Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 13:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
 Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
Хочу рекламу сделать интересного мероприятия.



http://kruglov.biz/

Цитата:
Согласно общему решению, принятому на последних соревнованиях спасательных формирований Украины, следующие соревнования готовит Севастополь… Мы готовим, будет интересно )))
Соревнования открытые, приглашаем профессиональные и общественные спасательные формирования принять участие. Участие бесплатное. Уже подтвердили участие несколько команд из Украины и России.

03 сен 2011, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 сен 2011, 09:51
Сообщения: 1
Откуда: Севастополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
Привет Вадим!
Спасибо за приглашение на украинский альппромфорум.
По поводу соревнований,-ты будешь в Севастополе?тогда я (если можно) побывал бы на соревновании...
До связи.
СанСан

03 сен 2011, 10:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
Вот ещё ссылка. http://www.mountain-rescue.org/2011/09/22-25092011.html

08 сен 2011, 06:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
Завершили выступления все 12 команд приехавшие на соревнования. Победителями соревнований стала команда "Поисково-спасательной службы Самарской области, Российской Федерации"- №1. Призовые места распределились следующим образом:

1 место - Поисково-спасательная служба Самарской области № 1 (Россия);
2 место - Россоюзспас г. Ставрополь (Россия);
3 место - Поисково-спасательная служба Самарской области № 2 (Россия).

http://www.mountain-rescue.org/2011/09/ ... s.mymailru

26 сен 2011, 06:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
побывал на соревнованиях в пятницу и в субботу - не в восторге.
к промальпу никакого, даже познавательного отношения.
приехал , подошел к устроителям - порекомендовали любое свободное место - лес большой.
выразил желание хоть както поучавствовать (хоть за веревку для галочки подержаться) - мы Вас найдем если что. если рак свистнет? юлить-то зачем? все как-то групками.
спросил про месье Галахова (хотелось познакомиться) - где-то был, потом уехал.
в субботу поразила команда вроде севастополь ксс,если не ошибаюсь, старички там пожилые. на заключительном этапе, когда от станции один человек дюльферит вниз для организации переправы, беда у него небольшая случилась - веревки спусковые запутались. он остановился в 2-3 метрах ниже станции, попросил сверху еже один страховочный конец, завязал на нем восьмерку, вроде засамостраховался и начал распутывать веревки. су типа стакан на две веревки., может реверсо, но это не столь важно. распутав , собрался спускаться - что-то нне получилось и тут -
участник соревнований спасательных формирований и скорее всего штатный спасатель распластавшись на уступе отстегнув су на две веревки и не имея никакой самостраховки начал перевставлять веревки в стакане. и все это на отвесном склоне и на малюсеньком уступе. успешно закончив спустился и т д. я это наблюдал с площадкипод самой горой в бинокль 8х35, под рукой был фотоаппарат, но не до этого было. я надеялся, что он застраховался за ухо рядом, но в процессе отстежки не было и позже узнал, что там ничего рядом не было. подошел к принимающему судье(на этой площаке) пожилой дядечка
и попросил прокомментировать.
получил ответ, что если судья на станции не зделал замечания, но все нормально, на замечание, что судья был занят участниками на станции ответил, что все живы и никто не видел, значит все правильно.

я бы не хотел оказаться в руках таких спасателей.
в предыдущий вечер немного пьянствуя спросил совета у "опытных" спасателей , где мне с моим минимальным опытом можно максимально безопасно соло залезть или спустится со скалы (снарягу привез с собой) - был ответ, что никак нИльзя, и что только мы такие красавцы, а ты чайник сиди дама и смотри телевизор и только после нескольких лет посещения секции альпинизма которой нет в моей деревне, а также после кучки денег для персонального проводника так и быть тебе можно будет залезть на пригорок.
попросил прокомментировать мое снаряжение. вызвался немолодой "специалист" который вроде и каким-то боком вробе пытался системы или делать или продавать.
на полную систему урбан фа - гавно и ни для чего не годится
на стальные карабины фа, сингинг рок, крок,вента - гавно и алюминий лучше в т.ч на разрыв и после урона на камешки и.т.д.
на су федя крок - гавно и это вообще не может работать
на каплю крок - тоже типа того
фисат - гавно, ирата - гавно, а мы стандартов не имеем , но зато можем всех хаять.
ответа, почему это плохо, а это хорошо добиться не удалось.
на следующий день, по трезвому даже желания поздороваться не было.


разочаровавшись собрал палатку уехал в севастополь на море.

может я не теми людьми общался?

29 сен 2011, 22:35
Профиль

ПромАльп тут с: 01 окт 2011, 19:23
Сообщения: 1
Откуда: Севастополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
Radikulit писал:
побывал на соревнованиях в пятницу и в субботу - не в восторге.


Не удивительно. Это не шоу. Да и на 100 человек которым понравилось, всегда найдется человек недовольный. С этим ни чего не поделаешь.


Radikulit писал:
к промальпу никакого, даже познавательного отношения.


Совершенно верно! Другой контингент и задачи, техника и даже тематика ...


Radikulit писал:
приехал , подошел к устроителям - порекомендовали любое свободное место - лес большой. выразил желание хоть както поучавствовать (хоть за веревку для галочки подержаться) - мы Вас найдем если что. если рак свистнет? юлить-то зачем?


Вспоминаю, Вы со мной разговаривали. Если обратили внимание, команды проходили дистанцию, а мне приходилось и 4 секундомера отслеживать и отвечать на вопросы людей толпившихся возле стола (из судей - организаторов внизу я был единственный, все остальные на дистанции). А если бы Вы сразу определились в своих пожеланиях и озвучили - "за веревку для галочки подержаться", поверьте, я бы не отказал Вам в такой малости.


Radikulit писал:
спросил про месье Галахова (хотелось познакомиться) - где-то был, потом уехал.


Не совсем так. Ближе к тексту: "Изъявлял желание приехать ..."


Radikulit писал:
в субботу поразила команда вроде севастополь ксс,если не ошибаюсь, старички там пожилые.


Команда Ветеранов КАСС г. Севастополь: Андрей Скрипниченко, Александр Ярунов, Игорь Линецкий, Евгений Мешков. Если интересно, средний возраст команды составил 52 года.
Кстати, не совсем по теме, но с принятием новой пенсионной реформы ожидайте что придется столкнуться с спасателями вплоть до 62 лет (льгот ни каких не осталось, так что все как в Европе, куда стремиться наше правительство … Для примера, во Франции потребовалось 10 лет забастовок что бы пожарным снизили пенсионный возраст до 55, а среди итальянских и британских коллег — горных спасателей, не мало знакомых чей возраст далеко за 50 ...).


Radikulit писал:
на заключительном этапе, когда от станции один человек дюльферит вниз для организации переправы, беда у него небольшая случилась - веревки спусковые запутались. он остановился в 2-3 метрах ниже станции, попросил сверху еже один страховочный конец, завязал на нем восьмерку, вроде засамостраховался и начал распутывать веревки. су типа стакан на две веревки., может реверсо, но это не столь важно. распутав , собрался спускаться - что-то нне получилось и тут -
участник соревнований спасательных формирований и скорее всего штатный спасатель распластавшись на уступе отстегнув су на две веревки и не имея никакой самостраховки начал перевставлять веревки в стакане. и все это на отвесном склоне и на малюсеньком уступе. успешно закончив спустился и т д. я это наблюдал с площадкипод самой горой в бинокль 8х35, под рукой был фотоаппарат, но не до этого было. я надеялся, что он застраховался за ухо рядом, но в процессе отстежки не было и позже узнал, что там ничего рядом не было


Не совсем понятно объяснение. Могли бы уточнить? Вы пишите, что сначала к нему пришла еще одна веревка - «еже один страховочный конец, завязал на нем восьмерку», а потом пишите - «и не имея никакой самостраховки» … И кстати, шлямбуров там море: 2 дорожки + набито по делу и без, не ленивыми товарищами ….


Radikulit писал:
подошел к принимающему судье(на этой площаке) пожилой дядечка
и попросил прокомментировать. получил ответ, что если судья на станции не зделал замечания, но все нормально, на замечание, что судья был занят участниками на станции ответил, что все живы и никто не видел, значит все правильно.

Вы подошли к М.П. Ерогодскому (начальник КСО г. Севастополь с 1974 г., Начальник Севастопольской Аварийно-спасательной мобильной группы, службы по поиску и спасению туристов МЧС 1999-2004 г.г., с 2006 начальник КАСС г. Севастополь). Акцент на данных соревнованиях был сделан на тактику. И при отсутствии системы штрафов судьи на дистанции обращали внимание в первую очередь на безопасность участников! Все остальное было второстепенно. Так что удивлен Вашим замечанием. Но для себя несомненно уточню.


Radikulit писал:
я бы не хотел оказаться в руках таких спасателей.


Сугубо, Ваше личное право и пристрастия! Открою Вам «секрет» - большинство людей вообще не хотят и не планируют оказываться в руках спасателей … Просто так случается ...


Radikulit писал:
в предыдущий вечер немного пьянствуя спросил совета у "опытных" спасателей ...


Это не в том лагере «около скальной публики» где полночи орали и пришлось вмешаться? А на утро один из организаторов, Юра Круглов имел пренеприятнейший разговор с лесничеством по поводу этого инцидента??? После чего было принято решение при повторении подобного привлекать ППС для удаления неадекватных личностей ...


Radikulit писал:
где мне с моим минимальным опытом можно максимально безопасно соло залезть или спустится со скалы (снарягу привез с собой) - был ответ, что никак нИльзя, и что только мы такие красавцы, а ты чайник сиди дама и смотри телевизор и только после нескольких лет посещения секции альпинизма которой нет в моей деревне, а также после кучки денег для персонального проводника так и быть тебе можно будет залезть на пригорок.


Вижу в словах личную обиду. Ни чего не могу прокомментировать. Но если интересно мое скромное мнение, «Соло» бы я так же не рекомендовал ... к тому же с минимальным опытом. А вот пройти обычный путь альпинистской подготовки не будет лишним. Вам и клуб, в Вашем поселке не нужен. Насколько мне известно, в Донецке имеется ряд клубов. Свяжитесь, пообщайтесь. Они наверняка ездят на сборы и в Крым и на Кавказ. Так что вопрос только в Вашем желании.


Radikulit писал:
на полную систему урбан фа - гавно и ни для чего не годится


Я так понимаю речь идет о этом - http://firstascent.kiev.ua/product.php?id=42
Действительно вещь узкоспециализированная, для промальпа. Для альпинизма или скалолазания лучше обратите внимание на эти - http://firstascent.kiev.ua/product.php?id=12 и http://firstascent.kiev.ua/product.php?id=19


Radikulit писал:
на стальные карабины фа, сингинг рок, крок,вента - гавно и алюминий лучше в т.ч на разрыв и после урона на камешки и.т.д.


Вопрос личного пристрастия. Не рекомендовал бы только «Галлис». Если интересно, для нужд своей службы закупаю стальные овалы Singing Rock и Climbing Technology.


Radikulit писал:
на су федя крок - гавно и это вообще не может работать
на каплю крок - тоже типа того


Для промальпа сойдет в большинстве случаев … Хотя сам бы не связывался с этой продукцией.


Radikulit писал:
фисат - гавно, ирата - гавно, а мы стандартов не имеем , но зато можем всех хаять.
ответа, почему это плохо, а это хорошо добиться не удалось.


Плохо или хорошо это спорный вопрос. Хотя считаю что любой вопрос стандартизации имеет больше положительных моментов чем отрицательных. Но не стоит забывать, что есть стандарты принятые в отдельно взятом государстве, на которые и опираются руководители предприятий и организаций. И несут ответ в случае НС … в том числе и пред следственными органами прокуратуры …

Radikulit писал:
на следующий день, по трезвому даже желания поздороваться не было.
разочаровавшись собрал палатку уехал в севастополь на море.
может я не теми людьми общался?


Вот и ответьте себе на этот вопрос … Вы пьете водку не ведая с кем, уезжаете обиженные своими «ночными сотоварищами» … А потом свои негативные впечатления проецируете на данное мероприятие … Странно как то …


С наилучшими пожеланиями!

Виктор Тарасов
Зам. начальника — инструктор Коммунальной аварийно-спасательной службы г. Севастополь;
Председатель Общественной организации «Горная поисково-спасательная группа» г. Севастополь

01 окт 2011, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
с ума сойти, человек промальпом занялся в этом году. И уже целые соревнования осуждает судейство и т.д.
Пусть прочитал кучу литературы, пусть снарягу себе купил - без опыта это пустое место! Тьфу :злой: ужас
куда мы катимся с такими темпами, скоро дети родителей будут учить сексом заниматься.
Уважаемый Radikulit, вы бы свой пыл придержали бы

прошу пардона за резкость :хихи:

01 окт 2011, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
MRSevastopol писал:
Вот и ответьте себе на этот вопрос … Вы пьете водку не ведая с кем, уезжаете обиженные своими «ночными сотоварищами» … А потом свои негативные впечатления проецируете на данное мероприятие … Странно как то …


я не против соревнований и не осуждаю людей, но пытаюсь просто указать на ошибки, причем могу сам ошибаться.
мое отношение к жизни , к вещам состоит в том, что я спрашиваю людей, себя и т.д о том, что в чем плох тот человек, та вещь, тот механизм, том автомобиль и.т.д., а хорошее я и сам увижу.
также я буду признателен, если мне укажут на мои ошибки или заблуждения.
наверно просто в лагере не в ту компанию попал. с водолазами, дайверами, охотниками, летчиками, парашутистами, парапланеристами, искателями и т д никогда проблем в общении не было, но с альп спасателями как-то блин комом вышел. может во мне проблема?

MRSevastopol писал:
Совершенно верно! Другой контингент и задачи, техника и даже тематика ...

реклама от месье Галахова была на тематичаском сайте промальпа.
я по своей неопытности подумал, что посещения данного мероприятия поможет мне в промальповских начинаниях. ключевым словом было "спасательных".
не зря тема была перемещена во флуд. иногда админ бывает мудр и прав. :-)

MRSevastopol писал:
Не совсем понятно объяснение. Могли бы уточнить? Вы пишите, что сначала к нему пришла еще одна веревка - «еже один страховочный конец, завязал на нем восьмерку», а потом пишите - «и не имея никакой самостраховки» … И кстати, шлямбуров там море: 2 дорожки + набито по делу и без, не ленивыми товарищами ….


восьмерка была там, в начале я не обратил внимание застраховался ли участник или нет, но перед перестежкой стакана вышеупомянутая восьмерка точно не использовалась.
также отстежки от моря шлямбуров я также не видел, и по условиям соревнований (я так думаю), тоже море ржавых, неизвесно кем и когда забитых ито не должно использоваться.
даже согласно здравого смысла, на непроверенную точку опоры единственную страховку. для оттяжки еще куда ни шло. прошу мое мнение прокомментировать.


MRSevastopol писал:
Сугубо, Ваше личное право и пристрастия! Открою Вам «секрет» - большинство людей вообще не хотят и не планируют оказываться в руках спасателей … Просто так случается ...

когда от твоих действий зависит жизнь человека и ты не посторонний пытающийся помочь из чувства гражданской ответственности, а профессинальный спасатель - ошибок не должно быть в принципе.

MRSevastopol писал:
Это не в том лагере «около скальной публики» где полночи орали и пришлось вмешаться? А на утро один из организаторов, Юра Круглов имел пренеприятнейший разговор с лесничеством по поводу этого инцидента??? После чего было принято решение при повторении подобного привлекать ППС для удаления неадекватных личностей ...

это не в том лагере. я был не настолько пьян, потому что в первую очередь я приехал за информацией, а алкоголь был употреблен в меру исключительно для поддержания разговора.

по поводу комментариев моего снаряжения слово "гавно" было многократно употреблено моим ночным оппонентом.
а так как нет стандартов в украине для промальпа, альпа и даже спасработ, то выбор снаряжения основывается на советах или личных пристрастиях или попросту в удобстве, а для меня еще и безопасности за минимальные денежки.

MRSevastopol писал:
Для промальпа сойдет в большинстве случаев … Хотя сам бы не связывался с этой продукцией.


для промальпа и собиралось.
как по мне, то даже капля крок то получше пруса 6-ки будет, а су федя автоблок - соответственно получше стакана, хотя бы потому, что немного минимизируется человеческий фактор.

спасибо за комментарии.


Последний раз редактировалось Radikulit 01 окт 2011, 23:38, всего редактировалось 1 раз.


01 окт 2011, 23:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
Radikulit писал:
спросил про месье Галахова (хотелось познакомиться) - где-то был, потом уехал.


К сожалению не был я там.

01 окт 2011, 23:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
Radikulit писал:
реклама от месье Галахова была на тематичаском сайте промальпа.
я по своей неопытности подумал, что посещения данного мероприятия поможет мне в промальповских начинаниях. ключевым словом было "спасательных".
не зря тема была перемещена во флуд. иногда админ бывает мудр и прав. :-)


Реклама этого мероприятия изначально была размещена во флудильне. как мероприятие не имеющее отношения к промальпу.

Кстати я здесь и являюсь модератором, как и в главном форуме.

01 окт 2011, 23:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
vosja писал:
с ума сойти, человек промальпом занялся в этом году. И уже целые соревнования осуждает судейство и т.д.
Пусть прочитал кучу литературы, пусть снарягу себе купил - без опыта это пустое место! Тьфу :злой: ужас
куда мы катимся с такими темпами, скоро дети родителей будут учить сексом заниматься.
Уважаемый Radikulit, вы бы свой пыл придержали бы

прошу пардона за резкость :хихи:

человек не соревнования осуждает, а высказывает свое мнение и комментирует некоторые частные случаи. соревнования сами по себе были замечательные, но только узкоспециальные и не имеющие к промальпу никакого отношения.
опыта занятий промальпом согласен маловато будет, но опыта в другом достаточно много и здравый смысл присутствует, надеюсь.
если с сексом у родителей проблемы, то могу подучить.
промальп для многих здесь и для меня лишь способ доставки тушки к месту работ.
ну и немного удовольствия.
опыт - дело наживное, а мозги в магазине не купишь.
за совет каким узлом ведерко пооптимальнее привязать благодарен буду, а жить меня учить не надо.

01 окт 2011, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
Radikulit писал:
MRSevastopol писал:
Сугубо, Ваше личное право и пристрастия! Открою Вам «секрет» - большинство людей вообще не хотят и не планируют оказываться в руках спасателей … Просто так случается ...

когда от твоих действий зависит жизнь человека и ты не посторонний пытающийся помочь из чувства гражданской ответственности, а профессинальный спасатель - ошибок не должно быть в принципе.


Спасатели это люди. Все люди могут ошибаться, хоть и не должны. такие же люди как и хирурги, операторы атомных реакторов, президенты...

Профессиональные спасатели и спасают скорее из чувства гражданской ответственности, если учесть их силы затраченные на работу и то что называется их зарплатой.

Кстати не все участники соревнований профессиональные спасатели.

02 окт 2011, 00:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
Да, ещё хочу сказать что подобные мероприятия должны быть интересны промышленным альпинистам.

Промышленный альпинизм это не всегда только спуск- подъём по верёвке. прихлодится и переправы натягивать, и грузы полиспастами поднимать...

Мне очень помогает в работе то что когдато участвовал в подобных мероприятиях.

Вот сейчас штукатурим с низу монолитный бетонный мост. Потолок между продольными рёбрами жосткости. Процесс доставки себя до рабочего места сравним с элементами таких соревнований. Мозги так же работают.

02 окт 2011, 06:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
Юрий Круглов об итогах соревнований спасателей.

http://sevsport.com.ua/news.php?id=1390

03 окт 2011, 21:34
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
:ганьба:
А-а-а-а позз-з-з-з-зор на наши хохлатые головы из 12 команд 3 российские и призовые места распределились между ними. Из 9-ти украинских 8 местных, крымских и они на своей земле так облажались.
Нет это полных пипец....
Так мужики давайте на следующий год сколотим свою команду и порвем соседей... а пока посыпаем головы пеплом.

04 окт 2011, 15:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
Zolotin писал:
Так мужики давайте на следующий год сколотим свою команду и порвем соседей... а пока посыпаем головы пеплом.


К таким соревнованиям готовиться надо. Чем раньше будет команда, тем больше шансов "порвать".

06 окт 2011, 05:59
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
Галахов писал:
Zolotin писал:
Так мужики давайте на следующий год сколотим свою команду и порвем соседей... а пока посыпаем головы пеплом.


К таким соревнованиям готовиться надо. Чем раньше будет команда, тем больше шансов "порвать".


Да ясное дело, за полчаса собраться и выступить - опозориться и людей насмешить. Уже надо собираться и дрессироваться, токо желающих пока :свищу: я один :мало:

06 окт 2011, 08:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
если в компанию возьмете - сделаю все, что в моих силах и с принципиальным удовольствием отнесусь ответственно.

06 окт 2011, 18:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
Видео http://sevsport.com.ua/news.php?id=1423

22 окт 2011, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
http://sevsport.com.ua/news.php?id=1415

22 ноя 2011, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Открытые соревнования спасательных формирований, 22-25 сентя
Тут видео есть немного, Ну и информация не по соревнованиям нужнаяhttp:

http://www.mountain-rescue.org/2011/11/ ... k.mymailru

25 ноя 2011, 20:42
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Соревнования в Харькове

в форуме Главный форум

Инструктор

24

9616

17 апр 2019, 18:08

Gen78 : Соревнования в ХарьковеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скалолазание, ветеранские соревнования.

в форуме Флудильня

Галахов

0

2057

15 сен 2012, 08:08

Галахов Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Соревнования по промальпу, Франция

в форуме Главный форум

yarnedrya

25

5046

18 ноя 2011, 09:29

vovhsik : Соревнования по промальпуПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Когда соревнования по промальпу 2011?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Спорт и активный отдых

СергейХ

42

7051

14 мар 2011, 17:38

Морячок : Re: Когда соревнования по проПерейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Соревнования

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Главный форум

mik76

128

18330

01 дек 2012, 18:00

Kuzmij : СоревнованияПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн