Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 "Померяться писюнами" 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Померяться писюнами"
Зима, отопительный в самом разгаре, предлагаю, у кого стоит тепловой счетчик и утеплен весь дом, выложить сюда калькуляцию по теплу и, соответственно, технологию утепления. Косо-криво, но можно что то сравнить в плане расхода тепла на квадрат. Ясное дело в разных городах разная погода, стены тоже другие будут, но тенденцию уловить можно. Если получится что то кроме флуда, можно будет перенести в "технологии".
Доеду, свою выложу.

20 дек 2016, 09:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Померяться писюнами"
а соседи отапливаются, или тоже прикрутили вентиля, в надежде, что от тебя погреются?

20 дек 2016, 09:47
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Померяться писюнами"
Ну, у меня все просто, автономки ни у кого нет, центральное по счетчику, дом панельный, окна у всех одинаковые, утепляха одна на всех - вентфасад из минваты десятки и алюкобонда. Про вентиля - лично мы батареи закручиваем почти всю зиму, тепла стояка достаточно( исключение - морозы ниже 10-25).

20 дек 2016, 09:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Померяться писюнами"
счетчик на квартиру или на подъезд?

20 дек 2016, 10:10
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Померяться писюнами"
у меня на весь дом, 180 квартир.
Вот цифры, из них понятнее, все равно все сводится к квадрату.
Мне во первых просто любопытно, во вторых, интересно собрать цифры, которыми можно мотивировать клиента, так что, думаю, данные по совсем не утепленным домам тоже будут важны.

Изображение

20 дек 2016, 10:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Померяться писюнами"
теперь объясни, что там написано)))
в итоге за квадратный метр ты сколько платишь?

20 дек 2016, 10:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Померяться писюнами"
в прошлом месяце 160 гривен за "все", вернее за электричество:
двух комнатная квартира(48м2), последний этаж.
двух контурный счетчик.
полностью энергосберегающее освещение
отопление uden-s
кухня 300 Вт, спальня 700 Вт, зал 1000 Вт, коридор 300 Вт

наружные стены - пенопласт 100 мм, каждый зонт задут "жидким пенопластоп", каждая плита склеена по периметру с соседней жидким пенопластом, откосы утеплены 20мм по кругу - 4 откоса, а не 3 "как обычно.
со стороны подъезда пенопляст 50 мм, потолки зашиты подвесным пластиком, стены в коридоре утеплены пластиком изнутри.
наружная стена кухни изнутри - кафель наклеен на жидкий пенопласт (в районе батарей)


Последний раз редактировалось ivan_susanin 20 дек 2016, 10:26, всего редактировалось 1 раз.


20 дек 2016, 10:23
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Померяться писюнами"
не вся таблица в телефон влезла )) ... 9дней октября вышла цена 4.34 грн за м2 (48 копеек в день за метр), 17 дней ноября - 8,63 (51 копейка в день за квадрат), будут новые данные - выложу и их.

ivan_susanin у меня за бойлер (остальное можно пренебречь) вдвое дороже ))
Кстати да, изнутри все квартиры, стены прилегающие к коридорам, лестницам, а санузлы - везде по кругу обшиты минвата+гипсокартон.

У меня выходит 600 с копейками за двушку в месяц, людям без счетчика счета поприходили в 2 тыс., со счетчиком не утепленные слышал цифры по полторы...


Последний раз редактировалось Nіc 20 дек 2016, 10:34, всего редактировалось 2 раз(а).


20 дек 2016, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Померяться писюнами"
у меня утепляха от застройщика 5-ка на лепухах_))
как в фотке с Днепра)))
счетчик индивидуальный, квартира 1 комн, студия..
жена снимет показания, посмотрим, что получится

20 дек 2016, 10:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Померяться писюнами"
Изображение

Nіc писал:
van_susanin у меня за бойлер (остальное можно пренебречь) вдвое дороже ))
Кстати да, изнутри все квартиры, стены прилегающие к коридорам, лестницам, а санузлы - везде по кругу обшиты минвата+гипсокартон.

Бак у меня тоже стоит, правда маленький (80 литров), включается чисто на ночь,
у меня стены зашиты как из нутри, так и со стороны подъезда, осталось в следующем году чердак утеплить(потолок зашит).
Nіc писал:
9дней октября вышла цена 4.34 грн за м2 (48 копеек в день за метр)

145.3/48.9/30= 9 копеек за квадрат.
Мерятся тут нечего, и так понятно :мужик:

Вложения:

20 дек 2016, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Померяться писюнами"
Двухкомнатноя хрущевка, отопление автономное. утеплена 50мм пенопластом. Лоджия 5 метров неутеплена, деревянные древние окна. С коридора неутеплена. Расход газа 50-60 кубов в месяц.

20 дек 2016, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 июл 2017, 16:31
Сообщения: 2
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Померяться писюнами"
Веселые платежки, что будет в новом году...

25 июл 2017, 16:39
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн