Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Карты, деньги, две тонны сахара. Внимание! Мошенники. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 дек 2013, 09:04
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Карты, деньги, две тонны сахара. Внимание! Мошенники.
Позавчера вечером у меня зазвонил телефон. Звонивший представился Александром, телефон он нашел на моем сайте (обрезка и удаление деревьев) в интернете. Из разговора я понял, что начальник Александра купил участок, на котором требуется обрезать аварийные деревья. Сам Александр на участке еще не был, и не знает, что там за деревья, но предлагает встретиться завтра с человеком, который руководит строительством на участке. Пока ничего необычного не происходит, и я договариваюсь о встрече на следующий день после обеда, так как в первой половине дня собираюсь съездить на СТО. В оговоренное нами время, Александр мне перезванивает и называет адрес, по которому предлагает мне приехать. Русановская набережная 12. Это левый берег, не совсем мне по дороге, но делать нечего, работа мне нужна. Подъехал, припарковался. Меня встретил высокий, плотный молодой человек, с длинными черными волосами, вполне респектабельной внешности. Это Александр. Он предлагает пройти с ним. На вопрос, куда мы идем, отвечает, что со мной хочет познакомиться его начальник. Ну, все понятно, сейчас зайдем в какой-нибудь офис, но не тут- то было… Мы заходим в ресторан. Тоже не сильно удивился. Мне приходилось работать и с ресторанами. Но заходим не в административный кабинет, а в отдельный изолированный кабинет для посетителей. За столом сидит крупный мужчина лет 45-50. Познакомились. Его зовут Анатолий. Слышу уже знакомую историю про участок с деревьями, про то, что Анатолий никак не может бросить курить, про его приятелей-жлобов живущих в Германии, и о главном инженере, который должен подъехать с минуты на минуту для встречи со мной. Заходит еще один товарищ в костюме и при галстуке, его приводит Александр. Мы знакомимся (имени не запомнил). Товарищ в галстуке пришел решить с Анатолием вопрос по поставке двух тонн сахара. Но решение как-то не складывается само собой, и Анатолий предлагает товарищу подождать вместе с нами. Сидим и ждем главного инженера теперь втроем. Разговор плавно перешел на карточные игры. Анатолий предлагает нам с «сахарным» товарищем, что бы скоротать время, научить нас одной простой игре, что-то вроде баккары. Совершенно случайно у него находится и нераспечатанная колода карт. Правила оказываются достаточно простыми. Мы начинаем играть, что бы освоить на практике полученные знания. Поскольку игра предусматривает денежные ставки, Анатолий в банк кладет символическую сумму 2 грн. Я воздерживаюсь, но «сахарный» смело кладет деньги, аргументирую, что за учебу нужно платить. Сыграли еще одну игру, в этот раз мы уже играем на деньги. Ставки не большие. Я выигрываю, выигрыш составляет около 70 грн. Пока ничего не настораживает. Приятные, общительные люди. И ничего плохого в этом нет, что бы поближе познакомиться в неформальной обстановке с потенциальным заказчиком. Анатолий предлагает сыграть в последний раз. Теперь моя очередь раздавать карты. Карты я себе раздал очень даже не плохие. Но и Анатолий и «сахарный» готовы биться до последнего. Суммы начинают стремительно возрастать. У меня два варианта, или пасовать (нужно продублировать максимальную ставку), или продолжать игру и выложить большую сумму. Повышать ставку можно до бесконечности, пока видимо не закончатся деньги. Деньги у меня были, брал с запасом на ремонт машины, и карта хорошая, но все идет слишком гладко, это и настораживает. Решаю паснуть и не искушать судьбу. Товарищи явно разочарованы моим решением. «Сахарный» забирает выигранные деньги и, сославшись на занятость, уходит. Анатолий звонит и узнает, что главный инженер на совещании, и нам лучше запланировать с ним встречу на завтра. Мы прощаемся и я ухожу. По дороге к машине, анализирую произошедшее и прихожу к выводу, что никакой главный инженер завтра мне не позвонит (в чем я сегодня и убедился), и что меня просто разыграли и умело развели, хотя и не на большую сумму, но все же…
Жаль, конечно, потраченного времени, но участие в подобном спектакле стоило того. Было нескучно.
Для тех, кто захочет поиграть в карты на деньги в приятной компании, номер Александра: +380666670464

14 дек 2013, 09:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Карты, деньги, две тонны сахара. Внимание! Мошенники.
о как бывает,Михалыч!

14 дек 2013, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 02:48
Сообщения: 69
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Карты, деньги, две тонны сахара. Внимание! Мошенники.
Просто кино какое то о_О

14 дек 2013, 12:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 16 апр 2011, 08:12
Сообщения: 89
Откуда: Бровари
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Карты, деньги, две тонны сахара. Внимание! Мошенники.
прикольно) мені він теж дзвонив) тільки говорив про ділянку по Одеській трасі. Був зайнятий тому на зустріч і не поїхав. обіцяв передзвонити) дякую за інфу.

14 дек 2013, 12:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Карты, деньги, две тонны сахара. Внимание! Мошенники.
Такие каталы в поездах работают. Довольно успешно.

14 дек 2013, 18:28
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Карты, спойлер, текст, фото, цитата, похожие темы, медиа

в форуме Главный форум

Юрий

10

47391

24 мар 2013, 22:09

Юрий : Карты, спойлер, текст, фоПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бюджетные деньги

в форуме Цены

Юрий

3

2172

29 мар 2011, 21:36

fujik : Re: Бюджетные деньгиПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Общие деньги нелегального профсоюза

в форуме Главный форум

Юрий

24

4086

07 апр 2011, 09:23

Дядя : Re: Общие деньги нелегальногоПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Внимание недобросовестные работники!

в форуме Отзывы

EGORSergeevich

0

6253

28 сен 2015, 09:23

EGORSergeevich Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Деньги по безналу

в форуме Юридические вопросы

sania034

8

5996

18 апр 2013, 22:19

sania034 : Деньги по безналуПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн