Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Новые виды кондиционеров и сферические дома. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров.
Галахов писал:
vosja писал:
Модераторы, а чего вдруг у нас из флудильни сообщения пропадают??? Хоть отзовитесь и причину назовите...

Это я удаляю. Чищу. Удаляю или то где нарушения есть, или то без чего смысл не теряется. Пытаюсь разборки стереть. Оставить только про кондиционеры...


:пиво:

07 дек 2012, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров.
Хожаев писал:
Так какие недостатки, кроме сложности изготовления, у моей схемы?
Кто соображает?

1. Огромные, по сравнению с кондиционером, размеры.
2. Неработоспособность в Европейской части страны из-за сравнительно высокой относительной влажности.
3. Неэффективность там, где влажность низкая, из-за того, что возможное понижение температуры на 3 - 5С компенсируется повышенной влажностью в помещении.
4. Высокие эксплуатационные расходы, особенно высокий расход воды.
5. И всё это при цене вполне сравнимой со стоимостью кондиционера.

07 дек 2012, 23:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров.
Сергей Оттович писал:
1. Огромные, по сравнению с кондиционером, размеры.

Объем не больше. Но чаще конструкция колонки шириной 400мм, глубиной 100мм и высотой 2м. выглядит эстетичнее, чем торчащие кондеи. Их и под вентфасад спрятать можно.
Сергей Оттович писал:
2. Неработоспособность в Европейской части страны из-за сравнительно высокой относительной влажности.
3. Неэффективность там, где влажность низкая, из-за того, что возможное понижение температуры на 3 - 5С компенсируется повышенной влажностью в помещении.
.
Здесь СО обсуждает прототип моей идеи, который я опубликовал.
Сергей Оттович писал:
4. Высокие эксплуатационные расходы, особенно высокий расход воды.
А здесь СО лукавит, смешивая все в кучу. Расход воды в самый жаркий месяц=0,01м3 в сутки. Одного куба воды хватит на год. Куб воды сколько стоит? Ремонт самого бутылфионера примитивный. Даже слесаря вызывать не надо. Вот тут кондиционерщики точно останутся без работы. У меня прямо руки чешутся наказать некоторых из них. Жаль, что остальным тоже достанется. Но нормальные, надеюсь, поймут, что спрос на бутылционеры увеличится, значит увеличится заработок на монтаже. А ремонтов не будет.
Сергей Оттович писал:
5. И всё это при цене вполне сравнимой со стоимостью кондиционера.
Сергей Оттович, я провожу мозговой штурм как раз с той целью, чтобы проработать функционально стоимостное отношение. СМ ТРИЗ
Zluka писал:
это правильно!!! а че хожаеву на своем ( сспас) форуме не сидится???

Вот в теме ТРИЗ я сегодня описал. http://sppas.ru/forum/index.php?showtop ... #entry4869

08 дек 2012, 09:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров.
Хожаев писал:
Расход воды в самый жаркий месяц=0,01м3 в сутки. Одного куба воды хватит на год.

"высосано из пальца"



Хожаев писал:
кондиционерщики точно останутся без работы. У меня прямо руки чешутся наказать некоторых из них. Жаль, что остальным тоже достанется. Но нормальные, надеюсь, поймут, что спрос на бутылционеры увеличится, значит увеличится заработок на монтаже. А ремонтов не будет

:полный:
я уже не раз рассказывал и показывал, почему эта затея ни коим образом не сможет конкурировать с кондиционерами.
я думаю не стоит повторять

08 дек 2012, 09:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Вам никто мешать не собирался. Я Вас абсолютно не боюсь и тем более не боюсь бульбулятора. Взбесил тот факт, что вы путем склок и обманов за счет чужих мозгов пытаетесь усовершенствовать свои "изобретения".

И еще разок - в моей работе процент простой дешевой бытовухи 5-10% не более, в сезон. Остальное это дорогие элитные кондиционеры в дорогих домах и квартирах, а эти люди точно на Ваш бред не поведуться даже если узнают о нем. Тем более что бульбулятор там вообще никаким боком. Там больше вопросов мне беленький или серенький. Или "а чего всего 1500$ давайте за 2000$". Чего мне боятся? Что вы когда нибудь, может быть, сможете втулить бульбулятор в часть из тех 5-10% бытовухи? :смех: :смех: :смех: Ваще не страшно :-P это 0,0...01% моего заработка

08 дек 2012, 11:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров.
Хожаев писал:
Сергей Оттович писал:
1. Огромные, по сравнению с кондиционером, размеры.

Объем не больше. Но чаще конструкция колонки шириной 400мм, глубиной 100мм и высотой 2м. выглядит эстетичнее, чем торчащие кондеи. Их и под вентфасад спрятать можно.
При таких размерах не понизите температуру и в пределах погрешности измерений, не то что на несколько градусов.

08 дек 2012, 14:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
vosja писал:
А когда Вы пишите откровенную чушь (воздух возле моря сухой и т.д.) как можно адекватно реагировать?
В Крыму летом воздух сухой и возле моря.

08 дек 2012, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Выкладываю пример лоджии-зимнего сада, на котором можно летом выращивать растения, приносящие пользу и поглащающие влагу из воздуха.
[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]

09 дек 2012, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Хожаев писал:
По опыту общения с не оппонентами, а преследователями, выяснил одну деталь, их объединяющую. У каждого из них дед или НКВДэшник, или чекист или кгбэшник.
У одного дед химик. Делал химическое оружие у Тухачевского.
А Тухачевский подавлял Тамбовское крестьянское восстание химическим оружием.
И что я должен думать о своих преследователях?
Опаньки! Ну, по этому признаку я уж точно не преследователь, а оппонент! Один дед сгинул в казахстанских степях после раскулачивания, а другой помер в 32-м от инсульта, после того, как ему на во время чистки сказали на работе, что раз он из семьи священнослужителей, то ему ссылка светит, а не работа в наробразе.

09 дек 2012, 22:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Хожаев писал:
Выкладываю пример лоджии-зимнего сада, на котором можно летом выращивать растения, приносящие пользу и поглощающие влагу из воздуха.

Вообщето растения насыщают воздух влагой, а не поглощают её. Летом в квартире с такой лоджией жить будет очень тяжело. Жарко будет.

10 дек 2012, 07:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
А разве нет растений, которые влагу берут из воздуха, а не из корней?
Тем более, что на балконе не будет жарко и испарять влагу для охлаждения не требуется.
Некоторые виды мхов, например.
Например, сфагнум - хороший природный антисептик.

10 дек 2012, 08:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Хожаев писал:
А разве нет растений, которые влагу берут из воздуха, а не из корней?
Тем более, что на балконе не будет жарко и испарять влагу для охлаждения не требуется.
Некоторые виды мхов, например.
Например, сфагнум - хороший природный антисептик.
На закрытом балконе будет очень жарко. Я на своей лоджии все окна открываю летом. Сфагнум после впитывания воды из воздуха надо будет потом сушить на улице?
Жить в оранжерее накладно, да и влажность в ней не комфортная.

10 дек 2012, 08:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Не спешите.
Мы говорим о том, что у нас есть охлажденный с +40 до +30С воздух повышенной влажности.
Т.е., воздух, охлажденный в миниградирне поступает на лоджию, где часть влаги осаждается на растениях.
Воздух, поступающий в комнату из лоджии будет плохой?
1. Зависит от того, какие растения. Ароматерапию никто не отменял, но нужно знать, кому и что доктор прописал.
2. Может оказаться, что объем лоджии слишком мал, чтобы осадить влагу из 100 м.куб. воздуха в сутки.
Чтобы аргументирвать, надо прикладывать расчеты.
Сколько воздуха прокачивает кондиционер для помещения в 60 кв.м.?
Каков должен быть обмен воздуха для помещения 60 кв.м.?
Сколько воды надо удалить из воздуха с относительной влажностью 100% до 75%, если температура воздуха +30С?
Специалисты по климатотехнике могут ответить?
А уж после посмотрим на потребность в воде разных растений.

10 дек 2012, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Хожаев писал:
Не спешите.
Мы говорим о том, что у нас есть охлажденный с +40 до +30С воздух повышенной влажности.
Нету, Сергей Михайлович, у вас охлаждённого с +40 С до +30 С, поскольку вы собираетесь через конструкцию объёмом 0,08 м3 прокачать 100 м3 за сутки. Даже если вам каким то чудом удастся охладить ВОДУ с +40 С до +32 С, то прокачивая с такой скоростью через такой объём ВОЗДУХ, вы его охладите самое большое на 1-2 градуса. Не ниже. И прокачивая через помещение объёмом около 200 м3 за сутки 100 кубов охлаждённого на один - два градуса воздух, вы понизите температуру в помещении на уровень, не превышающий погрешности измерений.
Хожаев писал:
... чтобы осадить влагу из 100 м.куб. воздуха в сутки.
... ... ...
Сколько воздуха прокачивает кондиционер для помещения в 60 кв.м.?
Каков должен быть обмен воздуха для помещения 60 кв.м.?
Чтобы для указанной площади охладить воздух хотя бы на 2 - 3 С, надо прокачивать воздух со скоростью раз в 20 - 30 большей. А чтобы воздух в градирне при такой скорости охладиться успел, то объём градирни должен быть раз в 300 - 500 больше, чем указали вы
Хожаев писал:
колонки шириной 400мм, глубиной 100мм и высотой 2м

10 дек 2012, 19:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Сергей Оттович, Ваши контр. аргументы не подтверждениы ничем.
Т.е. они голословные.
Какой должен быть воздухообмен в жилом помещении площадью 60 кв.м. при высоте 2,8м?
Какой СНиП это регламентирует?
Тоже нету.
Одно только и слышу - "Я ПРОТИВ".

11 дек 2012, 08:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
С.О. и прочие оппоненты молчат.
Отвечаю за них.
Таблица 1. Расчетные параметры воздуха и кратность воздухообмена в помещениях жилых зданий (СНиП 2.08.01-89*)
1. Жилая комната квартир или общежитий воздухообмен 3 м3/ч на 1м2; жилых помещений.
2. Кухня квартиры и общежития, кубовая: с газовыми плитами . . . не менее 75 м3/ч при 3-комфорочных плитах,
. . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . не менее 90 м3/ч при 4-комфорочных плитах

11 дек 2012, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Сергей Оттович писал:
, поскольку вы собираетесь через конструкцию объёмом 0,08 м3 прокачать 100 м3 за сутки. Даже если вам каким то чудом удастся охладить ВОДУ с +40 С до +32 С, то прокачивая с такой скоростью через такой объём ВОЗДУХ, вы его охладите самое большое на 1-2 градуса. Не ниже. И прокачивая через помещение объёмом около 200 м3 за сутки 100 кубов охлаждённого на один - два градуса воздух, вы понизите температуру в помещении на уровень, не превышающий погрешности измерений.


Считаем п.1.
60 кубов в час * 3 (высота) = 180 м3/ч = 0,05 м3/сек.
В коробе 0,4м х 0,1м. => S=0,04м.кв. =>
Скорость воздуха V= 0.05/0.04= 1.25м/сек.

В дымовой трубе на естественной тяге скорость дымовых газов 8 ...12 м/сек.
В градирне немного меньше, но значительно выше, чем V= 1.25м/сек.

11 дек 2012, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Теперь ждем решений модераторов и админа.

На форуме Промальпю.ру меня травили за борьбу с иностранными агентами, ведущими информационную войну.
Почему?
Какова будет реакция здесь?
Вот это и есть самое важное.
Или пусть кто-нибудь меня опровергнет в предоставленных мною расчетах.

11 дек 2012, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
CМХ, какие такие рассчёты вы тут привели? Где они? Привели выдержку из СНиПа, ни какого отношения к обсуждаемому вопросу не имеющего, поскольку там о ЕСТЕСТВЕННОЙ вентиляции речь идёт, а не о принудительной для охлаждения, и думаете, что на эти данные можно опираться?! Но даже если и эти цифры посмотреть, то сравните их с приведёнными вами 100 м3 охлаждённого воздуха. Сто кубов на всю квартиру в сутки. И любому не предвзятому человеку станет понятно, что моё утверждение о том, что вы не понизите температуру даже в пределах погрешности измерений - истина.
P.S.Связь между мною и "диверсантом" существует только в вашем воображении. Как и с идальго.

11 дек 2012, 18:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Хожаев писал:
Не спешите.
Мы говорим о том, что у нас есть охлажденный с +40 до +30С воздух повышенной влажности.
Т.е., воздух, охлажденный в миниградирне поступает на лоджию, где часть влаги осаждается на растениях.
Воздух, поступающий в комнату из лоджии будет плохой?
1. Зависит от того, какие растения. Ароматерапию никто не отменял, но нужно знать, кому и что доктор прописал.
2. Может оказаться, что объем лоджии слишком мал, чтобы осадить влагу из 100 м.куб. воздуха в сутки.
Чтобы аргументирвать, надо прикладывать расчеты.
Сколько воздуха прокачивает кондиционер для помещения в 60 кв.м.?
Каков должен быть обмен воздуха для помещения 60 кв.м.?
Сколько воды надо удалить из воздуха с относительной влажностью 100% до 75%, если температура воздуха +30С?
Специалисты по климатотехнике могут ответить?
А уж после посмотрим на потребность в воде разных растений.


Сергей Михайлович, если уж двигаете здесь идею, То перед тем как написать здесь её посмотрите таблицы и сделайте расчёты.

Здесь не форум изобретателей. Вы своими непросчитанными идеями занимаете много места на форуме. Нет желания за вас высчитывать чтобы опровергнуть ваше предложение с цифрами.

Пишите лучше об реальных вещах. Желательно проверенных экспериментально, или рассчитанных теоретически. А не высказанных в качестве идеи для мозгового штурма.

Буду удалять такие высказывания.

11 дек 2012, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Я привел элементарный расчет скорости потока.
Расход потока Q (воздуха или воды) равен площади сечения, умноженный на скорость.
Если имеем рамку площадью один кв.м., через которую проходит поток газа или жидкостью со скоростью 1 м/с, то за одну секунду будет проходить один м.куб.
Если V=10м/с, то за секунду будет проходить 10 кубов.
Т.е. я привожу элементарные расчеты на уровне начальной школы.
И образование промальпов поддерживать надо обязательно.
Мы не в США живем!
Специально позвонил моим знакомым из института им. Веденеева – ведущим специалистам на территории бывшего СССР в области градирен. (Только у них остался стенд для испытания оросителей градирен.)
Скорость воздуха в оросителе башенной градирни 0,8…1,4м/с.
В вентиляторной градирне . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . до 2,5м/с.
Чем выше скорость воздуха, тем лучше охлаждается вода, но тем выше каплеунос.
Градирня способна охлаждать с + 39 градусов, до 22 градусов С.
http://libgost.ru/so/68236-Tekst_SO_34_ ... _tipa.html

Почему претензии идут ко мне, а не к каменщику-бетонщику-плотнику, который умышленно разводит склоку своим наглым враньем?

12 дек 2012, 08:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Хожаев писал:
Градирня способна охлаждать с + 39 градусов, до 22 градусов С.
http://libgost.ru/so/68236-Tekst_SO_34_ ... _tipa.html
Похоже, CМХ забыл прочитать работу, ссылку на которую он поместил. Там есть следующий график.

Изображение

В связи с чем опять возникает вопрос: при какой именно влажности CМХ собирается охлаждать с +40 С до, хотя бы +32 С, я уж не говорю об абсурдных +22 С, что в реальных условиях не возможно в принципе. Именно на основе данных, приведённых в этом и ему подобных графиках, я утверждаю, что вода может быть охлаждена с +40 С до +35-36 С. Это реальный предел при реальных уровнях влажности в 40-50%.
Далее, о скоростях движения воздуха. CМХ приводил данные из СНиПа "Санитарные нормы".
Хожаев писал:
1. Жилая комната квартир или общежитий воздухообмен 3 м3/ч на 1м2; жилых помещений.
При площади даже не в 60м2, как предлагал Хожаев, а в 20 квадратов, за сутки ЕСТЕСТВЕННАЯ вентиляция воздуха (напоминаю - +40 С!) составит почти полторы тысячи кубов. И ЭТО! он хочет охладить, прокачав СОТНЮ кубов охлаждённого. Чтобы действительно что-то охладить, надо прокачать сотню тысяч кубов. CМХ приводил размеры установки ширина х высота х глубина в 400 х 2000 х 100мм. Нижняя камера, через душ в которой надо прокачивать воздух, составит около 15% от общего объёма. Т.е. через сечение в 0,1м2 за 85 тысяч секунд надо прокачать сто тысяч кубов. Скорость составит примерно 1,2 м/с. И вот с такой скоростью воздух пролетает расстояние в 0,1м. Т.е. в нижнюю камеру установки входит воздух температурой +40 С, пролетает там под душем воды температурой в +35-36 С за 0,8 секунды, и охлаждается там. Ну, и какую температуру он приобретёт?! Я утверждаю, что не ниже +39 С. И температура в комнате от этого если и понизится, то в пределах погрешности измерений.
Как я уже говорил, чтобы понизить температуру хотя бы на 2-3 С, надо увеличить установку раз в 300-500. А теперь представьте себе махину шириною 4 метра, глубиною 4 метра, высотою 2 метра, с хорошей теплоизоляцией, с влагопоглащающими элементами перед входом в комнату, продувающую комнату сотней тысяч кубометров воздуха в сутки. Лично у меня от такой перспективы волосы на голове дыбом встают! Я уж молчу о цене такой махины. А эффект - ничтожные 2-3 градуса понижения температуры. Ну-ну. И этим он хочет составить конкуренцию кондиционерам, которые автоматически понижают не только температуру, но и влажность, что ещё более положительно сказывается на температурных ощущениях при повышенных температурах. И эксплуатационные расходы при таких размерах и скоростях прокачки как воздуха, так и воды будут гораздо выше, чем у кондиционера.

12 дек 2012, 20:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 апр 2011, 13:01
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Репутация: -5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Хожаев писал:
Теперь ждем решений модераторов и админа.

На форуме Промальпю.ру меня травили за борьбу с иностранными агентами, ведущими информационную войну.
Почему?
Какова будет реакция здесь?
Вот это и есть самое важное.
Или пусть кто-нибудь меня опровергнет в предоставленных мною расчетах.
1.Не травили, а указывали на ахинею. :нет:
2. Точно такая же. :да:
3. Кто-то здесь видел расчеты? :думаю:

12 дек 2012, 21:42
Профиль

ПромАльп тут с: 03 мар 2011, 00:24
Сообщения: 44
Откуда: Житомир
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Прошу прощения, что вставляю свои пять копеек. Очень далёк от этой темы, да и не имею желания в неё вникать. Непонятен сам смысл этой полемики. Какие цели преследуются?
- нужны деньги для реализации идеи?
- не хватает ума для реализации задуманного, но есть желание поживиться чужими идеями?

Был у меня знакомый, который очень плотно занимался темой газогераторных установок, и со временем достиг в этом немалых успехов. Разработал какую-то свою установку, может в чём-то уникальную, не знаю, в особые подробности не вдавался. Он тоже искал возможности реализации своих идей. Нашел где-то за бугром какую-то программу международной поддержки для изобретателей в этой теме, отправил туда слёзное послание, что, так, мол, и так, жизнь дерьмо, нищая страна, смешная зарплата, изобретатели не в почёте (ну всё как у Вас), в общем, типа, - дайте денег на реализацию задуманного. Ответ пришел очень быстро, непосредственно от руководителя данной программы (какой-то очень известный америкос в данной теме). Что самое интересное, хитрый буржуй никаких технических подробностей у него не выпытывал, и даже не пытался. Смысл ответа был примерно такого плана: дорогой друг, точно так же начинал свою деятельность, по сути, без копейки в кармане, свою первую газогенераторную установку собирал из металлолома со свалки, у вас что, нет свалок? Если проблема в этом, пожалуйста, могу выслать за свой счёт всякие обрезки ржавых труб, и т.д. и т.п. Для начала, сделайте примитивную, но действующую установку, и на живом примере докажите её преимущества. И если всё будет окей, поверьте, спонсоры для производства промышленных образцов сами найдутся.
Стыдно стало приятелю. В конце концов, на общественных началах, установка была сделана, и успешно испытана. После чего был подготовлен пакет технической документации на производство промышленных образцов газогенераторов разной мощности. Приятель оббегал кучу потенциальных производителей, но, уже не с голословными идеями, и таки нашел спонсора в лице руководителя одного из местных прендприятий. И эти установки начали делать. Как сложилось дальше, не знаю, приятель умер (рак).
Это я к чему? Вам бы сделать свой супер-кондей, и доказать его конкурентоспособность, и при этом необязательно раскрывать какие-то технические секреты. Если Вы, просто, обнародуете информацию, типа, - висит у меня на стене заветный ящик, эффективность которого в разы превосходит традиционные кондиционеры, а себестоимость в производстве, и потребление электричества, при этом, в разы меньше, вот тогда и можно будет бомбить разные форумы под лозунгом: все производители кондеев пи….., а я Дартаньян.

13 дек 2012, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Санёк-69 писал:
Вам бы сделать свой супер-кондей, и доказать его конкурентоспособность, и при этом необязательно раскрывать какие-то технические секреты. Если Вы, просто, обнародуете информацию, типа, - висит у меня на стене заветный ящик, эффективность которого в разы превосходит традиционные кондиционеры, а себестоимость в производстве, и потребление электричества, при этом, в разы меньше, вот тогда и можно будет бомбить разные форумы под лозунгом: все производители кондеев пи….., а я Дартаньян.

+1
пример:
повелся я на "ваш" бульбулятор, решил как гдето "Вы" утверждали что растения в них можно вырастить, почитал статьи, в том числе великих ученых - ну типа должно работать.

где-то недочитал, где-то недопонял, вобщем соорудил "бульбулятор" на свой лад, но т.к. я в ботанике "баран", полез на специализированных форум :мужик:

но они там, внатуре ботаники, я их не понимаю, они меня, в общем типа как Вы тут с своим кондиционером, НО, большое НО - у меня есть "опытный образец" бульбулятора и внем растут растения(практическое подтверждение работоспособности).
хотя по прогнозам батанов, мои помидоры уже давно должны были здохнуть, но по непонятным причинам растут и развиваются(не факт что выживут) не просто по прогнозам, а прогнозам людей которые пишут книжки :-D

Хожаев переходите от теорий к практике, только так опытный образец - патент = изобретение.

P.S. по поводу бульбулятора я особых целей не приследую, если надо подарю всю технологию(если выживут помидорики :) ), а то опять начнете "про врагов народа"

13 дек 2012, 12:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Цитата:
Хожаев
Это вот у нас ivan_susain бульбулятор начал делать втихаря, не связавшись со мной.

а типа должен был ??? :думаю: я лишь пытаюсь повторить опыт 1911 года В. М. Арциховского :-D

Хожаев Вы опять за старое?

общий смысл:
нафик Вы нам все это расказываете? делайте образец, самый примитивный, понижающий хоть на 1 градус, а потом доказуйте. рассуждать мы все можем, в том числе "как космические корабли бороздят просторы вселенной..."
ах да, спонсоры
Цитата:
Хожаев
Мои цели – найти партнеров, с которыми мы не только сделаем опытный образец, но и выпустим партию на рынок

ну как писалось выше:
Цитата:
дорогой друг, точно так же начинал свою деятельность, по сути, без копейки в кармане, свою первую газогенераторную установку собирал из металлолома со свалки, у вас что, нет свалок? Если проблема в этом, пожалуйста, могу выслать за свой счёт всякие обрезки ржавых труб, и т.д. и т.п. Для начала, сделайте примитивную, но действующую установку, и на живом примере докажите её преимущества. И если всё будет окей, поверьте, спонсоры для производства промышленных образцов сами найдутся.

13 дек 2012, 14:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Пока меня удаляют - писать здесь не буду вообще.
Кому надо - найдут.

14 дек 2012, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Хожаев писал:
Пока меня удаляют - писать здесь не буду вообще.
Зря, это слабая позиция. Меня тоже постоянно режут, но я же держусь, не сдаюсь, не теряю надежды, что однажды вы всё-таки поймёте, что НАДО СЧИТАТЬ, а не кидаться голословными заявлениями. Что вы поймёте аксиому, что вдувая в помещение воздух +30 С, при условии, что на улице +40 С, вы никогда, не получите в помещении температуру +30 С. Это не возможно по определению. Что продувая воздух температурой +40 С через душ воды температурой +30 С, вы никогда не получите воздух с температурой +30 С. Это опять-таки не возможно по определению. Что при нашей влажности при температуре +40 С, вы в миниградирне ни когда не охладите воду до +30 С. СЧИТАЙТЕ, Сергей Михайлович, СЧИТАЙТЕ, а не кидайтесь громкими заявлениями. А когда посчитаете, поделитесь с народом вашими открытиями.

14 дек 2012, 23:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Конечно, продувая воздух с t=+40C через душ с t=+30C нельзя получить воздух с температурой +30.
Только СО не учел, что плотность воды в 1000/1,21 раз выше плотности воздуха.
Это соотношение определяет теоретический предел теплообмена.
Поэтому температура воздуха будет ближе к 30, чем к 40 градусам.
А насколько ближе – это зависит от моего Ноу-Хау.

15 дек 2012, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Новые виды кондиционеров и сферические дома.
Хожаев писал:
Поэтому температура воздуха будет ближе к 30, чем к 40 градусам.
А насколько ближе – это зависит от моего Ноу-Хау.
Это будет зависеть от скорости прохождения воздуха и воды. При этом скорость воздуха должна стремиться к 0, а воды к бесконечности. Только тогда получится так, как вы говорите. А с предложенными вами размерами устройства это не прокатит. Считайте!

15 дек 2012, 23:18
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Монтаж кондиционеров.

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Фото

Пчёла

250

49597

22 дек 2016, 17:36

Пчёла : Монтаж кондиционеров.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Инструменты для кондиционеров...

в форуме Инструменты

Олег Р.

21

8995

29 июл 2015, 22:45

ВикторP : Инструменты для кондиционПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. помогие оценить.отвод конденсата от кондиционеров.

в форуме Цены

serg

4

5335

05 июл 2016, 15:24

serg : помогие оценить.отвод конПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Установка кондиционеров. Какие цены установки кондёров?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Цены

Юрий

62

12557

25 окт 2011, 15:55

vosja : Установка кондиционеров. Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые самохваты Petlz

в форуме Снаряжение

yarnedrya

9

2943

29 мар 2013, 08:44

tror : Новые самохваты PetlzПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн