Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
С Ерофеевым Виктором Николаевичем ВСЕ хорошо!! Слава Богу! Он с удовольствием читает посты, особенно по поводу пари! И гордится , что именно он смог первый в мире, на одном спусковом аппарате, им же управляемом, продемонстрировать групповой спуск 13 человек. Да не переживайте вы так за нас, господин Балабанов, а то мне уже даже перед людьми неудобно! :да: :да: :да:
А вам, я так понял, уже нечего сказать??? :да: :да: :да:

20 дек 2011, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
С Ерофеевым Виктором Николаевичем ВСЕ хорошо!! Слава Богу! Он с удовольствием читает посты, особенно по поводу пари! И гордится , что именно он смог первый в мире, на одном спусковом аппарате, им же управляемом, продемонстрировать групповой спуск 13 человек. Да не переживайте вы так за нас, господин Балабанов, а то мне уже даже перед людьми неудобно! :да: :да: :да:
А вам, я так понял, уже нечего сказать??? :да: :да: :да:


Мне ОЧЕНЬ много есть что сказать. Всему своё время.
А насчёт Ерофеева - очень даже переживаю. Тем более если он всё читает. Значит, может и отвечать? Тогда почему не?
Но я бы предпочёл с ним без "переводчиков", тем более таких очень лживых, как показали здешние беседы.

Как проверить, что именно с ним говорю? Я знаю способы.

20 дек 2011, 14:50
Профиль

ПромАльп тут с: 18 дек 2011, 03:31
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Сергей, на письмо ответь! 13 человек это почти 1000 кг!!! И без испытаний в Киевском Институте Проблем Прочности у Скрипченко Владимира Ивановича, мы бы естественно не стали рисковать! При использовании кевларовых веревок, еще больше в критической ситуации аппарат выдержит.

KSA писал:
Доброго времени суток всем,

Михаил, мне спускать груз при испытаниях?
Я не понял из Вашего ответа.
В вашем ТУ на "Удачу" указан максимальный спускаемый вес 125 кг, + вторая веревка = 250 кг., а 13 человек это = как получится от 600 кг!!!!!!!! и выше. Вы сказали что внесете изменения в тех. характеристики. На чем они основаны? Были испытания и есть заключения?

[/quote][/quote]

Добрый вечер всем,
Михаил, судя по началу письма, это в приказном тоне я на письмо должен ответить?
Я же просил, будьте спокойней. Мы же на форуме обсуждаем.
Для меня ОГРОМНОЕ удивление, что при изменении материала веревки увеличивается "выдержка" самого аппарата. Аппарат - это аппарат, а веревка - это веревка. Они работают ТОЛЬКО ВМЕСТЕ.

Хотелось бы вернуться к моим предыдущим вопросам по порядку.
Я просил Вас дать конкретику в ответах на мои вопросы, так-как хочу соблюсти технику безопасности при тесте:
- через какой "пробег" в вашем устройстве ОБЯЗАТЕЛЬНА замена веревки?
- какой разрешенный для спуска максимальный вес допустим на СУ "Удача" и где это оговорено в сертификате?

У Вас я так понял ОСНОВНОЙ козырь - быстрая эвакуация, большего кол-ва людей. Для уточнения процедуры теста предлагаю на Ваше рассмотрение:
1) На скольких веревках Вы будете спускать?
2) заправлять перед спуском ОДИН РАЗ, второй в случае повреждения веревки об острые предметы.
3) Оперировать и у нас и у вас будет посторонний человек который пройдет обучение в течении двух часов. В это время он произведет два пробных спуска для ознакомления.
4) Так как это эвакуация то спускаем 40 человек. ПОЖАР - другого выхода НЕТ.
5) К месту эвакуации может подойти только один посетитель а через 5 мин. еще 39 человек (Дым не видно и первый ждать не будет).
6)Если во время теста кто нибудь из нас вмешается - ПРОИГРЫШ (но техника безопасности на ПЕРВОМ ПЛАНЕ)
7) Если Вы думаете, что спуск с 9 этажа (с 4 го Вы не захотели) обеспечит вашему устройству фору в кол-ве эвакуированных, то Вы договариваетесь в Харькове за здание, и за точку крепления своего устройства - НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Вы. Вы упираете на "тарелки" и кондиционеры, тогда договаривайтесь с жителями за повреждения, ведь это тренировка а не экстренная ситуация. Только не забывайте с 4 го, 5 го и т. д. тоже эвакуировать может быть необходимость.
6) Пусть Вас ничего не удивит при обучении в двухчасовом периоде. Мы, будем инструктировать человека для безопасного плана эвакуации в высотном здании и устанавливать точку крепления будем там, где наиболее вероятно не будет проблем (ведь подготовка к эвакуации - это ПРОДУМАННАЯ процедура перед установкой точки для СУ. Я думаю Вы согласны - ведь это обеспечение безопасной эвакуации в будущем). Вы в праве делать также.
7) Это будет "жилое" здание или "гостиница"? (образно)
И самое ГЛАВНОЕ - каждый из нас (Карпенко и Фадеев) несем ответственность при тесте ЗА ВСЕ.

Если Вас не затруднит, ответ БЕЗ СТЕБА.


Последний раз редактировалось KSA 20 дек 2011, 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).


20 дек 2011, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Первое адекватное сообщение по делу
СПАСИБО :хай:
приятно читать
а то без конца, "у меня 18см", "у меня 22см", "у меня вообще 29"
я спущу я не спущу, хоть кто-нибудь это сделает?

20 дек 2011, 20:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
KSA, Вы опередили меня на несколько минут. Как раз пишу.
И затронули несколько моментов, о которых и я собираюсь.Очень хорошо, мои "теоретические" предположения проверить на практике.
Сейчас первое будет, надеюсь тоже адекватное

20 дек 2011, 20:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Итак. Мне много есть что сказать. И ещё больше я бы сказал Ерофееву, совершенно доброжелательно, конструктивно.
А Вам, Фадеев? Какой смысл о конструкции, возможных улучшениях, если Вы показали полное непонимание всех вопросов, связанных с работой на верёвках. У Вас только одно заклинание, как заезженная пластинка - "13 человек, а вот 13 человек, в греческом зале, а в гречес..." ой. Ну, понятно.
Полное непонимание и нежелание понимать.
И вот конкретный пример. Самое простое из того, что собираюсь.
На рисунке, где "девочка спускается" , изображен знаменитый "Азиан-Рэк" Серафимова Константин Борисовича.

Изображение

А причем здесь он? Ну так вы "сомневаетесь" в возможностях таких устройств.
Но Вы недавно зарегистрировались на его форуме "Сумган", он специально из-за Вашей навязчивости там целый раздел создал. Он человек очень вежливый, не смог наверно устоять перед настырностью, которой Вам не занимать.
И собираетесь там то же самое, что и здесь, устроить?
Ну так надо было хоть немного ознакомиться с тем, что обсуждается на том форуме, а про "Азиан-Рэк" там очень много. И как им пользоваться, и на что он способен.
Хотя бы из вежливости, хоть немного, поинтересовались бы чем дышит форум, на котором собираетесь "своё" рекламировать, и обязательно наткнулись бы на Азиан-Рэк.
Но вас ничто не интересует, главное голосить, уж извините за выражение, только всё то же - "а мы 13 человек, у нас 13 человек".

И это даже не верхоглядство.

Продолжение будет, как возможно скоро. Пора с этим завязывать, на самом деле.

20 дек 2011, 20:56
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Здравствуйте Сергей!
На вы так на вы:)
Не только у вас наш аппарат вызывает удивление и в первую очередь своей надежностью! Не «выдержка» увеличивается, а надежность!!! Если поставить такие же кевларовые веревки как на DEUS, то в нашей эвакуационной системе самым слабым звеном останется спасательная косынка, которую Скрипченко Институте Проблем Прочности порвал на весе 1500 кг!
По пробегу пока ничего не могу сказать, пока еще никто не обращался по поводу замены тормозных сегментов, но по плану будем передавать аппарат в организацию, которая обещала эту информацию предоставить, аппарат передается им с единственной целью, чтобы они попробовали его в самых жестких условиях, практически ежедневно.
Номинальный спусковой вес для нашего двухверевочного аппарата ППКЛ2 240 кг, но в сертификатах это не отображается ни в наших ни в вашем. А максимальный вес который уже опробован в безопасном спуске 13 человек, я думаю был в районе 950 кг плюс минус 50 кг.
Теперь не козыри, а возможности аппарата, по вашей просьбе:
1. Минимальный спускаемый вес ПЯТЬ кг, и спуски предлагаю начать с минимальных весов с последующим увеличением, а заодно и время проверим по поводу переукладок веревок.
2. По существующим правилам техники безопасности ВСЕГДА положено при работах на высоте применять минимум ДВЕ веревки, одна основная, а вторая страховочная. На фото, выложенном на форуме, прекрасно видно, что применялся одинарный аппарат и как положено со страховкой. Но поскольку в критических ситуациях делать это неудобно, то у нас ДВЕ рабочие веревки, и какая из них основная, а какая страховочная – это не принципиально. Я точно знаю, что порвать ДВЕ одновременно работающие веревке гораздо сложнее, чем те же две веревки но по очереди. Сказку про то как отец попросил сыновей поломать веник, все надеюсь помнят.
3. Если проверять, то предлагаю проверить работу аппаратов и на динамические нагрузки? Кстати на какие рассчитан DEUS ? И работает ли он в качестве амортизатора при таких динамических нагрузках? Наш аппарат работает в таких ситуациях именно как амортизатор работает.
4. Наш аппарат может работать точно таком же режиме «качели» как и DEUS, только конечно за один спуск можно взять немного больше народу, а может работать непосредственно в руках человека, который управляет спуском. Интересно, а DEUS пробовали в таком режиме спуска?
5. Время теоретического обучения спускам я бы сократил до 10-15 минут. Только испытания делаем не на пожарной башне, а нормальном ЖИЛОМ здании минимум этажей 9, сколько человек не принципиально! На реальном здании не надо столько людей для испытаний, поскольку на 2 или 3 человеке свободно идущая вверх косынка обязательно зацепится за что нибудь на стенке. И в этом случае, надо чтобы обязательно рядом были профи, которые снимут зависшего или зависших, если их будет двое. Поскольку вес номинальный для DEUSa 150 кг. А сколько человек по инструкции можно на нем спускать одновременно?
Да я именно делаю акцент на реальное здание, потому что пожарная башня не имеет столько помех на стене, я не говорю про кондиционеры, антенны и пр. Там даже ОКОН нет, а только свободные оконные проемы. Мне проще договориться за здание в Киеве, этот вопрос можно будет утрясти с МЧС, одновременно и учения проведут, люди будут, продемонстрируете киевским спасателям возможности немецкого аппарата, да и столько народа не надо будет искать, они «каруселью» немного побегают.

И по поему некорректно меня «нагружать» поиском здания в ХАРЬКОВЕ!!! Это же не моя инициатива провести эти «соревнования». И не просто найти, а еще и самому установить точки крепления….

Для информации предлагаю статью, которую я нашел в интернете.

СПАСЕНИЕ ЛЮДЕЙ ИЗ ВЫСОТНЫХ ЗДАНИЙ

Анализ процесса экстренной эвакуации из высотных зданий (В. В. Холщевников, Д. А. Самошин) свидетельствует, что даже при благоприятных условиях (нет пламени, загазованности и дыма) не все так просто, а именно:
1) в случае эвакуации по лестнице люди выходят с разных этажей и, спускаясь общими лестницами, образуют части потока, что увеличивает плотность в местах выхода. Наконец на участках слияния образуются потоки людей такой величины, что пропускная способность сечений общего пути является недостаточным для беспрепятственного движения. При этом формируются длительные скопления высокой плотности (7- 8 лиц на 1 м2), что приведёт к риску гибели от компрессионной асфиксии;
2) эвакуация людей с физическими ограничениями становится неразрешимой проблемой, ведь идти лестнице многие просто не в состоянии;
3) даже к людям без нарушений функций организма предъявляются высокие требования по физической подготовке, потому что нужно пройти лестницей от 150 м до 1 км в потоке высокой плотности. Большинство людей ощущают «ужасную» усталость уже через 5 минут движения лестницей вниз. Жизненные ситуации подтверждают эти выводы . Известно, что при взрыве во всемирном торговом центре в Нью-Йорке эвакуация длилась почти 6 часов и привела к «затаптыванию» пострадавших на лестничных площадках. Что же делать людям на отрезанных огнём этажах? Ждать приезда пожарных, которые пробираются через заторы на автодорогах? Успеют ли они? И можно ли будет подвести автолестницу в то место придомовой территории, откуда можно спасать? Много ли в городе этих лестниц, способных дотянуться выше девятого этажа? В таких случаях люди погибают, потому что пожарные не имели возможности вовремя эвакуировать их из горящего здания. Но даже когда пожарный и доберётся до локализованных пожаром людей, то эвакуировать их традиционными путями обычно уже будет невозможно. А чтобы спускать несчастных на верёвочном тросе по внешней стене здания за помощью стандартного пожарного карабина, закреплённого на пожарном поясе и собственном боку огнеборцев нужно иметь геркулесовое здоровье и титаническую силу. Если же есть травмированные люди или без сознания, то тем более.
Оснащение пожарных расчётов современными аппаратами для спуска и эвакуации – тема отдельного разговора. Сейчас рассмотрим, как тем, кто попал в беду, дать шанс на самостоятельное спасение и помочь другим выбраться с беды? Ответ очевиден: спасение утопающих – дело рук самих утопающих. То есть решение проблемы спасения людей, которые не имеют возможности выбраться из охваченного дымом и пламенем помещения путем спуска по лестнице или с помощью лифтов, заключается в оснащении зданий повышенной этажности средствами экстренной самостоятельной эвакуации. Они не должны изменять внешнего вида сооружений и создавать препятствия для эвакуации из помещений традиционными способами. Но должны обеспечить одному либо нескольким пострадавшим, в том числе и физически ослабленным, возможность самостоятельно и, в меру возможности, безопасно покинуть помещения через оконное отверстие либо балкон или вдоль наружной стены спуститься на землю.

КОМПЛЕКТ СРЕДСТВ ЭКСТРЕННОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЭВАКУАЦИИ

Наличие в квартире или в офисе комплекта эвакуационного спасательного (дальше КЭС) – ваш шанс на жизнь, это своеобразная страховка на случай пожара. КЭС можно условно поделить на главные составляющие.
Спусковое устройство (дальше СУ).
Трос страховочный спасательный (полиамидный, кевларовый, стальной,
комбинированный). Длина его зависит от предполагаемой высоты спуска.
Косынка спасательная (перевязь страховочная). Эта система ремней, которую легко одеть на потерпевшего (даже неподвижного). Она фиксирует тело потерпевшего в вертикальном положении. С помощью карабинов и оттяжек косынку соединяют с тросом либо спусковым устройством.
Анкеры – для фиксирования верхних концов тросов или СУ (две независимых точки крепления).
Перчатки защитные – для предотвращения повреждения кожи рук во время
спуска.
Предупреждение гибели людей на пожарах, несомненно, есть главным заданием службы пожарной безопасности любой страны. А эвакуация, особенно потерпевших, с охваченных огнем многоэтажек – одна с самых сложных проблем. Вывести их через охваченные огнем и задымленные лестничные площадки практично невозможно, и использование в этом случае обычных лифтов не менее опасно.
В случае возникновения пожара:
1) подготовить КЭС;
2) вынуть из упаковочной сумки спасательную косынку,
прикрепленную к СУ, надеть ее (помочь надеть косынки тем кто рядом);
3) присоединить тросы карабинами к анкерам, выйти в окно или перелезть через перила балкона (одиночный спуск), в случае групповой эвакуации встать на подоконник или перила балкона, зафиксировать СУ тормозом и свободными руками помочь людям прикрепить карабины на свободных концах оттяжек к СУ, помочь вылезть из проема и аккуратно опустить на всю длину оттяжек;
4) Держась за СУ с помощью тормоза, плавно спуститься на землю.
Невозможно преодолеть страх высоты? Если настанет критический момент, когда уже не будет чем дышать, человек автоматически выйдет в окно. Иногда говорят, будто человек не выпрыгнет из окна или из балкона никогда. Практика же показывает, что выпрыгивают или срываются с окон и балконов во время пожара, пытаясь облегчить свою участь. Так, во время теракта в Нью Йорке бедняги прыгали даже с крыши небоскреба, хотя надежды на спасение не было никакой.

СПУСКОВЫЕ УСТРОЙСТВА

Спусковые устройства - это приспособления, обеспечивающие равномерный спуск с высоты вниз со скоростью, не превышающей 3 м в секунду.
Их применяют в системах экстренной самостоятельной эвакуации. СУ можно классифицировать:
а) по стоимости. От 20 $ США до нескольких тысяч.
Примечателен в этой связи опыт Казахстана. В МЧС Республики Казахстан решили, что при всем многообразии выбора они будут использовать средства индивидуально го спасения только одного производителя. И альтернативы этому не будет. Благодаря не хитрой операции с бумагами владельцы высотных зданий по всей республике вынуждены покупать спасательное оборудование только латвийского производства в одном на всю страну предприятии из Алматы.
Судя по прайс-листам этого предприятия, стоимость каждого такого комплекта сегодня доходит до 3000 евро, в зависимости от высоты здания. Если представить, что в офисе, расположенном выше десятый этаж, работают 100 человек, то его владельцы должны будут заплатить за оборудование высотки средствами индивидуального спасения 300 тысяч евро. Что ж, как говорится, восток - дело тонкое;
б) по используемым тормозным устройством: фрикцион, гидротормоз, система механических шестерен с центробежным тормозом т.д.
в) с автоматическим или ручным торможением;
г) по способу использования троса:
трос свободно свисает до земли вместе с СУ, скользящим вдоль него;
трос полностью намотанный на барабан СУ и разматывается автоматически под весом человека, который спускается;
трос перекинутый через закреплённое на анкерах СУ, который работает по принципу качелей. Когда человек спускается вниз, нижний конец троса с закрепленной на нем свободной косынкой поднимается вверх.
Рассмотрим СУ, работающее по принципу качелей. Согласно рекламе, с помощью только одной такой «спускалки» одновременно дом могут
покинуть столько людей, сколько есть их наверху. Причем одновременно смогут ею воспользоваться двое. Очень сомнительные утверждения! Во первых спускается только один человек, а следующий ожидает подъем свободной косынки, закрепленной на нижнем конце троса. А вот дождется ли - большой вопрос, с огромной вероятностью отрицательного ответа. Дело в том, что нижний конец верёвки с закрепленными на ней косынкой и связующим карабином, который поднимается, является своеобразным якорем-кошкой, которая способна зацепиться за любое препятствие или застрять в щели соответствующих размеров. А таких препятствий на внутренней стене любого здания предостаточно: оконный или междуэтажный карниз, декоративный или конструктивный элемент балкона или оконной решётки, спутниковая антенна, кондиционер, открытая форточка или окно, в конце концов. Кто ходил в горы, тот знает, как опасно заклинивание свободного конца страховочной двойной верёвки в случае ее продевания во время спуска. Если забыть развязать узел, то почти стопроцентно полезешь освобождать его из капкана скального рельефа. Но в таком случае застрянет только верёвка, а не зависший на ее конце человек. И то это в горах, где нет такой спешки, а не на пожаре, когда счет идет даже не на минуты – а на секунды. Тридцать секунд остаётся человеку для осмысленных действий в задымленном и насыщенном угарным газом помещении. Несчастный, который завис на такой «качеле», лишает шанса на спасение и себя, и тех, кто ожидает наверху подъема свободного конца троса со спасательной косынкой.
Следующая опасность подстерегает тех, кто пользуется СУ с автоматическим (то есть неконтролируемым никем) спуском. Это несанкционированное подсаживание отчаявшихся в спасении попутчиков. Люди, которые выпрыгивают из «попутных» этажей и намертво цепляются за СУ спускаемого, могут создать «гроздь», сильно превысив при этом границы нагрузки. (Это обычно 30-150 кг для гарантированного спуска с достаточно безопасной скоростью 1-3 м в секунду). Еще один существенный недостаток СУ с тросом, полностью намотанным на барабан, трос разматывается автоматически под действием веса человека. Фактически это оборудование одноразового использования. Т.е. на каждого, кто находится в помещении, рассчитано одно устройство. На сто человек - сто спасательных устройств. На двести - соответственно двести. А теперь представьте себе, что некоторые спасательные устройства содержатся в части здания, охваченной огнем. Вывод очевиден: спасутся только те, кому хватило средств экстренной самостоятельной эвакуации. Кто не успел - тот опоздал ...Таким образом, как писали в учебниках по высшей математике, «легко увидеть», что вышеперечисленные типы спусковых устройств систем экстренной самостоятельной эвакуации и имеют ряд существенных недостатков, которые делают их применение неэффективным и зачастую непригодными для эвакуации людей при пожаре..
Теперь рассмотрим устройства для спуска по тросу, который свободно свисает к земле. В случае его использования по нему одновременно может спускаться как один человек, так и несколько (группа или «гроздь»). Количество людей, которые спускаются одновременно, ограничивается только показателем максимального разрывной нагрузки троса и СУ (а это 1500-2600 кг) и, к сожалению, умением управлять СУ. Для этого необходимо лишь минимальные навыки. При желании, можно это объяснить недостатком таких СУ, но и здесь есть варианты. Первый и самый простой тип СУ - всевозможные устройства для спуска вроде «Восьмерки», «Решетки» и «Шайбы Штифта ». Их объединяют между собой способы :
торможение - ручное изменение угла охвата фрикционной поверхности устройства нижним концом спускового троса;
фиксации троса для зависания на нем - наброски нескольких петель на
«Рога» СУ.
Таким образом, очевидным есть один общий недостаток: если во время движения потерять ручной контакт с нижним концом спускового троса, то произойдет практически неконтролируемое падение с недопустимым ускорением.
Второй тип СУ - всевозможные «Десантеры». Их объединяют между собой способы:
торможение - ручное с изменением угла наклона рукоятки ролика эксцентрика относительно недвижимого ролика устройства. При этом желательно придерживать свободной рукой нижний конец спускового троса;
фиксация троса для зависания на нем - автоматическое зажатие спускового троса между роликом эксцентриком и недвижимым роликом устройства в случае потери при спуске ручного контакта с ручкой ролика эксцентрика.
К сожалению, есть два совместных недостатка:
При потере в процессе спуска ручного контакта с нижним концом спускового троса происходит практически не контролированное падение с недопустимым ускорением. Его можно прекратить с помощью системы «Антипаника», что входит в конструкцию некоторых СУ такого типа;
если тот, кто спускается, потеряет сознание, он автоматически будет зафиксированный на спусковом тросе. Таким образом, опять таки «легко увидеть», что два последние типа СУ для экстренной самостоятельной эвакуации имеют ряд существенных недостатков, что делает их опасными в случае использования для эвакуации людей при пожаре.

НАИБОЛЕЕ ПРИЕМЛЕМОЕ СПУСКОВОЕ УСТРОЙСТВО

Итак, подводя черту под сказанным выше, определим, каким же должно (так же, каким не должно) быть СУ для систем экстренной самостоятельной эвакуации людей при пожаре. Для этого сначала перечислим типы СУ и существенные недостатки, которые делают их применение с целью спасения неэффективным, опасными или непригодными.
1. СУ типа «Восьмерка», «Решетка», «Шайба Штихта».
При потере во время движения ручного контакта с нижним концом спускового троса происходит практически неконтролируемое падение с недопустимым ускорением.
2. СУ типу «Десантер».
Если человек потеряет сознание при спуске, он автоматически зависнет на спусковом тросе.
3. СУ, работающий по принципу качелей (как с автоматической, так и торможением человеком, оставшимся наверху). Когда верхний конец троса спускается с закрепленной на нем косынкой и человеком в ней, а нижний с закрепленной на нем свободной косынкой поднимается, то высока вероятность остановки механизма при зацепе свободного конца.
4. СУ (стационарно закреплено и мобильное) с полностью намотанным на барабан тросом, который разматывается автоматически под действием массы человека, спускающегося. Поскольку в условиях пожара оборудования является фактически одноразовым, а отрезанные огнем устройства не смогут быть использованы, и спасутся только те, кому хватило средств для экстренной самостоятельной эвакуации.
5. СУ с автоматически регулируемой скоростью спуска имеет маленький диапазон веса (до 150 кг). Существует проблема несанкционированного подсаживания отчаявшихся в спасении попутчиков.
6. Большая стоимость СУ тормозит массовое применение.

Итак, можно сформулировать 12 требований к СУ:
1) Стоимость эвакуации на 1 человека;
2) Небольшой вес;
3) Универсальность (спуск непосредственно с аппаратом, спуск с аппаратом управляемым сверху как вертикально, так и по перилам, спуск зигзагом);
4) Возможность многократного применения;
5) Большой диапазон масс спускаемых грузов;
6) Тормоз с контролируемым ограничением максимальной скорости спуска от 0 до 3 м в секунду;
7) невозможность самопроизвольной фиксации на спусковом тросе при потере сознания того, кто спускается или спускает;
8) невозможность неконтролируемого падения с недопустимым ускорением того, кто спускается или спускает, в случае потере сознания.
9) Надежность с минимумом техобслуживания.
10) СУ должно работать как демпфер и выдерживать динамические
удары при несанкционированном догрузе в момент спуска (прыжок сверху например)
11) СУ не должно портить и крутить канат
12) Автоматическая страховка (работа на 2-х и более канатах одновременно)

Ко всему прочему, что входит в КЭС, уже не такие категоричные требования. Но рассмотрим и эти составляющие.

СОСТАВ КОМПЛЕКТА ЭВАКУАЦИОННОЙ
СПАСАТЕЛЬНОГО
Перчатки защитные
Служат для предотвращения повреждения кожи рук во время спуска. Используют любые (хлопчатобумажные, шерстяные, войлочные), только не синтетические или резиновые за их способность оплавляться.
Тросы страховочные спасательные
Стальной пригоден только для автоматических одноразовых СП. Комбинированный и кевларовый значительно дороже полиамидного, а огнестойкость их несколько выше. Итак, самый приемлемый это полиамид.
Тем более, что сквозь фронт открытого пламени никто спасаться не станет. Косынка спасательная
Альтернатива – перевязь страховочная или веревочная самовязанная петля.
Но для использования требуются специальные навыки.
Анкер
Для фиксации верхнего конца троса или закрепления СУ нужно использовать 2 анкера с рымболтами. Другое дело, где их установить. Для этого лучшие стены балконов и лоджий. А вот когда их нет, ведь владелец дома может запретить декоративное дополнение фасада анкерными болтами, то в таком случае анкер нужно установить внутри здания, например на оконном откосе.
Причем для крепления в кирпич длина анкеров должна быть не менее 250 мм, а для крепления в бетон не менее 150 мм. Для крепления полиамидного шнура или СУ следует использовать промежуточный удлинительные стальные стропы для увеличения огнестойкости системы.
И напоследок. Обязательно пройти учебно-тренировочный курс по эвакуации при пожаре с использованием вашего (или такого же, как ваш) КЭС.


KSA писал:
Спасатель11 писал:
Сергей, на письмо ответь! 13 человек это почти 1000 кг!!! И без испытаний в Киевском Институте Проблем Прочности у Скрипченко Владимира Ивановича, мы бы естественно не стали рисковать! При использовании кевларовых веревок, еще больше в критической ситуации аппарат выдержит.

KSA писал:
Доброго времени суток всем,

Михаил, мне спускать груз при испытаниях?
Я не понял из Вашего ответа.
В вашем ТУ на "Удачу" указан максимальный спускаемый вес 125 кг, + вторая веревка = 250 кг., а 13 человек это = как получится от 600 кг!!!!!!!! и выше. Вы сказали что внесете изменения в тех. характеристики. На чем они основаны? Были испытания и есть заключения?

[/quote]

Добрый вечер всем,
Михаил, судя по началу письма, это в приказном тоне я на письмо должен ответить?
Я же просил, будьте спокойней. Мы же на форуме обсуждаем.
Для меня ОГРОМНОЕ удивление, что при изменении материала веревки увеличивается "выдержка" самого аппарата. Аппарат - это аппарат, а веревка - это веревка. Они работают ТОЛЬКО ВМЕСТЕ.

Хотелось бы вернуться к моим предыдущим вопросам по порядку.
Я просил Вас дать конкретику в ответах на мои вопросы, так-как хочу соблюсти технику безопасности при тесте:
- через какой "пробег" в вашем устройстве ОБЯЗАТЕЛЬНА замена веревки?
- какой разрешенный для спуска максимальный вес допустим на СУ "Удача" и где это оговорено в сертификате?

У Вас я так понял ОСНОВНОЙ козырь - быстрая эвакуация, большего кол-ва людей. Для уточнения процедуры теста предлагаю на Ваше рассмотрение:
1) На скольких веревках Вы будете спускать?
2) заправлять перед спуском ОДИН РАЗ, второй в случае повреждения веревки об острые предметы.
3) Оперировать и у нас и у вас будет посторонний человек который пройдет обучение в течении двух часов. В это время он произведет два пробных спуска для ознакомления.
4) Так как это эвакуация то спускаем 40 человек. ПОЖАР - другого выхода НЕТ.
5) К месту эвакуации может подойти только один посетитель а через 5 мин. еще 39 человек (Дым не видно и первый ждать не будет).
6)Если во время теста кто нибудь из нас вмешается - ПРОИГРЫШ (но техника безопасности на ПЕРВОМ ПЛАНЕ)
7) Если Вы думаете, что спуск с 9 этажа (с 4 го Вы не захотели) обеспечит вашему устройству фору в кол-ве эвакуированных, то Вы договариваетесь в Харькове за здание, и за точку крепления своего устройства - НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Вы. Вы упираете на "тарелки" и кондиционеры, тогда договаривайтесь с жителями за повреждения, ведь это тренировка а не экстренная ситуация. Только не забывайте с 4 го, 5 го и т. д. тоже эвакуировать может быть необходимость.
6) Пусть Вас ничего не удивит при обучении в двухчасовом периоде. Мы, будем инструктировать человека для безопасного плана эвакуации в высотном здании и устанавливать точку крепления будем там, где наиболее вероятно не будет проблем (ведь подготовка к эвакуации - это ПРОДУМАННАЯ процедура перед установкой точки для СУ. Я думаю Вы согласны - ведь это обеспечение безопасной эвакуации в будущем). Вы в праве делать также.
7) Это будет "жилое" здание или "гостиница"? (образно)
И самое ГЛАВНОЕ - каждый из нас (Карпенко и Фадеев) несем ответственность при тесте ЗА ВСЕ.

Если Вас не затруднит, ответ БЕЗ СТЕБА.[/quote]

21 дек 2011, 09:25
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Господин Балабанов, я очень хорошо общаюсь с Серафимовым по электронной почте. И огромное ему спасибо за помощь!

21 дек 2011, 10:38
Профиль

ПромАльп тут с: 21 дек 2011, 15:54
Сообщения: 1
Откуда: SPb RUS
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
А как насчет такого устройства:
http://requipment.ru/upa/promalp/indexpromalp.php
http://ropes.ru/catalog/descenders/nona ... malp-ksp1/ ?
Одновременный спуск на 2х веревках, рабочая нагрузка до 500 кгс
Вес ненамного больше 1 кг.
Цена 50-60 северо-американских рублей
Возможность Выщелкивания и заправления веревки на весу есть (хотя и не самая удобная)
3 отвертия для крепления карабинов.
Ну да 3, а тем более 4 веревки в него не заправишь, и 13 человеГ на нем никто не спускал - как-то мыслей таких ей не возникало.
Реально применяется в промальпе.
Насчет минимального спускаемого веса в 5 кг:
Свежерожденный ребенок весит 3.5 кг плюс-минус 1 кг (есть исключения)
5 кг наберет наверное к году жизни , если не быстрее. Терзают сомнения, что годовалый киндер способен осознанно управлять спуском. 30 кг это 7-8-9 лет - человек уже о чем-то думает (не обязательно)

З.Ы !!!!! Данный пост был написан не с целью рекламы данного девайса.!!!!! :-)

А весело у вас тут!

21 дек 2011, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Продолжим заканчивать.
Спасатель11 писал:
Господин Балабанов, я очень хорошо общаюсь с Серафимовым по электронной почте. И огромное ему спасибо за помощь!
Да общайтесь сколько угодно. Только какая связь с Вашим незнание его конструкций и изобретений? Скорее наоборот, ещё хуже - общаетесь, а удосужиться узнать чем он занимается и в мыслях нет? Только использовать его, его форум, в своих коньюктурных целях, как и Ерофеева, похоже?
Я с Серафимовым тоже нормально общаюсь по электронной почте - и что? Но я одновременно прекрасно знаю и его разработки, и не только знаю, но и я, я, а не он, взялся однажды ему помочь. Запатентовать его так называемый "Курок Серафимова". В России намечалось это сделать, и у меня возможностей для этого больше было. К сожалению, не зависящие от нас с ним обстоятельства не позволили это сделать.
А Вы хоть знаете, что такое "Курок Серафимова"?
Или только "а 13, а вот 13...", и больше ничего не видите и не слышите?
Тем более, раз с ним "хорошо общаетесь", могли бы хоть чуть-чуть поинтересоваться его идеями.
Я вот с Вами очень НЕ хорошо общаюсь, но всё доступное о "вашем изобретении" изучил, прежде чем о нём мнение своё высказывать. Изучил, пожалуй, лучше, чем Вы сами о нем, "своём", изобретении знаете.
И интересная картина вырисовывается.
Поэтому по поводу статьи, якобы "найденной в Интернете"?
Хорошая статья, правильная. Написана конечно по принципу "каждый кулик своё болото хвалит".
Например, на сайте http://www.samospas.ru/1aid/?action=show&id=569
Так написано
Цитата:
Идеальные системы спасения с высоты.
Какими должны быть идеальные системы спасения?
Первое, что не вызывает сомнения в своей необходимости – это АВТОМАТИЧЕСКОЕ регулирование спуска. Вы можете предложить своим сотрудникам, постояльцам, пациентам или студентам спуститься в экстренной ситуации с высоты более 5-го этажа по подвесной лестнице или на альпинистских веревках. Результат предугадать не трудно – поэтому лучше, чтобы за спуск отвечала автоматика, и человеческий фактор был исключен.
Устройство должно подходить как под любой возраст спускаемого человека, так и под любой вес. Минимальное ограничение по возрасту как раз определяется весом (от 40 кг), нет смысла опускать нижний предел, так как совсем маленький ребенок не сможет самостоятельно воспользоваться устройством. Их необходимо спускать вместе со взрослым человеком. Оснащая дома ветеранов труда и дома престарелых, мы поняли, что верхнего возрастного предела не существует: либо человек может спуститься сам, либо ему помогает медработник. Верхний же предел по весу определяется производителем и соответствующими испытаниями. Мы берем предел 200 кг – это не только один большой человек, но и превышает сумму 2-х среднестатистических людей.
Если мы говорим о медицинских учреждениях, то необходимо учесть, чтобы устройство могло спускать лежачих больных с помощью специальных носилок.
Далее устройство должно позволять осуществлять поточную эвакуацию. Во-первых, каждое устройство после спуска первого должно позволять начать незамедлительный спуск следующему человеку. Во-вторых, устройства, размещенные в соседних или расположенных друг над другом окнах должны иметь возможность беспрепятственно работать одновременно. По первому вопросу: на данный момент самым эффективный метод – это метод качелей, когда спасательная косынка во время спуска первого поднимается на верх за следующим. Чтобы осуществлять эвакуацию из соседних окон, устройство достаточно быть не больших размеров. Чтобы не препятствовать спуску из окон, находящих друг над другом, в автоматических устройствах не должны использоваться веревки, которые могут запутаться. Хорошей альтернативой является использования тросовой системы.
Высота. Устройство, должно быть разработано таким образом, чтобы оно позволяло спускать с любой высоты и по любой поверхности здания.
Маликов Илья Андреевич
Генеральный директор ООО Самоспас

Но дело даже не в этом.
Я вот ссылку дал, откуда взял. А чего вы ссылочку не дали, где "нашли"?
Ну, я эту статью давно читал. Вот, похоже, её первоисточник
http://krok.biz.ua/informacija/eto-inte ... ri-pozhare

И интересные вопросы возникают.
Статью написал Костромитинов Алексей Дмитриевич, директор компании «KROK». Вроде бы "под вашу" конструкцию написал.
Только вот почему-то и конструкция Ваша с продажи в том же "Крок"е снята.
http://krok.biz/snyatie-s-proizvodstva/
И с чего бы это вдруг?

И ещё возник вопросик в ходе изучения обстановки вокруг устройств для спасения.
На этом самом сайте "Самоспас". Там много интересного. Я много нового узнал.
И такое встретил.
По адресу http://www.samospas.ru/1aid/?action=show&id=313 в новостях
написано, 20 января 2008 года.
Цитата:
Нам часто присылают различные разработки по системам эвакуации людей с высоты и это хорошо, возможно когда-нибудь совместно с изобретателями мы начнем производить идеальную систему для спасения людей. Пока, к сожалению, мы получали далекие от реальности изобретения.
Предлагаю Вам ознакомиться с разработкой господина Ерофеева В.Н.
Орфография и пунктуация автора сохранены:
и так далее.

А 16 февраля 2009 года по адресу http://www.samospas.ru/1aid/?action=show&id=474
Цитата:
поясняет, как пользоваться «самоспасателем», его создатель Михаил Фадеев. — Сделать это несложно, все равно что надеть нижнее белье».
Михаил Фадеев уже много лет занимается производством деревянной мебели, окон и дверей. Освоить новое направление бизнеса его надоумил Виктор Ерофеев.

Оп-ля!!!!!!! Ну спасибо, что Ерофеева всё-же упомянули, ЕЩЁ.
Очень напоминает известную сказку: "Была у Лисы избушка ледяная, а у Зайца лубяная..." :-D :-D :-D :-D

Так что там всё же с Ерофеевым? Я ведь давно заметил, что вы стараетесь "мимо Ерофеева" нас здесь. "И зачем вам Ерофеев, да что вы его трогаете..."
Ладно. И так на всё это столько "компютерного" времени потерял, а у меня настоящая работа в результате стоит. Давно написать надо уже, а я тут...
Пора заканчивать.
Ещё немного добавлю, по поводу вранья в ваших рекламно-декоративных видеороликах.
Подготовил тут кое-что, как оно на самом деле было, похоже, а не как вы "впарить" пытаетесь.
Типа такого
Изображение

Изображение

Изображение

Завтра объясню, как время будет.

21 дек 2011, 20:01
Профиль

ПромАльп тут с: 18 дек 2011, 03:31
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
[quote="Спасатель11"]Здравствуйте Сергей!
Фадеев: ............
Не только у вас наш аппарат вызывает удивление и в первую очередь своей надежностью!
Карпенко: У меня удивление по поводу постоянных НЕ ОТВЕТОВ на мои вопросы.
Фадеев:........................Если поставить такие же кевларовые веревки как на DEUS, то в нашей эвакуационной системе самым слабым звеном останется спасательная косынка..................................................
Карпенко: Меня не интересует косынка в обсуждении самого СУ (вашего и нашего).
Фадеев: По пробегу пока ничего не могу сказать, пока еще никто не обращался по поводу замены тормозных сегментов, но по плану будем передавать аппарат в организацию, которая обещала эту информацию предоставить, аппарат передается им с единственной целью, чтобы они попробовали его в самых жестких условиях, практически ежедневно.
Карпенко: Попробую повторить вопрос в третий раз: меня интересует пробег веревки, а не деталей СУ.
Напомню, что скорость спуска у вас за счет трения о поверхность "запятых" в вашем СУ (вычисляется по формуле Эйлера). И не зря я упоминал, что СУ "DEUS" 7300 сертифицировано по классу А. Ваша организация без названия, аккредитована дать официальное заключение о испытаниях вашего СУ?
Фадеев:Номинальный спусковой вес для нашего двухверевочного аппарата ППКЛ2 240 кг,.................... А максимальный вес который уже опробован в безопасном спуске 13 человек, я думаю был в районе 950 кг плюс минус 50 кг.
Карпенко: Вы думайте что хотите, но это не "КГ", а ЛЮДИ которые хотят остаться живыми. ВЫ НАРУШАЕТЕ ТБ. У Вас на это ЕСТЬ ПРАВО или ОСНОВАНИЕ???????

Фадеев: Теперь не козыри, а возможности аппарата, по вашей просьбе:
1. Минимальный спускаемый вес ПЯТЬ кг, и спуски предлагаю начать с минимальных весов с последующим увеличением, а заодно и время проверим по поводу переукладок веревок.
Карпенко: Еще раз напомню - мы предлагаем для рынка СУ для поточной эвакуации людей. Вы ребенка весом в 5 кг отдельно спускать рекомендуете? Вес нет необходимости увеличивать - человек подошел и "поехал". Или для вашего СУ перед этим весы необходимы, с человеком который БУДЕТ ПЕРЕЗАПРАВЛЯТЬ ВЕРЕВКУ?
Фадеев:3.Если проверять, то предлагаю проверить работу аппаратов и на динамические нагрузки? Кстати на какие рассчитан DEUS ? И работает ли он в качестве амортизатора при таких динамических нагрузках?
Карпенко: В СУ "DEUS" 7300 от этой ошибки предохраняет центробежный тормоз. Он гасит ударную нагрузку.
Фадеев:4.Наш аппарат может работать точно таком же режиме «качели» как и DEUS, только конечно за один спуск можно взять немного больше народу, а может работать непосредственно в руках человека, который управляет спуском. Интересно, а DEUS пробовали в таком режиме спуска?
Карпенко: Берите немного больше НАРОДУ (людей), но не превышайте допустимые характеристики.
СУ серии 7000 не разрабатывался для спуска с устройством в руках. Для этого разрабатывалась другая серия. Но мы обсуждаем другие.
Фадеев:5. Время теоретического обучения спускам я бы сократил до 10-15 минут.
Карпенко: Вы сокращайте хоть до 1 секунды, но я НЕ РЕКОМЕНДУЮ рисковать не Вашей жизнью!!!!!
Это смена веревки в СУ "DEUS" 7300 в неторопливом режиме для ознакомления: http://www.youtube.com/watch?v=ZGSuCP8MLl0 Время Вы видите - 20 секунд
Фадеев:Только испытания делаем не на пожарной башне, а нормальном ЖИЛОМ здании минимум этажей 9, сколько человек не принципиально! На реальном здании не надо столько людей для испытаний, поскольку на 2 или 3 человеке свободно идущая вверх косынка обязательно зацепится за что нибудь на стенке.
Карпенко: Испытания покажут и Вы увидите.
Фадеев: Поскольку вес номинальный для DEUSa 150 кг. А сколько человек по инструкции можно на нем спускать одновременно?
Карпенко: 150 кг.
Фадеев:И по поему некорректно меня «нагружать» поиском здания в ХАРЬКОВЕ!!! Это же не моя инициатива провести эти «соревнования». И не просто найти, а еще и самому установить точки крепления….
Карпенко: За свою точку крепления отвечаете ВЫ!

21 дек 2011, 21:52
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Классные надежные штуки для работы 1 человека на высоте!!! Мой племянник в 6 лет очень удивил алматинских спасателей, когда продемонстрировал самостоятельный спуск с 3 этажа! А разве такой диапазон рабочих весов это плохо??? Или Бог с теми, кто весит меньше 40 кг???

Maik писал:
А как насчет такого устройства:
http://requipment.ru/upa/promalp/indexpromalp.php
http://ropes.ru/catalog/descenders/nona ... malp-ksp1/ ?
Одновременный спуск на 2х веревках, рабочая нагрузка до 500 кгс
Вес ненамного больше 1 кг.
Цена 50-60 северо-американских рублей
Возможность Выщелкивания и заправления веревки на весу есть (хотя и не самая удобная)
3 отвертия для крепления карабинов.
Ну да 3, а тем более 4 веревки в него не заправишь, и 13 человеГ на нем никто не спускал - как-то мыслей таких ей не возникало.
Реально применяется в промальпе.
Насчет минимального спускаемого веса в 5 кг:
Свежерожденный ребенок весит 3.5 кг плюс-минус 1 кг (есть исключения)
5 кг наберет наверное к году жизни , если не быстрее. Терзают сомнения, что годовалый киндер способен осознанно управлять спуском. 30 кг это 7-8-9 лет - человек уже о чем-то думает (не обязательно)

З.Ы !!!!! Данный пост был написан не с целью рекламы данного девайса.!!!!! :-)

А весело у вас тут!

22 дек 2011, 08:53
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Все ясно с вами Сергей! Статью то прочитали? Там все ответы , ну или почти все по поводу спусковых аппаратов! Чтобы решить спор быстро и просто, без лишнего риска, без поиска здания, точки крепления (у нас их кстати ДВЕ), предлагаю продемонстрировать самостоятельный спуск ребенка 5-10 лет весом 20-30 кг. На обычном турнике! Поскольку пожар может случиться по закону подлости именно тогда, когда взрослых не будет дома! Сергей, на пожарах идет сплошное нарушение ТБ, и наш запас по надежности, можете поспорить даже по этому поводу, НИКОГДА не будет лишним!!! Когда люди просто прыгают вниз, это относится к нарушениям ТБ?
По поводу рисковать... Я вообще то почти всегда спускаюсь первым на демонстрациях работы аппарата, а потом вдвоем с Ерофеевым! Народу нравится!
Интересно, а какую динамическую нагрузку гасит DEUS? Если его проверяли по классу А, то такая информация должна быть! Мы в Киевском Институте Проблем Прочности проверяли работу аппарата не по "классам", а по максимальным нагрузкам!!! И я лично просил Скрипченко испытывать аппарат в самых жестких режимах!
И не грузите меня веревками:) Я веревки не делаю, но те которые мы применяем статику ТИТАН, делает Шевель Владимир Сергеевич и они ничем не хуже импортных, надо он и кевларовую веревку сделает! Аппарат работает на всех типах веревки в диапазоне диаметров от 10 до 10,8 мм и динамика и статика и полустатика.
Вообще то меня при испытаниях мало интересует, есть аккредитация или ее нет! Меня интересует результат, когда люди поработают и убедившись в качестве, которое может их устроить или не устроить, и соответственно купят или не купят! Сергей, у нас изобретение!!! И естественно все сертификаты, заключения и пр. бюрократические бумажки у нас появятся! Так же как появились и патенты!!! Например Казахстан нас проверял на патентную чистоту больше ЧЕТЫРЕХ лет, Беларусь проверяла больше ТРЕХ лет, Россия больше ДВУХ лет. Так что процесс это не такой быстрый, как нам хотелось бы!

KSA писал:
Спасатель11 писал:
Здравствуйте Сергей!
Фадеев: ............
Не только у вас наш аппарат вызывает удивление и в первую очередь своей надежностью!
Карпенко: У меня удивление по поводу постоянных НЕ ОТВЕТОВ на мои вопросы.
Фадеев:........................Если поставить такие же кевларовые веревки как на DEUS, то в нашей эвакуационной системе самым слабым звеном останется спасательная косынка..................................................
Карпенко: Меня не интересует косынка в обсуждении самого СУ (вашего и нашего).
Фадеев: По пробегу пока ничего не могу сказать, пока еще никто не обращался по поводу замены тормозных сегментов, но по плану будем передавать аппарат в организацию, которая обещала эту информацию предоставить, аппарат передается им с единственной целью, чтобы они попробовали его в самых жестких условиях, практически ежедневно.
Карпенко: Попробую повторить вопрос в третий раз: меня интересует пробег веревки, а не деталей СУ.
Напомню, что скорость спуска у вас за счет трения о поверхность "запятых" в вашем СУ (вычисляется по формуле Эйлера). И не зря я упоминал, что СУ "DEUS" 7300 сертифицировано по классу А. Ваша организация без названия, аккредитована дать официальное заключение о испытаниях вашего СУ?
Фадеев:Номинальный спусковой вес для нашего двухверевочного аппарата ППКЛ2 240 кг,.................... А максимальный вес который уже опробован в безопасном спуске 13 человек, я думаю был в районе 950 кг плюс минус 50 кг.
Карпенко: Вы думайте что хотите, но это не "КГ", а ЛЮДИ которые хотят остаться живыми. ВЫ НАРУШАЕТЕ ТБ. У Вас на это ЕСТЬ ПРАВО или ОСНОВАНИЕ???????

Фадеев: Теперь не козыри, а возможности аппарата, по вашей просьбе:
1. Минимальный спускаемый вес ПЯТЬ кг, и спуски предлагаю начать с минимальных весов с последующим увеличением, а заодно и время проверим по поводу переукладок веревок.
Карпенко: Еще раз напомню - мы предлагаем для рынка СУ для поточной эвакуации людей. Вы ребенка весом в 5 кг отдельно спускать рекомендуете? Вес нет необходимости увеличивать - человек подошел и "поехал". Или для вашего СУ перед этим весы необходимы, с человеком который БУДЕТ ПЕРЕЗАПРАВЛЯТЬ ВЕРЕВКУ?
Фадеев:3.Если проверять, то предлагаю проверить работу аппаратов и на динамические нагрузки? Кстати на какие рассчитан DEUS ? И работает ли он в качестве амортизатора при таких динамических нагрузках?
Карпенко: В СУ "DEUS" 7300 от этой ошибки предохраняет центробежный тормоз. Он гасит ударную нагрузку.
Фадеев:4.Наш аппарат может работать точно таком же режиме «качели» как и DEUS, только конечно за один спуск можно взять немного больше народу, а может работать непосредственно в руках человека, который управляет спуском. Интересно, а DEUS пробовали в таком режиме спуска?
Карпенко: Берите немного больше НАРОДУ (людей), но не превышайте допустимые характеристики.
СУ серии 7000 не разрабатывался для спуска с устройством в руках. Для этого разрабатывалась другая серия. Но мы обсуждаем другие.
Фадеев:5. Время теоретического обучения спускам я бы сократил до 10-15 минут.
Карпенко: Вы сокращайте хоть до 1 секунды, но я НЕ РЕКОМЕНДУЮ рисковать не Вашей жизнью!!!!!
Это смена веревки в СУ "DEUS" 7300 в неторопливом режиме для ознакомления: http://www.youtube.com/watch?v=ZGSuCP8MLl0 Время Вы видите - 20 секунд
Фадеев:Только испытания делаем не на пожарной башне, а нормальном ЖИЛОМ здании минимум этажей 9, сколько человек не принципиально! На реальном здании не надо столько людей для испытаний, поскольку на 2 или 3 человеке свободно идущая вверх косынка обязательно зацепится за что нибудь на стенке.
Карпенко: Испытания покажут и Вы увидите.
Фадеев: Поскольку вес номинальный для DEUSa 150 кг. А сколько человек по инструкции можно на нем спускать одновременно?
Карпенко: 150 кг.
Фадеев:И по поему некорректно меня «нагружать» поиском здания в ХАРЬКОВЕ!!! Это же не моя инициатива провести эти «соревнования». И не просто найти, а еще и самому установить точки крепления….
Карпенко: За свою точку крепления отвечаете ВЫ!


Последний раз редактировалось Спасатель11 22 дек 2011, 10:41, всего редактировалось 1 раз.


22 дек 2011, 09:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
АДМИНИСТРАЦИЯ :!: :!: :!: ПРЕКРАЩАЙ ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД :!: :!: :!:

22 дек 2011, 09:56
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Господин Балабанов... У вас со зрением как, хорошо??? По поводу первого фото, как вы заметили, у нас аппарат двухверевочный, а для того, чтобы работать по перилам заправляют, только одну. Это вполне логичный ход:) Вот именно этот кадр вы и дернули:) По поводу второго фото... Ну господин Балабанов... Ай яй яй... Не заметить возле левой ноги девушки ДВЕ веревки.... Лечите зрение:) А на вертолете еще раз посмотрите видео!!! http://www.youtube.com/watch?v=V450eivqEG4 Присмотритесь к кадрам на 2мин10 секунд. Человек спускается на ДВУХ веревках и присутствует еще и страховочная ТРЕТЬЯ!!! Я вам еще по мылу вышлю фото, у меня что то не получается разместить, надеюсь на вашу порядочность, что вы в качестве компенсации разместите. МЧСники грамотные люди и сначала проверяли работу аппарата на ДВУХ рабочих и ОДНОЙ страховочной веревках. Три фото и три не корректных комментария:) Не стыдно???
По поводу почему Крок снял наш аппарат с продажи:) Рынок, господин Балабанов, рынок!!! Если вы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите эту страничку http://krok.biz/snyatie-s-proizvodstva/ , то там вообще то ТРИДЦАТЬ ТРИ позиции снято с продажи:) А лучше спросить у Алексея, почему?
"Тщательнее" надо работать, "тщательнее" господин БалаБанов :да: :да: :да:

Подготовил тут кое-что, как оно на самом деле было, похоже, а не как вы "впарить" пытаетесь.
Типа такого
Изображение

Изображение

Изображение

22 дек 2011, 10:14
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
А вы не читайте! Просто не читать, пробовали? :да: :да: :да:

Gor писал:
АДМИНИСТРАЦИЯ :!: :!: :!: ПРЕКРАЩАЙ ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД :!: :!: :!:

22 дек 2011, 10:17
Профиль

ПромАльп тут с: 18 дек 2011, 03:31
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Господин Фадеев,
То что мне было необходимо, я выяснил. То о чем я просил - ТОЧНОГО ответа не получил.
Для себя не вижу смысла дальше обсуждать. Не переживайте, я не "дал заднюю". Каждый идет своим путем.
Время покажет.

22 дек 2011, 10:43
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Господин Балабанов! Поскольку у меня дурная привычка хранить архивы, то я просто опубликовываю нашу с вами переписку


От: БГС <promalp@tula.net>
К: <fad@udacha.ua>
А также к:
Время создания: Thu, 17 Apr 2008 13:09:08 +0400
Тема: Из Тулы БГС
Прикрепленные файлы: Письмо.html

Здраствуйте, Михаил.
Слежу за Вашей грызнёй на ПромАльпФоруме xmas
Я там появляться не могу - полностью заблокирован, и, похоже, заблокирован полностью Тульский провайдер, то есть ЦЕЛЫЙ ГОРОД, только бы не допустить там появления меня. Так они боятся, что массы узнают правду.
Предполагается, что и просматривать форум я не могу.
Ну, есть другие способы.
Впрочем, я не об этом. Это так, мелочи, мои личные.

Ваша ситуация очень напоминает то, что было со мной на том же форуме два года назад.
Тоже изобретение, причём намого ближе к промальпу. Вы уж извините, но и по моему мнению, промальпа с пятнадцатилетним стажем и изобретателя, пожалуй (сейчас посчитаю) эээээ... с 44(сорока четырёх - не опечатка)летним стажем, можно сказать, ваше изобретение для промальпинизма не годится. Для спасработ - другое дело.

Тоже была грызня, пока я не понял, что не с теми "грызусь".
Цепляются к мелочам, не понимая главного. И стайный инстинкт - одна шавка гавкнула, и остальные начали лаять, совершенно не думая, зачем и даже - на кого. Лишь бы гавкать.
Но главное, Вы, как и я два года назад, начинаете втягиваться в эту грызню. Оправдываться по мелочам.
И, честно, начинаете выглядеть - для стаи - ещё хуже. "Раз оправдывается - значит неправ".

Знаете, я тоже со многими Вашими заявлениями и объяснениями не согласен. НО!!!
Перехожу к главному, зачем Вам пишу.
Не знаю, в пылу полемики заметили ли Вы, что на форуме происходит и много других событий.
Что на форуме появляется и другой изобретатель - Хожаев. Я по сравнению с ним - так, мелочами занимаюсь.
Больше года назад им был создан другой форум http://sppas.ru/forum/ - "промальпов-изобретателей", предполагается.
Я у него сразу модерат

22 дек 2011, 10:49
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
А я и не переживаю, господин Карпенко:)! Поскольку не только DEUS, но и основная масса автоматических спусковых аппаратов, работающих только в режиме "качели", НЕ МОЖЕТ спускать вес меньше СОРОКА килограммов и больше 150! Жаль, конечно, что пути разные .... Дело то одно. И вы совершенно правы! ВРЕМЯ покажет!!! Плюс конкуренция, свет клином ни на нас ни на других производителях не сошелся! Технологии семимильными шагами БЕГУТ! Может кто то и телепортацию для таких ситуаций придумает! Придумали же принтер, который может напечатать что хочешь, я видео в интернете видел, где на таком принтере был изготовлен шатун по моему.

KSA писал:
Господин Фадеев,
То что мне было необходимо, я выяснил. То о чем я просил - ТОЧНОГО ответа не получил.
Для себя не вижу смысла дальше обсуждать. Не переживайте, я не "дал заднюю". Каждый идет своим путем.
Время покажет.

22 дек 2011, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Господин Балабанов... У вас со зрением как, хорошо??? По поводу первого фото, как вы заметили, у нас аппарат двухверевочный, а для того, чтобы работать по перилам заправляют, только одну. Это вполне логичный ход:) Вот именно этот кадр вы и дернули:) По поводу второго фото... Ну господин Балабанов... Ай яй яй... Не заметить возле левой ноги девушки ДВЕ веревки...
Фадеев. У вас не со зрением плохо, а совсем с другим местом.
Хоть бы свои собственные лживые видео смотрели чуть повнимательнее.
Потому что на "первом фото" как раз заправка ВТОРОЙ верёвки.
А первой, вот, происходит за несколько секунд до того.
Изображение

И я собирался обратить внимание совершенно на другое.
И меня совершенно не интересует, сколько верёвок у ног девушки, так же как сколько их у спускавшегося с вертолёта. Я хотел только обратить внимание, как нелепо они спускаются, высоко задрав руки вверх. И я собирался, показав ещё несколько кадров из видео, объяснить, почему это происходит. Почему очень даже интересная идея, на самом деле, обладающая патентной чистотой -
Изображение
-рычажок, регулирующий степень сближения роликов - была доведена до маразма.
Просто, оригинально, удобно - и на основе такой идеи был создан монстр.
Хотел показать, сколько в ваших видео нелепиц, несоответствий показанного декларируемым "свойствам".
Но, Фадеев, вы же полный нуль не только в работе на верёвках, но и в свойствах "своего" устройства. Вы просто ПАРАЗИТИРУЕТЕ на изобретателе Ерофееве.
Поэтому вы и всячески продолжаете его не пускать в эту тему, вот и в очередной раз, когда я вас прямо обвинил в паразитизме, вы не возмутились, а попытались опять увильнуть.

Зачем-то письмо моё... Вы думаете, оно чем-то дискредитирует меня. Да ни в коем случае. А вот вас, ещё ко всему и вашу подлость, показывает.
А мне этого письма стыдиться нечего, хотя оно и было СУГУБО ЛИЧНЫМ.

А изменилось моё мнение? - да!!! Тогда я вас считал изобретателем, сейчас считаю паразитом. На Ерофееве.
В общем, не о чем с вами говорить, с вами всё ясно.

А вот... И ради чего я сейчас всё это написал.

"Граждане-товарищи", живущие в Киеве. Вы там рядом живёте, если представится случай, узнайте, найдите Ерофеева Виктора Николаевича, спросите, что он, лично он, думает по-поводу ЭТОГО ВСЕГО.
С ним бы хотелось побеседовать.

Всё. Больше мне сказать нечего. ЭТОМУ.

22 дек 2011, 18:09
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Господин Балабанов ... Вам остается только сказать :"Эх... опять, опередили... " Приведу еще один пост с другого форума http://www.iqsa.org/forum/viewtopic.php ... 36477813e5
" Aleksandras » 14 дек 2011 21:04
всем привет
постараюсь кратко :
БГС - разве не Вы год назад так же мне презентовали свои изобретения и интересовались моим мнением о продвижении своего новаторства, и жаловались на Влада Еремеева за то что он все принимает в штыки, критикуя все и вся связанное с Вами ? И при этом Вам ник то не помешал показать все что Вы хотели показать на семинаре в Клайпеде !!! Что изменилось ? Откуда Ваша агрессия ?
Иван - о какой рекламе ты говоришь ? Неужели ты думаешь, что ребята живут надеждой продать Вам свое изобретение ? Они верят в то что сотворили и просто хотят своему творению дать ход. Что в этом дурного ?
Александр Копытин - на днях Вы должны определяться по семинару IRATA/IQSA. Почему бы не подумать о том, что бы ребята имели возможность презентовать свои изобретения, включая того же БГС ? Довести все до товарного вида и несмотря ни на какую критику, показывать/доказывать/аргументировать ?
Михаил - я призываю Вас, не изменяйте себе. Если Вы верите в то что представляете, идите до конца. Вас может и клюнут, но не заклюют ). Я помогу Вам как смогу .... Дерзайте ...."

Ерофеев Виктор думает так же как и я! Вернее немного грубее:) И я выражаю в основном его мысли немного ласковее.

Зато в процессе дискуссии с господином Карпенко мне пришла в голову простая мысль! Поскольку кевларовые веревки на DEUS (и не только) идут с полиамидной оплеткой в основном, то что произойдет с кевларовой веревкой попавшей под высокую температуру? Оплетка оплавится или вообще может расплавиться. Интересно, как будут работать аппараты в режиме "качели" с кевларовой сердцевиной, но с испорченной оплавленной оплеткой??? Я так думаю немцы в таком режиме тесты не проводили. Хотя при групповом спуске с аппаратом в руках эта проблема не такая уж и критичная! Пусть вверху держит только чистый кевлар!!! И у меня есть знакомый командир спасательного отряда в Атырау, который с двумя сотрудниками висел именно на кевларе, когда полиамид расплавился!!! Могу дать его координаты!

22 дек 2011, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
"Граждане-товарищи", живущие в Киеве. Вы там рядом живёте, если представится случай, узнайте, найдите Ерофеева Виктора Николаевича, спросите, что он, лично он, думает по-поводу ЭТОГО ВСЕГО.

И закройте пожалуйста, ЭТО.

22 дек 2011, 19:45
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
И это все аргументы??? :да:
С Ерофеевым Виктором вы познакомитесь лично чуток позднее, но предупреждаю, он человек горячий, прошел 2 войны... Так что поаккуратнее с выражением своих мыслей :да: :да: :да:

Кстати, свяжитесь с Косторомитиновым Алексеем из Крока, он лично знаком с Ерофеевым, Виктор был у него на производстве и именно он отвез аппарат в Стаханов!

БГС писал:
"Граждане-товарищи", живущие в Киеве. Вы там рядом живёте, если представится случай, узнайте, найдите Ерофеева Виктора Николаевича, спросите, что он, лично он, думает по-поводу ЭТОГО ВСЕГО.

И закройте пожалуйста, ЭТО.

22 дек 2011, 20:08
Профиль

ПромАльп тут с: 18 дек 2011, 03:31
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Господин Балабанов ...

Зато в процессе дискуссии с господином Карпенко мне пришла в голову простая мысль! Поскольку кевларовые веревки на DEUS (и не только) идут с полиамидной оплеткой в основном, то что произойдет с кевларовой веревкой попавшей под высокую температуру? Оплетка оплавится или вообще может расплавиться. Интересно, как будут работать аппараты в режиме "качели" с кевларовой сердцевиной, но с испорченной оплавленной оплеткой??? Я так думаю немцы в таком режиме тесты не проводили. Хотя при групповом спуске с аппаратом в руках эта проблема не такая уж и критичная! Пусть вверху держит только чистый кевлар!!!


Добрый вечер всем,

Как Вы думаете Фадеев, высокая температура способная оплавить за определенное время веревку, как повлияет на современную одежду, волосы, кожу?????
1) Если это будет возле точки крепления, это сразу СТРАХ и ПАНИКА. Дальнейшее развитие событий словами не опишешь.
2) Если будет производится спуск, когда СУ в руках, и возникнет влияние огня на "СТОЯЩУЮ" (в вашем случае "СТОЯЩИЕ") веревку, то только время определит расстояние до трагедии. Испытывайте и устанавливайте нужную веревку(и).
3) Вы все время "козыряете", что при способе "качели" косынка может зацепится. (Это в том случае если организация эвакуации не подготавливалась НИКОГДА). Но не забывайте, что при спуске во время экстренной эвакуации на вашем устройства большого кол-ва человек, велика вероятность попадания ноги в зазоры и крепления кондиционеров, спутниковых тарелок и т.д. (люди ведь разных возрастных категорий). По инерции люди спустятся ниже. И в этом положении подтянуть вверх эту массу, я думаю НЕ РЕАЛЬНО, и людям из связки НЕУДОБНО. ТРАГЕДИЯ НЕМИНУЕМА для всех в связке!!!
На третий пункт ПРОШУ высказаться спасателей.

Самое основное - рассчитанная и периодически проводимая тренировка эвакуации, а также ПРОДУМАННЫЕ и РАССЧИТАННЫЕ точки крепления и их кол-во, исключит прохождение линии спуска через ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ.

Фадеев переходите в форумы МЧС.

22 дек 2011, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 мар 2011, 20:58
Сообщения: 159
Откуда: Киев
Репутация: 12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Уважаемый г-н Фадеев.

Ваша навязчивость создала антирекламу устройству на этом форуме. Все уже плюются и обсуждение темы просто всех раздражает. Спор ни о чем. Прекратите эту перепалку, а то все это уже начинает становится похоже на........Я дурак ?????? нет это ты дурак......Лично мое мнение самым слабым звеном является веревка, даже двойная. При такой нагрузке это очень опасно, я уже молчу о панике людей к нему пристегнутых + парусность такого количества людей......очень много всяких "но".....
Честное слово. Хватит мерится мужскими достоинствами. Пишите лучше полезную для всех информацию.
В спор вступать не собираюсь. Если ответите, коментировать не буду.

22 дек 2011, 23:06
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Как Я думаю? Я так думаю Карпенко, что если одежда из натуральных материалов, кожаные перчатки, да плюс огнестойкая накидка с Самоспасателем "Шанс"-Е производства фирмы Пожхимзащита http://www.npk-phz.ru/samospasateli.html спокойно позволят ОДИН раз пройти всей группе через зону повышенных температур. А при применении кевларовой веревки (аппарат работает с ней без проблем) даже при оплавлении верхней оплетки веревки, сделанной не из кевлара, кевлар будет работать на ТОЛЬКО растяжение и выдержит. А вот что произойдет если оплавленный кевлар попадет в спусковой аппарат, причем неважно чьего производства, то работать в нормальном режиме не сможет ни один спусковой аппарат, поскольку геометрия веревки уйдет полностью. И по поводу веревки не переживайте, производителей кевларовых (арамидных) веревок достаточно! Но по нашей просьбе уже разрабатываются специальные огнестойкие веревки, которые не должны по огнестойкости уступать кевларовым, но по гуманным ценам!
Я не козыряю по поводу "зацепиться свободной косынке", я сам видел как она цепляется, но это не самое страшное, страшное произойдет, когда кевларовые канаты оплавятся, проходя через зоны повышенной температуры и попадут в спусковой аппарат!!!
А ситуация по поводу "нога между кондиционером и стеной" на автоматическом спуске более вероятна, поскольку нельзя остановиться и обойти препятствие вовремя!
Не получил ответа по поводу немецких испытаний попорченной высокой температурой кевларовой веревки? Интересно было бы узнать, что думает именно производитель о работе аппарата DEUS в такой ситуации. А она вполне и даже очень реальна!!! У меня постоянно спрашивают, а как будут себя вести веревки под температурой!!!???

Как Вы думаете Фадеев, высокая температура способная оплавить за определенное время веревку, как повлияет на современную одежду, волосы, кожу?????
1) Если это будет возле точки крепления, это сразу СТРАХ и ПАНИКА. Дальнейшее развитие событий словами не опишешь.
2) Если будет производится спуск, когда СУ в руках, и возникнет влияние огня на "СТОЯЩУЮ" (в вашем случае "СТОЯЩИЕ") веревку, то только время определит расстояние до трагедии. Испытывайте и устанавливайте нужную веревку(и).
3) Вы все время "козыряете", что при способе "качели" косынка может зацепится. (Это в том случае если организация эвакуации не подготавливалась НИКОГДА). Но не забывайте, что при спуске во время экстренной эвакуации на вашем устройства большого кол-ва человек, велика вероятность попадания ноги в зазоры и крепления кондиционеров, спутниковых тарелок и т.д. (люди ведь разных возрастных категорий). По инерции люди спустятся ниже. И в этом положении подтянуть вверх эту массу, я думаю НЕ РЕАЛЬНО, и людям из связки НЕУДОБНО. ТРАГЕДИЯ НЕМИНУЕМА для всех в связке!!!
Карпенко, спасибо за совет по поводу форумов, обязательно воспользуюсь!!!

На третий пункт ПРОШУ высказаться спасателей.

Самое основное - рассчитанная и периодически проводимая тренировка эвакуации, а также ПРОДУМАННЫЕ и РАССЧИТАННЫЕ точки крепления и их кол-во, исключит прохождение линии спуска через ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ.

Фадеев переходите в форумы МЧС.[/quote]

23 дек 2011, 17:46
Профиль

ПромАльп тут с: 18 дек 2011, 03:31
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
[quote="Спасатель11"]Как Я думаю? Я так думаю Карпенко, что если одежда из натуральных материалов, кожаные перчатки, да плюс огнестойкая накидка с Самоспасателем "Шанс"-Е производства фирмы Пожхимзащита http://www.npk-phz.ru/samospasateli.html спокойно позволят ОДИН раз пройти всей группе через зону повышенных температур.

Судя по последним Вашим словам, котые подразумевают ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ (я выделил цветом) - Вам на людей Н....ТЬ и Вас необходимо держать подальше от спасения людей.
И после этого Вы называете себя СПАСАТЕЛЕМ?

Отхожу в сторону от "темы", хотя уверен что мои высказывания Вас зацепят и Вы с "пеной" будете писать ответ. Не тратьте время - эту тему читать не буду.

23 дек 2011, 18:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 11 дек 2011 в 19:54 писал:
Вы сможете назвать другое спусковое устройство на котором ОДИН человек может спустить 13 человек в критической ситуации, пусть и с нарушениями ТБ, которое работает одновременно на 2-х вервках?
Спасатель11 12 дек 2011 в 13:01 писал:
Хорошо, я УПРОЩАЮ вам задачу пари, не надо вам и пробовать спускать 13 человек и рисковать их здоровьем, поскольку вы просто не сможете без нашего аппарата это сделать, поищите в интернете (время не ограничено) и дайте ссылку на спусковой аппарат (свет клином же на одном Petzl не сошелся) , который бы, работая одновременно на ДВУХ веревках, которые он не крутит, не портит из за отсутствия разного рода зубчиков, насечек и пр., выполняя функцию амортизатора при рывках, пропуская через себя веревки, для которого если вы заправите веревки в обратную сторону совсем не критично и из которого на весу можно вытащить часть веревок, для того чтобы разгрузить аппарат, ну и конечно же на котором в критической ситуации ОДИН человек без посторонней помощи мог спустить с собой еще 10 – 12 человек?
Показал. В точном соответствии с условиями:
1. Работает одновременно на 2-х верёвках.
2. Верёвки не крутит.
3. Верёвки не портит из за отсутствия разного рода зубчиков, насечек и пр.
4. Выполняет функцию амортизатора при рывках, пропуская через себя веревки.
5. Для него совсем не критично, если вы заправите веревки в обратную сторону.
6. Из него на весу можно вытащить часть веревок, для того чтобы разгрузить аппарат.
7. На нём в критической ситуации ОДИН человек без посторонней помощи может спустить с собой еще 10 – 12 человек, легко и просто.
Я-то показал, но этот пустозвон и лжец отчего-то не заметил и проигнорировал сей факт.
Сергей Оттович 14 дек 2011 в 20:04 писал:
Изображение
Проигнорировал, хотя ему сообщили о свершившемся факте
дваgrigri 16 дек 2011 в 19:38 писал:
Спасатель11 писал:
А вам кто мешает заработать? У меня такое мнение, что ситуация как раз наоборот, не соскакиваю :да:
дваgrigri писал:
Ну и до кучи сейчас видимо спецом решил разосраться со всеми,шоб с полторы штуки баков соскочить ))) Не, ну реально грамотный барыга :браво: :-D
Ух ты!!! :браво: Вообще-то эти бабки,не сходя со стула, Оттович уже заработал.......
Номер своего яндекс-кошелька я сообщал, однако, прождав 10 дней, денег я там так и не увидел :(
По всей видимости, причина в том, что надо было не картинку показывать, а дать ссылку. ОК! Исправляю это недоразумение и помещаю ссылку http://storrick.cnc.net/VerticalDevicesPage/Rappel/RappelImages/RackImages/PIC00054.JPG и с нетерпением жду денег.
P.S. Дополнение от 25.12.2011 в 1:10
Чтобы не рыться по всей теме готов напомнить - мой яндекс кошелёк № 410011025764471.


Последний раз редактировалось Сергей Оттович 24 дек 2011, 23:11, всего редактировалось 1 раз.


24 дек 2011, 20:13
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 10 окт 2011, 23:20
Сообщения: 86
Откуда: Питер
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Сергей Оттович писал:
5. Для него совсем не критично, если вы заправите веревки в обратную сторону.

Это ж как нужно нажраться в сосиську, шоб такое сотворить ? :-D

зы Оттович прав!!! Гоните бабки, г-н Фадеев! :ах:

24 дек 2011, 20:44
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
дваgrigri писал:
Сергей Оттович писал:
5. Для него совсем не критично, если вы заправите веревки в обратную сторону.

Это ж как нужно нажраться в сосиську, шоб такое сотворить ? :-D


У Сторрика написано, что существует всего 2 экземпляра :-)

24 дек 2011, 20:51
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство решётка.

в форуме Снаряжение

tishaa

25

7653

16 янв 2015, 12:45

Kuzmij : Спусковое устройство решёПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новое спусковое устройство TAZ L'OV2

в форуме Снаряжение

mahapashka

6

10008

19 май 2017, 18:50

mahapashka : Новое спусковое устройствПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство Rollgliss - мнения

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Снаряжение

bergamot

31

6376

06 фев 2012, 10:54

B0rn : Спусковое устройство RollПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю спусковое устройство PETZL ID

в форуме Покупка-продажа

Jonevils

6

3187

24 окт 2014, 19:58

Jonevils : Куплю спусковое устройствПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите распознать спусковое устройство!!!

в форуме Главный форум

sky.serg

0

6352

13 ноя 2017, 14:21

sky.serg Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн