Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 15:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
 Что делать с деньгами? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 30 апр 2011, 10:33
Сообщения: 56
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
Воопрос в том, что делать с заработанными деньгами? Как, где и в какой валюте их хранить(соберать) или может быть влаживать куда-то? Так что-бы они не обесценивались с ростом инфляции и не потерять часть с очередным крЫзисом.

17 авг 2011, 07:45
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
Потрать.... и не обесценятся и не потеряются.. :да:

17 авг 2011, 09:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
Мне отдай всю жизнь не хватает. :-D

17 авг 2011, 18:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
Почти не шучу - если так опасаешься впадения страны в первобытное состояние, "крах" цивилизации - вкладывай деньги в мешки с сахаром, гречкой, зерном, солью. Соль, кстати, при "натуральном хозяйстве" - очень ходовой товар, на вес золота, и не портится - самый НЕпортящийся пищевой продукт - миллионы лет может храниться.
И ещё. В дикие времена могут пользоваться спросом предметы, простые по устройству, но достаточно сложные в изготовлении, например нитки и иголки. Да, да, самые простые нитки и иголки. Это сейчас это мелочь незначительная, а в лихие времена... Из истории известно, хотя бы во время оккупации фашистами. Ну, там у вас, на Украине, это лучше знают, поспрашивай...
Вот такой набор :-) :ах:
Да. Для защиты всего этого - ведь по всяким фантастическим романам и фильмам после катастрофы, хоть натуральной - всякие метеориты там или инопланетяне - или только экономической, финансовой - банды всякие бродят, всех чморят - приобрети какое приличное оружие огнестрельное - ну, тут я не советчик, какое, не разбираюсь - и патронов к нему побольше.
Ну как?
Думаю, тебе всех денег заработанных на всё это вряд ли хватит. :-) :-) :-) :-) :-)

18 авг 2011, 07:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
DimNet писал:
Воопрос в том, что делать с заработанными деньгами? Как, где и в какой валюте их хранить(соберать) или может быть влаживать куда-то? Так что-бы они не обесценивались с ростом инфляции и не потерять часть с очередным крЫзисом.

Выгоднее всего вложить в бизнес. Но и риск выше.
Но самое главное, для начала определиться с целями, для чего деньги собирать глобально.
Только после этого можно предложить вариант, что с ними делать для этого.

06 сен 2011, 06:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
Если знать для чего тебе надо собрать деньги, тогда и ответ можно конкретный дать.

06 сен 2011, 06:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 окт 2010, 20:19
Сообщения: 73
Откуда: Белая Церковь
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
есть такое понятие,как Денежный крест!
когда деньги делишь на 4 части
1 БЫТ (все что связано с бытом,питанием,платой за квартиру ит.д)
2 Врост (развитие,учеба,покупка нового оборудования,все что тебе будет приносить прибыль)
3 на ОТДЫХ (здесь подарки,и все что тебе доставляет удовольствие)
4 НАзывается на покой,когда деньги просто всегда есть(на всякий случай),лучше всего,как пишут сверху,продукты,или золото(золотые монеты в каждом банке продаються)
все эти четыре кошелька(нычки) должны быть святыми,но ни в коем случае
нельзя брать к примеру с одыха на быт,с покоя на развитие и т.д.
эту систему наши деды приветствовали и она внатуре работает!
а то что жопа скоро будет, это сто процентов! СХРОНЫ,РАЦИИ,ОРУЖИЕ,КРУПЫ
А ГЛАВНОЕ ДРУЗЬЯ, БЕЗ НИХ БУДЕТ ТУГО!

06 сен 2011, 08:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
Denis писал:
а то что жопа скоро будет, это сто процентов! СХРОНЫ,РАЦИИ,ОРУЖИЕ,КРУПЫ
А ГЛАВНОЕ ДРУЗЬЯ, БЕЗ НИХ БУДЕТ ТУГО!

ого ты рассказал! ЧЁ война скоро??? :ах:

06 сен 2011, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 30 апр 2011, 10:33
Сообщения: 56
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
Галахов писал:
Если знать для чего тебе надо собрать деньги, тогда и ответ можно конкретный дать.

Меня наверно не правильно поняли, или я не правильно задал вопрос)
Цель есть, для этого нужна n-ая сума денег, вопрос в том в какой валюте эту суму копить или может ложить в банк или дома под подушкой...

09 сен 2011, 15:34
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
Вопрос актуален :ок:

09 сен 2011, 15:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
можно в банке золотовалютный счет открыть, процентов по нему нет, но от инфляции деньги сбережет.

09 сен 2011, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
DimNet писал:
Галахов писал:
Если знать для чего тебе надо собрать деньги, тогда и ответ можно конкретный дать.

Меня наверно не правильно поняли, или я не правильно задал вопрос)
Цель есть, для этого нужна n-ая сума денег, вопрос в том в какой валюте эту суму копить или может ложить в банк или дома под подушкой...
А за какой срок планируеш скопить нужную сумму?

10 сен 2011, 06:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 сен 2011, 17:16
Сообщения: 68
Откуда: Нетішин
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
Вкладывать таки в дело, например поманеньку строим базу отдыха :очки:

10 сен 2011, 06:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 30 апр 2011, 10:33
Сообщения: 56
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
Галахов писал:
А за какой срок планируеш скопить нужную сумму?

2-3 года

10 сен 2011, 19:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
Чем больше у тебя сумма, тем больше ты теряеш на инфляции. Даже если эта сумма лежит в банке под проценты, то они как правило не покрывают инфляции.
Поэтому в самом начале накопления есть смысл сделать максимум покупок на весь срок накопления, чтобы потом тратя минимум денег на текущие расходы максимально быстро набирать нужную сумму.
Это такая стратегия, а уж какие у тебя траты предполагаются в процессе накопления, это уже тебе виднее.


Я, как переживший не один кризис и одну покупку квартиры могу написать что я в таких случаях покупаю, но для тебя может быть актуальными и другие покупки.

10 сен 2011, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
DimNet писал:
Меня наверно не правильно поняли, или я не правильно задал вопрос
Пожалуй.
Ну, тут наложило отпечаток название раздела - "Флудильня". На несерьезность настраивает. А ведь тут и очень серьёзные вопросы возникают, но не по профессии. Куда их? Я бы назвал этот раздел "О всяком разном".

Галахов писал:
Поэтому в самом начале накопления есть смысл сделать максимум покупок на весь срок накопления, чтобы потом тратя минимум денег на текущие расходы максимально быстро набирать нужную сумму.
Да, но это если гарантированно и "потом" будет постоянный нормальный заработок. А если нет такой уверенности?
Вот у меня например крайне нестабильные заработки. Если "отхватишь" хороший заказ, за месяц заработаешь на полгода для всей семьи. А потом - эти пол-года без работы. Ну, так, мелочь периодически.
Поэтому я не сторонник и всяких кредитов, они тоже разумны при может не очень больших, но регулярных доходах.
Поэтому у меня принцип:"Украл, выпил,...."
Э, не, не, заработал, купил, если что нужное, дорогое, сразу, и опять "сухари" грызёшь.

11 сен 2011, 07:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
Тем не менее именно это и интересно бы.
Галахов писал:
могу написать что я в таких случаях покупаю, но для тебя может быть актуальными и другие покупки.

Ведь "что-то" можно и продавать.

11 сен 2011, 07:08
Профиль

ПромАльп тут с: 27 май 2011, 15:34
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
Лучше у друзей денег займи, купи что надо, а потом им отдавай и копить не надо))))

11 окт 2011, 09:24
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
emaxtro писал:
Лучше у друзей денег займи, купи что надо, а потом им отдавай и копить не надо))))


Не самый лучший, как по мне , вариант, особенно учитывая специфику нашей работы. У меня уже горький опыт с долгами есть : занял крупную сумму денег, а на работе кинули...

11 окт 2011, 16:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 май 2011, 10:31
Сообщения: 57
Откуда: Краматорск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
Denis писал:
есть такое понятие,как Денежный крест!
когда деньги делишь на 4 части
1 БЫТ (все что связано с бытом,питанием,платой за квартиру ит.д)
2 Врост (развитие,учеба,покупка нового оборудования,все что тебе будет приносить прибыль)
3 на ОТДЫХ (здесь подарки,и все что тебе доставляет удовольствие)
4 НАзывается на покой,когда деньги просто всегда есть(на всякий случай),лучше всего,как пишут сверху,продукты,или золото(золотые монеты в каждом банке продаються)
все эти четыре кошелька(нычки) должны быть святыми,но ни в коем случае
нельзя брать к примеру с одыха на быт,с покоя на развитие и т.д.
эту систему наши деды приветствовали и она внатуре работает!
а то что жопа скоро будет, это сто процентов! СХРОНЫ,РАЦИИ,ОРУЖИЕ,КРУПЫ
А ГЛАВНОЕ ДРУЗЬЯ, БЕЗ НИХ БУДЕТ ТУГО!


Интересная система...
Учитывая нынешние свои доходы придёццо, согласно этой схемы, поднимать свои заработки в 4 раза...
Как минимум!
:-D

11 окт 2011, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 сен 2011, 12:17
Сообщения: 122
Откуда: Lviv
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что делать с деньгами?
ну да... у висотників завжди так - сьогодні куча бабуліща.. а завтра то роботи нема то кинули то ше шота... і шо ... бідні - нещасні висотники... ( ну то я про себе.... бо з баблом не дружу...)
а ще мона зайти в магазин з снарягою і і нструментом... (тоже про мене... еххх дівається туи бабло..)
а насправді на питання ішо робити з баблом ніхто не відповів... воно то є то його зразу нема)))

17 ноя 2011, 23:41
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если кому нечего делать :)

в форуме Видео

ivan_susanin

21

6842

30 мар 2014, 13:57

Alpin : Если кому нечего делать :Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Страховка за стропу сидушки" - Так делать нельзя!!!

в форуме Безопасность

Юрий

9

3563

27 июн 2011, 13:17

Fizik : Re: "Страховка за стропу сидуПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как делать нельзя "ремонт верёвки"

в форуме Безопасность

tishaa

21

9404

15 фев 2014, 14:16

alpinist-k : Как делать нельзя "ремонтПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн