Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Как я стал промальпом самоучкой за два дня 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
На данном этапе меня волнует полнейшая безопасность и по этому поводу я буду выедать мозг вопросами типа "а если я куплю то или это". Я не хочу на своем 5-ти летнем или любом другом опыте приходить к выбору оптимального варианта (чревато последствиями). В спорах рождается истина. Вопросы ищущего знания глупыми не бывают - только ответы. После 5 лет интенсивной работы или раньше я выберу оптимальную форму ведра для грязных работ, исключающую или сводящую к минимуму жизненно важных элементов снаряжения. "Тише едешь - дальше будешь" - это философия жизни(а если без перекуров - то намного дальше). Я очень ленив, но лень прогрессивна. Стараюсь окружить себя комфортом и удобствами в работе. Всех денег не заработаешь, а без удовольствия это РАБота. По поводу SRT - опечатка в названии, люди простят.И звон здесь в том, что как выше упоминал - использовать только основную веревку до почти полного убиения , а страховочную никогда не нагружать, пылинки сдувать и периодически менять и страховочные усстройства туда самые лучшие поставить и протектор и крепления и амортизаторы и компенсаторы и что посоветуете также..
Можете назвать это ZRT - претендую на авторство. :-) :-)

23 авг 2011, 08:41
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Radikulit писал:
а когда заработаю на этом немного денег, то куплю для страховки Silent Patner Rock Exotica, все остальное не важно.


Зачем в промальпе устройство для нижней страховки при соло-восхождениях? :ого: Вы хоть видели, как эта здоровенная железяка на системе выглядит?


Последний раз редактировалось tror 23 авг 2011, 09:20, всего редактировалось 1 раз.


23 авг 2011, 08:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
tror писал:
Radikulit писал:
а когда заработаю на этом немного денег, то куплю для страховки Silent Patner Rock Exotica, все остальное не важно.


Зачем в промальпе устройство для нижней страховке при соло-восхождения? :ого: Вы хоть видели, как эта здоровенная железяка на системе выглядит?

На фото видел - действительно огромная. Хочу просто выбрать оптимальный вариант. Мой вес все-таки 115кг., вот и кидаюсь в крайности.

23 авг 2011, 09:00
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Radikulit писал:
Хочу просто выбрать оптимальный вариант. Мой вес все-таки 115кг., вот и кидаюсь в крайности.



Ну вы наверное не первый с таким весом...А Silent Partner - не крайность, а устройство, к промальпу вообще не имеющее отношения. Купите лучше асап с амортизатором.

23 авг 2011, 09:22
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Radikulit писал:
что ремни-то дадут?


Дело не в "ремнях". А втом как они э-э-э... заправленны в карабины. А заправленны они так, что нагрузка равномерно распределяется на все точки, в даном случаи болты если вырвутся то все сразу. А на твоей завеске
Radikulit писал:
пробую с радикала с увеличением
Изображение


будут рваться по очереди!
Причем я так заметил, что ты из-за карабинового дефицита, в уши вязался напрямую.
Вязаться на металлических предметах можно только если у них толщина и радиус закругления не меньше чем ... пруток из которого изготовлен стандартный карабин. Иначе - трение и рывок.... и хана веревке, и всему тому, что на ней висит.

23 авг 2011, 09:48
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Ой сори, не заметил, что коллега vosja уже обратил на это внимание.
vosja писал:
Radikulit писал:
что ремни-то дадут?

дело не в ремнях. Можно и веревку использовать, дело в распределении нагрузки. Если ты уже вколотил 3 анкера то можно распределить нагрузку равномерно, таким способом.
Если ты вяжешься к одному анкеру, а второй страховочный.При срыве первого на второй нагрузка тоже будет с рывком, а значит больше шансов его вырвать. А если их нагрузить одновременно, то усилие на каждый будет меньше, а значит и шансов срыва будет меньше!
Надеюсь доступно излагаю)))) не перечитываю

23 авг 2011, 09:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
повторение мать учения :во: :-D :-D :-D

23 авг 2011, 17:40
Профиль

ПромАльп тут с: 12 май 2011, 15:43
Сообщения: 170
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Radikulit писал:
БГС писал:
Radikulit писал:
крутило по стене с непривычки немного

Всегда советую хоть немного, хоть на метр, разносить основную и страховочную верёвки. Полезно во всех отношениях.


Я не вижу смысла разносить веревки.
Я очень себя люблю и никогда, кроме экстренных случаев не собираюсь нагружать страховочную веревку...


Это что то новое :!:
Есть шов 4 метра по горизонтали стены,прогерметизировать его займет минут ...надцать...
И каким образом еще?

27 авг 2011, 08:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Zolotin писал:
Radikulit писал:
что ремни-то дадут?


Дело не в "ремнях". А втом как они э-э-э... заправленны в карабины. А заправленны они так, что нагрузка равномерно распределяется на все точки, в даном случаи болты если вырвутся то все сразу. А на твоей завеске
Radikulit писал:
пробую с радикала с увеличением
Изображение


будут рваться по очереди!
Причем я так заметил, что ты из-за карабинового дефицита, в уши вязался напрямую.
Вязаться на металлических предметах можно только если у них толщина и радиус закругления не меньше чем ... пруток из которого изготовлен стандартный карабин. Иначе - трение и рывок.... и хана веревке, и всему тому, что на ней висит.


карабинный дефицит присутствует(надо съездить докупить), но уши самодельные сделаны из 75 уголка и радиус закругления с которым я немного помучался, благо станок сверлильный был под рукой соответствует и диаметру карабина и отсутствием заусениц и.т.д. а нагрузку я специально не распределял, чтобы проверить анкера. Как только появится немного свободного времени, планирую повторить спуск и стать за несколько часов диггером. по непроверенным слухам это запечатанная (в 60-х годах прошлого века) ртутная шахта и там есть две боковые ветки 800м. и 1 км. В сторону более короткой есть возможность раскопать завал(надеюсь за день управится), в щели между небольшими камнями можно было бы запустить ручного мыша или крыса. А если у кого нибудь есть ненужная такса, то милости просим к нам. :ах: :ах: :ах:

27 авг 2011, 17:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Денис писал:
Radikulit писал:
БГС писал:
Radikulit писал:
крутило по стене с непривычки немного

Всегда советую хоть немного, хоть на метр, разносить основную и страховочную верёвки. Полезно во всех отношениях.


Я не вижу смысла разносить веревки.
Я очень себя люблю и никогда, кроме экстренных случаев не собираюсь нагружать страховочную веревку...


Это что то новое :!:
Есть шов 4 метра по горизонтали стены,прогерметизировать его займет минут ...надцать...
И каким образом еще?

Если это что-то новое и полезное для долгой и счастливой жизни, то не пора-ли подучиться? Спешить нет необходимости , а перестраховка не помешает.:-) :-)
Хотел бы комментариев по сути мною придуманной и выставленной на обсуждение технологию производства высотных работ методом промышленного альпинизма с минимальными затратами и максимальной безопасностью.
ZRT (Zaryankin Rope Technique) :-).
1. Никогда не нагружать страховочную веревку!!!
2. Беречь и своевременно менять только страховочную веревку.!!! Обязательно отличную по цвету от основной.
3. Использовать топовые страховочные приспособления в максимальном сочетании.(на страховке не экономить)!!!
4. Для проведения работ маятником, качелями :-) и т.д. сопласно пункту 1 использовать дополнительную веревку.
5. Спусковые, подъемные и т д. приспособления имеют второстепенное значение и финансирование.
6. Основную веревку использовать до полного убиения, вплоть до обрыва или почти до обрыва. Оборванную связывать и т д.
7.Помнить для чего необходима спешка.
Семь шагов безопасности и экономии в моем понимании.

27 авг 2011, 18:28
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Radikulit писал:
5. Спусковые, подъемные и т д. приспособления имеют второстепенное значение и финансирование.
6. Основную веревку использовать до полного убиения, вплоть до обрыва или почти до обрыва. Оборванную связывать и т д.


Мдаа... :ого:

27 авг 2011, 18:47
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Вся беда в том, что убежденным самоучкам ничего не докажешь.

27 авг 2011, 18:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Мдаа... :ого:
С 6 пунктом немного сгустил краски, но общий смысл надеюсь понятен.
Я говорю про легкий по деньгам и безопасный старт.
Максимальное внимание страховке!
Все остальное второстепенно.
В дальнейшем в процессе уделить внимание и второстепенному.
Охать, ахать и убеждать я думаю лучше людей вообще без страховки, без системы или с ID в качестве СУ и с прусиком 6-кой в качестве страховки.
В начальный период комплектации снаряжения максимальное внимание уделять безопасности!!!!

Или бонзы несогласны?

27 авг 2011, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
несогласны
любой срыв это ЧП. Логичнее уделять максиму внимания как раз основной веревке и всем объектам снаряжения в главной цепи. Карабины спусковухи система сидушка. Про страховку конечно тоже не стоит забывать. Но максимум внимания на основную, нет срыва нет неконтролируемого спуска - и страховка будет страховкой.
Сорвешься пролетишь грубо говоря 2метра (пока страховочное устройство сработает, пока веревка растянется) а за эти 2 метра, ненароком головушку зашибешь, например о подоконник, кондиционер, да мало ли чего на домах есть. ТЫ же не хочешь оставшуюся жизнь дули воробьям крутить?

27 авг 2011, 20:04
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
tror писал:
Radikulit писал:
5. Спусковые, подъемные и т д. приспособления имеют второстепенное значение и финансирование.
6. Основную веревку использовать до полного убиения, вплоть до обрыва или почти до обрыва. Оборванную связывать и т д.


Мдаа... :ого:

Нет слов...

27 авг 2011, 20:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
неконтролируемый спуск мы избегаем приминением блокирующего СУ cогласно правилам ИРАТы. Меня больше всего беспокоит именно обрыв при котором все объекты снаряжения в главной цепи кроме системы(обязательно полной) совершенно безполезны. Про каску и защитные очки или забрало не забываем также. Используя веревку с протекторами стал замечать следы потертостей. Не важно даже по какой причине - или при маятнике о выступ потерлась или еще по чему-то. В идеале надо-бы выносную штангу на опорах - но это для стационара. А если не уследить или на козырьке с протектором прорвется? Лучше перестраховаться и страховку внатяжку держать.

27 авг 2011, 20:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Срыв это ошибка рабочего на 99.9999%, остальные 0,0001% оставляем идиоту с ножом, который тебе веревку порежет.

27 авг 2011, 20:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
я и пытаюсь минимизировать последствия возможной ошибки, пока только теоретически, имея минимальную практику.

27 авг 2011, 20:40
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Radikulit писал:
неконтролируемый спуск мы избегаем приминением блокирующего СУ


Про панический рефлекс слышали?

27 авг 2011, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
По поводу перестраховки приведу случай из своей жизни:
Работал в Крыму, погружал людей под воду и.т.д.
Как-то ко мне подошел инструктор ПАДИ (это типа ираты международная система любительских погружений(дойти до уровня инструктора порядка 5000уе) и попросил разрешения повести сертифицированного продвинутового дайвера на глубину 60 метров(что противоречит всем правилам(макс40м(45)) Я был категорически против. Меня убедили. я дал разрешение с условием составления дополнительной расписки(кроме стандартной формы) с ведущего и ведомого. Ведомый - взрослый дядька с тугим кошельком. В процессе сборов обратил внимание на отсутствие пользованного снаряжения у ведомого и на некоторые неуверенные действия при экипировке. Бросил свои дела (пострадал материально немного), собрал свое снаряжение и взял второй баллон с 2-мя регуляторами. Компенсатор(подъемное усс-во) у меня был дублированный с возможностью подключения 2-х независивых баллонов.Заставил составить и выучить план погружения (упасть на дно по канату, держась за канат получить удовольствие и потихонечку вверх до декомпресии.) Сказал, что на меня не расчитывайте - иду отдельно соло и где нибудь потом поднимусь. Сели в катер, вышли по эхолоту на место 60м., упали по якорнуму канату, я пожелал успехов и уплыл по своим делам. Через время, выдышав меньше половины баллона, перейдя на ЗАПАСНОЙ обернулся и заметил одинокого ведомого. Инструктор ведущий потерялся!!! Подплыв проверил остаток воздуха - его не было совсем. Ему хватало буквально на несколько вдохов. Даже не взирая на декомпрессионную болезнь, на баротравму легких ему не хватило-бы воздуха всплыть вообще. Отдав запасной регулятор, по быстрому объяснив на пальцах ситуацию начал подьем. У туриста кончился воздух даже для компенсатора. Пристегнул его к себе. Запитал от своей системы. Тут он начал понимать что ему грозило. Панику пресек. Потихоньку вышли на декомпрессию, отвиселись по компрьютеру, всплыли. В катере молчал. Боялся сильно сорваться. Оказалось, что когда инструктор с ведомым упали на дно , якорный канат стало относить (коротковат для этой глубины был). Инструктор ухватился за него и оставил ведомого в одиночестве и т д. На берегу все высказал. Руками и ногами не бил - сдержался. много людей было на базе. Ушел к себе. Через минут 10 ведомый поднялся ко мне в номер и с телячьими благодарностями подарил мне подводный компьютер стоимостью 1500 долл.(зачем мне второй- я его потом продал). К вечеру он съехал из гостиницы, хотя оплачено было на нескольно дней вперед.
Эта история не для хвастовства, а для того, чтобы было понятно, что с основным комплектом может что угодно случится. А запасной страховочный должен : 1 - быть обязательно. 2 - быть в полном порядке и даже лучше, чем основной. И совсем не важно, чем мы занимаемся - промышленным альпинизмом или любой другой хренью вплоть до полетов в космос.
Вот так.

27 авг 2011, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
tror писал:
Radikulit писал:
неконтролируемый спуск мы избегаем приминением блокирующего СУ


Про панический рефлекс слышали?

против панического рефлекса есть антипаник или на крайний случай на свободный конец можно и прусик)) прицепить.
со своим рефлексом я боролся долго и надеюсь успешно.

27 авг 2011, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Мне вот денежек скоро капнет немного. Хотелось бы Вагнера на 220в. взять или аналог, чтобы и недорого и в рабочем состоянии и не убит в хлам. Жду предложений.

27 авг 2011, 21:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Radikulit писал:
А запасной страховочный должен : 1 - быть обязательно. 2 - быть в полном порядке и даже лучше, чем основной. И совсем не важно, чем мы занимаемся - промышленным альпинизмом или любой другой хренью вплоть до полетов в космос.
Вот так.

запасной должен быть обязательно, но максимум внимания на основной - если ничего не провтыкал запасной не пригодиться. И это будет профессионально. А эти 99,9999% зависят только от тебя

28 авг 2011, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Radikulit писал:
со своим рефлексом я боролся долго и надеюсь успешно.


Есть мнения, подкреплённые статистикой, что с этим рефлексом "бороться" бесполезно. Рано или поздно он сработает, и скорее всего как раз в неподходящий момент.
Так что с ним надо бы не бороться, а его использовать.
Но это совсем другой вопрос. Я вот им тоже пытаюсь заниматься :стена:.....
"Трудно одному и без денег, :стена:" - это у меня теперь как заклинание-причитание :(

28 авг 2011, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Radikulit писал:
Мне вот денежек скоро капнет немного. Хотелось бы Вагнера на 220в. взять или аналог, чтобы и недорого и в рабочем состоянии и не убит в хлам. Жду предложений.
Не советую. Берите Н7000. Дешевле получится.
Считайте, что 1 человек в 1,5 раза медленнее красит валиком, чем 2 человека вагнером (один из них сидит на вагнере.)
А Н7000 - на 2 пистолета.

29 авг 2011, 23:30
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Это не ремни а петли с компенсирующим узлом. Такой способ закрепления дает равномерное распределение нагрузки между шлямбурами

29 сен 2011, 11:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Хожаев писал:
Radikulit писал:
Мне вот денежек скоро капнет немного. Хотелось бы Вагнера на 220в. взять или аналог, чтобы и недорого и в рабочем состоянии и не убит в хлам. Жду предложений.
Не советую. Берите Н7000. Дешевле получится.
Считайте, что 1 человек в 1,5 раза медленнее красит валиком, чем 2 человека вагнером (один из них сидит на вагнере.)
А Н7000 - на 2 пистолета.


Есть и семитысячники на 220 вольт.

29 сен 2011, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
я уже взял вагнера 7000 благодаря этому форуму с 2.5 пистолетами в замечательном состоянии. теперь надо манометр на выходе поставить и удочку докупить метра на полтора и сопел быстросъемных еще (у меня вроде если не ошибаюсь 2 - 425, 2-416, 1- 2??).
еще неспешно ищу виброрейку и гидроструйный аппарат.
а также не против немного окупить вагнера для апгрейда.

29 сен 2011, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
Radikulit писал:
я уже взял вагнера 7000 благодаря этому форуму с 2.5 пистолетами в замечательном состоянии. теперь надо манометр на выходе поставить и удочку докупить метра на полтора и сопел быстросъемных еще (у меня вроде если не ошибаюсь 2 - 425, 2-416, 1- 2??).
еще неспешно ищу виброрейку и гидроструйный аппарат.
а также не против немного окупить вагнера для апгрейда.

лучше брать больший разброс сопел, например 211-металлоконструкции, 425 - универсальное, 646 - большие поверхности
А зачем манометр на выходе из вагнера??? Давление на пистолете зависит от длины шлангов и высоты пистолета относительно вагнера. Так что управление - голосом :-) :-D

29 сен 2011, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как я стал промальпом самоучкой за два дня
с манометром думаю удобнее будет регулировать давление после сброса или после остановки итд.
подсмотрел у облагороженных 7000 .

29 сен 2011, 22:54
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧП Несчастные случаи связанные с промальпом (разбор)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Безопасность

Юрий

128

118647

22 дек 2018, 16:35

Karabas : ЧП Несчастные случаи связПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ну вот кажись и я стал знаменитым....

в форуме Флудильня

Zolotin

5

2853

14 июн 2013, 09:22

Алекс82 : Ну вот кажись и я стал знПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хочу работать промальпом!

в форуме Поиск работы

Lektor

2

9766

22 апр 2018, 09:13

Вален : Хочу работать промальпом!Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн