Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
 Про самодельную каску и вообще изобретательство. 
Автор Сообщение
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
На счет фонарика - может и не рассмотрел чего, пока вижу крючки из проволоки. Вы уж меня простите, в нано-технологиях я не силен :-)
А по поводу тестов вы так мне и не ответили.

11 дек 2012, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Морячок писал:
...может и не рассмотрел чего, пока вижу...
Так о том и речь. Надо не "досматиривать", а "домысливать". Проволочка то всем видна - а вот как она закреплена на каске, чтобы прочность каски максимально не нарушилась?

А тестировать я так что ли должен?


Или так? И зачем? Прочность корпуса у моей каски не нарушилась. А амортизацию таким образом не проверишь

Кстати, почитайте, что под этим видео написано на "иностранном" языке. По-моему, полностью совпадает с моим мнением. О котором ниже.

Впрочем, и Петцели испытанием амортизации себе голову не заморачивают. Тут, в серединке...

А я бы "заморочил". Когда ещё на Сумгане, как раз по ссылке, мной написано
Цитата:
По поводу "Европейских стандартов".
Встретил тут ссылку на фильм об испытаниях касок фирмой Петцль.
Уж куда фирменней!!!! С соблюдением "стандартов"!!!!!!!
Предполагается, что теми испытаниями следует восхищаться.
Посмотрел.
НУ ТАКОГО УБОЖЕСТВА Я НЕ ОЖИДАЛ!!!!!!
Тупо долбят по каске тупыми и острыми предметами и показывают, как корпус остаётся целым. И ВСЁ!!!!!!
Ну, если в этом заключаются "Европейские стандарты", то я никогда не буду следовать такому примитиву. Мне жизнь дороже.

Если бы у меня были такие финансовые и материальные возможности, как у Петцля, то я не насаживал бы тупо каски на болванку со стержнем, а вместо стержня установил бы пружину, примерно соответствующую свойствам позвоночного столба.
И установил бы вокруг кучу датчиков, которые бы регистрировали и процентное соотношение удара, приходящегося на каску к доставшемуся голове, и как эта нагрузка растягивается во времени, и какие образуются боковые составляющие, и удары по касательной.... И ещё.... многое.
А тут.
Таааааакоооооой примитив.
"ЕВРОПЕЙСКИЕ СТАНДАРТЫ".
ХХХХХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моё мнение с тех пор не изменилось. А у Петцелей - теперь ещё тупее, долбят только тупыми, про острые забыли :-)

И ещё вот на интересное мнение, КОНСТРУКЦИЮ, наткнулся http://alp.org.ua/?p=6557#more-6557

12 дек 2012, 09:30
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
БГС писал:
Моё мнение с тех пор не изменилось. А у Петцелей - теперь ещё тупее, долбят только тупыми, про острые забыли :-)



Нуу, видео все-таки не является истиной в последней инстанции...Стандарты тестирования касок не изменились, так что все осталось прежним.

И амортизационная система тестируется, раз нагрузка на "шею" измеряется и нормируется тем же стандартом.

12 дек 2012, 09:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
tror писал:
видео все-таки не является истиной в последней инстанции...
Это да.
Но у меня VideoLAN так настроен, что можно просматривать не только замедленно, но и покадрово.
Много интересного иногда можно увидеть.

Изображение

И интересно, увидит ли кто, что я смог увидеть, (и)или я не увидел то, что другие смогут?

Интересно увидеть интересное.
И не всегда в этом главное само зрение.
Смотреть и видеть не одно и тоже.
Как чей-то афоризм - "глаз - это часть мозга, вынесенная на периферию".
Примеров, за свою жизнь - НАГЛЯДЕЛСЯ!!!!!! Когда я со своим очень паршивым зрением вижу, замечаю, нахожу то, что перед носом не видят с великолепным зрением.
Каков глаз, таков и мозг, и наоборот :-P

Позже
А на этом видео по сравнению с тем, которое я упоминал на Сумгане, - прогресс определённый. Тогда они на самом деле просто долбили по каске, насаженной на болванку. Сейчас усовершенствовали. Учли мои замечания :восторг: ???
И того, старого видео, нигде мне не удалось найти. Изьяли из Интернета намертво. Значит?...

13 дек 2012, 13:50
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Лично я ничего не понял из этого набора слов. Переведите на русский пожалуйста

15 дек 2012, 08:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Про что я и говорю.
Смотреть и видеть не одно и то же. Миллионы людей на экраны зомбоящиков гляделками хлопают, и им больше ничего и не нужно. Для таких специально сейчас закадровый смех вставляют, чтобы знали когда смеяться пора. Без приказа уже неспособны......
Читать и понимать прочитанное тоже не одно и то же.

15 дек 2012, 10:44
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Глубоко копаете. Мы так до Бодрийяра дойдем, похвально будет.

15 дек 2012, 10:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Морячок писал:
...

:во:

15 дек 2012, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Подождал несколько дней...
Ну что ж, Морячок, цитирование кем-то другим уже написанного требует гораздо меньшего воображения, чем понять, как приделаны "проволочки", чтобы не нарушать целостность каски?
Впрочем, ты ещё ничего.
Есть один человек... Он и здесь есть...
Как говорю и ПИШУ Я, "его по недоразумению многие считают очень умным", а на самом деле он всего-лишь хороший цитировщик ЧУЖИХ мыслей и инструкций.
Хороший "справочник". А с этим гораздо лучше справляется какая-нибудь база данных, или гугл, яндекс какой. Но их никто не считает умными и вообще разумными.
Так вот. Он недоступное его пониманию просто объявлял бредом.
Так и делал. Недоступное его разуму удалял и на его месте писал - "Здесь был написан бред".

Так что вот ещё одна "загадка". Косвенно - как раз на тему того, что тебя подсознательно раздражает в моей писанине. Когда я "не по чину" рассуждаю.Отчего твои цитаты.
Специально оболочку с одного из моих амортизаторов каски стянул и сделал снимки....
Изображение

Изображение

Изображение

Догадаешься, что, к чему и почему?
По-моему, на этих фото всё предельно ясно и понятно показано. Но. Хотя бы долю воображения надо иметь.

21 дек 2012, 11:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Ндяяя... Уже год прошел, новый начался, а никто...

Это вам не Хожаева толпой гонять за его заумные идеи, с вашей точки зрения. Того то можно шпынять, вообще ничего не смысля в обсуждаемом, только крича хором - "дурак, дурак". Вон, ничего не смыслящий rezo, ничего не предлагая конструктивного, только чтобы пообгаживать, даже с другого форума примчался для этого.

А тут - простое-конкретное, только чуть-чуть воображалки надо иметь, и - запор. Массовый.
Но я не для этого сейчас, не стал бы по такому пустяку...

О более интересном для меня.
Я сейчас, МЫ СЕЙЧАС, работаем с целой бригадой не только промальпов. Все там просто обязаны ходить по территории и в касках, и с противогазами. А каски у большинства естественно обычные строительные, для "отмазки". А начальство этой бригады, фирмы вообще-то, не поскупилось на покупку Петцелевых Пикс вторых и третьих.
А они на обычных строительных толком не держатся.
И вот некоторые, не мудрствуя лукаво, сделали так. Просто дырки в каске проделали и вставили туда кончики переломленных перемычек фонарей петцлевых. Или не переломленных, а так и бывших? Надо посмотреть. Хотя неважно.
Вот так.

Изображение

Изображение


А я? Ну а что я? Почему бы не воспользоваться предоставленными во временно-халявное пользование намного более мощными фонариками, чем мой (тоже халявный, кстати, сам бы я вряд ли стал бы покупать).Тем более у меня это сделать без проблем. Та же каска, то же крепление, только другой фонарик...
Изображение
А как у меня сделано крепление это проволочное, я так пока и не покажу. Нефига.
Это вам не Хожаева толпой гонять, повторяю, а каждому самостоятельно думать надо.

01 янв 2013, 17:41
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Если бы эти крепления представляли для людей большой интерес, тогда бы и обсуждали... :думаю:

01 янв 2013, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Морячок писал:
Вы меня, простите, я не доктор, что-бы какие-то выводы делать, но советую задуматься и сходить к врачу. Дело серьезное!
Бредовое расстройство (один из возможных симптомов шизофрении)
Цитата:
Бредовое расстройство, ранее называвшееся параноидным расстройством – это тип серьезного психического заболевания, которое называется «психоз», при котором больной не может отличить реального от воображаемого.
Люди с бредовыми расстройствами часто могут продолжать быть социально активными и нормально функционировать вне предмета своего бреда, и обычно не ведут себя очевидно странно или эксцентрично.
Цитата:
Существует несколько типов бредового расстройства в зависимости от темы бреда

Расстройство, связанное со сверхценными идеями: Лицо с этим типом бредового расстройства имеет завышенное ощущение значимости, власти, знаний или самобытности. Человек может верить в то, что у него или нее есть большой талант или что он или она сделали великое открытие.

Расстройство, связанное с преследованием: Люди с этим типом бредового расстройства верят в то, что с ними (или с кем-либо, близким к ним) плохо обращаются, или что кто-либо следит за ними или планирует причинить им вред

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шизофрения

Цитата:
...Согласно МКБ-10 должен наблюдаться хотя бы один из следующих признаков:
Эхо мыслей (звучание собственных мыслей), вкладывание или отнятие мыслей, открытость мыслей окружающим.
Бред овладения, воздействия, или пассивности, отчётливо относящийся к телу или конечностям, мыслям, действиям, или ощущениям; бредовое восприятие.
Галлюцинаторные голоса, комментирующие или обсуждающие поведение больного; другие типы «голосов», идущих из различных частей тела.
Устойчивые бредовые идеи, которые культурно неадекватны, нелепы, невозможны и/или грандиозны по содержанию.
Либо должны наблюдаться по крайней мере два из следующих «меньших» симптомов:
Стойкие галлюцинации любой сферы, сопровождающиеся лабильным или неполностью сформированным бредом, но без выраженного аффекта; либо постоянные, навязчивые сверхценные идеи.
Неологизмы, шперрунги, разорванность речи.
...
Точно! Так и есть!

01 янв 2013, 19:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
:-D :-D :-D
А по делу?
:-D :-D :-D
Я, смотрю, не только Хожаев озабочен сохранением девственности и как х.. не сломать.
Тут ещё и пачка доморощенных психоаналитиков образовалась.
Впрочем, и то хорошо, что расшевелил я это безмыслие. Хотя, как всегда, у некоторых, только повторение чужих мыслей, причём "в квадрате" - Морячок скопировал, а... этот... скопировал Морячка. Ну, умеет, я писал.....


А насчёт
tror писал:
Если бы эти крепления представляли для людей большой интерес, тогда бы и обсуждали... :думаю:
Ну дык... некоторые претендовали... А родить смогли только, что проволочку увидели.
А я проволочку заменять на более красивое намерен, проволочка временно, а важен сам принцип...

Кстати, tror. Вот Вас я в этой толпе никак не подразумевал.
Я знаю, что Вы человек мыслящий, самостоятельно мыслящий, интересно мыслящий. Поэтому всегда с интересом беседовал с Вами. Ну, Вы знаете, где и когда...
Так что прошу не обижаться, к Вам это никак не относится.

01 янв 2013, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
БГС писал:
А по делу?
А вы считаете, что проволочка на скорлупе от строительной каски - это по делу? Ну-ну.
Цитата:
Тот, кто из экономии защищает свою голову строительной каской, делает этим определённое заявление о ценности её содержимого.
Так, кажется? Не уверен в точности цитаты, но смысл передан точно. И не понимание, что скорлупа, это как минимум 50% от эффективности защиты всей каски - это не лечится.

01 янв 2013, 23:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Ну что ж. Это в его стиле. Только "нужные" цитаты приводить. А тех, которые не соответствуют, как бЭ не замечать. :пипец:
Вот, например, "цитата"
БГС писал:
Еслиб ещё и сам корпус попрочнее.....
Над этим работаю..... Как и над другим....
Да и почему это 50%, а не 60 например, или 35%. Где точность, точность, которую он всегда требует - от других?
Цитата:
Обоснуйте. С цифрами

Да и есть мнения, что строительные каски прочнее чем... Чем что, кстати? И чО?

И самое смешное
Цитата:
скорлупа, это как минимум 50% от эффективности защиты всей каски
это как раз то, что именно я именно ему когда-то доказывал. :полный:

Ну и
Сергей Оттович писал:
проволочка на скорлупе от строительной каски - это по делу?
Ага. Именно и конкретно по делу, здесь обсуждаемому. Надо бы быть иногда в теме. Этой темы. А не выдирать из контекста.

02 янв 2013, 03:35
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
А тут - простое-конкретное, только чуть-чуть воображалки надо иметь, и - запор. Массовый.






А как у меня сделано крепление это проволочное, я так пока и не покажу. Нефига.
Это вам не Хожаева толпой гонять, повторяю, а каждому самостоятельно думать надо.[/quote]
ты что,действительно думаешь что кому-то интересно разгадывать как ты крепишь фонарик на строительную каску?это не здесь запор,это у тебя понос)))из бредовых идей.

02 янв 2013, 10:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
vitala писал:
ты что,действительно думаешь что кому-то интересно разгадывать как ты крепишь фонарик на строительную каску?

БГС, Вы как человек вроде бы :) неплохой, но Вы что,действительно думаете что кому-то интересно разгадывать как Вы крепите фонарик на строительную каску?

P.S. +1, но может кому и интерестно(не факт)

02 янв 2013, 13:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Да мне неважно, что кому-то интересно или неинтересно. Главное, что мне интересно. Вот это, писал ведь
БГС писал:
Интересно, кто догадается, КАК сделано крепление фонарика. До ужаса просто. Потому специально пока подробно не показываю. А то задним умом многие...
КОГДА УЖЕ ПРИДУМАНО

Понятно, о чём я?
Ведь если бы я показал эту простейшую конструкцию на проволочках, которая делается за двадцать минут без применения инструментов и не нарушает целостность корпуса каски, что бы было?
Правильно. Вот эти вышетявкающие, сами неспособные ничего придумать, действующие по принципу - "раз сам не могу, так хоть других обгажу" - вякали бы - "да это любой дурак придумает, что тут изобретать?"
Вот и придумывают...... до сих пор.
А насчёт амортизации, сразу и разрывной, и фрикционной, которую я показал ВСЮ, открыто, тоже до сих пор "думают", гляделками хлопают, а увидеть, понять не могут...
О чём тут ещё говорить?


Последний раз редактировалось БГС 02 янв 2013, 18:50, всего редактировалось 1 раз.


02 янв 2013, 17:19
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
На этом форуме есть более интересные идеи, например сидушки весьма сложной конструкции, или вот всякие полезности по монтажу баннеров, которые выкладывал Пчела. Люди делится ими не стесняются, а вы из своих проволочек чуть-ли не государственную тайну делаете. Не смешите, ей-богу :хихи:

02 янв 2013, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Ну причем здесь тайна?
Просто тестирование на конструкторское мышление. Ведь многие и думают - да чего там изобретать?
Вот и проверил, и показал, как ОНО... Даже такую пустяковину.........

Никакой тайны.
Ещё немного поиздеваюсь и покажу. Не всё ж вам над нами издеваться - "подумаешь, придумали".
А покажу, сами смеяться будете, как просто.
А кому-то и пригодится.
Ведь в чём суть здешнего разговора, "по делу" если - даже из обычной строительной каски можно сделать вполне приличное изделие.
Не, ну я-то считаю, что гораздо лучше, чем многие "брэнды".

02 янв 2013, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
БГС писал:
даже из обычной строительной каски можно сделать вполне приличное изделие.
Из обычной строительной ни чего приличного сделать нельзя. Не та скорлупа, не на то рассчитанная, согласно тех.условиям, в соответствии с которыми она и производится.
Но это ПОНИМАТЬ надо.
БГС писал:
Просто тестирование на конструкторское мышление.
Вот-вот. Именно поэтому Вас тут и не любят. Просто каждый задаётся вопросами: 1. "А кто ты такой, чтобы меня тут тестировать?" и 2. "А не пошёл бы ты со своими тестами по известному адресу?" Поменьше высокомерия, Геннадий Сергеевич, поменьше хамства. Есть что сказать - просто поделитесь информацией. Не хотите делиться - просто промолчите. Глядишь, и отношение изменится.

03 янв 2013, 02:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Оттович, 100%! Все слова, все в точку, ни одного лишнего. Кому это нужно? Тестирование))) У меня летом полетел замок зажигания на ФВ. Состоит он из контактной группы и "личинки" - мех. части. Треснул хвостовик в личинке, который ключом поворачивает механизм в конт. группе. Достать личинку невозможно. Она запрессована в алюминиевый корпус, в который на подшипнике вставлен руль вместе с зубчатым валом. Невозможно, но не для русского человека. Задачи две: между объектами я сел за руль, услышал треск (хвостовик треснул). 1)Нужно было уехать, то есть не вытаскивая личинку, не ломая штекер запустить машину. Я так еще недели две ездил)). Потом, когда было свободное время, каким-то образом вытащить корпус с личинкой (руль с зубчатым валом посажены в подшипник с огромным натягом, наверное нагорячо), вытащить запрессованную личинку и заменить ее. 2) Китайская личинка с китайским же ключом стоит 60 грн, оригинал 100 евро. Машина с иммобилайзером, то есть мозги прошиты только на оригинальный ключ, китайский не катит. Я все же поставил китайский, в гробу я видел такие затраты. Задача два - как?

Если хотите, БГС, если у Вас очень много времени, можете пройти тест на смекалку)))) Могу скинуть все необходимые фото. А Вы тут все про проволочки... :нетслов:

03 янв 2013, 13:36
Профиль

ПромАльп тут с: 16 авг 2011, 12:12
Сообщения: 225
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Oxycontin писал:
Оттович, 100%! Все слова, все в точку, ни одного лишнего. Кому это нужно? Тестирование))) У меня летом полетел замок зажигания на ФВ. Состоит он из контактной группы и "личинки" - мех. части. Треснул хвостовик в личинке, который ключом поворачивает механизм в конт. группе. Достать личинку невозможно. Она запрессована в алюминиевый корпус, в который на подшипнике вставлен руль вместе с зубчатым валом. Невозможно, но не для русского человека. Задачи две: между объектами я сел за руль, услышал треск (хвостовик треснул). 1)Нужно было уехать, то есть не вытаскивая личинку, не ломая штекер запустить машину. Я так еще недели две ездил)). Потом, когда было свободное время, каким-то образом вытащить корпус с личинкой (руль с зубчатым валом посажены в подшипник с огромным натягом, наверное нагорячо), вытащить запрессованную личинку и заменить ее. 2) Китайская личинка с китайским же ключом стоит 60 грн, оригинал 100 евро. Машина с иммобилайзером, то есть мозги прошиты только на оригинальный ключ, китайский не катит. Я все же поставил китайский, в гробу я видел такие затраты. Задача два - как?

Если хотите, БГС, если у Вас очень много времени, можете пройти тест на смекалку)))) Могу скинуть все необходимые фото. А Вы тут все про проволочки... :нетслов:

:во: :во: :во: Интересно что ответит БГС.....

03 янв 2013, 22:22
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Соглашусь с Оттовичем.
БГС, при всем уважении к вам, вашим постам место в рубрике "полезные мелочи", на изобретения это никак не катит .

04 янв 2013, 02:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
bogat79 писал:
Интересно что ответит БГС.....

Я понимаю ваше возмущение



Цитата:
Хоть видит око...
...Пробившись попусту...
...и говорит с досадою...


Отчего всё здешние ля-ля. Ведь признайтесь, что это так.

Иии.
Морячок, мне всё равно, тянет это или не тянет на изобретение. Я просто делаю полезные МНЕ мелочи. МНЕ. И только некоторые из них, очень некоторые, которые могут пригодиться и кому другому, показываю. Остальные, которых тоже много, я "оставляю" только для "личного употребления".
Поэтому и не вижу смысла заниматься предложением Oxycontinа. МНЕ "в хозяйстве" это не нужно, а я обычно занимаюсь "изобретением" того, что нужно лично мне в конкретный момент.

А Оттович не "100%". Он держит вас за лохов, вешает качественно приготовленную лапшу на уши. Но я её снимать с ваших ушей не собираюсь. Читайте сами ВСЮ тему, сопоставляйте факты, и увидите, где он факты передёрнул, где просто в наглую соврал, в расчёте, что никто проверять не будет. Что он постоянно делает.
Хоть иногда читайте не только последнее сообщение и не забывайте название темы.

04 янв 2013, 03:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Ну, Вы, БГС, хотели нас потестить на конструкторское мышление в бесполезном (для меня, хотя тут, думаю, все подпишутся) и смешном кустарном изделии. Вот захотелось Вам. Так и я, возомнив себя аналогично экзаменатором, предлагаю Вам пройти тест на конструкторское мышление в реально работающем, реально полезном и реально нужном многим людям механизме. Тест на констр. мышление, а не на "здесь я думать не буду, мне это в хозяйстве не пригодится...". Наверное, почти все задачи из школы и инст-та в "хозяйстве" не пригодятся, не для этого они.
С Оттовичем у Вас кровная вражда это понятно. Я реагирую на его последние сообщения, какая разница, что он писал до этого Вам где-то. Если сообщение написано в нужном месте в нужное время и обладает абсолютно подходящим смыслом - оно заслуживает надписи "100%", как бы это Вас не бесило.

04 янв 2013, 10:58
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
100% :во: :-P :бай: :ах: :восторг: :ура: :друг: :пиво: :ок: :браво: :хихи: :да: :-) ;-)

04 янв 2013, 11:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
100% :ах: :ах: :ах:

04 янв 2013, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
то же 100%
2БГС: я думаю что вся проблема в том как вы излагаете о важности своих "изобретений"!!! МЕНЬШЕ ПАФОСА И ОСКОРБЛЕНИЙ!!! пожалуйста!!! если считаете что сделать отверстия и просунуть в них проволочку в углубление для крепежа подвески строительной каски круто, то вперед.. если это кому то нужно; так скажите что вот можно так и так!!! полезных мелочей придумывается очень много!!! некоторыми имеет смысл делиться.. кроме того иногда даже просит народ что то посоветовать... а вы своей маничкой и синдромом хожаева раздуваете из мухи слона, оскорбляете народ читающий и пишущей здесь и претендуете на понимание ... как то не логична для человека разумного!!!
п.с у меня проблема крепления фонаря решена была по другому, и вроде как и эстетичней смотрелось и на хорошей каске... к сожалению показать не могу так как было украдено со всей снарягой и кучей полезных мелочей...

04 янв 2013, 23:32
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Удивительная вещь

04 янв 2013, 23:55
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про изобретательство.

в форуме Флудильня

Галахов

1

1674

03 апр 2013, 16:01

Хожаев : Про изобретательство.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю каску

в форуме Покупка-продажа

Romantin

2

1756

19 апр 2015, 12:27

Drew angel : Куплю каскуПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам каску

в форуме Покупка-продажа

Drew angel

0

1810

20 апр 2015, 16:08

Drew angel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю каску!

в форуме Покупка-продажа

Ste@L

7

2325

07 июл 2015, 20:23

mahapashka : Куплю каску!Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам каску Centurion

в форуме Покупка-продажа

usemkiv

0

1856

04 июл 2015, 21:47

usemkiv Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн