Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
 "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 18 дек 2011, 03:31
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Ну сравнивать то надо хотя бы логически сравниваемые вещи!!!
Не корректно!!!
Может гдето я просмотрел вторую веревку на DEUS??? Вместе с тормозом!!! Дайте ссылочку! А то ваши не открываются :да:

И не плохо бы озвучить тактико технические характеристики этого DEUSa!
Ну да ладно, сделаю за вас
Вес максимальный - 150 кг! А еще советую обратить внимание на видео, которое Самоспас выставлял с выставки, если надо вышлю фото! Все таки профи! Если обратите внимание, то на аппарате 3 отверстия, чтобы его закрепить на 3 веревках, а спускаются то на одной!!! И чего это у вас никаких вопросов по этому вопросу по технике безопасности то не возникло???

АААА, так это ИМПОРТНЫЙ!!! НЕМЕЦКИЙ!!! Ну как же свой родной то может быть лучше??? :да:

А по цене не проконсультируете??? Ну чтобы все в комплекте было :да:



Доброго времени суток всем.

Спасатель!
Обращение к Вам. Вы кто? Имя и фамилия у Вас есть?
Я представитель ТОВ "САМОСПАС" г. Харьков - Карпенко Сергей. Мы наверно встречались с Вами на выставке в Киеве.
Любое устройство или приспособление созданное для спасения жизни достойно уважения!
Что Вы хотите ДОКАЗАТЬ? Объясните.
Направление у вашего устройства и СУ других производителей одно - безопасный спуск или эвакуация с высоты и ПОБЫСТРЕЙ.
Предлагаю провести испытание на базе Харьковского института (ваше устройство там знают).
"Удача" и наше 7300 (они в одной категории)
- параллельно в последовательном режиме "погоняем" на спуск (с 4эт. пустующего корпуса казармы);
- один раз покажем посторонним людям как производится замена веревки, и пусть они произведут замену;
- намочим веревки и снова в путь с высоты.
Дополнительно все оговорим.
Произведем видео регистрацию, и нам и вам - РЕКЛАМА.

По поводу спуска большого кол-ва человек:
- при какой ситуации это ЦЕЛЕСООБРАЗНО???? (смогу дать свое видение после Вашего ответа);
- надежность определяется по самому слабому звену системы (в основном это точка крепления). За что, и как, вы предлагаете крепить в различных зданиях и строениях для обеспечения безопасности при такой нагрузке (13 человек)??
- какою веревку вы используете и какой её вес?
- на КАКОЙ "пробег" веревки, вы даете ГАРАНТИЮ??? (у вашего СУ все "на трении", а у каждой веревки свои параметры)

По поводу высказывания относительно наших устройств. Сайт обновили (человек был на учебе за рубежом).
1) У СУ 7300 для спуска используется ОДНА веревка.
2) Система тормозов у наших СУ - НА МЕСТЕ (что Вас так УДИВИЛО? Не переживайте Вы будете спускаться на "Удаче")
3) Крепится или "через" один соединительный элемент (карабин и т.д.) или два (для различных вариантов создания спасательной системы)
4) Максимальный допустимый вес для спуска - 150 кг. (юридически, но выдержали на испытаниях намного больше.) У всего есть предел РАЗУМНОЙ прочности, повторюсь - РАЗУМНОЙ и обоснованной.

С уважением,
P.S.
Для Вашего сведения СУ "DEUS" 7300 в Германии сертифицировано по классу А.
Если получите "европейский"сертификат - похвастайтесь. ОК?

18 дек 2011, 05:10
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Морячок.... А какая высота у автовышки то??? Да и размер по моему немного больше, чем у нашего аппарата :да: Ай=яй-яй ... Все таки ла-ла-ла получается :да:

Морячок писал:
Спасатель11 писал:
Морячок! Чтобы народ не подумал, что вы человек, который просто бросает слова на ветер, можете озвучить хотя бы одного конкурента нашему аппарату по надежности, простоте, грузоподъемности и пр. , но только не в Европе, а в мире!!! Было бы и мне и уважаемому сообществу узнать! А то опять ла-ла-ла одно получается! :да:


Чтобы не быть голословным, могу наглядно вам продемонстрировать, почему ваше устройство представляет опасность для спасаемых людей, а заодно и показать , как и с помощю какого снаряжения это делается. Готов поспорить с вами на деньги, и обсудить условия спора. В любое удобное для вас время. Или опять отмажетесь?
А по поводу конкуренции... Ну взять хотя-бы автовышки, как на видео у БГС. Хоть 300 человек спускай, если правильно пользоваться.
Невозможно конкурировать с человеком, который не знает , что и для чего он делает, а поскольку вы торгаш, а не изобретатель - так и подавно.
Готов обосновать свои аргументы, пишите когда , где , и на каких условиях .

18 дек 2011, 08:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Может гдето я просмотрел вторую веревку на DEUS???

http://samospas.ua/verevka-deus-2.html
Цитата:

Веревка огнестойкая DEUS 12 мм Характеристики

Диаметр 12 мм
Нагрузка 42 кН в устройстве 27 кН
Оплетка Kevlar ®
Сердцевина Kevlar ®
Цвет бежево - белая
Стандарт класс C
Доступная длина произвольная от 30 до 155 метров


При таких характеристиках веревки, думаю, вторая для прочности не нужна)))

18 дек 2011, 10:22
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Сергей привет!

По поводу испытаний - никаких проблем! В Харькове в университете есть наши аппараты! Можете даже без нас проверять! Я верю и тебе и Безуглову О.Е.
Я никому ничего не доказываю!!! Просто отвечал на приведенные примеры и вопросы, по поводу спускового аппарата!!! Я вообще стараюсь, только отвечать на этом форуме.

Еще раз повторюсь, наш аппарат немного отличается от немецкого и от других тоже!!! В первую очередь работой на ДВУХ веревках!!! А этот момент с точки зрения безопасности производства работ в том числе и спасательных, самый главный. С 4 этажа пустующего здания... Сергей не смеши людей! Спасать людей из пустующих зданий пустое занятие! Надо реальное 9-10-12 и выше здания, чтобы с кондиционерами на стенах, с антеннами и прочими помехами. Ну как в жизни! С окнами, стеклами и пр. реально существующими элементами присущими каждому многоэтажному дому!

По поводу точек крепления... Я думаю эта информация будет интересна всем. Мы покупаем анкера в ТАУРУСЕ в Киеве, так вот в каталоге TECHNOX на 15 странице (у меня есть копия) приведены характеристики анкеров. В частности что касается анкеров М12 там не просто пишут а гарантируют - ВЫРЫВАЮЩИЕ НАГРУЗКИ бетон В равно или больше 25 N/мм2 для анкером М12 "РЕКОМЕНДУЕМАЯ" - 11,2 kN , "ВЫРЫВАЮЩАЯ" - 55 kN, в переводе на килограммы получается рекомендуемая - 1120 кг, вырывающая 5500 кг. Учитывая что ставим минимум 2 анкера вполне достаточно!

Сергей, в МЧС России, в МЧС Украины наш аппарат крутили-вертели не один год и в дождь, и в снег и поэтому в в университете МЧС, (без нашего на то ведома) фото аппарата разместили на обложке первого официально согласованного с министерством образования учебника "ПОЖЕЖНО-РЯТУВАЛЬНА ПIДГОТОВКА".
А то что должна быть конкуренция и многообразие и выбор спасательных средств для эвакуации, так это нормально! Если человек живет 1 то ему вполне может подойти любой спусковой аппарат, даже китайский за 70 долларов, есть и такие.

Теперь по поводу веревок. Веревку используем отечественную статику ТИТАН, ее знают и попробовали многие промальпы, которые работают с ней уже минимум по году. Так что про качество веревки ТИТАН диаметром 10,8 г
не будем ставить под сомнение. Но если есть желание поставить в аппарат веревку с кевларом, то никаких проблем кроме стоимости не существует. Так вот на всякий пожарный даю характеристики ТИТАНа, прочность на разрыв подтвержденная официальными протоколами Киевской лаборатории СТАНДАРТ 2650 кг, реально на 100 кг больше, но запас карман не тянет! Поэтому у меня расчет на самый плохой вариант потери прочности веревки 90 (ДЕВЯНОСТО) процентов, (2650 кг х 2) - 90% = 530 кг . Не плохо по моему, тем более, что наш аппарат сертифицирован на вес 240 кг, а проверяют его на двойном весе.

По поводу для чего нужен такой запас прочности ? Запас он карман не тянет это раз, во вторых - исчезает проблема выбора, кого первого спускать, кого второго, ведь время то ограничено, а мозги не работают в это время, работают инстинкты..., в третьих - если при пожаре люди просто выпрыгивают из горящих зданий, без малейшего шанса на спасение, то, увидев спускающегося человека, как думаешь, что будет делать человек? Он или просто будет пытаться цепляться , или просто прыгнет сверху держась руками за веревку! А если увидит веревку с пустой спасательной косынкой идущей наверх то, поймав ее и надев, человек, рассчитывая спастись, обречет на гибель обоих, находящихся на разных концах веревки. И я лично наблюдал, когда такой случай произошел с нами, когда на полигоне Международного Спасательного Центра мы демонстрировали спуск 3-х человек в режиме "качели" и петля на конце (только петля без косынки) просто зацепилась за небольшую железку, торчащую из стены. И 3 человека зависли, хорошо, что там здание в 3 этажа и со второго спокойно отцепили и они спустились. А на нынешние здания поглядеть объективно с кондиционерами, антеннами и пр.??? Спуск в режиме качели с реальной многоэтажки НЕВОЗМОЖЕН и не надо строить иллюзий!!!
Поэтому ТОЛЬКО групповая эвакуация всех членов семьи за один спуск - реальная возможность спастись всем членам семьи.

И насколько я понимаю немецкий аппарат рассчитан на работу в режиме качели? А значит если это так, то это обязательно внешняя установка точки крепления, поскольку если установить ее внутри, веревка при спуске будет тереться ....

Я что то не понял, а что система эвакуации не в собранном состоянии хранится в помещении??? Зачем собирать и разбирать то?

Сергей, хвастаться ЧУЖИМИ сертификатами... я НИКОГДА не хвастался, всегда только своими! И европейским уже занимаются! Так что немного подождем, хорошо? :да:

С уважением
Михаил Фадеев

KSA писал:
Спасатель11 писал:
Доброго времени суток всем.

Спасатель!
Обращение к Вам. Вы кто? Имя и фамилия у Вас есть?
Я представитель ТОВ "САМОСПАС" г. Харьков - Карпенко Сергей. Мы наверно встречались с Вами на выставке в Киеве.
Любое устройство или приспособление созданное для спасения жизни достойно уважения!
Что Вы хотите ДОКАЗАТЬ? Объясните.
Направление у вашего устройства и СУ других производителей одно - безопасный спуск или эвакуация с высоты и ПОБЫСТРЕЙ.
Предлагаю провести испытание на базе Харьковского института (ваше устройство там знают).
"Удача" и наше 7300 (они в одной категории)
- параллельно в последовательном режиме "погоняем" на спуск (с 4эт. пустующего корпуса казармы);
- один раз покажем посторонним людям как производится замена веревки, и пусть они произведут замену;
- намочим веревки и снова в путь с высоты.
Дополнительно все оговорим.
Произведем видео регистрацию, и нам и вам - РЕКЛАМА.

По поводу спуска большого кол-ва человек:
- при какой ситуации это ЦЕЛЕСООБРАЗНО???? (смогу дать свое видение после Вашего ответа);
- надежность определяется по самому слабому звену системы (в основном это точка крепления). За что, и как, вы предлагаете крепить в различных зданиях и строениях для обеспечения безопасности при такой нагрузке (13 человек)??
- какою веревку вы используете и какой её вес?
- на КАКОЙ "пробег" веревки, вы даете ГАРАНТИЮ??? (у вашего СУ все "на трении", а у каждой веревки свои параметры)

По поводу высказывания относительно наших устройств. Сайт обновили (человек был на учебе за рубежом).
1) У СУ 7300 для спуска используется ОДНА веревка.
2) Система тормозов у наших СУ - НА МЕСТЕ (что Вас так УДИВИЛО? Не переживайте Вы будете спускаться на "Удаче")
3) Крепится или "через" один соединительный элемент (карабин и т.д.) или два (для различных вариантов создания спасательной системы)
4) Максимальный допустимый вес для спуска - 150 кг. (юридически, но выдержали на испытаниях намного больше.) У всего есть предел РАЗУМНОЙ прочности, повторюсь - РАЗУМНОЙ и обоснованной.

С уважением,
P.S.
Для Вашего сведения СУ "DEUS" 7300 в Германии сертифицировано по классу А.
Если получите "европейский"сертификат - похвастайтесь. ОК?

18 дек 2011, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
http://samospas.ua/verevka-deus-3.html
Цитата:

Веревка тренировочная DEUS 7,5 мм Характеристики
Диаметр 7,5 мм
Нагрузка 28 кН в устройстве 13,5 кН
Оплетка Полиэстер
Сердцевина Technora ®
Цвет белый
Стандарт класс D
Доступная длина произвольная от 30 до 185 метров

Изображение
Вообще бомба!

18 дек 2011, 10:28
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
А представляете, если в наш аппарат поставить кевларовую веревку??? Это же вообще сумасшедшие нагрузки аппарат выдержит!!! :да:
А вообще странно... Ну если не нужна вторая веревка, так может и промальпам перейти на одноверевочный режим работы? :да:

Kuzmij писал:
Спасатель11 писал:
Может гдето я просмотрел вторую веревку на DEUS???

http://samospas.ua/verevka-deus-2.html
Цитата:

Веревка огнестойкая DEUS 12 мм Характеристики

Диаметр 12 мм
Нагрузка 42 кН в устройстве 27 кН
Оплетка Kevlar ®
Сердцевина Kevlar ®
Цвет бежево - белая
Стандарт класс C
Доступная длина произвольная от 30 до 155 метров


При таких характеристиках веревки, думаю, вторая для прочности не нужна)))

18 дек 2011, 10:29
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
И почем нынче метр "бомбы"? :да: Может и мы предложим очень богатым клиентам такую! Кевлар то он и есть Кевлар!

Kuzmij писал:
http://samospas.ua/verevka-deus-3.html
Цитата:

Веревка тренировочная DEUS 7,5 мм Характеристики
Диаметр 7,5 мм
Нагрузка 28 кН в устройстве 13,5 кН
Оплетка Полиэстер
Сердцевина Technora ®
Цвет белый
Стандарт класс D
Доступная длина произвольная от 30 до 185 метров

Изображение
Вообще бомба!

18 дек 2011, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Ну что, Фадеев на семинар не пришел.
я не постеснялся бы в лицо повторить человеку каждое мной написанное слово.

Ярослав все уговаривал всех поучаствовать в спуске 13 человек - никто не согласился херней страдать.
Предлагаю администратору форума тему закрывать и не поднимать больше.
по сути - если Фадеев за 14 лет не улучшил свою бандуру и не сделал ее компактнее и легче, если указания на то что она тяжелая, большая и неудобная он игнорирует, и только вступает в спор, смысла вести дальнейшую дискуссию (если можно это так называть) я не вижу.

18 дек 2011, 10:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
А вообще странно... Ну если не нужна вторая веревка, так может и промальпам перейти на одноверевочный режим работы? :да:

Вы путаете божий дар с яичницей, честное слово!
Вот вы висите на двух веревках и ОДНОМ!!! карабине Крок(ничего плохого не имею к данной торговой марке), + ко всему прочему, вы навешиваете всех остальных туда-же(на этот ОДИН!!!! КАРАБИН).
Где логика?
В ПА всем говорят-отдельные точки для СпУ, отдельные точки для СтУ, у вас - все вместе))))
Вы, с точки зрения ПА, очень нелогичны и непоследовательны, сделайте подвес на 2- карабинах, надежность крепления к вашему СпУ взрастет в 2!!! раза,доверие-не знаю(((

18 дек 2011, 10:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Рус писал:
Предлагаю администратору форума тему закрывать и не поднимать больше.

Полагаю, присутствие этой темы на форуме обусловлено определенными политическими соображениями администрации

Юрий писал:
:сонце:

18 дек 2011, 10:54
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Уважаемый! За деньги спуск на ТОЛЬКО ОДНОМ аппарате 13 человек (как это уже делали мы неоднократно), которых собирают с ТРЕХ уровней, пятеро с четвертого, потом еще четверых третьего , потом еще четверых со второго и всего делов то :да: На ТРЕХ аппаратах одновременно много народу спустить может и 13 человек и больше!!!
Я согласен с вами по поводу, что вы пока молодой и здоровый сможете одновременно спуститься со всей семьей (дай Бог, чтоб не пришлось!!!) , да и то только в ОДНОМ случае, если вы будете дома. Но если к вам кто то захочет присоединиться по дороге вниз и мало того сделает это без вашего согласия, то что вы сможете сделать в такой ситуации? А если захочет это сделать не один??? Если люди просто прыгают в никуда... И потом я считаю, что надо дать ДОБРОВОЛЬНО шанс попытаться людям спуститься вместе с вами (не факт, что они смогут удержаться, но это уже их проблема), а то ведь из вредности и веревку могут попортить!
Надеюсь, что эта дискуссия все таки заставит кое кого задуматься о безопасности близких! И это уже хорошо!!!

Теперь почему мы демонстрируем такой групповой спуск с заранее просчитанным риском. Прошу извинить общество, но еще раз напишу. Аппарат при потере ВОСЬМИДЕСЯТИ процентов прочности на ДВУХ веревках теоретически может спустить вес 1060 кг. Легко проверяется (2650 кг х 2) - 80% = 1060. 13 человек это примерно 1000 кг. Но мы же на таких старых веревках не спускаемся!!!


Zluka писал:
Так... ну все достали!!!!
+ устройства: автоблокировка, ... ну...
по поводу повторить то же самое ( спуск 14 человек с разных уровней_ - легко за деньги на 3=х разных устройствах!!!! проигрыш: без авто блока без вспомогательного снаряжения...
с нарушением Т.Б.... а каким образом Ваш вариант этого не делает?!...кроме того, я лучше спущусь сам с женой и сыном очень быстро... чем с гирляндой по этожам ожидая когда перегорит веревка или разрушаться точки крепления!!! могу провести испытания и показать все это на деле в пожарке на оболоне без вашего участия в договоренности и не голословен как хуизбака ;-)

18 дек 2011, 10:54
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
А почему вы решили, что висим на одном карабине??? На аппарате ТРИ грузовых отверстия!!! Посмотрите внимательно http://edu-mns.org.ua/ukr/technews/viszd/ ! И на каждой веревке тоже свой карабин!! Так что тут лучше уже не сделать, разве что аппарат на 3 или 4 веревки, так это тоже не проблема!

Kuzmij писал:
Спасатель11 писал:
А вообще странно... Ну если не нужна вторая веревка, так может и промальпам перейти на одноверевочный режим работы? :да:

Вы путаете божий дар с яичницей, честное слово!
Вот вы висите на двух веревках и ОДНОМ!!! карабине Крок(ничего плохого не имею к данной торговой марке), + ко всему прочему, вы навешиваете всех остальных туда-же(на этот ОДИН!!!! КАРАБИН).
Где логика?
В ПА всем говорят-отдельные точки для СпУ, отдельные точки для СтУ, у вас - все вместе))))
Вы, с точки зрения ПА, очень нелогичны и непоследовательны, сделайте подвес на 2- карабинах, надежность крепления к вашему СпУ взрастет в 2!!! раза,доверие-не знаю(((

18 дек 2011, 11:00
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Ну если бы было желание сказать все в лицо, так можно было бы и прийти в гости, даже с друзьями :да: Я же как и писал раньше и телефоны оставлял, просил пригласите в свободную минутку, раз не пригласили, то наверное не было этих свободных минуток :да:
Вот видите!!! Ярослав УГОВАРИВАЛ и не уговорил :хихи: А почему??? Потому что люди грамотные и прерасно понимают сложность эвакуации 13 человек на ОДНОМ аппарате!
Так вы сами попробуйте спустить 13 человек и честно заработать денег, кто вам мешает то???
А если тема не интересна, то зачем ее читать, а тем более что то писать, тратить время??? Мне сложно это понять :да:

Рус писал:
Ну что, Фадеев на семинар не пришел.
я не постеснялся бы в лицо повторить человеку каждое мной написанное слово.

Ярослав все уговаривал всех поучаствовать в спуске 13 человек - никто не согласился херней страдать.
Предлагаю администратору форума тему закрывать и не поднимать больше.
по сути - если Фадеев за 14 лет не улучшил свою бандуру и не сделал ее компактнее и легче, если указания на то что она тяжелая, большая и неудобная он игнорирует, и только вступает в спор, смысла вести дальнейшую дискуссию (если можно это так называть) я не вижу.

18 дек 2011, 11:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Изображение
Вот ваше устройство!
Куда вщелкиваться 4 (и более) человеку?в карабин соседа....
а потом еще один, потом еще один...
в конце концов, все полетят гроздью...

18 дек 2011, 11:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Я бы перенес во флуд уже...
Лучше чем-то более полезным в этом разделе заняться.

18 дек 2011, 11:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
yanchyck писал:
Я бы перенес во флуд уже...
Лучше чем-то более полезным в этом разделе заняться.

Не-не-не!
http://edu-mns.org.ua/ukr/technews/viszd/ ::
Цитата:
Кроме того, устройство имеет тормоз с контролируемым диапазоном (0-3 м/с) максимальной скорости спуска, не допускает самопроизвольной фиксации на спусковом тросе при потере сознания самого спускаемого или его сопровождающего, не допускает неконтролируемого падения людей с недопустимым ускорением, обладает высокой степенью надежности при минимальном обслуживании.

Это тормоз в виде человека?
Вот как оно(ваше устройство) может:
1:не допускает самопроизвольной фиксации(или это делает тормоз)
2:не допускает неконтролируемого падения(или это делает тормоз)
Все-таки, свяжусь с Сипавиным, заправлю ваше устройство на спуск 1000кг, вывешусь, и посмотрю, сдвинусь ли я хоть на сантиметр, посмотрим, со скольких кг начнется протравливание веревки в СпУ без моего участия...

18 дек 2011, 11:34
Профиль

ПромАльп тут с: 10 окт 2011, 23:20
Сообщения: 86
Откуда: Питер
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Рус писал:
Ярослав все уговаривал всех поучаствовать в спуске 13 человек - никто не согласился херней страдать.
Предлагаю администратору форума тему закрывать и не поднимать больше.

На условиях пари Фадеева= это и вправду называется хернёй страдать... Получилось бы, что аж в учебном центре модератор форума публично производит спуск, нарушая правила ТБ! А потом это всё в инет для всеобщего обозрения... Тем более, что господин Фадеев уже неоднократно был уличён во лжи... Соответственно, "порядочности у него не занимать"...

А здесь на самом деле всё просто. Он хочет НАХАЛЯВУ получить всю инфу по совершенствованию аппарата и комплекта в целом! Потому и трындит без остановки,что даже если и в грубой форме ему отвечают, его это якобы не задевает...
Вывод НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ОБЩЕНИЕ и ПОЛНЫЙ ИГНОР !

18 дек 2011, 11:50
Профиль

ПромАльп тут с: 18 дек 2011, 03:31
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
[quote="Спасатель11"]
................................................................................................................................................................
Сергей, хвастаться ЧУЖИМИ сертификатами... я НИКОГДА не хвастался, всегда только своими! ..........................


Прошу прощения если нарушу молчание.
ОБЯЗАН дать ответ.
Наш сертификат: http://samospas.ua/sertifikati-deus.html
Не вижу вашего!?
По поводу мной написанного: - "Для Вашего сведения СУ "DEUS" 7300 в Германии сертифицировано по классу А".
Я дал понять - что сертифицировано ПО КЛАССУ А. Если, это что-то для Вас Михаил говорит.

18 дек 2011, 13:43
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель, не страдайте х...ней ! Делайте лучше фрезы.
Сама идея одновременного спуска 13 человек , особенно в таком виде, как это описали вы - уже абсурдна и опасна, так что дальнейшие споры по этому поводу считаю бесполезными.
Напомню, что от слов своих не отказываюсь, скажу, что могу показать, как спустить 13 человек безопаснее и быстрее, при чем общий вес устройств, задействованных в спуске будет все равно меньше одного вашего, но , как я понял, честный спор вас мало интересует, как и альтернативные вашему методы эвакуации.

18 дек 2011, 15:07
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Рекомендую всем прочитать http://www.risk.ru/users/fedor/10241/
http://www.risk.ru/users/fedor/10279/
http://www.risk.ru/users/fedor/10469

18 дек 2011, 16:27
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
И фрезы делаем, и пуленепробиваемые евроокна, и двери, и мебель и много еще чего делаем! Пустословство всегда было и есть пустословством! Я не спорю, что можно спустить спустить 13 человек одновременно на нескольких спусковых аппаратах!!! Я не спорю, что, спуск 13 человек это нарушение ТБ, просто при пожаре такие ситуации не исключены!!! И только наш аппарат ОДИН подчеркиваю, во все мире, уже это делал БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!
Честный спор меня очень даже интересует!!! Поскольку, как бы вы не тужились, на одном аппарате вы никогда не спустите 13 человек, ну если только не будете работать на нашем. Точка! А почему? Прочитайте ссылки которые я оставил в предыдущем сообщении!!! Всем рекомендую!

Морячок писал:
Спасатель, не страдайте х...ней ! Делайте лучше фрезы.
Сама идея одновременного спуска 13 человек , особенно в таком виде, как это описали вы - уже абсурдна и опасна, так что дальнейшие споры по этому поводу считаю бесполезными.
Напомню, что от слов своих не отказываюсь, скажу, что могу показать, как спустить 13 человек безопаснее и быстрее, при чем общий вес устройств, задействованных в спуске будет все равно меньше одного вашего, но , как я понял, честный спор вас мало интересует, как и альтернативные вашему методы эвакуации.

18 дек 2011, 16:35
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Сергей, не надо строить из себя... Я на выставке ребятам твоим несколько дисков дал, на которых и российский пожарный сертификат и украинские, поскольку у нас их уже было несколько и все патенты на изобретения!
Вот и славно, что немцы у себя сертифицировали по классу А, но по какому бы классу не сертифицировали, я готов поспорить, что ДВЕ веревки при спуске лучше и надежнее, чем ОДНА!!!
Вот когда немцы или кто другой создадут ДВУХВЕРОЧНЫЙ аппарат, тогда и равноценный спор может получиться, а так не корректно даже сравнивать! А мы на базе нашего аппарата сделаем Трех веревочный или даже 4-х-5ти и больше! Идея и конструкция позволяют это делать!
Ну и про цену на комплект например для 4-х человек с 12 этажа было бы не плохо узнать! А то тут проскочила информация, что стоит 3000 евро, так я не верю!

KSA писал:
Спасатель11 писал:
................................................................................................................................................................
Сергей, хвастаться ЧУЖИМИ сертификатами... я НИКОГДА не хвастался, всегда только своими! ..........................


Прошу прощения если нарушу молчание.
ОБЯЗАН дать ответ.
Наш сертификат: http://samospas.ua/sertifikati-deus.html
Не вижу вашего!?
По поводу мной написанного: - "Для Вашего сведения СУ "DEUS" 7300 в Германии сертифицировано по классу А".
Я дал понять - что сертифицировано ПО КЛАССУ А. Если, это что-то для Вас Михаил говорит.


Последний раз редактировалось Спасатель11 18 дек 2011, 17:05, всего редактировалось 1 раз.


18 дек 2011, 16:44
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Повоторю еще раз, спустить хоть 13 человек можно быстрее и безопаснее, и ваше устройство для этого не нужно.
А то, что вы 13 человек за 1 раз спустили где-то на полигоне еще не означает, что устройство пригодно для эвакуации людей при пожаре.

18 дек 2011, 16:47
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Я уже не один раз повторял и повторю! Спуск 13 человек с нарушением ТБ в критической ситуации без нашего аппарата НЕВОЗМОЖЕН! И не я предлагал спор, а "умники", которые этого сделать не в состоянии на любом другом ОДНОМ аппарате! Не самоубийцы же они в конце концов :да:
Вот, вот, полный игнор :да: Но прежде чем игнорировать, почитайте мои последние ссылки. Их мне прислали на почту, но я счел не "зажилить" эту информацию, а выложить для всех!

дваgrigri писал:
Рус писал:
Ярослав все уговаривал всех поучаствовать в спуске 13 человек - никто не согласился херней страдать.
Предлагаю администратору форума тему закрывать и не поднимать больше.

На условиях пари Фадеева= это и вправду называется хернёй страдать... Получилось бы, что аж в учебном центре модератор форума публично производит спуск, нарушая правила ТБ! А потом это всё в инет для всеобщего обозрения... Тем более, что господин Фадеев уже неоднократно был уличён во лжи... Соответственно, "порядочности у него не занимать"...

А здесь на самом деле всё просто. Он хочет НАХАЛЯВУ получить всю инфу по совершенствованию аппарата и комплекта в целом! Потому и трындит без остановки,что даже если и в грубой форме ему отвечают, его это якобы не задевает...
Вывод НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ОБЩЕНИЕ и ПОЛНЫЙ ИГНОР !

18 дек 2011, 16:53
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
А мы на базе нашего аппарата сделаем Трех веревочный или даже 4-х-5ти и больше! Идея и конструкция позволяют это делать!

Ага, и пять контейнеров для них, чтоб не перепутывались :ах:

18 дек 2011, 16:53
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
А я для вас, Морячок, еще раз повторю, на ОДНОМ аппарате никто в мире, не сделает то, что уже сделано нами!
Если веревки потеряют ДЕВЯНОСТО процентов прочности, то все равно останется 530 кг , а это вполне достаточный вес с запасом для среднестатистической семьи!

Морячок писал:
Повоторю еще раз, спустить хоть 13 человек можно быстрее и безопаснее, и ваше устройство для этого не нужно.
А то, что вы 13 человек за 1 раз спустили где-то на полигоне еще не означает, что устройство пригодно для эвакуации людей при пожаре.

18 дек 2011, 16:57
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
И можете поверить, если сделаем на 5 , то они будут работать на все ПЯТЬ с плюсом!!! А представляете, если туда кевлар заправить??!!! :да:

Морячок писал:
Спасатель11 писал:
А мы на базе нашего аппарата сделаем Трех веревочный или даже 4-х-5ти и больше! Идея и конструкция позволяют это делать!

Ага, и пять контейнеров для них, чтоб не перепутывались :ах:

18 дек 2011, 16:58
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Да уж сходите в конце концов в университет МЧС и попросите покататься аппарат, тогда мне ничего на пальцах вам не надо будет объяснять! Сколько уже можете говорить про это, схожу, схожу....

Kuzmij писал:
yanchyck писал:
Я бы перенес во флуд уже...
Лучше чем-то более полезным в этом разделе заняться.

Не-не-не!
http://edu-mns.org.ua/ukr/technews/viszd/ ::
Цитата:
Кроме того, устройство имеет тормоз с контролируемым диапазоном (0-3 м/с) максимальной скорости спуска, не допускает самопроизвольной фиксации на спусковом тросе при потере сознания самого спускаемого или его сопровождающего, не допускает неконтролируемого падения людей с недопустимым ускорением, обладает высокой степенью надежности при минимальном обслуживании.

Это тормоз в виде человека?
Вот как оно(ваше устройство) может:
1:не допускает самопроизвольной фиксации(или это делает тормоз)
2:не допускает неконтролируемого падения(или это делает тормоз)
Все-таки, свяжусь с Сипавиным, заправлю ваше устройство на спуск 1000кг, вывешусь, и посмотрю, сдвинусь ли я хоть на сантиметр, посмотрим, со скольких кг начнется протравливание веревки в СпУ без моего участия...

18 дек 2011, 17:00
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
А вы не читайте и не заходите сюда! :да:

yanchyck писал:
Я бы перенес во флуд уже...
Лучше чем-то более полезным в этом разделе заняться.

18 дек 2011, 17:02
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Как вы думаете, неужели сложно увеличить рабочую нагрузку до 10 КН на том-же вентовском "самоспасе" ? Я думаю, если-бы была такая необходимость - это-бы уже сделали, (возможно, оно их и выдерживает, просто никто его под такие нагрузки и не думал проверять) но в венто люди считают, а не фантазируют.
К тому-же их устройства , и им подобные, работают без человеческого участия, да и стальной трос все-же надежнее 5-ти спутанных веревок.

18 дек 2011, 17:02
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство решётка.

в форуме Снаряжение

tishaa

25

7656

16 янв 2015, 12:45

Kuzmij : Спусковое устройство решёПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новое спусковое устройство TAZ L'OV2

в форуме Снаряжение

mahapashka

6

10014

19 май 2017, 18:50

mahapashka : Новое спусковое устройствПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство Petzl Rack

в форуме Покупка-продажа

toksin

1

2199

06 мар 2015, 08:54

toksin : Спусковое устройство PetzПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Карабины, самостраховка, Спусковое устройство

в форуме Покупка-продажа

Ілля

4

3161

09 май 2018, 22:26

Ілля : Карабины, самостраховка, Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите распознать спусковое устройство!!!

в форуме Главный форум

sky.serg

0

6355

13 ноя 2017, 14:21

sky.serg Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн