Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Про самодельную каску и вообще изобретательство. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Ну вот, и опять пошли сплошные искажения. Не по делу.
mahapashka, ну Вы хотя бы чуть лучше прослеживайте ситуации, происходящие ХОТЯ БЫ на ЭТОМ форуме.
Или попытайтесь понимать их. И насчёт "социального заказа", неосознанно сидящего в некоторых головах и проявившегося буквально вчера. Я не стал ТАМ человеку подробно объяснять, что он "в чужом глазу соринку видит, а в своём и бревна не видит", ему-бесполезно.
Да и та тема - не во флудильне.

Ну и раз Вам не до меня - так зачем лезете? Кому интересна тема касок, тот, думаю, пусть и пишет, мнения высказывает.

К критике, КОНСТРУКТИВНОЙ критике, я всегда отношусь положительно, не раз об этом писал - очень радуюсь, когда улучшают мои конструкции. Так что не надо врать.

И почему это фотографии ПРОСВЕРЛЕННОЙ каски не по теме?

Ну а насчёт "того человека" и "того места". Нууууу, даже не знаю, что сказать. Тех, кто хоть немножко в курсе происходящего не только на этом ПРОМАЛЬПфоруме, это не затруднит понять............... о ком и о где обсуждаемом речь идёт.

И у кого же тогда тут паранойя????????

20 сен 2013, 11:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
mahapashka писал:
Закон причины и следствия, самый справедливый из всех существующих. Показывайте другие картинки в зеркало и оно начнет отражать более приятные вещи.

Природа всего Пустота)))

20 сен 2013, 12:05
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Ситуацию я на этом форуме прослеживаю в меру своей занятости, а по другим ресурсам (надо думать, речь о форуме КРОКа) вчитываться в околопромальповские интриги желания нет ни малейшего. Это раз.

Вам никто не врет, вы действительно не умеете слушать и слышать критику себя и своих поделок, это вам скажет кто-угодно хоть как-либо общавшийся с вами. Это два.

Лезу я с благородными намерениями прояснить для вас ситуацию, что возможно не все вокруг виноваты, а вы сам? Не думали в эту сторону ни разу? Или в нее не думается априори? Это три.

Не по теме фото из вашего предыдущего поста. В упор не вижу там просверленной каски, а вижу женщину, рюкзак и бревно. Это четыре.
Kuzmij писал:
Природа всего Пустота)))

:да:

20 сен 2013, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Да вот он, тот самый "социальный заказ", вбитый вами себе в головы, вот он, прямо сейчас.
mahapashka писал:
И кто только не пытался указать на вашу форму подачи изобретений и на вашу реакцию на критику — вы ж не слышите, а потом удивляетесь откуда такое отношение.

И подача мной своих, не, я в основном их и изобретениями не называю, а так, конструкций, изменений, ОЧЕНЬ НОРМАЛЬНА!!!!
Но вот реакция на них - ОЧЕНЬ НЕНОРМАЛЬНА!!!! Как же, смею иметь свои мнения, с САМИМИ Петцелями не соглашаться.
Святыми и непогрешимыми. Не по чину думаю. Вот в чём ваш "социальный заказ", вбили себе в головы. И теперь бездумно эту фразу постоянно.
Это я как раз всё и слышу, и вижу, и понимаю. Но - вбили себе в головы, и уже сколько буб... ой, твердите бездумно эту фразу.
Сколько?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
mahapashka писал:
В упор не вижу там просверленной каски
???????????????????????????
Ну, это надо уметь. Не видеть того, что "в упор".

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
mahapashka писал:
по другим ресурсам (надо думать, речь о форуме КРОКа)
:нетслов:
Нуууууууу. Надо же. Такую горячо обсуждаемую, там, где постоянно бываешь, не заметить, тоже надо уметь. :нетслов:
Ну, почитайте http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=13&t=36794

Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:
БГС писал:
Но вот реакция на них - ОЧЕНЬ НЕНОРМАЛЬНА!!!!

Только на этом форуме, только на этом. Потому что вбили себе в головы........
Есть ещё несколько форумов, где обсуждение моих, да и других людей конструкций, идёт в нормальном КОНСТРУКТИВНОМ русле.
Без всех этих истерик, как здесь. Потому что вами самими "создано мнение", которое теперь стало у вас стандартной фразой, инстинктом толпы, уж извините.
Так что не надо - "все, все..." Вы, несколько человек, ещё не "все", очень не все.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
А С.О. на этот раз порадовал, развеселил. В этой вашей, как её, для "симпафок" и прочих КАРМАДРОЧЕСТВ, уж извините за слово, но-не мной придумано такое определение, очень точное.
Правда, пяток пустомель - это не мировой заговор.

20 сен 2013, 12:18
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
БГС писал:
Есть ещё несколько форумов, где обсуждение моих, да и других людей конструкций, идёт в нормальном КОНСТРУКТИВНОМ русле. Без всех этих истерик, как здесь.

Это прекрасно, что где-то вас обсуждают так как вам того хочется. Можно ссылки на эти форумы? Мы бы хотели увидеть примеры и поучиться у тех форумчан выдержке и терпению.
БГС писал:
Так что не надо - "все, все..." Вы, несколько человек, ещё не "все", очень не все.

Проведем соц.опрос на тему «Умеет ли БГС воспринимать критику и общаться адекватно ситуации?» дабы вам была яснее видна картина происходящего?

20 сен 2013, 13:02
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Если уж писать по теме, то Petzl дает минимум два шаблона для сверления отверстий в касках. Так что по их мнению достаточный запас прочности имеется. Впрочем, об этом я здесь уже писал.

20 сен 2013, 14:07
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
На счет конкретно той фотки : не видел еще, чтобы крепеж на 3М липучке отлетал. Разве что с куском пластика. А вот ножка кронштейна на камере иногда ломается (особенно после сильных ударов :-) ), так что лично я всегда репиком к каске страхую.

20 сен 2013, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Ну хоть кто-то наконец по делу. А то вначале понапишут таких откровенно лживых передёргиваний, а потом я видишь ли неадекватный.
mahapashka писал:
где-то вас обсуждают так как вам того хочется. Можно ссылки на эти форумы? Мы бы хотели увидеть примеры и поучиться у тех форумчан выдержке и терпению.

Не МЕНЯ ОБСУЖДАЮТ, а конструкции. И не в выдержке и терпении дело, а в обсуждении КОНСТРУКЦИЙ, ещё раз повторяю.
А то идёт откровенная подтасовка понятий, и потом на основе этой подтасовки какие-то опросы намечает.

Ну и ещё, если насчёт "тех" форумов. Поскольку конкретно известная личность, С.О., естественно и там присутствует, то там ему категорически запрещено устраивать провокации и демагогию. Потому там и здоровая атмосфера. А тут, вместо того чтобы его одёргивать, люди, обязанные его одёргивать, сами демагогией занимаются. Чем потакают. Вот и результат.

Посмотрите на эту вашу "Репутацию". Вон как он "обрадовался". Быстрей минусики лепить :ах: Да и Пчёла. Никакого отношения к реальности, любую чушь, не подкреплённую фактами, но зато минусик любой может влепить.
Ну, как я и предполагал, эта "карма" всего лишь для сведения личных счётов годится, а не для определения реального положения вещёй.


Последний раз редактировалось БГС 20 сен 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.


20 сен 2013, 15:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Сидушка продаётся?


Помнишь?
Ну и к чему ты тогда это писал, где продолжение.
А я помню...


Изображение

20 сен 2013, 15:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Пчёла писал:
Сидушка продаётся?

Не ко мне вопрос. Хотя и мой ответ УЖЕ есть ВОТ ТУТ :-P

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Пчёла писал:
Помнишь?
Ну и к чему ты тогда это писал, где продолжение.

Вообще то я не обязан помнить именно то, что тебе хочется, чтобы я помнил.
Но спасибо, что напомнил.
Потому что.
Вот как раз, я сегодня упоминал про то, что экшн-камеру намерен приспособить. Не поверишь, но в том числе чтобы наконец сделать и то, о чём ты помнишь, и то, что не помнишь, но на что я тебе ответить собираюсь. Хотя о ТОМ ты уже забыл.
У каждого человека своя система приоритетов, и я не обязан придерживаться твоей.

Я то-как раз думал, что об экшн-камерах речь пойдёт, для того и написал. А тут опять словотрёпство началось, обсуждение меня, а не моих конструкций. Про чужие я уж и не говорю. Все только охаивать умеют, но ничего своего. Предложить.

20 сен 2013, 15:52
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Торжественно обещаю больше не вступать с БГС ни в какие дискуссии, ибо сложно представить какое-то более бесполезное времяпровождение. Пытаешься с человеком не ругаться, рейтинг не понижаешь, пытаешься мягко показать, что у медали может быть другая сторона — нет! Никого нет дома. Абонент недоступен или находится вне зоны.

20 сен 2013, 16:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Так прежде чем обещать всем в открытом доступе, подумай, а сможешь ли ты выполнить обещание.

20 сен 2013, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
БГС лучше бы вы сапожным матом писали . Ближе было бы соотношение количество букв/информация.

20 сен 2013, 18:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
опть

20 сен 2013, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
БГС писал:
Ну и ещё, если насчёт "тех" форумов. Поскольку конкретно известная личность, С.О., естественно и там присутствует, то там ему категорически запрещено устраивать провокации и демагогию. Потому там и здоровая атмосфера.
Очередная ложь. На карабинго запрещено не мне "устраивать провокации", а БГС с СМХ общаться со мною. Вот ссылка на сообщение админа http://karabingo.ru/index.php?topic=5479.msg16328#msg16328 в теме Как демонтировать дымовую трубу. И за нарушение этого запрета БГС с СМХ уже были там наказаны.

20 сен 2013, 22:41
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Кстати, справедливо. Надо-бы и нам такое правило ввести на форуме...

21 сен 2013, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Причём здесь "Карабинго", я и Хожаев? Он на РАЗНЫХ форумах разным людям не раз провокации устраивал и склоки. Стоило только человеку в чём с ним не согласиться. Ну а за мной с Хожаевым он постоянно везде бегал. А Хожаева очень легко спровоцировать, в склоку втянуть, чем ЭТОТ сознательно и пользовался. Вот и пошел хозяин Карабинго на такую меру. Конечно, справедливость требовала бы, чтобы только С.О. призвали к порядку, меня-то не за что, я если только отмахиваался как от надоедливой жужжащей мухи, но хозяин решил быть объективным. Но и так нормально, потому что мне С.О. абсолютно не интересен. И для меня большим "открытием" было сейчас, что я за что-то был "наказан". Вот ещё. Ну, обычная его тактика - чуть-чуть переврать, чуть-чуть подтасовать, в надежде что никто проверять не будет. Кстати, насколько знаю, Хожаев однажды был "наказан", удалось ЭТОМУ его втянуть, на очередную провокацию в ответ.
Поэтому насчёт
Морячок писал:
Кстати, справедливо. Надо-бы и нам такое правило ввести на форуме...
- ЭТО БЫЛО БЫ ПРЕКРАСНО. Без этой отвлекающей от дела жужжалки. Я только за.

Ну что, наигрались в побрехунчики? Могу я теперь по более интересному, каски оборудованию обсуждению? А то всех распугали, кому ЭТО интереснее. Один tror приобрёл уверенности в себе, поэтому не только в личку мне теперь пишет. Что очень хорошо, потому что именно его советы и знания меня интересуют.

Так что tror, что за шаблоны у Петцелей для сверления касок? В каких местах, сколько и какого диаметра? И в каких касках, кстати? Хотя, по моему личному мнению, лучше всё же никаких ещё отверстий в ПОЛУСФЕРЕ каски делать не стоит. Об этом, кстати, с иллюстрациями, я и собирался, если б не отвлекли на пустословие.

И об экшн-камерах у меня несколько вопросов. Я на эту тему очень много материалов просмотрел, потому как просто необходима она мне сейчас. Но они больше как рекламные, каждая фирма прежде всего себя хвалит. Поэтому реально использующих хочу спросить, вот, Морячок тут к месту обмолвился.

21 сен 2013, 07:51
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
http://www.petzl.com/files/all/technica ... LATINE.pdf

https://alpadmin.ru/UserFiles/files/fil ... 218225.pdf

Каски, продающиеся с уже просверленным отверстиями и прикрученными фонарями:
Explorer - 10 дополнительный отверстий(не считая вентиляции и клипс)
Spelios - 7 отверстий
Vertex Best Duo Led 14 - 7 отверстий
Trios - 6 отверстий

Стоит отметить, что каски отличаются по толщине пластика.

Повторю, все это указывает на наличие запаса прочности. Но это не означает, что можно так сверлить строительные каски :хихи:

21 сен 2013, 09:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Спасибо.
tror писал:
Но это не означает, что можно так сверлить строительные каски

Я тоже так считаю. И делаю, кстати. В ПОЛУСФЕРЕ у меня отверстий нет. Есть там, где и у готовых есть, и ведь и показывал


Вот
Изображение

И вот
Изображение

Показывал ведь. Вот этот, нижний снимок, ИМЕННО для этого и сделан был.
Но.
Ну, тут много ещё - смотрят, но не видят...

21 сен 2013, 09:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
дурдом

21 сен 2013, 10:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Пчёла писал:
дурдом


Для тебя ж стараюсь, Пчёл.
Чтобы тебя потешить, обещанное, сколько лет, два года, говоришь? Потому что без экшн-камеры ну никак не получается.
А она.
Вот почему я ещё предпочитаю строительную каску, помимо того, что в ней можно встроить очень удобную амортизирующе-проветривающе-"телефонодержаще" (об этом позже)-наголовунадеваще - "арматуру".
Ещё тем, что у неё есть козырёк. Да, именно этим.
Знаю, многие это считают недостатком.
Кстати, и Хожаев, с которым из нас всё-время пытаются один образ слепить, не любит каски с козырьком.
А я вот именно за это. Мне он совершенно не мешает, а только помогает. И не только от солнца.
У меня козырёк важнейший элемент каски, и насчёт прочности, защиты. Когда мордой в стенку, то не носом уее...оой... эээ... ну понятно... а вначале всё же козырьком. каски. И крепление разных приблуд именно на козырьке. Вот как-то я начал делать фонарик повышенной НЕзацепляемости, даже концепт сделал, показывал. Но как-то заглохло. Ну не успеваю всё!!!
А сейчас у меня, как писал и для чего сейчас появился в этой теме, своеобразная экшн-камера образуется, тоже с креплением к козырьку, именно к козырьку. Своеобразным креплением. Интересные свойства образуются, недоступные всем, какие видел.
Так что для тебя стараюсь, а ты - "дурдом".


Последний раз редактировалось БГС 21 сен 2013, 12:53, всего редактировалось 1 раз.


21 сен 2013, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Однако. ты для себя стараешься.

21 сен 2013, 11:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Это ещё не экшн-камера, прототип, так сказать. Изучаю, пробую, как и что и какую лучше.
А это пробный эпизод, небольшой работки. Очень небольшой. На постоянно обслуживаемой мной крыше, даже ключи собственные имею от этой мансардовой комнатки, когда хочу, тогда прихожу. Зимой снег, в другие времена -другое разное. Чаще всего с водосточными трубами проблемы. То отвалится, то засорится...

05 окт 2013, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Для того чтоб закрепить камеру сверлить ни чего не надо!!! наклейка держит будь здоров!! у меня на двух касках наклеена.. а так же летом на вейке и зимой на борде... а вот саму камеру шнурочком при страховать нужно так как если за что то зацепиться то кронштейн может лопнуть... и потом ходи ищи, или ныряй ищи...

31 окт 2013, 21:03
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Для скептиков, видео про этот самый скотч, 3М VHB. А еще его используют для крепления фасадного остекления, композитных панелей, итд )

31 окт 2013, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Видео конечно совершенно некорректное, ну, реклама. Сравнивается прочность металла на разрыв в пяти очень маленьких точках, на толщину шурупов, и прочность скотча ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ. Для корректности надо было или сварить пластины металла ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ, или скотча приклеить пять маааааленьких кусочков. Ну или металл взять не тонкую фольгу, а толщиной в длину шурупов шурупов, чтобы именно они на срез работали. Долго бы ему пришлось долбить тогда. одно достоинство, серьёзное, у скотча - быстро и без инструмента достаточно прочно слепить. Это - бесспорно. А так... Ну, реклама, она такая - выгодное выпятить, невыгодное "замылить".
Впрочем, мне одинаково всё равно, что шурупы, что скотч, я верю, верю, что скотч очень прочно держит.
Но толку, если
Zluka писал:
пристраховать нужно так как если за что то зацепиться то кронштейн может лопнуть..
Поэтому я принципиально по другому буду делать, чтобы вообще не было кронштейна на макушке с камерой, которые цепляться за всё подряд могут, и будут, и цепляются.
Вот так. Представьте, что вместо очков этих, у сталевара, к каске привинченных, ага (скотчем лучше? :-) :хихи: ).

Изображение

Штучка вот такого типа.

Изображение

Да, да, автомобильный видеорегистратор, по нынешним временам обыкновенный
Качество изображения у них не хуже, а зачастую и лучше чем у экшн-камер. Одна проблема, которую я сейчас решаю, малой ёмкости аккумулятор внутри, малое время автономной работы. Ну и она у меня обязательно быстросьёмной будет. И, понятно, думаю, на экранчик у меня будет возможность глядеть. Потому как не хочу тупо сидящую на макушке камеру тупо снимающую всё подряд. Я должен контролировать что снимаю. Хотя у меня-то как раз большой опыт съемки например даже с уровня колена, в опущенной руке, когда рядом стоящие и не догадываются, что их снимаю. Но - хочу снимать "монтажно", если понятно, что это такое. Сейчас, когда тупо шмаляют как из пулемёта тупо на всё подряд тупо без перерыва даже так называемые профессионалы во многих репортажах, раз современная техника позволяет, многим это на самом деле непонятно.

03 ноя 2013, 08:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
ну так экранчик потребляет нормально энергии!!! экшн камеры ровнять с видиорегистратором :ах: это все равно что ...й с пальцем сравнивать.. а чтоб видеть что снимает камера...( можно видео вывести на смартфон...) тут уже все придумано!!! и крепижи есть разные.. безшарнирные и тд... а вообще идея прикольная... типа очки но правда хочется не только через экран смотреть на все...

03 ноя 2013, 12:55
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
:нетслов:
БГС писал:
Да, да, автомобильный видеорегистратор


вас для этого сильно апгрейдить надо..., но я знаю куда поставить прикуриватель...

03 ноя 2013, 13:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
Zluka писал:
это все равно что ...й с пальцем сравнивать.
А сравни. И очень удивишься. Что "палец", а кто непалец.
Кстати, существуют видеорегистраторы, которые одновременно экшн-камеры. Велосипедисты вообще некоторые телефон на руль как экшн-камеры приделывают, и не парятся, положено это, не положено, мудро, не мудро. Главное - эффективно.
Так что перед тем как лепить камеру на макушку, хоть немного поинтересуйтесь вопросом. Оно не так тупо однолинейно.

Впрочем, я понимаю, для вас главное, что преодолеть надо бы
Zluka писал:
тут уже все придумано


Чем и отличаются. Потребители. От конструкторов.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Впрочем, смотрю, опять вместо обсуждения конструкции и идеи попытка обсуждения меня. Как скучно.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Одно только разумное замечание.
Zluka писал:
хочется не только через экран смотреть на все...

Но. И оно продумано, проверено, смоделировано. Никаких проблем. РазжУвать?
Каска - то не гвоздями к голове прибита, козырёк с камерой приподнять, приспустить можно.
Да и этого не надо. Камера НАД глазами. Взгляд приподнял, посмотрел, одновременно и впереди всё видя.
Проверено.

Так что одна проблема - куда, точней кому, вставить прикуриватель. Не мне, это точно. У меня он лишний. Догадаетесь, почему? Знаете, чем отличается питание по USB от питания в автомобиле? Зачем тогда лишний преобразователь напряжения?

03 ноя 2013, 13:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Про самодельную каску и вообще изобретательство.
2 БГС снова ни о чем.. зачем бла бла бла... у меня камера го про 3 блек... на разных шлемах стоит присоска под нее... то есть отстегнул с одного шлема и перестегнул на другой... по разному хочется снимать и лицо и куда смотришь и т.д. вкл выкл режим видео шд фул шд 4к и т.д. переключение в режим фото серии и вообще все функции управляются с пульта или смартфона... даже самый крутой видео регистратор не сравнится с даже простенькой камерой!!!!! ну и если уже собачить ваш дивайс на каску то очень однонаправленно получается и не универсально... кроме того таскайте еще рюкзак с аккумами и обязательно в презервуар заверните чтоб не боялась воды.. о и еще рамку железную по кругу чтоб ударов не боялась... тогда может как не универсальный ни кому ненужный, не совсем бюджетный и глупый дивайс получиться как раз к вашей каске...
подправил
Kuzmij

03 ноя 2013, 14:53
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про изобретательство.

в форуме Флудильня

Галахов

1

1674

03 апр 2013, 16:01

Хожаев : Про изобретательство.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю каску

в форуме Покупка-продажа

Romantin

2

1756

19 апр 2015, 12:27

Drew angel : Куплю каскуПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам каску

в форуме Покупка-продажа

Drew angel

0

1810

20 апр 2015, 16:08

Drew angel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю каску!

в форуме Покупка-продажа

Ste@L

7

2325

07 июл 2015, 20:23

mahapashka : Куплю каску!Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам каску Centurion

в форуме Покупка-продажа

usemkiv

0

1856

04 июл 2015, 21:47

usemkiv Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн