Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Про самодельную каску и вообще изобретательство. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 дек 2010, 22:57
Сообщения: 161
Откуда: Комсомольск
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Вижу только, что на фото "большая" женщина предназначена только для работы,давно уже было известно если мужчина обделён в сексуальном плане,то он уходит в науку или изобретательство.
Вот нашел к случаю статью,симптомы,как говорится на лицо
Скрытый текст: Показать
Клиническая картина (симптомы) шизофрении характеризуется преимущественно непсихотической симптоматикой: фобиями, истерическими, сенестоипохондрическими, деперсонализационными проявлениями, навязчивостью, сверхценными идеями. При паранойяльной шизофрении преобладает бред ревности, любви, изобретательства. Если процесс идет с большей прогредиентностью, сопровождается галлюцинаторно-параноидными расстройствами, явлениями психического автоматизма, нарастают негативные изменения и интеллектуальное снижение.

может всё таки стоит попробовать как-то разнообразить жизнь,на что-то другое больше обращать внимание
PS:ничего личного

08 апр 2013, 14:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Большая женщина?!?!??!!??? :во: :во: :восторг: :-D :смех:
Если это по мотивам фотографии алтайской, так это не женщина большая, это рюкзак маленький. Очень маленький. Слишком маленький, чем нужен был бы для такого похода, очень даже простого. В чём как раз и была проблема, о которой можно бы рассказать.
Не, всякое знаю про жену, но что "большая женщина" она - это новое. Развеселил категорически.
Насчёт изобретательства. Если это ко мне, то какими же сексуальными проблемами я был озабочен в десять лет, когда появилось у меня первое изобретение?
И с шизофренией - получается, пятьдесят лет как минимум всё никак. Никакого интеллектуального снижения, наоборот, только подъём, только по-настоящему жить собираюсь. Именно заниматься именно интеллектуальными делами, с верёвок слезать.
Не, развеселил, ну, развеселил.
Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Не, конечно, изобретательство - болезнь, и ещё какая, но совсем другого типа, совсем у неё другие симптомы.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Не, "большая женщина" - это... это... Никак не могу отсмеяться.
А, щщас. Знаю, что показать. .................большая женщина....................

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:
Во. "Большую женщину" почти не видно за стандартным ковриком-пенкой. Одни ноги торчат.
Какая его ширина? Метр с кепкой? Вот и её рост соответственно.

Изображение

08 апр 2013, 15:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
мб продожите о каске... топик вроде о ней

08 апр 2013, 17:35
Профиль WWW
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
kams Бестактно.

08 апр 2013, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Цитата:
мб продожите о каске... топик вроде о ней

Отвлекают. Вот и приходится отвлекаться.
А о каске я продолжу, как готово продолжение будет, её конструкции дальнейшее изменение намеченное, и даже раньше.
Да и вообще, тема во флудильне, значит вроде и зафлуживать можно. Вот и стараются.........
Зафлудить мне. Как будто и тему сюда перенесли, чтоб зафлуживали мне.

А насчёт бестактности, ну, я, правда, не в обиде. Повод жену показать.
Какой была, и надеюсь, опять будет.
Сейчас, какая, неееее....
Я тут одному показал......частично.... Больше :стоп:

08 апр 2013, 20:29
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Kams, обсуждение личной жизни посторонних людей не лучшим образом характеризует вас как человека.

08 апр 2013, 23:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 дек 2010, 22:57
Сообщения: 161
Откуда: Комсомольск
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Вот если бы люди вникали в смысл слов до конца, как говорится "большая женщина для работы,а маленькая для любви" это не зависит от размеров или возраста,а скорее определяет отношение к ней.Лично я бы своей такое не впарил таскать.Конечно у нас кому-то выгодно бороться со следствиями,прикрываясь нормами морали и этики, прежде чем попытаться искоренить возможную причину.По внешнему облику(как следствие отражения внутреннего мира)вряд ли можно назвать его здоровым. Кто его знает, где там собака порылась и каких изобретений ещё можно ждать от лукавого.

09 апр 2013, 01:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Вы с ним, скорее всего, и не увидитесь никогда, а раскритиковали, будто какие-то дела с БГС собрались иметь (личного характера :друг: )

09 апр 2013, 02:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
kams писал:
Лично я бы своей такое не впарил таскать.
А ей нравится!
И вы, наверное, совсем не имеете никакого отношения к туризму... рюкзак можно набить объемом на все 100 литров, а весить до 10 кг ;) Ну по крайней мере я своей забиваю все легкие, но объемные вещи

09 апр 2013, 06:25
Профиль WWW
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Уф... Какие все джентльмены.

Господа, будте попроще.

"Большая" женщина
И что?
Есть ещё маленькие, длинногие и толстожопые (привет Якубовичу)

09 апр 2013, 07:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
А мне так кажется что рюкзак для фото просто накинут... иначе это должна быть минимум месячная экспедиция... ну или водный поход... как вариант спелео заброски не рассматривается :-)

А еще я вот тут думал... и не мог понять ни как.. есть у меня довольно много товарищей которые любят дорабатывать, изменять и усовершенствовать различные вещи ( приборы, снарягу и т.д.), и к ним все относятся с пониманием и уважением!!! Так вот , что не так с БГС???? да потому что все остальные советуются, демонстрируют, изучают и развивают!!!; и не выдают все это за "свое изобретение" ;-)

09 апр 2013, 08:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Смотрю, тема опять пошла вразнос. Ну, ради бога. Я и сам об интересном не прочь поговорить. А мне многое интересно. Не успеваю об одном, как ещё появляется о чём...
И чего вы этого kamsа гнобите? Он общую направленность учуял - меня всячески хаять обычай уже на этом форуме образовался - но в струю не попал.
Ну и возомнил себя психологом "по-переписке", заочного обучения... Чужую не очень умную цитату выдернул и уже и свою "умность" показывает
Цитата:
По внешнему облику(как следствие отражения внутреннего мира)вряд ли можно назвать его здоровым
А не доходит, что по фотографии, плоскому двумерному изображению трудно пропорции правильно определить, что с женой моей у него и произошло - бревно лежит непараллельно, я сижу дальше, и кажусь маленьким по сравнению с женой, отчего она кажется огромной просто, да. И то что я в момент съёмки моргнул,и выгляжу идиотом, да. Так это кого хочешь так можно. И ДЕЛАЮТ!!! На этом желтая пресса и живёт.
А этот... Не понимая и не зная ничего, но уже не сомневаясь, что знает ВСЁ!!!
Ну прямо - "Вылечу косоглазие по фотографии".

Ладно.

Zluka писал:
А мне так кажется что рюкзак для фото просто накинут

ЗДЕСЯ. "Поход по свободному маршруту"
Давно было выложено, часть снимков "пропала" - недостаток внешних источников, а там были например как на перевале непосредственно ночевали, на самой перемычке.
А, вот. Тема всё-равно вразнос. Недостающие 32 и 33.

Изображение

Изображение

Можно и остальные, они все 70 на месте, в папочке.

Ближе к теме если. Насчёт советоваться. А я сколько времени уже пытаюсь советоваться, как можно даже из строительной каски сделать вполне приличную вещь??????
И что? Хоть один?
Только обхаиваете.
А как НЕ сделать, я и без вас знаю. Для этого достаточно просто ничего не делать.

Добавлено спустя 30 минут 16 секунд:
Кстати. Как раз по теме "...и вообще изобретательство".
На снимке №19 и на отсутствующем "там" №46 - вот он

Изображение

"изображено" моё - именно моё, лично мной придуманное, изобретение - костровой тросик.
Там шесть, да, в кажущемся таким простым - ну что там можно нового придумать? - шесть технических решений, каких нет ни у одного подобного ни в продаже, ни даже во всяких интернетах. Больше двадцати лет им пользуюсь, и ничего подобного даже близко не встречал. Просто никому в голову не приходит, что МОЖНО ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
И что делать?
С КЕМ???
СОВЕТОВАТЬСЯ????????????????????????
Как?


Последний раз редактировалось БГС 09 апр 2013, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).


09 апр 2013, 10:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
БГС писал:
"изображено" моё - именно моё, лично мной придуманное, изобретение - костровой тросик.

на сколько я знаю, костровый тросик ( в разных интерпретациях) используется чуть более полувека ;-) так же как треноги таганки сборные стойки и т.д. и используются в основном для отдыхательных или пеше-таежных походов.. по количеству вещей и наличии котлов + торчащий из рюкзака коврик ну и собственно палатки и вещи на фото, объясняют примерный уровень "туристов" выходящих на маршруты... таких обычно называют бомжеходилы... ( данный термин описывает людей имеющих слегка поверхностные знания о путешествиях, а так же неуважительно относящихся к своему хобби - туризм...)

09 апр 2013, 11:48
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Уверен, если задаться целью, придумали-бы и лучше. Просто ни кому это не надо, вот и все. лично меня и обычный тросик для костра полностью устраивает.

Когда-то для таких изобретений, как у вас в журналах типа "наука и жизнь" отдельная рубрика была. Только там это не изобретением называется, просто разные хитрости, вот и все.

09 апр 2013, 11:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Морячок писал:
меня и обычный тросик для костра полностью устраивает.

Во, во, во, во. В этом то и главное, в этом вся суть.

Изображение

Насчёт кто-нибудь придумал БЫ. Может быть. Я как раз не расстраиваюсь, а наоборот радуюсь, когда вижу, что кто-нибудь подобное придумал - значит мы оба на правильном пути. Но вот слишком редко такое происходит.
Пол-века тросиками пользуются, но никому не приходит в голову, ЧТО МОЖНО И ЛУЧШЕ. Вот что главное.

НЕ ХОТЯТ ДУМАТЬ!!!!
"Зачем лучше, если и так сойдёт"

09 апр 2013, 12:08
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Не надо подменять понятия. Мне не лень заняться чем-то полезным, что-то починить или сделать, если мне это действительно нужно, но если вещь меня вполне устраивает, то я не буду е..@ть себе мозг, чтобы попытатся что-то "изобрести".
Есть такая поговорка у англичан Don`t fix it if it works :-)

09 апр 2013, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 дек 2010, 22:57
Сообщения: 161
Откуда: Комсомольск
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Да мне тоже не видно реальных усовершенствований которые могут приносить какую-то пользу,не думаю что мозгами можно создать какой-то шедевр,это приходит из энергоинформационного поля,задача же исследователя имея более обширные знания интерпретировать это в материальное.Далее уже по накатанной получаем патент и смотрим кому это пригодилось.Было как-то один придумал разламывающиеся пакетики сахара,чтоб одной рукой справляться,типа удобнее думал,в итоге не пошло и он покончил с собой.Может ещё стоит попробовать в номинациях на шнобелевскую премию,всяко по веселее будет,а так получается с миру по нитке - голому верёвка.

09 апр 2013, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
БГС писал:
как можно даже из строительной каски сделать вполне приличную вещь??????
Ни как. Для приличной вещи пластик не тот.

09 апр 2013, 17:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Морячок писал:
если вещь меня вполне устраивает, то я не буду е..@ть себе мозг, чтобы попытатся что-то "изобрести".


И в этом суть, в том числе и в этом. Отличие моё.
Да, изобретательство тяжелая болезнь, и неизлечимая, похоже.
Я, смотря на какую либо вещь, какую ситуацию, неизбежно, НЕЗАВИСИМО ОТ СВОЕГО РАЗУМА И ЖЕЛАНИЯ ЧАСТО, смотрю и думаю, НЕИЗБЕЖНО - "Да, вещь конечно хорошая, а нельзя ли сделать ещё лучше?"
И ведь часто нахожу как, вот в чём трагедия.
Ведь меня всю жизнь, думаете вы тут только, и в семье с детства, и, и, и, и.. - "Ну зачем ты ЭТО разобрал, ОНО же новое?" - "Ну так интересно....." отвечаю.
Так что для меня изобретательство - крест, который я несу. И пока крутится в голове идея какая, крутится. Мучает. Неподвластная моему желанию.

НО ЗАТО КОГДА ПОЛУЧИТСЯ ЧТО ИНТЕРЕСНОЕ!!!!!

09 апр 2013, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
БГС писал:
"Да, вещь конечно хорошая, а нельзя ли сделать ещё лучше?"
Возможно создатели этой вещи и сами знают как зделать лучше, но производственные мощности не позволяют,или начальство тупит или политические вопросы не дают...

10 апр 2013, 08:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
БГС писал:
И в этом суть, в том числе и в этом. Отличие моё.
Да, изобретательство тяжелая болезнь, и неизлечимая, похоже.
Я, смотря на какую либо вещь, какую ситуацию, неизбежно, НЕЗАВИСИМО ОТ СВОЕГО РАЗУМА И ЖЕЛАНИЯ ЧАСТО, смотрю и думаю, НЕИЗБЕЖНО - "Да, вещь конечно хорошая, а нельзя ли сделать ещё лучше?"
И ведь часто нахожу как, вот в чём трагедия.
Ведь меня всю жизнь, думаете вы тут только, и в семье с детства, и, и, и, и.. - "Ну зачем ты ЭТО разобрал, ОНО же новое?" - "Ну так интересно....." отвечаю.
Так что для меня изобретательство - крест, который я несу. И пока крутится в голове идея какая, крутится. Мучает. Неподвластная моему желанию.

НО ЗАТО КОГДА ПОЛУЧИТСЯ ЧТО ИНТЕРЕСНОЕ!!!!!

А меня почему-то не покидает чувство, что суть в чьем-то балабольстве и неудовлетворенности своей жизнью. И все гениальное просто, без лишних слов)
А до времени, когда получится что интересное, можно и не дожить.
Жизнь- она скоротечна, как оказывается...

20 апр 2013, 14:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Изображение

Изображение

05 июн 2013, 11:06
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
4-х достаточно, а на лишних 2-х прочность снижается.

05 июн 2013, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
trorу отвечу...


Так красивше. Крючки соответственно пазам для крепления. И симметрично.
А насчёт прочности... Ну так потому я и писал давным-давно, что прочность самой каски не нарушается, потому что в самом полушарии никаких отверстий, все они в этих прямоугольных выступах, которые имеют отдельное распределение нагрузок.
В том вся и хитрость, что именно в них.
Вроде понятно это было с самого начала. Или не?

05 июн 2013, 11:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Хороший вариант тюнинга каски если нет денег на подходящую :!:
Изобретательство супер хобби (я бы сказал стиль жизни, знаю несколько таких, не редко им завидую), по крайней мере лучше чем подавляющее большинство людей приобретающих стереотип америки как сказал мр.фримэн: "жрать+ржать+срать". Сам лично и многие другие как я думаю, иногда или даже не редко, пытаются "на***ть судьбу" пытаясь сэкономить время или силы на каком-то нововведении и если оно "прокатывает" - многие его берут его на вооружение.
to Морячок Don`t fix it if it works вопрос: "Чем легче(лучше) развести костёр: палки тереть или воспользоваться спичками :?:" И то и то работает...
to yanchyck уж лучше что-то своё сделать, чем не дожить до чужого.

05 июн 2013, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Fis писал:
to Морячок Don`t fix it if it works вопрос: "Чем легче(лучше) развести костёр: палки тереть или воспользоваться спичками " И то и то работает...
to yanchyck уж лучше что-то своё сделать, чем не дожить до чужого.

философ)))

05 июн 2013, 18:02
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Fis

Почитай http://www.petzl.com/en/outdoor/news/product-news/2013/05/31/product-information-new-croll

05 июн 2013, 18:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Суть темы про изобретательство при чём тут чем я страхуюсь.
Kuzmij

05 июн 2013, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Встретил в "одном месте", думаю, большинству здешнего народа известном, такой ужас
Цитата:
Аккуратно наклеил.

Изображение

В наклеинной заготовке высверлилил отверстия в каске.
Изображение

Изображение

Закрутил гайки.

Я к чему это?
Во-первых, один из усиленно здесь критиковавших, точнее обгаживавших, мою каску (точнее, меня, а за что, неважно ему), "там" ни слова не сказал по-поводу УЖАСНЕЙШЕГО нарушения прочности каски. Ведь Петцели требуют, чтобы на их касках даже наклеек "неправильных" не было, прочность они нарушат. А ТУТ!!!!
А ведь там он очень не из последних людей, очень, один из "особо равных". Интересно, где же его "принципиальность"?
Получается, не в моих конструкциях дело, а в "социальном заказе" у него в голове (кстати, как и у многих) - "БГСа надо обгаживать". Положено обгаживать. А что именно он там опять придумал - малосущественно.

Но это второстепенно.

Важнее. У меня сейчас тоже образуется, пока мысленно, своеобразный концепт экшн-камеры. Именно с использованием некоторых свойств моей каски. Скоро буду реализовывать. Но я ни в коем случае не буду делать подобного ужаса. ПРОЧНОСТЬ КОРПУСА КАСКИ НЕ НАРУШИТСЯ. И вообще, у меня сюда уже много дополнений намечено.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Просто в связи с некоторыми происшедшими событиями недавними как-то не получалось сосредоточиться.
Я понимаю, по мнению yanchyckа да и ещё одной личности это причина неуважительная, и вообще отговорка "подлая", но...


Только потому что здесь она упоминалась.......... Показывалась... Обсуждалась... Так бы не стал......
Изображение

(Напоминаю, тема - во флудильне, зачем-то сюда перенесённая, но раз так - о чём хочу, о том и ... болтаю).

20 сен 2013, 10:35
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
У меня ряд вопросов:

1. Кто же этот таинственный незнакомец, один из «особо равных»?
2. Где «там, в одном месте»?
3. Зачем вы ставите столько многоточий?
4. И, наконец, последний вопрос: зачем который уже раз выкладываете не в тему подобные фотографии?

И когда же вы справитесь со своей паранойей о том, что есть прям таки «социальный заказ БГСа обгаживать»? Бедняга, открою вам секрет: нет никакого сговора по вашему поводу, грубо говоря не до вас. И кто только не пытался указать на вашу форму подачи изобретений и на вашу реакцию на критику — вы ж не слышите, а потом удивляетесь откуда такое отношение.

Вам мир отзеркаливает то, что вы ему показываете. Закон причины и следствия, самый справедливый из всех существующих. Показывайте другие картинки в зеркало и оно начнет отражать более приятные вещи.

20 сен 2013, 10:55
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про изобретательство.

в форуме Флудильня

Галахов

1

1673

03 апр 2013, 16:01

Хожаев : Про изобретательство.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю каску

в форуме Покупка-продажа

Romantin

2

1755

19 апр 2015, 12:27

Drew angel : Куплю каскуПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам каску

в форуме Покупка-продажа

Drew angel

0

1808

20 апр 2015, 16:08

Drew angel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю каску!

в форуме Покупка-продажа

Ste@L

7

2325

07 июл 2015, 20:23

mahapashka : Куплю каску!Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю каску можно б/у

в форуме Покупка-продажа

vint811

4

2334

23 сен 2013, 08:37

yanchyck : Куплю каску можно б/уПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн