Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
 Про самодельную каску и вообще изобретательство. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Ну вот. Я же писал - вредно.
УЖЕ.
Самодельное.......
у него.

А соревнование кстати очень полезное дело. В том числе в изобретательстве. У кого лучше, интереснее, практичнее. Так что я-то очень ПО ДЕЛУ в этой теме. А вы?


Тема - КАСКА. САМОДЕЛЬНАЯ. Интересно, в какой раз я это здесь пишу. В пятый? В десятый? В двадцатый?

Поэтому - ну чего сюда всё лезут и лезут те, кто не предлагает что своё? Альтернативы. Лучше чем.... Очень бы хорошо, и был бы очень я рад. Но - одна болтовня.


Последний раз редактировалось БГС 12 янв 2013, 20:30, всего редактировалось 1 раз.


12 янв 2013, 20:26
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
БГС, вы уже з....ли своим высокомерием. "...Все п...сы, я - Дартаньян ! "
Аж читать противно

12 янв 2013, 20:26
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Заметьте о себе такую особенность: где вы, БГС, — там и склока.
Выводы сами о своей манере общения сделаете или помочь?

12 янв 2013, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
mahapashka писал:
Заметьте о себе такую особенность: где вы, БГС, — там и склока.

Нет, не заметил. Я заметил другую "особенность" - я просто показываю какую самоделку. А другие, вместо того чтобы предложить что своё, вместо этого НАЧИНАЮТ СКЛОКУ. Начинают меня оплёвывать. А я только отряхиваюсь от оплёвывания.
А насчёт Д-артаньяна тоже чушь. Постоянно пишу - я очень рад, когда предлагают какие интересные решения. Когда предложат лучше моих - я тоже очень рад. Но - редко, к сожалению. ТОЛЬКО ОПЛЁВЫВАЮТ.

12 янв 2013, 20:37
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Знаете, не будем даже обсуждать ценность ваших ноу-хау, форма подачи — вот что удручает и отталкивает от нормального конструктивного общения.

Вам сложно это увидеть и отмониторить у себя, у вас всю дорогу так уже повелось, но все же постарайтесь понять, что «...парни, а я вот тут фонарик к каске строительной придумал как прилепить, вот проволочками вот так, гляньте, как вам?» и тот театр пафоса и высокомерия, с долгими преамбулами и скрабезностями, что устраиваете вы, очень отличаются и дают разную рефлексию в людей.

Вы ведете себя так, будто изобрели по меньшей мере гравицапу в окружении бушменов, вы можете это понять?

12 янв 2013, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
БГС писал:
Провёл лично среди себя учения. Что поделаешь, обычный противогаз мне не по очкам.

а что маски с диоптрией не выдают? купите для дайвинга(с деоптрией) и загубник с переходником под фильтр :-D (будет Вам изобретение)

про каску :нетслов: , не любое вредительство можно назвать изобретением - явное всем(описанно в патентном законодательстве, лень гуглить ссылку)
ну и по существу, лишние дыры в изделии нарушают гарантии и в случае ЧП, не дай бог, и трещины в месте дыр, Вы даже страховку не получите.

:мужик:

12 янв 2013, 21:14
Профиль

ПромАльп тут с: 16 авг 2011, 12:12
Сообщения: 225
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
ivan_susanin писал:
БГС писал:
Провёл лично среди себя учения. Что поделаешь, обычный противогаз мне не по очкам.

а что маски с диоптрией не выдают? купите для дайвинга(с деоптрией) и загубник с переходником под фильтр :-D (будет Вам изобретение)

про каску :нетслов: , не любое вредительство можно назвать изобретением - явное всем(описанно в патентном законодательстве, лень гуглить ссылку)
ну и по существу, лишние дыры в изделии нарушают гарантии и в случае ЧП, не дай бог, и трещины в месте дыр, Вы даже страховку не получите.

:мужик:

Очень правильное высказывание!!!!!!!!!!!!!!!
тфу - тфу - тфу .... не дай Бог что-то случиться, и многоуважаемый БГС не сможет обеспечить свою семью.... :мужик: :нетслов:

12 янв 2013, 21:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
так а где "самодельная" каска? вот это:
БГС писал:
Изображение
?
так это каска, выпущенная промышленным способом, в которую вы внесли некоторые дополнения,
О чем разговор?
Может, все-таки тему как-то по другому назвать?

12 янв 2013, 22:03
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
БГС писал:
Нет, не заметил. Я заметил другую "особенность" - я просто показываю какую самоделку. А другие, вместо того чтобы предложить что своё, вместо этого НАЧИНАЮТ СКЛОКУ. Начинают меня оплёвывать. А я только отряхиваюсь от оплёвывания.
А насчёт Д-артаньяна тоже чушь. Постоянно пишу - я очень рад, когда предлагают какие интересные решения. Когда предложат лучше моих - я тоже очень рад. Но - редко, к сожалению. ТОЛЬКО ОПЛЁВЫВАЮТ.


Пока вы тут в загадки играли, вам ткунли под нос правильный ответ, но вы его даже почитать не удосужились, так о чем речь? !

13 янв 2013, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Потише с выражениями. Предупреждение.
mahapashka

13 янв 2013, 10:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
MAD писал:
Потише с выражениями. Предупреждение.
mahapashka


Да тут у всех этих выражений накопилось.

Сам сдерживаюсь из последних сил. А терпеть вредно. Ну и куда теперь негатив выплеснуть? На домашних?

13 янв 2013, 12:41
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Можно завести дома макивару. Вот такую.
Или грушу, если потолок дадут просверлить.

13 янв 2013, 12:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
- Слышь, лох? Дай закурить! – безобидная в общем фраза в темноте почему-то всегда звучит урожающе.
- Нет курить. В рыло могу дать. Хочешь? - поинтересовался прохожий у стрелка.
- Ну зачем вот так вот сразу прибегать к насилию? – не понял субьект в темноте. – Неужели вы настолько примитивны, что способны обидеться на
элементарное «лох»?
- Нет, конечно. Поясню – вы просите закурить, курение причиняет вред вашему здоровью, стало быть вы жаждете причинить себе вред. Сигарет у меня
нет, но как человек чуткий, я не могу оставаться равнодушным к вашим просьбам и предложил вам побои, как равносильную компенсацию вреда,
причиняемого вашему здоровью одной сигаретой.
- Филфак?
- Он.
- Год выпуска?
- 89-й.
- Группа?
- 33-я.
- Сеня?
- Федор ты?
- Я. Сколько лет, сколько зим..

13 янв 2013, 12:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
БГС писал:
mahapashka писал:
Заметьте о себе такую особенность: где вы, БГС, — там и склока.

Нет, не заметил. Я заметил другую "особенность" - я просто показываю какую самоделку.
Так если бы! Если бы ПОКАЗЫВАЛИ! В том-то и дело, что нет, не показываете. А, выложив маленький кусочек, не показав полностью, начинаете устраивать игры в шарады, ставить эксперименты с тестами над остальными пользователями. Что и вызывает отторжение, поскольку воспринимается остальными (справедливо, на мой взгляд) как высокомерие и хамство.

13 янв 2013, 14:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
tror писал:
Может, это никому не нужно было? Как Вам такой вариант?
Вы уже об этом писали. Не проходит. Как минимум по двум причинам. Одна - я тоже уже писал - ДВА человека заинтересовались и разгадали.


Впрочем, опять же, не только по-поводу таких пустяков я сейчас.

Очередная порция, "приключения проволочки продолжаются, или голь на выдумки хитра".
Это всё на том же заводе, где приказано всё-время быть в каске. Даже водители машин, В МАШИНЕ, сидят в каске. Сам видел.
Ну и........ ФАКТЫ в ответ на истерики. А для чего эти факты? Ну так тут претендуют на равность со мной. Поэтому - "думайте сами, решайте сами..." А нет, так чего вообще в эту тему лезть? Обходите её стороной, и всё. Пусть тут равные обитают. А?
Итак.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Ну а вот это вообще полный PIPETZL. Понятно, в связи с чем я? Или это доступно только "богом обиженным"? :ах: :ах:
ИзображениеИзображениеИзображение

Но самое-то главное, что вы в борьбе с несанкционированными проволочками забыли.
Каким всё же образом происходит аморитизация ударов в моёй ПЕРЕДЕЛАННОЙ каске? Вот смею утверждать, ну "богом обиженный", и вообще :псих:, что гораздо лучше чем у священных не подлежащих сомнениям в идеальности решений богоизбранных piPETZеLей.
И вообще, что вы на этой проволочке зациклились? Она для вас как красная тряпка для быка.
Поэтому опять куча нелепостей написана, из-за того что опять никто ВСЮ ТЕМУ не держит в голове, что как и за чем происходило.
Опять же, писал я, проволочка - временно, скоро будет по-другому, главное принцип, а принципа, похоже, ЗАЧЕМ ИМЕННО ТАК СДЕЛАНО, так никто и не понял.
Проволочка вам глаза застила, ничего кроме не видите и не хотите видеть.


А как будет сделано, покажу уж, когда будет сделано. Но(??????).

13 янв 2013, 20:02
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Вы уже хуже Фаддеева с его "удачей спасателя". Отдайте свою каску на испытания, и не е**те мозги читателям форума.

14 янв 2013, 02:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 май 2012, 12:26
Сообщения: 211
Откуда: Киев
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
А чё!
Нормальный кружок очумелых ручек.

Нужно Вас порекомендовать на передачу "Пока все Дома"..... Пора Вам уже подсидеть Андрея Александровича Бахметьеява ;-)

14 янв 2013, 11:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
БГС писал:
mahapashka писал:
Заметьте о себе такую особенность: где вы, БГС, — там и склока.

Нет, не заметил. Я заметил другую "особенность" - я просто показываю какую самоделку. А другие, вместо того чтобы предложить что своё, вместо этого НАЧИНАЮТ СКЛОКУ. Начинают меня оплёвывать. А я только отряхиваюсь от оплёвывания.
А насчёт Д-артаньяна тоже чушь. Постоянно пишу - я очень рад, когда предлагают какие интересные решения. Когда предложат лучше моих - я тоже очень рад. Но - редко, к сожалению. ТОЛЬКО ОПЛЁВЫВАЮТ.

БГС, у меня пара вопросов.
1.Ваша самоделка помогает вам зарабатывать больше денег за то же время?
2.У вас есть много благодарных последователей? Много-это не полтора человека, а хотя бы сотня-другая тех, кто пользуется вашими изобретениями и которые об этом делятся где-то не в подворотне.
3. Где я могу купить ваши изделия, произведенные промышленным способом?
Если на первые 3 вопроса ответы "Нет" и "Нигде", то , наверное, это характеризует ваши ноу-хау не с самой лучшей стороны. Если будут вразумительные ответы на вопросы, можно общаться дальше. Иначе это пустая трата вашего и нашего времени.
И последнее, если вы такой умный, почему такой бедный?

14 янв 2013, 14:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Я думал, уже всё.
Но народная фантазия неистощима.

Очередной пипецЛЬ

Изображение

Изображение

Изображение
Как видите, здесь у "изобретателя" даже не проволочка - изолента.

yanchyck.
Отвечу, обязательно. На разумные вопросы и отвечать приятно.

14 янв 2013, 17:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Кстати. Слово PIPETZL не мной придумано.
Я его отсюда позаимствовал

Изображение

И помещал я эту картинку ЗДЕСЬ почти два года назад. И ведь помню ещё, и что писал, и где писал, и что другие писали....

Вот меня тут всячески шпыняют. Но почему я, по идее, по стандартным представлениям, должный быть уже старым маразматиком, в штыки воспринимающим любые изменения привычного (60 лет мне скоро. Вот только rezo тут чуть старше. Кстати, он и.... ??? Не? :-D ) но у меня и с памятью всё в порядке, и с логикой, и с фантазией, и с принятием всего нового, лучше, чем у многих молодых, в полном расцвете сил, но не помнящих зачастую, что на предыдущей странице писали сами совсем недавно?

А зачем я сейчас эту картинку? Ну, во-первых сегодня решил отдохнуть, поэтому могу поразвлекаться, других поразвлекать, ведь тут тишина почти, без меня :-P , все ждут, что я отмочу, о чём позлословить повод дам. Ну, :псих:. Так?
А во-вторых, "Мне чужого не надо" (Хы. Кто заглянет по ссылке и посмотрит не только то, во что я носом ткнул, поймёт :-) ), я свои то идеи не успеваю все реализовать. Да наверно уже и не успею. У меня их....
Впрочем, кое-что успел всё же...
Вот хотя бы...

Изображение

Это совсем для другого форума предназначено, моддеров, но, раз тема теперь называется "...и вообще изобретательство", то почему бы нет? Тем более что во флудильне тема - болтай что угодно где угодно.....
Обычно моддеры, при всей буйности фантазии, блоки питания не трогают, стандартно-магазинные ставят, а я и блок питания перекомпоновал, вплоть до перемотки и изменения расположения дросселя главного, а уж разъёмы не те, не "стандартные", наглядно видно, кто понимает.... Чтобы реализовать гораздо более "крутые" идеи в своём системном блоке. Их там много, очень полезных и повышающих удобства использования. Впрочем, не буду, не о том здесь...


Тут удивляются, похоже, что я это так в обычные строительные каски "вдарился".
Ну, во-первых, неожиданно богатый материал на эту тему под руку подвернулся.
И вот, в той же теме, что по ссылке.

Изображение

Как раз демонстрация моей позиции - уж лучше быть хоть в строительной каске, чем ни в какой.
Ведь проще простого брякнуть - "купи себе суперпуперпетцлю, и будет тебе счастье".
А у многих ни возможности, ни желания.
Пример? Тут tror ссылку давал, где клипсу взамен потерянной для затыкания дырки купить. Думаете, потерявший ищет как и где купить ? Да он просто Petzeль этот забросил.
Даааааа, вспомнил сейчас, так прикрутил изолентой петцлев фонарик и ходит теперь в "ПипетцЛе" как раз тот, кто клипсу потерял!!!!!!!

Ладно. Свободный поток слов "из головы" (как "Злюка", да?) заканчиваю.
Буду готовить ответ yanchyckу. А там "ДУМАТЬ НАДО".

15 янв 2013, 08:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
B0rn писал:
Можно было ограничиться одним предложением - 'Нужно шило, плоскогубци, проволока, тут проколоть ... , так согнуть...

B0rn, так я не комиксы пишу, рассчитанные на интеллект Эллочки-людоедки, знающей с десяток слов. Я хочу, чтобы и другие мозгами шевелили. А кто не хочет - зачем они здесь? Проходите мимо.

Кстати, ни шило, ни плоскогубцы не нужны. Нужны только кусочки проволоки определённой длины. Ииии.... Обыкновенная газовая плита.
Правда, и мозги тоже всё же нужны.

15 янв 2013, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Подсмотренное сегодня в той же столовой на полочке в раздевалке

Изображение

Изображение

И в руках автора, неожиданно подошедшего и "давшего нам интерьвью", рассказывающего о том, как до такой жизни дошел, то есть почему пришлось саморезы в каску загонять...

Изображение

16 янв 2013, 10:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Ну вот и спасибо. "Неизвестному модератору".
Правда, я-то абсолютно уверен, кто это... Ему и спасибо.
Иии... У меня просьба. Не торопиться с удалениями, продумывать, что удалять. А то обидно - продумываешь, чтобы логичнее, обоснованнее тексты были, а потом частично смысл теряется.
Не торопитесь, а я потерплю, даже слегка уязвлённое самолюбие заткну - писал, писал, а тебя -чик :( , главное чтобы для дела лучше было

16 янв 2013, 19:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
БГС писал:
Ну вот и спасибо. "Неизвестному модератору".
Правда, я-то абсолютно уверен, кто это... Ему и спасибо.
Чтобы все были уверены, кто это, Сообщаю всем остальным, что это я.

16 янв 2013, 19:36
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
ну хорошо...но...почему посты бгс не удаляют ?там ведь не только про самодельную каску и крючочки.там очень много бреда и фактов,совершенно не относящихся к данной теме,(не считая вранья)почему его неоднократно просят сменить свой менторский тон(тем более он никто,ни в профессии,ни по жизни)

16 янв 2013, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
vitala писал:
ну хорошо...но...почему посты бгс не удаляют ?там ведь не только про самодельную каску и крючочки.там очень много бреда и фактов,совершенно не относящихся к данной теме,
Удаляю. Стараюсь.

16 янв 2013, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
vitala писал:
его неоднократно просят сменить свой менторский тон


А вот и подтверждение моёй просьбы. Было в одном моём сообщении про бабское - "каким тоном разговариваешь", удалено, и теперь смысл "дискуссии" неполон.

16 янв 2013, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
vitala писал:
(тем более он никто,ни в профессии,ни по жизни)
Ну я тоже если меня спросят, то скажу что я в профессии ни кто. Я фрилансер, разнорабочий. Промышленный альпинизм использую как способ доступа. Вот уже скоро 25 лет. Но толком никакой профессии у меня нет. Я могоу варить, но чтобы быть сварщиком надо варить постоянно, иначе уровень будет как у меня. А я варю не постоянно. Кладу дымовые трубы. Но сказать что я по профессии трубоклад не могу, потому что занимаюсь только кирпичными трубами. Неплохо крашу, но сейчас крашу редко. ток что маляром я себя не назову. Монтажником также высот больших достигнуть не могу, так как не постоянно этим занимаюсь.

Я почти уверен что БГС в чём-то не хуже меня разбирается и не хуже вас, из того чем я занимаюсь и вы. Тем более что он тоже давно работает на верёвках.
Ну есть у него пунктик,зацикленность. Провоцирует на эмоции. Постараюсь сгладить както это.

16 янв 2013, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Потребовалось вчера к разного типа каскам, (в т.ч. и петцелевской) приладить прозрачный щиток. Попросил Геннадия Сергеевича помочь.
Через час все типы касок были с легкосъемными и легко опускаемыми щитками.
Все. И все на проволочках.
И ни одна каска и ни одна маска не были испорчены.
Вот пример гимнастики ума и скорости нахождения разнообразных решений.
И как не возмущаться, когда те, кто не мог 2 недели понять, как БГС закрепил проволочками фонарь, позволяют себе безнаказанно хаять Балабанова?
Отдельным «смотрящим» выношу очередное предупреждение за невыполнение этики альпинизма, прикладываемой к промышленному применению традиций Советского альпинизма.


Последний раз редактировалось Хожаев 16 янв 2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.


16 янв 2013, 20:35
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
аналогичная хрень(извините)варить могу,но я не сварщик,мыть умею,но я не мойщик(не нравится)монтаж тоже на среднем уровне :стыдно: мое основное направление -фасад.как маляр дам фору пацанам.трубы тоже делал(кривой рог)все проблемы решаю по мере поступления(нужен неординарный подход к делу,берусь за голову и думаю)не получается,собрались бригадой и придумали)тема про какие-то самодельные каски...смысл придумывать придуманное?поролоновые компенсаторы?ужасный бред-на жаре кожа,соприкасаясь с поролоном,не охлаждается,а наоборот провоцирует большее потоотделение.хочется выделится из серой толпы?ну так сделай это красиво.а то блин какая-то кунсткамера...если честно,среди промальпов дураков не встречал.подлых,нахалов,лжецов-да.и я думаю любой из здесь присутствующих на раз по мере поступления проблемы справится с вопросом.

16 янв 2013, 20:45
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про изобретательство.

в форуме Флудильня

Галахов

1

1674

03 апр 2013, 16:01

Хожаев : Про изобретательство.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю каску

в форуме Покупка-продажа

Romantin

2

1755

19 апр 2015, 12:27

Drew angel : Куплю каскуПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам каску

в форуме Покупка-продажа

Drew angel

0

1808

20 апр 2015, 16:08

Drew angel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю каску!

в форуме Покупка-продажа

Ste@L

7

2325

07 июл 2015, 20:23

mahapashka : Куплю каску!Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам каску Centurion

в форуме Покупка-продажа

usemkiv

0

1855

04 июл 2015, 21:47

usemkiv Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн