Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
 "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
yarnedrya писал:
Спасатель11 писал:
Да нет, все гораздо проще, спасательный комплект на всю семью уже находится в квартирах людей немного думающих о безопасности! Почему то в самолетах под каждым сиденьем есть спасательный жилет. Но ведь большая вероятность, что если самолет грохнется, то он не понадобится! Или например большой корабль, оборудован спассредствами, хотя количество людей в высотных домах не меньше! И если с палубы прыгнуть в воду, то есть шанс не разбиться. а вот из высотки ...

Потролю чуть больше,...... :-)
Сейчас у многих семья - 1-2 человека. Не много, но таковы реалии....
Итак, докажите нам пожалуйста, чем "Удача спасателя" лучше по сравнению с остальными(и ручными и автоматическими) устройствами спуска?
Пока я вижу только минусы для индивидуального применения. Это:
1) Вес
2) Сложность заправки веревки. (увидя его в первый раз, человек не то что веревку заправить не сможет, он без пол-литра открыть его не сможет :-D )
3) Туда входят только нестандартные карабины "Крок", и никакие другие. Что за беда??? (кстати, та же фигня у них на вертлюгах)
4) Большие ограничения по диаметру и качеству веревки(на 11-12 мм он не поедет, тем более на нашем дубе)
5) Низкая максимальная скорость спуска(что при пожаре изредка все-таки важно)
6) СТОИМОСТЬ!!!!! (О чем Вы думаете, прося за этот кусок металлолома 500 с лишним баксов????)


П.С. Кстати, я не видел никаких сертификатов из института прочности. Какая у него реальная максимальная рабочая нагрузка, и какая нагрузка при разрушении???
Где это все????

П.П.С. "Крок" за 100 баксов. Уже все на месте :-)
Изображение

Вот и я о том же. Я например имея не малый опыт, ооочень с большим трудом разобрался как оно работает. Правда увидел я её без верхней крышки, в каталоге. Кстати кроковском. А когда цену увидел вообще охренел. Вещь помоему безполезная да за такие деньги. Она хотя-бы комплектом шла, с заправленной верёвкой 35м, усами, и карабинами. Для семьи хотя-бы из 4-х человек. Так ещё да, и то.... Бредовая штука

11 дек 2011, 00:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Не поверишь, но мне в руках подержать эту штуку от КРОКа так и не довелось, хотя я сам несколько раз просил прислать нам в магазин один образец.
Мне было дано пояснение, что этот комплект едва ли будет интересовать покупателей - его собрали для определенной целевой аудитории.
сам СУР могут использовать не только МЧС-ники но и спецподразделения - индивидуально (по весу спускаемого) подбирается вариант заправки веревки в устройство и он с ПОСТОЯННОЙ СКОРОСТЬЮ спускается НЕ ТРОГАЯ ВЕРЕВКУ ВОБЩЕ! - ОБЕ РУКИ СВОБОДНЫ( для метания гранат в окна, или стрельбы ов все стороны из пулемета :замочу: например)))))))
КРОК не ведет агрессивную навязчивую и безграмотную рекламу своей продукции, в отличии от Михаила Фадлеева, который может быть и хороший человек(где-то там, я незнаю где), но здесь он проявил себя как упрямый хам, ограниченный в своей цели.
ЕГО реплика про причины ЧП в промальпе меня покоробила и задела.
сатисфакция будет при личной встрече. :расстрел: :замочу:

11 дек 2011, 09:46
Профиль

ПромАльп тут с: 10 окт 2011, 23:20
Сообщения: 86
Откуда: Питер
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Про сатисфакцию улыбнуло :-)

зы: Полностью прочитал всю тему... В пром. альпинизме этой штуковине всё же есть применение, как один из вариантов, хотя тоже спорный вопрос. На Сумгане обсуждались способы эвакуации альпинистов,когда произошла трагедия в Алматы...
http://www.soumgan.com/phpBB2/viewtopic.php?t=412
Там как раз и про Тубу, и про "кабестаны"-К.Б.Серафимов.

Смысл в том, что хотя бы на курсах,при обучении ПА, но для общего развития этот девайс нужно рассматривать, как вариант спасения, эвакуации... Кстати, Тубу сначала нужно как-то где-то закрепить... Если бы все без исключения при организации и подготовке к работе думали и о аварийной эвакуации в случае форс-мажора, о том, что нужно полностью для обеспечения безопасности пром. альпов и..... Чо та я размечтался )))

11 дек 2011, 12:44
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
На счет Алма-Аты : если-бы веревки были хотя-бы уложены в транспортные мешки - не произошло-бы то, что произошло,и я не вижу чем-бы им в том случае могла помочь эта здоровенная байда (если честно вобще сомневаюсь, что им чем-то можно было помочь, в той ситуации)

11 дек 2011, 12:49
Профиль

ПромАльп тут с: 10 окт 2011, 23:20
Сообщения: 86
Откуда: Питер
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Трагедия в Алматы-это просто один из примеров, когда организация безопасной работы на нуле...
Я согласен,что спасение утопающего-дело рук самого утопающего... Это мой главный принцип в своей работе. Но когда работает много людей одновременно, при организации и подготовке к работе на высотных объектах об экстренной, коллективной эвакуации иногда тоже задумываться нужно

11 дек 2011, 13:00
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Коллективная эвакуация ? Как вы себе это представляете? Если коллективная, то это разве что уже жмуров снимать...

11 дек 2011, 13:06
Профиль

ПромАльп тут с: 10 окт 2011, 23:20
Сообщения: 86
Откуда: Питер
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
дваgrigri писал:
Смысл в том, что хотя бы на курсах,при обучении ПА, но для общего развития этот девайс нужно рассматривать, как вариант спасения, эвакуации...


И не нужно передёргивать... Достаточно всего-лишь более внимательно читать посты...

11 дек 2011, 13:32
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Все гораздо проще! В России уже приняты СНИП, согласно которого уже при проектировании здания уже заложены точки крепления на тонну.
А за подоконник все равно не рекомендую цепляться!

tror писал:
Спасатель11 писал:
И потом на этой учебной башне крепится крюком за подоконник.... Мне даже смешно стало:)


Да, конечно, Вы правы. В экстренной ситуации он должен был достать пробойник или перф, и начать устанавливать анкер...

11 дек 2011, 16:18
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
А мне кажется то что страховочные веревки болтались и перепутались. У нас же обе веревки под нагрузкой.

Морячок писал:
На счет Алма-Аты : если-бы веревки были хотя-бы уложены в транспортные мешки - не произошло-бы то, что произошло,и я не вижу чем-бы им в том случае могла помочь эта здоровенная байда (если честно вобще сомневаюсь, что им чем-то можно было помочь, в той ситуации)

11 дек 2011, 16:23
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Разговор слепого с глухим получается....
Ответьте на один вопрос!
Вы сможете назвать другое спусковое устройство на котором ОДИН человек может спустить 13 человек в критической ситуации, пусть и с нарушениями ТБ, которое работает одновременно на 2-х вервках?
И все таки посмотрите видео, где в конце видно как достают из сумки все заранее уложенные и заправленные комплектующие!!! НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, кроме как прицепить 2 карабина в точки крепления и влезть в спасательные косынки!!!
Карабин "трапеция" тоже спокойно входит, просто большой карабин Крока, имеет боковое открывание и зацепиться им можно в легкую за трубу 60 мм диаметром.
По поводу веса… Мне кажется теплоотдача на нашем аппарате будет гораздо лучше, чем на других легких и сумка лежит в квартире в шкафчике, ее не надо таскать везде с собой каждый день .
Откуда???? Ну откуда у вас такая информация по поводу диаметров веревок??? Аппарат работает
На статических веревках ТИТАН диаметром 10 – 10,8 мм
Вы в курсе, что при больших скоростях из-за трения спусковые аппараты ГРЕЮТСЯ??? Так вот скорость 2-3 метра вполне нормальная, и остановится можно вполне спокойно в случае нужды, обойти кондиционер или антенну.
По стоимости… В экстремальной ситуации ВСЯ система эвакуации на 10 человек под ключ, стоит не больше 900 евро! Меньше 100 евро на человека!!! Это дорого???
Давайте мыло вышлю все что есть из Института проблем Прочности! Скрипченко Владимир Иванович сказал, что максимальный эффект при испытаниях веревки ТИТАН, он получил на нашем аппарате!

Цитата:
Потролю чуть больше,...... :-)
Сейчас у многих семья - 1-2 человека. Не много, но таковы реалии....
Итак, докажите нам пожалуйста, чем "Удача спасателя" лучше по сравнению с остальными(и ручными и автоматическими) устройствами спуска?
Пока я вижу только минусы для индивидуального применения. Это:
1) Вес
2) Сложность заправки веревки. (увидя его в первый раз, человек не то что веревку заправить не сможет, он без пол-литра открыть его не сможет :-D )
3) Туда входят только нестандартные карабины "Крок", и никакие другие. Что за беда??? (кстати, та же фигня у них на вертлюгах)
4) Большие ограничения по диаметру и качеству веревки(на 11-12 мм он не поедет, тем более на нашем дубе)
5) Низкая максимальная скорость спуска(что при пожаре изредка все-таки важно)
6) СТОИМОСТЬ!!!!! (О чем Вы думаете, прося за этот кусок металлолома 500 с лишним баксов????)


П.С. Кстати, я не видел никаких сертификатов из института прочности. Какая у него реальная максимальная рабочая нагрузка, и какая нагрузка при разрушении???
Где это все????

П.П.С. "Крок" за 100 баксов. Уже все на месте :-)
Изображение

Вот и я о том же. Я например имея не малый опыт, ооочень с большим трудом разобрался как оно работает. Правда увидел я её без верхней крышки, в каталоге. Кстати кроковском. А когда цену увидел вообще охренел. Вещь помоему безполезная да за такие деньги. Она хотя-бы комплектом шла, с заправленной верёвкой 35м, усами, и карабинами. Для семьи хотя-бы из 4-х человек. Так ещё да, и то.... Бредовая штука[/quote]

11 дек 2011, 17:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Вы так и не ответили на мой вопрос!!!!!!!

11 дек 2011, 18:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 ноя 2011, 22:53
Сообщения: 57
Откуда: Moscow
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Морячок писал:
Спасатель, вот, ваши французские коллеги тоже изобрели устройство для эвакуации при пожаре...

А вот немецкие коллеги постарались.
Весьма интересные штуковины, компактные и довольно симпатичные :да:



11 дек 2011, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Денег от меня вы пока не дождетесь, поскольку Вы не только пустозвон, который изначально выставляет условия - НАЙДИТЕ веревку которая выдержит, предоставьте ГРУЗ для испытаний
Вы не только пустозвон, но и лжец. Где в моём коммерческом предложении хоть слово про какой-то груз? Я не просил вас предоставлять мне груз, это прямая ложь.
Спасатель11 писал:
тогда предлагаю пари общая сумма 1500 баксов и я вам гарантирую их выслать
Гарантия пустозвона и лжеца меня не устраивает. Только предоплата.
Спасатель11 писал:
но и еще читать инструкции по применению оборудования PETZL не научились! Рекомендую "тщательнее" прочитать для чего предназначена "TUBA" http://www.petzl.com/files/all/technica ... 00-D.pdf!!! Она только для ГРУЗА!!!
Ну-ну. Специально для безграмотных "специалистов", измеряющих нагрузки в килограммах, в инструкции Petzl для Tuba, на которую тут ссылку дали, на втором конце верёвки, кроме груза человек нарисован. Попробуйте ещё в NFPA 1983 G, по которому Tuba сертифицирована, картинки порассматривать, может поможет?
Спасатель11 писал:
Для людей у PETZL есть только IDL максимум на 2 человека весом до 200 Кг!!!
Я вас уверяю, у Petzl ещё очень много, чего для людей есть.
Спасатель11 писал:
Теперь мне понятно, почему происходят ЧП с промальпами.... Учите матчасть!
ЧП с промальпами происходят потому, что подобные вам "специалисты", ни чего не понимающие в альпинизме и промышленном альпинизме, но обладающие огромным самомнением, не соответствующем их квалификации, лезут работать на верёвках.

11 дек 2011, 19:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Оттович как шпага - все точно и по существу.
Да только Фадеев глух (или слеп) к аргументации - он же тупо тролит.
Ему говорят - для промальпов она нах не нужна - а он - ну а вы попробуйте спустить 13 человек! - ему - да нам нах не надо - он в ответ - так туда две вервки заправить можно!
ему - да хоть десять - она дорогая и тяжелая!!! - в ответ - а у пецеля ничего подобного нет!
БЛ...................ять ,да не нужно пецелю полупудовые гири для промальпов делать, не нужно промальпам обе веревки заряжать в одно устройство, да дайте ему хоть Мартынова или Кузнецова почитать - хоть что-то к семинару узнает о нашей специфике. а то кроме комиксов от Пецеля он ничего и не изучал по теме.

11 дек 2011, 20:43
Профиль

ПромАльп тут с: 11 дек 2011, 19:47
Сообщения: 1
Откуда: Kiev
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
а эта штука, :) как компенсатор рывка будет работать при подстраховке, при максимальном Факторе с нижней страховкой ?
просто - тупо для интереса :)

11 дек 2011, 21:01
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
А мне кажется то что страховочные веревки болтались и перепутались. У нас же обе веревки под нагрузкой.

Морячок писал:
На счет Алма-Аты : если-бы веревки были хотя-бы уложены в транспортные мешки - не произошло-бы то, что произошло,и я не вижу чем-бы им в том случае могла помочь эта здоровенная байда (если честно вобще сомневаюсь, что им чем-то можно было помочь, в той ситуации)


Вам "кажется". Капитан очевидность как-бы намекает нам, что веревки перепутываются не над спусковым устройством, а под ним, как-бы это парадоксально для вас не звучало
Вот вам и еще один очевидный минус вашего изобретения,работающего на двух веревках.
Судя по вашим сообщениям, весь ваш опыт сводится к общению на форумах, на большинстве из которых вас тупо банят. Учите матчасть и основы ведения бизнеса, вам это будет полезно

12 дек 2011, 00:37
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель, предлагаю вам в течение 3-х дней красиво, тезисно, и убедительно написать,ЗАЧЕМ нам,промальпинистам, нужна эта байда. Причем написать так, как-бы вы писали потенциальным покупателям, чтобы развеять все споры и сомнения, и убедить нас потратить на нее деньги.
Вы-же хотите заработать деньги на своем изобретении , верно ? Так вот учитесь у своих французских коллег. Пускай, и снарягу они делают никудышнюю :ах: , но почему-то большая часть людей с этого форма им доверяет, как и пожарный департамент Нью-Йорка, снабдивший весь личный состав системами Petzl Exo Scape. Развейте миф о превосходстве французской снаряги, все в ваших руках !
В противном случае, вас в очередной раз забанят.
Пока 3 дня не истекло, можете продолжать веселить публику. с вами не скучно ! :-)

12 дек 2011, 00:52
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Господа! Какое бы видео группового спуска вы в интернете вы не искали, то найдете там спуск одного, максимум двух человек!!! И только! Спуск ЛЮДЕЙ в экстремальной ситуации одним "спасателем" на двух веревках в количестве 13 человек возможен только на нашем аппарате. ТОЧКА!

Ворчун писал:
Морячок писал:
Спасатель, вот, ваши французские коллеги тоже изобрели устройство для эвакуации при пожаре...

А вот немецкие коллеги постарались.
Весьма интересные штуковины, компактные и довольно симпатичные :да:




Последний раз редактировалось Спасатель11 12 дек 2011, 10:05, всего редактировалось 1 раз.


12 дек 2011, 08:44
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Рус писал:
Оттович как шпага - все точно и по существу.
Да только Фадеев глух (или слеп) к аргументации - он же тупо тролит.
Ему говорят - для промальпов она нах не нужна - а он - ну а вы попробуйте спустить 13 человек! - ему - да нам нах не надо - он в ответ - так туда две вервки заправить можно!
ему - да хоть десять - она дорогая и тяжелая!!! - в ответ - а у пецеля ничего подобного нет!
БЛ...................ять ,да не нужно пецелю полупудовые гири для промальпов делать, не нужно промальпам обе веревки заряжать в одно устройство, да дайте ему хоть Мартынова или Кузнецова почитать - хоть что-то к семинару узнает о нашей специфике. а то кроме комиксов от Пецеля он ничего и не изучал по теме.


Спасатель11 писал:
Господа! Какое бы видео группопвого спуска вы в интернете вы не искали, то найдете там спуск одного, максимум двух человек!!! И только! Спуск ЛЮДЕЙ в экстремальной ситуации одним "спасателем" на двух веревках в количестве 13 человек возможен только на нашем аппарате. ТОЧКА!




Что уж тут говорить...

12 дек 2011, 08:57
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Деньги пока тратить на аппарат я никого не призывал! Вы не найдете ни одного моего поста с таким предложением Но общаясь на форумах, я много узнал и нам многое подсказали настоящие профессионалы по поводу удобства работы с аппаратом!
Первое для чего нужно!
Чтобы не 10-ти спасателям более 2 часов спускать 4 погибших промальпов в Алматы, а одному или двум.
Тут кстати профессиональный разбор этой трагедии http://www.soumgan.com/phpBB2/viewtopic.php?t=412
Там я нашел высказывание господина Балабанова из Тулы (его ник БГС) «Тренировку эту я устроил в большей степени на случай обрыва одной из верёвок, потому что всегда работаю на разнесённых, маятником, потому что считаю, что так работать не только безусловно удобнее, но и безопаснее» . РАБОТА на ОДНОВРЕМЕННО ДВУХ веревках, а не на одной плюс болтающаяся страховка.
Второе - 6 лет назад точно так же писали мчсники, что аппарат им тоже не нужен, но время прошло и мнение кардинально поменялось.
Третье – чтобы промальпы живущие не на первом этаже хотя бы задумались о безопасности близких людей живущих рядом, и хотя бы приняли минимальные меры в этом направлении, поставили анкера, приготовили веревки и немного научили своих.
Четвертое - о том что наш аппарат надежнее и лучше Petzl работает при спусках можете спросить у Скрипченко Владимира Ивановича. Он проверял работу нашего аппарата. Кстати ломать его он не стал по его словам, по причине того, что комплектующие спасательной системы не выдержат раньше. Например украинская спасательная косынка порвется на весе 1500 кг. Самое слабое звено. Может вы назовете какой другой мировой спусковой аппарат (свет клином же на одном Petzl не сошелся) , который бы, работая одновременно на ДВУХ веревках, которые он не крутит, не портит из за отсутствия разного рода зубчиков, насечек и пр., еще и выполнял функцию амортизатора при рывках, пропуская через себя веревки, для которого если вы заправите веревки в обратную сторону совсем не критично и из которого на весу можно вытащить часть веревок, для того чтобы разгрузить аппарат, ну и конечно же га котором в критической ситуации один человек мог спустить с собой еще 10 – 13 человек? Вот когда найдете, тогда и поговорим, хорошо
Теперь по поводу Petzl Exo Scape, почитайте для чего он предназначен (и вообще почитайте инструкции Petzl, там много интересных требований по применению их спусковых аппаратов, а самое главное у них есть только Petzl IDL предназначенный для спуска МАКСИМУМ 2-х человек весом 200 кг, есть правда еще одна спусковуха для спуска только ГРУЗА максимум 272 кг, но спуском руководить должны сразу ДВОЕ человек, о как), а поскольку раньше во всем мире НЕ СУЩЕСТВОВАЛО спускового аппарата (патенты на изобретение тому подтверждение), с такими ТТХ как наш, поэтому амеры и пр. до сих пор его не применяют, да и ЗАПАДНЫЙ рынок очень сильно защищен от поставки на него готовых товаров, конкурентно способных на их рынках. Плюс еще отсутствие международного сертификата, но над этим недостатком мы уже работаем!
Пятое – я все равно уверен, что работа с площадок удобнее и безопаснее, хотя бы с той точки зрения, что там 4 веревки, а не 2.
Шестое – я вам не 3 дня даю на поиски аппарата, хотя бы с такими же ТТХ ка наш, а столько, сколько вы пожелаете. Успехов в поисках!

Морячок писал:
Спасатель, предлагаю вам в течение 3-х дней красиво, тезисно, и убедительно написать,ЗАЧЕМ нам,промальпинистам, нужна эта байда. Причем написать так, как-бы вы писали потенциальным покупателям, чтобы развеять все споры и сомнения, и убедить нас потратить на нее деньги.
Вы-же хотите заработать деньги на своем изобретении , верно ? Так вот учитесь у своих французских коллег. Пускай, и снарягу они делают никудышнюю :ах: , но почему-то большая часть людей с этого форма им доверяет, как и пожарный департамент Нью-Йорка, снабдивший весь личный состав системами Petzl Exo Scape. Развейте миф о превосходстве французской снаряги, все в ваших руках !
В противном случае, вас в очередной раз забанят.
Пока 3 дня не истекло, можете продолжать веселить публику. с вами не скучно ! :-)

12 дек 2011, 10:04
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Еще раз рекомендую проанализировать http://www.soumgan.com/phpBB2/viewtopic.php?t=412
Но написать такое "Вот вам и еще один очевидный минус вашего изобретения,работающего на двух веревках." это круто:)

Морячок писал:
Спасатель11 писал:
А мне кажется то что страховочные веревки болтались и перепутались. У нас же обе веревки под нагрузкой.

Морячок писал:
На счет Алма-Аты : если-бы веревки были хотя-бы уложены в транспортные мешки - не произошло-бы то, что произошло,и я не вижу чем-бы им в том случае могла помочь эта здоровенная байда (если честно вобще сомневаюсь, что им чем-то можно было помочь, в той ситуации)


Вам "кажется". Капитан очевидность как-бы намекает нам, что веревки перепутываются не над спусковым устройством, а под ним, как-бы это парадоксально для вас не звучало
Вот вам и еще один очевидный минус вашего изобретения,работающего на двух веревках.
Судя по вашим сообщениям, весь ваш опыт сводится к общению на форумах, на большинстве из которых вас тупо банят. Учите матчасть и основы ведения бизнеса, вам это будет полезно

12 дек 2011, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 ноя 2011, 22:53
Сообщения: 57
Откуда: Moscow
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
:стена:

12 дек 2011, 10:34
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Чтобы не 10-ти спасателям более 2 часов спускать 4 погибших промальпов в Алматы, а одному или двум.
Тут кстати профессиональный разбор этой трагедии http://www.soumgan.com/phpBB2/viewtopic.php?t=412

Значит я был прав
Морячок писал:
Коллективная эвакуация ? Как вы себе это представляете? Если коллективная, то это разве что уже жмуров снимать...

- Аппарат предназначен для спуска большого количества трупов одновременно

Спасатель11 писал:
Там я нашел высказывание господина Балабанова из Тулы (его ник БГС) «Тренировку эту я устроил в большей степени на случай обрыва одной из верёвок, потому что всегда работаю на разнесённых, маятником, потому что считаю, что так работать не только безусловно удобнее, но и безопаснее» . РАБОТА на ОДНОВРЕМЕННО ДВУХ веревках, а не на одной плюс болтающаяся страховка. .


Мне кажется, что в критической ситуации надежность важнее грузоподъемности, а у двух веревок , как ни крути, есть шансы между собой запутаться

Спасатель11 писал:
Третье – чтобы промальпы живущие не на первом этаже хотя бы задумались о безопасности близких людей живущих рядом, и хотя бы приняли минимальные меры в этом направлении, поставили анкера, приготовили веревки и немного научили своих.

Уже задумывались, и даже предприняли меры :-)
Спасатель11 писал:
Четвертое - о том что наш аппарат надежнее и лучше Petzl работает при спусках можете спросить у Скрипченко Владимира Ивановича. Он проверял работу нашего аппарата. Кстати ломать его он не стал по его словам, по причине того, что комплектующие спасательной системы не выдержат раньше. Например украинская спасательная косынка порвется на весе 1500 кг. Самое слабое звено. Может вы назовете какой другой мировой спусковой аппарат (свет клином же на одном Petzl не сошелся) , который бы, работая одновременно на ДВУХ веревках, которые он не крутит, не портит из за отсутствия разного рода зубчиков, насечек и пр., еще и выполнял функцию амортизатора при рывках, пропуская через себя веревки, для которого если вы заправите веревки в обратную сторону совсем не критично и из которого на весу можно вытащить часть веревок, для того чтобы разгрузить аппарат, ну и конечно же га котором в критической ситуации один человек мог спустить с собой еще 10 – 13 человек? Вот когда найдете, тогда и поговорим, хорошо

Как раз в прочности вашего аппарата и его характеристиках никто не сомневается. Спор идет вокруг требований к спасательным устройствам в принципе
Спасатель11 писал:
Теперь по поводу Petzl Exo Scape, почитайте для чего он предназначен (и вообще почитайте инструкции Petzl, там много интересных требований по применению их спусковых аппаратов


Читал. Персональная система эвакуации для пожарных служб.

Спасатель11 писал:
а самое главное у них есть только Petzl IDL предназначенный для спуска МАКСИМУМ 2-х человек весом 200 кг, есть правда еще одна спусковуха для спуска только ГРУЗА максимум 272 кг, но спуском руководить должны сразу ДВОЕ человек, о как), а поскольку раньше во всем мире НЕ СУЩЕСТВОВАЛО спускового аппарата (патенты на изобретение тому подтверждение), с такими ТТХ как наш, поэтому амеры и пр. до сих пор его не применяют, да и ЗАПАДНЫЙ рынок очень сильно защищен от поставки на него готовых товаров, конкурентно способных на их рынках. Плюс еще отсутствие международного сертификата, но над этим недостатком мы уже работаем!

Возможно, на западе немного другой подход к безопасности, и у них нет необходимости в устройстве с такими характеристиками. Постараюсь разобраться в этом вопросе, чтобы продолжить дискуссию
Спасатель11 писал:
Пятое – я все равно уверен, что работа с площадок удобнее и безопаснее, хотя бы с той точки зрения, что там 4 веревки, а не 2.

А вы как долго с веревок работаете, что делаете такие выводы?

12 дек 2011, 10:52
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Да, жаль, что я не сохранил исходник этого первого сообщения…. Наука, впредь буду сохранять, а то про груз то вы пост уже подкорректировали! Не знаю, можно ли посмотреть время коррекции сообщения, ну тут Бог вам судья! Еще раз повторюсь, мы то уже СДЕЛАЛИ не один показательный групповой спуск, а вы только пыжитесь и языком болтаете, что как будто можете это сделать!
Пари моих 1500 баксов против вашей бутылочки минеральной воды, я так понял вас испугало….
Хорошо, я УПРОЩАЮ вам задачу пари, не надо вам и пробовать спускать 13 человек и рисковать их здоровьем, поскольку вы просто не сможете без нашего аппарата это сделать, поищите в интернете (время не ограничено) и дайте ссылку на спусковой аппарат (свет клином же на одном Petzl не сошелся) , который бы, работая одновременно на ДВУХ веревках, которые он не крутит, не портит из за отсутствия разного рода зубчиков, насечек и пр., выполняя функцию амортизатора при рывках, пропуская через себя веревки, для которого если вы заправите веревки в обратную сторону совсем не критично и из которого на весу можно вытащить часть веревок, для того чтобы разгрузить аппарат, ну и конечно же на котором в критической ситуации ОДИН человек без посторонней помощи мог спустить с собой еще 10 – 12 человек?
Как вам такой вариант, подходит? И я сразу отвечу, что вы найдете кучу причин, что этот вариант, вам тоже не подходит:)
И дай вам Бог благополучно работать промальпом, как можно дольше!


Сергей Оттович писал:
Спасатель11 писал:
Денег от меня вы пока не дождетесь, поскольку Вы не только пустозвон, который изначально выставляет условия - НАЙДИТЕ веревку которая выдержит, предоставьте ГРУЗ для испытаний
Вы не только пустозвон, но и лжец. Где в моём коммерческом предложении хоть слово про какой-то груз? Я не просил вас предоставлять мне груз, это прямая ложь.
Спасатель11 писал:
тогда предлагаю пари общая сумма 1500 баксов и я вам гарантирую их выслать
Гарантия пустозвона и лжеца меня не устраивает. Только предоплата.
Спасатель11 писал:
но и еще читать инструкции по применению оборудования PETZL не научились! Рекомендую "тщательнее" прочитать для чего предназначена "TUBA" http://www.petzl.com/files/all/technica ... 00-D.pdf!!! Она только для ГРУЗА!!!
Ну-ну. Специально для безграмотных "специалистов", измеряющих нагрузки в килограммах, в инструкции Petzl для Tuba, на которую тут ссылку дали, на втором конце верёвки, кроме груза человек нарисован. Попробуйте ещё в NFPA 1983 G, по которому Tuba сертифицирована, картинки порассматривать, может поможет?
Спасатель11 писал:
Для людей у PETZL есть только IDL максимум на 2 человека весом до 200 Кг!!!
Я вас уверяю, у Petzl ещё очень много, чего для людей есть.
Спасатель11 писал:
Теперь мне понятно, почему происходят ЧП с промальпами.... Учите матчасть!
ЧП с промальпами происходят потому, что подобные вам "специалисты", ни чего не понимающие в альпинизме и промышленном альпинизме, но обладающие огромным самомнением, не соответствующем их квалификации, лезут работать на верёвках.


Последний раз редактировалось Спасатель11 12 дек 2011, 12:09, всего редактировалось 1 раз.


12 дек 2011, 11:01
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Аппарату все равно, что на нем будут спускать, живых людей или нет, или груз какой, с динамическим ударом или без, он просто работает надежнее из за двух веревок, работающих одновременно.
Мне очень приятно, что кто то из присутствующих на этом форуме не только задумается о безопасности близких, но и примет реальные шаги в этом направлении, поскольку и ваши соседи тоже могут задуматься, но уже об их безопасности.
Немного уточню по Petzl Exo Scape , он не предназначен для эвакуации пожарных служб, а только для самоспасения ОДНОГО пожарного и то на длину кевларовой веревки, по моему там 15 метров.
Я вообще не работаю промальпом и никогда не работал. Но при демонстрации работы нашего аппарата обычно спускаюсь первым:) Просто надоедает заниматься одним и тем же бизнесом, настроили производство дереворежущих насадных и концевых фрез www.udacha.ua, включая алмазные, потом настроили производство деревянных дверей, мебели, евроокон (кстати даже делаем дубовые открывающиеся пуленепробиваемые окна, СВД бронебойным патроном калибром 7,62 с 12 метров 10 выстрелами не пробивает навылет наши окна не только под углом 90 градусов, но и под 45 ), потом производство спускового аппарата, потом производство несъемной пенополистирольной опалубки, потом производство профилированного СУШЕНОГО НЕ КЛЕЕННОГО бруса для деревянного домостроения сечением 180х180 мм, потом производство дублированного шпона для укутывания профильных деталей, шпонирование листов фанеры, ДСП,МДФ и пр. Журнал есть свой. С 1998 года занимаемся с немцами переводом программ для проектирования лестниц, даже написали свою под производство евроокон, помогаем продвигать бухгалтерскую программу ГЛАВБУХ. Сейчас толкаем тему магнитных активаторов топлива, которые придумали еще в войну немцы, у меня лично на Лэндкрузере на полном баке пробег по городу увеличился на 100-120 км, по трассе 150-170 км, работает на бензине, солярке и газе, проверяли на белоцерковских 5-и киловатных котлах для отопления, температура сгорания повысилась на 100 - 150 градусов. Что это и как это можно посмотреть на www.ecofuemix.com . Ну и продолжаем производство протезных полуфабрикатов для протезных заводов Украины (раньше то на весь Союз делали) и деревянных колодок под производство обуви. Есть правда и проекты незавершенные типа производство тепловых насосов на базе спиральных теплообменников по типу "труба в трубе", или проект создания двигателя в котором совмещены двигатель Стирлинга и тепловой насос. Были неудачные конечно, например производство алмазного инструмента
для профилировки, шлифовки и полировки каменных изделий, производство то наладили, да вот кризис 1998 года в России подкосил, пришлось продать. Вот интернет проект - жалко!!! это наверное потому что РАНО начали, в 1995 году надо мной смеялись. ты что гонишь, какие покупки через интернет.... Жаль кризис 1998 года подкосил, чуть чуть не дотянули.
Но грех на жизнь жаловаться!!!
Дом в Киеве построил, сад посадил, дочка в Китае учится, бизнесы пока кормят. Что еще надо мужику надо к старости лет?:)

Морячок писал:
Спасатель11 писал:
Чтобы не 10-ти спасателям более 2 часов спускать 4 погибших промальпов в Алматы, а одному или двум.
Тут кстати профессиональный разбор этой трагедии http://www.soumgan.com/phpBB2/viewtopic.php?t=412

Значит я был прав
Морячок писал:
Коллективная эвакуация ? Как вы себе это представляете? Если коллективная, то это разве что уже жмуров снимать...

- Аппарат предназначен для спуска большого количества трупов одновременно

Спасатель11 писал:
Там я нашел высказывание господина Балабанова из Тулы (его ник БГС) «Тренировку эту я устроил в большей степени на случай обрыва одной из верёвок, потому что всегда работаю на разнесённых, маятником, потому что считаю, что так работать не только безусловно удобнее, но и безопаснее» . РАБОТА на ОДНОВРЕМЕННО ДВУХ веревках, а не на одной плюс болтающаяся страховка. .


Мне кажется, что в критической ситуации надежность важнее грузоподъемности, а у двух веревок , как ни крути, есть шансы между собой запутаться

Спасатель11 писал:
Третье – чтобы промальпы живущие не на первом этаже хотя бы задумались о безопасности близких людей живущих рядом, и хотя бы приняли минимальные меры в этом направлении, поставили анкера, приготовили веревки и немного научили своих.

Уже задумывались, и даже предприняли меры :-)
Спасатель11 писал:
Четвертое - о том что наш аппарат надежнее и лучше Petzl работает при спусках можете спросить у Скрипченко Владимира Ивановича. Он проверял работу нашего аппарата. Кстати ломать его он не стал по его словам, по причине того, что комплектующие спасательной системы не выдержат раньше. Например украинская спасательная косынка порвется на весе 1500 кг. Самое слабое звено. Может вы назовете какой другой мировой спусковой аппарат (свет клином же на одном Petzl не сошелся) , который бы, работая одновременно на ДВУХ веревках, которые он не крутит, не портит из за отсутствия разного рода зубчиков, насечек и пр., еще и выполнял функцию амортизатора при рывках, пропуская через себя веревки, для которого если вы заправите веревки в обратную сторону совсем не критично и из которого на весу можно вытащить часть веревок, для того чтобы разгрузить аппарат, ну и конечно же га котором в критической ситуации один человек мог спустить с собой еще 10 – 13 человек? Вот когда найдете, тогда и поговорим, хорошо

Как раз в прочности вашего аппарата и его характеристиках никто не сомневается. Спор идет вокруг требований к спасательным устройствам в принципе
Спасатель11 писал:
Теперь по поводу Petzl Exo Scape, почитайте для чего он предназначен (и вообще почитайте инструкции Petzl, там много интересных требований по применению их спусковых аппаратов


Читал. Персональная система эвакуации для пожарных служб.

Спасатель11 писал:
а самое главное у них есть только Petzl IDL предназначенный для спуска МАКСИМУМ 2-х человек весом 200 кг, есть правда еще одна спусковуха для спуска только ГРУЗА максимум 272 кг, но спуском руководить должны сразу ДВОЕ человек, о как), а поскольку раньше во всем мире НЕ СУЩЕСТВОВАЛО спускового аппарата (патенты на изобретение тому подтверждение), с такими ТТХ как наш, поэтому амеры и пр. до сих пор его не применяют, да и ЗАПАДНЫЙ рынок очень сильно защищен от поставки на него готовых товаров, конкурентно способных на их рынках. Плюс еще отсутствие международного сертификата, но над этим недостатком мы уже работаем!

Возможно, на западе немного другой подход к безопасности, и у них нет необходимости в устройстве с такими характеристиками. Постараюсь разобраться в этом вопросе, чтобы продолжить дискуссию
Спасатель11 писал:
Пятое – я все равно уверен, что работа с площадок удобнее и безопаснее, хотя бы с той точки зрения, что там 4 веревки, а не 2.

А вы как долго с веревок работаете, что делаете такие выводы?

12 дек 2011, 12:04
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Совершенно верно, аппарат не "будет работать как компенсатор рывка", а работает как компенсатор рывка. Можете спросить у Скрипченко Владимира Ивановича.

vuyk писал:
а эта штука, :) как компенсатор рывка будет работать при подстраховке, при максимальном Факторе с нижней страховкой ?
просто - тупо для интереса :)

12 дек 2011, 12:07
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Еще раз напомню адрес, если не хватит времени на наш аппарат на семинаре у Калашникова. Улица Корабельная 6.
Это метров 300 от Профилайна, так что жду :)
Я насколько понял вы просто торгуете чужим товаром в чужом магазине?

Рус писал:
ЕГО реплика про причины ЧП в промальпе меня покоробила и задела.
сатисфакция будет при личной встрече. :расстрел: :замочу:

12 дек 2011, 12:15
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
:ого:
Мля, еще не надоело писать???

12 дек 2011, 12:34
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 10 окт 2011, 23:20
Сообщения: 86
Откуда: Питер
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Аппарату все равно, что на нем будут спускать, живых людей или нет, или груз какой, с динамическим ударом или без, он просто работает надежнее из за двух веревок, работающих одновременно.


Одним из недостатков вашего СУ является то,что нижние концы верёвок не уложены в отдельные сумки,мешки... На больших высотных зданиях они сто-пудово запутаются. И давайте не кривить душой по поводу того, что ваш аппарат ну вообще не крутит верьё. Не верю. Это я к тому, чтобы вы рассказали,как нужно уложить верёвки в мешки,чтобы при спуске они не закручивались в "калабашки"!
Буду вам очень признателен, если вы научите меня это делать!!!...

12 дек 2011, 12:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
СергейХ писал:
Спасатель11 писал:
Да нет, все гораздо проще, спасательный комплект на всю семью уже находится в квартирах людей немного думающих о безопасности! Почему то в самолетах под каждым сиденьем есть спасательный жилет. Но ведь большая вероятность, что если самолет грохнется, то он не понадобится! Или например большой корабль, оборудован спассредствами, хотя количество людей в высотных домах не меньше! И если с палубы прыгнуть в воду, то есть шанс не разбиться. а вот из высотки ...

СергейХ писал:
Спасатель11 писал:
И мне тоже не понятно! Это спусковой аппарат!

СергейХ писал:
А как на этой штуке с земли подняться на 3-4 метра ,чёт мне такой сценарий не влазит в мозг.

Значит по логике с ваших слов ,чтоб мне начать работу на этой высоте мне нужно подниматься на крышу дома, чтоб попасть к месту работы.Я вас правильно понял ?

Погодите погодите ,я все это пишу в проэкции промальпа,а вы мне про спас работы.Я спрашивал непосредственно про использование вашего устройства в ПА.Оно годиться для проведения какихто работ в безопорном пространстве с применением техники верёвочного доступа ? ДА или НЕТ? если да то каких именно работ ?

ЁПРСТ вы намеренно игнорируете мой вопрос или как ?

12 дек 2011, 12:43
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство решётка.

в форуме Снаряжение

tishaa

25

7648

16 янв 2015, 12:45

Kuzmij : Спусковое устройство решёПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новое спусковое устройство TAZ L'OV2

в форуме Снаряжение

mahapashka

6

10005

19 май 2017, 18:50

mahapashka : Новое спусковое устройствПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство Rollgliss - мнения

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Снаряжение

bergamot

31

6376

06 фев 2012, 10:54

B0rn : Спусковое устройство RollПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство Petzl Rack

в форуме Покупка-продажа

toksin

1

2195

06 мар 2015, 08:54

toksin : Спусковое устройство PetzПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам спусковое устройство Венто

в форуме Покупка-продажа

askar-alp

0

18442

23 июн 2020, 22:24

askar-alp Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн