Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
 Возможно-ли что-то изменить в этой стране ? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
fujik писал:
На такие случаи надо СМИ привлекать, и когда это все будут показывать по телеку или в газетах писать (как говориться - своих "героев" страна должна знать в лицо), может тогда все будет нормально. а журналюги за частую с радостью хватаются за такие темы

Вы уж извините, как то наивно звучит. Или наш президент не говорил что выступлений народа не боится (ср... он на работяг и мелочь всякую хотел), или своими действиями он это не доказывал? Ни кто ни чего писать не будет, а если и напишут то внимания ни кто не обратит. Ну а родина регионов это особый момент обсуждения. У меня Бабушка еще жива в Артемовске Донецкой обл. и сам я там родился. Так там еще при "демократии пчеловода" телевизор смотреть не возможно было. Там техника подбора и отсечения информации отработана была еще тогда. Понятно что о местных каналах говорю. Это если было с чем сравнивать. Там, что бы не исходило от власти нынешней, еще долго на "Ура" восприниматься будет.

Перенесено модератором [Морячок] из темы "Куда не стоит лезть в Донецке ..." 23.02. 2011 в 14.37

23 фев 2011, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
vovhsik писал:
Вы уж извините, как то наивно звучит. Или наш президент не говорил что выступлений народа не боится (ср... он на работяг и мелочь всякую хотел), или своими действиями он это не доказывал? Ни кто ни чего писать не будет, а если и напишут то внимания ни кто не обратит. Ну а родина регионов это особый момент обсуждения. У меня Бабушка еще жива в Артемовске Донецкой обл. и сам я там родился. Так там еще при "демократии пчеловода" телевизор смотреть не возможно было. Там техника подбора и отсечения информации отработана была еще тогда. Понятно что о местных каналах говорю. Это если было с чем сравнивать. Там, что бы не исходило от власти нынешней, еще долго на "Ура" восприниматься будет.


Вовчик-наивно не наивно,но что-то делать надо.Или ты предлагаешь молча наблюдать как нас имеют.
Как говаривал известный книжный персонаж:"Это ж что же получаются!?Нас имеют а мы в пасиве!!!Нет ребята так поезда не ездят....!"
МасМедиа-это один из вариантов.Поверь-есть ПРАВДА в этой жизни и за неё стоит стоять.Если не помогут цивилизованные методы-"хату подпалю да обрез достану".За правду и за себя(а это подразумевает жену и детей...) я всегда стоять буду.И я не один такой...
Заткнуть рот одному дурачку-дело плёвое.А когда их двое-уже труднее.Когда-же таких ненормальных собирается коллектив-это уже сила.Ведь альпинисты по натуре своей народ непростой "трус не играет в хоккей"
Так что главное не молчать опустив голову....

23 фев 2011, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Тут недавно по телеку показывали в новостях как один депутат не заплатил зарплату работягам на своей даче под Киевом, те к журналистам, и когда приехало ТВ, вышел помощник депутата, раздал всем деньги (а там с 10к работяг и по их словам задолжали им каждому порядка по 20 штук гр) Так что все они кричат типа "да я..., да мы...." а с приездом журналистов, хвосты поджимают....(и деньги находят, и бить перестают, и даже извиняться начинают)

23 фев 2011, 11:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Та нет. Молча эти выкрутасы от власти и еже с ней я не предлагаю терпеть.Это уж точно. Но пока действенного метода не предложили. А люди у нас как выяснилось в большинстве не способны к анализу. Или результат последних выборов об этом не свидетельствует? Я не имею ввиду последние местные выборы которые вроде были , а вроде нет. У нас опять остался мером Ваня Куличенко ? ! - мер который прос...рал все. Нет евро 2012, нет дорог даже по сравнению с другими городами поменьше и поскромнее, нет ЖКХ, снег убирался показательно только вокруг обл совета. Землю раздеребанили начисто и городу - "балалайку" Список бездеятельности и коррупции бесконечный.Человек которого ненавидит 99% населения опять мер. И кого не спроси - на выборы не ходили потому что не верят в выборы. Мало ли кому и во что я не верю, так мне что ни с кем не общаться и ничего не делать?
А вот последние выборы президента это образец народной недальновидности и полит склероза. Я как узнал что Тигипко набрал столько голосов , в осадок выпал. Всего за 5 лет забыли кто он и что. Гриценко набрал 0,6 % если не ошибаюсь. У соседа спрашиваю чего например за него не голосовал? Ответ : " Так он очень честный, нам такой не подходит" ??? Так напиши на лбу "Долбое..." и на заду "Для ... от власти готов". Ну о втором туре особо говорить нечего. Результат был предсказуем. И опять же кроме моего кума ни кто сейчас не говорит что голосовал за нынешнюю "гоп компанию". У меня теперь повод над ним подшучивать. Но в масштабах страны очень злая шутка получилась.
Ну по поводу журналистов наверное все таки нужно. И не столько для власти сколько для избирателей. Чтоб своих "героев" знали и не забыли хотя бы до следующих выборов.

23 фев 2011, 11:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Мне наплевать кто сейчас у власти.Мне наплевать кто сейчас рвёт страну на части.У нас НЕТУ ЧЕСТНЫХ ПОЛИТИКОВ!НЕТУ!
Я отвечаю за себя и свои поступки.И если меня будут нагибать-я отвечу.А как-это вопрос обстановки.Но не смолчу.

23 фев 2011, 11:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Да как то не получается наплевать например на мусорник с половины спального района, который образуется под забором моего домовладения из за бездеятельности городской власти.Не получится наплевать на цену бензина, газа , электроэнергии, поборов с водителей и так далее. Что политиков нет честных. Так тут Я с Вами согласен. Так и бандитов честных нет. Та что надеяться что мутант бандито-политик будет лучше просто политика?
Я не знаю способа мирного влияния на власть кроме выборов. При этом честные результаты выборов нужно отстаивать. К сожалению у нас так все запущено что события типа оранжевой революции придется делать пока не уйдут с политики всякие Литвины, Симоненки да и все остальные.Честно говоря я рецепта нормальной жизни не знаю. Даже "Западные демократии" дают немалые осечки. Кто знает как правильно поступать чтоб жить стало лучше пусть поделится.

23 фев 2011, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
vovhsik писал:
Да как то не получается наплевать например на мусорник с половины спального района, который образуется под забором моего домовладения из за бездеятельности городской власти.Не получится наплевать на цену бензина, газа , электроэнергии, поборов с водителей и так далее. Что политиков нет честных. Так тут Я с Вами согласен. Так и бандитов честных нет. Та что надеяться что мутант бандито-политик будет лучше просто политика?
Я не знаю способа мирного влияния на власть кроме выборов. При этом честные результаты выборов нужно отстаивать. К сожалению у нас так все запущено что события типа оранжевой революции придется делать пока не уйдут с политики всякие Литвины, Симоненки да и все остальные.Честно говоря я рецепта нормальной жизни не знаю. Даже "Западные демократии" дают немалые осечки. Кто знает как правильно поступать чтоб жить стало лучше пусть поделится.

Ты знаешь как изменить всё к лучшему?Ты знаешь кто это может сделать?У тебя есть конкретные идеи?
Если нет-тогда это пустословие.Отвечай за себя и свои поступки.Не мусорь,засыпь яму,не дай взятку....за свои поступки ответь.Иначе ты ни чем не лучше политиков кричащих с ТВ и СМи....
А нас грабят.И мне насрать кто это делает.Пока не вымрет вся элита это будет происходить кто бы не был у власти.И мы не чего не изменить.Такой наш рок.
Ответь за себя,изменись сам.Пока это не дойдёт-насрать кто у власти:смерть с косой,безвольный пчеловод или конкретные пацаны...
Изменишься -изменятся другие вокруг тебя.И только тогда изменяться люди которые придут к власти.А это будет лет через сто...
И честно-положа руку на сердце,будь ты сейчас при власти-ты бы что-то изменил?
P.s
Админ извини за офтоп.Считаешь нужным-удали сообщение.Просто достали умные сердобольцы котрым сердце болит за грязный город а пачку из под сигарет на тратуар бросают.Потом посты умные пишут...
Политика-грязь,в любом её проявлении.
Цитата:
Кто знает как правильно поступать чтоб жить стало лучше пусть поделится

Ты и только ты должен это знать.

23 фев 2011, 13:45
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Рассчитывать на какие-то результаты выборов в нашей стране , я считаю , глупо. Наверху сидят дядьки, которым известно намного больше фактов чем нам, и они умеют ими грамотно манипулировать, чтобы направить общественное сознание в нужную сторону. Мы можем только догадыватся - правда-ли то, что нам говорят, пишут в СМИ ,итд. Это как игра в покер, только для кого-то все карты открыты.
Единственный какой-никакой способ влияния на власти - это какие-то массовые акции, мероприятия, привлечение общественного резонанса. Если хочешь изменить что-то в жизни, считаю, стоит начать с того, что находится под носом, то есть активная гражданская позиция. Убрать мусор под домом и отстоять свои права можно и без помощи свыше. Пускай пока глобально мало что изменится, но если каждый начнет с себя, и хоть чуть-чуть изменит то, что видит вокруг себя, возможно что-то и сможет изменится в более крупных масштабах...

23 фев 2011, 15:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Danila79 Да Сергей Сергеевич. Озадачили Вы меня своим ответом. С ходу и не ответишь
Сердобольцем меня наверное еще не называли. Да те кто лично знает и врядли назовут. Что то Вы нервный очень. Ну я понимаю. Достали Вас . Ну так сто грамм потяните. Только не отвечайте мне что Вы сами знаете что вам делать и что Вам насрать например на мои советы. Вы вообще с ответом не торопитесь. А как надумаете ответить то уж потрудитесь как то помягче свои мысли высказывать. Мало того что мне не 20 и 30 да и не 40 уже. И тем не менее я думаю что и как написать. Я Вам вроде и не "ТЫкал" . Вам понятно лучше знать бросаю ли я пачки от сигарет на улице или нет. Ну и понятно что Вы знаете что я с женой точно не гребем мусор возле своего двора тачками после долбоебов проживаюших в девятиэтажках и считающих что выбросить кулек мусора по пути на озеро или назад это нормально. Или гамно после собачатников которые своих собак любят у себя в квартирах , а срать к нам под забор водят.Да и за взятки я думаю Вы сами догадались ну например потому что я уже 2 раза временный тех паспорт продлевал и ни как с лишними 800 гр не расстанусь чтоб постоянный получить. Вы внимательно почитайте что я написал. Конкретно я предложил ходить на выборы и думать головой а не жопой. Такая формулировка Вас устроит?
Вот Морячок не разделяет моего мнения . Но он то до хамства не опускается. Ну что сказать. Понятно что все что говорят и пишут нужно понимать и анализировать. Понятно что всей правды нам не скажут. А что с себя начать нужно так не получается потому что с нас уже до нас начали. Ну а массовые акции это конечно хорошо только откуда "массы" возьмутся. Как от не комфортно в массовой акции участвовать когда половине населения насрать кто их грабит.

23 фев 2011, 16:40
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Надо мужики возвращаться к демократии. У нас щас не демократия, точнее полностью кастрированная, разводняк короче.
Давайте вернемся к первоистокам. Например Запорожское Казачество - вот это ярчайший и классический пример демократии в кристально-чистейшем проявлении. Давайте сравним ее с нашей, современной псевдодемократией:
Козаки выбирали себе законодательную и исполнительную власть на честном голосовании. А у нас щас голосуй не голосуй, все равно получишь …. «честного» и «легитимного» политика.
Атаман имел полную власть над казаками. В этом современные политики ни чем не уступают нашим славным предкам. Это пожалуй единственное, что есть общего в современной украинской демократии и демократии эпохи козачинны. Но атаман имел не только неограниченную власть но и не ограниченную ответственность. Например проворовался атаман или плохо сводил в поход, собрались казачки на «черную раду» и почти как у Стивенсона, вынесли черную метку, только как правило не так антуражно, просто вывели в чисто поле и саблями на моллекулы разложили. И хочу заметить этот последний и неотемлемый атрибут демократии является чуть-ли не основоположным в демократическом обществе. Нет у избранца ответственности, значит это не демократия. А сейчас? Какая у политика ответственность, у него же неприкосновенность депутатская или президентская, им закон не писан, шо хочешь то и делаешь. Ответственность — ноль! Нету сабель у электората, не боятся нас политики и имеють как хотят.

23 фев 2011, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 янв 2011, 12:06
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Zolotin,хорошо сказал,задел за живое. К сожалению нам не довелось увидеть демократию в этой стране да и в ближайшем будущем видимо не доведётся...

23 фев 2011, 17:17
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
ATol писал:
Zolotin,хорошо сказал,задел за живое. К сожалению нам не довелось увидеть демократию в этой стране да и в ближайшем будущем видимо не доведётся...


.... да не увидим, не возьмется народ за сабли, перевелся казачий дух на Украйне, выжгли каленым железом... мужик который не может постоять за свое достоинство - овца. Вот мы и "мэкаем" как овцы, то на форумах.. то на кухнях, втихаря под бутылку.... а, что у нас демократия нам мычать разрешают... правда стригут иногда очень коротко, иногда вместе со шкурой, с салом и мясом... но кости же остаются...в лучшем случае удается кому то создать свое маленькое счастье в рамках своей семьи, а на остальное закрыть глаза. И тешить себя мыслью: что у меня не так уж и плохо вон соседу-то похуже будет. Моя хата с краю.... и может минет беда мою хату стороной.... а кто-то собирает монатки и валит за бугор, за океан.... в поисках лучшей доли.

23 фев 2011, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
А еще лучше к Киевской Руси *VO* великое однако государство было оттуда и россия пошла, ы, хоть по их версии все не так, мол Новгородская Русь была раньше :-D . Дык даже если включить логику Новгород название от слова новый город *DA*

23 фев 2011, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
MAD.
Артем. Если я тут выложу более менее правдоподобную версию образования Руси и Московского княжества, то меня тут боюсь не только "сердобольцем" назовут. Даже затрудняюсь придумать что еще кому в голову придет. Но пробный камень кину. Вы удивитесь но Украинцы ( их предки) изначально не имели общих корней с жителями тогдашнего Московского княжества. Могу конечно ошибиться, но 500 образования Московской поместной церкви праздновали кажется в 1946 году. А не так давно уже и 1000 летие отметили. Так что не особо точная история получается. Я такие вещи в голове не держу. Так что если интересно то пороюсь в книжках. Здесь кстати и спрятаны истоки всех этих нынешних разногласий Киевского и Московского патриархата. Отсюда и любовь такая нашего президента к определенной церкви.
Да добавлю. Россия точно не из Киевской Руси произошла а именно из Московского княжества.

23 фев 2011, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
vovhsik писал:
MAD.
Так что если интересно то пороюсь в книжках. .

Это чтото новое в истории. Както совсем противоречит тому что в школе учили.

Поройтесь, и что за книжки?

А я тему отделю если не зачахнет.

23 фев 2011, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
А по поводу того что предки разные, совсем сомнительно, Есть такая наука- топонимика, она о географических названиях. Так в России все старые географические названия остались от народов ранее населявших эти земли. Само слово "москва" например финоугорского происхождения. Если помнить что славяне в европейскую часть России пришли с юга, то както не вяжется с тем что они прошли через будующую Киевщину, говоря на том же языке что и жители той территории на которой теперь Украина (на старославянском) и при этом имели разных предков?

Нет разных предков они конечно имели, аборигены наверняка своей крови подмешали к славянской, но и общих предков они тоже имеют.

23 фев 2011, 21:17
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Книжек много хороших есть, только вот проверить эти факты невозможно - слишком давно это было, и многого мы уже не знаем, так что как-то мало доверия к сомнительным источникам (как , впрочем, и к школьной программе).
То, что могу сказать наверняка - русский народ нам родственный , если абстрагироваться от государственных развалов и политики - у них там свои войны. Куда ближе , чем те-же балканцы и поляки, которые как-бы тоже словяне.
По поводу церкви.. ну хз - это вопрос спорный. Зная, как наш псевдопатриарх киевский пришел к власти церковной - я в ту сторону даже смотреть не хочу. К духовности киевский патриархат имеет такое-же отношение, как партия регионов, то етсь организация чисто светская, политическая.

А по поводу овец... Соглашусь с Золотиным,но все-же есть люди небезразличные, которые пытаются что-то изменить, по крайней мере в масштабах города, и иногда это даже приносит какие-то результаты. Есть общественные организации различной направленности (легальные и не совсем :-) ). Кто-то с наркобизнесом боролся бандитскими-же методами (пересажали парней), кто-то митинги проводит, кто-то памятники архитектуры защищает. В России, вон, прошлым летом несколько парней вобще жестоко партизанили против мусоров, их несколько недель по лесам искали... в общем хватает активистов. Обсуждать здесь их деятельность не хочу, слишком широкая тема для полемики, но то, что есть люди небезразличные, отстаивающие свои идеалы - это факт.

23 фев 2011, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 01:16
Сообщения: 95
Откуда: г. Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Н Е Т ! ! !

23 фев 2011, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Zolotin писал:
Козаки выбирали себе законодательную и исполнительную власть на честном голосовании.
Это так. Только КАК это происходило?
Они ВСЕ собирались в одном месте, майдане или как он у них назывался. И там НЕПОСРЕДСТВЕННО, на глазах у всех, и выбирали своих атаманов.

Ктати, и в Древней Греции, в городах полисах, подразумевалось, что демократия - это когда ВСЁ население, полноправное, собиралось на одной площади и ВЫБИРАЛО. Им и в головы не приходило, что "выборы" могут быто растянуты на тысячи километров и в них участвуют миллионы людей.
А представьте себе площадь, на которой собралось хотя бы миллионов десять. И все одновременно орут...

Так что что Запорожская Сечь, что Древняя Греция современным "демократиям" не пример. :(

23 фев 2011, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Вспоминается 2002 год, заехали на объект, я впервый раз в жизни вижу директора, он дает всем аванс по штуке гривасов, а нас 5 человек... (как я уже говорил, впервые вижу директора, так же как и он нас) работу делали, авансы стабильно, расчет... ну с небольшими задержками, но можно сказать всегда нормально....2004 год, этот директор, возит огромные сумки продуктов на майдан, зарплата с задержками до полугода (как говорил Ленин "все для блага революции товарищи) ... Теперь я ему и говорю"ну что, добились??? при Кучме стабильные зарплаты, стабильная работа, а сейчас???" он мне: "ну кто же знал что этот таким пииии(так заглушают маты на ТВ) окажется... Теперь "ДРУГОЙ", и что???? ВЕРНИТЕ СТРОИТЕЛЕЙ!!!!

24 фев 2011, 02:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Для Галахов.
Вадим Леонидович. То что реальная жизнь точно противоречит тому что в школе учат я думаю Вы понимаете. Тут уже вопрос на сколько противоречит. Скажем так. Где то года с 80 я уже помню события отрывочно, которые можно анализировать. Даже в этом отрезке уже заврались. Единственное что я за сознательную жизнь понял, что во первых нельзя верить никому и во вторых нельзя воспринимать навязанные формулировки исторических моментов как аксиомы. Потому как с какой стороны не посмотри и у каждого своя правда. Помню и как рты затыкали и информацию фильтровали пользуясь тем что народ не склонен думать и выводы делать.
Вы тему пока не двигайте. Мне чтоб ответить на Ваш вопрос пары дней точно мало. А сейчас еще движение вроде начинается (поплюю чтоб не сглазить).

Для Морячок.
Олег Вы не торопитесь выводы делать. Потому как рискуете получить правду только с одной стороны. А сторон как минимум две. И уже пол правды получается. Вот здесь я точно воздержусь пока от комментариев. Во первых потому что я не буквально верующий человек.Мне в этом отношении проще выводы делать. Вот если бы я был например баптистом или адвентистом седьмого дня то у меня вообще никаких вопросов и малейших сомнений не было. (Были у меня такие знакомые и в принципе неплохие люди). Во вторых саму религию вертят кому не лень и каждый под себя.

24 фев 2011, 09:06
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
fujik писал:
Вспоминается 2002 год, заехали на объект, я впервый раз в жизни вижу директора, он дает всем аванс по штуке гривасов, а нас 5 человек... (как я уже говорил, впервые вижу директора, так же как и он нас) работу делали, авансы стабильно, расчет... ну с небольшими задержками, но можно сказать всегда нормально....2004 год, этот директор, возит огромные сумки продуктов на майдан, зарплата с задержками до полугода (как говорил Ленин "все для блага революции товарищи) ... Теперь я ему и говорю"ну что, добились??? при Кучме стабильные зарплаты, стабильная работа, а сейчас???" он мне: "ну кто же знал что этот таким пииии(так заглушают маты на ТВ) окажется... Теперь "ДРУГОЙ", и что???? ВЕРНИТЕ СТРОИТЕЛЕЙ!!!!



О fujik :-) про Кучму вспомнил и анекдот навеял:
Все наверное слышали а многие даже помнят, самые классные времена при СССР были в эпоху правления дорого Леонида Иллича Брежнева. Дак вот, чем Кучма лучшие Брежнева?
- …????..
- То, что Брежнева уже не вернешь, а Кучму еще можно.

24 фев 2011, 13:54
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
БГС писал:
Zolotin писал:
Козаки выбирали себе законодательную и исполнительную власть на честном голосовании.
Это так. Только КАК это происходило?
Они ВСЕ собирались в одном месте, майдане или как он у них назывался. И там НЕПОСРЕДСТВЕННО, на глазах у всех, и выбирали своих атаманов.

Ктати, и в Древней Греции, в городах полисах, подразумевалось, что демократия - это когда ВСЁ население, полноправное, собиралось на одной площади и ВЫБИРАЛО. Им и в головы не приходило, что "выборы" могут быто растянуты на тысячи километров и в них участвуют миллионы людей.
А представьте себе площадь, на которой собралось хотя бы миллионов десять. И все одновременно орут...

Так что что Запорожская Сечь, что Древняя Греция современным "демократиям" не пример. :(



Согласен, последнего Запорожского атамана избирали 250 лет назад, ихняя методика уже давно устарела, и античных греков тоже. Но главная беда не только в инструментарии выборов, а то, что слуги народные чувствуют себя полностью безнаказано и безответственно! Такое впечатление, что мы вбираем себе феодалов.... или точнее рабовладельцев, и наделяем их абсолютной властью.

24 фев 2011, 14:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Серёга-так оно и есть.

24 фев 2011, 22:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 01:16
Сообщения: 95
Откуда: г. Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Есть над чем задуматься...


03 мар 2011, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Горькая правда....

03 мар 2011, 23:18
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Многие не знают, что мы хотим от жизни.

03 мар 2011, 23:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Юрий писал:
Многие не знают, что мы хотим от жизни.

Юра-мы альпинисты.Мы работаем-мы не потребители.Мы уже что-то делаем.Мы делаем квартиры теплее,дома красивее....У каждого из нас есть мечта...Ты глянь на наши фотографии-рыбалка,горы,пещеры....Мы-живём:)
Не надо всем выбирать эту профессию.Нужно найти своё занятие в этой жизни и любить его так,как мы любим промальп..
Когда это поймёт большинство-вот тогда мы начнём жить а не выживать.Тогда такие как Добкин не прорвутся к власти.Мы живём- и надо своим примером это показать остальным...
Эх, блин,опять демагогия получилась....

04 мар 2011, 10:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Вставлю и я свои 5 копеек: http://www.youtube.com/watch?v=1WaawIgl ... r_embedded

04 мар 2011, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 13:08
Сообщения: 105
Откуда: Киевская обл., г. Васильков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможно-ли что-то изменить в этой стране ?
Kuzmij писал:
Вставлю и я свои 5 копеек: http://www.youtube.com/watch?v=1WaawIgl ... r_embedded

Спасибо, интересный ролик. *VO* Смех и слезы! *PSIH*

04 мар 2011, 11:33
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн