Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
 "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Как минимум, чтобы показать, что Вы не пустозвон, коим себя зарекомендовали.
Вы говорите может любой человек ---- спустите Вы!!!!
Я говорю - я докажу что это х-ня, и сделаю спуск тонны минимум на 5 аппаратах.
Возьмем арбитров. Вы, извините, ссыте??? тогда ---- нах со своим аппаратом!!!

Спасатель11 писал:
Мне то зачем ездить и что то доказывать??? Ваше видео спуска 13 человек в таком же режиме, как это сделали мы, меня вполне устроит!

yarnedrya писал:
Спасатель11 писал:
yarnedrya водичку то когда занесете??? :да: Давайте начнем ставить условия, сначала спускаем 5 кг, потом на каждом этаже добавляем еще по 5 кг :да: Можно много говорить и теоретизировать, но сделать такой спуск смогли пока только мы и только на нашем аппарате!!! ТОЧКА! :да: :да: :да:

Повторяюсь, встретимся на полигоне, спускаете Вы, спускаю я. Смысл мне к Вам приходить без железа и веревок???
Полигонов - куча. Тот же Колюня Поплавко снимал видео со спуском 10-15 человек на удаче(рекламное) (точно не помню) на каланче. Давайте там???
Вы прийдете, начнете спуск сами, потом на Вас груза навешаем. Потом я. Делов-то !!! на 2 часа!!! У Вас лучше - я Вам плачу деньги. Мне все Ваше вранье достало.

29 дек 2011, 11:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Придумал, как сделать рекламное видео(например для грюхи) для тонн 5 :-D :-D :-D

29 дек 2011, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Мне то зачем ездить и что то доказывать??? Ваше видео спуска 13 человек в таком же режиме, как это сделали мы, меня вполне устроит!
Вас - то устроит. Только вот людей, которых вы угробите, В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ, не устроит.
Я тут...
Хочу добавить, на каких условиях, КОРРЕКТНЫХ, соответствующих реальной обстановке, надо бы сравнительные испытания провести. Хотел сейчас. Пока дома. Но. Сейчас позвонили, срочную аварийную работку сделать, сейчас заедут прямо, отвезут, привезут. Через пару-тройку часов вернусь.
И тогда. Если будет ещё актуально.

29 дек 2011, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
vosja писал:
тю! ну, а где гарантии что устройств по ссылке умеет спускать 10-12 человек?
Вы, как и Фадеев, не имеете опыта работы с такими устройствами? Вы не знаете, что при использовании 6 баров (при их полном сближении) нагрузка на удерживание нижней ветви почти в 30 раз меньше, чем вес груза, а при использовании гипербара - до 50-ти раз? При весе 13 человек около 10 kN на каждую верёвку будет приходится примерно по 5 kN. Соответственно, удерживающее усилие на каждой верёвке 100 N (для Фадеева - это ~10 килограмм-сила). В чём проблема со спуском?
Вот аналогичное устройство под одну верёвку, кстати, сертифицированное по стандарту NFPA

Изображение

Обратите внимание на характеристики прочности - 44 kN!!! :да: :да: :да:

29 дек 2011, 11:39
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 21:45
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Сергей Оттович ето ж устройство , а у спасателя "изобретение" алилуя :-D :смех:

29 дек 2011, 13:09
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Вот вы бы за бутылочку 0,33 Моршинской воды просто встали бы с места??? :да: :да: :да: Не только вы, а и многие промальпы на ПЯТИ аппаратах спустят ГРУЗ в 1000 кг!!! Но вот на одном аппарате и не груз.... Кишка тонка!!!


yarnedrya писал:
Как минимум, чтобы показать, что Вы не пустозвон, коим себя зарекомендовали.
Вы говорите может любой человек ---- спустите Вы!!!!
Я говорю - я докажу что это х-ня, и сделаю спуск тонны минимум на 5 аппаратах.
Возьмем арбитров. Вы, извините, ссыте??? тогда ---- нах со своим аппаратом!!!

Спасатель11 писал:
Мне то зачем ездить и что то доказывать??? Ваше видео спуска 13 человек в таком же режиме, как это сделали мы, меня вполне устроит!

yarnedrya писал:
Спасатель11 писал:
yarnedrya водичку то когда занесете??? :да: Давайте начнем ставить условия, сначала спускаем 5 кг, потом на каждом этаже добавляем еще по 5 кг :да: Можно много говорить и теоретизировать, но сделать такой спуск смогли пока только мы и только на нашем аппарате!!! ТОЧКА! :да: :да: :да:

Повторяюсь, встретимся на полигоне, спускаете Вы, спускаю я. Смысл мне к Вам приходить без железа и веревок???
Полигонов - куча. Тот же Колюня Поплавко снимал видео со спуском 10-15 человек на удаче(рекламное) (точно не помню) на каланче. Давайте там???
Вы прийдете, начнете спуск сами, потом на Вас груза навешаем. Потом я. Делов-то !!! на 2 часа!!! У Вас лучше - я Вам плачу деньги. Мне все Ваше вранье достало.

29 дек 2011, 15:25
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Сергей Оттович, вы уж извините, но по английски в отличии от вас я не понимаю!!! Но первая картинка где аппарат был на ДВЕ веревки мне больше понравилась!!! Может вы запямятовали, но наш аппарат на ДВУХ веревках работает! Советую проконсультироваться с профессионалами спасателями, которые вам однозначно скажут, что и на этой ОДНОЙ одинарной "решетке для гриля" осуществить такой групповой спуск не получится!!!
По причине простой! А как организовать СТРАХОВКУ на такое количество людей??? Продолжайте искать Сергей Оттович... Удачи :да: :да: :да:


Последний раз редактировалось Спасатель11 29 дек 2011, 15:45, всего редактировалось 1 раз.


29 дек 2011, 15:31
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Ау Бабай!!! Про страховку что нибудь слышали??? Так вот сообщаю персонально для Вас! Спускаться на одной веревке ОПАСНО для жизни!!! Никогда не ленитесь делать страховку :да: :да: :да:

Babaj писал:
Сергей Оттович ето ж устройство , а у спасателя "изобретение" алилуя :-D :смех:

29 дек 2011, 15:33
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Так что насчет бутылочки воды??? Когда завезете то??? Или соскок получается??? :да: Да не переживайте вы так, я консультировался с профессиональными спасателями, так вот как оказалось самая большая проблема в таком спуске на одном аппарате, кроме нашего естественно, организация страховки одновременного спуска 13 человек!!!

yarnedrya писал:
Придумал, как сделать рекламное видео(например для грюхи) для тонн 5 :-D :-D :-D

29 дек 2011, 15:37
Профиль

ПромАльп тут с: 28 ноя 2011, 11:24
Сообщения: 202
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
yarnedrya... Хамство это последний аргумент таких как вы! Вы много чего обещали! И в МЧС нам дорогу закрыть, и спустить 13 человек и бутылочку воды .... Но, увы, это все на что способны??? Печально....
Странно, а почему наши фото и видеоматериалы вас не устраивают??? Хотя меня ваша связка из двух решеток очень впечатлила и развеселила, сразу видно профессионала!!! :да: :да: :да: И на первый взгляд наш аппарат то попроще этой связки веревок на двух решетках и нескольких карабинов будет! Или нет??? :да: :да: :да:

yarnedrya писал:
Как минимум, чтобы показать, что Вы не пустозвон, коим себя зарекомендовали.
Вы говорите может любой человек ---- спустите Вы!!!!
Я говорю - я докажу что это х-ня, и сделаю спуск тонны минимум на 5 аппаратах.
Возьмем арбитров. Вы, извините, ссыте??? тогда ---- нах со своим аппаратом!!!

Спасатель11 писал:
Мне то зачем ездить и что то доказывать??? Ваше видео спуска 13 человек в таком же режиме, как это сделали мы, меня вполне устроит!

yarnedrya писал:
Спасатель11 писал:
yarnedrya водичку то когда занесете??? :да: Давайте начнем ставить условия, сначала спускаем 5 кг, потом на каждом этаже добавляем еще по 5 кг :да: Можно много говорить и теоретизировать, но сделать такой спуск смогли пока только мы и только на нашем аппарате!!! ТОЧКА! :да: :да: :да:

Повторяюсь, встретимся на полигоне, спускаете Вы, спускаю я. Смысл мне к Вам приходить без железа и веревок???
Полигонов - куча. Тот же Колюня Поплавко снимал видео со спуском 10-15 человек на удаче(рекламное) (точно не помню) на каланче. Давайте там???
Вы прийдете, начнете спуск сами, потом на Вас груза навешаем. Потом я. Делов-то !!! на 2 часа!!! У Вас лучше - я Вам плачу деньги. Мне все Ваше вранье достало.

29 дек 2011, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
"Кажется вечер перестает быть томным"... Как по мне, ничего не изменится, никто никому ничего не докажет. Лучше бы все прекратить, а то и до мордобоя дойдет...

29 дек 2011, 16:06
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Ау Бабай!!! Про страховку что нибудь слышали??? Так вот сообщаю персонально для Вас! Спускаться на одной веревке ОПАСНО для жизни!!!


Спускаться кучей в 13 человек на несертифицированном для таких нагрузок устройстве тоже опасно для жизни :хихи:

29 дек 2011, 16:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Товарищь Галахов!!! Фото ОДНОГО из всего ДВУХ сделанных аппаратов вы считаете чем то серьезным???


В данном случае я считаю это было выполнением поставленных Вами условий.

Про количество устройств никаких условий не было.

В данной ситуации Вы остаётесь жуликом.

29 дек 2011, 17:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Oxycontin писал:
"Кажется вечер перестает быть томным"... Как по мне, ничего не изменится, никто никому ничего не докажет. Лучше бы все прекратить, а то и до мордобоя дойдет...


Предлагаю всем поменьше писать в этой теме. Практически про всё уже написано, ну и не кормите тролля.

29 дек 2011, 17:38
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 21:45
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Ау Бабай!!! Про страховку что нибудь слышали??? Так вот сообщаю персонально для Вас! Спускаться на одной веревке ОПАСНО для жизни!!! Никогда не ленитесь делать страховку :да: :да: :да:

Babaj писал:
Сергей Оттович ето ж устройство , а у спасателя "изобретение" алилуя :-D :смех:

Я работаю на двух нагруженых веревках ОДИН !!!!! И это намного безопасней чем 13 камикадзе.

29 дек 2011, 17:41
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Товарищь Галахов!!! Фото ОДНОГО из всего ДВУХ сделанных аппаратов вы считаете чем то серьезным???




Я сожалею, что написал здесь об этом...

29 дек 2011, 18:05
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
ТоварищЬ :ах: Спасатель ! Рекомендую вам ознакомится с творчеством замечательного русского ученого и писателя, Владимира Ивановича Даля

29 дек 2011, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Тут некоторые спрашивают, когда этот бред прекратится.
Поэтому.
ДАЕШЬ 21 страницу!!!!!..... Рекорд словоблудия. Даешь!!!!
И когда будет перебор, как в очко... Прекратить.

Ну вот, и ещё одно "хамство".
Галахов писал:
В данной ситуации Вы остаётесь жуликом.
Я его обозвал бездарью, yarnedrya пустозвоном...
Но это же не оскорбления, а точные характеристики, исходящие из ФАКТОВ.
Вот сколько моих вопросов, на которые не смог ответить, он обошел "ловким маневром", сделал вид, что не заметил.
Хотя бы последнее. Я ему показал откровенную ложь его, где "девочка" на ЯКОБЫ двух верёвках спускается - откровенная, ПОДЛАЯ, ПОДТАСОВКА ФАКТОВ - а он опять
Спасатель11 писал:
Странно, а почему наши фото и видеоматериалы вас не устраивают???
Да потому и не устраивают, что лживые, с фиктивными характеристиками. И каким словом после этого мне его ещё "оскорбить"? Только подлецом. И разве в данном контексте это оскорбление? Я думаю, это ещё мягко. Ради удовлетворения своего комплекса неполноценности готов людей гробить...
"Хамство последний аргумент". Только у Вас вообще нет никаких аргументов, кроме всё того же заклинания - а мы 13, а у нас 13.
Ну почему бы тогда не довести до 15, до кучи, всё же 13 считается несчастливым числом?. Где же Ваш маркетинг, Фадеев, лживый "изобретатель", ничего не смыслящий в своём собственном изобретении?
Довести до 15, и тогда:
"Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хи-хо, и бутылка рому!"
как поётся в известной песенке из Стивенсона.
Только у Вас будет 15 человек-кандидаты в мертвецы. Во рекламка то...

А тролль это да. Вон на Промальпру ему никто не отвечает, и на Сумгане, и на форуме "В промальпе", есть такой, и он молчит. Только тут.
А вот на IQSA-форуме тоже затишье, было, но вот вчера вечером... http://www.iqsa.org/forum/viewtopic.php?p=2067#p2067

Интересно, что он там врать будет, чтобы не дать провести ОБЪЕКТИВНОЕ испытание?

29 дек 2011, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
БГС писал:

А тролль это да. Вон на Промальпру ему никто не отвечает, и на Сумгане, и на форуме "В промальпе", есть такой, и он молчит. Только тут.
А вот на IQSA-форуме тоже затишье, было, но вот вчера вечером... http://www.iqsa.org/forum/viewtopic.php?p=2067#p2067

Интересно, что он там врать будет, чтобы не дать провести ОБЪЕКТИВНОЕ испытание?


Отправьте туда ссылку на эту тему, может там на этом всё и закончится.

29 дек 2011, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Спасатель11 писал:
Сергей Оттович, вы уж извините, но по английски в отличии от вас я не понимаю!!!
Т.е. теперь я ещё и языку вас научить должен? Не вопрос. Готов представить коммерческое предложение и на эту вашу прихоть. Обучение будет проходить очно-заочно неделя через неделю. Вы оплачиваете мой проезд от Москвы до Киева и обратно 2 раза в месяц. Условия проезда я выкладывал. Оплачиваете моё проживание и питание. Условия проживания и питания я выкладывал. Единственное различие, что прибавляется безлимитный доступ в интернет в месте проживания, оплачиваемый вами. Оплачиваете трафик от вокзала до места проживания и обратно. Оплачиваете трафик при передвижении по городу от места проживания до места занятий и обратно, а также при передвижении к месту питания и обратно. Условия трафика я выкладывал. Оплачиваете командировочные из расчёта $100/день пребывания в Киеве. Оплачиваете занятия из расчёта $100/час. В день по 4 часа занятий. Кроме очных занятий, вам придётся заниматься самоподготовкой по 6 часов ежедневно. За самоподготовку вы ни чего мне платить не должны. И эти 6 часов самоподготовки ЕЖЕДНЕВНО, т.е. и тогда, когда меня нет в Киеве и мы не проводим очных занятий, без выходных, праздников и отпусков от самоподготовки. Готов приступить по получении предоплаты за первый месяц. Ориентировочно, исходя из ваших способностей по восприятию информации, судя по данной теме, время для овладения базовым курсом английского языка составит около 4-х лет.
Спасатель11 писал:
Сергей Оттович, вы уж извините, но по английски в отличии от вас я не понимаю!!!
Кстати, вы себе льстите. Вы не только английского, но и русского языка не понимаете. Не понимаете, что сообщение с примером рэка от SMC, сертифицированного по противопожарному стандарту NFPA, я писал не вам, а пользователю vosja, персонально отвечал именно ему, а не вам. Не понимаете, что влезать в чужой разговор, по меньшей мере, неприлично. А уж ежели так и свербит в одном месте, что удержаться от встревания нет ни какой возможности, то надо попросить прощения за встревание. И испросить разрешения на него. Не понимаете в физике, не различая массу и силу, не понимая, как провести расчёты работы верёвки в устройствах. Вы не понимаете картинок, которые вам тут все в огромном количестве выкладывали. Не понимаете, что лгать не прилично. А когда вас в нос вашей ложью тыкают, то надо извиняться за ложь. Не понимаете, что отсылать за консультацией по работе с верёвками к спасателям, по меньшей мере, очень странно. У них совсем другая специфика работы по спасению людей, и профессионально работают с верёвками там считанные единицы. Не понимаете значения слов, которые употребляете, в частности, совершенно не понимаете, что такое страховка. Не понимаете, что твердя, как попка "НЕ ПОЛУЧИТСЯ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ", надо аргументировать свои слова, если не расчётами, на которые вы не способны, то хотя бы аналогами. Не понимаете, что свои слова надо держать. Не понимаете, что если вы отказываетесь от исполнения своих слов под надуманными предлогами, то вас поместят в "чёрные страницы" и прокатят по всему интернету как человека, совершенно не способного держать слово, лжеца и кидалу.
Так что вы не только английского языка не понимаете, но и ещё очень и очень многого.
Спасатель11 писал:
Но первая картинка где аппарат был на ДВЕ веревки мне больше понравилась!!! Может вы запямятовали, но наш аппарат на ДВУХ веревках работает! Советую проконсультироваться с профессионалами спасателями, которые вам однозначно скажут, что и на этой ОДНОЙ одинарной "решетке для гриля" осуществить такой групповой спуск не получится!!!
По причине простой! А как организовать СТРАХОВКУ на такое количество людей???

29 дек 2011, 18:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение "Удача спасателя" - спусковое устройство при пожаре
Извините, зае.....................
меня остальные модераторы за эту тему уже грызут, давай закроем, я все уговаривал оставить

Остатки остатков:
кто хочет открыть тему с аргументами - в личку
Фадеев - только звонок и соревнования. ( Командир и замком Киевского МЧС проинформированы про эту хуету)
я не пустозвон, могу сфоткать бабло, с ним прийти и устроить показательные спуски. И расстаться мне с ним не жалко
Предварительные итоги я проводил, к ним выше.

П.С.

В качестве тренировки к некоторым обьектам команда БАКА будет проводить вертикально-наклонные подьемы грузов свыше 1500 кг в конце января. (обьекты такие будут) кто хочет я потом создам тему, подойдут.

29 дек 2011, 19:30
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство решётка.

в форуме Снаряжение

tishaa

25

7659

16 янв 2015, 12:45

Kuzmij : Спусковое устройство решёПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новое спусковое устройство TAZ L'OV2

в форуме Снаряжение

mahapashka

6

10019

19 май 2017, 18:50

mahapashka : Новое спусковое устройствПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спусковое устройство Petzl Rack

в форуме Покупка-продажа

toksin

1

2203

06 мар 2015, 08:54

toksin : Спусковое устройство PetzПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Карабины, самостраховка, Спусковое устройство

в форуме Покупка-продажа

Ілля

4

3163

09 май 2018, 22:26

Ілля : Карабины, самостраховка, Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите распознать спусковое устройство!!!

в форуме Главный форум

sky.serg

0

6359

13 ноя 2017, 14:21

sky.serg Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн