Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
 "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Дать адрес моего товарища, котрый делает вертолеты? Или могу дать адрес товарища, который продает б/у вертолеты. Оказывается, чтобы купить новый вертолет, нужно 3 года ждать в очереди! :) Надеюсь Вас это не смутит?

Gor писал:
Рус писал:
Спасатель11 писал:
Я еще раз повторю, предложите вертолетчикам-спасателям

:свищу:

Я подумал...вот когда куплю себе вертолет :панты: ,тогда наверно подумаю про эту большую удачу,а пока придется на пецеле париться :смех: :смех: :смех: :смех: :смех:

06 дек 2011, 16:16
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Морячок! Не я открывал эту тему!
А потом информация про двухметровую переносную площадку для высотных работ весом 24 кг, которую можно поднять в лифте - стоит этой всей переписки !!!

Морячок писал:
Спасатель, предлагайте сами кому хотите, хоть матросам-подводникам. Я , лично, не увидел тут НИ ОДНОГО человека, заинтетесрваного в покупке или продвижении вашей идеи, так что считаю ее неуместной на этом форуме, а ваш навязчивый способ ее пиара вызывает такое-же навязчивое желание вас забанить.

06 дек 2011, 16:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
да кстати спустился один спасатель - завязал узел на веревке, да хоть восьмерку, и цепляй туда народу сколько веревка и вертолет выдержит. Зачем там "удача"?

06 дек 2011, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Дать адрес моего товарища, котрый делает вертолеты? Или могу дать адрес товарища, который продает б/у вертолеты. Оказывается, чтобы купить новый вертолет, нужно 3 года ждать в очереди! :) Надеюсь Вас это не смутит?

Gor писал:
Рус писал:
Спасатель11 писал:
Я еще раз повторю, предложите вертолетчикам-спасателям

:свищу:

Я подумал...вот когда куплю себе вертолет :панты: ,тогда наверно подумаю про эту большую удачу,а пока придется на пецеле париться :смех: :смех: :смех: :смех: :смех:

Не...адреса не надо...вертолет тоже не надо....удачи спасателя тоже не надо....МОЖЕТ ВАМ ТУТ ПОПРОБОВАТЬ? http://vertoletciki.forumbb.ru/ Или пробовали уже :восторг:

06 дек 2011, 16:28
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Это надо у них спрашивать! Просто на одной веревке 4-х человек не принято ни поднимать, ни опускать?:)

vosja писал:
да кстати спустился один спасатель - завязал узел на веревке, да хоть восьмерку, и цепляй туда народу сколько веревка и вертолет выдержит. Зачем там "удача"?

07 дек 2011, 09:18
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Так именно пилотам вертолетов вообще не нужна никакая спасательная техника! Во многих даже ПАРАШЮТЫ не предусмотрены! О как!:)

Gor писал:
Спасатель11 писал:
Дать адрес моего товарища, котрый делает вертолеты? Или могу дать адрес товарища, который продает б/у вертолеты. Оказывается, чтобы купить новый вертолет, нужно 3 года ждать в очереди! :) Надеюсь Вас это не смутит?

Gor писал:
Рус писал:
Спасатель11 писал:
Я еще раз повторю, предложите вертолетчикам-спасателям

:свищу:

Я подумал...вот когда куплю себе вертолет :панты: ,тогда наверно подумаю про эту большую удачу,а пока придется на пецеле париться :смех: :смех: :смех: :смех: :смех:

Не...адреса не надо...вертолет тоже не надо....удачи спасателя тоже не надо....МОЖЕТ ВАМ ТУТ ПОПРОБОВАТЬ? http://vertoletciki.forumbb.ru/ Или пробовали уже :восторг:

07 дек 2011, 09:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Так и нам не нужна...Все что нам нужно у нас уже есть.....Но почему то им Вы не впариваете а тут ...... :комп: аш клава красная....Все....не буду мешать...Это мой последний пост... :мерси:

07 дек 2011, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Это надо у них спрашивать! Просто на одной веревке 4-х человек не принято ни поднимать, ни опускать?:)

vosja писал:
да кстати спустился один спасатель - завязал узел на веревке, да хоть восьмерку, и цепляй туда народу сколько веревка и вертолет выдержит. Зачем там "удача"?

а на двух веревках можно опускать 12(или сколько та в рекорде) человек?

07 дек 2011, 09:46
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
В критической ситуации можно! Если это надежно конечно! Для Вас повторю - аппарат сертифицирован на вес 240 кг ДВЕСТИ СОРОК КИЛОГРАММ!!! Спуск 13 человек - демонстрация для обывателей, что такой перегруз, а на пожаре такая ситуация не исключена, не критичен!

Начал изучать каталог PETZL ? Очень интересно!
Например RIG, нашел http://www.petzl.com/catalogue/Petzl-ca ... 011-RU.pdf и посмотрел техописание на русском языке некоторые моменты очень даже интересные мне показались!

8. Доступ с использованием веревки EN 12841: 2006 Тип C
Предельная рабочая нагрузка: 150 кг.
RIG является спусковым устройством, отвечающим стандарту EN 12841: 2006 тип С, и предназначено для спуска
по рабочей (основной) верёвке.
Обратите внимание: сертификационное тестирование проводится с грузом 150 кг на верёвках Petzl диаметром от
10,5 до 11,5 мм.

ВНИМАНИЕ, спусковое устройство RIG должно использоваться со страховочным устройством типа А,
установленными на второй (страховочной) верёвке (например, с мобильным страховочным устройством Petzl ASAP).

9. Эвакуация при спасработах EN 341 класс A (1997)
Максимальная глубина спуска: 200 м
Нормальная рабочая нагрузка: 30-150 кг

Информация, связанная со стандартом EN 341
- Всегда завязывайте узел на конце веревки.
- Оставленное снаряжение должно быть защищено от непогоды.
- Контролируйте свой спуск: спускайтесь с разумной скоростью.
- Внимание, устройство может перегреться и повредить веревку во время спуска.

Ответственность
PETZL не отвечает за последствия прямого, косвенного или
другого ущерба, наступившего вследствие неправильного
использования своих изделий.

07 дек 2011, 11:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Стоимость одного Рига 176$, вес 380 г. это почти в 10 раз легче , в 3 с половиной раза дешевле и неоспоримо удобнее для промальпа.
Бинго! :браво: Спасатель, Вы наконец-то пришли к очевидному результату - который вам тут я даже большими розовыми буквами писал :пишу: - не нужен ваш девайс промальпам - уже есть и дешевле и лучше и удобнее - Риг только один вариант из множества.
следовало бы ознакомиться с устройствами аналогичными вашему "уникальному". :кофе:
Кстати, обе веревки в одно устройство не по правилам ТБ для ПА :читай: - в таком случае нам потребуется третья веревка с отдельной системой страховки - про это Вы на семинаре у КАСКОНа сможете узнать, если только будете предрасположены к восприятию информации а не только к восхвалению своего изобретения. :загар:
До встречи 17 декабря? :бай:

07 дек 2011, 11:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
:мерси: Я дико извиняюсь....но Спасатель отметился на почти всех форумах,и почти реакция всюду одинакова..... http://forum.mountain.ru/new2/lofiversi ... t3656.html http://promalp.ru/viewtopic.php?f=13&t=30577 Вот только на промальп ру задобрил всех тем что за свои деньги приглашает москвичей в Киев погостить....

07 дек 2011, 14:20
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Ну зачем же так вот сразу опять - не нужен! Спешка она при ловле блох нужна! Для того чтобы работать на RIG тоже надо вторую веревку прицепить, а к ней еще чего нибудь для страховки:) И это "чего нибудь" тоже денег стоит:) Да и сравнивать, если сравнивать, то надо сопоставимые по грузоподъемности вещи!!! Нельзя же ставить рядом, скажем тот же ЗиЛ и БелАЗ!!!
Мне в инструкции Petzl особенно понравилась фраза "ВНИМАНИЕ, ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ, не допускайте никаких помех работе устройства или его компонентов (эксцентрика, рукоятки). Любое внешнее воздействие на
устройство сводит на нет тормозную функцию."!!!
"8. Доступ с использованием веревки EN 12841: 2006 Тип C
Предельная рабочая нагрузка: 150 кг.
RIG является спусковым устройством, отвечающим стандарту EN 12841: 2006 тип С, и предназначено для спуска
по рабочей (основной) верёвке."
Судя по нашей предельной нагрузке с учетом потери 70 (СЕМИДЕСЯТИ !!!!) ПРОЦЕНТОВ прочности на узлах и износе веревки остается 1590 кг!!! Поскольку работают 2 ТИТАНА диаметром 10,8 мм, каждый на разрыв 2650 кг
(даже с запасом, можете на встрече у Скрипченко спросить) , то и арифметика получается такая 2650 умножаем на 2, получается 5300, минус 70% равно 1590 кг!!! Это примерно в 10 раз больше!!!
Теперь дальше выдержки про RIG
"Обратите внимание: сертификационное тестирование проводится с грузом 150 кг на верёвках Petzl диаметром от 10,5 до 11,5 мм."
"Эвакуация при спасработах EN 341 класс A (1997)
Максимальная глубина спуска: 200 м
Нормальная рабочая нагрузка: 30-150 кг"
"Информация, связанная со стандартом EN 341
- Всегда завязывайте узел на конце веревки.
- Оставленное снаряжение должно быть защищено от непогоды.
- Контролируйте свой спуск: спускайтесь с разумной скоростью.
- Внимание, устройство может перегреться и повредить веревку во время спуска."

А поскольку наш аппарат имеет больший вес и большую по сравнениями с другими спусковыми аппаратами
площадь теплоотдачи, то может это не совсем недостаток?

Для информации - максимальный вес спускаемый 1 человеком на Petzl IDL при спасработах составляет 200 кг!!!
Если груз держать вдвоем, то максимально допустимый вес 272 кг http://www.petzl.com/files/all/technica ... 0L-IDL.pdf

Вообще то аппарат может быть изготовлен и на 3, 4 веревки и больше!!! Соответственно грузоподъемность и надежность увеличится соответсвующее количество РАЗ!!

Не плохо бы выдержку из правил по ТБ или ссылочку, для информации, так сказать!

А 17 декабря с удовольствием пообщаюсь воочию, тем более что наш "свечной заводик" метров 300 от Профлайна!

Рус писал:
Стоимость одного Рига 176$, вес 380 г. это почти в 10 раз легче , в 3 с половиной раза дешевле и неоспоримо удобнее для промальпа.
! :браво: Спасатель, Вы наконец-то пришли к очевидному результату - который вам тут я даже большими розовыми буквами писал :пишу: - не нужен ваш девайс промальпам - уже есть и дешевле и лучше и удобнее - Риг только один вариант из множества.
следовало бы ознакомиться с устройствами аналогичными вашему "уникальному". :кофе:
Кстати, обе веревки в одно устройство не по правилам ТБ для ПА :читай: - в таком случае нам потребуется третья веревка с отдельной системой страховки - про это Вы на семинаре у КАСКОНа сможете узнать, если только будете предрасположены к восприятию информации а не только к восхвалению своего изобретения. :загар:
До встречи 17 декабря? :бай:

07 дек 2011, 14:37
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
И не надо извиняться!!! Спасибо за ссылку! А надо просто процитировать "Сообщение промальп-ростов » 29 сен 2011, 04:08 Дядя Вова писал(а):Инструктор привозил в Протвино эту железяку. Впечатление: большая и тяжелая...

Где то это играет на пользу изделию и пользователю.
блоки из стали очень хорошие. без перекосов и трения. За год использования ни каких следов коррозии."

Gor писал:
:мерси: Я дико извиняюсь....но Спасатель отметился на почти всех форумах,и почти реакция всюду одинакова..... http://forum.mountain.ru/new2/lofiversi ... t3656.html http://promalp.ru/viewtopic.php?f=13&t=30577 Вот только на промальп ру задобрил всех тем что за свои деньги приглашает москвичей в Киев погостить....

07 дек 2011, 15:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
ВСЁ покупаю, вы добились своего.Привозите 17 числа, хочу пощюпать !

07 дек 2011, 16:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Еще раз повторюсь, сертифицированный вес аппарата 240 кг!
Должен напомнить "специалисту", что в килограммах вес не измеряется. В килограммах измеряется масса. Сертифицированный вес аппарата, это тот вес, который получится, если аппарат положить на весы. Вы, прежде, чем писать что-то, попробуйте с терминами разобраться, а то у вас каша в голове.
Спасатель11 писал:
Начал изучать каталог PETZL ? Очень интересно!
Не с того начали. Попробуйте изучить "TUBA", гораздо полезнее. И попробуйте сообразить, что помешает грамотному альпинисту реализовать заложенный там принцип подручными средствами. Кстати, туба сертифицирована на 12 kN для одной верёвке, согласно американским стандартам.
Впрочем, я денег на своём счету так и не увидел, так что вы вполне показали, что вы обычный пустозвон. И за свои слова совершенно не отвечаете.

07 дек 2011, 19:40
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 05 окт 2011, 12:16
Сообщения: 16
Откуда: Дебальцево
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
посмотрел видео про спуск 13 человек на "Удаче", большинство людей на горе (а может и все, плохо видно) стоят одетые в альпинистскую беседку, с привязанным к ней усом и вщелкнутым в него карабином. этим карабином цепляются в карабин спускового устройства. вопрос: а как будет в реальной жизни при эвакуации людей из торгово-развлекательного центра, ведь там люди будут без обвязок, карабинов и т.д., как их МЧСник будет цеплять на "Удачу"?

07 дек 2011, 23:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
:мерси: Еще раз дико извиняюсь.... Я тут походил по форумам,так там наш "всеми любимый и глубоко уважаемый" удачливый Спасатель начал отмечаться еще в 2008 году.... :нетслов: . Тема та же.,просто дублируется ,Везде впаривается удача...,и везде почему то все от удачи отмахиваются ...Судя по постам в 2008 году была такая же активность втюхивания удачи как сейчас наблюдаем мы тут...Интересно с чем это связано....Или с тем что КРОК отказался от удачи...или с магнитными бурями....или с выбросами негативных веществ в атмосферу....

07 дек 2011, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Да наверное люди у нас терпеливые а админисмтраторы форумов лояльные - максимум бан на 2 недели ему впаривают.
Я тоже оп другим форумам это все видел - ничему жизнь его не учит.

08 дек 2011, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Рус писал:
Да наверное люди у нас терпеливые а админисмтраторы форумов лояльные - максимум бан на 2 недели ему впаривают.
Я тоже оп другим форумам это все видел - ничему жизнь его не учит.

ИМХО, ничего плохого не будет, если в этой теме будет писать кто угодно и сколько угодно, на эту тему(в рамках общих правил). Кому не нравиться - ее может не читать.

08 дек 2011, 11:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
да я про то чт она других форумах его банили уже , и видимо, неоднократно)))

08 дек 2011, 13:13
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Банили - не банили - это дело житейское! :) Собака лает - каравн дет, есть такая пословица на Востоке:) Судя по активности оппонентов у меня предложение по 17 декабря! Для того чтобы не помешать Калашникову с проведением встречи по намеченному им плану, в том случае, если останется свободное время и желание, или Вы ко мне в офис придите (300 метров это не далеко) или я приду. Годится?

Рус писал:
да я про то чт она других форумах его банили уже , и видимо, неоднократно)))

08 дек 2011, 14:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
было обещано что Удача будет присутствовать на семинаре. у меня не будет свободного времени ПОСЛЕ иои ВО ВРЕМЯ семинара.
обратный поезд в 18-40.
Есть предположение, что "Удача" не будте ТСОЛЬ интересна публике на семинаре - там цели несколько так иные у БОЛЬШИНСТВА)))

08 дек 2011, 15:08
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Банили - не банили - это дело житейское! :) Собака лает - каравн идет

Учитывая обилие эмоций на форумах, как-то не совсем понятно, куда идет ваш караван :восторг: Моисей, вон, евреев 40 лет по пустыне водил, а толку ? :восторг:

08 дек 2011, 15:44
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 21:45
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Ребята, нашел применение "удаче". Есть такая услуга "дед мороз в окно ". Теперь за доп.оплату дед мороз может спускаться со всеми своими оленями. :-D

08 дек 2011, 18:09
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Еще раз повторюсь! Я ходил к Калашникову, учитывая тот момент, что у него своя программа и получил вполне нормальный ответ! Если ОСТАНЕТСЯ свободное время, то пожалуйста дискутируйте и пр.! И он 100% прав! Наш завод находится в 300 метрах! Приглашаю всех желающих посмотреть, можно и покататься! Надо я приеду в 6 утра!
По поводу надежности прошу проговорить с Скрипченко Владимиром Ивановичем! Он по моей просьбе испытывал аппарат по самым жестким требованиям!
А караван идет на восток:)
По поводу Моисея.... Тут вы батенька не правы на 1000% Я посмотрел в интернете фильм английского производства
Кольцо Власти... И многое в этой жизни для вас прояснится....
Морячок писал:
Спасатель11 писал:
Банили - не банили - это дело житейское! :) Собака лает - караван идет

Учитывая обилие эмоций на форумах, как-то не совсем понятно, куда идет ваш караван :восторг: Моисей, вон, евреев 40 лет по пустыне водил, а толку ? :восторг:

09 дек 2011, 09:39
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Ну во первых это видео группового спуска было сделано без нас, но что меня радует, что люди сами, без нашей помощи, консультаций. обучения и пр. сделали групповые спуски. И я так понял, что из замечаний было то, что аппарат на 9 человечках немного протравливал! И я думаю, что если бы у кого то из них были сомнения, то они просто бы не спускались:) Или я ошибаюсь?
Как это должно быть в квартире, надо смотреть в конце видео http://www.youtube.com/watch?v=A2BB-hbt8Rk
Стоит себе мешочек с уже уложенными всеми причиндалами, как парашют примерно, надо только зацепиться двумя карабинами за 2 анкера, влезть в косынки, которые уже прицеплены и благополучно спуститься!

logvinov писал:
посмотрел видео про спуск 13 человек на "Удаче", большинство людей на горе (а может и все, плохо видно) стоят одетые в альпинистскую беседку, с привязанным к ней усом и вщелкнутым в него карабином. этим карабином цепляются в карабин спускового устройства. вопрос: а как будет в реальной жизни при эвакуации людей из торгово-развлекательного центра, ведь там люди будут без обвязок, карабинов и т.д., как их МЧСник будет цеплять на "Удачу"?

09 дек 2011, 09:46
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Так куда все-таки ваш караван идет ? Вот скажите мне, только честно, сколько устройств вы продали с момента разработки, сколько людей, и кто именно пользуется вашим чудо-девайсом ? Где благодарные отзывы покупателей ?

По-моему это, и только это характеризует полезность любого изделия, и без этого все ваши разумные доводы не стоят ровно ничего...

09 дек 2011, 10:18
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Денег от меня вы пока не дождетесь, поскольку Вы не только пустозвон, который изначально выставляет условия - НАЙДИТЕ веревку которая выдержит, предоставьте ГРУЗ для испытаний, людей, место крепления и пр. (мы то это УЖЕ СДЕЛАЛИ, чувствуете разницу, а вы только ГОВОРИТЕ что может быть сделаете, еще и деньги вперед, тогда предлагаю пари общая сумма 1500 баксов и я вам гарантирую их выслать, только в том случае, если вы сделаете видео спуска 13 человек которых вы соберете с 3-х этажей на одном аппарате и если вы не сделаете этого, что с вас всего одна бутылочка минеральной воды!), но и еще читать инструкции по применению оборудования PETZL не научились! Рекомендую "тщательнее" прочитать для чего предназначена "TUBA" http://www.petzl.com/files/all/technica ... 00-D.pdf!!! Она только для ГРУЗА!!! Для людей у PETZL есть только IDL максимум на 2 человека весом до 200 Кг!!!
Теперь мне понятно, почему происходят ЧП с промальпами.... Учите матчасть!

Сергей Оттович писал:
Спасатель11 писал:
Еще раз повторюсь, сертифицированный вес аппарата 240 кг!
Должен напомнить "специалисту", что в килограммах вес не измеряется. В килограммах измеряется масса. Сертифицированный вес аппарата, это тот вес, который получится, если аппарат положить на весы. Вы, прежде, чем писать что-то, попробуйте с терминами разобраться, а то у вас каша в голове.
Спасатель11 писал:
Начал изучать каталог PETZL ? Очень интересно!
Не с того начали. Попробуйте изучить "TUBA", гораздо полезнее. И попробуйте сообразить, что помешает грамотному альпинисту реализовать заложенный там принцип подручными средствами. Кстати, туба сертифицирована на 12 kN для одной верёвке, согласно американским стандартам.
Впрочем, я денег на своём счету так и не увидел, так что вы вполне показали, что вы обычный пустозвон. И за свои слова совершенно не отвечаете.

09 дек 2011, 10:32
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Давайте присылайте ваше мыло в личку и я ва вышлю отзывы, а то здесь что то не размещаются фото! А мир к сожалению устроен таким образом, что если все хорошо, то люди никого не беспокоят! А вот если какие проблемы, то тогда да... По поводу количества! Я считаю этот вопрос не корректным, поскольку как вы проверите мои данные??? Немного продано за ДЕНЬГИ, но роздано без денег уже под 100 аппаратов, иначе никто не хотел пробовать. И как например мы могли продавать аппараты в том же Казахстане без патента, если нас на выдачу патента проверяли с 17 апреля 2006 года до 25 мая 2010 года!!! Или Беларусь с 29 ноября 2005 года по 21 августа 2008!!!
А караван идет туда куда надо! В коммунизм, в отдельно взятой фирме:)

Морячок писал:
Так куда все-таки ваш караван идет ? Вот скажите мне, только честно, сколько устройств вы продали с момента разработки, сколько людей, и кто именно пользуется вашим чудо-девайсом ? Где благодарные отзывы покупателей ?

По-моему это, и только это характеризует полезность любого изделия, и без этого все ваши разумные доводы не стоят ровно ничего...

09 дек 2011, 10:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Денег от меня вы пока не дождетесь, поскольку Вы не только пустозвон, который изначально выставляет условия - НАЙДИТЕ веревку которая выдержит, предоставьте ГРУЗ для испытаний, людей, место крепления и пр. (мы то это УЖЕ СДЕЛАЛИ, чувствуете разницу, а вы только ГОВОРИТЕ что может быть сделаете, еще и деньги вперед, тогда предлагаю пари общая сумма 1500 баксов и я вам гарантирую их выслать, только в том случае, если вы сделаете видео спуска 13 человек которых вы соберете с 3-х этажей на одном аппарате и если вы не сделаете этого, что с вас всего одна бутылочка минеральной воды!), но и еще читать инструкции по применению оборудования PETZL не научились! Рекомендую "тщательнее" прочитать для чего предназначена "TUBA" http://www.petzl.com/files/all/technica ... 00-D.pdf!!! Она только для ГРУЗА!!! Для людей у PETZL есть только IDL максимум на 2 человека весом до 200 Кг!!!
Теперь мне понятно, почему происходят ЧП с промальпами.... Учите матчасть!


Юноша, вы не стесняетесь тут такие слова писать? :кофе:

09 дек 2011, 11:15
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство решётка.

в форуме Снаряжение

tishaa

25

7647

16 янв 2015, 12:45

Kuzmij : Спусковое устройство решёПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новое спусковое устройство TAZ L'OV2

в форуме Снаряжение

mahapashka

6

10003

19 май 2017, 18:50

mahapashka : Новое спусковое устройствПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство Rollgliss - мнения

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Снаряжение

bergamot

31

6376

06 фев 2012, 10:54

B0rn : Спусковое устройство RollПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство Petzl Rack

в форуме Покупка-продажа

toksin

1

2194

06 мар 2015, 08:54

toksin : Спусковое устройство PetzПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам спусковое устройство Венто

в форуме Покупка-продажа

askar-alp

0

18442

23 июн 2020, 22:24

askar-alp Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн