Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
 "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
А что уже говорить про 20 спутанных веревок! :да: Морячок, сталь при 450 градусах Цельсия превращается в пластилин! Кевлар однозначно лучше! А по поводу Венто, я бы поправку внес, если бы МОГЛИ сделать. то уже давно бы сделали. Поскольку даже Вы не будете спорить, что 2 веревки лучше одной! А то что без человеческого участия, так это минус к сожалению! Посмотрите на наружные стены домов и вы сразу поймете, что без тормозов обходить все те препятствия на стенах в виде кондиционеров, антенн и пр. НЕВОЗМОЖНО!

Морячок писал:
Как вы думаете, неужели сложно увеличить рабочую нагрузку до 10 КН на том-же вентовском "самоспасе" ? Я думаю, если-бы была такая необходимость - это-бы уже сделали, (возможно, оно их и выдерживает, просто никто его под такие нагрузки и не думал проверять) но в венто люди считают, а не фантазируют.
К тому-же их устройства , и им подобные, работают без человеческого участия, да и стальной трос все-же надежнее 5-ти спутанных веревок.

18 дек 2011, 17:38
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Может я что то не заметил какой то информации по совершенствованию нашего аппарата??? Уж будьте любезны напомнить :да:

дваgrigri писал:
Рус писал:
Ярослав все уговаривал всех поучаствовать в спуске 13 человек - никто не согласился херней страдать.
Предлагаю администратору форума тему закрывать и не поднимать больше.

На условиях пари Фадеева= это и вправду называется хернёй страдать... Получилось бы, что аж в учебном центре модератор форума публично производит спуск, нарушая правила ТБ! А потом это всё в инет для всеобщего обозрения... Тем более, что господин Фадеев уже неоднократно был уличён во лжи... Соответственно, "порядочности у него не занимать"...

А здесь на самом деле всё просто. Он хочет НАХАЛЯВУ получить всю инфу по совершенствованию аппарата и комплекта в целом! Потому и трындит без остановки,что даже если и в грубой форме ему отвечают, его это якобы не задевает...
Вывод НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ОБЩЕНИЕ и ПОЛНЫЙ ИГНОР !

18 дек 2011, 17:40
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Вы сами нафантазировали себе ситуацию про прыгающих на спасателей людей, и прочую ересь, сами предъявили требования к устройству, и сами 14 лет воплощали их в жизнь. Вот теперь сами и пользуйтесь :-) .
Вам уже писали, при чем не один человек : нельзя усовершенствовать устройство , придуманное фиг знает для чего, и это была единственная рекомендация, высказанная половиной читателей, так что делайте лучше окна _ каждый должен заниматься своим делом.

18 дек 2011, 17:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:


Цитата:
СУ должно позволять, как выбирать, так и выдавать веревку и при этом легко, без сложных манипуляций, переходить от одного режима к другому.

Цитата:
Однако большинство пользователей отмечает следующие недостатки:
● В целом СУ достаточно неудобное в работе по страховке. Особенно сложно выбирать веревку.

Вот это интересно:
Цитата:
Несмотря на то, что СУ применяется уже около 10лет, никаких определенных отзывов спасателей-практиков об опыте применения этого устройства в горах найти не удалось.

Цитата:
Как видно из приведенного выше обзора, идеального устройства для страховки двух человек при спасательных работах в горах пока так и не создано.

ВЫВОДЫ
Цитата:
● Единого универсального «рецепта» действий по организации страховки во время спасательных работ в горах не существует.

● Выбор способа организации спуска/подъема и техники страховки зависит от совокупности многих факторов.

● Все приведенные выше рекомендации относятся, прежде всего, к потенциально опасным условиям, и не имеют абсолютного характера. Эти рекомендации являются ориентирами для принятия решений, но не законами.

● В каждой конкретной ситуации спасателям необходимо принимать решение о выборе тактики и техники страховки самостоятельно, с учетом специфики условий, в которых проходят спасательные работы.

:стена: :стена: :стена:

18 дек 2011, 17:49
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Очень хорошо, что прочитали ! Только мне кажется, что все там относится к одноверевочным аппаратам плюс обязательная страховка! Или я не дочитал?

Kuzmij писал:
Спасатель11 писал:


Цитата:
СУ должно позволять, как выбирать, так и выдавать веревку и при этом легко, без сложных манипуляций, переходить от одного режима к другому.

Цитата:
Однако большинство пользователей отмечает следующие недостатки:
● В целом СУ достаточно неудобное в работе по страховке. Особенно сложно выбирать веревку.

Вот это интересно:
Цитата:
Несмотря на то, что СУ применяется уже около 10лет, никаких определенных отзывов спасателей-практиков об опыте применения этого устройства в горах найти не удалось.

Цитата:
Как видно из приведенного выше обзора, идеального устройства для страховки двух человек при спасательных работах в горах пока так и не создано.

ВЫВОДЫ
Цитата:
● Единого универсального «рецепта» действий по организации страховки во время спасательных работ в горах не существует.

● Выбор способа организации спуска/подъема и техники страховки зависит от совокупности многих факторов.

● Все приведенные выше рекомендации относятся, прежде всего, к потенциально опасным условиям, и не имеют абсолютного характера. Эти рекомендации являются ориентирами для принятия решений, но не законами.

● В каждой конкретной ситуации спасателям необходимо принимать решение о выборе тактики и техники страховки самостоятельно, с учетом специфики условий, в которых проходят спасательные работы.

:стена: :стена: :стена:

18 дек 2011, 17:54
Профиль

ПромАльп тут с: 10 окт 2011, 23:20
Сообщения: 86
Откуда: Питер
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Может я что то не заметил какой то информации по совершенствованию нашего аппарата??? Уж будьте любезны напомнить :да:

дваgrigri писал:
Рус писал:
Ярослав все уговаривал всех поучаствовать в спуске 13 человек - никто не согласился херней страдать.
Предлагаю администратору форума тему закрывать и не поднимать больше.

На условиях пари Фадеева= это и вправду называется хернёй страдать... Получилось бы, что аж в учебном центре модератор форума публично производит спуск, нарушая правила ТБ! А потом это всё в инет для всеобщего обозрения... Тем более, что господин Фадеев уже неоднократно был уличён во лжи... Соответственно, "порядочности у него не занимать"...

А здесь на самом деле всё просто. Он хочет НАХАЛЯВУ получить всю инфу по совершенствованию аппарата и комплекта в целом! Потому и трындит без остановки,что даже если и в грубой форме ему отвечают, его это якобы не задевает...
Вывод НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ОБЩЕНИЕ и ПОЛНЫЙ ИГНОР !

Вам что,скучно? :-D
В отлмчие от вас, я не люблю играть словами... Вы поняли,о чём я сейчас...
Зачем вы мне на мыло прислали ещё два письма после первого?
О чём там шла речь? Да, вопросов именно про само устройство там нет, зато прикреплены фотографии приспосОбы для укладки верья... Это и есть как раз вопрос о совершенствовании всей системы в сборе... Потому как без этого нюанса она вообще не рабочая...
Ладно, оставлю здесь ответ на ваши фотки.
-Неправильно.

зы Не беспокойте меня более, любезный

18 дек 2011, 18:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Очень хорошо, что прочитали ! Только мне кажется, что все там относится к одноверевочным аппаратам плюс обязательная страховка! Или я не дочитал?


есть еще такое :
Цитата:
Отказ от независимой страховки и организация спуска /подъема на одинарной веревке по спелеотехнике SRT.

18 дек 2011, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Всем добрый вечер.
Извините, что заставил долго ждать, только до интернета добрался.
Писать постараюсь коротко, на каждый пост отвечать не буду.

Итак:
На семинаре 17 числа, в попытке спустить 13 человек я пообщался с множеством людей. Скажем прямо - практически элита украинского промальпа. К сожалению, кроме бреда(это самое легкое слово) никто "удачу" назвать не может. По ряду причин, в том числе нехватка систем, наличие молодых людей, небезопасность, я 17 числа не нашел 13 человек на спуск. Да и семинар о другом был, о безопасности. Оно наверно и к лучшему. Потом, после семинара, я обзвонил МЧСников. Мои знакомые такой х-ни даже не знали, но все в один голос(это говорят все) идею коллективной эвакуации назвали бредом. Потом я позвонил людям которые пытались эту х-ню (естественно за деньги) в МЧС продвинуть. Те маты которые я выслушал(от людей которые на ней работали) я приводить не буду. Идею эксцентрика вручную зажимающего веревку на таких нагрузках???

Теперь:
Наш спор(Пари) не совсем честный. Отдавать 1500 баксов вместо минералки и при условиях 1 человека???
Если абстрагироваться от просто бредовой идеи(если надо, я напишу 10 причин почему) спуска 13 человек за раз, а прийти к спору спуска 1000-1500 кг груза:
Я предлагаю нормальное пари. Я лично ставлю те же деньги. Мы выбираем арбитра(несколько). Выбираем полигон(это хоть каланча, хоть парашютная вышка, хоть заброшенное здание) и производим там спуск груза.
Но!!! С небольшим уточнением!!! Человек начинает спуск ОДИН, далее набирает груз. Вы на "удаче", я на чем угодно. Можно на скорость.

Кто не в теме, рассказываю. "удача" втиснута в такие рамки, что даже смешно. Она работает ТОЛЬКО на веревке 10-10,8 и при полной заправке только(в среднем) в диапазоне 350-1200кг. Один человек на ней не спуститься(при полной заправке).
Толкать эту х-ню в МЧС можно только с целью отмыть деньги. Это не лично мое мнение, и не мнение ушлепков, которые с веревкой работать не умеют. Это мнение всех профессионалов, с которыми я встречался.

Вы лично меня обидели, не прийдя на семинар, хотя С.Калашников Вас как участника приглашал.
Поэтому, при отказе участия в пари, я постараюсь сделать так, чтоб в МЧС про эту приблуду забыли. Ну и естественно здесь мы Вас закроем.
Сейчас я полностью свободен, организацию соревнования я полностью беру на себя(как технически, так и материально).

На этом все.

П.С.
:-) Позвонил я Колюне Поплавко.... Он мне сказал, что если я тонну не спущу на минимум 3х разных спусковухах, он во мне разочаруеться :-) Я уже придумал 5 :-D Ну, и через КИСУ наверно травить нормально :-)
П.П.С. Фото как я собирался спускать на семинаре выложу позже.
Изображение
Изображение

18 дек 2011, 19:03
Профиль

ПромАльп тут с: 18 дек 2011, 03:31
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Сергей, не надо строить из себя... Я на выставке ребятам твоим несколько дисков дал, на которых и российский пожарный сертификат и украинские, поскольку у нас их уже было несколько и все патенты на изобретения!
Вот и славно, что немцы у себя сертифицировали по классу А, но по какому бы классу не сертифицировали, я готов поспорить, что ДВЕ веревки при спуске лучше и надежнее, чем ОДНА!!!
Вот когда немцы или кто другой создадут ДВУХВЕРОЧНЫЙ аппарат, тогда и равноценный спор может получиться, а так не корректно даже сравнивать! А мы на базе нашего аппарата сделаем Трех веревочный или даже 4-х-5ти и больше! Идея и конструкция позволяют это делать!
Ну и про цену на комплект например для 4-х человек с 12 этажа было бы не плохо узнать! А то тут проскочила информация, что стоит 3000 евро, так я не верю!

KSA писал:
................................................................................................................................................................

Доброго времени суток всем.
Михаил, а почему не дописали кого я из себя строю? :думаю: У меня фантазии хватает только на хорошее. Но будьте сдержаннее - уважайте собеседников.
На нашем стенде в Киеве, были ребята которые тоже читают этот форум,. Я обращался к ним как к профессионалам - ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ на выставке. Вы же говорите: - Я не спорю, что, спуск 13 человек это нарушение ТБ. Предупреждаете об этом людей перед показательными спусками??????
По поводу украинских сертификатов, (российские меня не интересуют, так-как производитель находится на территории Украины) дайте ссылку. Я нашел только это:http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=95
Он до 2009 года!!!
Дайте подтвержденные технические характеристики СУ "Удачи". На вашем сайте только это:http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=72
Если вы соедините все блоки для 3.4.5 и .... веревок - сколько ваше СУ будет весить и кого вы планируете спускать?
Изначально "наше" СУ 7300 разрабатывалось как СТРАХОВОЧНОЕ (тренируйтесь и будьте уверены, что вас оберегают от ошибки) и ЭВАКУАЦИОННОЕ. Да цена в районе 3000 евро - это ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ УСТРОЙСТВО, оно не может стоить 5 коп.. Сравнений и объяснений цены, по разным видам товаров, можно привести много. Михаил, а во сколько Вы свою жизнь оцениваете?
С Вашего позволения я сделаю испытания для сравнения наших устройств. Попросите что-бы харьковчане из института разрешили и поучаствовали.

18 дек 2011, 20:20
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Не надо выкручиваться уважаемый! Я категорически не сомневаюсь, что с помощью нескольких традиционных спусковых и страховочных устройств многие могут повторить, то что сделано нами на ОДНОМ аппарате и даже больше! Опять придется повторяться, уж извините. Мы уже сделали спуск на ОДНОМ аппарате 13 человек! Точка! Меня начали по этому поводу критиковать! Я предложил повторить ТОЧНО ТАКОЙ же спуск одному человеку на любом другом, но ОДНОМ аппарате. Чтобы не было РАЗЛИЧИЙ! ПЯТЬ человек с 4-го например этажа, спуск этажом ниже, остановка, подбор еще 4-х человек, спуск этажом ниже, остановка, подбор еще 4-х человек и спуск вниз. И именно на такой спуск, я готов поспорить своими 1500 баксами против вашей бутылочки Моршинской воды 0,33 литра.
Мне просто смешно, когда вы пишете, что мы ЗА ДЕНЬГИ, пытались продвинуть наша аппарат!!! Если бы это было так, то уже давно бы аппараты были в МЧС! Расскажу как у это происходит в МЧС. Для того чтобы ТОЛЬКО НАЧАТЬ в МЧС разговор о поставке на вооружение наш спусковой аппарат в МЧС, нам сказали, что необходимо предоставить
(и мы естественно предоставили, просто время нужно было):
1. Украинский сертификат качества, (первый мы получили 11,02,2008 года!!!)
2. Отзывы специалистов о применении из высших учебных заведений МЧС Украины
3. Отзыв о практическом применении аппарата из подразделений МЧС
4. Заключение из киевского городского управления МЧС

И все это мы могли КУПИТЬ??? Уважаемый, не судите всех людей по себе!!! Да у нас руководство в МЧС менялось настолько быстро и часто, что никаких денег бы не хватило!!! Да и смысла в таком случае тоже!

Мне смешно читать ваши такие фразы "Потом я позвонил людям которые пытались эту х-ню (естественно за деньги) в МЧС продвинуть", можете поверить, если даже предположить что в МЧС и существуют какие либо коррупционные схемы, то о ходе их выполнения или не выполнения, людей которые эту информацию выносят в интернет на всеобщее обозрение, не информируют :да: :да: :да:

И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ итог ваших поисков людей согласных на такой групповой спуск на одном спусковом аппарате на базе СУЩЕСТВУЮЩИХ спусковых аппаратов и страховочных устройств вполне закономерен! Поскольку это сделать нельзя! Вернее уже можно, но только на нашем аппарате! Просто потому что это ИЗОБРЕТЕНИЕ. И только. Ну не было раньше таких аппаратов с такими тактико-техническими характеристиками - НЕ БЫЛО!!! отсюда и вполне закономерный скепсис.

Не надо абстрагироваться и искать легких путей! :да: Посмотрите видео в интернете с пожаров, как люди просто выпрыгивают из окон тех же башен близнецов в Америке, не имея НИКАКИХ шансов на спасение. А как вы думаете, если бы кто то один или группой спускался мимо таких людей, что бы они сделали??? Вот именно на такие случаи и рассчитана АВАРИЙНАЯ грузоподъемность нашего аппарата. Для того чтобы аппарат выдержал и динамический удар при прыжке сверху не просто так, а сработал еще как и амортизатор удара. Если у человека в критической ситуации появится хоть малейшая "соломинка надежды на спасение", пусть даже просто в виде двух висящих веревок, то он не просто уже прыгнет вниз, а естественно ухватившись за веревки! Другое дело, что шансов выжить у него примерно столько же , что и просто при просто выпрыгивании, но человек попробует все таки спуститься, ухватившись за веревки.

К сожалению 99% населения по вашему определению можно отнести к "ушлепкам, которые не умеют работать на веревках", вот для них то как раз и делался этот аппарат.

А по поводу угроз по поводу оснащения МЧС ... Можем тоже заключить пари :да: :да: :да: И результат будет точно такой же как и по поводу группового спуска 13 человек! Только вот по времени я не могу что утверждать конкретно :да: Но эту переписку я обязательно сохраню! :да: Для истории, так сказать!

Теперь по поводу заправки веревок в аппарат. У нас в паспорте-инструкции нарисованы 3 укладки под разные естественно веса! Начиная от 5 кг и заканчивая 240 кг! Но как видите возможности применения в экстремальной ситуации НЕМНОГО больше. И кстати при недогрузе, чтобы избежать зависания, из аппарата на весу можно вытащить часть веревок. Но это я думаю сложно всем представить без демонстрации. Может еще приведете пример спусковых аппаратов из которых на весу под нагрузкой можно вытягивать веревки? :да:

Я несколько раз писал в этом форуме по поводу моего участия в семинаре! И еще раз повторюсь! Я оставлял свои телефоны для связи, чтобы в случае появления "свободного окна" на семинаре, мне маякнули и через 3 минуты я был бы там? Оставлял! Адрес фирмы Корабельная, 6 , где я немножко больной сидел и работал до 16 часов, оставлял? Оставлял! И что то никто не позвонил и не пришел... Однако...

P.S. Посмотрел на фото... Вы сами на видео в начале этой темы видели, что с нашим аппаратом спускать такие грузы ну совсем немного проще :да: :да: :да:

yarnedrya писал:
Всем добрый вечер.
Извините, что заставил долго ждать, только до интернета добрался.
Писать постараюсь коротко, на каждый пост отвечать не буду.

Итак:
На семинаре 17 числа, в попытке спустить 13 человек я пообщался с множеством людей. Скажем прямо - практически элита украинского промальпа. К сожалению, кроме бреда(это самое легкое слово) никто "удачу" назвать не может. По ряду причин, в том числе нехватка систем, наличие молодых людей, небезопасность, я 17 числа не нашел 13 человек на спуск. Да и семинар о другом был, о безопасности. Оно наверно и к лучшему. Потом, после семинара, я обзвонил МЧСников. Мои знакомые такой х-ни даже не знали, но все в один голос(это говорят все) идею коллективной эвакуации назвали бредом. Потом я позвонил людям которые пытались эту х-ню (естественно за деньги) в МЧС продвинуть. Те маты которые я выслушал(от людей которые на ней работали) я приводить не буду. Идею эксцентрика вручную зажимающего веревку на таких нагрузках???

Теперь:
Наш спор(Пари) не совсем честный. Отдавать 1500 баксов вместо минералки и при условиях 1 человека???
Если абстрагироваться от просто бредовой идеи(если надо, я напишу 10 причин почему) спуска 13 человек за раз, а прийти к спору спуска 1000-1500 кг груза:
Я предлагаю нормальное пари. Я лично ставлю те же деньги. Мы выбираем арбитра(несколько). Выбираем полигон(это хоть каланча, хоть парашютная вышка, хоть заброшенное здание) и производим там спуск груза.
Но!!! С небольшим уточнением!!! Человек начинает спуск ОДИН, далее набирает груз. Вы на "удаче", я на чем угодно. Можно на скорость.

Кто не в теме, рассказываю. "удача" втиснута в такие рамки, что даже смешно. Она работает ТОЛЬКО на веревке 10-10,8 и при полной заправке только(в среднем) в диапазоне 350-1200кг. Один человек на ней не спуститься(при полной заправке).
Толкать эту х-ню в МЧС можно только с целью отмыть деньги. Это не лично мое мнение, и не мнение ушлепков, которые с веревкой работать не умеют. Это мнение всех профессионалов, с которыми я встречался.

Вы лично меня обидели, не прийдя на семинар, хотя С.Калашников Вас как участника приглашал.
Поэтому, при отказе участия в пари, я постараюсь сделать так, чтоб в МЧС про эту приблуду забыли. Ну и естественно здесь мы Вас закроем.
Сейчас я полностью свободен, организацию соревнования я полностью беру на себя(как технически, так и материально).

На этом все.

П.С.
:-) Позвонил я Колюне Поплавко.... Он мне сказал, что если я тонну не спущу на минимум 3х разных спусковухах, он во мне разочаруеться :-) Я уже придумал 5 :-D Ну, и через КИСУ наверно травить нормально :-)
П.П.С. Фото как я собирался спускать на семинаре выложу позже.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Спасатель11 19 дек 2011, 11:54, всего редактировалось 2 раз(а).


19 дек 2011, 10:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Может еще приведете пример спусковых аппаратов из которых на весу под нагрузкой можно вытягивать веревки? :да:
Ну не выдержал я опять, смотря на весь этот абсурд.
Фадеев, я понимаю, что Вы НЕ изобретатель этого устройства, а настоящему изобретателю изо всех сил не даёте здесь появиться. Почему, кстати?

Понимаю, что Вы ничего не смыслите в принципе работы даже этого "своего" якобы изобретения, поэтому постоянно пишете... как бы помягче?... чепуху.
Но хоть немного себя "подкуйте" в вопросе, который берётесь обсуждать.

Устройство, в котором под нагрузкой, на весу, можно менять усилие трения - так будет правильней задачу определить, а то какое-то "вытягивать верёвки" бессмысленное - давным-давно известно и МАССОВО применяется

Изображение

Кстати, без проблем может на двух верёвках работать.
И народу понавесить, не 13, конечно, никто такой дикостью себя не озадачивал, кроме...
Но, как и здесь
Изображение

Кстати, этот рисунок я Вам показывал. С вопросом, на который ответа так и не увидел.

Вот увиливать от неудобных Вам вопросов Вы умеете.
Сделать вид, что их нет, что Вы их не заметили.

19 дек 2011, 10:56
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Умника естественно строишь.
Я выслал тебе на мыло 2 сертификат первый с 2008 года и последний по 2013 год. На сайтах поправят. Спасибо за замечание. По поводу больше двухверевочных аппаратов - будем делать только в случае нужды для увеличения надежности и грузоподъемности под заказ. А что тут еще надо добавить ? http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=87
По поводу испытаний. Условие с моей стороны жилое здание не меньше 9 этажей

KSA писал:
Спасатель11 писал:
Сергей, не надо строить из себя... Я на выставке ребятам твоим несколько дисков дал, на которых и российский пожарный сертификат и украинские, поскольку у нас их уже было несколько и все патенты на изобретения!
Вот и славно, что немцы у себя сертифицировали по классу А, но по какому бы классу не сертифицировали, я готов поспорить, что ДВЕ веревки при спуске лучше и надежнее, чем ОДНА!!!
Вот когда немцы или кто другой создадут ДВУХВЕРОЧНЫЙ аппарат, тогда и равноценный спор может получиться, а так не корректно даже сравнивать! А мы на базе нашего аппарата сделаем Трех веревочный или даже 4-х-5ти и больше! Идея и конструкция позволяют это делать!
Ну и про цену на комплект например для 4-х человек с 12 этажа было бы не плохо узнать! А то тут проскочила информация, что стоит 3000 евро, так я не верю!

KSA писал:
................................................................................................................................................................

Доброго времени суток всем.
Михаил, а почему не дописали кого я из себя строю? :думаю: У меня фантазии хватает только на хорошее. Но будьте сдержаннее - уважайте собеседников.
На нашем стенде в Киеве, были ребята которые тоже читают этот форум,. Я обращался к ним как к профессионалам - ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ на выставке. Вы же говорите: - Я не спорю, что, спуск 13 человек это нарушение ТБ. Предупреждаете об этом людей перед показательными спусками??????
По поводу украинских сертификатов, (российские меня не интересуют, так-как производитель находится на территории Украины) дайте ссылку. Я нашел только это:http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=95
Он до 2009 года!!!
Дайте подтвержденные технические характеристики СУ "Удачи". На вашем сайте только это:http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=72
Если вы соедините все блоки для 3.4.5 и .... веревок - сколько ваше СУ будет весить и кого вы планируете спускать?
Изначально "наше" СУ 7300 разрабатывалось как СТРАХОВОЧНОЕ (тренируйтесь и будьте уверены, что вас оберегают от ошибки) и ЭВАКУАЦИОННОЕ. Да цена в районе 3000 евро - это ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ УСТРОЙСТВО, оно не может стоить 5 коп.. Сравнений и объяснений цены, по разным видам товаров, можно привести много. Михаил, а во сколько Вы свою жизнь оцениваете?
С Вашего позволения я сделаю испытания для сравнения наших устройств. Попросите что-бы харьковчане из института разрешили и поучаствовали.

19 дек 2011, 11:38
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Господин Балабанов! Посмотрите на набор на фотографиях, который может теоретически спустить груз, что и наш аппарат! Это действительно надежная сцепка, которая выполнит ту же функцию по спуску 13 человек! Но она на первый взгляд немного "запутаннее". А то что предлагаете вы... Профи я думаю не оценят :да: :да: :да:

19 дек 2011, 12:44
Профиль

ПромАльп тут с: 18 дек 2011, 03:31
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
[quote="Спасатель11"] А что тут еще надо добавить ? http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=87

Добрый день всем!

1) Михаил я в ваших ТУ (это НЕ СТАНДАРТ) увидел вот это:
1.3.11 Максимально допустимый груз для спуска лебедкой - 125 кг.
Объясните пожалуйста.
Для справки:
ГОСТ, ДСТУ, стандарт другой страны - ЭТО ТРЕБУЕТ ГОСУДАРСТВО.
ТУ предприятия (пишет само предприятие) - это куда смотрит контролер ОТК. (если он есть)
Для информации: в магазине тяжело найти "молочку" где написано ДСТУ. В основном ТУ. Остается только догадываться из чего молоко, кефир, творог, сметана СДЕЛАНЫ.

Михаил к кому обращаться для испытаний?

Сразу обращаюсь к форумчанам - харьковчане, поможете с обеспечением ТБ?

19 дек 2011, 13:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
А то что предлагаете вы... Профи я думаю не оценят :да: :да: :да:
Я!!!!!?????
ПРЕДЛАГАЮ??????
"ПРОФИ"?????????????

Это ж надо быть таким неучем, АБСОЛЮТНО НЕ ПОНИМАЮЩИМ, о чём бормочет!!!!!!!!!!
-------------------------------------------------
Изображение
-------------------------------------------------
Из работы. Ну понятно там кого, перевод Константина Серафимова.
Я только подчеркнул красным актуальное. Автор считает даже рэк громоздким, а его вес всего 470 грамм!!!! Что уж говорить про Вашего монстра!!!!!
И насчёт заправки. Он считает - долго, но это - секунды. А Ваше? Сколько минут?

И вообще. "Профессионалы не оценят" Это ж надо быть таким дремучим, не владеющим материалом по теме. Им тысячи, десятки тысяч, думаю, ПРОФЕССИОНАЛОВ пользуются
Это даже не смешно, такое невежество, претендующее на знание темы.
И ещё. Насчёт профессионалов. Я - один из профессионалов. И об этом я вам тоже УЖЕ говорил.


Последний раз редактировалось БГС 19 дек 2011, 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).


19 дек 2011, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Устройство для спуска 100 человек!!!! viewtopic.php?f=8&t=1031&p=17279#p17279 :-D :-D :смех: :смех: :смех: :смех:
Посоревнуемся? :-D :смех: :смех: :смех: :смех:

19 дек 2011, 13:26
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Изображение
Я зае....ся уже одно и то-же повторять : обьясните мне , в чем преимущество вашей пудовой гири, перед любой системой , пускай даже с двумя отдельными устройствами, весящей вместе с веревкой или тросом меньше чем один ваш агрегат ?
И обьясните мне, что будет, если вдруг человек захочет спустится один, и никто вдруг не захочет на него прыгать/промахнется и раз...бется об асфальт ? Ему что, веревку перезаправлять придется, или гирю вешать под ж...пу, чтобы с места сдвинуться?
Каким образом исключается спутывание веревок ?
Что будет , если снизу кто-то схватится и повиснет на веревке под СУ?

19 дек 2011, 13:43
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Сергей, я удовлетворил по поводу сертификата? Кстати уже сайт поправили http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=95 Проблема в том, сто наш аппарат это ИЗОБРЕТНИЕ!!! А стандарты появляются гораздо позже изобретений!!! Совершенно верно! Для одинарного аппарата, который работает на ОДНОЙ пусть даже и кевларовой веревке, и от которого мы отказались из за замечаний по технике безопасности, сертифицированный вес 125 кг!!! А для двойного мы перестраховались и сделали вес 240 кг, но теперь надо будет внести изменения!
Телефон напишу в письме, а то тут как то неудобно!

KSA писал:
Спасатель11 писал:
А что тут еще надо добавить ? http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=87

Добрый день всем!

1) Михаил я в ваших ТУ (это НЕ СТАНДАРТ) увидел вот это:
1.3.11 Максимально допустимый груз для спуска лебедкой - 125 кг.
Объясните пожалуйста.
Для справки:
ГОСТ, ДСТУ, стандарт другой страны - ЭТО ТРЕБУЕТ ГОСУДАРСТВО.
ТУ предприятия (пишет само предприятие) - это куда смотрит контролер ОТК. (если он есть)
Для информации: в магазине тяжело найти "молочку" где написано ДСТУ. В основном ТУ. Остается только догадываться из чего молоко, кефир, творог, сметана СДЕЛАНЫ.

Михаил к кому обращаться для испытаний?

Сразу обращаюсь к форумчанам - харьковчане, поможете с обеспечением ТБ?

19 дек 2011, 14:47
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Но вы же Морячок не пробовали спускаться на аппарате и поэтому я тоже устал вам на пальцах объяснять, как наш аппарат работает!
А вы попробуйте объяснить преимущества всей той сцепки, которая на фотографиях и на которой можно сделать то же самое, что и на нашем аппарате????
Может вы сможете такое собрать быстрее, чем я соберу наш аппарат??? :да: :да: :да:
И не знаю насколько общий вес всего того, что на фото будет меньше наших 3,150 кг... :да: :да: :да:
А может еще кто то предложит варианты сцепок для спуска 13 человек весом в районе 1000 кг?

Морячок писал:
Я заебался уже одно и то-же повторять : обьясните мне , в чем преимущество вашей пудовой гири, перед любой системой , пускай даже с двумя отдельными устройствами, весящей вместе с веревкой или тросом меньше чем один ваш агрегат ?
И обьясните мне, что будет, если вдруг человек захочет спустится один, и никто вдруг не захочет на него прыгать/промахнется и раз...бется об асфальт ? Ему что, веревку перезаправлять придется, или гирю вешать под ж...пу, чтобы с места сдвинуться?

Изображение
Изображение

19 дек 2011, 15:04
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Для начала попробуйте повторить хотя бы то что сделано уже нами...

yarnedrya писал:
Устройство для спуска 100 человек!!!! viewtopic.php?f=8&t=1031&p=17279#p17279 :-D :-D :смех: :смех: :смех: :смех:
Посоревнуемся? :-D :смех: :смех: :смех: :смех:

19 дек 2011, 15:06
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
yarnedrya это пост по всей видимости вам адресован! Попробуйте объяснить господину Балабанову почему вы остановились на именно такой конструкции для спуска груза. Может человек не сталкивался с такими тяжелыми грузами?

БГС писал:
Спасатель11 писал:
А то что предлагаете вы... Профи я думаю не оценят :да: :да: :да:
Я!!!!!?????
ПРЕДЛАГАЮ??????
"ПРОФИ"?????????????

Это ж надо быть таким неучем, АБСОЛЮТНО НЕ ПОНИМАЮЩИМ, о чём бормочет!!!!!!!!!!
-------------------------------------------------
Изображение
-------------------------------------------------
Из работы. Ну понятно там кого, перевод Константина Серафимова.
Я только подчеркнул красным актуальное. Автор считает даже рэк громоздким, а его вес всего 470 грамм!!!! Что уж говорить про Вашего монстра!!!!!
И насчёт заправки. Он считает - долго, но это - секунды. А Ваше? Сколько минут?

И вообще. "Профессионалы не оценят" Это ж надо быть таким дремучим, не владеющим материалом по теме. Им тысячи, десятки тысяч, думаю, ПРОФЕССИОНАЛОВ пользуются
Это даже не смешно, такое невежество, претендующее на знание темы.
И ещё. Насчёт профессионалов. Я - один из профессионалов. И об этом я вам тоже УЖЕ говорил.


Последний раз редактировалось Спасатель11 19 дек 2011, 15:12, всего редактировалось 1 раз.


19 дек 2011, 15:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Так а на фиг надо Морячку спускать 13 человек :ого: Он же промальп а не АТРАКЦИОН :-D :-D :-D

19 дек 2011, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Но вы же Морячок не пробовали спускаться на аппарате и поэтому я тоже устал вам на пальцах объяснять, как наш аппарат работает!
А вы попробуйте объяснить преимущества всей той сцепки, которая на фотографиях и на которой можно сделать то же самое, что и на нашем аппарате????
Может вы сможете такое собрать быстрее, чем я соберу наш аппарат??? :да: :да: :да:
И не знаю насколько общий вес всего того, что на фото будет меньше наших 3,150 кг... :да: :да: :да:
А может еще кто то предложит варианты сцепок для спуска 13 человек весом в районе 1000 кг?

1) Регулируемое усилие при спуске различного груза. Т.е. я, на решетках, в отличие от "удачи" спущу груз 5-1500 кг, а Вы только 350-1200. Разница есть?????
2) Вес (без пластины, она просто для удобства, чтоб людей развешивать удобней было) где-то 1,2 кг.
3) Предложу еще 5. Нарисую и обьясню. НАДО??????
4) Я встегну 2 решетки меньше чем за 20 секунд. "удачу" только разбирать больше......

19 дек 2011, 15:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Пожалуйста, все сертификаты, как говориться вся х-ня, спуск 1200кг (минимум). Ээээээ, придумали.... лет 60 назад. Кто еще не знал. Спасибо дедушке Фердинанду.... :пиво:

Изображение
Изображение

19 дек 2011, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
yarnedrya это пост по всей видимости вам адресован! Попробуйте объяснить господину Балабанову почему вы остановились на именно такой конструкции для спуска груза. Может человек не сталкивался с такими тяжелыми грузами?


Эк его перекособочило. Вот уж точно - специалист по демагогии. Когда ответить нечего, начинает крутить, вертеть
Даже другого демагога передемагогил, есть тут один. Но и его Ваше предёргивание возмущает, он тут очень обоснованно и конкретно мыслит.
Редкий случай, но факт.
Только меня никакой демагогией не отвлечёте.
Не, Фадеев, именно Вам моё предназначено!!!!!!!
Потому что речь в моём примере идёт не по поводу груза, а по поводу изменения нагрузки ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ, именно только об этом.
А yarnedrya именно о грузоподъёмности.
И в моём примере речь идёт о Вашем, Фадеев, крайнем незнании обсуждаемого.
И ДАЖЕ ЕЩЁ, эээээ... полной неспособности и нежелании учиться и изучать.
Ладно, поразвлекаемся ещё. Всё-же тема теперь во флудильне, МОЖНО ВСЁ.
Я сейчас ещё ему задачку дам. Интересно, что соврёт.
Потому что... Ну, кто знает, тот поймёт.
Фадеев, а что Вы скажете по поводу этого устройства?

Изображение

Уж это знать Вам надо бы как минимум уже четыре дня, даже при вашей дремучести.
Иначе.......

Огромная просьба к тем, кто знает, что это и ГДЕ ЭТО, ни словом, ни намёком ему. Потому что, повторяю, он ЭТО должен уже знать.
Иначе... Ну, тогда он не просто пи..... но и....
В общем, кто знает, что это, и заглянет "туда", увидит...
Так что пусть Фадеев, Фадеев, купается в собственном.... ээээ... вранье.
Думаю, суток ему хватит, чтобы попытаться выкрутиться?

Ни словом, ни намёком, просьба, повторяю.

19 дек 2011, 16:26
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Совершенно с вами согласен по спускаемому весу, но было бы неплохо еще и привести выдержку из инструкции Petzl Tuba :да: :да: :да: Где черным по белому написано, что устройство предназначено для спуска ГРУЗОВ, про людей там не сказано! И еще там я не нашел, что можно спускаться с ним в руках. Может подскажете где в каталоге Petzl по этому поводу есть ссылки?

yarnedrya писал:
Пожалуйста, все сертификаты, как говориться вся х-ня, спуск 1200кг (минимум). Ээээээ, придумали.... лет 60 назад. Кто еще не знал. Спасибо дедушке Фердинанду.... :пиво:

Изображение
Изображение

19 дек 2011, 16:33
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Еще раз повторю, что я никоим образом не сомневаюсь, что вы спустите груз и больше 1,500 тонны собрав не 2, а 3 или больше решетках и намотав веревки сколько надо по инструкции. Речь идет о том, что мы то это делаем на ОДНОМ аппарате, с аппаратом в РУКАХ, и только. И заправлять веревки в него намного проще. Надо будет все таки как нибудь подвесить на аппарат пару тонн и посмотреть как он себя будет вести.
А на вашем фото с двумя решетками столько веревки накручено... Мне кажется наш аппарат вы заправите быстрее!
Приходите в гости, попробуете! Мне не жалко!

yarnedrya писал:
Спасатель11 писал:
Но вы же Морячок не пробовали спускаться на аппарате и поэтому я тоже устал вам на пальцах объяснять, как наш аппарат работает!
А вы попробуйте объяснить преимущества всей той сцепки, которая на фотографиях и на которой можно сделать то же самое, что и на нашем аппарате????
Может вы сможете такое собрать быстрее, чем я соберу наш аппарат??? :да: :да: :да:
И не знаю насколько общий вес всего того, что на фото будет меньше наших 3,150 кг... :да: :да: :да:
А может еще кто то предложит варианты сцепок для спуска 13 человек весом в районе 1000 кг?

1) Регулируемое усилие при спуске различного груза. Т.е. я, на решетках, в отличие от "удачи" спущу груз 5-1500 кг, а Вы только 350-1200. Разница есть?????
2) Вес (без пластины, она просто для удобства, чтоб людей развешивать удобней было) где-то 1,2 кг.
3) Предложу еще 5. Нарисую и обьясню. НАДО??????
4) Я встегну 2 решетки меньше чем за 20 секунд. "удачу" только разбирать больше......


Последний раз редактировалось Спасатель11 19 дек 2011, 17:07, всего редактировалось 3 раз(а).


19 дек 2011, 16:54
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Да чтобы денег заработать! Сколько ему на стенке висеть надо. чтобы 1500 баксов заработать? :да: :да: :да: А потом представляете, как меня можно будет склонять по разным поводам!!!?? :да: :да:

Gor писал:
Так а на фиг надо Морячку спускать 13 человек :ого: Он же промальп а не АТРАКЦИОН :-D :-D :-D

19 дек 2011, 16:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 сен 2011, 17:16
Сообщения: 68
Откуда: Нетішин
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
:-) я пробывал, по моему мнению в промальпе это ненужная вещь, а главное хочу заметить что ручка у него очень хрупкая, исапробывали девайс на одинарную и на сдвоеную верьовку и там и там ручка сломалась.

19 дек 2011, 17:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 сен 2011, 17:16
Сообщения: 68
Откуда: Нетішин
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
toks писал:
:-) я пробывал, по моему мнению в промальпе это ненужная вещь, а главное хочу заметить что ручка у него очень хрупкая, исапробывали девайс на одинарную и на сдвоеную верьовку и там и там ручка сломалась.

Изображение

19 дек 2011, 17:31
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство решётка.

в форуме Снаряжение

tishaa

25

7648

16 янв 2015, 12:45

Kuzmij : Спусковое устройство решёПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новое спусковое устройство TAZ L'OV2

в форуме Снаряжение

mahapashka

6

10005

19 май 2017, 18:50

mahapashka : Новое спусковое устройствПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство Rollgliss - мнения

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Снаряжение

bergamot

31

6376

06 фев 2012, 10:54

B0rn : Спусковое устройство RollПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство Petzl Rack

в форуме Покупка-продажа

toksin

1

2195

06 мар 2015, 08:54

toksin : Спусковое устройство PetzПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам спусковое устройство Венто

в форуме Покупка-продажа

askar-alp

0

18442

23 июн 2020, 22:24

askar-alp Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн