Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Возможна ли единая расценка? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Я считаю что единая ценовя политика не возможна.Во первых в разных городах разный жизненный уровень.У меня зимняя работа командировачная я много езжу по стране и поверте-жизненный уровень ОЧЕНЬ отличается. На периферии зарплата в среднем 1200 гр.В областных центрах-2000-2500.В мегаполисах-от 3000 и полетели...Езжу по заводам и разговариваю с рабочим классом,по этому цифры не из газет а из первых рук.И если в средней семье,например в Узине бюджет-2000-2500,то в Киеве 6000-10 000 .Есть разница?
Так же есть разные жизненные ситуации.
Мы можем обсудить какой то минимум-это реально,но цены-НЕ А.Даже цены на материал отличаются....Так о чём речь?

22 янв 2011, 22:30
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
angey писал:
всем здравствуйте.я впервые на форуме.цена не может быть единой,хотя бы из-за уровня жизни по разным регионам.я сейчас прочитал что в киеве утепление материал+работа 220 гривасей,в николаеве то же самое за 110-120.за 130 просто счастье.на закупку+привоз получается 50-55гр квадрат.10 гр с квадрата посреднику за наводку.остается 50-60гр. я работаю на себя и взял к себе 2-ух ребят стабильных.за утепление беремся очень редко.хотя еще 2-3 года назад я на квадрате зарабатывал 90-100.есть фирмы нанимающие сельских те работают за 25 гр квадрат.скоро приедут в киев.извиняйте за неприятный прогноз.


Опять. *WALL* Уровень о какой жизни идёт речь, что в Николаеве, что в Запорожье или Киеве также в др. обл. центрах и не только, цены на хлеб, колбасу, водку, бензин, коммунальные и телекоммуникационные услуги и многое другое если и отличаются то на копейки, единственное различие это жилье, но и то если покупать и не везде. Единственное чем отличаются города, так это заниженной самооценкой, забитым характером, менталитетом .............. "не съем так понадкусываю", нагребутся копеечных заказов и фигарят сутками, а в старости на таблетках сидеть будут, если доживут.


ПромАльп Запорожье

22 янв 2011, 22:42
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Цены на материалы отличаются? На много? Не смешите 5-10 грн на мешке это много? Сколько у вас СТ85? Сравним.
У нас с лесов за 50 грн за работу не каждый пойдет!!!

Привыкли к слову "КРИЗИС"!!! *ZLOJ*


ПромАльп Запорожье

22 янв 2011, 22:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Алекс - не путай божий дар с яичнецой. Реальная цена и копеечные заказы - это два разных явления.
Реальная цена утепления Киев - 250 гр/м2.
Областной центр-200-220 гр/м2, периферия - 180-200 гр/м2. Договорился больше-УДАЧИ И УСПЕХОВ!

Копеечные заказы - это везде - 130-160 гр/м2. (все цены-моё личное мнение)
Если ты считаешь что цены в городах отличаются на копейки-прогуляйся по стране,походи по базарам да магазинам,по спрашивай цены на строительные услуги.... Я это не по наслышке знаю.
Знаток ты однако периферийной психологии....

22 янв 2011, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Даже если все цены разные,хрен с этим очень спорным вопросом.
Так ведь давайте менять ситуацию! Чего для этого вопрос и поднят! Хватит стоять и причитать.
Само ничего не меняется, а тем более к лучшему.
Я например за единые цены, а конкурировать предлагаю на поприще качества.
Что мешает в том же Николаеве держать цену? Опять новенькие?)) Думаю не только.многие старенькие боятся каких-то вымышленных новеньких.
Я, например, всех новеньких по являющихся на моем горизонте убеждаю в том что надо перед тем как браться за новую неизвестную работу - позвонить спросить по цене, качеству - им же выгоднее!
И думаю что если так будут делать все, то дело пойдет! Аминь)

23 янв 2011, 14:58
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Fizik писал:
Я например за единые цены, а конкурировать предлагаю на поприще качества.

Ты прав, что лучше конкуривать на качестве работ.
Но есть одно НО *!* . У нас заказчик очень часто не заинтересован в качестве работ *RABOTA*
Его больше интересует ЦЕНА за м. кв.
Звонок, мол утепляете? Да утепляем, по там 250 грн. например
"Дорого мол, мы нашли по 150 грн". "А материалы какие будут они использовать?" - спрашиваем.
"Ну мы не знаем, что там за материалы, главное что не дорого".

Вот такой у нас менталитет. Почему-то, когда все покупают холодильник, телевизор, стараются купить лучшее, а заказать услуги нормального специалиста, так ищут "Чим подешевше! Нашо стільки платить?"

28 янв 2011, 22:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Про то что волнует только цена- согласен, очень часто это факт.но есть ньюанс))
хороший холодильник(дорогой) покупают только тогда когда он выгоднее чем купить несколько дешевых.
Я к тому что надо доносить до заказчиков инфу о некачественности дешевых высотных услуг, о рисках...
У меня например достаточно случаев когда я называю цену, аргументирую.заказчик слушает говорит:"Да все верно вы молодцы, правильно подходите к делу, но есть люди которые сделают дешевле..." - не вопрос. это их (заказчиков) сознательный выбор.

Можно подвести лошадь к воде, но заставить пить...

А бывает что человеку реально надо качество+надежность+безопасность+скорость и я рад ему помочь)

Ну не согласился на мою цену(100уе) заказчик, ну позвонил другим услышал цену (50уе)- насторожился. позвонил другим услышал 75-согласился. а если бы услышал от меня про 75 то согласился бы только на 50.
В итоге выиграл и я- цена выросла.да пока мимо моей кассы- но в среднем по больнице температура улучшилась)

Короче если нормальные цены не называть и не отстаивать(разьяснять разницу,аргументировать), то они сами не сформируются.

30 янв 2011, 23:32
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Fizik писал:
Я к тому что надо доносить до заказчиков инфу о некачественности дешевых высотных услуг, о рисках...
У меня например достаточно случаев когда я называю цену, аргументирую.заказчик слушает говорит:"Да все верно вы молодцы, правильно подходите к делу, но есть люди которые сделают дешевле..." - не вопрос. это их (заказчиков) сознательный выбор.

С такими клиентами приятно работать, вижу человеку - хочется и качество, и гарантию на работы.
Тут и уступить не грех :-) , посоветовать с выбором материалов и т.д.

31 янв 2011, 00:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Просто люди в меру неосведомленности несколько упрощают "высотный продукт".Если продолжать про холодильник)), то вот например долго люди мирились с льдом в холодильнике и что? НОУФРОСТ! чудо технология, чуток дороже но без льда) Донесли же это через рекламу людям.Люди согласились и довольны. просто им надо дать эти плюсы и минусы.
а для этого их надо хотя бы знать самим) чем труд высотника за 200грн день отличается от труда высотника за 800грн день.

31 янв 2011, 00:17
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Fizik писал:
А для этого их надо хотя бы знать самим) чем труд высотника за 200грн день отличается от труда высотника за 800грн день.

Труд высотника за 200 грн. в день:
Изображение

31 янв 2011, 00:24
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Это мой труд за 800
Хотя бы на таком сравнивать (фонарик в темноте кровли нужен был)
Изображение

31 янв 2011, 00:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Наглядно однако))) *VO*

31 янв 2011, 01:03
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Fizik писал:
Наглядно однако))) *VO*

А то ;-) , не фиг на мелочи размениваться :-)

31 янв 2011, 12:59
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Стильно, прям как с каталога :-)

02 фев 2011, 16:29
Профиль

ПромАльп тут с: 12 янв 2011, 23:31
Сообщения: 28
Откуда: Николаев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
за шлепанцы не платить а штрафовать надо.нога потеет и скользит в тапке.

09 фев 2011, 17:38
Профиль

ПромАльп тут с: 03 фев 2011, 23:55
Сообщения: 6
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
По поводу единых цен должен отметить, что они безусловно должны быть. Естественно на ценообразование влияет множество факторов, наша задача установить минимальные цены, а не оптимальные.
немного ударюсь в философию, по моему мнению, войны на земле прекратятся не тогда когда исчезнут крупные финансовые интересы, а тогда когда не останется людей готовых убивать других людей. В нашем пром.альпе тоже самое. Когда не будет людей готовых выполнят работу за копейки, тогда будут единые цены.
Все дорожает с каждым днем, при росте цен на товары обязательно должны расти цены на услуги. Хватит относиться к нашей профессии как к хобби или дополнительному доходу, пора выводить ее на новый уровень!

15 мар 2011, 01:04
Профиль

ПромАльп тут с: 26 мар 2011, 15:39
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Я знаю раньше, в Киеве (средина 90-х) практически были единые расценки. Вы зайдите на любой базар, в мясной ряд, где стоят перекупщики. У них единые цены.А если кто сунется со стороны,подешевле чтоб продать, то его там самого на отбивные порубают.А у нас получается. что некоторые из нашей "братии" готовы зарезать курицу, которая несет золотые яйца. Я думаю работы хватит для всех, и на много лет вперед. Если кто-то из таких находиться на форуме, хочу обратиться к вам: не рубите сук на котором сидите! Уважайте свой труд, и себя!

01 апр 2011, 10:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 мар 2011, 14:46
Сообщения: 120
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
ПОРА СОЗДАВАТЬ ПРОФСОЮЗ !!!

01 апр 2011, 10:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 сен 2011, 17:16
Сообщения: 68
Откуда: Нетішин
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Хто зажрался?
лично работал 3й блок ХАЕС, машзал. Небуду называть цыфры но кто там был подтвердят КИДАЛОВО, обещали одно закрыли другое получили третье вот и запускай АЕС. Это если идти туда рабочим верхолазом, а если со своими документами чтоб тебя некинули так уже все схвачено генподрячик и понеслась кум брат сват, все свои. И о ценовой политике тут даже говорить нечего, будет монархия, будет единая, а чтоб выжить... потуже системы и "арбайтен унд дисциплинен" как это неприскорбно.
PS. в бригаде два ПА было, оба ушли, через неделю те ребята что внизу на апаратах сидели вовсю юзали нв верье, и всем плевать спецы или нет, работа то идет.

11 сен 2011, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
toks писал:
Хто зажрался?
лично работал 3й блок ХАЕС, машзал. Небуду называть цыфры но кто там был подтвердят КИДАЛОВО, обещали одно закрыли другое получили третье вот и запускай АЕС. Это если идти туда рабочим верхолазом, а если со своими документами чтоб тебя некинули так уже все схвачено генподрячик и понеслась кум брат сват, все свои. И о ценовой политике тут даже говорить нечего, будет монархия, будет единая, а чтоб выжить... потуже системы и "арбайтен унд дисциплинен" как это неприскорбно.
PS. в бригаде два ПА было, оба ушли, через неделю те ребята что внизу на апаратах сидели вовсю юзали нв верье, и всем плевать спецы или нет, работа то идет.


Просьба как-то облагородить пост , а то ничего не понятно в принципе, не говоря уже про грамматику.

12 сен 2011, 09:11
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 05 окт 2011, 12:16
Сообщения: 16
Откуда: Дебальцево
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Есть удобная програмка для составления комерческих смет - Строительный калькулятор, разработчик Эксперт-Софт (на сайте можно скачать демо-версию). Это не реклама, я к ним ни какого отношения не имею. Пишу здесь для того что сам приобрел эту программу и уже пару-тройку месяцев как занимаюсь внедрением. Интересно поделиться опытом составлением расценок (прописка формул и др.) с другими пользователями. Есть куча нюансов в которых сомневаешься или не знаешь как лучше сделать, а сами разработчики на 90% возникающих вопросов ответов дать не могут (или нехотят). :загар:

04 дек 2011, 19:19
Профиль

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Мы работаем на черном рынке , специализация очень узкая , о какой расценке может быть речь? Посмотрите на рекламу в нете , крупные фирмы даже не заходят на альп-форумы , смотрите здраво ---наше сообщество ничего не решает...

08 янв 2012, 03:02
Профиль

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Единственный вариант-криминал, кто не с нами -того не будет , резать верье , как профсоюзы Америки в 30-е годы , но кто на это пойдет? Если половина типа ПА -студенты , которым хочется пожрать и выжить в процессе обучения, то на какое движение можно рассчитывать?

08 янв 2012, 03:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 мар 2012, 17:36
Сообщения: 15
Откуда: Новая Каховка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Юрий писал:
Fizik писал:
Я например за единые цены, а конкурировать предлагаю на поприще качества.

Ты прав, что лучше конкуривать на качестве работ.
Но есть одно НО *!* . У нас заказчик очень часто не заинтересован в качестве работ *RABOTA*
Его больше интересует ЦЕНА за м. кв.
Звонок, мол утепляете? Да утепляем, по там 250 грн. например
"Дорого мол, мы нашли по 150 грн". "А материалы какие будут они использовать?" - спрашиваем.
"Ну мы не знаем, что там за материалы, главное что не дорого".

Вот такой у нас менталитет. Почему-то, когда все покупают холодильник, телевизор, стараются купить лучшее, а заказать услуги нормального специалиста, так ищут "Чим подешевше! Нашо стільки платить?"



В целом прав только я свой город стараюсь приучить к понятию "цена - качество"
многие знакомые моих клиентов правда звонят и говорят а вот "МАЛЬЧИКИ" :расстрел: в соседнем дворе работаю по 120грн./м2 и вы нам сделайте по 120грн./м2, в ответ получают я вам дам № тел: где "МАЛЬЧИКИ" :расстрел: работают 110грн., но я вам даю только номер тел. а не советую. А я вам сделаю 160грн. и записывайтесь в очередь :очки:

Че так орать тут не глухие см. личку

20 мар 2012, 18:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 мар 2012, 17:36
Сообщения: 15
Откуда: Новая Каховка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
AlexKiev писал:
ПОРА СОЗДАВАТЬ ПРОФСОЮЗ !!!

Я за !
Но многие :пипец: "ПА" этого не понимают и говорят а нам и так хорошо ну и что что мы работаем 110грн/м2

20 мар 2012, 18:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 янв 2011, 12:06
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Artur$, утепление по 160 грв.- это халтура, неуважение к себе и запрещённая пропаганда низких расценок на промальпфоруме.

20 мар 2012, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
ATol писал:
Artur$, утепление по 160 грв.- это халтура, неуважение к себе и запрещённая пропаганда низких расценок на промальпфоруме.

Приезжайте в Херсон и попробуйте хоть один заказ по 230гр/м2 найти. В одиночку больше чем на 10гр от местной цены врядли поднимешь. В Киеве,Харькове... за 160гр конечно прибивать надо!

21 мар 2012, 00:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 мар 2012, 17:36
Сообщения: 15
Откуда: Новая Каховка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
B0rn писал:
ATol писал:
Artur$, утепление по 160 грв.- это халтура, неуважение к себе и запрещённая пропаганда низких расценок на промальпфоруме.

Приезжайте в Херсон и попробуйте хоть один заказ по 230гр/м2 найти. В одиночку больше чем на 10гр от местной цены врядли поднимешь. В Киеве,Харькове... за 160гр конечно прибивать надо!



В яблочко сказал правда я в прошлом сезоне 2000м2 взял по 250грн. но пришлось столько откатов откатить что в итоги получил где-то 120грн. :пипец: но заказчик платил реально :очки: 250грн./м2

21 мар 2012, 08:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Исключения бывают везде

21 мар 2012, 09:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
ATol писал:
утепление по 160 грв.- это халтура, неуважение к себе и запрещённая пропаганда низких расценок на промальпфоруме.

Улыбнуло :нуну:
ты это серьезно или пошутил?
ты хоть одну фирму знаешь которая плотит 100-120 работягам? чтоб и на материал хватило и на Мерседес "хозяину" - по рекомендуемым тобой ценам.

21 мар 2012, 11:51
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн