Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 10:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 Про самодельную каску и вообще изобретательство. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
vitala писал:
поролоновые компенсаторы?ужасный бред-на жаре кожа,соприкасаясь с поролоном,не охлаждается,а наоборот провоцирует большее потоотделение.
Вот он, "теоретик", во всей своей красе.
И откуда у тебя такие сведения? Ты вообще-то хоть знаешь, что такое поролон?
То есть лишь бы обхаять, даже совершенно НЕ ПОНИМАЯ, о чём рассуждаешь.
Потому что ещё абсурднее.
Где ты увидел кожу, СОПРИКАСАЮЩУЮСЯ с поролоном?

Изображение

Изображение

Так что советую более тщательно изучать то, что собираешься оболгать.
Бери пример с С.О., очень "вдумчиво" сочиняющего свои враки и которого верным последователем себя считаешь, смотрю.

Более того, раскрываю "тайну", о которой тебе вообще не догадаться. Эти "чехольчики", белые, на поролоне и амортизаторах, ОБЯЗАТЕЛЬНО из хлопчатобумажной ткани, хотя она и не такая прочная, как какая-нибудь синтетика. Хоть это сможешь понять, почему?

И ещё, раз уж я опять поместил эти фотографии. Про нижнюю, внутренности каски, было написано
Цитата:
под определённым углом к солнцу, а не абы как.
С чего бы это?
На это вообще не обратили тогда внимание, а зря. Это тоже имеет непосредственное отношение к "потоотделению". Сможешь сообразить, почему?
Или только хаять умеешь, то, чего абсолютно не понимаешь?
"ТЕО-РРРР-ЕТИК".

17 янв 2013, 05:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Строительная переделанная каска не хуже петцелевской уже потому, что у нее больше зазор между пластиком и головой. => меньше ускорение торможения.
И поролон в ткани, это лучше, чем пластик петцелевской.
Еще монтажники говорят, что зимой лучше каска, у которой сзади пластик закрывает шею.
Теплее и она лучше держится.

17 янв 2013, 06:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
зимой лучше подшлемник :-)

17 янв 2013, 09:13
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
БГС, наверное, под таким углом меньше заметна желтая грязь и пот с головы, впитавшаяся в ткань :-D Хотя, возможно, вы пытались показать величину зазора между подвеской и каской.

Хожаев, если отсечь все, что вы считаете лишним, придется забанить как минимум половину юзеров, и форум превратится во второй СППАС.

17 янв 2013, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Так sppas и читают больше, потому, что пользы больше- меньше времени тратят на поиск полезной информации.
А кому нужна пустая болтовня дилетантов?

17 янв 2013, 11:24
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
хожаеву.спасс ваш-глухой,забитый форум.заходил пару раз-никого нет.так вы решили поднять рейтинг посещаемости периодическими скандалами и ссылками на форум,чтобы хоть кто-нибудь туда ходил.форум двух человек :ах: .да, и по трубам. приглашают вас-потому что цена была меньше видать,чем у фирмы,с которой я сотрудничаю.помню ветку на российском форуме, про то как ты увел трубу за полцены от коллег,мотивируя тем,что дети в школу идут,надо деньги.так?или опять наговаривают?

17 янв 2013, 12:37
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
бгс-но под тканью же поролон!я представляю как ты летом воняешь :фу: выкинь,а лучше сожги :танцы:

17 янв 2013, 12:41
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
От: БГС [ 25 окт 2011, 10:01 ]
Кому: vitala
Раз ты такой "любознательный", и любишь плюсики ставить...
За откровенные глупости....

Тогда на тебе копию письма, которое я сегодня отправил этому mikу 76-му.
Надеюсь, вопросов больше не будет.

Итак, копия, копия, не тебе было написано. Тебе не вижу смысла что-то специальное сочинять.
------------------------------------------------
------------------------------------------------


Привет, собачка из стаи.
Не, не, ты не подумай, не подумай, это не оскорбление.
Просто, ты сам этого пожалуй и не понимаешь, на уровне подсознания у тебя это, но - вожак гавкнул, на меня, дал сигнал, что можно, вы и подгавкиваете. Ну, это нормально, стайный инстинкт. У стайных.
Впрочем, ты это наверно и не считаешь оскорблением, даже гордишься может - "быть как все".
Ходить строем, кричать "хайль". Или "слава", что то же самое, но на другом языке.

Ладно. Просто занимаясь более интересными делами, наткнулся... и вспомнил... как меня недавно умилило твоё воинствуюшее невежество. Это мягко ещё говоря - невежество. Ну и решил уделить тебе немного времени. Для развлечения, отвлечения от более важного и интересного.

Итак.

"Лично я ни чего непонял что вы хотите показать этим видео".

Ну, так это означает, всего лишь, что ЛИЧНО ТЫ ничего не понял. Всего лишь ТЫ. Ничем помочь не могу. Узость мышления, что поделаешь. А я на каждое явление смотрю многофакторно, со всех возможных сторон.
Например, и видя вот такие высказывания.



В связи и с такими я тему про ASAP начал. И я как раз ЗА использование "сорбера", надлежащим образом, а не так, как на этих испытаниях Петцлевских, что на видео. И сами испытания, ТАКИЕ, очень некорректные, очень далёкие от реальности.

Всё ещё не понял, почему? Ну,ну.... Твои трудности. А вот в Петцле поймут свою ошибку, когда объясню. Всё к тому и идёт. Уже разбираюсь, как им сообщить. Обо всём.

А тебе стоит и сюда заглянуть
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=900
Теперь там я буду на эту тему писать.
Заглядывай, может когда что дойдёт.

По поводу твоих советов мне, что изобретать, а что нет.
Слушай, "умник", а ты хотя бы на такое способен? http://sppas.ru/forum/index.php?s=&show ... ost&p=1212
Или такое.
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=487
Пустяковые вещи, но полезные.

А то по своему умишку советуешь мне, что изобретать, а что не изобретать.
Завидно что ли, что сам ничего придумать не способен?
Вот вначале сам хоть что-нибудь придумай, а потом "советуй"...
А то...

По той же причине думаешь, что я всячески перед вами там хвастаюсь?
Да нафиг вы мне сдались, "метать бисер перед свиньями".
Я и так старался ПОМЕНЬШЕ на вашем форуме показывать свои идеи и конструкции.
Да, ты не представляешь, как я как можно реже и реже старался помещать из того, что мог бы.
А то по сравнению с вами, двух слов толком не могущими связать, и так моего очень много.
А если б ещё начал помещать главы из готовящейся моей книги по промальпу? Вас бы совсем не видно было. С вашей бессвязностью.
Потому то и завидуете, потому то и этот стайный лай.

Теперь совсем не буду. Вот ещё, удивлять их чем-то зачем-то.
Сидите в своём болоте.
"ваши способности конструктора оценим" - да нафиг мне ТАКИЕ оценщики. Мне важно, чтобы не мои способности, а мои конструкции оценивали. Не понимаешь разницы? Ну так ты не только это не понимаешь. Те, кто понял мои конструкции, на "вашем" форуме, давно со мной по личке переписываются, и я с ними с удовольствием переписываюсь. Вот почему-то в открытую не пишут... Спрашивал, почему не пишете прямо на форуме,я бы с удовольствием ответил и там, отвечают, да ну, заплюют. Теперь я их понимаю.
Вот человек, сделал такую, почему-то ему больше нравится, чем покупная, обсуждаем, почему.



А на форум не хочет. Хотя не "из последних" на этом форуме.

А ты хотя-бы такую способен? Сделать, я уж не про придумать.
Скажешь, зачем, когда есть в продаже? Ну так и не советуй изобретателям, конструкторам, что и как им изобретать. Раз тебе не понять, ЗАЧЕМ.
Впрочем, если б ты один.
Тон на форуме задают серые посредственности...
Стая подгавкивающих вожаку. "Покупатели", способные только обсуждать свойства готового, купленного, изобретённого и изготовленного кем-то другим. И после этого лезут советовать как изобретать.
Да и, убедился, не моего уровня все ваши там мыслишки, и правда, надо непосредственно с Петцлями начать общаться. Там-то поймут.
А то надо же написать такой бред - "сидушка на проволоке". Ничего не увидел, ничего не понял...
Как слепой "оценивает" слона, ощупав его хобот. Оценщик нашелся, моих способностей. Да ты попытайся понять хотя бы смысл моих ПРОСТЕЙШИХ конструкций, а мои способности другие оценят. Как-нибудь без тебя. Хотя бы те, кто, тебя не спрашивая, мне патенты дают.

Вот, кстати, и патент на сидушку, и не только на неё.



А вот из этого патента.



Ну и вот напоследок.

http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=877

Посмотри, почитай, может, когда что и поймёшь. "Лично ты". Но надежды...


Ладно, хватит.
Просто для развлечения написал, а так бы...
Надо следовать совету Пушкина, Александра Сергеевича, написавшего почти двести лет назад:
"Хвалу и клевету приeмли равнодушно
И не оспаривай глупца".
Больше не буду. Оспаривать.

В общем, нафиг вас всех. Как котят слепых. Тыкаешь, тыкаешь в блюдечко с молоком, а они упираются - "Нам мамка не велела. Разрешила только у неё пить".
А "мамка" - фирма Петцль - свои интересы имеет, финансовые, не всегда совпадающие с интересами промальпов. Да и нет сейчас у Пецлей настоящих конструкторов, как Фернан Петцль умер, основатель и наиболее изобретательный, так и нет. Оставшиеся только эпигоны, не способны что-то принципиально новое придумать.
Впрочем, это не твоего уровня, младенца, сидящего в песочнице, вопрос. С Петцлями об этом и побеседую. Уже пытаюсь французский изучить. Никогда особой надобности в нем не было, но вот...


ПыПыСы. Насчёт гениальности. Это не я, это ты и подобные тебе считают меня гениальным. Потому и тявкают. Завидно, что сами ничего нового придумать не можете? А я? Знаешь, я как то совершенно об этом раньше не задумывался, не волновало меня, гений я, не гений... Просто придумывал всякие приспособы, удобные в пользовании, и не только в промальпе, во всём, с чем дело иметь приходилось. Первое изобретение сделал в десять лет.
И читал раньше, про всякие случаи, когда посредственности преследовали талантливых и способных, Моцарт и Сальери самый известный "случай". Если ты о таком вообще слышал. Подозреваю, что нет. Читал, но к себе как-то не применял, не считал себя чем-то особенным. Хотя, сейчас, вспоминая, как со мной "носились" в некоторых местах. Чтобы я придумал...
И вот, в последние годы, видя, как такие как ты, ты очень даже не первый, воинствующий неуч, меня облаивают, начинаю думать - а может я и правда гений?

Кстати. Можешь пожаловаться админу Юрию на меня, что я такое письмо написал. Потому что как раз и его последние действия "убедили" меня, что пора завязывать с этим форумом, не моего уровня он. Мелковат.

А, ещё. Почему я про тебя вспомнил...
Я ж писал, что всё стараюсь рассмотреть со всех сторон, всю возможную информацию собрать, всесторонне обдумать, а только потом.......
Вот и... Изучая одну проблему, наткнулся тут, на Промальпру... на одну личность.
Так что можешь и сюда заглянуть.

http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=910

А почему тебе?
Ну ты хоть сам это помнишь?



Так что вот, тебе, "потребителю", на память от меня, ИЗОБРЕТАТЕЛЯ. Как верёвки стирать. Простенькое тоже, но и до такого те, кто с узеньким взглядом, додуматься не могут.

А тут, сегодня, ещё раз, это vitala вякнуло...... Ну, стайные...
Вот я и вспомнил, решил это всё же отправить. Ну, хуже не будет.

Прощай, пожалуй.

-----------------------------
-----------------------------


Вот такое письмецо.
И ты прощай, пожалуй



Дело важней самолюбия
Мой Skype-адрес bgstula.
Тел 89051125396
E-mail: promalp@tula.net:
А это сам я и моя сидушка
Смотрите, звоните, пишите.
вот оно-мерзкое нутро гнилого человечишки.и отношение ко всем пользователям.

17 янв 2013, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
БГС - выкинте из лексикона слово "Я" и люди к Вам потянуться
(24 Я на одно письмо, не многовато? сорри за матиматизм :-D )

17 янв 2013, 13:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Ндяяяяяяя, редкостный............................................
Нууу, наконец сообразил, как в своей собственной почте разобраться...
И он кажется, считает, что я это письмо скрываю из-всех сил....
Так оно не меня, а его показывает "во всей красе".

И самая большая... я даже не знаю, не дурость даже....??????

Ну хоть бы удалил кому я это письмо написал, ведь ЭТОМУ только копию.
А тот, как более умный, понявший, что письмо справедливо, после его получения и не лез ко мне с поучениями, и вообще не лез.
А этот.......
Редкостный......
У меня ведь возникало желание опубликовать его в открытую, но, как то жалел его, мне-то этого письма стыдиться нечего
Естественно, я бы удалил, кому оригинал.
А этот...
Редкостный............................................................................................


Последний раз редактировалось БГС 17 янв 2013, 14:05, всего редактировалось 1 раз.


17 янв 2013, 13:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Слушай, тебе хоть чуть-чуть перед mik-ом 76-м стыдно?
Письмо было-то не только тебе? Личное, от меня, потому и "якаю".
Мне что, надо было МЫ писать :-D ?

Не стыдно?
Изумительная атрофия каких-либо........

17 янв 2013, 14:18
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
письмо было прислано мне.если бы оно только меня и касалось,я бы его не выкладывал(кому оно нужно)но так как ты обозвал весь форум стаей собак и заявил,что уходишь непризнанным гением с поднятой головой,но так и не ушел(некуда,отовюду выгнали)то решил выложить,чтобы люди знали твою мерзкую сущность.а стыдится?тебе должно быть стыдно...

17 янв 2013, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 дек 2010, 22:57
Сообщения: 161
Откуда: Комсомольск
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
В каждом маленьком ребенке
И в мальчишке, и в девчонке
Есть по двести грамм какашек
Или даже пол кило!
А вот в дяде или тете -
Тут уже какашек больше.
А бывает так, что даже
Целый дяденька - говно
:нуну:

17 янв 2013, 15:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Мужики, ну зачем же опускаться до уровня БГС?! Зачем хамить и сыпать оскорблениями?! С БГС давно всё всем понятно, но вы-то зачем до его уровня опускаетесь?

17 янв 2013, 19:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Не дождёшься!!!

17 янв 2013, 19:25
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
БГС, а вы кто такой, чтобы диагнозы ставить и пальцем кого-то тыкать ? Я лучше буду пример брать у тех людей, чьи изобретения реально мне пригодились, у Пчелы, например. На этом форуме хватает действительно полезных в работе идей без претензии на нобелевскую премию, и дай бог, чтобы мне не пришлось на старости лет от бедности мастерить снарягу из строительного мусора...

18 янв 2013, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Думал, не появлюсь в этой теме, пока не сделаю окончательные, красивые и более удобные скобки вместо этих одиозных проволочек, как и было задумано с самого начала. Писал же, не раз - проволочки - временно. Но - получились прекрасным шилом некоторым в ... :во:
Ведь главное не проволочки, а куда они... воткнуты. Так никто и не понял, почему именно так.
Но не о том сейчас.
Перед самым моим отъездом случился очередной ПИПЕЦль.
Именно случился.
Хозяин этого ставшего желтым от краски Петцеля пожаловался мне, что на ветру и на морозе через "вентиляционные отверстия", несмотря на внутренние заглушки, и одетую шапочку, задувает ему. Холодно голове.
Пришлось ему снаружи заклеить вот так

Изображение

А что, даже красиво получилось.
А изнутри под заглушки вставил кусочки тонкого пенополиэтилена. (Пенополиэтилена, а не поролона, уточняю для некоторых здесь абсолютно не понимающих разницы и не знающих свойств поролона, но зато "громкокричащих" в воинствующем невежестве).

Изображение

И теперь там работают двое в "пипетцлях".

Изображение

И получается, что в моей каске и зимой тепло, и в жару прохладно.

А это?
vitala писал:
бгс-но под тканью же поролон!я представляю как ты летом воняешь :фу: выкинь,а лучше сожги :танцы:
Нет, vitala, не представляешь, потому что не понимаешь. Ни что такое поролон, ни в чём смысл моей амортизационно-вентиляционной системы. Это ты просто по принципу дворовой гопоты, недорослей ещё неразумных, у которых в споре побеждает не тот, кто логично рассуждает, с фактами, а кто громче кричит. Не знаю, почему этот выкрик модераторы посчитали сообщением по делу.

Да. И как раз перед моим отьездом появился ещё один в Петцелевой каске.
В такой же, как с потерянной клипсой. Вот они обе

Изображение

Как он будет в ней на ветру и на морозе......??? Ведь там даже заглушек нет.
Зато фирмААА!!!!
А ведь я не просто так выбирал когда-то эту свою строительную каску, не первую попавшуюся брал для переделки. А именно чтобы в её полусфере не было ни одной дырочки так называемой "вентиляции", от которых толку никакого, а прочность....

09 фев 2013, 13:46
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
когда работаю зимой,одеваю подшлемник(который напитывает грязь,подкожное сало),который можно постирать и одеть свежий,ну а летом поролон,интегрированый в каске смысл?вентотверствия храпят,голова перенагревается,пот впитывается,вместо того,чтобы охлаждать.работал в днепродзержинске(сусанин знает,там где химик дом взорвал)обливались водой,жара 40+краска на смолах,бандаж на голову,мокрый+баклажка воды с собой

09 фев 2013, 14:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
БГС писал:
Это ты просто по принципу дворовой гопоты, недорослей ещё неразумных, у которых в споре побеждает не тот, кто логично рассуждает, с фактами, а кто громче кричит. Не знаю, почему этот выкрик модераторы посчитали сообщением по делу.


Опять Вы за оскорбления? Ничему не учитесь...

БГС писал:
Как он будет в ней на ветру и на морозе......??? Ведь там даже заглушек нет.
Зато фирмААА!!!!


Ужас, как же он будет, спать теперь не буду... Сдается мне, что в той же Франции к примеру этих заглушек как г.на, и стоят они соответственно немного. А вообще-то я первый раз слышу, чтобы к промышленной каске предъявлялись еще и требования по "тепло/не тепло". Это, наверное, последнее, что может прийти в голову. Вентиляция еще куда не шло. Существует куча различных шапок, балаклав, бафов и других подобных товаров из специальных материалов, любой туристический магазин ими пестрит.

БГС писал:
А ведь я не просто так выбирал когда-то эту свою строительную каску, не первую попавшуюся брал для переделки. А именно чтобы в её полусфере не было ни одной дырочки так называемой "вентиляции", от которых толку никакого, а прочность....


Вы, БГС, очень не любите, когда о Ваших поделках говорят люди, никогда ими не пользовавшиеся. Тогда почему Вы себе позволяете такие глупости писать? Вы в Экрин Роке работали при температуре свыше 35 по цельсию? Толку никакого? Что за глупость? А прочность у нее супер. Это вообще чуть ли не самая прочная и продуманная каска за всю историю. Вам уже намекал tror, что Вы ее еще покритикуйте, а Вы похоже шутки не поняли...

09 фев 2013, 14:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
А вообще-то, корректнее было бы говорить о Вертексе или о Алвео, вот они сугубо для работы. Хотя Вам конечно же европейские сертификаты ничего не говорят и уважения не внушают...

09 фев 2013, 14:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
БГС писал:

Изображение


Дырочки большие. Электрод пролетит.

Когда когото убьёт электродом, тогда запретят такие каски.

09 фев 2013, 16:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Галахов писал:
БГС писал:

Изображение


Дырочки большие. Электрод пролетит.

Когда когото убьёт электродом, тогда запретят такие каски.

Такие каски предназначены для скалолазания, альпинизма и спелеологии. "Ультра прочная каска может выдержать ЛЮБОЕ САМОЕ грубое воздействие окружающей среды, часто встречающееся в горах или глубоко в пещерах."
КАКОЙ еще электрод?
А для Вертекс Вент и Алвео Вент сказано, что они не защищают от поражения эл. током и от частиц расплавленного металла, в отличии от обычных Вертекс, Вертекс СТ и Алвео.

09 фев 2013, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
В моей каске вент отверстий по более, но в минус 24 с поддетой флисовой шапкой вполне комфортно. На крайний случай можно сверху одеть кавер. А залеплять вентотвертия скотчем ещё вылаживать фото, как минимум глупо. Что пластилина небыло:)?

09 фев 2013, 20:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 фев 2011, 22:56
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Галахов писал:
БГС писал:

Изображение


Дырочки большие. Электрод пролетит.

Когда когото убьёт электродом, тогда запретят такие каски.

Изображение
Так есть же специальные заглушки для этих дырок! И холодно не будет и электрод не пролетит!

09 фев 2013, 23:10
Профиль

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 12:07
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Причем электрод, если каска спортивная О_О

10 фев 2013, 12:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Shu писал:
Причем электрод, если каска спортивная О_О

не обращай внимания))

10 фев 2013, 18:07
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Сделаю вброс - у меня в Экрин Роке 13 дополнительных отверстий :-D :-D Ну и плюс изначальные.

10 фев 2013, 18:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 фев 2011, 22:56
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
13?)) Это для наушников и щитка? Я думал, что 8 на подготовленной к спелеологии каске - это максимум!

10 фев 2013, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 фев 2011, 22:56
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Кого пугают дырки в Ecrin Rock, и то, что она позиционируется не для промышленного альпинизма (хотя в старых каталогах Petzl большинство работников были в них) - есть Ecrin Best Ecrin Best, но она уже давно снята с производства.

10 фев 2013, 18:27
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
drugoy писал:
13?)) Это для наушников и щитка? Я думал, что 8 на подготовленной к спелеологии каске - это максимум!


Не 8, а 9, если брать пример с Эксплорера + 2 сзади и 2 спереди от предыдущего фонаря.

10 фев 2013, 18:32
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про изобретательство.

в форуме Флудильня

Галахов

1

1672

03 апр 2013, 16:01

Хожаев : Про изобретательство.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю каску

в форуме Покупка-продажа

Romantin

2

1752

19 апр 2015, 12:27

Drew angel : Куплю каскуПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам каску

в форуме Покупка-продажа

Drew angel

0

1804

20 апр 2015, 16:08

Drew angel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю каску!

в форуме Покупка-продажа

Ste@L

7

2322

07 июл 2015, 20:23

mahapashka : Куплю каску!Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам каску Centurion

в форуме Покупка-продажа

usemkiv

0

1854

04 июл 2015, 21:47

usemkiv Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн