Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 Про самодельную каску и вообще изобретательство. 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
насчет подушек-это дело привычки)))а насчет вашей каски-ой не... :фу: вы бы её хоть постирали перед фотографированием...мне кажется все таки лучше на жаре легкая,белая,хорошо вентилируемая ,ударопоглощающая каска(типа петцль),не подумайте что буржуев хвалю)))

23 окт 2012, 21:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Насчёт каски. В соответствующей теме бы.
Как раз улучшенная система крепления и амортизации, каска новая, беленькая (специально чтоб под начальника косить) и фотографии уже есть...
Именно как становятся амортизаторы грязными, всю амортизационную систему достаешь из каски, стираешь, опять в каску...
И этим она гигиенгичнее.

А где, ктати, про каску? Искал как-то, искал, не нашел. Знаю, что где-то. Ну, некогда. А то бы уже поместил.
А сейчас разболтался. Вместо дел.
Не, хватит сегодня, спать пошел.


Последний раз редактировалось БГС 23 окт 2012, 21:58, всего редактировалось 1 раз.


23 окт 2012, 21:48
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
БГС писал:
Как раз улучшенная система крепления и амортизации, каска новая, беленькая (специально чтоб под начальника косить) и фотографии уже есть...
Именно как становятся амортизаторы грязными, всю амортизационную систему достаешь из каски, стираешь, опять в каску...
И этим она гигиенгичнее.

А где, ктати, про каску? Искал как-то, искал, не нашел. Знаю, что где-то. Ну, некогда. А то бы уже поместил.
А сейчас разболтался. Вместо дел.
Не, хватит сегодня, спать пошел.

да видел я фото с белой каской,сидит перекошено)))изобрети сплав пластика,креплений,амортизацию???!!!зачем стирать поролон,если можно пластик протереть влажной тряпочкой???хорошая каска сначала амортизирует,а потом\складывается\,чтобы не сломать шею.потому что эффект один и тот же-или проломленная голова,или сломанная шея...у наших производителей пока касок нет нормальных-займи нишу)))промсиз-системы,крок-карабины,блочки,такелаж,спусковые.ИМХО

23 окт 2012, 23:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Ты видел красную каску, которая на этой моей аватарке слева. Новой никто и нигде видеть не мог, разница сразу заметна не только из-за цвета, но и из-за новой амортизационной системы. Ну, это надо видеть, очень необычно.
А поролон стирать чтобы вымыть впитавшийся пот. Который именно впитывается, а не течёт по роже в жару, как в любых брэндах. В чём и разница.
Амортизация совсем другая история. Вначале сминается поролон, потом фрикционная амортизация, потом разрывные амортизаторы, потом только ломается каска, если что. И ещё изменения, видные наглядно - защита и амортизация на висках, то есть амортизируется и удар сбоку, в скулы, чего нет у брэндов. Фотографии в соответствующую тему, если найду эту тему.

24 окт 2012, 04:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
БГС писал:
Не, во флудильне я о каске не буду.

в конечном счете тема или отправляется в помойку, как здесь, или вообще "спорщики" блокируются или удаляются.


Это не помойка. Если смогу разборки отделить от каски в конечном итоге, то перенесу. А пока это нормальный форум. Ничем не хуже других.

24 окт 2012, 15:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Ну не так выразился, извиняюсь. Можно назвать - кладовка, куда всякое непонятное и ненужное в данный момент засовывается.

Вон, рядом тема с названием "Сидушка конструкции БГС", а там про сидушку и забыли, вообще в винегрет какой-то превратили - зачем там в названии теперь я? А в снаряжении тема про сидушки обгрызками стала, непонятно о чём там разговор. Вроде Костромитинов предложил обсудить предлагаемое им - им, подчёркиваю, не мной - а что в итоге? Я не настаиваю, чтобы меня рекламировали - мне давно уже это не требуется, но ФИРМА КРОК вроде предложила - а её во флудильню. Я понимаю, что трудно разобраться в образовавшейся каше, надеюсь разберётесь.
Но я о серьёзном во флудильне писать не буду. Больше.

24 окт 2012, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
БГС писал:
Амортизация совсем другая история. Вначале сминается поролон... ... ...
Чтобы поролон хоть немного нагрузки принял, его нужны метры толщиной. А несколько сантиметров ничего не амортизируют.

24 окт 2012, 16:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Вот пусть С.О. вам теперь и изобретает и синтезирует идеи.

25 окт 2012, 15:13
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Тяжело нам теперь будет без ваших идей, но что поделать, как-то справимся !

25 окт 2012, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Хожаев писал:
Вот пусть С.О. вам теперь и изобретает и синтезирует идеи.

Вот Оттович правильно заметил, ну какие у поролона амортизационные свойства? Это и ребенок понимает, а Вы обижаетесь))) И вообще, я лучше платком пот вытру, чем он будет в эту "тряпочку" впитываться, вонять и способствовать размножению всякой гадости. Стирай, не стирай, это как губка кухонная, стирают ее каждый день, а там полчища бактерий...

25 окт 2012, 21:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Сергей Оттович писал:
Чтобы поролон ........
Oxycontin писал:
Вот Оттович правильно заметил...

Ну что ж, произведён очередной "логический выверт", и Вы, Oxycontin, на него попались.
На что и было рассчитано.
Ну, это он умеет. Часами и днями, похоже, может сидеть, выискивать, как бы похитрее "перенедовывернуть" истину, чтобы не догадались.
Не зря же я не один раз уже писал - "по недоразумению многие считают его очень умным".
Скажете, опять у меня паранойя, опять я о нем?
Да не. Просто вынужденно изучил за семь лет его примитивные логические ходы. Там немного переврать, там крайнюю второстепенность выпятить, чтобы обхаять, принизить главное.....

А насчёт поролона. Ну, я бы подробно рассказал, что когда и как, если бы тема была про конструкцию моей каски, в соответствующем разделе. А раз во флудильне, то и будем флудить.

Так что, применять не применять поролон - дело вкуса.
Кому-то (это мне) не в тягость "арматуру" каски почаще стирать, благо вынимается легко из корпуса, а кому-то:
"Лето. Солнце печёт.
Пот по ж**е течёт.
Мы с Татьяной вдвоём
Песню секса поём....."
Была популярна песенка с такими словами во-времена моей юности. Там что-то про то, как они, с Татьяной, во ржи вроде, сексом. Все в поту.....

Тут, правда, пот не по ж**е, ну, большая ли разница? :ах:


Последний раз редактировалось БГС 26 окт 2012, 09:19, всего редактировалось 1 раз.


26 окт 2012, 09:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Морячок писал:
Тяжело нам теперь будет без ваших идей, но что поделать, как-то справимся !

Вы - точно справитесь.
А вот как остальной народ?
До кого из-за вас прогрессивные идеи не дойдут?
За весь народ отвечаете?
Или вам Запад платит?

26 окт 2012, 09:19
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Платят, конечно ! Вот недавно контракт с Petzl подписал, что буду их продукцию подвигать. А то они очень обеспокоены появлением разных изобретений. Говорят, продажи падают катастрофически, народ ничего покупать не хочет ...
Теперь вот даже не знаю, виноватым себя чувствую что-ли. Тут столько людей на форуме, и все прям расхваливают эти изобретения, лучи добра и радости посылают автору. От заказов отбоя нету, только и успевай делать, а я взял , и все испортил...

26 окт 2012, 09:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
БГС писал:
Сергей Оттович писал:
Чтобы поролон ........
Oxycontin писал:
Вот Оттович правильно заметил...

Ну что ж, произведён очередной "логический выверт", и Вы, Oxycontin, на него попались.
На что и было рассчитано.
Ну, это он умеет. Часами и днями, похоже, может сидеть, выискивать, как бы похитрее "перенедовывернуть" истину, чтобы не догадались.

Я пытаюсь быть объективным, и всем здравомыслящим людям это советую делать. Объективно: поролон в 1-2 см не может амортизировать, точнее это его качество проявится в крайне мизерном значении (количественном, качественном, как хотите). Тема амортизаторов для меня больная тема, тем кто в курсе))) Вося ;-) Объективно? Неужели нет? Я поддакнул на это утверждение, козни, которые за этим стоят (если стоят))), меня не касаются. Прочитал Вашу, БГС, исповедь про С.О., очень трогательно))) Мой Вам совет, если конечно Вы можете посчитать меня тем, кто может давать советы - не переоценивайте "жизнь в сети", статусы, погоны, респекты. С.О. не позволяет себе делать таких кинжальных выпадов, может раньше позволял, теперь не видно. А у Вас, похоже, раны не затянулись. Понятно, все резкие, несдержаные, я еще не видел профессионалов тюфяков)), тот, кто что-то умеет и стремится, характером как правило не тихоня. Понаписывал тут наставлений, мол дед, не сочтите за дерзость.

26 окт 2012, 21:46
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Повторюсь еще раз : это промальп форум, а не рубрика советов в женском журнале, по этому не надо переходить на личности и сплетни распространять, кто кого и когда обидел. Это всех касается. Все обсуждения, не относящиеся к теме будут удалятся, либо редактироваться.
Есть тема, есть предмет обсуждения. Вам либо есть что ответить, либо нечего, а читать сплетни и и личные развалы каждый раз уже надоело.




Почистил немного я. Галахов.

27 окт 2012, 11:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Oxycontin писал:
Хожаев писал:
Вот пусть С.О. вам теперь и изобретает и синтезирует идеи.

Вот Оттович правильно заметил, ну какие у поролона амортизационные свойства? Это и ребенок понимает, а Вы обижаетесь))) И вообще, я лучше платком пот вытру, чем он будет в эту "тряпочку" впитываться, вонять и способствовать размножению всякой гадости. Стирай, не стирай, это как губка кухонная, стирают ее каждый день, а там полчища бактерий...
Это правильно. Без банданы каску никогда не ношу. А вместо паралона, уже давно придумали вспененый полиэтилен, ничего невпитывает и амортизирует лучше(пузырьки разрушаются)

28 окт 2012, 07:32
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
БГС , краткость - сестра таланта. Пишите четко и по существу, я уже з@е*@лся темы чистить от этого бреда, кто кому что сказал, кто кому что писал... ЧЕТКО И ПО СУЩЕСТВУ !

28 окт 2012, 13:50
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Ок, тему чистить не буду. Назову ее, например, "беспредел" - пишите что хотите, отношения выясняйте свои. Но только огромная просьба : не засирать остальные темы личными переписками предьявами, и обсуждением каких-то гениальных изобретений.
Хожаев и БГС : никто не берется оспаривать ваши инженерные навыки или квалификацию. Если вы выкладываете на форум какую-то информацию о каком-то гениальном изобретении, то будьте добры выслушать критику, от кого-бы она не исходила (а иначе зачем , как вы говорите, пролетариям эта информация ? Зачем она на этом форуме ? ) Или вы думали, что тут все восхищаться будут, и оды хвалебные писать? Естессно, все скептики тут, и ничего с этим не поделаешь .
Ну и инфа для всех : ВЫЯСНЯЙТЕ ОТНОШЕНИЯ В ЛС !!!! НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ ЭТИ РАЗБОРКИ НА ") СТРАНИЦ !

30 окт 2012, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Морячок писал:
Хожаев и БГС : ВЫЯСНЯЙТЕ ОТНОШЕНИЯ В ЛС !!!! НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ ЭТИ РАЗБОРКИ НА ") СТРАНИЦ !
Вот отношения выяснять я не желаю.
Наоборот, требую, чтобы мне не мешали выкладывать ТТХ. (Тактико-технические характеристики)
Морячок писал:
Если вы выкладываете на форум какую-то информацию о каком-то гениальном изобретении, то будьте добры выслушать критику, от кого-бы она не исходила
Плевать, от кого исходит критика. Критика должна оставаться критикой.
А здесь моськи-неучи тявкают, да ярлыки вешают.
Морячок писал:
Естессно, все скептики тут, и ничего с этим не поделаешь .

Еще как поделаю.
Пусть эти скептики выложат мне энергопотребление кондиционера для отбора тепла воздуха 1 кВт /час.
Морячок, если градирня потребляет на отбор тепла меньше энергии – Вы переносите мои темы и темы Балабанова из флудильни в главные разделы, а после просите админа, чтобы мы модерировали именно эти наши темы.
Ну как еще могу помочь я братьям на Украине?

30 окт 2012, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Я только просил:

Переименовать тему, как не имеющую к моей каске никакого отношения.

Не смешивать, сознательно или бессознательно, поведения Хожаева с моим, текстов Хожаева с моими. А это делалось неоднократно.

Хожаев - не я. Я - не Хожаев. И не надо из нас один образ лепить.

vosja - обязательно.
Отвечу. Просто время надо, потому что убедился, нужно очень подробно, все детальки, вон, "Крок", в руках держал, даже сломать пытался, а ничего не понял, ужасную пародию слепил.

mahapashka - обязательно.
Отвечу. Это проще, пару ссылок и всё будет понятно, о чём я.

Как только разберусь с более важными делами в данный момент.
Мне этот форум давно уже второстепенен, захожу когда меня упоминают и мои идеи и вот как сейчас, в редкие минуты отдыха
Для меня важнее хотя бы здешнее обсуждение http://www.soumgan.com/phpBB2/viewtopic.php?p=10616#p10617
А тут... Ну, перед сном мимо проходил...

30 окт 2012, 22:32
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Хожаев писал:
Еще как поделаю.
Пусть эти скептики выложат мне энергопотребление кондиционера для отбора тепла воздуха 1 кВт /час.
Морячок, если градирня потребляет на отбор тепла меньше энергии – Вы переносите мои темы и темы Балабанова из флудильни в главные разделы, а после просите админа, чтобы мы модерировали именно эти наши темы.
Ну как еще могу помочь я братьям на Украине?


Обьясните мне, тупому, какой в этом смысл ? Кому и что вы пытаетесь доказать, а самое главное - ЗАЧЕМ ? Тут-же неучи одни, зачем вы с ними спорите и тратите на это свое время ? Зачем вообще было эту тему поднимать, если она переросла в какой-то срач на весь форум, и растет как раковая опухоль, еще и участники говна в вентиолятор подбрасывают каждый день?

30 окт 2012, 23:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 мар 2011, 00:34
Сообщения: 22
Откуда: Ровно
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Апгрейдил строительную каску для друга
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ремни поставил, как у Vertex, жаль фото нет
Изображение
Аскар.

21 ноя 2012, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
А вто такой апгрейд зря, по-моему.
У них и так корпус слабый, его бы укрепить, а эти дырочки ослабят его ещё больше. Такого же самого, тем более с каской, имеющей козырёк, можно было бы достичь другим способом.
Идею дать, или поздно, каска уже испорчена? :-)



Позже.
Сейчас заметил. Козырёк вообще отрезан. Ну это совсем зря. Он хоть жесткость какую давал.
Да и польза от него, если с умом.

21 ноя 2012, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Изображение

22 ноя 2012, 07:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
askar-alp, не обращайте внимание на...
Стремящихся зафлудить что угодно.
Даже во флудильне.
И попытайтесь понять меня правильно.
Я только о том, что не обязательно стремиться подражать Петцлям.
Можно найти свои решения, исходяя из имеющегося, не хуже, а может и лучше.

22 ноя 2012, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Как нибудь свою сфоткаю пуленепробиваемую:)

24 ноя 2012, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
БГС писал:
askar-alp, Я только о том, что не обязательно стремиться подражать Петцлям.
Можно найти свои решения, исходяя из имеющегося, не хуже, а может и лучше.

Мне у Петцля нравится регулирвка ремней. Можно регулировать, не снимая каски.
Держатели для фонаря и сварочной или защитной маски нужно додумать.
Так то наша строительная каска не хуже.
Просто возится с одной кской сложно.
Если бы продавались тюнинговые устройства для нашей каски - было бы лучше.

Я строительную каску ношу козырьком назад - лучше обзор.

24 ноя 2012, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Хожаев писал:
Так то наша строительная каска не хуже.
Просто возится с одной кской сложно.
Если бы продавались тюнинговые устройства для нашей каски - было бы лучше.

Я строительную каску ношу козырьком назад - лучше обзор.

KBS писал:
Классная фраза из Алана Уэрайлда "Вертикаль":
http://soumgan.com/srt/descriptions/Vertical.htm

"Если вы из экономии защищаете голову строительной каской, этим вы делаете определенное заявление о ценности ее содержания".

Отсюда http://www.soumgan.com/phpBB2/viewtopic.php?p=2664#p2664

24 ноя 2012, 20:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
Хожаев писал:

Я строительную каску ношу козырьком назад - лучше обзор.

ее все мои знакомые :) носят козырьком назад(крепление развернув), чтоб за веревки козырек не цыплялся и дождевая вода за шиворот не капала :-D

Изображение

а вообще, из той местности откуда я родом, какска это отстой :), обьяснять долго, но как не прискорбно, факт :(

строительная каска как нельзя лучше :), отпадают лишние вопросы, даже если она тупо пристегнута ниже пояса :-D
==========
много красивых, спортивных касок, но мы в производственной сфере, выряжаться "как...(типа космонавт :) " ... тупо люди не поймут, засмеют... :нетслов:
подытожу: давно выбираю каску максимально схожую с строительной, а найти(чтоб просто заказать) не могу :(.
присмотрел БД халф доме(старую модель) но в продаже нет :(, пошли модели для "космонавтов" :мужик:

24 ноя 2012, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самодельная каска
ivan_susain писал:
пошли модели для "космонавтов" :мужик:


Изображение

Вроде бы ничего космического в вертекс бест нет? Не оставляйте надежды и ищите - кто ищет, тот всегда найдёт. Я искал и нашёл год назад вертекс за 500 рублей (на Ваши около 125 гр.) :танцы:

25 ноя 2012, 19:52
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 309 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про изобретательство.

в форуме Флудильня

Галахов

1

1674

03 апр 2013, 16:01

Хожаев : Про изобретательство.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю каску

в форуме Покупка-продажа

Romantin

2

1756

19 апр 2015, 12:27

Drew angel : Куплю каскуПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам каску

в форуме Покупка-продажа

Drew angel

0

1810

20 апр 2015, 16:08

Drew angel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю каску!

в форуме Покупка-продажа

Ste@L

7

2325

07 июл 2015, 20:23

mahapashka : Куплю каску!Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам каску Centurion

в форуме Покупка-продажа

usemkiv

0

1856

04 июл 2015, 21:47

usemkiv Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн