Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
 "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Совершенно объективная оценка! 100% с вами согласен!

toks писал:
МЧС не жалкие :дурак: , сам бывший, у ребят свои способы работы на высоте им это инструкции диктуют, и некоторые (жаль конечно не большинство) умеют поболе некоторых промальпов

16 дек 2011, 16:57
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Самоуверенность хорошая штука! И дай Бог, чтобы вам не понадобилась ничья помощь! Могу еще дать ссылку, как мчсники работали в Алматы по эвакуации 4-х промальпов.

Морячок писал:
Спасатель11 писал:
Сколько людей, столько и мнений! Мне кажется что специалисты спасатели знают немного больше промальпов, поскольку не промальпы спасают спасателей, а как раз наоборот! :да:


Общайтесь со спасателями, думаю они вам еще больше про ваше устройство расскажут, а на счет того, что они спасают промальпов - посмеялся от души. Да если не дай Бог что-то случиться, меня скорее случайный прохожий снимет, чем те жалкие МЧС-ники, которых я видел. На форуме видео есть, как какие-то спасатели пол-часа не могут из-за парапета беднягу вытащить... Мой хороший друг пару лет назад МЧС-ника с веревок снимал :восторг:

16 дек 2011, 17:00
Профиль

ПромАльп тут с: 10 окт 2011, 23:20
Сообщения: 86
Откуда: Питер
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
И так начинайте! Недостаток номер один - ? Заодно если говорить компетентно про недостатки , то надо приводить примеры противоположного характера! Мне так кажется! Недостатки лучше всего проявлять в сравнении!!! Или просто мудрствовать лукаво, что вот это недостаток!
Давайте тогда "достатки" других :да:

дваgrigri писал:
Морячок писал:
Проблема не в запутывании веревки, а в самой методике спасработ.

+1!!!

Проблем очень много разных...
Смоделируем ситуацию. Возьмём, к примеру, самый обыкновенный БЦ (бизнес-центр) В большинстве случаев офисы расположены так, что эвакуация возможна только через главную лестницу. В офисе обычно 5-10 человек.... Возникает экстренная ситуация, необходимо целое крыло эвакуировать на верёвках...И тогда получается, что на одной вертикали будут эвакуироваться одновременно несколько (2-20) групп... В панике кто-нибудь будет ждать своей очереди? Нет... Если верёвки не будут уложены в контейнеры (это подсказка для господина Фадеева),а не в мешки или сумки, то всё верьё сразу запутается...И все встанут... Я представляю глаза тех людей,которых в данный момент эвакуируют.......... Речь должна идти не только о достоинствах и недостатках данного спускового механизма, а о спасательном комплекте в целом. И чтобы этот комплект в случае необходимости в любой момент отработал точно и чётко,как швейцарские часы!!! В данный момент эти часы даже на мэйд ин чина не тянут. ИМХО...
Правильно сказано про "движение в немного не том направлении"! В первую очередь вам, ув. Фадеев, нужно было начать конструктивно обсуждать недостатки и недоработки. И, рассматривая советы,постоянно проводить тесты с видео-отчётами... И не нужно говорить,что это на вас сначала накинулись, поэтому такая реакция... Вы и на других инет-ресурсах не хотите слышать про недостатки этого устройства и системы эксплуатации в целом...И вообще, почему сам создатель этого девайса молчит? У него что, денег на комп нет? Или он скромничает? :-)

10 страниц- это МАЛО ?????????????
Кста, это самый компетентный, НАИКОМПЕТЕНТНЕЙШИЙ аргУмент того, что недостатком под номером один являетесь вы, любезнейший... )
Неужели вы думаете, что все полные лохи? Эту тему читают и те, кто реально, "под ключ" могут доработать почти до идеала всю систему в сборе!!! Но они молчат... А знаете, почему? Знаете... ) Посмотрим,как вы держите слово, когда придётся отдать полторы штуки баков... Потом, может быть, и поговорим... И не надо "замыливать" вопросы количеством постов... Я ж всё переживаю,как там здоровье и благополучие создателя этого устройства? Чего й то он молчит? Мож, ему мат. помощь нуна на комп хотя бы бэушный? :-D

16 дек 2011, 17:26
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
:сонце:

16 дек 2011, 17:30
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 10 окт 2011, 23:20
Сообщения: 86
Откуда: Питер
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
)))

16 дек 2011, 17:34
Профиль

ПромАльп тут с: 10 окт 2011, 23:20
Сообщения: 86
Откуда: Питер
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
А вам кто мешает заработать? У меня такое мнение, что ситуация как раз наоборот, не соскакиваю :да:
дваgrigri писал:
Ну и до кучи сейчас видимо спецом решил разосраться со всеми,шоб с полторы штуки баков соскочить ))) Не, ну реально грамотный барыга :браво: :-D

Ух ты!!! :браво:

Вообще-то эти бабки,не сходя со стула, Оттович уже заработал.......
Посмотрим, как вы с ними (бабосами) расстанетесь после наглядного подтверждения...

16 дек 2011, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Тик-так тик-так тик-так :свищу:

16 дек 2011, 18:18
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
На счет МЧСников - я не обобщаю, говорю о тех, что видел, плюс не понаслышке знаю, как их финансируют. Не отрицаю , что среди них есть крутые специалисты, но общий показатель - низкий. это факт.


Спасатель11 писал:
И так начинайте! Недостаток номер один - ? Заодно если говорить компетентно про недостатки , то надо приводить примеры противоположного характера! Мне так кажется! Недостатки лучше всего проявлять в сравнении!!! Или просто мудрствовать лукаво, что вот это недостаток!
Давайте тогда "достатки" других :да:


А что вы дамали, мы ваше устройство расхваливать будем, и писать ему оды на 10 страниц ? А о недостатках аналогичных девайсов на этом форуме и так достаточно написано. В этой теме речь идет именно о вашем чудо-агрегате, его и обсуждаем.

Спасатель11" промальпов и прочих людей попавших по разным причинам в ЧП на высоте спасают сотрудники МЧС! А не наоборот почему то!!![/quote]

Повторю еще раз, знаю и противоположные случаи. А вот как сотрудники МЧС снимают бухого утеплятора с веревок полтора часа мы уже видели, так что не надо ля -ля :стоп:

[quote="Спасатель11 писал:
Ну ка для начала пример совета на этом форуме по совершенствованию нашего аппарата приведите. Может я просто невнимательно читал, бывает же такое :да:


Вам уже как-бы неоднократно намекали, но намеков вы , видимо не понимаете. Если за 14 лет вы не довели его до ума, то его либо могила исправит, либо вам придется найти ему применение в таком виде, в каком оно существует на данный момент.
Можете , конечно, потратить еще лет 10, но технологии тоже не стоят на месте, особенно у ваших европейских конкурентов ) Пока вы воюете в интернете и пытаетесь доказать важность вашего изобретения, они проводят исследования и разрабатывают новые технологии.

16 дек 2011, 23:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Я не думаю ,что Спасатель 11 КОНКУРЕНТНОСПРОМОЖНИЙ в этом деле. Может в изготовлении какой либо фрезы или деревянного стула ДА...но не тут :!:

17 дек 2011, 00:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
дваgrigri писал:
Неужели вы думаете, что все полные лохи? Эту тему читают и те, кто реально, "под ключ" могут доработать почти до идеала всю систему в сборе!!! Но они молчат... А знаете, почему? Знаете... )

Что-то я начинаю сомневаться, что он "знает", но прикидывается незнающим.
Похоже, на самом деле ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ, ВООБЩЕ, О ЧЕМ РЕЧЬ.
На IQSA-форуме я ему сейчас показал один из недостатков, который присущ его "устройству" в намного большей степени, НАМНОГО, чем в других.
Так он просто не понял, о чём речь!!!!!!
ПРОСТО.
НЕ.
ПОНИМАЕТ.
ЗДЕСЬ ЭТО
Не доходит до него, что дело не в производителе, а в "бороде из ваты"

Вот, я даже преодолел своё огромное желание здесь больше не писать ничего. Но ради дела... Уж слишком абсурдно...
А на форуме SPPAS я указывал ему КУЧУ конкретных недостатков его устройства. Правда, его ли? Он, похоже, к патенту "пристёгнут" в качестве толкача. Точнее, сам навязался настоящему изобретателю "соавтором". А навязываться он умеет, сами видите. Давит и давит...
А с изобретателем, настоящим, очень хотелось бы поговорить.
Идея-то на самом деле интересная - раздвигать ролики с помощью эксцентрика. Но вот воплощение... Ведь если откинуть кучу ненужного металла... Я, кстати, на SPPASе предлагал ему улучшения. НО ВЕДЬ НЕ СЛЫШИТ. Так что врёт, что никто не предлагал улучшений.
Ну, его задача, похоже, толкача - продавливать именно это, и ничего другого.
Кстати, он на IQSA мне пишет
Цитата:
Вы лучше что по укладке веревки дельное подскажите
Могу, очень могу, дельное подсказать. Я ведь давно уже, и на этом форуме писал где-то, озадачил себя конструкцией "необычного" транспортного мешка. И придумал. Осталось сшить. И как раз что бы и ему подошло.
Только фиг ему.
Да и будет что мёртвому припарки. Потому что это его устройство ОПАСНО, и пропагандировать его и продвигать - ПРЕСТУПНО!!! В качестве "самоспасателя". А МЧС-ники, думаю, предпочтут более надёжные и удобные устройства и способы.
Например, здесь

Обратите внимание на секунды с 7:52 по 8:06 и с 10:46 по 11:10


Ладно. Выговорился, потому что абсурд.
Ушел.

17 дек 2011, 08:38
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Ну во первых я бы на вашем месте за ВСЕХ промальпов не расписывался :да: Здесь вас переписчиков пальцев на двух руках пересчитать с запасом хватит :да: И все таки давайте по пунктикам! Первый, второй и так далее. Учиться формулировать и излагать свои мысли никогда не поздно!
В том, что, как вы сами выразились, что "все полные лохи" я не уверен, поэтому и продолжаю дискуссию :да: Опять пустой базар-вокзал, "читают, кто могут доработать" или могут сделать! Я вот тоже например много чего могу, но не делаю :да: . Профи отлично понимают сложность проблемы повторить такой же спуск как это сделали мы на одном аппарате, в отличии от вас. И не надо переживать за меня по поводу моего слова!!! И при чем здесь Ерофеев Виктор Николаевич? Он в 60 лет сделал то, о чем вы только спорите :да: А количество моих постов просто соответствует количеству комментариев, не прилично же не отвечать! Можете проверить :да:

[/quote][/quote]
10 страниц- это МАЛО ?????????????
Кста, это самый компетентный, НАИКОМПЕТЕНТНЕЙШИЙ аргУмент того, что недостатком под номером один являетесь вы, любезнейший... )
Неужели вы думаете, что все полные лохи? Эту тему читают и те, кто реально, "под ключ" могут доработать почти до идеала всю систему в сборе!!! Но они молчат... А знаете, почему? Знаете... ) Посмотрим,как вы держите слово, когда придётся отдать полторы штуки баков... Потом, может быть, и поговорим... И не надо "замыливать" вопросы количеством постов... Я ж всё переживаю,как там здоровье и благополучие создателя этого устройства? Чего й то он молчит? Мож, ему мат. помощь нуна на комп хотя бы бэушный? :-D[/quote]

17 дек 2011, 09:52
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
А что, Оттович что то вам прислал из видео или просто из информации? Поделитесь пожалуйста!

дваgrigri писал:
Спасатель11 писал:
А вам кто мешает заработать? У меня такое мнение, что ситуация как раз наоборот, не соскакиваю :да:
дваgrigri писал:
Ну и до кучи сейчас видимо спецом решил разосраться со всеми,шоб с полторы штуки баков соскочить ))) Не, ну реально грамотный барыга :браво: :-D

Ух ты!!! :браво:

Вообще-то эти бабки,не сходя со стула, Оттович уже заработал.......
Посмотрим, как вы с ними (бабосами) расстанетесь после наглядного подтверждения...


Последний раз редактировалось Спасатель11 17 дек 2011, 10:02, всего редактировалось 1 раз.


17 дек 2011, 09:56
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Морячок! Чтобы народ не подумал, что вы человек, который просто бросает слова на ветер, можете озвучить хотя бы одного конкурента нашему аппарату по надежности, простоте, грузоподъемности и пр. , но только не в Европе, а в мире!!! Было бы и мне и уважаемому сообществу узнать! А то опять ла-ла-ла одно получается! :да:

[/quote]
Вам уже как-бы неоднократно намекали, но намеков вы , видимо не понимаете. Если за 14 лет вы не довели его до ума, то его либо могила исправит, либо вам придется найти ему применение в таком виде, в каком оно существует на данный момент.
Можете , конечно, потратить еще лет 10, но технологии тоже не стоят на месте, особенно у ваших европейских конкурентов ) Пока вы воюете в интернете и пытаетесь доказать важность вашего изобретения, они проводят исследования и разрабатывают новые технологии.[/quote]

17 дек 2011, 10:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
можете озвучить хотя бы одного конкурента нашему аппарату по надежности, простоте, грузоподъемности и пр. , но только не в Европе, а в мире!!!



http://samospas.ua/
http://samospas.ua/deus-3700.html
Изображение


в наличии 4(!)независимых систем торможения, одна(!) из которых зависит от человеческого фактора

http://samospas.ua/deus-7300.html

Изображение

в наличии 3 независимых систем торможения,полностью автоматизировано, т.е.не требует участия человека вообще!
У немцев отношение к таким вещам немного другое)))

17 дек 2011, 10:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Замена веревки в СУ "DEUS"
http://www.youtube.com/watch?v=ZGSuCP8M ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=brdkcFR7 ... =endscreen

17 дек 2011, 10:57
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
На всякий пожарный случай просвещу народ:
Латвийский Титум - одноразовый для 1 человека стоит каких то 1500 евро
Израильский www.doublexit.com максимальный вес 2-х чел. 160 кг, цена от 5000 евро!
Еще израильский www.spiderrescue.ru - израильтяне, стоимость 3200 баксов для максимального веса для 2-х человек 160 кг.
А по производству алмазных фрез - можете еще назвать кого нибудь на территории бывшего СССР? :да:
Gor писал:
Я не думаю ,что Спасатель 11 КОНКУРЕНТНОСПРОМОЖНИЙ в этом деле. Может в изготовлении какой либо фрезы или деревянного стула ДА...но не тут :!:

17 дек 2011, 14:04
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Ну сравнивать то надо хотя бы логически сравниваемые вещи!!!
Не корректно!!!
Может гдето я просмотрел вторую веревку на DEUS??? Вместе с тормозом!!! Дайте ссылочку! А то ваши не открываются :да:

И не плохо бы озвучить тактико технические характеристики этого DEUSa!
Ну да ладно, сделаю за вас
Вес максимальный - 150 кг! А еще советую обратить внимание на видео, которое Самоспас выставлял с выставки, если надо вышлю фото! Все таки профи! Если обратите внимание, то на аппарате 3 отверстия, чтобы его закрепить на 3 веревках, а спускаются то на одной!!! И чего это у вас никаких вопросов по этому вопросу по технике безопасности то не возникло???

АААА, так это ИМПОРТНЫЙ!!! НЕМЕЦКИЙ!!! Ну как же свой родной то может быть лучше??? :да:

А по цене не проконсультируете??? Ну чтобы все в комплекте было :да:


17 дек 2011, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Ну сравнивать то надо хотя бы логически сравниваемые вещи!!!
Не корректно!!!


Улыбнуло!!! :-D :-D :-D

17 дек 2011, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
А по цене не проконсультируете??? Ну чтобы все в комплекте было :да:


http://samospas.ua/roznichnaya-cena-su- ... revki.html :
Цитата:

Розничная цена СУ `DEUS` 7300

Окончательная цена формируется после определения в Вашем заказе:
- длины веревки;
- аксессуаров (карабины, спасательные косынки, страховочные системы);
- места проведения программы обучения;
- ознакомительных спусков (учитывается количество обучаемых);
- установки точек крепления;
- количества точек крепления.

По интересующим Вас вопросам с нами можно связаться по прямым телефонам:
+38 (067) 7777-911, (057) 756-25-22

17 дек 2011, 14:41
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
А как меня улыбнуло то ! Одноверевочный аппарат сравнивать с двухверевочным!!! Это надо уметь не заметить такую небольшую разницу в конструкции :да:
А как по спускаемому то весу смешно :да:
Если вес меньше 40 кг, то аппаратик не работает, вот беда :да:
И что случится с аппаратиком при перегрузе больше 150 кг тоже не пишут... Однако :да:

Kuzmij писал:
Спасатель11 писал:
Ну сравнивать то надо хотя бы логически сравниваемые вещи!!!
Не корректно!!!


Улыбнуло!!! :-D :-D :-D


Последний раз редактировалось Спасатель11 17 дек 2011, 16:08, всего редактировалось 3 раз(а).


17 дек 2011, 16:00
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Видите, даже цену не пишут!!! Тайна однако! Запросите на всякий пожарный, если вам конечно ответят! :да:

Kuzmij писал:
Спасатель11 писал:
А по цене не проконсультируете??? Ну чтобы все в комплекте было :да:


http://samospas.ua/roznichnaya-cena-su- ... revki.html :
Цитата:

Розничная цена СУ `DEUS` 7300

Окончательная цена формируется после определения в Вашем заказе:
- длины веревки;
- аксессуаров (карабины, спасательные косынки, страховочные системы);
- места проведения программы обучения;
- ознакомительных спусков (учитывается количество обучаемых);
- установки точек крепления;
- количества точек крепления.

По интересующим Вас вопросам с нами можно связаться по прямым телефонам:
+38 (067) 7777-911, (057) 756-25-22

17 дек 2011, 16:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Видите, даже цену не пишут!!! Тайна однако! Запросите на всякий пожарный, если вам конечно ответят! :да:


думаю,за полный комплект что-то около 3000 евро ,если СУ -7000 серии

17 дек 2011, 16:05
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Вот видите, а у нас на 4-х человек сразу не больше 700 евро под ключ получится!
А народ здесь говорит, что 450 евро это НУ ОЧЕНЬ дорого! Чтобы спастись всей семьей!

Kuzmij писал:
Спасатель11 писал:
Видите, даже цену не пишут!!! Тайна однако! Запросите на всякий пожарный, если вам конечно ответят! :да:


думаю,за полный комплект что-то около 3000 евро ,если СУ -7000 серии

17 дек 2011, 16:10
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Жаль конечно, что времени у народа не нашлось подискутировать сегодня у Калашникова! Я больной приперся на работу... Ладно, буду к командировке в Европу готовится по поводу европейского сертификата, приглашают, понимаешь, чего же не уважить людей!

17 дек 2011, 16:13
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Жаль конечно, что времени у народа не нашлось подискутировать сегодня у Калашникова! Я больной приперся на работу... Ладно, буду к командировке в Европу готовится по поводу европейского сертификата, приглашают, понимаешь, чего же не уважить людей!

Времени у нас было валом ! Вы нам реально праздник испортили сегодня своими обещаниями

18 дек 2011, 00:54
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Морячок! Чтобы народ не подумал, что вы человек, который просто бросает слова на ветер, можете озвучить хотя бы одного конкурента нашему аппарату по надежности, простоте, грузоподъемности и пр. , но только не в Европе, а в мире!!! Было бы и мне и уважаемому сообществу узнать! А то опять ла-ла-ла одно получается! :да:


Чтобы не быть голословным, могу наглядно вам продемонстрировать, почему ваше устройство представляет опасность для спасаемых людей, а заодно и показать , как и с помощю какого снаряжения это делается. Готов поспорить с вами на деньги, и обсудить условия спора. В любое удобное для вас время. Или опять отмажетесь?
А по поводу конкуренции... Ну взять хотя-бы автовышки, как на видео у БГС. Хоть 300 человек спускай, если правильно пользоваться.
Невозможно конкурировать с человеком, который не знает , что и для чего он делает, а поскольку вы торгаш, а не изобретатель - так и подавно.
Готов обосновать свои аргументы, пишите когда , где , и на каких условиях .

18 дек 2011, 00:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Так... ну все достали!!!!
+ устройства: автоблокировка, ... ну...
по поводу повторить то же самое ( спуск 14 человек с разных уровней_ - легко за деньги на 3=х разных устройствах!!!! проигрыш: без авто блока без вспомогательного снаряжения...
с нарушением Т.Б.... а каким образом Ваш вариант этого не делает?!...кроме того, я лучше спущусь сам с женой и сыном очень быстро... чем с гирляндой по этожам ожидая когда перегорит веревка или разрушаться точки крепления!!! могу провести испытания и показать все это на деле в пожарке на оболоне без вашего участия в договоренности и не голословен как хуизбака ;-)

18 дек 2011, 01:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
МЕГА АГРЕГАТ ДЛЯ СПУСКА 13 ЧЕЛОВЕК :смех: :смех: :смех: :жжош: :подстол: Ну ты Морячок и сказанул(в теме про АСКОН)....Вот и новое название.... :смех: :смех: А главное что количество людей так и вселяет надежду на счастливое будущее :ах: :ах: :ах: :-D .....Извините за флуд....но эта тема уже давно им стала.....

18 дек 2011, 01:06
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Мега агрегат для спуска 13 трупов. А еще его можно применить для эвакуации группы людей с кресельного подъемника. Вместе с креслом.... Или кабинкой, если уж на то пошло :восторг: Спасатель, возьмите на карандаш !

18 дек 2011, 01:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Морячок писал:
Мега агрегат для спуска 13 трупов. А еще его можно применить для эвакуации группы людей с кресельного подъемника. Вместе с креслом.... Или вагончиком, если уж на то пошло :восторг: Спасатель, возьмите на карандаш !

:подстол: :подстол: :подстол: Ага....вагончик с гастерами спускать :-D :-D :-D :ах: ...Но это уже отдельная тема не относящаяся к промальпу...как в прочем и сам мега агрегат для спуска 13 человек :свищу:

18 дек 2011, 01:18
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство решётка.

в форуме Снаряжение

tishaa

25

7653

16 янв 2015, 12:45

Kuzmij : Спусковое устройство решёПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новое спусковое устройство TAZ L'OV2

в форуме Снаряжение

mahapashka

6

10008

19 май 2017, 18:50

mahapashka : Новое спусковое устройствПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство Rollgliss - мнения

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Снаряжение

bergamot

31

6376

06 фев 2012, 10:54

B0rn : Спусковое устройство RollПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю спусковое устройство PETZL ID

в форуме Покупка-продажа

Jonevils

6

3187

24 окт 2014, 19:58

Jonevils : Куплю спусковое устройствПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите распознать спусковое устройство!!!

в форуме Главный форум

sky.serg

0

6352

13 ноя 2017, 14:21

sky.serg Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн