Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Приносите обменяем на новые аппараты! Серьезно! Просто раньше хотели сделать аппарат ка можно легче, поэтому ручки ставили алюминиевые, теперь только стальные!
А вот судя по фото наборов решеток для спуска больших грузов, наш аппарат как то и пригодится может!
В качестве компенсации еще и книгу подгоню!

toks писал:
:-) я пробывал, по моему мнению в промальпе это ненужная вещь, а главное хочу заметить что ручка у него очень хрупкая, исапробывали девайс на одинарную и на сдвоеную верьовку и там и там ручка сломалась.


Последний раз редактировалось Спасатель11 19 дек 2011, 18:02, всего редактировалось 1 раз.


19 дек 2011, 17:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Пошел рыться по форумам, искать, что же я ему за задачку задал?
Несколько минут назад я его там застукал.
________________________________
Изображение
________________________________
Ну, ну,
Может хоть немного будет знать, о чём берётся рассуждать.
А то ведь он до сих пор толком не понимает, как работает "его собственное" изобретение.

Ведь тубу тоже я ему показал, ещё на SPPASе. И он там начал - "сколько людей на ней можно". И я его ткнул в то, что она для груза.
А теперь он тут с умным видом, поучает, туба, вишь, для груза только.
Ну, если надо, и людей можно. Не опаснее, чем на его. Создании, свойств которого он сам не знает. Потому и врет напропалую.
То у него начинает работать с 5 килограмм, а потом, как вынешь верёвку лишнюю. На ходу. И ЧТО. ТОГДА???? Посвистишь свободным падением?

19 дек 2011, 17:51
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
А так на фото смотрю, вроде ничего, работать не мешает! Просто у нас страховочная веревка не болтается, а тоже идет под нагрузкой. Да и оттяжка перед лицом тоже мешать не будет.

toks писал:
toks писал:
:-) я пробывал, по моему мнению в промальпе это ненужная вещь, а главное хочу заметить что ручка у него очень хрупкая, исапробывали девайс на одинарную и на сдвоеную верьовку и там и там ручка сломалась.

Изображение


Последний раз редактировалось Спасатель11 19 дек 2011, 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).


19 дек 2011, 17:53
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасибо за науку господин Балабанов!!! Если еще поищите по форумам, то обязательно найдете мои ссылки на Petzl Tuba . К сожалению я не нашел в техописании, что можно спускаться вместе с Tuba да еще и с людьми! Не будете ли так любезны подсказать, где вы эту информацию нашли? А по поводу спуска 5-литровой бутыли с водой - это вы можете посмотреть на нашем старом видео http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=73 на среднем видео в самом начале!
И еще раз специально для вас повторю! Веревку на ходу никто не вытаскивает! И не сможет! Даже вы с вашим опытом! А вот сначала остановиться, а потом вытащить из нашего аппарата часть веревок под нагрузкой это без проблем! Можете верить, можете не верить, это ваше право!

19 дек 2011, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Ну, развлекаться, так по полной
Спасатель11 писал:
Спасибо за науку господин Балабанов!!! Если еще поищите по форумам, то обязательно найдете мои ссылки на Petzl Tuba . К сожалению я не нашел в техописании, что можно спускаться вместе с Tuba да еще и с людьми! Не будете ли так любезны подсказать, где вы эту информацию нашли? А по поводу спуска 5-литровой бутыли с водой - это вы можете посмотреть на нашем старом видео http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=73 на среднем видео в самом начале!

Эх, Фадеев, Фадеев, ну куда Вам супротив меня со своим враньём.
Я ж умный, и профессионал. Если не в курсе - мастер спорта по спортивному туризму, неоднократный призёр Советского Союза и России по спортивным походам.
А у нас на форуме, SPPASе, все удалённые сообщения сохраняются в специальной корзине.
Вот оно оттуда.
----------------------
Изображение
Посмотрите, что там красненьким я подчеркнул?
А вашы ссылки когда появились? На форумах. Так что ещё враньё.
Насчёт информации о тубе, где нашел? А в собственной голове, я ж "профессионал". И Я. ТАК. СЧИТАЮ.
Насчёт бутылки. Опять полное непонимание якобы "собственного" изобретения.
Объясняю для. Бутылка у вас висит и едет при МИНИМАЛЬНОМ трении. В самом начале, если якобы в РЕАЛЬНОСТИ.
А потом как вы трение увеличивать будете??????? Когда людей понасобираете. Так и и посвистите.
Верёвку-то надо не вытаскивать, а вставлять. НА ВИСУ. Не передёргивайте. На вису, а не на ходу.
А в РЭКе, который я показал, верёвку НА ВИСУ можно хоть "вставить", хоть "вынуть". Без проблем.
Впрочем, всё это чушь второстепенная.
И меня совершенно не интересует, сколько человек свалится в реальности с вашего монстра. Потому что повторяю - рассчитывать на то, что будет куча народу, настраивать людей на то, что они куда-то там смогут прыгнуть и за что-то зацепятся - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!!!
А если как у вас там в показушно-декоративной рекламке, "должно быть в каждой квартире", то зачем в каждой квартире этот ваш монстр?
И всё это я Вам говорил на SPPASе, ещё когда.
А Вы опять и опять...
Так что Вы просто ПРЕСТУПНИК, людей настраивать на гибель.

19 дек 2011, 18:21
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Про Тубу:
Изображение

Человек, спускающий с грузом, что-то обозначает?

И все-таки, где в инструкции написано, что людей спускать нельзя?

19 дек 2011, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
tror писал:
Про Тубу:
Изображение

Человек, спускающий с грузом, что-то обозначает?

И все-таки, где в инструкции написано, что людей спускать нельзя?

О! Трор, и тебя зацепило! :-D :-D :-D
Некоторые неудобные вопросы Фадеев предпочитает обходить стороной)))
Так Вы предупреждаете перед спуском, что это потенциально опасно?

19 дек 2011, 19:25
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Та меня многое здесь цепляло...Лень писать было.

19 дек 2011, 19:34
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Может я плохо рассмотрел, но туба на всех рисунках закреплена неподвижно! Или я не прав?

tror писал:
Про Тубу:
Изображение

Человек, спускающий с грузом, что-то обозначает?

И все-таки, где в инструкции написано, что людей спускать нельзя?

19 дек 2011, 20:18
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
А поконкретнее можно, какие НЕУДОБНЫЕ я вопросы то обходил стороной!? Меня даже упрекали в большом количестве ответов!
Вопросы в студию :да:

Kuzmij писал:
tror писал:
Про Тубу:
Изображение

Человек, спускающий с грузом, что-то обозначает?

И все-таки, где в инструкции написано, что людей спускать нельзя?

О! Трор, и тебя зацепило! :-D :-D :-D
Некоторые неудобные вопросы Фадеев предпочитает обходить стороной)))
Так Вы предупреждаете перед спуском, что это потенциально опасно?

19 дек 2011, 20:19
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Ну написали, так отвечайте по поводу тубы :да: Можно ли с этой тубой спускаться или только когда она закреплена НЕПОДВИЖНО как на картинках? :да:

tror писал:
Та меня многое здесь цепляло...Лень писать было.

19 дек 2011, 20:21
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Еще раз спасибо за науку господин Балабанов!!! Если еще поищите по форумам, то обязательно найдете мои ссылки на Petzl Tuba . К сожалению я не нашел в техописании, что можно спускаться вместе с Tuba да еще и с людьми! Не будете ли так любезны подсказать, где вы эту информацию нашли?
А вы в суд на меня подайте??? Слабо? :да:

19 дек 2011, 20:22
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
А что по поводу фото промальпа на на нашем аппарате? Мне кажется, если перед лицом не будет болтаться оттяжка, а рядом страховочная веревка, то вполне сносная картина получается для двухверевочного аппарата! Господин Балабанов, тут мы тоже как и вы предпочитаем работать одновременно на двух веревках! Просто так получилось:)

19 дек 2011, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 сен 2011, 17:16
Сообщения: 68
Откуда: Нетішин
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
А так на фото смотрю, вроде ничего, работать не мешает! Просто у нас страховочная веревка не болтается, а тоже идет под нагрузкой. Да и оттяжка перед лицом тоже мешать не будет.

toks писал:
toks писал:
:-) я пробывал, по моему мнению в промальпе это ненужная вещь, а главное хочу заметить что ручка у него очень хрупкая, исапробывали девайс на одинарную и на сдвоеную верьовку и там и там ручка сломалась.


когда фото делалось я "удачу" первый раз в руки взял потому страховался отдельно и ниче там немешает мы тэстили саму приспособу

19 дек 2011, 21:07
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Могу и спустить, но вот в вашей адекватности сомневаюсь. У вас уже и против одной спусковухи доводы нашлись, так что я не уверен, что вы мне этот цирк оплатить сможете, а это стоит недешево - минимум указанную вами сумму.
Пишите четко и в деталях все условия,по пунктам тогда и приступим к спору.

19 дек 2011, 22:02
Профиль

ПромАльп тут с: 18 дек 2011, 03:31
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Доброго времени суток всем,

Михаил, мне спускать груз при испытаниях?
Я не понял из Вашего ответа.
В вашем ТУ на "Удачу" указан максимальный спускаемый вес 125 кг, + вторая веревка = 250 кг., а 13 человек это = как получится от 600 кг!!!!!!!! и выше. Вы сказали что внесете изменения в тех. характеристики. На чем они основаны? Были испытания и есть заключения?

19 дек 2011, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
А так на фото смотрю, вроде ничего, работать не мешает! Просто у нас страховочная веревка не болтается, а тоже идет под нагрузкой. Да и оттяжка перед лицом тоже мешать не будет.

toks писал:
toks писал:
:-) я пробывал, по моему мнению в промальпе это ненужная вещь, а главное хочу заметить что ручка у него очень хрупкая, исапробывали девайс на одинарную и на сдвоеную верьовку и там и там ручка сломалась.

Изображение

Господин Спасатель сам офигел,что работать не мешает :-D :-D :-D ...Та мешает оно.....Окна побить может(которые сейчас не 2 рубля стоят)....козырьки погнуть....ни поджумариться на нем...ни достать куда надо....ТОКС...Ты когда на этой фигне висел? Как мне теперь с тобой работать? :смех: :смех: :смех: :смех: :смех:

19 дек 2011, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 сен 2011, 17:16
Сообщения: 68
Откуда: Нетішин
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Gor писал:
Спасатель11 писал:
А так на фото смотрю, вроде ничего, работать не мешает! Просто у нас страховочная веревка не болтается, а тоже идет под нагрузкой. Да и оттяжка перед лицом тоже мешать не будет.

toks писал:
toks писал:
:-) я пробывал, по моему мнению в промальпе это ненужная вещь, а главное хочу заметить что ручка у него очень хрупкая, исапробывали девайс на одинарную и на сдвоеную верьовку и там и там ручка сломалась.


Господин Спасатель сам офигел,что работать не мешает :-D :-D :-D ...Та мешает оно.....Окна побить может(которые сейчас не 2 рубля стоят)....козырьки погнуть....ни поджумариться на нем...ни достать куда надо....ТОКС...Ты когда на этой фигне висел? Как мне теперь с тобой работать? :смех: :смех: :смех: :смех: :смех:


Читай ВНИМАТЕЛЬНО я на этом нерабол мне его дали посмотреть и сделать выводы хорошо или плохо, вывод сделал желехяка ох......ая, но в ПА оно както нафиг ненадо. :читай:

19 дек 2011, 23:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Все мне уже говорят, что тему пора закрывать. Ну что-ж подведем итоги.
(если будут нормальные аргументы, открою опять)
1) К сожалению нормального общения с г-м Фадеевом не получилось. Встречи, споры, итд - ничего не получилось. Не больше чем треп здесь. Да и что могло выйти, если человек даже не знает что делают узлы на веревках, и какие надо вязать.
2)Раз уж ничего не получилось, приведу сравнительную характеристику "удачи" и решеток.
Изображение
можно еще продолжить, но думаю этого хватит
3) Ну и резюме: "удача" создавалась как устройство для спусков больших грузов. К сожалению получилась бесполезная бандура которая проигрывает по всем параметрам существующим вещам. Тут вроде никто не знает людей которые ее купили, и это главное тому подтверждение.

Ну и напоследок, чтоб посмеяться. Это с русского Промальпфрума.
как г-н Фадеев предлагает крепить веревку :-)
Цитата:
Позвольте Вас компетентного научить как цеплять всё что угодно за ручку балконной двери!
Я по жизни заметил, что все балконные даери открываются внутрь:) Так вот если зацепить за ручку в которой обязательно есть железный квадрат сечением минимум 5х5 мм и перекинуть верёвку через верх двери, которую потом закрыть снаружи, то дверь прижмёт верёвку между полотном и косяком ! ОЧень хорошо держит!

20 дек 2011, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Думаю, рановато закрывать.
Во-первых, у него ещё есть время, до 18 часов по украинскому времени, своё "мнение" высказать по-поводу этой картинки.

Изображение

А я позже, вечером, объясню, почему это так важно, не только для меня.

И ещё у меня есть несколько моментиков, очень даже серьёзных, я же не зря так Фадеева "пытал". К вечеру и напишу. Сейчас готовлю, насколько возможно только по фотографиям и видео.
Мне бы её, эту "Удачу", в руках подержать. Я бы ему столько, "изобретателю", рассказал о её свойствах. А так - только предполагаю, по лживому видеоролику.
Да и с настоящим изобретателем побеседовать бы.
Ведь идея-то интересная, не в первый раз говорю.

Где Вы, Ерофеев В.Н.
Ауууууууууу!!!!!

20 дек 2011, 13:00
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Уже не раз писал условия спора и еще раз придется! Условия то я не меняю :да: Я всего лишь прошу повторить точно такой же спуск, какой сделал Виктор Ерофеев. А именно, спуском руководит ОДИН человек! Спуск производится на ОДНОМ спусковом аппарате следующим образом! С верхнего уровня сразу начинают спуск ПЯТЬ человек, спускаются этажом ниже, останавливаются, забирают еще ЧЕТВЕРЫХ, все ДЕВЯТЬ спускаются еще на этаж ниже, останавливаются, забирают еще ЧЕТВЕРЫХ и с УЛЫБОЧКОЙ (как у нас на фото) все ТРИНАДЦАТЬ спускаются на грешную землю! Если вы повторите, то с меня 1500 баксов (не хорошо судить о незнакомых людях по себе, это я к вопросу платежеспособности), если не повторите или спрыгнете со спора как и предыдущие спорщики, то с вас бутылочка Моршинской 0,33 литра. БЭЗ газа! Все понятно я изложил?

Морячок писал:
Могу и спустить, но вот в вашей адекватности сомневаюсь. У вас уже и против одной спусковухи доводы нашлись, так что я не уверен, что вы мне этот цирк оплатить сможете, а это стоит недешево - минимум указанную вами сумму.
Пишите четко и в деталях все условия,по пунктам тогда и приступим к спору.

20 дек 2011, 13:11
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Господин Балабанов, а что вы хотите от меня услышать по поводу этой картинки??? Висит одна девушка и что??

БГС писал:
Думаю, рановато закрывать.
Во-первых, у него ещё есть время, до 18 часов по украинскому времени, своё "мнение" высказать по-поводу этой картинки.

Изображение

А я позже, вечером, объясню, почему это так важно, не только для меня.

И ещё у меня есть несколько моментиков, очень даже серьёзных, я же не зря так Фадеева "пытал". К вечеру и напишу. Сейчас готовлю, насколько возможно только по фотографиям и видео.
Мне бы её, эту "Удачу", в руках подержать. Я бы ему столько, "изобретателю", рассказал о её свойствах. А так - только предполагаю, по лживому видеоролику.
Да и с настоящим изобретателем побеседовать бы.
Ведь идея-то интересная, не в первый раз говорю.

Где Вы, Ерофеев В.Н.
Ауууууууууу!!!!!

20 дек 2011, 13:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Не, не, не. Не надо опять увиливать.
Я не про девушку, хотя и она имеет значение, потому что это не просто девушка, у неё есть конкретное имя и всё остальное.
Ну, как её звать, знаю не я, а другой очень известный человек.

Я просто не стал вырезать девушку из известной картинки.
А вопрос по поводу изображенного справа.
Что Вы скажете по поводу изображенного там устройства?
Как великий специалист.

Ну и... А как там с Ерофеевым? Как бы с ним побеседовать?

20 дек 2011, 13:23
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасибо, что снова открыли тему и дали возможность ответить.
Я так понял спуска 13 человек не будет? :да: Где моя бутылочка Моршинской минеральной воды??? :да: :да: Прошу занести по адресу Корабельная, 6!
По поводу вашего резюме, если не будете возражать, то я чуть чуть внесу ясность.
Наш ДВУХВЕРЕВОЧНЫЙ аппарат начинает работать от веса всего ПЯТЬ килограмм и сертифицирован под вес 240 кг, просто запас надежности у него очень хороший! Не смотря на то, что в этой теме нет людей, которые бы приобрели аппарат, но фото и видео материалы по работе аппарата имеются! И это хорошо!
А за что вы предложите в критической ситуации цеплять веревки, если нет крепежных анкеров??? Я еще раз повторюсь, лучше набросить 2 петли на входную металлическую дверь, они у всех уже стоят и открываются наружу. Я понял ваш скепсис, у вас стоят дешевые пластиковые окна и балконные двери! Я то имел ввиду деревянные!!! Тогда вы сто процентов правы, что за них тоже нельзя крепиться, так же как и за пластиковые трубы отопления, водяного снабжения или прочих. Пластик сейчас активно используется в строительстве!

А когда придете в гости с бутылочкой воды, то мы вместе взвесим наш аппарат и вы его соберете после 5 минут тренировок за те же 30 секунд :да: Плюс получите лазерный диск с фото и видеоматериалами по аппарату, чтобы при желании посмотреть.

yarnedrya писал:
Все мне уже говорят, что тему пора закрывать. Ну что-ж подведем итоги.
(если будут нормальные аргументы, открою опять)
1) К сожалению нормального общения с г-м Фадеевом не получилось. Встречи, споры, итд - ничего не получилось. Не больше чем треп здесь. Да и что могло выйти, если человек даже не знает что делают узлы на веревках, и какие надо вязать.
2)Раз уж ничего не получилось, приведу сравнительную характеристику "удачи" и решеток.
Изображение
можно еще продолжить, но думаю этого хватит
3) Ну и резюме: "удача" создавалась как устройство для спусков больших грузов. К сожалению получилась бесполезная бандура которая проигрывает по всем параметрам существующим вещам. Тут вроде никто не знает людей которые ее купили, и это главное тому подтверждение.

Ну и напоследок, чтоб посмеяться. Это с русского Промальпфрума.
как г-н Фадеев предлагает крепить веревку :-)
Цитата:
Позвольте Вас компетентного научить как цеплять всё что угодно за ручку балконной двери!
Я по жизни заметил, что все балконные даери открываются внутрь:) Так вот если зацепить за ручку в которой обязательно есть железный квадрат сечением минимум 5х5 мм и перекинуть верёвку через верх двери, которую потом закрыть снаружи, то дверь прижмёт верёвку между полотном и косяком ! ОЧень хорошо держит!


Последний раз редактировалось Спасатель11 20 дек 2011, 13:50, всего редактировалось 4 раз(а).


20 дек 2011, 13:24
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Я могу только одно сказать господин Балабанов, что на этом устройстве ни вы ни любой другой промальп не сделает спуск 13 человек в критической ситуации! И что этим устройством не сможет воспользоваться человек, не прошедший промальповские курсы и что этот аппарат работает на одной веревке! А что вы еще добавите? :да:

БГС писал:
Не, не, не. Не надо опять увиливать.
Я не про девушку, хотя и она имеет значение, потому что это не просто девушка, у неё есть конкретное имя и всё остальное.
Ну, как её звать, знаю не я, а другой очень известный человек.

Я просто не стал вырезать девушку из известной картинки.
А вопрос по поводу изображенного справа.
Что Вы скажете по поводу изображенного там устройства?
Как великий специалист.

Ну и... А как там с Ерофеевым? Как бы с ним побеседовать?


Последний раз редактировалось Спасатель11 20 дек 2011, 13:32, всего редактировалось 1 раз.


20 дек 2011, 13:27
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Не понятно из вашего сообщения :да: Аппарат понравился или нет?
[/quote]
Читай ВНИМАТЕЛЬНО я на этом нерабол мне его дали посмотреть и сделать выводы хорошо или плохо, вывод сделал желехяка ох......ая, но в ПА оно както нафиг ненадо. :читай:[/quote]

20 дек 2011, 13:31
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Сергей, на письмо ответь! 13 человек это почти 1000 кг!!! И без испытаний в Киевском Институте Проблем Прочности у Скрипченко Владимира Ивановича, мы бы естественно не стали рисковать! При использовании кевларовых веревок, еще больше в критической ситуации аппарат выдержит.

KSA писал:
Доброго времени суток всем,

Михаил, мне спускать груз при испытаниях?
Я не понял из Вашего ответа.
В вашем ТУ на "Удачу" указан максимальный спускаемый вес 125 кг, + вторая веревка = 250 кг., а 13 человек это = как получится от 600 кг!!!!!!!! и выше. Вы сказали что внесете изменения в тех. характеристики. На чем они основаны? Были испытания и есть заключения?


Последний раз редактировалось Спасатель11 20 дек 2011, 13:43, всего редактировалось 1 раз.


20 дек 2011, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Я могу только одно сказать, что на этом устройстве ни вы ни любой другой промальп не сделает спуск 13 человек в критической ситуации! И что этим устройством не сможет воспользоваться человек, не прошедший промальповские курсы и что этот аппарат работает на одной веревке! А что вы еще добавите? :да:
По этому поводу ПОКА ничего.

А вот в этой фразе заключена великая истина. Буквально в одном слове.
Спасатель11 писал:
Уже не раз писал условия спора и еще раз придется! Условия то я не меняю :да: Я всего лишь прошу повторить точно такой же спуск, какой сделал Виктор Ерофеев. А именно, спуском руководит ОДИН человек! Спуск производится на ОДНОМ спусковом аппарате следующим образом! С верхнего уровня сразу начинают спуск ПЯТЬ человек, спускаются этажом ниже, останавливаются, забирают еще ЧЕТВЕРЫХ, все ДЕВЯТЬ спускаются еще на этаж ниже, останавливаются, забирают еще ЧЕТВЕРЫХ и с УЛЫБОЧКОЙ (как у нас на фото) все ТРИНАДЦАТЬ спускаются на грешную землю! Если вы повторите, то с меня 1500 баксов (не хорошо судить о незнакомых людях по себе, это я к вопросу платежеспособности), если не повторите или спрыгнете со спора как и предыдущие спорщики, то с вас бутылочка Моршинской 0,33 литра. БЭЗ газа! Все понятно я изложил?

Как называется - непредумышленное свидетельство, когда человек пытается доказать одно, а из его слов следует противоположное. Ну, и о таком я Вам на SPPASе говорил, и вы знаете. В Ваших роликах много таких, "непредумышленных". По которым ясно, что всё совсем не так, как пытаетесь "впарить".
Вечерем, вечером.

20 дек 2011, 13:41
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Вот когда найдется вам, господин Балабанов, по этому поводу что то сказать, тогда я продолжу дискуссию с вами. А то просто треп пустой получается. Не можете сделать на одном аппарате, когда им управляет один человек, спуск такой же как сделали мы, так и скажите. А то крутите, вертите чего то.

БГС писал:
Спасатель11 писал:
Я могу только одно сказать, что на этом устройстве ни вы ни любой другой промальп не сделает спуск 13 человек в критической ситуации! И что этим устройством не сможет воспользоваться человек, не прошедший промальповские курсы и что этот аппарат работает на одной веревке! А что вы еще добавите? :да:
По этому поводу ПОКА ничего.

20 дек 2011, 13:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Вот когда найдется вам, господин Балабанов, по этому поводу что то сказать, тогда я продолжу дискуссию с вами. А то просто треп пустой получается. Не можете сделать на одном аппарате, когда им управляет один человек, спуск такой же как сделали мы, так и скажите. А то крутите, вертите чего то.

Вот это точно :-D Кручу, верчу, и ещё как!!!!!!!! :хихи: :хихи: :хихи:
Ведь мне по этому поводу есть что сказать ещё когда картинку поместил.
Так что сюрприз будет. Вечером.
И совсем другой человек, возможно, ответит, сколько груза он один может спускать на этом устройстве. Ему лучше, гораздо лучше, чем мне, это известно. :смех:
А я? А я и не собираюсь, и не собирался спускать столько народу на одном устройстве, писал не раз, считаю это абсурдом и ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. Но смог бы, без проблем, но неинтересно.

Это yarnedrya интересно. Было.


Мне сейчас совсем другое интересно. ТАК КАК ТАМ С ЕРОФЕЕВЫМ???????

20 дек 2011, 14:08
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство решётка.

в форуме Снаряжение

tishaa

25

7656

16 янв 2015, 12:45

Kuzmij : Спусковое устройство решёПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новое спусковое устройство TAZ L'OV2

в форуме Снаряжение

mahapashka

6

10014

19 май 2017, 18:50

mahapashka : Новое спусковое устройствПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство Petzl Rack

в форуме Покупка-продажа

toksin

1

2199

06 мар 2015, 08:54

toksin : Спусковое устройство PetzПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Карабины, самостраховка, Спусковое устройство

в форуме Покупка-продажа

Ілля

4

3161

09 май 2018, 22:26

Ілля : Карабины, самостраховка, Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите распознать спусковое устройство!!!

в форуме Главный форум

sky.serg

0

6355

13 ноя 2017, 14:21

sky.serg Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн