Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ
Я решил сделать отдельную тему, потому что имеющаяся в главном "Чем еще, кроме альпинизма, занимаемся???", писал там, как-то двойственна.
Там бы оставить только те сообщения, в каких пишем о других своих профессиях, кроме промальпа, о работах, которые можем выполнять "попутно". Я, например, "электрик с дипломом", как себя называю. Пошел однажды, была возможность, лет десять назад, когда в очередной раз был официально безработным, поучиться на халяву. Новому там ничему не научился, и так всё знал, чему там "учат", и ещё больше, но "корочку" получил. Потому и "с дипломом" теперь.
А зачем в главном о наших "хобби"?
Поэтому продолжу как бы ту же тему здесь.
Там у меня спрашивали, вреден ли НЕметаллический корпус у компа.
Ну, поскольку я немного и моддингом занимаюсь, то на соответствующих форумах общаюсь. Поэтому в курсе.
Корпуса металлическими, обычно, делают не из-за защиты от излучения. Просто они и прочнее, да и дешевле.
Но многие делают и пластиковые, деревянные даже.
Кстати, и в продаже бывают корпуса из оргстекла.
Вот, недавно специально сфотографировал.

Изображение

Так что не в том проблема.
А экранированным, считается, должен быть блок питания, и защищать он должен не человека, а расположенные поблизости радиоприборы. Помехи создаёт БП, считается.
СЧИТАЕТСЯ.
Потому что обычно самые "крутые" " моддеры БП и не трогают, готовый ставят, а они все в металлических корпусах продаются.
Ну а поскольку я и блок питания переделал, существенно, и компоновку, и разъёмы

Изображение

то он у меня вроде как неэкранированный, уже года три. И вроде ничего.
Правда, на всякий случай я у текстолитовой пластины, к которой БП у меня крепится (тоже очень нетипично) на одной строне слой медной фольги оставил. Вроде как экран.

Изображение

Видите, "медная" пластинка на латунных петельках. К ней и прикручен, изнутри, мой БП.

16 авг 2011, 09:19
Профиль

ПромАльп тут с: 29 июл 2011, 22:12
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринослав
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ
Вот уж не знаю, чего все так озабочены "излучением" от прибора, рабочая частота которого - 50 Герц? Надумано это все и на здоровье вряд-ли сильно влияет.

Вы лучше на свой мобильный телефон внимание обратите. Никаких медных экранов и 900-1800 рабочая частота. А рука - вместо антенны, да и к голове ОЧЕНЬ близко находится в самом что ни на есть нагруженном режиме...
С уважением.

16 авг 2011, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ
А вообще-то я эту тему не из-за компов завёл. Давно хотел. А тут и несколько поводов сразу возникло.
И по прогулке моей по Карелии. И, тут недавно промелькнуло, на форуме, в очередной раз, что не надо "изобретать велосипедов", и что "всё уже придумано до нас". Ну, я такое слышу ещё с тех пор, когда "в сознание пришел", когда стал достаточно взрослым. Лет пятьдесят уже как. И знаете, тогда как раз у нас "псевдонауку" кибернетику клеймили.... К чему это? Ну так те, кто не советует велосипедов изобретать, пишут это на форуме, который существует благодаря тем самым компьютерным технологиям, из кибернетики выходившим. Только вот наша страна по этим комптехнологиям сидит в большой-большой... Помойной яме, мягко говоря. Благодаря таким "умникам", что всё уже придумано....
Но не о том я.
Об охоте пуще неволи, которая.
И небольшой "отчет", и комментарии, перекликающиеся с "велосипедами".
Это небольшой, черновой вариант монтируемого сейчас видеофильма и о прогулке, и о дальнейших испытаниях моей лодочки.



Я не только показываю, что почти в шестьдесят моложе многих восемнадцатилетних старичков, и по мышлению - до сих пор велосипеды изобретаю, причём и буквально.
К видео. Если на порогах и перекатах лодочка показала себя не хуже каркасной, а то и лучше, то на ровной воде, реках и озёрах там, она существенно отставала. Я ещё в прошлом году это заметил, понял, почему, в этот раз окончательно убедился.
И придумал, как её переделать. Да, да, переделать, "фирму".
Убрать дурацкое надувное дно и вместо него...
И вот. На днях. Копаясь в Интернете, в поисках. Ну, совсем другого.
Наткнулся на конструкцию, почти такую, как я решил переделать.

Изображение

Подробности ЗДЕСЬ
Так что не один я....
Хотя я задумал сделать чуть не так, ещё надёжнее, надеюсь.
Киль будет не внутри, а снаружи днища, тогда... Впрочем, кому это надо здесь, кроме меня?

И ещё. На ту же тему. Изобретания велосипедов.
В видеосюжете есть кадр с МОИМ костровым тросиком. Не, сама идея кострового тросика давно известна. Но такого как у меня, уже двадцать лет... Больше даже. У меня там как минимум... Щщщас посчитаю. Раз, два... пять конструктивных "особенностей", каких нет ни у одного тросика, какие я встречал, крутил в руках или видел в Интернете (новинки якобы).
Так что "велосипед изобретать" продолжать можно и нужно. БЕСКОНЕЧНО!!!!!

16 авг 2011, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ
Ещё.
Просто я вчера наконец встретился и обменялся фото- и видеоматериалом с попутчиками по Карелии.
И обратил внимание, вспомнил некоторое...

Один из первых дней.
Почему мы бродим по колено в воде - неважно. Я о другом. Видите, впереди у лодки свисает "брюхо" - надувное дно. Тормоз конечно мощный
Изображение

И через несколько дней. Избавиться от надувного дна в походных условиях я конечно не мог, но попробовал закрепить такой вот "отбойник", (синенькая "заплатка" на носу, кому непонятно), хоть как-то повысить обтекаемость лодки попытался.
Изображение

Так что такой уж я "неправильный", когда нормальные люди, и здесь, и в других местах, пишут - "купил", я пишу - "сделал", "переделал". :( :( :(
А что делать?
Ведь как говорил Козьма Прутков:"Бросая в воду камни, смотри на круги ими образуемые, иначе такое бросание будет пустым занятием".

"Охота пуще неволи"

13 сен 2011, 08:08
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн