Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре 
Автор Сообщение
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Я думаю, человеку с прямо стоящими руками и инструментом не составит труда изготовить третий такой девайс самостоятельно

24 дек 2011, 20:53
Профиль

ПромАльп тут с: 10 окт 2011, 23:20
Сообщения: 86
Откуда: Питер
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
tror писал:
дваgrigri писал:
Сергей Оттович писал:
5. Для него совсем не критично, если вы заправите веревки в обратную сторону.

Это ж как нужно нажраться в сосиську, шоб такое сотворить ? :-D


У Сторрика написано, что существует всего 2 экземпляра :-)

Я понял ваш юмор,дважды улыбнуло :-D

25 дек 2011, 05:46
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Будете смеяться, но применение огнестойких веревок как раз и рассчитано, чтобы благополучно миновать зону повышенных температур, это для школьников ясно :да: И именно для этого разрабатывались огнестойкие накидки, огнестойкие накидки носилки, так что мы не одиноки в отношении этого вопроса!!! Я могу даже дать координаты командира специального спасательного отряда "Барыс" из Атырау, которые проводят спасательные операции в том числе и на буровых вышках, так вот они втроем спаслись, благодаря кевларовой оплетке, на которой они висели. А не профессиональные ваши высказывания зацепят только того, кто это высказывает :да: :да: :да: И только :да: :да: :да: Так что "пеньтесь" на здоровье :да:

KSA писал:
Спасатель11 писал:
Как Я думаю? Я так думаю Карпенко, что если одежда из натуральных материалов, кожаные перчатки, да плюс огнестойкая накидка с Самоспасателем "Шанс"-Е производства фирмы Пожхимзащита http://www.npk-phz.ru/samospasateli.html спокойно позволят ОДИН раз пройти всей группе через зону повышенных температур.

Судя по последним Вашим словам, котые подразумевают ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ (я выделил цветом) - Вам на людей Н....ТЬ и Вас необходимо держать подальше от спасения людей.
И после этого Вы называете себя СПАСАТЕЛЕМ?

Отхожу в сторону от "темы", хотя уверен что мои высказывания Вас зацепят и Вы с "пеной" будете писать ответ. Не тратьте время - эту тему читать не буду.

25 дек 2011, 10:24
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Сергей Оттович! Ну тогда осталось дело за малым, напрячься и спустить 13 человек! Пять забрать сразу, потом спуститься ниже, остановиться, забрать еще четверых, спуститься ниже, забрать еще четверых, и все 13 вниз! То что вы показали на фото не сделает такой спуск! И вы прекрасно знаете почему!!!
Еще бы подсказали кроме фото, где технические характеристики на это чудо из коллекции Сторрика посмотреть!!! А то языком то чесать, не мешки ворочать!


Последний раз редактировалось Спасатель11 25 дек 2011, 10:40, всего редактировалось 1 раз.


25 дек 2011, 10:35
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
При чем здесь нажраться??? :да: У меня есть тормозной сегмент на котором видно, что веревку заправляли не правильно! Веревка алюминий вытерла!

дваgrigri писал:
Сергей Оттович писал:
5. Для него совсем не критично, если вы заправите веревки в обратную сторону.

Это ж как нужно нажраться в сосиську, шоб такое сотворить ? :-D

зы Оттович прав!!! Гоните бабки, г-н Фадеев! :ах:

25 дек 2011, 10:37
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Так сделайте :да:

Морячок писал:
Я думаю, человеку с прямо стоящими руками и инструментом не составит труда изготовить третий такой девайс самостоятельно

25 дек 2011, 10:48
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Мне по-вашему больше делать не...чего, ваши прихоти исполнять? Вы сначала с Оттовичем рассчитайтесь, потом - любой каприз... ! :восторг:

25 дек 2011, 15:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Поскольку
О.Генри. "Квадратура круга" писал:
...мальчишка-газетчик, не торопясь, швырял в него банановыми корками и приговаривал: «И не хочется, да нельзя упускать такой случай!»


То
Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу" писал:
...почти никто не слыхал об Ойре-Ойре, зато все превосходно знают профессора Выбегаллу. («Как, вы работаете в НИИЧАВО? Ну как там Выбегалло? Что он еще новенького открыл?..») Это происходит потому, что идеи Ойры-Ойры способны воспринять всего двести-триста человек на всем земном шаре, и среди этих двух-трех сотен довольно много членов-корреспондентов и – увы! – нет ни одного корреспондента. А классический труд Выбегаллы «Основы технологии производства самонадевающейся обуви», набитый демагогической болтовней, произвел в свое время заботами Б. Питомника изрядный шум. (Позже выяснилось, что самонадевающиеся ботинки стоят дороже мотоцикла и боятся пыли и сырости.)



Пы сы. Я, как сенатор Катон в Древнем Риме, добавлявший в каждом выступлении "...а в остальном, я полагаю, Карфаген должен быть разрушен", буду в этой теме добавлять:

"Граждане-товарищи", живущие в Киеве. Вы там рядом живёте, если представится случай, узнайте, найдите Ерофеева Виктора Николаевича, спросите, что он, лично он, думает по-поводу ЭТОГО ВСЕГО.

Пока тему не закроют. А стоит ли? Всё смешнее.
Цитата:
"А весело у вас тут"

25 дек 2011, 16:42
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Вообще то Оттович уже ПРОИГРАЛ пари!! Поскольку осуществить групповой спуск 13 человек на этом спусковом аппарате НЕ ВОЗМОЖНО. Он его только у Сторрика на картинке то и видел! А в руках не держал вообще!
Можете проверить! Пусть кто нибудь ответит за него на 3 вопроса:
Какой диаметр профиля -
Какой диаметр перекладин -
Материал из чего изготовлен этот аппарат -

Морячок писал:
Мне по-вашему больше делать не...чего, ваши прихоти исполнять? Вы сначала с Оттовичем рассчитайтесь, потом - любой каприз... ! :восторг:

25 дек 2011, 17:24
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Можете проверить! Пусть кто нибудь ответит за него на 3 вопроса:
Какой диаметр профиля -
Какой диаметр перекладин -
Материал из чего изготовлен этот аппарат -

Проще простого:

Gary D. Storrick писал:
My Howell-N-Mann Twin rack is 416 mm. tall, 166 mm. wide, 20 mm. thick, and weighs 830 g. The frame is made from 9.5 mm. ASTM grade 6 6Al/4V titanium alloy bent into shape. The bar channel internal widths are 20 mm., and the central channel's is 39 mm. There is one large (167 mm. long) common hyperbar at the top, and five smaller ( 52 mm. long) standard bars on each side. All eleven bars are 19 mm. in diameter. The bars are titanium tubing (same type as the frame) with hollow aluminum inserts to absorb and dissipate heat. Note the dimples in the bars - these help hold the aluminum inserts in place. Allowing 45 mm. for the rope gives a 116 mm. range for spreading the bars.

25 дек 2011, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
БГС писал:
Поскольку
О.Генри. "Квадратура круга" писал:
...мальчишка-газетчик, не торопясь, швырял в него банановыми корками и приговаривал: «И не хочется, да нельзя упускать такой случай!»


То
Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу" писал:
...почти никто не слыхал об Ойре-Ойре, зато все превосходно знают профессора Выбегаллу. («Как, вы работаете в НИИЧАВО? Ну как там Выбегалло? Что он еще новенького открыл?..») Это происходит потому, что идеи Ойры-Ойры способны воспринять всего двести-триста человек на всем земном шаре, и среди этих двух-трех сотен довольно много членов-корреспондентов и – увы! – нет ни одного корреспондента. А классический труд Выбегаллы «Основы технологии производства самонадевающейся обуви», набитый демагогической болтовней, произвел в свое время заботами Б. Питомника изрядный шум. (Позже выяснилось, что самонадевающиеся ботинки стоят дороже мотоцикла и боятся пыли и сырости.)



Пы сы. Я, как сенатор Катон в Древнем Риме, добавлявший в каждом выступлении "...а в остальном, я полагаю, Карфаген должен быть разрушен", буду в этой теме добавлять:

"Граждане-товарищи", живущие в Киеве. Вы там рядом живёте, если представится случай, узнайте, найдите Ерофеева Виктора Николаевича, спросите, что он, лично он, думает по-поводу ЭТОГО ВСЕГО.

Пока тему не закроют. А стоит ли? Всё смешнее.
Цитата:
"А весело у вас тут"


не могло не улыбнуть )))

25 дек 2011, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Вообще то Оттович уже ПРОИГРАЛ пари!!
Да неужели?! Это какое такое пари я с кем-то тут заключал? Цитату приведите, где я предлагаю или соглашаюсь с предложенным мне пари. Или признайте, что в очередной раз соврали.

25 дек 2011, 20:54
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Сергей Оттович.... Тот аппарат из коллекции Гарри Сторрика сделан был всего в ДВУХ экземплярах, вот какая досада то :да: :да: :да: Поэтому я и написал, что на таком аппарате вы не сделаете спуск :да: :да: :да: Привожу перевод с английского со странички http://storrick.cnc.net/VerticalDevices ... ck378.html "Близнец экспериментальные стойки, что Ларри Howell предназначен для управления двумя веревками одновременно в спасении ситуации. Насколько я знаю, Ларри только сделал два из них - этот (второй) по моей просьбе. Ларри шутит, что эта стойка предназначена жарить гамбургеры, но я бы не рекомендовал делать это, если вы собираетесь спуска на нем позже." Но пока никто не нашел даже данных не только по грузоподъемности, но и вообще о применении этого устройства!!! Хотя насчет жарки гамбургеров - эта штука годится :да: :да: :да:
Давайте следующую "картинку" :да: Тщательнее изучайте коллекцию Гарри Сторрика

Сергей Оттович писал:
Спасатель11 писал:
Вообще то Оттович уже ПРОИГРАЛ пари!!
Да неужели?! Это какое такое пари я с кем-то тут заключал? Цитату приведите, где я предлагаю или соглашаюсь с предложенным мне пари. Или признайте, что в очередной раз соврали.

26 дек 2011, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Цитата:
"Граждане-товарищи", живущие в Киеве. Вы там рядом живёте, если представится случай, узнайте, найдите Ерофеева Виктора Николаевича, спросите, что он, лично он, думает по-поводу ЭТОГО ВСЕГО.

Думаю, если сюда придет Ерофеев,все просто ожуеют от отборного армейского мата, которым он нас покроет))))

26 дек 2011, 11:35
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
А что, чувствуете, что уже заслужили? :да: :да: :да:

Kuzmij писал:
Цитата:
"Граждане-товарищи", живущие в Киеве. Вы там рядом живёте, если представится случай, узнайте, найдите Ерофеева Виктора Николаевича, спросите, что он, лично он, думает по-поводу ЭТОГО ВСЕГО.

Думаю, если сюда придет Ерофеев,все просто ожуеют от отборного армейского мата, которым он нас покроет))))

26 дек 2011, 14:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Сергей Оттович.... Тот аппарат из коллекции Гарри Сторрика сделан был всего в ДВУХ экземплярах, вот какая досада то :да: :да: :да: Поэтому я и написал, что на таком аппарате вы не сделаете спуск
Нигде в вашем посуле $1500 не было ни слова о количестве изготовленных экземпляров. Из слов доктора Сторрика ни коим образом не следует, что этих устройств в мире существует только два. Из его слов следует, что ему лично известно о том, что приславший ему этот экземпляр человек, на момент публикации, изготовил два экземпляра, только и всего. Сколько и кем изготовлено после публикации, доктору Сторрику известно быть не может. Поскольку конструкция не запатентована, то их может быть изготовлено любое количество любыми желающими. И, наконец, самое главное: из количества известных доктору Сторрику экземпяров ни коим образом не может следовать возможность или не возможность сделать спуск. Вы нагло лжёте, устанавливая причинно-следственную связь там, где её быть не может в принципе.

26 дек 2011, 15:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Давно есть желание закрыть тему, да никак не дождусь когда спасатель11 Сергею Оттовичу деньги отдаст.

26 дек 2011, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Галахов писал:
Давно есть желание закрыть тему, да никак не дождусь когда спасатель11 Сергею Оттовичу деньги отдаст.

:смех: :смех: :смех:
Браво, Вадим!

26 дек 2011, 17:26
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Сергей Оттович!!! Не соскакивайте!!! Дайте технические характеристики этого аппарата! А то у меня БООООЛЬШИЕ сомнения по поводу того, что на этой "решетке для гриля" можно сделать такой же спуск как и мы!!!! А еще лучше сделайте такую "решетку для гриля" и спустите 13 человек!!! А то картинок у Сторрика валом!!! Еще тщательнее работать надо!!!

Сергей Оттович писал:
Спасатель11 писал:
Сергей Оттович.... Тот аппарат из коллекции Гарри Сторрика сделан был всего в ДВУХ экземплярах, вот какая досада то :да: :да: :да: Поэтому я и написал, что на таком аппарате вы не сделаете спуск
Нигде в вашем посуле $1500 не было ни слова о количестве изготовленных экземпляров. Из слов доктора Сторрика ни коим образом не следует, что этих устройств в мире существует только два. Из его слов следует, что ему лично известно о том, что приславший ему этот экземпляр человек, на момент публикации, изготовил два экземпляра, только и всего. Сколько и кем изготовлено после публикации, доктору Сторрику известно быть не может. Поскольку конструкция не запатентована, то их может быть изготовлено любое количество любыми желающими. И, наконец, самое главное: из количества известных доктору Сторрику экземпяров ни коим образом не может следовать возможность или не возможность сделать спуск. Вы нагло лжёте, устанавливая причинно-следственную связь там, где её быть не может в принципе.

26 дек 2011, 19:43
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Деньги отдать не проблема! Вот только за что??? :да: Сергей Оттович даже теоретически не обосновал, что он может осуществить на одном аппарате в руках спуск 13 человек в таком же режиме, как это уже сделано нами! Только ла ла ла, что я могу :да: :да: :да: Да картинки чужие рассматривать он может, копировать и высылать! Это все что он сделал!!!

Галахов писал:
Давно есть желание закрыть тему, да никак не дождусь когда спасатель11 Сергею Оттовичу деньги отдаст.

26 дек 2011, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
опять началось у меня 13.....а у меня 10..... :-D :-D :-D :-D :-D :-D

27 дек 2011, 00:43
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Не началось!!! А то что никто из продвинутых промальпов это может сделать - фАКТ! только одни разговоры
:да: :да: :да:
Gor писал:
опять началось у меня 13.....а у меня 10..... :-D :-D :-D :-D :-D :-D

27 дек 2011, 08:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 сен 2011, 17:16
Сообщения: 68
Откуда: Нетішин
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Kuzmij писал:
Галахов писал:
Давно есть желание закрыть тему, да никак не дождусь когда спасатель11 Сергею Оттовичу деньги отдаст.

:смех: :смех: :смех:
Браво, Вадим!
:во: :браво:

каждой вещи свое назначени, каждый выбирает то что ему лучше, а то что в теме творится это демогогия

27 дек 2011, 09:29
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Не началось!!! А то что никто из продвинутых промальпов это может сделать - фАКТ! только одни разговоры
:да: :да: :да:
Gor писал:
опять началось у меня 13.....а у меня 10..... :-D :-D :-D :-D :-D :-D


А зачем этот бесплатный цирк устраивать? Чтобы вас повеселить ? У вас денег не хватит, чтобы оплатить этот аттракцион :хихи:

27 дек 2011, 16:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Дайте технические характеристики этого аппарата!
Вам это уже сделали, привели все характеристики. Сразу после того, как вы этого пожелали
tror писал:
Спасатель11 писал:
Пусть кто нибудь ответит за него на 3 вопроса:
Какой диаметр профиля -
Какой диаметр перекладин -
Материал из чего изготовлен этот аппарат -
Проще простого:
Gary D. Storrick писал:
My Howell-N-Mann Twin rack is 416 mm. tall, 166 mm. wide, 20 mm. thick, and weighs 830 g. The frame is made from 9.5 mm. ASTM grade 6 6Al/4V titanium alloy bent into shape. The bar channel internal widths are 20 mm., and the central channel's is 39 mm. There is one large (167 mm. long) common hyperbar at the top, and five smaller ( 52 mm. long) standard bars on each side. All eleven bars are 19 mm. in diameter. The bars are titanium tubing (same type as the frame) with hollow aluminum inserts to absorb and dissipate heat. Note the dimples in the bars - these help hold the aluminum inserts in place. Allowing 45 mm. for the rope gives a 116 mm. range for spreading the bars.
Спасатель11 писал:
А то у меня БООООЛЬШИЕ сомнения по поводу того, что на этой "решетке для гриля" можно сделать такой же спуск как и мы!!!!
А вы не сомневайтесь, вы посчитайте. Или вам религия не позволяет сделать расчёты?
Спасатель11 писал:
А еще лучше сделайте такую "решетку для гриля" и спустите 13 человек!!!
Не вопрос. Коммерческое предложение моё вы читали. Добавьте туда ещё 40 тысяч рублей на изготовление и опробование партии таких рэков (так что предоплата вырастает до 60 тысяч), и я удовлетворю и эту вашу блажь.
Спасатель11 писал:
А то картинок у Сторрика валом!!! Еще тщательнее работать надо!!!

Тщательнее с коллекцией доктора Сторрика надо работать вам, там множество устройств с характеристиками, удовлетворяющими вашим запросам. В том числе и сертифицированным по стандарту NFPA - в очередной раз настоятельно советую вам с ним ознакомиться.
Спасатель11 писал:
Деньги отдать не проблема! Вот только за что??? :да: Сергей Оттович даже теоретически не обосновал, что он может осуществить на одном аппарате в руках спуск 13 человек в таком же режиме, как это уже сделано нами!
А я разве должен был что-то обосновывать?! В вашем обещании $1500 ни слова про какое-либо обоснование не было. Это очередная ложь. Цитату привести?
Спасатель11 писал:
картинки чужие рассматривать он может, копировать и высылать! Это все что он сделал!!!
Именно этого вы и хотели - привести ссылку на устройство, что я и сделал. Ни кто вас за язык не тянул обещать за это $1,5 тысячи. Но уж раз пообещали - гоните мои бабки! :да: :да: :да:

27 дек 2011, 19:21
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 27 дек 2011, 22:13
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
А можно огласить "официальные условия" пари по спуску 13 человек?

27 дек 2011, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Цитата:
1500 баксов и я вам гарантирую их выслать, только в том случае, если вы сделаете видео спуска 13 человек которых вы соберете с 3-х этажей на одном аппарате и если вы не сделаете этого, что с вас всего одна бутылочка минеральной воды!


на семинаре попытка организовать это мероприятие была. А минералочку кто нить отправил Михаилу Владимировичу?

я думаю что в целях соблюдения ТБ можно заменить людей на равновесный груз))) никто против не будет

27 дек 2011, 22:22
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Аноним писал:
А можно огласить "официальные условия" пари по спуску 13 человек?

Так Спасатель11 их меняет каждый день :смех:

27 дек 2011, 22:28
Профиль

ПромАльп тут с: 27 дек 2011, 22:55
Сообщения: 3
Откуда: Ukraine
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
нет, подождите, я хочу прочитать условия пари от "первоисточника". перед тем, как его заключить...
я так понял, они следующие:
1. спуск 13 человек с учебной башни: 5 сразу, 4 на 3 этаже и 4 на 2м этаже забираем.
2. на 1м любом (кроме Удачи:) спусковом устройстве (без дополнительных приспособлений)
3. на двойной веревке
4. сделать видео этого процесса
5. выложить видео в этой ветке форума

ещё что? какие будут добавления?

27 дек 2011, 23:02
Профиль

ПромАльп тут с: 27 дек 2011, 22:55
Сообщения: 3
Откуда: Ukraine
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
и еще вопрос: а что за семинар был и какие попытки предпринимались по осуществлению спуска 13и человек? на каких спусковухах?

27 дек 2011, 23:03
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство решётка.

в форуме Снаряжение

tishaa

25

7642

16 янв 2015, 12:45

Kuzmij : Спусковое устройство решёПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новое спусковое устройство TAZ L'OV2

в форуме Снаряжение

mahapashka

6

10001

19 май 2017, 18:50

mahapashka : Новое спусковое устройствПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство Rollgliss - мнения

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Снаряжение

bergamot

31

6376

06 фев 2012, 10:54

B0rn : Спусковое устройство RollПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство Petzl Rack

в форуме Покупка-продажа

toksin

1

2193

06 мар 2015, 08:54

toksin : Спусковое устройство PetzПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам спусковое устройство Венто

в форуме Покупка-продажа

askar-alp

0

18439

23 июн 2020, 22:24

askar-alp Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн