле.
И чтобы рынок Промышленного альпинизма стал шире.
Увеличение спроса на ПА приведет к увеличению цены рабочего дня.
Ради тысяч промальпов можно подвинуть нескольких недальновидных и непорядочных
кондиционерщиков, которые цикл Карно привязывали к миниградирне.
Когда носом в их же глупость ткнул – начали теорию испарительных процессов демонстрировать.
Мол, какие они умные, умеют гуглить.
Но,главное, никто не смог оспорить тот факт, что эффективность градирни самая высокая. На Один ватт затраченной энергии отбирается 500-1000 ватт тепла.

Дальнейшее развитие системы охлаждения я расписал здесь:
http://sppas.ru/forum/index.php?showtop ... #entry4654


Последний раз редактировалось Хожаев 11 ноя 2012, 15:53, всего редактировалось 1 раз.


11 ноя 2012, 15:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Пчёла писал:
БГС. . . Ты же балабол. Снять фото видео не проблема вообще.

Но он не настолько глуп, чтобы выложить свои разработки на такую хамскую провокацию
Привет админу Промальп.ру Юре, который плодит и лилеет таких хамов.
Не ведает, что творит.

11 ноя 2012, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
vosja писал:
Хотел про цикл Карно рассказать))) Но смотрю - уже очень поздно))))
:кофе:
началась конечная фаза разрушения мозга :смех:

Что, нечем крыть?
Ну неучи, расскажите здесь всем, каким боком в миниградирне участвует цикл Карно.
Мы внимательно ждем.
Очень хотелось бы посмотреть на вашу конечную фазу разрушения . . . совести.

11 ноя 2012, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Угу... Он не туп... Он балабол.

11 ноя 2012, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Пчёла писал:
Угу... Он не туп... Он балабол.

Пчел, где здесь цикл Карно?
Балаболы, блин.

11 ноя 2012, 16:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
А мне на этот цикл, глубоко по.... Я в этом баобаб.
Мне интересно, каким таким образом, сидуха БГС улучшит и облегчит работу. Я его за язык не тянул, он сам сказал, что удобнее. А сказал, пусть разумным объяснит.

11 ноя 2012, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
phreak255 писал:
За несколько лет пристального наблюдения в интернете от Вас я наблюдаю лишь "поток сознания"
А это просто ложь. За эти несколько лет мной показано огормное количество различных, КОНКРЕТНЫХ технических решений.
То, что многие из них большинством не могут быть использованы, потому что не покупаются, а делаются, не мои проблемы.
И если вы их не увидели "за несколько лет пристального наблюдения" - Ваши проблемы.
Умение НЕ видеть......................

11 ноя 2012, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Пчёла писал:
каким таким образом, сидуха БГС улучшит и облегчит работу..

Что, есть желание понять?
Или постебаться повод нужен?
Просто делаете его конструкции сидуху и юзаете.
Если держать кондиционер на коленях, то может быть Ваша лавочка и лучше.
А вот когда надо и сидеть и лазать попеременно, альтернативы я не знаю.
Еще в 1986г мой товарищ, известный в Алма-Ате альпинист Игорь Попсулин, когда мы собрались красить телевышку, сразу и предложил делать нечто, похожее на тарзанку.
Обосновал.
Говорит, надо, чтобы и садится на сидуху и слезать можно было за доли секунды.
Я тогда отмахнулся от его предложения, понимая, что нужно проводить опытные работы, на которые нет времени и нет перспективы.
Не заработаешь на сидухе, а шишек набьешь.
Народ раскушает, и сам себе делать будет.
А тебя же еще и обсмеют, как дурачка.
Мол, дурак, сделал для людей, ничего с этого не имея.
Так и оказалось.
Только Балабанов взял и сделал.

11 ноя 2012, 16:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Т.е. мне нужно полностью поменять отточеную технологию, для того что бы понять, что мне эта сидуха может и не подойти? А на хрена мне себя мучить, ради чего. Может сразу ап стену убиться на фиг.

Мне экономия этих секунд не нужна и по факту никакой экономии не будет.


Нравится БГС работать на своей сидухе, так пусть и работает. Я не пытаюсь его на классическую, пересадить.

11 ноя 2012, 16:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Пчёла писал:
Т.е. мне нужно полностью поменять отточеную технологию, для того что бы понять, что мне эта сидуха может и не подойти? А на хрена мне себя мучить, ради чего . . .?
Мне экономия этих секунд не нужна и по факту никакой экономии не будет.

Не знаю, чего Вы, Пчела, так волнуетесь.
Балабанов тоже не мечтает Вас пересадить на его сидуху.
Даже наоборот.
Если Вы будете просить его продать сидуху – я буду просить не продавать таким как Вы.
Работайте по старинке.
Еще в 90-е годы ученые всего мира призывали не отдавать изобретения в плохие руки.
Будем этому призыву придерживаться.

11 ноя 2012, 17:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
хм... Вообще всё началось с того , что БГС, заявил о том, что его сидуха очень мне облегчит работу. Я зная все нюансы и мелочи усомнился. Если увижу то что сидуха облегчит мне работу, то сделаю её. Но я не вижу этого.

ДА и чем это мои руки плохие? Кому я чего плохого сделал?

11 ноя 2012, 17:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Как можно ругать вкус ананаса, не попробовав его.
Есть фрукт в Малазии очень вонючий, но очень вкусный.
Дураки его ругают.
150 лет назад известный английский натуралист и эволюционист Альфред Рассел Уоллес заметил: "В Азию стоит отправиться лишь для того, чтобы попробовать дуриан".
Не знаете вкуса - зачем выставлять себя на посмешище и ругать?
Нормальный человек этого делать не будет, если антиреклама ему не оплачена.

11 ноя 2012, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Про себя... Что бы мне, применить сидуху БГС в работе, нужно полностью изменить технологию,т.е. снарягу перекомпоновать всю по новой. Что, это даст? Что бы пойти на это, мне одних умозаключений мало. Нужно, что бы показали, я это проанализировал и уже потом тратил силы и время. Пока что, это в убыток. А за чем мне работать в убыток? Если БГС ошибался, то зачем я страдать должен? Ради чего?

phreak255, потратил и силы и время. В итоге ничего не выиграл. Я эту басню подсократил. Даже пробовать не стал, потому как представляю, что выгоды никакой.


Последний раз редактировалось Пчёла 11 ноя 2012, 19:46, всего редактировалось 3 раз(а).


11 ноя 2012, 19:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Хожаев писал:
Ну неучи, расскажите здесь всем, каким боком в миниградирне участвует цикл Карно.
Мы внимательно ждем.
Очень хотелось бы посмотреть на вашу конечную фазу разрушения . . . совести.


кто Вам сказал, что в градирне участвует цикл Карно? Это Вы сами себе накрутили...
Я на примере Карно пытался Вам объяснить разницу в интенсивности процессов теплообмена воды и фреона. Но вы этого не можете понять. Не будет в нашем климате вода охлаждать эффективно.

11 ноя 2012, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О главном
Вы Хожаев не можете использовать и анализировать информацию, научные факты которые я Вам предоставляю. И вместо конструктивного разговора несете националистический бред... :фу:

11 ноя 2012, 19:31
Профиль

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн