Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 МАТ и ПРОМАЛЬП 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 дек 2010, 22:57
Сообщения: 161
Откуда: Комсомольск
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение МАТ и ПРОМАЛЬП
Вот созрела такая тема,сразу оговорюсь что пришёл я в промальп со стройки,ну а там как известно без мата - как солдат без автомата,в общем этот момент заставил меня переосмыслить весь этот подход к работе,и уже практически удалось избавиться от этого,чтобы даже и в мыслях не было,и вот после плотного трёхмесячного графика наверно накопилось,разные там бабки своим маразмом,чутко понимающие соседи,да и само отношение заказчиков из-за закупорки этих металлопластиковых окон.
Короче кто с этим сталкивался,как боролся.Может чего умного почитать надо?
Пишите не стесняйтесь, будем поднимать культурный уровень промальпа и чтоб расценки поднимались.

18 дек 2010, 10:00
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение МАТ и ПРОМАЛЬП
Расскажу яка одну историю *WRITE*

Был у меня заказ на монтаж наружной камеры систем видеонаблюдения на одной крутой канторе. Киев, ул. Грушевского, магазин «Санахант», прям возле здания Кабинета Министов. Цены в магазине просто заоблачные, джинсы от 1000 бакарей, деловые костюмы от 100 000 грн. Носки, самые дешевые - 500 грн

Ну соответственно охрана там должна быть на лучшем уровне. Короче камеру нужно было поставить на 4м этаже, прямо возле окна директора магазина. Сам шеф ездит на Роллс-Ройсе, вечно возле его кабинета целая очередь девчонок с бумажками, телохранитель стоит постоянно возле его двери. Короче мажор еще тот.

Вишу я, пробурил 4 отверстия для дюбелей, чтоб видеокамеру закрепить. Ну и тут начались проблемы: дюбеля короткие, то есть как пенопласта 5 см. еще, да полчаса пока нашли длинные дюбеля. Потом проблемы монтажа, запарка с инструментом….

А инструмент мне подавали сверху ребята, и тупить потом начали…
Короче начал я ругаться с ними, а они на этаж выше, ну и соответственно они тоже не молчали в ответ. Мат-перемат такой гнули *CRAZY* , короче забыли, где и работаем

А потом слышу, возле меня как захлопнется окно, что аж испугался от неожиданности.
Окно как раз было кабинетом директора. Вот это он маты слушал! Правда, никто ничего не говорил нам, все было путем. Нормальный походу мужик попался, смеялись потом долго :-D


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

18 дек 2010, 15:38
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 11:57
Сообщения: 3
Откуда: донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение МАТ и ПРОМАЛЬП
тема мата будет всегда актуальна! без него никуда))) расскажу свою историю.
делал обборку в центре донецка.обирал разваленные парапеты и ппол балконов в центре донецка. проходняк редкий))) ну ограждение поставил все как положенно .высота 40 метров и ниже . ну то что в ограждение заходят это нормально))) но вот когда дошли к арке проход в заведение быстрого питания то стало весело.работы оставалось на час. а обобрать на могу((( машины и причем не дешовые и вот выходит охрана и з этой забегаловки снимает ограждение.спускаюсь и нахожу начальство и открытым текстом говорю, если прилетит кусок штукатурки на пару кило весом в машинку вашего шефа которая стоит тыс 30 минимум что скажет вам шеф ? гомосеки пассивные это будет самое культурное о вас? или вас пиз....ть надо со старта ? заявляют что а ты ночью работай . ну я и высказался )))) на кой оно мне надо упадет не меня а у вас и т.д. и ушел через две минуты примчались и ограждение натянули. чтоб заканчивал.))) получаю денежку и спрашиваю вам что нравится когда вас пид....сами называют????????? зачем так делаете? обиделись.типа это не мы, это роботяги.а мы классные перцы. вот и не ругайся матом после таких работо дателей.

27 дек 2010, 08:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение МАТ и ПРОМАЛЬП
А начиналось тема с поднятия культурного уровня! )))

27 дек 2010, 10:23
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение МАТ и ПРОМАЛЬП
Ну и случаи тоже нужно писать :-)

27 дек 2010, 14:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 фев 2011, 17:09
Сообщения: 22
Откуда: Крым
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение МАТ и ПРОМАЛЬП
kams писал:
....я в промальп со стройки....
Короче кто с этим сталкивался,как боролся.Может чего умного почитать надо?
Пишите не стесняйтесь, будем поднимать культурный уровень промальпа и чтоб расценки поднимались.


а я пришел в промальп из армии ))) после службы в подразделениях связи пошел укреплять связь гражданскую
бороться с матом начинали еще в стенах альма-матер (военный институт, устраивали себе сами дни без мата, дни украинского языка и т.д.), ибо негоже офицерам матом разговаривать, хотя крепкое словцо употребляю частенько во время работы :-)
а культурный уровень надо поднимать не для поднятия расценок, как по мне...

18 мар 2011, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение МАТ и ПРОМАЛЬП
Ну я тоже на стройке поработал когдато, ещё до того как на верёвках стал работать.
kams писал:
Короче кто с этим сталкивался,как боролся.Может чего умного почитать надо?
.

Да просто следить за чистотой речи и всё.
В своей бригаде вообще неслышу ни от кого мата. Даже вспомнить не могу чтобы ктото когдато употреблял эти слова.

19 мар 2011, 00:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение МАТ и ПРОМАЛЬП
У меня знакомый бригадир за каждое матерное слово брал с виноватого по 10гр.В конце месяца бригада на эти деньги гуляла...
Через пол года гулять перестали.Почему то материться больше никто не хотел.

19 мар 2011, 08:45
Профиль

ПромАльп тут с: 06 май 2011, 23:50
Сообщения: 13
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение МАТ и ПРОМАЛЬП
По поводу общего повышения чистоты у культуры речи согласен. По собственному опыту ( с 2005 по стройкам) могу сказать - если рабочие (то бишь мы) начинаем общаться между собой культурно и без мата, большинство заказчиков сильно настораживается и начинает интересоваться наличием профильного образования строителя, монтажника и т.д. А вот если мат хотя бы через предложение ставить - всё ОК, тебе даже снисходительно улыбаться начинают, ничё не спрашивают, понимают - проффи... Такой уж стереотип у народа сложился - если работаешь руками - значит минимальное образование со всеми вытекающими. Попробуй скажи заказчикам, что у тебя минимум одно высшее образование - начинают пальцами в сделанное тыкать, присматриваться, мало чё ты там начудил от чрезмерного образования...

08 май 2011, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 мар 2011, 21:45
Сообщения: 18
Откуда: Вишневое
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение МАТ и ПРОМАЛЬП
Сам я материться перестал ещё в военном училище, когда поймал себя на том, что не только говорю, но даже и думаю матом. Вначале было тяжело, потом привык. А случай недавно был такой: МТС (некий мобильный оператор, "Местами Типа Связь" называется). через своего генподрядчика задействовал нас для сведения пролёта. Прицепил я на крыше торгового центра релейку и, цинично спрятав радиофидер в металлоконструкции, продырявил стену, чтоб впихнуть его внутрь. Через стену мой напарник залез через подвесной потолок, подтянулся, влез на балку и ловит конец фидера. Фидер не пихается - Лёха матюкается! :ах: Досталось и фидеру, и его матери, и генподрядчику, с которым якобы имелась сексуальная связь в самой извращенной форме! Покупатели вначале думали, что радио, а потом прилетел начальник охраны с просьбой усмирить напарника. Хорошо, что мобила была в кармане, после нескольких добрых слов замолчал болезный. :нуну:

12 май 2011, 21:32
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп нож.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Инструменты

B0rn

86

26220

25 авг 2015, 17:15

poruchik : Промальп нож.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп за два дня ...

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Главный форум

байкер

100

23738

10 фев 2012, 22:59

Инструктор : Промальп за два дня ...Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп в СМИ

в форуме Главный форум

serj

0

5508

19 июл 2011, 08:46

serj Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПромАльп Львів

в форуме Поиск работы

Дмитро

9

3388

21 мар 2013, 09:31

Дмитро : ПромАльп ЛьвівПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп и водка

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Черные страницы

yarnedrya

63

20227

22 июл 2015, 20:40

Fis : Промальп и водкаПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн