Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
 Rope-Jump 25-26 Марта 
Автор Сообщение
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
25-26 марта команда Extreme Trail приглашает всех желающих на прыжки с веревкой , которые будут проходит в р-не Виноградаря. Объект - пожарная каланча, высота экзита - 30 м.

Дата и время встречи:
26 марта в 13 часов, на конечной 25,26 троллейбусов (район Виноградарь)

Материальный взнос за амортизацию используемого снаряжения (с одного участника) составляет 50 грн за прыжок.

Карта проезда
Изображение

Встреча в контакте http://vkontakte.ru/event25315733

25 мар 2011, 11:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
o_O ?

25 мар 2011, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
Морячок писал:
Более того,если эту идею поддержит достаточное количество человек, через некоторое время на счету будет уже вполне весомая сумма, которую можно будет вложить в развитие нашего общего дела : организацию профсоюза, легализацию нашей профессии, легализацию стандартов, и т.д.
Я представляю себе это в виде одинаковых для всех добровольцев членских взносов, без всяких возвратов, т.к. деньги пойдут на общее дело (а то зимой , когда денег ни у кого не будет, все их обратно позабирают, и накроеться вся эта затея :-) ) Размер взносов установить путем коллективного обсуждения (думаю, 100 грн в месяц сможет каждый осилить в разгар рабочего сезона).
Чтобы не было споров, все вопросы решать на коллективном голосовании (можно взять за основу модель акционерного общества, где вес голосов пропорционален количеству акций). Ну , это все детали...

Морячок если ты на форуме ПА создал темку по роуп-джампингу где черным по белому написана такса 50грн. за 1 прыг(повторюсь это было сказано для ПА), то как-то после такого вот закидона трудно поверить, что деньги пойдут на общие интересы.

Перенесено модератором [Морячок] из темы "Общие деньги нелегального профсоюза" 31.03.20011 в 20.45

31 мар 2011, 17:33
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
MAD писал:
Морячок если ты на форуме ПА создал темку по роуп-джампингу где черным по белому написана такса 50грн. за 1 прыг(повторюсь это было сказано для ПА), то как-то после такого вот закидона трудно поверить, что деньги пойдут на общие интересы.

Ух ты!!! :-D Какие все добрые люди! Всем все на шару!

Что тут плохого? Что организатором какие-то копейки покрыть за организацию прыжков, износ веревок и т. д.
50 - грн, не такие уж большие деньги, чтоб прыгнуть.

31 мар 2011, 18:19
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
MAD писал:
Морячок если ты на форуме ПА создал темку по роуп-джампингу где черным по белому написана такса 50грн. за 1 прыг(повторюсь это было сказано для ПА), то как-то после такого вот закидона трудно поверить, что деньги пойдут на общие интересы.
Второе- перед тем как собирать и формировать кассу, нужно четко определить цели, а потом собирать бабло, а то собирать, то по сути не на что, то-ли дело собрать бабло на наем юр. лица для открытия профсоюза и в полной сумму денег. Это должен быть 1 шаг, но для этого нужно определить цели и составить список участников, а потом уже собирать.


Браво, Ватсон ! Раскрыл наш заговор !! :браво: Все любят шару, но никто не думает о том, сколько стоит нормальное железо и тендоновские веревки, которые, к слову меняются довольно часто, сколько было туда в....бано труда, о том, что кто-то под дождем до 3 часов ночи навешивал веревки и делал нормальный экзит, чтобы было удобнее прыгать. О том, что веревки тоже убиваються, при чем намного быстрее, чем ты себе можешь представить. Может тебе трудно в это поверить, но люди приходили, и даже давали по 50 грн, и говорили "спасибо"...

31 мар 2011, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
Морячок- я думаю данное мероприятие нужно было организовать так: пацаны все кто заинтересован, приезжайте, приехали прыгнули, и кто заинтересовался прыгать дальше, у нас есть снос снара нужно определенное финансирование, это бы было бы правильно, а так вышло как коммерческое предложения, задело конечно, вот и возмущаюсь... и поверьте не я 1 так думаю.

31 мар 2011, 20:38
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
MAD писал:
Лично мое предложение нужен слет(собрание)-первое собрание пока, что нелегальной профсоюзной организации, где мы все вместе определим цели и составим будущий план действий профсоюза и решим другие вопросы, но перед этим кому-то 1 нужно узнать стоимость открытия и юр. сопровождения профсоюза. Пускай на слет приедет только 20 человек, но это уже будет реальный первый шаг к нашей цели... Я лично за слет! смысла собирать деньги пока, что не вижу...


Начать накапливать деньги никогда не рано -они-то все равно никуда не денутся, а как ими распорядится грамотно - можно будет решить, когда будет чем распоряжаться (возможно, что и не 1 сезон копить будем). А собраться надо в любом случае, когда будет достаточное количество людей, и заранее подумать , какие нужно поднять вопросы на этой встрече.

MAD писал:
Морячок- я думаю данное мероприятие нужно было организовать так: пацаны все кто заинтересован, приезжайте, приехали прыгнули, и кто заинтересовался прыгать дальше, у нас есть снос снара нужно определенное финансирование, это бы было бы правильно, а так вышло как коммерческое предложения, задело конечно, вот и возмущаюсь... и поверьте не я 1 так думаю.


Вот когда будешь организовывать - тогда и будешь думать , а пока свое мнение оставь при себе !
Ты когда на шашлыки с друзьями едешь, тебя тоже задевает, когда все на водку скидываются? Или тебе кто-то что-то должен ?

П.С. Простите, если кого-то тоже "задело". Подобную инфу больше постить не буду.

31 мар 2011, 21:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
Морячок-я когда на водку иду с друзьями я знаю с кем и куда я иду, а тебя лично не знаю не видел твою профессиональность в роуп-джампе.

31 мар 2011, 21:10
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
MAD писал:
Морячок-я когда на водку иду с друзьями я знаю с кем и куда я иду, а тебя лично не знаю не видел твою профессиональность в роуп-джампе.

О чем вообще базар? Так не фиг "заедается" что мол решил 50 грн. сдереть с промальпов "которых я не знаю"!

31 мар 2011, 21:17
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
MAD писал:
Морячок- я думаю данное мероприятие нужно было организовать так: пацаны все кто заинтересован, приезжайте, приехали прыгнули, и кто заинтересовался прыгать дальше, у нас есть снос снара нужно определенное финансирование, это бы было бы правильно, а так вышло как коммерческое предложения, задело конечно, вот и возмущаюсь... и поверьте не я 1 так думаю.

Я так не дума. Не хочешь не прыгай. Приезжай в Запорожье и прыгни за гривен 150-200 грн.

31 мар 2011, 22:08
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
MAD писал:
Морячок-я когда на водку иду с друзьями я знаю с кем и куда я иду, а тебя лично не знаю не видел твою профессиональность в роуп-джампе.


Я тебя за руку и не тянул никуда. Те, кому было интересно пришли сами.

А для тех, кто в танке, или кого "задело" - обьясню : кроме потраченного времени, мы вкладываем в это свои собственные деньги, которые едва удается отбить обратно, кроме того не всегда эти самые деньги берем с прыгающих , если это наши близкие друзья, или хорошие знакомые (хотя и те уважают наш труд, и по возможности помогают). Если у кого-то есть возможность проводить такие мероприятия бесплатно - я только за, но у нас такой возможности нету, и 50 грн считаю весьма скромным и адекватным взносом. Больше обьяснять ничего не хочу , надоело....

31 мар 2011, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
Мне когда Морячек предложил прыгнуть, и сказал что чисто символическая цена 50 грн, я это воспринял нормально. Потому что знаю цену на веревку и снарягу. А убивается оно быстро.

31 мар 2011, 23:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 янв 2011, 14:51
Сообщения: 64
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
Mad вот это ты мочишь :смех: ))) я вот читаю и под столом сижу !! ты хочешь что бы тебе все на шару, извини ну как Олег выше говорил навеска заняла много времени и денег . Поверь я знаю как трудно иной раз навесится и как дорого все стоит, и даже больше скажу деньги со снаряги окупаются в среднем на 60% , так что будь добр , хочешь получить удовольствие плати, а не хочешь сиди дома и умничай на форуме :спит: )))
з.ы. если кого обидел, извинятся не собираюсь , так как считаю что все написал правильно) :поклон:

31 мар 2011, 23:27
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
MAD пропал, аж скучно стало :-D

МAD :браво: , вернись!!! :хай: :хай: :хай:

03 апр 2011, 19:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
По теме для кто еще до сих пор не понял, мне всеравно какая была цена вопроса 50-200грн. за прыг, это не имеет значения, я говорю о том, что это такса и данное мероприятие несло уже коммерческий характер, а это неприемлемо... и дальше оскорбительно, т.е. вишня ты там закидал про символических 50 грн. за 1 прыг, так вот они были бы символическими если бы не за 1 прыг, а вообщем так сказать вход на данное мероприятие, а вы поставили именно таксу 50 грн. за 1 прыг и не надо тут заливать мне баки о вашей добродеятельности, мол мы еще добрые, что только 50 грн. просили, я уже говорил в постах выше мое личное мнения это ну не как не респект, вот и все, что хотел сказать, а теперь пожалуй можете писать, что вам угодно, я все ваши доводы внимательно выслушал и читать ваши посты дальше не стану.
dimon_abezuan) писал:
так что будь добр , хочешь получить удовольствие плати, а не хочешь сиди дома и умничай на форуме :спит: )))

Димон не говори мне, что я должен делать, а я с вою очередь не скажу куда тебе надо идти. Я уже писал в постах выше, что на амортизацию снаряжения я готов платить деньги, но если это будет действительно мероприятие и будет норм. отношения к людям, а не коммерция, я еще пойму когда тех же 50 грн. возьмут за левого человека, но не с ПА, ПА когда прыгнет сам подойдет и поможет в амортизации снара.

04 апр 2011, 07:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 янв 2011, 14:51
Сообщения: 64
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
:-D :-D :-D тоесть MAD ты хочешь сказать что для па должен быть какой то блат???? извини но условия для всех равные, да я могу покидать с моста или вышки просто так людей которых я хорошо знаю, и такие здесь присутствуют. но тебя я хотел както пригласить попрыгать , а теперь не имею желания после написанных тобой сообщений. И еще с твоих слов, а именно" ПА когда прыгнет сам подойдет и поможет в амортизации снара" я понял что придет ко мне мужик и скажет "привет я тож па , кинь меня на шарик,.. а я потом посмотрю стоит оно того или нет" . Прыгнет и подумает что ему не понравилось и на снарягу скидываться не будет, и уйдёт вне зависимости того на сколько поюзалась снаряга. :пока:

04 апр 2011, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
даже не учитывая времени и усилий, мы в год тратим на роупджампинг больше 10000(только на снаряжение).
С остальными расходами это будет раза в 3 больше.
Это к тому, что все хотят прыгать нашару. Мы не кидаем коммерцию, на взносы членов команды намного больше, чем если бы мы прыгали за деньги.

04 апр 2011, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 ноя 2010, 19:54
Сообщения: 247
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
А когда будете организовывать в следущий раз?Очень уж хочется :помощь:

06 апр 2011, 21:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
У каждого одно и тоже на шарик... так о чем вы ребята беспокоетесь? Так дела не делают, мля типичная Украина не успел что-то сделать уже всем должен... :-D Еще раз повторюсь... шара меня не интересует, я воспринял данную акцию как коммерческий проект, вот и все. И еще одно Димон мне как-то пофиг :нет: :-D
Тоже самое говорим сейчас об амортизации снаряжения ок. Пример на создания форума и прокрутку Юрец тратит скажем 1000грн. в месяц так? так, что же пеню брать со всех кто посты пишет или как? Ты приглашаешь людей на роуп-джамп, людей которых ты не знаешь и они тебя тоже не знают, я на 100% убежден, что в данной ситуации не о каких деньгах речи за это мероприятие не должно быть, не спорю в дальнейшем на амортизацию сам бы брал деньги, понятно, что мажоров среди нас нет =), но как для первого прыга и так сказать знакомства с ПА речь о деньгах идти не может...
Энтузиазм - одно из самых высокооплачиваемых качеств в мире, возможно потому, что это - одно из самых редких качеств и в то же время одно из самых заразительных.
Фрэнк Беттджер

06 апр 2011, 21:54
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
MAD писал:
У каждого одно и тоже на шарик... так о чем вы ребята беспокоетесь? Так дела не делают, мля типичная Украина не успел что-то сделать уже всем должен... :-D Еще раз повторюсь... шара меня не интересует, я воспринял данную акцию как коммерческий проект, вот и все. И еще одно Димон мне как-то пофиг :нет: :-D
Тоже самое говорим сейчас об амортизации снаряжения ок. Пример на создания форума и прокрутку Юрец тратит скажем 1000грн. в месяц так? так, что же пеню брать со всех кто посты пишет или как? Ты приглашаешь людей на роуп-джамп, людей которых ты не знаешь и они тебя тоже не знают, я на 100% убежден, что в данной ситуации не о каких деньгах речи за это мероприятие не должно быть, не спорю в дальнейшем на амортизацию сам бы брал деньги, понятно, что мажоров среди нас нет =), но как для первого прыга и так сказать знакомства с ПА речь о деньгах идти не может...
Энтузиазм - одно из самых высокооплачиваемых качеств в мире, возможно потому, что это - одно из самых редких качеств и в то же время одно из самых заразительных.
Фрэнк Беттджер


МАД, повторяю : я никому и ничем не обязан. Пусть будет коммерческим мероприятием, если тебе угодно. Мое дело выложить инфу. Если кому-то интересно - приходите, нет - я никого не заставляю.
А рассказывать мне что и как нужно делать будешь тогда, когда сам хоть что-то организуешь.

Если кому-то еще интересно, в эти выходные тоже прыгаем.

06 апр 2011, 23:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 05 янв 2011, 19:49
Сообщения: 34
Откуда: Київ
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
сначала увидел в новостях и вот нашел в сети http://www.nr2.ru/327298.html

ни на что не намекаю :стоп: сам очень хочу как то попробовать, просто очень хочется чтобы у вас, народ, такого не получилось.

не пренебрегайте правилами правилами техники безопасности :читай:

удачи вам во всех ваших начинаниях!!!

08 апр 2011, 09:51
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Rope-Jump 25-26 Марта
Долб...бов хватает, не спорю, пальцами тыкать не хочу :хихи: У нас подход к безопасности более чем серьезный, вплоть до мелочей, так как все понимают , какая это ответственность. :читай:

08 апр 2011, 11:37
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 8 марта

в форуме Главный форум

yarnedrya

5

2874

09 мар 2011, 15:40

yarnedrya : Re: 8 мартаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Rope Access Darwin Awards

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Безопасность

mahapashka

57

20527

10 авг 2018, 19:10

Nіc : Rope Access Darwin AwardsПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Расширяем кругозор в Rope Access

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме IRATA

mahapashka

121

49493

21 янв 2018, 09:57

Kuzmij : Расширяем кругозор в RopeПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 8 марта 2013

в форуме Главный форум

yarnedrya

5

3895

08 мар 2013, 00:24

kams : 8 марта 2013Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3M™ PROTECTA® PRO™ Mobile Rope Grab 5000003

в форуме Покупка-продажа

Sergol

0

6166

08 янв 2019, 18:01

Sergol Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн