Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 10:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
 "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре 
Автор Сообщение
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Сегодня я с Командой БАКА был на Лысой горе в Киеве.
Там проводились соревнования спелеологов, а мы + к этому неплохо отдохнули ;-) :пиво:

Довелось нам познакомится с девайсом нашего производства, под интересным названием - "Удача спасателя"
Предназначен для эвакуации людей при пожаре сразу несколько человек.
Вот собственно и "Удача спасателя".
ИзображениеИзображение

Также видео, как заправить веревку :хихи: (за качество сорри, снималось на мобильный) :мерси:


17 апр 2011, 21:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
А вот и видео о его тестировании. Немного по-панковски. :-)

17 апр 2011, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Жесть. Это ж сколько на себя можна ведер повесить :-)

17 апр 2011, 23:16
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Gor
Не ведер, а тех, кого спасаешь. Правда, пока заправишь веревки, скорее всего спасать уже будет нечего :-)

17 апр 2011, 23:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Та я понял, что спусковуха для спасателей при пожаре,но всетаки,сколько ж ведер на себя можно повесить :думаю: :мужик: ;-)

18 апр 2011, 00:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Они наверное предполагают что он лежит уже заправленный и подготовленный. Лежит и ждет своего пожара.

18 апр 2011, 07:26
Профиль

ПромАльп тут с: 09 апр 2011, 00:14
Сообщения: 21
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Юрий писал:
Также видео, как заправить веревку :хихи: (за качество сорри, снималось на мобильный) :мерси:


судя по видео кроме всех неудобств там еще и вес добротный
у наших изобретателей в каком месте мозги находятся?

24 апр 2011, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
я так думаю, предполагается, что это уже с заправленной веревкой должно быть на гтове -прибежал, встегнул-обвязал веревку на точке крепления и поехал спасать.
Вес ее вполне оправдан теплоотдачей - разогреть такую хрень трением при спуске, чтобы веревку плавить- -это вам не на титановой восьмерке дюльферить с 9-этажки)))).
сам в руках не держал - это службе спасения нужно а не ПА, я так думаю.

24 апр 2011, 14:55
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Киевский писал:
судя по видео кроме всех неудобств там еще и вес добротный
у наших изобретателей в каком месте мозги находятся?

Вес, не буду обманывать около 3-4 кг. вроде :думаю:
Ну а по спасению, скорее всего веревка уже должна быть заправленная в "Удачу спасателя" и ждать ЧП.
Только вот, а как же людей к себе пристегивать? Наверное спец-системы должны быть для спасающихся

24 апр 2011, 18:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Данное СУ у производителя сейчас значится как "снятое с производства". цена $596.00.
Мне вот даже любопытно стало - где вы эту штуку покататься надыбали и какова ее дальнейшая судьба?

24 апр 2011, 18:51
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Рус писал:
Данное СУ у производителя сейчас значится как "снятое с производства". цена $596.00.
Мне вот даже любопытно стало - где вы эту штуку покататься надыбали и какова ее дальнейшая судьба?

:да: Да, стоит около 600 у. е. Не знаю, коллеги принесли. Кто-то из участников работает в магазине по продаже снаряжения, вот и принес на испытание.

П.С. До 6 человек держит железобетонно, 7-8-9, уже трудно ручку держать. (слова того ПА, кто спускал людей)

24 апр 2011, 20:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
спасибо)))

25 апр 2011, 07:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Киевский писал:
Юрий писал:
Также видео, как заправить веревку :хихи: (за качество сорри, снималось на мобильный) :мерси:


судя по видео кроме всех неудобств там еще и вес добротный
у наших изобретателей в каком месте мозги находятся?


В этом случае с мозгами все в порядке. По весу уже писали. По сложности заправки тоже разобрались. Ну а по цене так у не как раз цена для безнала и централизованных закупок гос структурами со всеми вытекающими манипуляциями.

25 апр 2011, 08:40
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Да уж удача по любому. :смех: :смех: :смех:

27 апр 2011, 06:29
Профиль
Аватара пользователя
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
...Рассмотрим СУ, работающее по принципу качелей. Согласно рекламным утверждениям с помощью только одной такой «спусковухи», работающей по принципу качелей, одновременно здание могут покинуть столько людей, сколько застряло наверху. Причем одновременно смогут ее использовать два человека. Очень сомнительные утверждения! Во-первых, спуск осуществляет только один человек, а следующий ожидает подъема свободной косынки, закрепленной на нижнем конце троса. А вот дождется ли, большой вопрос с огромной вероятностью отрицательного ответа. Дело в том, что поднимающийся нижний конец веревки с закрепленной на нем косынкой и соединительным карабином является своеобразным якорем — кошкой, стремящимся зацепиться чуть ли не за любой выступ или застрять в щели подходящих размеров. А таких препятствий на наружной стене любого здания предостаточно: оконный или межэтажный карниз, декоративный или конструктивный элемент балкона или оконной решетки, спутниковая антенна, кондиционер, открытая форточка или окно, наконец. Кто ходил в горы, тот знает, насколько опасно заклинивание свободного конца страховочной двойной веревки при ее продергивании на спуске. Если забыть развязать узел, то почти наверняка полезешь освобождать его из капкана скального рельефа. В этом случае застрянет только веревка, а не висящий на ее конце человек. И то в горах, где «время терпит», а не на пожаре, где счет идет даже не на минуты — на секунды. Тридцать секунд остается человеку для осмысленных действий при вдыхании дыма, насыщенного угарным газом. При пожаре несчастный, зависший на таких «спасательных» качелях, лишает шанса на спасение и себя, и ожидающих наверху подъема свободного конца троса со спасательной косынкой....

Спасение людей из высотных зданий при пожаре

30 апр 2011, 09:55
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Читали, читали. И это читали, и ещё много.
Кстати, по вашей ссылке внизу написано:
Следовательно, можно сформулировать шесть требований к тому, каким должно быть СУ:
1.Недорогое.
2.Многоразового использования.
3.С большим диапазоном спускаемой массы груза.
4.С контролируемым ограничением максимальной скорости спуска до трех метров в секунду.
5.С отсутствием возможности самопроизвольной фиксации СУ на спусковом тросе в случае потери сознания спускаемым или спускающим при осуществлении спуска.
6.С отсутствием возможности неконтролируемого падения с недопустимым ускорением спускаемого в случае потери сознания им или спускающим при осуществлении спуска.


Я в этой теме до сих пор не возникал. Хотя "возникнуть" здесь у меня есть много чем. По-моему, эта Удача умудрилась вобрать в себя массу недостатков, которые присущи многим другим устройствам по отдельности. А в нём они все сразу.
Гениальное по своей нелепости изобретение.
Остаётся только поражаться, с каким упорством Михаил Фадеев продолжает и продолжает его "рекламировать". Я же с ним и лично переписывался, и чуть не приехал на просмотр в Киев года два назад.
Одно из последних - может спускаться сразу 13 человек одним пенсионером. И на фига это нужно? Видео даже есть, лень его сейчас искать. Но так они нелепо спускаются. Никогда ни при каких условиях при НАСТОЯЩЕМ пожаре люди так спускаться не будут.
Впрочем, вспомнил. Я ж недавно об этом уже писал.
Вот тут.
http://vpromalpe.ru/forums/topic/view/66/post_id/509
Я и там не хотел писать, но уж слишком нелепо.

30 апр 2011, 10:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
А вот это устройство выглядит намного приятнее

Изображение

Хотя это то самое, которое работает по принципу качелей, про которое написал bellab
Цитата правильная, конечно.
Но всё-равно приятнее. :-D

30 апр 2011, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
БГС писал:
А вот это устройство выглядит намного приятнее

Изображение

Хотя это то самое, которое работает по принципу качелей, про которое написал bellab
Цитата правильная, конечно.
Но всё-равно приятнее. :-D

:восторг: ДДДАААА. Особенно то "устройство"что слева воопще класное. Я б себе заимел такое :-D . Извините за флуд. Не удержался :-D Вот удача так удача,Повезло спасателю :-D

30 апр 2011, 14:13
Профиль

ПромАльп тут с: 16 июн 2011, 23:03
Сообщения: 61
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Устройство в белой футболке куда привлекательней
!!!!! :ах: :ах: :ах: :ах:

30 июн 2011, 22:26
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Снаряжение отечественных (украинских) производителей.
Господа промальпы!
А как вы смотрите на такое спусковой аппарат, который позволяет инвалиду 2 группы в возрасте 60 лет спускать 13 человек за один раз, собирая их с разных уровней учебной башни!?
Как это работает, можно посмотреть на видео
http://www.youtube.com/watch?v=A2BB-hbt8Rk
http://www.youtube.com/watch?v=vIsBGP_7fHM

И что творится с пожарной безопасностью в киевских элитных многоэтажках
http://www.youtube.com/watch?v=pGx7d4J3jMg

Харьковский университет МЧС выпустил книгу с фотографией нашего
аппарата на обложке, к сожалению без нашего ведома и поэтому тираж был
небольшой.
Фото в аттаче.

Харьковский Университет гражданской Защиты Населения по поводу
эвакуации из многоэтажных зданий http://edu-mns.org.ua/ukr/technews/viszd/

28 ноя 2011, 15:31
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Снаряжение отечественных (украинских) производителей.
Удача :-D :?:

28 ноя 2011, 16:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Снаряжение отечественных (украинских) производителей.
вроде ничего, интересно, какой тип крепежа тех двух колец в потолке? Хим. анкер? Пластиковый дюбель? Вот всех 13 человек спасти, какая длина шпильки должна быть? Пускай даже бетон.

28 ноя 2011, 18:08
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Снаряжение отечественных (украинских) производителей.
Zolotin писал:
Удача :-D :?:


А повторить то слабо? О то ж!!!

28 ноя 2011, 18:14
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Снаряжение отечественных (украинских) производителей.
Рус писал:
задолбали уже - в теме " что ненадо писать в разделе "снаряжение"" укажите, чтобы не писали в сто миллионовый раз -"смотрите что я в магазине (на просторах интернета) увидел(нашел/ купил) - "УДАЧА"!!!!
Это же уже обсасывалось неоднократно. к этому форуму ПА эта "Удача" имеет такое же отношение как и грузо-пассажирский лифт к лечению геморроя - весьма косвенное


А я так думаю. что все будет хорошо! Поскольку я так понял, что не нравится!
Теперь постараюсь объяснить, что не нравится!
1. Грузоподъемность - с учетом 50% потерь прочности на узлах остается каких то 2650 кг
2. Потому что работает на 2-х веревках одновременно, если надо аппарат можем сделать на 3, 4 или еще больше
3. Работает как демпфер при динамических ударах
4. На весу из аппарата можно вытаскивать часть веревки
5. Работает даже если заправить веревку в обратную сторону
6. Спускаться может и ребенок, поскольку усилие на рукояти всего 10 кг и работать начинает от 5 кг

А повторить такой спуск слабо? О тож!!! Когда сделаете, тогда и поговорим, а так просто клоунада!


Последний раз редактировалось Спасатель11 28 ноя 2011, 18:34, всего редактировалось 1 раз.


28 ноя 2011, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Снаряжение отечественных (украинских) производителей.
а никто и не говорил, что плохое устройство, "удача и смайл" я думаю по поводу названия)

28 ноя 2011, 18:25
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Снаряжение отечественных (украинских) производителей.
Oxycontin писал:
вроде ничего, интересно, какой тип крепежа тех двух колец в потолке? Хим. анкер? Пластиковый дюбель? Вот всех 13 человек спасти, какая длина шпильки должна быть? Пускай даже бетон.


300 мм двураспорный анкер диаметр 12 мм, вообще то мы поставили там их 3 на всякий пожарный! А так по техническим характеристикам анкер 12 мм в кирпич - 250 мм, в бетон - 150 мм, их два, каждый на 5 тонн рассчитан. А 13 человек это просто показан запас прочности системы! В экстремальной ситуации люди все равно будут прыгать на спускающихся мимо них! Они просто так прыгают, а тут такой проезжающий "шоколад", конечно удержаться - это уже их проблема, главное что система должна выдерживать такие динамические удары. Кстати Скрипченко проверял нас по нашей же просьбе очень жестко!

28 ноя 2011, 18:26
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Снаряжение отечественных (украинских) производителей.
Oxycontin писал:
а никто и не говорил, что плохое устройство, "удача и смайл" я думаю по поводу названия)


Я не обижаюсь:)
Просто народ продолжает пытаться "умничать" при том, что повторить, что делает инвалид 2 группы (пулевое ранение в Афгане возле позвоночника) в 60 лет, никто из "умников" не может!

И потом все "умники" видят себя такими же молодыми и здоровыми через 20-30 лет!:) Так вот это не так! Я лично гарантирую, что это не так! И не дай Бог оказаться с критической ситуации и делать выбор, кого спасти жену. мать, отца, детей....

28 ноя 2011, 18:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Снаряжение отечественных (украинских) производителей.
Спасатель11 писал:

А я так думаю. что все будет хорошо! Поскольку я так понял, что не нравится!
Теперь постараюсь объяснить, что не нравится!
1. Грузоподъемность - с учетом 50% потерь прочности на узлах остается каких то 2650 кг
2. Потому что работает на 2-х веревках одновременно, если надо аппарат можем сделать на 3, 4 или еще больше
3. Работает как демпфер при динамических ударах
4. На весу из аппарата можно вытаскивать часть веревки
5. Работает жаде если заправить веревку в обратную сторону
6. Спускаться может и ребенок, поскольку усилие на рукояти всего 10 кг и работать начинает от 5 кг

А повторить такой спуск слабо? О тож!!! Когда сделаете, тогда и поговорим, а так просто клоунада!

Уважаемый,какая-такая клоунада??????? Вы о чем???? тут "РУСКИМ ПО БЕЛОМУ" вам обьясняют, зачем в П,А такой девайс? "Накуда его надеть"? Разве что на спуск грузов. Тут все стараються уменьшить вес,и обьём личного снаряжения, не потеряв эффективности. А тут такой "диплодок"... :полный: P.S. вот зыс ЖАДЕ! Что тут повторять? Может завеситься 10ром, и делать утепляху? :хихи: И маленький нюанс- а вы учитывали человеческий фактор в панике, ЭТОГО инвалида насмерть перепуганные :помощь: :помощь: 11 человек на клочки порвут,в желании быстрее выбраться в безопастное место!!!!!!

28 ноя 2011, 18:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Снаряжение отечественных (украинских) производителей.
И еще из разряда черного юмора :пишу: . При неудачном спуске на таком девайсе меньше всего пострадает ИНВАЛИД( смягчат удар 11 человек вокруг него.?Для кого выгодно ?:свищу: ). А если все-таки падение произойдет кто отвечать будет-за 11 человек?! :свищу:

28 ноя 2011, 19:12
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Снаряжение отечественных (украинских) производителей.
Спасатель11 писал:
Zolotin писал:
Удача :-D :?:


А повторить то слабо? О то ж!!!


Слабо, слабо, конечно слабо, так как вы невообразимо круты, а мне слабо хотя бы даже по тому, что и цели себе мерятся с вами крутостью у меня даже в голове не было :-)
Удача меня эта уже достала хуже горькой редьки, как реклама прокладок по телевизору. Но черт возьми если у вас хватило ума изобрести такую чудо машину, то постарайтесь на досуге прочитать хотя бы общий курс маркетинга. Что бы понять, прежде чем бомбить мозг потенциального клиента нужна в начале определить круг целевой аудитории, а иначе ваши усилия в пустую. И это в лучшем случае а в худшем просто раздражаете людей, а здесь просто смешите или бесите. В любом случае как минимум вызываете недоумение и вопрос: ''нафига это промальпам'' :?: :!: Вашей штуке на нашем форуме уделили внимание вполне достаточно, дальнейшее развитие темы минимум -флуд, максимум - агрессивная реклама. За то и другое..... ну я так понял вы знакомы с правилами форума :вкурсе: Считайте, что вас предупредили, так что ведите себя прилично, как все ОК :?:

28 ноя 2011, 21:42
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 531 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство решётка.

в форуме Снаряжение

tishaa

25

7641

16 янв 2015, 12:45

Kuzmij : Спусковое устройство решёПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новое спусковое устройство TAZ L'OV2

в форуме Снаряжение

mahapashka

6

10000

19 май 2017, 18:50

mahapashka : Новое спусковое устройствПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство Rollgliss - мнения

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Снаряжение

bergamot

31

6375

06 фев 2012, 10:54

B0rn : Спусковое устройство RollПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство Petzl Rack

в форуме Покупка-продажа

toksin

1

2193

06 мар 2015, 08:54

toksin : Спусковое устройство PetzПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам спусковое устройство Венто

в форуме Покупка-продажа

askar-alp

0

18436

23 июн 2020, 22:24

askar-alp Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн